Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вегетарианские корма для кошек


razzi
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Сейчас читаю состав этого корма для собак, мне кажется маловато.:

Состав: зерновые (пшеница, кукуруза), семечки подсолнечника, манная крупа, соевые бобы (не измененные генетически), дрожжи, витамины и минеральные вещества.

У меня и гречка в каше, и клетчатка, и ламинария, и топинамбур, и семена льна. В общем, много ещё чего. Ещё раз убеждаюсь, то что готовишь сам – куда полезнее. Попробуйте – это не сложно.

Я покупаю не веганский Yarrah,био органик с курицей. Т.е. куры держатся там не в клетках, а имеют возможность бегать по травке и не получают гормонов.

Поскольку у меня дома всегда как минимум 5 животных( сейчас 7, бывает больше), готовить я не могу.Птицу и рыбу пока ем, поэтому кормлю ими зверей. Уважаю веганов. Но био- яйца и мед ем и не стесняюсь:)

Лиза, по поводу курицы, пожалуй пока соглашусь. Я специально к птице присматриваюсь,покп думаю, что живя в нормальных условиях( экофермы, деревня итд.), птица не испытывает стресс и не чувствует смерти. Пока тешу совесть таким образом.

Из личных наблюдений: мы с МЧ пару лет как практически не едим мясо свиньи, коровы итд.( никогда не покупаем и не готовим). Он раньше мучался проблемами с пищеварением. Это- в прошлом. И я четко отметила давно- после мяса " тяжело".

Все бещ исключения знакомые веганы и вегетарианцы выглядят моложе,реже болеют и стройнее в общем:).Те, кого я знала " мясоедами", после перехода в веганы/ внгетарианцы являют собой особенно яркий пример вышеперечисленного:).

Меня лично во вреде вегетарианства на одном примере не убедишь- я знаю десятки подтверждений пользы.

Да и наши предки ели мясо не каждый день, а уж физические нагрузки у них были огого...:)

 

 

Но каждый должен сам " созревать", навязывать,осуждая нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я была ребёнком, папа с урала привёз мне от родни курицу.. Абсолютно умнейшее существо и если бы оно не гадило везде (в чём Ира права) то мама никогда бы её не отдала.. :( Мы до сих пор её вспоминаем всей семьёй и глядя на деревенских кур не верится, что они бывают такими умными и интересными.. А голуби?? Я их то же считала безмозглыми, чес слово.. Меня даже в том же детстве угощали наши соседи голубятиной.. (бррррррррр) А почитайте эту темку, посмотрите как голуби умеют играть и как люди к ним привязываются.. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=176439

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё собачатина лечит от туберкулёза.. А мы спасаем собак от бомжей, у которых чаще всего туберкулёз.. Не хорошо получается, из-за нас гибнут люди..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я покупаю не веганский Yarrah,био органик с курицей. Т.е. куры держатся там не в клетках, а имеют возможность бегать по травке и не получают гормонов.

Поскольку у меня дома всегда как минимум 5 животных( сейчас 7, бывает больше), готовить я не могу.Птицу и рыбу пока ем, поэтому кормлю ими зверей. Уважаю веганов. Но био- яйца и мед ем и не стесняюсь:)

Лиза, по поводу курицы, пожалуй пока соглашусь. Я специально к птице присматриваюсь,покп думаю, что живя в нормальных условиях( экофермы, деревня итд.), птица не испытывает стресс и не чувствует смерти. Пока тешу совесть таким образом.

Из личных наблюдений: мы с МЧ пару лет как практически не едим мясо свиньи, коровы итд.( никогда не покупаем и не готовим). Он раньше мучался проблемами с пищеварением. Это- в прошлом. И я четко отметила давно- после мяса " тяжело".

Все бещ исключения знакомые веганы и вегетарианцы выглядят моложе,реже болеют и стройнее в общем:).Те, кого я знала " мясоедами", после перехода в веганы/ внгетарианцы являют собой особенно яркий пример вышеперечисленного:).

Меня лично во вреде вегетарианства на одном примере не убедишь- я знаю десятки подтверждений пользы.

Да и наши предки ели мясо не каждый день, а уж физические нагрузки у них были огого...:)

 

 

Но каждый должен сам " созревать", навязывать,осуждая нельзя.

Ну,Даша,меня этим тоже не убедишь,поскольку мясо ем регулярно,а вешу 54 кг и тоже выгляжу значительно моложе,так что все относительно,для каждого свое :) Единственное,заметила,что летом его ем мало,в основном налегаю на овощи и молочные продукты,но вот зимой без него не могу,возможно сказывается моя 1 группа крови,хотя я в это не особенно верю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
птица не испытывает стресс и не чувствует смерти

 

Если бы не было, у них бы отсутствовал инстинкт самосохранения. Я помню, как меня просили в детстве поймать курицу, которую потом зарезали. Помню, как они убегали, как в руках притихали в ужасе, и как практически кричали, когда их за ноги головой вниз и на пенёк… А как мама курица своих малышей охраняла. Любая охранная собака позавидует. Столько нежности в ней, заботы и любви. А как петушок курочек охранял, попробуй обидеть… И как маленький цыплёнок убежал из курятника и жил с собаками и кошками. Этот петушок ещё совсем не мужик строил всех. Первым бежал есть из миски. А потом следил, кому можно поесть из собак, а кому нельзя. Гонял. Ходил за дядей хвостиком и проверял, чего он там делает…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы не было, у них бы отсутствовал инстинкт самосохранения. Я помню, как меня просили в детстве поймать курицу, которую потом зарезали. Помню, как они убегали, как в руках притихали в ужасе, и как практически кричали, когда их за ноги головой вниз и на пенёк… А как мама курица своих малышей охраняла. Любая охранная собака позавидует. Столько нежности в ней, заботы и любви. А как петушок курочек охранял, попробуй обидеть… И как маленький цыплёнок убежал из курятника и жил с собаками и кошками. Этот петушок ещё совсем не мужик строил всех. Первым бежал есть из миски. А потом следил, кому можно поесть из собак, а кому нельзя. Гонял. Ходил за дядей хвостиком и проверял, чего он там делает…

Верю и стыдно, может, созрею еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верю и стыдно, может, созрею еще...

 

Если человек начал задумываться, что он не пуп земли, что надо уважать и других на этой бедной измученной земле – это хороший знак. Я со школы вегетарианка, веганство для меня было чем-то странным. Но созрела и назад пути нет, да и не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится основной проблемой то что реально проверить чего и сколько в домашнем рационе очень сложно. Тот же соевый жмых бывает разного % белка. Отдельно добавить аминокислоты тоже проблематично, у производителя в этом плане все же есть преимущество.

Напортачить с рационом мясо\кости\овощи значительно сложнее чем каша+ жмых+ травы.

Одно дело человек вегетарианец который может скомпенсировать свои рацион, поесть того чего ему захочется и изначально является всеядным животным, другое дело животное которое изначально природой предназначалось для поедания плоти, да и говорить они не могут, наверняка если ваше животное потянет есть говно, землю или ветки вы ей это не разрешить, так что с животными сложнее. В этом плане мне кажется лучше довериться производителям корма, они хоть искусственно аминокислоты туда могут запихать и баланс по белку держать. Но я честно говоря этими вопросами сильно не занималась

 

Помню, как они убегали, как в руках притихали в ужасе, и как практически кричали

На самом деле курицы в принципе не любят когда их берут в руки + есть куры истерики, кто то в ступор на руках впадает, кто то орет как очумелый. тут на днях своих взвешивала для того что б проглистогонить, так меня потом пару дней соседи спрашивали, вы там курей что ли рубили? … нет… взвешивали :/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле курицы в принципе не любят когда их берут в руки + есть куры истерики, кто то в ступор на руках впадает, кто то орет как очумелый.

 

Мне кажется куры, которые живут в деревнях, как и кошки – диковаты. Цыплята на контакт идут куда легче, потом они вырастают, дичают. С ними же никто не сюсюкается, не гладит, на руки не берёт, с рук не кормит. Надо будет эксперимента ради потом как-то завести курочку, посмотреть на сколько они ручными могут быть. Кролики тоже в хозяйстве не ручные, а дома ласковые урчалки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно дело человек вегетарианец который может скомпенсировать свои рацион, поесть того чего ему захочется и изначально является всеядным животным, другое дело животное которое изначально природой предназначалось для поедания плоти..

Тогда зачем мы добавляем своим животным в рацион по мимо мяса крупы, фрукты, овощи, витамины и так далее.. :rolleyes:

 

"Когда собака перестала охотиться для собственного пропитания, а стала питаться тем, что ей предлагал человек, ее пищеварительная система изменилась. Так, у собаки короче челюсти и меньше по размеру зубы, чем у волка. Собаку можно назвать; скорее, всеядным животным."

 

"Мясо даже не является незаменимым продуктом для собаки: в последнее время все большее распространение получают продукты из соевого белка, и проведенные за рубежом исследования показали, что такой растительный белок может полностью заменить мясо в рационе собак, без ущерба для их здоровья. Но это крайний случай."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда зачем мы добавляем своим животным в рацион по мимо мяса крупы, фрукты, овощи, витамины и так далее.. :rolleyes:

 

"Когда собака перестала охотиться для собственного пропитания, а стала питаться тем, что ей предлагал человек, ее пищеварительная система изменилась. Так, у собаки короче челюсти и меньше по размеру зубы, чем у волка. Собаку можно назвать; скорее, всеядным животным."

 

"Мясо даже не является незаменимым продуктом для собаки: в последнее время все большее распространение получают продукты из соевого белка, и проведенные за рубежом исследования показали, что такой растительный белок может полностью заменить мясо в рационе собак, без ущерба для их здоровья. Но это крайний случай."

Вот это,мне кажется,момент ключевой ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это,мне кажется,момент ключевой ;)

Специально не убрала это из цитаты, чтобы было чем опровергнуть.. :rolleyes:

 

Бытует мнение что и без мяса человек не способен существовать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошки вегетарианцы (вегетарианец и веган)

Не может быть.. Они точно живые? Не чучело?? :rofl:

 

Супер парочка.. :appl::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошки вегетарианцы (вегетарианец и веган)

455e7d66e8bc.jpg

Красавцы!а расскажете, чем кормите?

Мои звери вот не привыкли есть натуралку и когда я одно время готовила сама, ели плохо и поносили. Сырое мясо вообще не едят( кстати, не только мои, как показала практика), едят куриные потроха( сорри), это единственное.

Зато любят картошечку, огурчик, сладкий перчик и арбуз( это под настроение). Кот хлеб ворует временами:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bio_

Я когда петуха лечила, был ручной, держала его дома, потом в стаю выпустила и буквально через месяц одичал, это при том что я минимум по 2-3 раза в день в курятник захожу и не гоняю курей, правда и не глажу ))

Так если пожрать несешь, они сразу к тебе бегут и вокруг тебя крутятся, но какой то любви или привязанности у них нет. К человеку однозначно привыкают, но скорее как к кормушке ))

Это я к тому пишу что сравнивать их с собакой или кошкой сложно.

Но мне правда и с кроликами не повезло, я когда занималась их пристройством, штук наверно 15 в общей сложности раздала и сама у себя передерживала, из всех только 1 был ручной, ]руки лизал, рядом спал, а остальные терпели меня конечно, но тоже так… из серии пожрать дай и отвали

Linda_nik

Тогда зачем мы добавляем своим животным в рацион по мимо мяса крупы, фрукты, овощи, витамины и так далее

В первую очередь для удешевления рациона, во вторую что бы набить желудок.

Витамины для того что бы не было дефицита чего либо, так как во первых даже при кормлении мясом большинство людей не может собаке дать различные части туши и различных животных)), как правило кормят тем что есть и то что по карману. Во вторых в природе собака с дефицитом чего либо, пошла травы поела или говнеца полизала, а домашняя как правило ест только то что дали. Да и я думаю многие еще дают из серии шоб було )) масса народу, даже заводчики, витаминки и к сушке дают…. Так что тема витамин довольно скользкая.

так, у собаки короче челюсти и меньше по размеру зубы, чем у волка. Собаку можно назвать; скорее, всеядным животным."

Но как у коровы они все равно не стали, всеядная и травоядная разница все же… присутствует

может полностью заменить мясо в рационе собак, без ущерба для их здоровья. Но это крайний случай

можно почитать научные исследования на эту тему? Или хотя бы откуда эта инфа взята.

Лично я их не видела, видела только то что могут, но лучше не стоит, так как усвояемость растительных белков ниже, нагрузка выше.

Даже люди вегетарианцы часто испытывают проблемы со здоровьем при питании только растительной пищей, а тут собака. Я не спорю что собака может жить на сои, собаки вообще прекрасно адоптируются, но заменить мясо в рационе собак, без ущерба для их здоровья что то я сильно сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

danea, ну может как собаки не привязываются, но всё равно не безмозглые, может они жутко самостоятельные =)

На счёт веганской или вегетарианской еды, живут и по 15 лет, у родни собаки всю жизнь комбикорм жевали с водой, сидели на цепи. Собаки давно приспособились. Это кошке нужен таурин. В идеале вообще не заводить этих животных, чтобы не спонсировать убийство других живых.

«Люди вегетарианцы часто испытывают проблемы со здоровьем при питании только растительной пищей» - не видела таких, может это ленивые, которые просто перешли на вегетарианство или веганство и едят бутерброды? Тогда да, если с умом подойти к своему рациону, всё будет просто шоколадно. Всю жизнь страдала от простуд, теперь, когда веган, если кто-то заражает – через день-два уже как огурчик. При этом даже травами не лечусь – просто само проходит. Личный опыт важнее того, что пишут – в моему случае только плюсы.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danea, ну может как собаки не привязываются, но всё равно не безмозглые, может они жутко самостоятельные =)

На счёт веганской или вегетарианской еды, живут и по 15 лет, у родни собаки всю жизнь комбикорм жевали с водой, сидели на цепи. Собаки давно приспособились. Это кошке нужен таурин. В идеале вообще не заводить этих животных, чтобы не спонсировать убийство других живых.

«Люди вегетарианцы часто испытывают проблемы со здоровьем при питании только растительной пищей» - не видела таких, может это ленивые, которые просто перешли на вегетарианство или веганство и едят бутерброды? Тогда да, если с умом подойти к своему рациону, всё будет просто шоколадно. Всю жизнь страдала от простуд, теперь, когда веган, если кто-то заражает – через день-два уже как огурчик. При этом даже травами не лечусь – просто само проходит. Личный опыт важнее того, что пишут – в моему случае только плюсы.

Для меня нет сомнений, что вегетарианская еда полезнее- японцы самый лучший пример:едят практически одну рыбу( курицу и мясо 10% максимум), живут дольше всех.

Насчет собак/ кошек: знаю несколько позитивных в смысле долголетия и здоровья примеров, ни одного негативного. Для меня проблема не только в " капризах" моих животинок, но и в цене, так как времени на готовку у меня нет, а вегетариано- веганские корма стоят запредельно:(

Я и так трачу больше, поскольку покупаю практически все " био"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и у людей клыков нет, так с чего мы хищники?? :blink:

Хм.А что это у нас такое на верхнее и нижней челюсти по краям от резцов?Именно клыки,у меня так очень от остальных зубов и формой и длиной отличаются,хотя,конечно,по сравнению с собачьими они атавистичны... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм.А что это у нас такое на верхнее и нижней челюсти по краям от резцов?Именно клыки,у меня так очень от остальных зубов и формой и длиной отличаются,хотя,конечно,по сравнению с собачьими они атавистичны... :rolleyes:

Ой.. я Вас боюсь.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio_

Я когда петуха лечила, был ручной, держала его дома, потом в стаю выпустила и буквально через месяц одичал, это при том что я минимум по 2-3 раза в день в курятник захожу и не гоняю курей, правда и не глажу ))

Так если пожрать несешь, они сразу к тебе бегут и вокруг тебя крутятся, но какой то любви или привязанности у них нет. К человеку однозначно привыкают, но скорее как к кормушке ))

Это я к тому пишу что сравнивать их с собакой или кошкой сложно.

Но мне правда и с кроликами не повезло, я когда занималась их пристройством, штук наверно 15 в общей сложности раздала и сама у себя передерживала, из всех только 1 был ручной, ]руки лизал, рядом спал, а остальные терпели меня конечно, но тоже так… из серии пожрать дай и отвали

+1000.Я каждое лето с рождения до 17-летнего возраста проводила в деревне - не на даче,садоводстве,а именно в деревне.Все наблюдала в ,так сказать,"естественной среде" :P .Честно скажу - из сельских животных порадовали интеллектом гуси,козы,свиньи и лошади,а вот остальные...Реально отношение "Дай пожрать и отвали")))Даже обидно было - я была ребенок любознательный,любила с животными именно общаться.Помню,как в 5 лет играла с дождевыми червями :blush: ))) - ну,куклы из пластмассы,а эти живые,шевелятся,интересно :rolleyes: ...

 

Ой.. я Вас боюсь.. :rolleyes:

Когда я сытая - я не кусаюсь :ninja::P

А если серьезно - у человека,конечно,есть клыки - погуглите "человеческие зубы" - сами увидите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я сытая - я не кусаюсь :ninja::P

А если серьезно - у человека,конечно,есть клыки - погуглите "человеческие зубы" - сами увидите.

У хищников резцы острые, у человека и травоядных тупые.. Если мы зубами вцепимся в убегающую корову, скорее зубы останутся на корове, а не часть коровы в зубах.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...