Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Птенец-выкормыш голубя


Bagirik
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

В начале мая ко мне попал 5-дневный птенец обыкновенного голубя-сизаря.

 

Вот такой он был :wub::rolleyes:

79c347de5234.jpg

 

 

Анализы сданы. Малыш здоров :appl:

c06104b891b3t.jpgf3bb8e108898t.jpg

 

 

 

 

Хотелось бы пристроить в семью где его будут любить, он ручной очень, милый малыш :wub: Безумно жалко с ним расставаться (признаюсь что уже подумываю о том чтобы оставить его :rolleyes: ). Но вдруг найдутся ручки лучше моих...

 

e29b05202b2c.jpg

99b3e11caa21.jpg

e25612a45a69.jpg

1ae1d278a657.jpg

8b3c98a3e0b1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мур-Мур-МЯЯ-У!

Совсем подрос. :) (по сравнению с первой фотографией)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой забавный малыш :)

Я его уже обожаю :wub: Такой лапочка :wub: Правда не высыпаюсь жутко уже :help: Он ведь и ночью кушать хочет :help:

 

В первый раз в жизни вижу птенца голубя!

Да я тоже в общем-то :blink::rolleyes:

 

Он вырастет совсем ручным?

По идее да :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой какое чудоооооо.. :appl: Может в деревню кому предложить? У меня крёстная переехала в калужскую область жить, на природу, но к сожалению она редко бывает в Москве, а так она никому не отказывает, уже всех местных бездомышей приютила.. Может поспрашивать кому поближе за город?? Жалко в квартире держать такого красавчика.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я поняла сизарь - это самый обычный голубь? Я каждый день хожу на работу мимо голубятни, у них там большинство обычных голубей.. Может, если увижу кого, спросить??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте =)

Я бы очень хотела взять вашего голубёнка. Опыт выращивание слётков у меня есть: я из зоопарка брала неоперившегося голубёнка, который прожил у меня 6 лет. потом заболел, а до врача добраться не успели (в Белом Клыке у врача был выходной, а врач, который наблюдал птицу 5 с половиной лет уехал за границу). Это было 2 года назад.

Вот только... Искала именно здорового сизаря (так как в доме 3-летний ребёнок, то рисковать не имею права), а таковых раньше не находила. Увидев, что у вас есть мед.документы обрадовалась.

Могу предложить свою комнату для полётов, ночёвка в кроличьей клетке (то есть клетка не маленькая). Особо много внимания дать не смогу, но дома есть кролик, попугаи, кот (на лето едет на дачу, ко мне в комнату не допускается), так что думаю, скучно не будет...

С фотоотчётами могут быть проблемы, так как нет цыфровика или сканера, но приезжать навещать вполне реально =)

Я живу на Белорусской....

Единственное, у нас сейчас ремонт, поэтому лучше, если я его возьму, когда он станет постарше. Думаю, ремонт закончится в течение месяца (делаем сами, поэтому сроки точно назвать сложно). Да и я буду чуть уверенней себя чувствовать, когда птинец дорастёт до возраста слётка.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте =)

Я бы очень хотела взять вашего голубёнка. Опыт выращивание слётков у меня есть: я из зоопарка брала неоперившегося голубёнка..

А они совсем совсем ручные вырастают, если их с такого возраста выкармливать?? Очень интересно.. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А они совсем совсем ручные вырастают, если их с такого возраста выкармливать?? Очень интересно.. :blush:

Моя голубка спала у меня на подушке, прилетала на зов (в доме-это что, а вот когда она случайно вылетела из коробки в метро, а потом прилетела, это вызвало удивление =), часто садилась на плечо, ела из рта и из рук. А вот сделать ни одного номера, по типу циркового, так и не получилось. Слишком она была гордой и свободолюбивой =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linda_nik извините что сразу не ответила, уведомления не приходили :blink: Только сейчас увидела ваши сообщения

Ой какое чудоооооо.. :appl: Может в деревню кому предложить? У меня крёстная переехала в калужскую область жить, на природу, но к сожалению она редко бывает в Москве, а так она никому не отказывает, уже всех местных бездомышей приютила.. Может поспрашивать кому поближе за город?? Жалко в квартире держать такого красавчика.. :rolleyes:

Мне бы все же хотелось его в Москве в семью пристроить, он совсем ручной будет, "очеловеченный". Не представляю как с ним расстанусь, он такой хорошенький :wub:

 

 

c6b679d3512e.jpg

55d055106898.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! А не могли бы вы немного рассказать,как ему лучше жить в квартире если и всякие остальные подробности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! А не могли бы вы немного рассказать,как ему лучше жить в квартире если и всякие остальные подробности?

Дело в том что я сама в голубях ничегошеньки не понимаю :blush: никогда ими не интересовала, а тут вот "влипла по полной" :blink: Он вот все растет и растет, а у меня еще даже не было еще времени изучить вопрос как его дальше содержать (ну в общих чертах представляю конечно - клетка, еда, общение и прогулки.... :blush: ). Я попугайница, и голубь для меня как филькина грамота :help::blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том что я сама в голубях ничегошеньки не понимаю :blush: никогда ими не интересовала, а тут вот "влипла по полной" :blink: Он вот все растет и растет, а у меня еще даже не было еще времени изучить вопрос как его дальше содержать (ну в общих чертах представляю конечно - клетка, еда, общение и прогулки.... :blush: ). Я попугайница, и голубь для меня как филькина грамота :help::blink:

 

А давайте я вам завтра позвоню и мы с вами пообщаемся? Ваш телефон в подписи про попугая?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! А не могли бы вы немного рассказать,как ему лучше жить в квартире если и всякие остальные подробности?

Можно, я попробую ответить?

Голубю, так как он не маленький, да и по выведению человеком, нужно место для полётов. Ему лучше жить в комнатной вольере или в самой комнате. Мне часто приходилось отмывать монитор и поверхности шкафов, стирать шторы. А так как голубь спал у меня в волосах, то и смена наволочки учащается в разы... Если голубь сидит на плече, то и одежда быстрее отправляется в стирку. Я помнится, даже теорию вывела, что или у пиратов на плече сидит очень большой попугай, так что спина у пирата оставалась чистой, или они были грязнули =) Все мелкие предметы должны быть убраны, не столько ради безопасности голубя, сколько ради вашей. Все мелкие предметы голубка скидывала вниз, с непередаваемым любопытством глядя, как "мелочь" падает на пол =) Так как я люблю работать по бисеру, то поначалу приходилось вытаскивать из своих ступней иголки, булавки, зубочистки. Коробки с кормом она переворачивала и рассыпала.

Купалась в тарелке, стоящей по центру шкафа - обои до сих пор в подтёках и пятнах. Но тут думаю, можно как-нить отгородить клеёнкой или ещё чем-нибудь. Многих птиц подкармливают мучными червями, моя голубка их боялась. Если у вас голубка (насколько я знаю, их отличают по форме головы, но я различать пол так и не научилась), то после полового созревания она начинает нести стерильные яйца. Сидеть на них может до бесконечности (проверяла, подменив деревянным. У меня нервы не выдержали спустя месяц, и я забрала деревянное), а подойти к гнезду проблемно - клеваться и ругаться начинает.... Мне она многое прощала, а вот моей маме ("воровке" голубиных яиц) - нет. Кидаться на маму в комнате - не кидалась, но при приближении мамы к ней, начинала громко ругаться, а в самом ящике клевалась....

Но привязанность голубя дорогого стоит. Она часто, сидя у вас на плече, чешет вам ухо и нежно воркует, прилетает на зов, спит у вас на руках...

Отказываться от голубя из-за минусов не стоит, но лучше заранее продумать, как поступить с обоями или с мелкими предметами =)

Ах да, не знаю как поступают другие заводчики голубей, но моя голубка раз в два месяца посещала орнитолога - ей подрезали отросший клюв. Притом один и тот же врач, знающий её с "подросткового" возраста...

Если вас интересует что-то конкретное - пишите, попробую ответить =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно, я попробую ответить?

Голубю, так как он не маленький, да и по выведению человеком, нужно место для полётов. Ему лучше жить в комнатной вольере или в самой комнате. Мне часто приходилось отмывать монитор и поверхности шкафов, стирать шторы. А так как голубь спал у меня в волосах, то и смена наволочки учащается в разы... Если голубь сидит на плече, то и одежда быстрее отправляется в стирку. Я помнится, даже теорию вывела, что или у пиратов на плече сидит очень большой попугай, так что спина у пирата оставалась чистой, или они были грязнули =) Все мелкие предметы должны быть убраны, не столько ради безопасности голубя, сколько ради вашей. Все мелкие предметы голубка скидывала вниз, с непередаваемым любопытством глядя, как "мелочь" падает на пол =) Так как я люблю работать по бисеру, то поначалу приходилось вытаскивать из своих ступней иголки, булавки, зубочистки. Коробки с кормом она переворачивала и рассыпала.

Купалась в тарелке, стоящей по центру шкафа - обои до сих пор в подтёках и пятнах. Но тут думаю, можно как-нить отгородить клеёнкой или ещё чем-нибудь. Многих птиц подкармливают мучными червями, моя голубка их боялась.

Ооо, ну все это (и даже более) у меня сделано. У меня попугаи-термитаторы-разрушители-жуткие-свинтусы (5 крупных :rolleyes: )

В принципе не сложнее чем с попугаем, а даже легче. Голуби хоть мебель и технику не грызут :rolleyes:

 

 

У малыша похоже был старый перелом (и когда только успел в 4х дневном возрасте-то), на пальчике костный нарост. Будем лечиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ооо, ну все это (и даже более) у меня сделано. У меня попугаи-термитаторы-разрушители-жуткие-свинтусы (5 крупных :rolleyes: )

В принципе не сложнее чем с попугаем, а даже легче. Голуби хоть мебель и технику не грызут :rolleyes:

А что за попугаи?

Мебель, провода, обои, одежду голубь не трогает. В заместо него это делает кролик. А ещё у кролика привычка делать себе туалет из моей кровати, так что один теперь не гуляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 черноголовых каика и амазон :rolleyes:

Много больших попугаев... Здорово! =)

А они громко кричат?

Я по работе жила в одном здании с белым какаду, так каждое утро просыпалась от криков Хрюши. А он через этаж вниз жил... Да и моих волнистиков через комнату слышно... Пока были мальчик с девочкой, было ещё ничего (жили в зоомагазине рядом с кенарами), а вот когда у меня оказались две дамы, крики стали на всю квартиру. И про мелодичность как-то пришлось забыть...

 

А не могли бы вы посоветовать мне ветврача по птицам?

После отъезда нашего в Америку своим птицам ветврача я так и не нашла.

Хотелось бы в таком месте, куда можно добраться городским транспортом и чтобы ветврач там был всю неделю, а не раз в несколько дней. Ну и, конечно, чтобы ветврач был хорошим специалистом =)

Может знаете какого? Или у кого узнать можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много больших попугаев... Здорово! =)

А они громко кричат?

Я по работе жила в одном здании с белым какаду, так каждое утро просыпалась от криков Хрюши. А он через этаж вниз жил... Да и моих волнистиков через комнату слышно... Пока были мальчик с девочкой, было ещё ничего (жили в зоомагазине рядом с кенарами), а вот когда у меня оказались две дамы, крики стали на всю квартиру. И про мелодичность как-то пришлось забыть...

Кричат очень громко...С 11-го этажа на улице метров за 300-500 от дома слышно.... :rolleyes:

 

А не могли бы вы посоветовать мне ветврача по птицам?

Хотелось бы в таком месте, куда можно добраться городским транспортом и чтобы ветврач там был всю неделю, а не раз в несколько дней. Ну и, конечно, чтобы ветврач был хорошим специалистом =)

Может знаете какого? Или у кого узнать можно...

Конкретного врача не посоветую. Есть хороший орнитолог Тимерин - но он только на дом выезжает и по телефону консультирует.

Так же в клинике "Центр" (на Цветном бульваре) - Волгина. И еще кажется при зоопарке - Бебих (кажется такая фамилия).

 

После отъезда нашего в Америку своим птицам ветврача я так и не нашла

Случайно не Валентин Козлитин? :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кричат очень громко...С 11-го этажа на улице метров за 300-500 от дома слышно.... :rolleyes:

 

 

Конкретного врача не посоветую. Есть хороший орнитолог Тимерин - но он только на дом выезжает и по телефону консультирует.

Так же в клинике "Центр" (на Цветном бульваре) - Волгина. И еще кажется при зоопарке - Бебих (кажется такая фамилия).

 

 

Случайно не Валентин Козлитин? :rolleyes:

 

Спасибо.

Да, Валентин =)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чудо какой хорошенький птиц :wub:

Он из динозаврика-птеродактеля,начал превращатся с птичку :wub:

Все почему-то говорят, что она на страуса похож :blink:

 

вам наверное тяжело будет с ним расстатся,вы же для него мама ;)

Очень тяжело будет, он такой замечательный :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

птеньчик хорошенький :wub: у меня были в детстве голуби,они очень милые птицы.Узнают хозяина,не кричат,кушают с руки.

Самых лучших хозяев малышу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...