Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вегетарианские корма для кошек


razzi
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

моя собака хорошо себя чувствует занимается спортом и питается так же как и несколько упряжек спортивных собак участвующих в гонках 100+ км, и о да они бегут со скоростью 30 км/ч голодные и несчастые как картофельные очистки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне плевать на веганов, мои кошки, как ели мясо так и дальше его будут есть (все остальное траблы веганов) :blink:

 

+стопиццотмильёнов, чхать мне на коров и свиней с колокольни, ела, ем, и буду есть, а мех просто не люблю, вот и не ношу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моя собака хорошо себя чувствует занимается спортом и питается так же как и несколько упряжек спортивных собак участвующих в гонках 100+ км, и о да они бегут со скоростью 30 км/ч голодные и несчастые как картофельные очистки

Вы не пробовали писать более связно и логично? :blink:

То,что собака чувствует себя хорошо - это она вам сама сообщила?И при такой системе кормления вы еще позиционируете себя ветеринаром?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, кошка по природе - хищник, но, извините, поедая сухой корм, она им не является. Вообще сухой корм мало похож на мясо...

Смотря какой.

 

В идеале кошек надо было бы кормить целиковыми живыми грызунами (потому что они получают все полезные вещества не только из мяса, т.е. мышц, но и из крови, внутренностей своей жертвы).

Субпродукты (потроха) продаются в любом гастрономе, кроме того, ту же печёнку очень часто включают в состав кормов.

 

Ещё два аргумента:

- как по поводу незаменимых аминокислот?

- а если кошка заболеет, и ей понадобятся, скажем антибиотики, что сия прекраснодушная девушка будет делать? ведь многие лекарства для кошек имеют вид микстур/кошачьих лакомств и содержат вещества животного происхождения.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В картофельных очистках калий, в отличие от самой картохи, где просто крахмал. В вегкормах для кошек таурин присутствует. Если его там нет, то надо просто купить и добавить. Для кошки не естественно есть корову, тунца, они не могут сами их поймать и убить. Кормите тогда уж мышами и крысами. В кормах практически любых мусор, а не мясо – на эту тему давно ведутся споры, всё что нельзя есть человеку, входит в состав кормов для животных, включая злаки испорченные и больных животных. Так сильно любите своих животных, что кормите их этим?

На коровок наплевать? Да плюйте, а кто-то плюёт на кошек и не запрещает своим собакам на улице их ловить, правда в таком случае они автоматом становятся садистами, а вы нет, вы же коровок всего лишь лишаете жизни, а что доказано, что корове не больно и она не хочет жить? Или доказано, что кошка круче коровы? А чем? Тем, что ходит в лоток и мяукает? Так и кролики ходят в лоток и даже курлычат, только вот входят в состав кормов для кошек и собак, на фига того выше пристраивать, если можно своей пусе отдать? Пусть кушает на здоровье.

Когда вас называют больными на голову и ставят диагнозы из-за любви к собакам и кошкам – вам не нравится, а на других, не похожих на вас, ярлыки с лёгкостью вешаете. Задумайтесь, откуда ноги у всех бед растут.

 

З.Ы. Девушке бы не отдала животное из-за неадекватной реакции на отказ, сталкивалась – настораживает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В картофельных очистках калий, в отличие от самой картохи, где просто крахмал. В вегкормах для кошек таурин присутствует. Если его там нет, то надо просто купить и добавить. Для кошки не естественно есть корову, тунца, они не могут сами их поймать и убить. Кормите тогда уж мышами и крысами. В кормах практически любых мусор, а не мясо – на эту тему давно ведутся споры, всё что нельзя есть человеку, входит в состав кормов для животных, включая злаки испорченные и больных животных. Так сильно любите своих животных, что кормите их этим?

На коровок наплевать? Да плюйте, а кто-то плюёт на кошек и не запрещает своим собакам на улице их ловить, правда в таком случае они автоматом становятся садистами, а вы нет, вы же коровок всего лишь лишаете жизни, а что доказано, что корове не больно и она не хочет жить? Или доказано, что кошка круче коровы? А чем? Тем, что ходит в лоток и мяукает? Так и кролики ходят в лоток и даже курлычат, только вот входят в состав кормов для кошек и собак, на фига того выше пристраивать, если можно своей пусе отдать? Пусть кушает на здоровье.

Когда вас называют больными на голову и ставят диагнозы из-за любви к собакам и кошкам – вам не нравится, а на других, не похожих на вас, ярлыки с лёгкостью вешаете. Задумайтесь, откуда ноги у всех бед растут.

 

З.Ы. Девушке бы не отдала животное из-за неадекватной реакции на отказ, сталкивалась – настораживает.

+ миллион

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не пробовали писать более связно и логично? :blink:

То,что собака чувствует себя хорошо - это она вам сама сообщила?И при такой системе кормления вы еще позиционируете себя ветеринаром?...

 

Пробую. Завела собаку, метиса северной ездовой породы, соответственно собака требует определенных физических нагрузок и занятий спортом, обратилась на породные форумы, выбрала спортивный клуб, тренируемся и питаемся по схеме рекомендованной для данного типа собак, собаки регулярно прививаются, осматриваются ветеринарным врачом, сдают анлизы, тренируются, учавствуют в соревнованиях, клинически не проявляют признаков заболевания или стресса, что дает мне основания полагать что моя собака здорова, и ее жизни и здоровью ничего не угрожает

 

я не позиционирую себя ветеринаром тк я не ветеринар, у меня нет соответствующего документа об образовании, и я нигде не утверждала что я - ветеринар, я медицинская сестра, имею соответствующий документ об образовании, и веду трудовую деятельность по специальности, я позиционирую себя как владелец собаки

 

В данной теме выразила свое мнение по поводу свободы выбора питания для своего питомца исходя из возможностей человека, это очень здорово кормить животное идеально, но не у всех есть такая возможность, и я считаю что не вправе обвинять людей в том что они кормят своих животных кормом не премиум-класса и не мясопродуктами соответствующего качества и это ужасно, отвратительно, жестоко и нелогично. Исходя из этой логики можно подумать что если человек не может позволить себе кормить кошку или собаку таким образом то вообще не имеет морального права содержать животное, тк не может обеспечить ему должное питание. И все кто приводит ко мне на передержку животных и привозит им в качестве корма ашановские консервы, а такие всречаются не реже, чем те кто привозит им мясо, вообще не должны помогать животным тк оказывается никакая это не помощь а совсем наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вегетарианский корм для кошек?! Что за идиотизм? Кошки мясоеды, растительный белок, в т.ч. соя, у них усваивается крайне плохо. ИМХО, в опу таких хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не лопнет?

Ещё кролика не хватает на картинке.. Могу своего отдать? Никому не надо кошечку покормить?? Откормленная вислоухая бараниха.. Ещё есть кот, может кому собаку покормить нужно? Ведь это так естественно нашим животным охотиться..

 

e2f5eef46ccb.jpg

 

0e26c3e6149e.jpg

 

4cf5cb65340b.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё кролика не хватает на картинке.. Могу своего отдать? Никому не надо кошечку покормить?? Откормленная вислоухая бараниха.. Ещё есть кот, может кому собаку покормить нужно? Ведь это так естественно нашим животным охотиться..

Ну зачем же утрировать?..

Тогда нужно ехать в кенийский заповедник и запрещать львам охотиться на антилоп..ну как-то так.. :blink:

Это утопия, имхо.

 

Вот честно, я кошек кормлю консервами, сушкой, но моя старшая кошь обожает курицу! Вот серьёзно - будет часами в глаза заглядывать, пока не принесёшь ей филе из магазина. Я не ем это филе сама! Но КАК мне кошке объяснить, что нужно сухой корм вместо курицы пожевать?

 

P.S.Кролик у Вас замечательный, правда! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, ну зачем же утрировать?..

Тогда нужно ехать в кенийский заповедник и запрещать львам охотиться на антилоп..ну как-то так.. :blink:

Это утопия, имхо.

 

Вот честно, я собак кормлю консервами, сушкой, но моя старшая соба обожает кошатину! Вот серьёзно - будет часами в глаза заглядывать, пока не принесёшь ей филе из подвала. Я не ем это филе сама! Но КАК мне собаке объяснить, что нужно сухой корм вместо кошки пожевать?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот честно, я собак кормлю консервами, сушкой, но моя старшая соба обожает кошатину! Вот серьёзно - будет часами в глаза заглядывать, пока не принесёшь ей филе из подвала. Я не ем это филе сама! Но КАК мне собаке объяснить, что нужно сухой корм вместо кошки пожевать?

Xexe :appl:

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...

Дискутировать с "воинствующими вегетерианцами" - дело неблагодарное.

Хоть я сама мясо уже 6 лет не ем. Но пока, видать, не достигла "просветления" :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл не есть мясо, когда Вы заводите животное и кормите его им. Коровкам, курочкам, рыбкам легче же не стало. Если веган или вегетарианец идейный, он должен понимать, что именно спонсирование этой индустрии способствует продолжению мучений животных на скотобойнях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой смысл не есть мясо, когда Вы заводите животное и кормите его им. Коровкам, курочкам, рыбкам легче же не стало. Если веган или вегетарианец идейный, он должен понимать, что именно спонсирование этой индустрии способствует продолжению мучений животных на скотобойнях.

Можно покупать( если есть возможность) корма " био", я с недавних пор покупаю Yarrah для кошек, собакам могу его только при наличии спец- предложения покупать...:(

Хоть капля в море, но...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своей сама варю. Перечитала разную информацию. Добавляю всё, что только можно и полезно. Так же даю сырые овощи и фрукты (что можно). Сегодня она сама пошла - перекусила яблоками с балкона, ходила, носила по одному на коврик и ела, делая вид, что жутко занята, чтобы за воровство не поругали.

Если бы у нас продавались разные веганские корма для собак и кошек, я бы покупала готовые. Но увы… Сейчас на даче бегает щенок, скоро зима, умрёт… Но я не хочу им заниматься, не хочу ради одного щенка убивать несколько коров, кур, рыб… Нет разницы между ними, все они живые.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-да, ну зачем же утрировать?..

Тогда нужно ехать в кенийский заповедник и запрещать львам охотиться на антилоп..ну как-то так.. :blink:

Это утопия, имхо.

 

Вот честно, я собак кормлю консервами, сушкой, но моя старшая соба обожает кошатину! Вот серьёзно - будет часами в глаза заглядывать, пока не принесёшь ей филе из подвала. Я не ем это филе сама! Но КАК мне собаке объяснить, что нужно сухой корм вместо кошки пожевать?

Это вы кошку с курицей сравниваете? :huh: ...

 

А какой смысл не есть мясо, когда Вы заводите животное и кормите его им. Коровкам, курочкам, рыбкам легче же не стало. Если веган или вегетарианец идейный, он должен понимать, что именно спонсирование этой индустрии способствует продолжению мучений животных на скотобойнях.

А тогда лучше заводить кроликов и попугайчиков,а не природных хищников и подстраивать их в угоду своим убеждениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы кошку с курицей сравниваете? :huh: ...

 

Если отрубить кошке или курице лапу – мучаться они будут одинаково. Если с курицей возиться так же, как с кошкой, она привязывается к хозяину, ходит за ним, следит, что хозяин делает. Курица только в лоток не ходит. А в чём у них отличие?

 

А тогда лучше заводить кроликов и попугайчиков,а не природных хищников и подстраивать их в угоду своим убеждениям.

 

 

Да, лучше, в моём случае это последнее животное в доме. В случае с другими получается, что кошку жалко, собаку жалко, потому что нам показали с детства, что они такие классные, а остальные еда. А корейцы и китайцы так не думают. И кошек, и собак, и кур едят. Но ведь и до них дойдёт когда-то, что это ужасно. Мы ведь надеемся на это. Тогда и мне стоит верить в то, что люди станут добрее и одумаются. Поймут, что не стоит спускать в унитаз чью-то жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно покупать( если есть возможность) корма " био", я с недавних пор покупаю Yarrah для кошек,

 

Сейчас читаю состав этого корма для собак, мне кажется маловато.:

Состав: зерновые (пшеница, кукуруза), семечки подсолнечника, манная крупа, соевые бобы (не измененные генетически), дрожжи, витамины и минеральные вещества.

У меня и гречка в каше, и клетчатка, и ламинария, и топинамбур, и семена льна. В общем, много ещё чего. Ещё раз убеждаюсь, то что готовишь сам – куда полезнее. Попробуйте – это не сложно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если отрубить кошке или курице лапу – мучаться они будут одинаково. Если с курицей возиться так же, как с кошкой, она привязывается к хозяину, ходит за ним, следит, что хозяин делает. Курица только в лоток не ходит. А в чём у них отличие?

Да, лучше, в моём случае это последнее животное в доме. В случае с другими получается, что кошку жалко, собаку жалко, потому что нам показали с детства, что они такие классные, а остальные еда. А корейцы и китайцы так не думают. И кошек, и собак, и кур едят. Но ведь и до них дойдёт когда-то, что это ужасно. Мы ведь надеемся на это. Тогда и мне стоит верить в то, что люди станут добрее и одумаются. Поймут, что не стоит спускать в унитаз чью-то жизнь.

По поводу куриц,скажу,как человек,у которого они жили - абсолютно безмозглые существа,не понимают ничего и ни к кому не привязываются.

Вы так или иначе будете кого-нибудь убивать - микробов при лечении простуды,комара,укусившего вас или надоедливую муху.По такой логике - если больно курице(кошке,собаке...),так же больно мухе(таракану,микробу,дереву,любому растению...),очевидно выход один - "убей себя,спаси планету"(с)... :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но 50 процентов моих знакомых считают собак и кошек тупыми, и не понимают, почему надо их лечить и не бить. Почему нельзя выкинуть, когда надоест. Почему нельзя «тупых тварей» отравить, когда они лежат на капоте их дорогой машины. Человек 8 из них пробовали и кошатину и собачатину.

А с курицами и я имела дело, просто Вы к ним относились как к еде, вот и не заметили, что они достаточно интересные существа.

 

З.Ы. Не имею привычку убивать насекомых. Просто отмахиваюсь. Либо жгу семена, чтобы покинули помещение. Да и деревья не грызу – не бобёр. И собаке своей не позволяю грызть ни мух, ни деревья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё раз убеждаюсь, то что готовишь сам – куда полезнее. Попробуйте – это не сложно.

Не всегда. В отличии от пром. корма, в домашней пищи сложно контролировать уровень белка и количество аминокислот. (речь о вегетарианском корме)

Хоть состав корма скудный, за то сбалансированный. В гречке, ламинарии и тапинамбуре белка мало, конечно это полезные добавки, хотя для хищников их польза весьма сомнительная. для животного питающегося вегетарианской диетой важнее соя, пшеничная и кукурузная клейковина, а еще лучше комбинация данных продуктов.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не всегда. В отличии от пром. корма, в домашней пищи сложно контролировать уровень белка и количество аминокислот. (речь о вегетарианском корме)

Хоть состав корма скудный, за то сбалансированный. В гречке, ламинарии и тапинамбуре белка мало, конечно это полезные добавки, хотя для хищников их польза весьма сомнительная. для животного питающегося вегетарианской диетой важнее соя, пшеничная и кукурузная клейковина, а еще лучше комбинация данных продуктов.

 

Я в кашу соевый жмых добавляю. По поводу дозировки, надо от веса животного отталкиваться. Есть специальная литература, помогающая самостоятельно разобраться во всём этом.

З.Ы. Собака не хищник, а всеядное существо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не поверите, но 50 процентов моих знакомых считают собак и кошек тупыми, и не понимают, почему надо их лечить и не бить. Почему нельзя выкинуть, когда надоест. Почему нельзя «тупых тварей» отравить, когда они лежат на капоте их дорогой машины. Человек 8 из них пробовали и кошатину и собачатину.

А с курицами и я имела дело, просто Вы к ним относились как к еде, вот и не заметили, что они достаточно интересные существа.

 

З.Ы. Не имею привычку убивать насекомых. Просто отмахиваюсь. Либо жгу семена, чтобы покинули помещение. Да и деревья не грызу – не бобёр. И собаке своей не позволяю грызть ни мух, ни деревья.

Да нет,я как раз была ребенком и они у меня вызывали интерес,хотелось с ними общаться,но они общаться не умели :) А в целом - никто никого не переубедит,ни я вас,ни вы меня,сколько уже ломали на форуме копья те,кто не ест мясо и те,кто ест,все равно каждый останется при своем мнении.Лично я считаю вегетарианство вредным даже для человека,так как имею печальный пример в своей собственной семье,но понимаю и уважаю форумчан-вегетарианцев,поэтому дальнейший наш диспут считаю бессмысленным :gift: .

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...