Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Истощенная малышка-кошка, лысая, жуть с кожей и органами.И вирусняки в носительстве(


Trust_no_1
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Всуну и свои 5 копеек.

1. одни только лейкоциты еще ни о чем не говорят, что с остальными показателями крови? Остальными показателями восп. процесса? Сдаете все время в одной и той же лабе?

Таня, конечно, права. Бакпосев нужен.

Че сеять? Чувствительность к антибиотикам определяется чувствительностью данного определенного бектериального штама к конкретному антибиотику. Где бактерии? Откуда их высевать собираетесь?

Антибиотик может и нужно было бы сменить, но тут кроме метода "научного тыка" ничего больше не сделаешь.

 

Задумалась я тут - может у такой юной котенки быть онкология? Надо искать по всем направлениям, почему лейкоциты растут.

Может. Вероятность достаточно мала, но может. В панику впадать рано, конечно. Тот же лишай неплохо смазывает ОКА. Витамины, спец. питание, микроэлементы, пробиотики - это то, что ей необходимо для поднятия имунки. Поговорите с врачами о том, чтобы поднимать имунитет подобными "природными" методами.

Чтобы получить нормальный анализ на онкомаркеры, нужно иметь соотв. реактивы хорошего качества и адекватное оборудование. В ветеринарии в наших странах с этим напряг... Можно попробовать поискать кто едет в Шенген в ближайшее время, вывезти пробирку с кровью и отослать на анализ в ту же Германию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Че сеять? Чувствительность к антибиотикам определяется чувствительностью данного определенного бектериального штама к конкретному антибиотику. Где бактерии? Откуда их высевать собираетесь?

Антибиотик может и нужно было бы сменить, но тут кроме метода "научного тыка" ничего больше не сделаешь.

 

а почему Вы считаете, что кровь посеять нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже присоединюсь-можно!

 

делала и делаю! и подбираем что работает,а что нет! в конкретном случае.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Taня, как препарт называется-то? У меня ни дома, ни на работе ссылка не открывается.

 

От incernus на Як 300 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание товара

Canina Petvital Derm Liquid активирует клеточный обмен веществ

 

Упаковка: 25 мл

Petvital Derm Liquid - Петвиталь Дерм –Ликвид

 

Препарат на основе масла энотеры в каплях. Служит для обеспечения дневной потребности в полиненасыщенных жирных кислотах, Полиненасыщенные жирные кислоты составляют со специфическими витаминами и микроэлементами высокоактивную комбинацию веществ. Она активирует обмен веществ в клетках кожи и способствует функционированию таких производных кожи, как шерсть и кожные железы.

 

Содержание витаминов в 1 л Дерм-Ликвид:

Е 141,288 мг

Декспантенол (Dexpanthenol) 463 мг

Биотин (Н) 139 мкг

Линолевая кислота 57,1 %

Омега-3 78,9 %

 

Способ применения:

 

Собакам и кошкам – по 8 капель на каждые 10 кг живой массы ежедневно в течение 4-х недель, далее достаточно давать препарат 3 раза в неделю.

 

Масло энотеры при проблемах с кожей и шерстью

 

Масло энотеры (Oenothera biennis L.) – единственный в настоящее время известный, кроме материнского молока, источник особенно биологически активной полиненасыщенной жирной кислоты - гамма-линолевой кислоты. До сих пор не известно ни одного растения, содержащего гамма-линолевую кислоту в столь большом количестве – 10%. Из линолевой кислоты образуются эйкозапентаеновая и декозагексаеновая кислоты, которые участвуют в регуляции метаболических (обменных) процессов, синтеза простагландинов (медиаторов воспаления), в построении клеточных мембран, понижают уровень холестерина и триглицеридов, уменьшают риск тромбообразования, нормализуют работу желез внутренней секреции, оказывают противовоспалительное действие, регулирует половой цикл.

 

Целебное действие масла энотеры усиливается входящими в состав препаратов витаминами и микроэлементами, в частности витамин Е (Alpha-Tocopherolacetat) обладает выраженными антиоксидантными свойствами, стабилизирует биологические мембраны структурных образований клеток, стимулирует формирование межклеточного вещества, коллагеновых и эластиновых волокон соединительной ткани, гладкой мускулатуры, сосудов, пищеварительного тракта.

 

Декспантенол (Dexpanthenol), входящий в состав Derm-liquid, является производным витамина B 5 (пантотеновой кислоты) и после быстрой резорбции в коже превращается в собственно витамин В 5, необходимый организму для нормального поглощения и метаболизма фолиевой кислоты. Профессор биохимии Роджер Вильямс, который открыл витамин В 5, считает, что при беременности ежедневное употребление препаратов, содержащих пантотеновую кислоту (В 5) может резко сократить количество внутриутробных пороков и выкидышей. Необходимость в витамине В5 (как это справедливо и для всей группы В и для С) чрезвычайно увеличивается при физическом и эмоциональном напряжении или во время болезни. Декспантенол облегчает проникновение биотина в ткани; улучшает обменные процессы; ускоряет регенерацию поврежденных участков кожи, содействуя процессам эпителизации и грануляции. Биотин (витамин Н) оказывает положительное влияние на кожу и шерсть, центральную нервную систему и функцию половых органов.

 

Биотин необходим для синтеза жирных кислот, регулирует уровень сахара в крови. Цинк способствует усвоению витаминов группы В, защищает химические структуры от окисления, является кофактором (кофактор - небелковое химическое соединение, необходимое для проявления максимальной активности многих ферментов) многих ферментов, улучшает обменные процессы, синтез половых гормонов, способствует укреплению иммунной системы.

 

Организм не может сам вырабатывать полиненасыщенные жирные кислоты, они должны поступать с ежедневным рационом. При недостатке полиненасыщенных жирных кислот могут возникнуть следующие симптомы: сухая, ломкая, тусклая шерсть, затянувшаяся линька, экзема (особенно между пальцами), себоррея, кожная аллергия, повышенная чувствительность кожи к возбудителям инфекционных заболеваний, воспаление наружного и среднего уха, усиленная секреция ушной серы, медленное заживление ран, нарушение роста, пониженный мышечный тонус, дегенеративные изменения гепатоцитов печени и стеноз желчных протоков.

 

Рекомендации для применения препаратов на основе масла энотеры:

 

• Заболевания кожи (экземы, аллергические реакции, трофические язвы, себоррея, синдром «жирного хвоста» и «жирных ушей», демодекоз – в комплексной терапии);

• Повышенный уровень холестерина, бета-липопротеидов, триглицеридов, гипертоническая болезнь, склонность к тромбозам;

• Сахарный диабет;

• Иммунодефицитные состояния – хронические воспалительные заболевания;

• Воспалительные заболевания половых органов самок;

• Гастрит, язвенная болезнь желудка и 12-ти перстной кишки;

• Грибковые заболевания – кандидозы;

• Профилактика ишемической болезни сердца и мозга, инфарктов, инсультов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно и кровь, в принципе, только далеко не всегда это в подобных случаях результативно. Да и бак.посев на чувствительность занимает достаточно длительное время чисто по объективным причинам, не зависящим от лабы. Это время. Я все это говорю к тому, что атб менять все-таки лучше сейчас по факту, не дожидаясь рез-татов бакпосева (если его все-таки сдавать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отменять-да!

 

Нужно посмотреть в динамике что было на первом антибиотике!-уменьшались ли лейкоциты!

 

Второй точно -не подходит. соответственно этот ряд надо исключить.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, все, я наконец-то добралась до дома.

выкладываю все.

 

итак, наши первые анализы при поступлении, 30/10

 

http://s017.radikal.ru/i434/1211/85/e299829d64d1.jpg

http://s42.radikal.ru/i098/1211/e4/577d6f653278.jpg

 

далее. Начали колоть, все назначения есть в чеках, но я это расшифровать не могу(

http://s017.radikal.ru/i430/1211/a8/5ed95eb9a22c.jpg ну то есть вот, например... первая строчка в препаратах, как я понимаю, антибиотик. антибиотик кололи десять дней, с 1/11

 

4/11

http://i032.radikal.ru/1211/13/907a0a64ad94.jpg

http://s019.radikal.ru/i611/1211/b2/f742a42ffa15.jpg

 

и 20/11

http://s58.radikal.ru/i162/1211/fc/6f0d3bd9e016.jpg

 

результаты УЗИ:

первое - http://s017.radikal.ru/i419/1211/7f/4ee15ced1e8b.jpg

еще часть первого + внизу - повторное: http://s005.radikal.ru/i210/1211/5c/1889688443ae.jpg

 

поговорила с врачом. Завтра начнут курс другого антибиотика, мне сказали как он называется, но записать было не на что, завтра перезвоню - уточню. Колоть будут семь дней, потом заново анализы. Если уровень не снизится - то уже онкология встанет серьезнее.

 

иммунодефицит отрицательно.

есть мысли на токсоплаиоз сдать.

 

 

еще новость.

Панлейко у Мальвины отрицательно, дали добро на прививку, карантин пройден.

Существуют ли вообще лишайные передержки?(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каково общее состояние Ладочки? Даша, можете выложить анализы большего разрешения?

Инн, так вроде ж анализы кликабельны.

 

Даш, как таковых лишайных передержек нет, просто потому, что это не настолько страшная зараза, как принято считать у обывателя. Если человек даже и цепляет, это все очень просто и быстро вылечивается чаще всего за пару-тройку обработок, а кошакам с хорошим имунитетом часто не передается вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла первый был Цефтриаксон! А второй?

 

С лишаем-поднимется иммунку + хороший корм!!!!!!!!!!!! -уйдет куда он денется )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С лишаем-поднимется иммунку + хороший корм!!!!!!!!!!!! -уйдет куда он денется )

Я так поняла, вопрос был не по поводу Лады вроде. Обеих держать в стационаре дико накладно, а лишайные похоже все-таки обе. Поэтому и вопрос о передержках... Держать в стационаре только из-за лишая как-то все-таки не совсем комильфо, тем более, что иммунка поднимается в некритичных случаях все-таки лучше в домашних без-стрессовых условиях.

 

Ну и конечно Вы правы, в теме не раз подчеркивали - лишай заболевание севшей иммунки и не работая с ней, лечить его бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я прошу прощения много раз, если я что-то не поняла или не увидела, но искала внимательно.

я просмотрела все чеки - первый был Цеф - то есть цефазолин или цефтриаксон.

Еще был циклоферон, по всей вероятности. И "Дим", "Витс", витафел.

и это все. по чекам, по крайней мере.

 

Ни по срокам применения, ни по дозировкам, ни по смене АБ информации нет. Вот, кровь же от 4 числа, - по показателям крови явно еще нельзя было АБ отменять. А применяли ли его, меняли ли на другой - непонятно. Непонятно также, что Вы пишете, кровь сдана 20го, лейкоциты - огромные, а врач вчера (23го) Вам ответил, тчо АБ будут применять с сегодняшнего дня (24). Но давали же с 20 числа что-то? при такой крови не могли не давать...

 

Еще я не поняла про глистогонку - когда давали и почему по всем анализам сохраняется такой завышенный уровень эозинофилов?(правда, сколько я сдавала в Шансе, - всегда норма по эозинофилам была другая, совсем не та, что сейчас...)

 

что врачи говорят - почему меньше, чем за неделю (когда кошка была уже под наблюдением), уровень АЛТ подскочил в 10 раз? почему его решили не перепроверять 20 ноября, когда кровь сдавали? что назначали?

непонятно, какие меры приняли по изменению показателя АЛТ. Или решили просто подождать? если подождать, то почему нет пересдачи хотя бы по этому показателю (или я просто не вижу)?

 

и у меня еще вопрос. Ведь такая картина крови с ТАКИМ уровнем палочкоядерных нейтрофилов говорит об остром воспалительном процессе в организме? Что врачи говорят по этому поводу? какой диагноз они ставят? что планируют делать?

и, если можно, каково состояние кошки сейчас? сама не ест?

 

я еще раз прошу прощения, если что. Ни в коем случае не хочу обидеть куратора. Просто мне непонятно, что с кошкой, и как ее лечат. Я переживаю за кошку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так поняла, вопрос был не по поводу Лады вроде. Обеих держать в стационаре дико накладно, а лишайные похоже все-таки обе. Поэтому и вопрос о передержках... Держать в стационаре только из-за лишая как-то все-таки не совсем комильфо, тем более, что иммунка поднимается в некритичных случаях все-таки лучше в домашних без-стрессовых условиях.

 

Ну и конечно Вы правы, в теме не раз подчеркивали - лишай заболевание севшей иммунки и не работая с ней, лечить его бесполезно.

 

именно. Да плюс еще и риск подцепить что-то. Но у большинства передержек строгое условие - отсутствие лишая.

поэтому тупик пока...

 

aldrige

так, попробую на все ответить.

по срокам антибиотика - начали 1/11, закончили 11/11

соответственно 4/11 его применяли и не меняли - не было повода, лейкоциты упали вдвое

кровь сдана 20, но лаборатория анализы три дня делает. А без них колоть повода не было, опять таки - воспаление снизилось, кошка визуально стало лучше.

глистогонку не делали еще

по поводу воспаление - в первом посте есть результаты двух узи. Селезенка. Но на данный момент ее размеры и степень воспаления по результатам узи не соответстует уровню лейкоцитов - поэтому и стоит вопрос, что так рост провоцирует

по поводу АЛТ - если честно, не узнавала, врача поймаю - спрошу

сейчас кошка ест, она не ела сама только первые пару дней. Уже потихонечку вес прибавляет. Симптомов чего-либо нет, чувствует себя вполне неплохо, правда с шерстью жесть, сегодня все таки обрили налысо, страшилка(

и вы меня не обижаете абсолютно) я сама мало что понимаю, к сожалению

 

 

по поводу смены антибиотика - в стационар звонила аж три раза, не могла поймать врача. Задолбалась( завтра поеду и спрошу. То есть как, мне говорили на какой, но я в вет-препаратах не разбираюсь( что-то на д...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем мотивировали, что глистов не гнали? Ведь глистную инвазию никто не отменял. Нашла, как анализы открывать Действительно АЛТ в 10 раз увеличено, но может это быть ошибкой? Даша, вы запишите все вопросы и спрашиваете завтра врача.

 

И Мальвине надо срочно искать передержку. Вы обзванивали передержки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно. Да плюс еще и риск подцепить что-то. Но у большинства передержек строгое условие - отсутствие лишая.

поэтому тупик пока...

 

aldrige

так, попробую на все ответить.

по срокам антибиотика - начали 1/11, закончили 11/11

соответственно 4/11 его применяли и не меняли - не было повода, лейкоциты упали вдвое

кровь сдана 20, но лаборатория анализы три дня делает. А без них колоть повода не было, опять таки - воспаление снизилось, кошка визуально стало лучше.

глистогонку не делали еще

по поводу воспаление - в первом посте есть результаты двух узи. Селезенка. Но на данный момент ее размеры и степень воспаления по результатам узи не соответстует уровню лейкоцитов - поэтому и стоит вопрос, что так рост провоцирует

по поводу АЛТ - если честно, не узнавала, врача поймаю - спрошу

сейчас кошка ест, она не ела сама только первые пару дней. Уже потихонечку вес прибавляет. Симптомов чего-либо нет, чувствует себя вполне неплохо, правда с шерстью жесть, сегодня все таки обрили налысо, страшилка(

и вы меня не обижаете абсолютно) я сама мало что понимаю, к сожалению

 

 

по поводу смены антибиотика - в стационар звонила аж три раза, не могла поймать врача. Задолбалась( завтра поеду и спрошу. То есть как, мне говорили на какой, но я в вет-препаратах не разбираюсь( что-то на д...

 

 

спасибо вам. Просто в целом картина непонятная....

и да... глисты же крайне сильно ослабляют иммунитет. у Меня сейчас котята были - из ветклиники привезли, сказали, что проглистогонили. А котята в итоге оказались переполнены глистами. После нескольких глистогонок котята котятами стали - начали расти и развиваться, а так - загибались на глазах. Это я к тому, что, может быть, все-таки дать глистогонку?...

хорошо, что она кушает. При таком уровне лейкоцитов они редко едят сами... Может быть, все-таки ошибка лаборатории?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем мотивировали, что глистов не гнали? Ведь глистную инвазию никто не отменял. Нашла, как анализы открывать Действительно АЛТ в 10 раз увеличено, но может это быть ошибкой? Даша, вы запишите все вопросы и спрашиваете завтра врача.

 

И Мальвине надо срочно искать передержку. Вы обзванивали передержки?

 

 

так, отчет на сегодня)

глистогонку вчера мелкой дали наконец-то)

по поводу АЛТ - печень у нее здорова, никаких воспалений и отклонений нет. Скорее всего успела что-то съесть перед анализом. Решили взять заново, чтоб уже точно.

 

обзванивала( но лишай везде практически нельзя(

 

спасибо вам. Просто в целом картина непонятная....

и да... глисты же крайне сильно ослабляют иммунитет. у Меня сейчас котята были - из ветклиники привезли, сказали, что проглистогонили. А котята в итоге оказались переполнены глистами. После нескольких глистогонок котята котятами стали - начали расти и развиваться, а так - загибались на глазах. Это я к тому, что, может быть, все-таки дать глистогонку?...

хорошо, что она кушает. При таком уровне лейкоцитов они редко едят сами... Может быть, все-таки ошибка лаборатории?

 

ну как, поначалу боялись, потому что слишком слабая была. Потом решили подождать чуток, чтоб не пихать лишнюю химию. Ну только стронгхолдом капнули. А вот теперь все, отглистогонили окончательно.

по поводу антибиотика - перевели на Юнидокс в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово живешь(((, но в клинике Мальвину тоже все время не продержишь. Даша, а в каком состоянии у нее лишай? Имаверол на ней применяют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово живешь(((, но в клинике Мальвину тоже все время не продержишь. Даша, а в каком состоянии у нее лишай? Имаверол на ней применяют?

применяют. Там из всего лишая, ттт, только на носике пятнышко

не продержишь, конечно( у меня итак крыша от кол-ва денег едет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там из всего лишая, ттт, только на носике пятнышко

не продержишь, конечно( у меня итак крыша от кол-ва денег едет(

Так может у нее сошел на нет уже лишай? Мечты конечно... но а вдруг?

 

Форумчане, помогите пожалуйста долечить котодевочек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так может у нее сошел на нет уже лишай? Мечты конечно... но а вдруг?

 

ну пятно появилось неделю назад, когда я ее в последний раз видела - стало меньше, но не заросло.. я попробую сфотографировать сегодня

но даже если прошло - у лишая инкубационный период чуть ли не полгода, и по-моему, она все это время может быть заразной.

Кстати о заразности - больше я Ладку на руки брать не буду( мой иммунитет таки оказался хреновым, теперь сама с лишаем, вроде йодом быстро подлечивается, но он у меня на шее, а не дай Бог, на голове бы был(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не повезло вам с иммункой((. В любом случае нужно думать и решать, куда Мальвинку определять. Как прошла глистогонка у Ладочки?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не повезло вам с иммункой((. В любом случае нужно думать и решать, куда Мальвинку определять. Как прошла глистогонка у Ладочки?

подбила финотчет и сама офигела - 19, 763. Давно мы в ТАКОЙ минус не грохались(

а глистогонку перенесла неплохо прям. со стулом проблем нет, с температурой тоже. в этом хоть плане, ТТТ, у нас все слава Богу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...