Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют САО г. Москвы! Куркино, Молжаниново! Химки - 2 ЧАСТЬ 2


Pihtachok
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Интересненько! Посмотрим, кто будет соблюдать новые правила. Я, например, всегда придерживалась всего. Правильно кормлю, правильно гуляю, социализирую. Пострадают в первую очередь мои ряды! Дорогие девушки, всем СПАСИБО! Вы меня отбросили на 2 недели назад! Может, стоит немножко уважать и других людей? Если каждый будет дуть в свою дуду, не получим ли мы все по п.... мешалкой?! Извините за ... Маша, мой вопль обращен не к тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, новые правила будут соблюдать все. Вы, да, всегда гуляете на поводке, но к сожалению это действует для всех.

 

Было бы здорово соориентироваться кто в какой день и время собирается в приют, чтобы распределить выгулы. Особенно это поможет в выходные, когда много посетителей и все хотят гулять.

Завтра, в среду, будет Людмила Ивановна и Оля, примерно с 13-00 или пораньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубоко сожалею о происшествии с Барханом. В этот день со мной приехали ещё трое новичков, мы расчитывали и пофотографировать и выгулять собак вместе. Бархан выходил на прогулки в течение двух с половиной лет еженедельно и часто неохотно заходил назад: ему нужно было нарезать не менее двадцати кругов по пустырю. В этот раз обилие народу, видимо, поддало ему пыла и помешало зайти. Ждали , сколько смогли, если бы не промокшая группа фотографов в машине, искали бы до упора. Фаско и Сорвон вышли вместо нас его встречать, мы были на связи. По словам ребят, он подходил к приюту, когда стемнело, но не зашёл. Рада, что обошлось, Бархан кастрат и трусишка, но дорога к ОБи это , конечно, не шутки. Возможно, более разумным было бы решение не выпускать впредь Бархана на прогулку, а не лишать этой радости всех остальных. Массовости и частотности побегов у нас в приюте нет, насколько мне известно. Если собака для нас в первую очередь носитель инвентарного номера, то номер надо сберечь и сидеть сиднем в вольерах, хотя и в вольерах под присмотром происходят и смертельные случаи, и инвалидами становятся, и щенков плодим. Проколы бывают у всех. Непонятно, почему даже на поводках до 30 запрещено выходить, чтобы санкция вызвала бОльшую волну ненависти и негодования против виновников инцидента? Я и Бархан уже серьёзно обдумываем своё поведение. Представляю настроение людей, приехавших в приют по предновогодней Москве и не имеющих возможности погулять со своими любимцами.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, массовые побеги у нас есть, давайте вспомним - черный пес из последнего вольера, Каштан, Бархан по какому уже кругу. А песика из 88 вольера помните? Я думаю вы сами все прекрасно понимаете. Собаки убегают, дичают, люди другие не могут гулять со своими, мы все на ушах стоим, зачем?

 

Инвентарный номер - да, у меня зацикленность на инвентарных номерах и на то чтобы их вписывать в графу "пристроена домой" а не "выбыла по причине гибели/побега", извините. И уже какой то элемент ненависти у меня же тоже - к обещаниям "больше не будем" или просто "да ну ладно тебе маш", год уже слышу. Сожаления мне не нужны. Лена, вы делаете огромное дело - но мне иногда кажется, не совсем понимаете что вы делаете.

 

Выгул на улице исключительная вещь, ведь по распорядку собака вообще не должна покидать территорию приюта. Запрет выгула это не наказание, а попытка вернуть прогулки к разуму, очень прошу всех использовать эти две недели на то, чтобы научить как можно больше собак ходить на поводках - ведь после 30 декабря выгул за территорией будет только на поводках. И кстати это еще возможность позаниматься с собаками, к которым вообще никто не приходит, которые гуляют только на выгуле и всегда одни. И еще можно съездить в другие приюты Москвы и посмотреть как "гуляют" собаки там, чтобы было с чем сравнивать.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то погрустнело. Может, еще кто-нибудь выскажется. Алинка, проснись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, девушки, мне кажется эту ситуацию обсуждать уже бесполезно. Да и проблемы у нас есть важнее - в этом месяце например у нас пристройство 0, круглый и чистый ноль. Я не помню чтобы такое было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то погрустнело. Может, еще кто-нибудь выскажется. Алинка, проснись!

Светлашка, как вам хочется. чтобы кто-то ещё , кроме вас, впился нам в ягодицы :appl: работайте над этим активнее, настроение улучшится непременно!

 

Мы попали в приют осенью 2010 года, с января 2011 стали выводить собак, жутко было страшно, что разбегутся, но все, кто тогда был рядом, поддерживали и помогали. Приучили выходить в общей сложности 50 собак. За это время у нас убежали 4 собаки: Юла, Дейл, Чарлик, Бархан, случайно прозевали у калитки Галинину трёхлапку, песика из 88 вольера не припомним, это не наши вольеры. Все 4 собаки вернулись ( двое наших ,Чарлик и Бархан, и трёхлапка были приведены наутро Машей). Думаю, что если бы не силовые методы загона в приют, применяемые нашими ребятами, и Чарлик, и Бархан вряд ли бы задержались так надолго. Из этих четырёх собак двое пристроены ( Дейл и Юла), (остались два кобеля Чарлик и Бархан, склонных к побегу). То есть почти за четыре года четыре собаки совершили побег, вряд ли это массовое явление,это против 43 из ряда 4-5, которые сегодня выходят повольерно на прогулку и упиваются счастьем свободы,нарезая круги по полю, валяясь в травке и снегу.

При отсутствии этого выхода энергии у собак можно предсказать, что инвентарные номера очень скоро могут быть списаны в вольере с Сатурном и Кусачом.

За эту осень не нами ( низкий поклон тем,кто их пристроил :gift: ) из ряда 4-5 (пристроены Ассоль, Дейл, Сильва) иЗ рядов, которые выгуливает Света, 4 собаки - ни одной не вернули, о каком дичании можно говорить. Пристройство тормозит всё больше, чудесная реклама приютских собак в декабре в ТРЁХ! юбилейных выпусках МК, которые раздавали у метро, не дала ни одного звонка. Для подавляющего большинства собак вся оставшаяся жизнь-приют!

Кстати, один компетентный источник сообщил, что в приюте на 100 инвентарных номеров больше в силу перебора количества хвостов , и государство их не оплачивает. Поэтому если что, материальная часть или чья-либо зарплата не пострадает, пострадает только наша совесть, которая будет страдать также, если мы не попытаемся сделать жизнь собак хоть в какой-то степени местами полноценной.

Всегда и везде есть формальные правила,которые мало кто соблюдает, и есть реальные жизненные, которых все придерживаются Спросите любого водителя - никто не доедет до пункта назначения, если будет досконально придерживаться дорожных правил. Кто ничего не делает-с тем ничего и не станется.

Изменено пользователем >чара<
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра буду в приюте с 11 утра, если что, звоните, направляйте людей.

Света, Лена, я на неделе (в чт вечером скорее всего) поеду к Дейлу, если есть желание, можете присоединиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааа. Не ожидала, Лен, такого выпада в свой адрес. Ягодицы мне твои не интересны, извини. Я вообще думала, что речь идет о многих гуляющих. Почему ты принимаешь все на себя? Алинку призываю к разговору не о тебе. Просто она сама звала общаться на форуме и пропала. Да и с другими девушками у нас есть много, о чем поговорить. И зовут меня Света, а не светлашка, Лен. Если бы хотела что-то сказать именно тебе, к тебе бы и обратилась. Уж поверь. Предлагаю не раздувать из мухи слона, время и так не простое. Надо помогать друг другу, а не наезжать. Спасибо за внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, просто дар речи пропал. Вот случай когда как об стенку бьешься. Песик из 88 вольера - песик, которого вывела Дайна воспользовавшись советом "что одни вольер выводишь - выводи больше", завела его перепутав место и его загрызли насмерть. Я когда прохожу этот вольер до сих пор его вижу тянущим морду погладится, песик подросток.. Внесите его пожалуйста в свой список. И посмотрите на Дайну которая до сих пор, уже больше полгода ходит и промеряет вольеры, как случилось что она ошиблась. Когда я слышу такой же совет другим посетителям, я простите сатанею. Фраза "не ошибается тот, кто ничего не делает" - неужели вы не помните???! эту фразу я писала вам в утешение, когда вы переживали о том, что посадили не в тот вольер собаку Тусю, из за чего ее бок стал похож на лоскутное одеяло??!!! Лена, вы неправильно эту фразу поняли!!!! Нельзя ошибаться и ошибаться и ошибаться!! Я завидую вашей самонадеянности, моя - улетучилась через полгода в приюте.

 

У нас не формальные правила, а самые реальные! Составленные с учетом пользы животным и комфорта людям. С этими правилами собаки также могут бегать и наслаждаться прогулкой, только усилий конечно нужно чуть больше. У вас огромная энергия - если вы попробуете, то сможете выгуливать ровно такое же количество собак, только они мало что будут в безопасности еще и на поводке научатся ходить. Не соблюдая никаких правил - ваши пассажиры могут просто не доехать! Про инвентарные номера и зарплаты - ваш источник не компетентный. "Поэтому, если что" - эту фразу я вообще надеюсь что просто не правильно поняла. Зарплаты бывают что страдают, когда мы оплачиваем сложное лечение и редкие лекарства. Хотя у врачей зарплаты выигрывают от зашивания ран, только уверяю вас они не сильно этому радуются. Движение инвентарных номеров, если хотите мы можем обсудить подробно.

 

У нас разная "вера". Я верю что любой собаке можно найти дом и хозяина и нужно только этим заниматься, работа приюта в том чтобы собака дожила до этого момента. Вы наверное верите что у собак девять жизней... Каждому свое, но в приюте есть правила, подписанные директором. У вас есть три варианта - выполнять правила, поменять правила, поменять приют. В любом из вариантов я буду рядом.

 

И так нельзя! Света меньше чем за год приучила выходить из вольеров почти весь ряд, почти весь на поводках, самый сложный. В "ягодицы" вцепится могут нам всем - приютская собака сутки была на улице и попрошайничала у ОБИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если честно, я довольна нашей работой. Но я, наверно, на 3месте. Оксана очень молодец. Настоящий пахарь! Ну, а на 1месте Феруз! Во всем помогал, где-то подсказывал. В одиночку ноша неподъемная. Потому и прошу не мешать друг другу, а помогать! Всем хорошего воскресенья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с новыми правилами, особенно когда выгулы подмёрзнуть и воды не будет по колено,и если людей больше не станет, продержаться вполне можно. жалко только супер-сактивных собак (у меня таких двое), которым выгула явно мало. зато я сегодня раза в четыре продуктивнее поработала с дикими. так что проживём.

 

Люди, кто приезжал, все очень адекватно реагировали на запрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

proxa нет, это точно не наш((

 

Девушки, тема нашего песика Джека Ника http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=271024

jacknick.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, с наступающим Новым Годом! Спасибо вам за все что вы делаете!

 

2015.jpg

 

то есть это только часть :)

 

Счастья, здоровья, домашнего тепла и любви в Новом Году!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Посаженный не нами не в тот вольер пёсик, Туся, покусанная после нашей неудачной пересадки в начале нашего прихода в приют, когда мы ещё не знали, чем чревата пересадка...В этих случаях предполагалось всё-таки, что за поведением собак идёт присмотр, когда уезжают волонтёры, хотя, конечно, дело это трудно отслеживаемое и учит очень внимательно относиться к пересадке и уживаемости собак. На чей счёт тогда записать Боба, которого отсадили в другой ряд именно с тем кобелём, который его погрыз, и хотя мы говорили об этой ошибке-ничего не переменили, в результате через два месяца, если не ошибаюсь, Боба догрызли до операции по резекции хвоста и прямой кишки. Две недели мы просили отсадить нового кобеля из последнего вольера в 4 ряду, его не принимали соседи, это было видно даже за короткое время пребывания в приюте. Вы, Маша , ограничились воспитательной беседой с Рексом - через месяц в вольере был труп. Без сомнения, груз вашей ответственности и поле деятельности несравнимо ни с кем из волонтёров, но хотелось бы, чтобы к нам тоже прислушивались.

 

Не понимаем, почему при слабом пристройстве после Нового года было отказано " ручкам", решившим взять Нуну. Женщина по имени Марина ( с ёе слов ) два года назад опекала эту собаку на улице, пристроила её щенков, отыскакла её в приюте, передавала через Серёгину Марию деньги на её пиар, дважды мы её видели в приюте, она приезжала к собаке. Наконец уговорила мужа, это было непросто, поскольку в семье есть 10-летняя собака и котёнок -инвалид, приехала с документами, но в тот день помощник руководителя был в отпуске , и было неясно, кто уполномочен оформлять договор. Мы предложили ей помощь в перевозке собаки после праздников и оформлении договора на месте, однако ей отказали " не по правилам", второй раз она звонила через два дня просила Марию привезти ей собаку с кем-нибудь другим, чтобы та убедилась лично в её благонадёжности и лично оформила договор - ответ примерно такой же: некогда и некому везти. А ведь женщина грамотно выбрала время каникул и условия дачи, чтобы животные привыкли друг к другу. Ей сложно выбраться сейчас с дачи, она огрочена и удивлена, вопрос с пристройством Нуны теперь отложен на непонятное время. Договор на пристройство собаки должен оформляться только на территории приюта? Это есть в правилах? Никто из волонтёров раньше не отвозил собак до нового места жительства и не убеждался на месте, стоит ли оформлять договор? В чём причина отказа в данном случае?

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, давайте заканчивать эту "войну миров", тем более что на выгул она все равно не влияет, есть правила приюта и регламент содержания животных. Извините за возможно излишнюю эмоциональность в предыдущих сообщениях. Важно - Боб чуть не погиб с некрозом кишечника не из за погрыза, а из за запущенного воспаления анальных желез, который у несоциолизированной собаки очень сложно увидеть. Погибшую осенью собаку из четвертого ряда нашли без единой царапины, без капли крови в вольере - отправили на вскрытие, которое показало причиной смерти острую бактериальную инфекцию (возможная причина - увы сырое мясо!(( тот вольер сразу же после гибели мы промыли аламинолом и стояли "на ушах" до результатов), Рекс здесь абсолютно ни при чем.

 

Не успевала написать - две недели выгула внутри приюта дали всему приюту возможность вздохнуть от безумного "шабаша", который творился последние месяцы, собаки прекрасно гуляли на площадке для выгула, все кто хотел прекрасно занимались со своими подопечными на почти всегда свободных площадках, даже людям "новичкам" имхо было комфортнее и полезнее (и чувствовали они себя "полезнее"). Социализировать, приучать к поводку, учить команды - на выгуле лечге, радости столько же. У нас выгулы размером с маленький парк.. И еще удивительно, за эти две недели в приюте не было ни единой "хирургии ран", за исключением Уруса, который пострадал исключительно по глупости из за поведения "я здесь главный - в каждой бочке затычка")) и то - отделался царапиной. Сейчас можно гулять за территорией приюта, всем можно гулять на поводках, без поводков - обсуждается в каждом конкретном случае. И попробуйте (без какой либо иронии) - так правда можно жить и гулять столько же и еще и приучать собак к человеку.

 

По поводу ручек на Нуну. Мне звонила Марина в первых числах января, попросила разрешения чтобы Лена и Света привезли собаку. Я попросила приехать в приют, Марина сказала что в данный момент это сложно, я предложила приехать после праздников и если все ок - взять собаку перед выходными - чтобы было время освоится дома, Марина сказала что сможет теперь только перед майскими праздниками...что по мне чуть странно. Но я не знаю ситуации, на том и остановились - отказа не было. С Нуной все выглядит чуть загадочно, я так понимаю что год назад в приют она была устроена Мариной?

Да, мы действительно делаем так, да, отвозим собак, но после того как человек приехал в приют, после знакомства и наблюдения насколько собака подходит человеку, а человек подходит собаке. В случае когда собаку забирает человек, перед этим определивший ее в приют, особенно если это происходит через такое большое время, мы уделяем еще больше внимания "ручкам". Да и я действительно была в отпуске, с 1 по 10 декабря, потом еще брала выходной, с 14 декабря я была в приюте без выходных, каждый день, вплоть до 31 декабря, три недели, я не видела Марину. Да и действительно была Марина, которая переводила каждый месяц деньги на пиар на карту приюта и мы пиарили Нуну (я лично пиарила размещая контекстную рекламу в интернете). Но при этом все равно, в этом случае (или даже особенно в этом) нужно приехать в приют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подвела денежный итог темы Джека Ника. Важно - я не успела об это написать, для него передали деньги посетители приюта - передала 15000 (и еще много подарков для нас и приюта - сладкая часть в вет бытовке) Марина (новичок приюта) передала 1000 рублей хозяйка щенка Ольга, передали 1000 две женщины, не знаю к сожалению имен, передал деньги наш Жамол.. Я знаю что собрали деньги и были готовы помочь Алиса и Тамара - мне кажется один из переводов на карту ваш, еще Света, большую часть лечения оплачивала Саша (Таня не знаю можно ли писать), Галина и форумчане, девочки из большого приюта, Ира, Маргарита. Спасибо! Мы не смогли помочь Джеку, хотя и врачи и мы все сделали правильно, ну вот передумывая все задним числом - все что возможно сделали. Но к сожалению слишком поздно. Будем верить в Рождество..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, про Сашу писать можно, она переводила 40000 в самом начале.

Пост я сделаю, видимо, уже завтра, сейчас поздновато, раньше не успела.

 

Друзья, просите, пожалуйста, всех звонящих приезжать ДО 16.00. Потом начинает резко темнеть, я вчера после 17 в кромешной темноте догуливала своих, потому что ребята с dogdating приехали уже в сумерках. И их было много.

Все хорошо погуляли, но совсем по чуть-чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, пожалуйста передайте тому, кто в воскресенье утром раздавал собакам зефир и шоколадки большую и настойчивую просьбу ОДУМАТЬСЯ!!! :worthy:

 

Нужно везти в клинику собаку из вольера 8 первого ряда - рыжую ручную девочку. У нее кишечное кровотечение, по анализам причину установить не удалось, нужно УЗИ (как вариант Огородникова, но ближайший день только в воскресенье) и/или рентген. Это достаточно срочно((

Пришли анализы слепнущего Боя, токсоплазмоз отрицательно, нужно ехать в клинику(( Обещала помочь Оля в следующую среду.

 

Девушки и в волонтерской бытовке опять бардак(( мне кажется туда даже крысы боятся заходить - перебегают из складской бытовки сразу в ветеринарную))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо огромное! Тогда ближе к среде уже распределимся - буду звонить! И собаку из 8в 1ряда завтра с Ольгой Витальевной попробуем отвезти на рентген в 101 долматинец. Если придется делать рентген с контрастом - то надо будет ехать три раза (утром: вечером и утром на след день).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, оставила запись в сообществе (позитивную но секретную:) расскажите тем, кто не на форуме пожалуйста.

Возможно (тем кто принял приглашение в сообщество) поможет ссылка http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10982126 (не уверена))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, нашла щенку - девочку в ошейнике, ухоженную, жирненькую, в новеньком ошейнике. Явно вот только что на улице оказавшуюся. Гляньте, не пристраивали Вы такую? Нашла в районе поселка Берсеневка, это по Ленинградке от Химок километров 25.

 

 

b7e4f21bd161.jpg

b4bd31437c55.jpg

2ae053bfad2c.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...