Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка заразила щенков, НЕ отдавала щенков кураторам, чтобы вывезти в клинику, пока часть не умерли


pamflet
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На передержке договор заключался?

С полицией или участковым не пробовали забирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На передержке договор заключался?

С полицией или участковым не пробовали забирать?

 

Заключался!! Пафлет выложит копию договора в тему в течение часа. С милицией (или полицией не знаю как правильно) ездили, в первом посте описано, почему обратились, и какое развитие событий было! Цитирую также свой пост:

 

"Т.к. на передержке остались щенки, в худшем состоянии,чем Ева и Алиса, я договорилась с такси, оно ждало меня у подъезда, хотела отвезти в клинику, тех кто лежал тряпочкой. На что, передержка мне не давала взять щенков, говоря : Либо ты оставляешь здесь у меня лечиться всех, либо всех забираешь. Я пыталась по-человечески объяснить, что я, как куратор, имею полное право сводить щенков ко врачу! И, если человек взял на себя ответственность, и получал деньги за работу...ставить ультиматумы и вручать мне 7 зараженных щенков в руки, типа твои проблемы,ты их и решай...так не пойдёт. В общем, она была неприклонна. Я позвонила таксисту, договорилась о перевозке всех 7 щенков. Сказала передержке, что забираю всех. На что, она, сначала согласилась, по своей собственной инициативе, принесла мне её экземпляр договора, и вернула деньги 8тыс. руб. , просила написать в договоре, что я получила их на руки. Отдала мне ветпаспорта щенков. После того, как я взяла деньги, она мне вдруг выдаёт: Настя, деньги вы получили, а щенков я вам не отдам.

Я не поняла логики...просила отдать щенков и расстаться по-хорошему, после неудачи, спросила: Елена, ну что вы хотите чтобы я обратилась в милицию, налоговую, к соседям?.... На чтобыл ответ: обращайся.

Т.к. такси меня ждало внизу, я мигом съездила в милицию, написала заявление. Выехали по вызову, передержка отказалась предоставить свой паспорт, и пустить в квартиру. Ей будет послана повестка, чтобы она явилась добровольно, дальше по ситуации..."

 

Талон о приёме заявления

 

e85dbbd4559d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По договору, нас должны были сразу же информировать о малейшем изменении в состоянии щенков. О их состоянии мы узнали по факту, когда приехали в квартиру. Также, по договору в случае заражения, по вине передержки, она обязуется полностью оплачивать лечение щенков, от чего она вчера отказалась. Но сегодня, пишет, что усиленно их лечит бесплатно. От чего ??? Не известно, чем они больны. И, как можно верить, что она что-то делает, если она уже нас обманула, что 2ой раз глистогонила щенков примерно в пятницу, перед тем как привить, а в вет паспортах, единственная глистогонка- 10 марта!!

Что за самоуправство ??? Удерживает в зараженной квартире больоных щенков, против воли кураторов, "лечит" на свой лад...их ждут в стационаре в Москве, там дадут официальное заключение о их состоянии !

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настена, дверь в квартиру какая - металлическая или обычная?

Окна какие, этаж.

Вот интересно - передержка в милицию звонить будет, если пара амбалов с ломом подъедут..... дверь выломают.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настена, дверь в квартиру какая - металлическая или обычная?

Окна какие, этаж.

Вот интересно - передержка в милицию звонить будет, если пара амбалов с ломом подъедут..... дверь выломают.....

 

 

Елена, это не вариант)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу знать, что с 2умя щенками, которые со вчерашнего дня лежали тряпочкой с t 40, у них был ужасный вид, Передержка выложила сегодня фотографии некоторых щенков, а лежачих Марту и Ларса нет!!!!!

Что с ними????!!!!!

 

Почему?

 

 

Чтобы в 20 лет на меня завели уголовное дело, я не готова...Я знаю, что это такое и какие последствия таких действий, ибо, сама однажды, ходя 7 месяцев по судам, добилась, того, что человека за подобное осудили по 2ум статьям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а эта елена все время там? и если ее нет, а есть таджик(а правда таджик, или узбек?), то может он и открыл бы? приплатить ему чуток и все, объяснить, что так лучше будет, и ему и щенкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предоставляю скан договора о передержке, составленный самой передержкой, подписанный обоюдно (см. ниже, после текста данного сообщения).

Передержкой нарушены пункты 1.1. и 1.4. Животным было оказано крайне некачественное содержание, в следствии чего они из здоровых-активных и красивых превратились в больных и плешивых - это документально подтверждено выложенными сканами назначений к лечению и квитков от вет врачей клиники, которая вчера обследовала по нашей инициативе двух щенков из помета. Пункт 1.4. нарушен передержкой: передержка немедленно по ситуации не уведомила кураторов о негативном состоянии животных, а поставила перед фактом, когда кураторы переступили порог передержки. Сколько животные находились в больном состоянии - нам неизвестно. Ни в личной теме щенков, ни в теме передержки не было ни единого сигнала о негативном развитии событий с их здоровьем, а так же по телефону нас каждый раз лжеинформировали, что все с ними в порядке. Исходя из этого данная передержка обязана:

1) Немедленно отдать животных кураторам.

2) Оплачивать все финансовые расходы на данных щенков, связанные с привидением их здоровья, а так же внешнего вида в изначальное нормальное состояние, до самого конца и каждого из них независимо от того, где именно будет происходить лечение. Теперь, когда это 7 больных собак - процесс пристройства приостанавливается на неведомые сроки, через некое время это будет уже стадо из n-ого количества подростков, какие это колоссальные расходы - известно каждому человеку, побывавшему в кураторах, неудобно просить их и у людей форума, когда все произошло из-за вопиющей безответственности данной передержки Elenj . Таким образом, самый минимум, который может предложить данная передержка Elenj данным 7ым щенкам в качестве компенсации за ею нанесенный им ущерб, произошедший в следствии ее халатности - это в срочном порядке отдать щенков и далее финансировать весь процесс, связанный с привидением их к здорому состоянию. В случае отказа передержки это делать - мы будем вынуждены обратиться к помощи форума, НО в свою очередь весь дальнейший процесс будет решаться с данной передержкой на юридическом уровне с привлечением соответствующих органов.

6d98e26a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья (Natalia03, куратор Павлинки и Пушинки) сейчас там. Ее совершенно спокойно пустили и она будет там до вечера. Когда приедет подробнее отпишется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас разговаривала с передержкой. В итоге передержка бросила трубку, разговоры успехом не увенчались. За 3 недели нахождения на этой передержке мы видели наших щенков 4 раза, плюс неоднократно за последнюю неделю вызывались туда с визитом, на что нам отказывалось по причине несостыковки по времени (держателя передержки не будет на месте). Итого: в среднем мы видели щенков 1 раз в неделю (и это учитывая, что Дедовск - это область, мы не имеем машин, а своим ходом каждый раз тратили 4-5 часов только на дорогу, подстраиваясь под рассписание электричек и автобусов), плюс постоянно были на телефоне, занимались плотно процессом их потенциального пристройства, систематически писали в их теме - это все знают и наша забота о них очевидна! Передержка сейчас предъявляет, что мы недостаточно раз их навестили, "кинули щенков" :blink: Признает, что их заражение и нынешняя болезнь - это ее косяк и "залечивать" свой косяк она будет сама, щенков категорически не отдаст. На вопрос о несоблюдении пункта договора 1.4 о неуведомлении нас о состоянии щенков, в том числе плешивости - передержка утверждает, что не прошло обозначенного для уведомления в договоре срока в 1 день, и что щенки полысели буквально за минуты до нашего приезда по причине того, что вычесывая их, она перестаралась. Ситуация немыслимая. Срочно просим подключиться компетентных людей.

 

П.С. Нас по-прежнему ожидает стационар в Свой доктор, Котельники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас разговаривала с передержкой. В итоге передержка бросила трубку, разговоры успехом не увенчались. За 3 недели нахождения на этой передержке мы видели наших щенков 4 раза, плюс неоднократно за последнюю неделю вызывались туда с визитом, на что нам отказывалось по причине несостыковки по времени (держателя передержки не будет на месте). Итого: в среднем мы видели щенков 1 раз в неделю (и это учитывая, что Дедовск - это область, мы не имеем машин, а своим ходом каждый раз тратили 4-5 часов только на дорогу, подстраиваясь под рассписание электричек и автобусов), плюс постоянно были на телефоне, занимались плотно процессом их потенциального пристройства, систематически писали в их теме - это все знают и наша забота о них очевидна! Передержка сейчас предъявляет, что мы недостаточно раз их навестили, "кинули щенков" :blink: Признает, что их заражение и нынешняя болезнь - это ее косяк и "залечивать" свой косяк она будет сама, щенков категорически не отдаст. На вопрос о несоблюдении пункта договора 1.4 о неуведомлении нас о состоянии щенков, в том числе плешивости - передержка утверждает, что не прошло обазначенного для уведомления в договоре срока в 1 день, и что щенки полысели буквально за минуты до нашего приезда по причине того, что вычесывая их, она перестаралась. Ситуация немыслимая. Срочно просим подключиться компетентных людей.

 

П.С. Нас по-прежнему ожидает стационар в Свой доктор, Котельники.

 

Исходя из пунктов договора передержка за вирусняк ответственности не несет.

А оплачиваь лечение должен заказчик - то бишь Вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исходя из пунктов договора передержка за вирусняк ответственности не несет.

А оплачиваь лечение должен заказчик - то бишь Вы.

Пункт договора 1.11. Заказчик обязуется не предъявлять претензий в случае возникновения вирусного заболевания, наличия у животного механических травм и хронических заболеваний, полученных до приема на передержку.

 

В нашем случае сама Передержка до сих пор НЕ отрекается от того, что животные заразились на ее передержке и по ее халатности.

 

Речь уже даже не про юридическую силу договора или ее отсутствие. С точки зрения этики и ответственности, вы сами то как считаете, кто в данном случае должен оплачивать квалифицированное лечение щенкам? К лечению на данной передержке у меня доверия нет, хотя бы по той причине, что карантин не соблюдался, в итоге животные заболели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, пытались вчера взять ваших щенков - отказ полнейший... были готовы вовозить в стационар - отказ полнейший. согласие отдавать только кураторам в здоровом состоянии. попытка забрать пятерых на ту минуту прыгающих не увенчались также успехом... Ресси отвезли в стационар, где она с удовольствием набросилась на еду (на передержке отказывалась есть сушку и очень была рада консервам). Состояние Ресси по словам врачей "истощение, обезвоживание и рахит". Главная задача которую поставили перед собой врачи - откармливать ее. До отвоза на передержку, говорю честно, Ресси не видела, поэтому о состоянии "до" и "после" в сравнении говорить не могу. скоро выйдет Жанна в сеть и отпишется тоже. почему не отдали ваших щенков - не понимаю честно ( в чем смысл?), это сможет нам разъяснить только сама Елена. Подтверждаю что стекла отделяющего больных щенков от других нет. Предложили двух щенков тряпочек отсадить отдельно от скачущих - получили отказ. Девочки, очень вам сочувствую, держитесь, и жду новостей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zyaka, Вы подтверждаете тот факт, что щенки на данный момент вцелом выглядят не так, как на фотографиях с улицы или пиарных фотографиях? Вы подтверждаете тот факт, что вчера вечером видели лично, как двое из 7 щенков являются лежачими? Состояние шерсти каково? Например, у черно-бежевого мальчика на голове? Неужели нормальное?

 

На данный момент куратор щенка Павлинки находится там и утверждает мне по телефону, что щенки вполне неплохо выглядят, бодры, никто не лежит, из них прут глисты (по словам передержки их дважды глистогонили), теперь на передержке предполагают, что это не чума, а глистная инвазия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zyaka, Вы подтверждаете тот факт, что щенки на данный момент вцелом выглядят не так, как на фотографиях с улицы или пиарных фотографиях? Вы подтверждаете тот факт, что вчера вечером видели лично, как двое из 7 щенков являются лежачими? Состояние шерсти каково? Например, у черно-бежевого мальчика на голове? Неужели нормальное?

 

На данный момент куратор щенка Павлинки находится там и утверждает мне по телефону, что щенки вполне неплохо выглядят, бодры, никто не лежит, из них прут глисты (по словам передержки их дважды глистогонили), теперь на передержке предполагают, что это не чума, а глистная инвазия.

я не ветеринар и диагнозы ставить не могу. и я и Жанна можем подтвердить тот факт, что двое щенков из семерых лежало в полном оттасе. по словам Елены - от уколов в ветклинике - не мне судить, но судя по назначениям выложенным едва ли. Но слова Елены были что сегодня им будет лучше. Говорю сразу если бы не заглянули во внутрь то и не заметили бы двух лежащих. Так как один лежал на миске сбоку, второй глубоко под клеткой. И когда начинает прыгать орава из пяти щенков мгновенно не поймешь сколько их. Мысленно пересчитали с Жанной - поняли что двох не хватает, начали внимательнее смотреть - увидели их.

вчера состояние щенков было ужасное. и повторяю факт того что были готовы вывозить их срочно в стационар. как больных так и здоровых. Настя все это время с самого обеда и до глубокой ночи стояла на улице в ожидании сдвига в переговорах с Еленой. Свое условие отдать щенков только после ого как Настя заберет заявление из милиции было озвучено прямо. Также как то что щенки до того момента будут заложниками.

Были ли какие то дополнительные внутренние ситуации между Настей и Еленой я не знаю и говорить не буду.

Нам было предложено приехать сегодня чтобы убедиться что всем щенкам стало лучше. Физически сил нет так как вчера приехали домой под самое утро

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя все это время с самого обеда и до глубокой ночи стояла на улице в ожидании сдвига в переговорах с Еленой. Свое условие отдать щенков только после ого как Настя заберет заявление из милиции было озвучено прямо. Также как то что щенки до того момента будут заложниками.

Читаю и удивляюсь.Мне повезло,ну попадалась не очень добросовестная передержка,ник-Оболенская на Кантемировской,но вроде всё-не работает,но что б такой криминал? Щенки-заложники,это что то уже вообще странное.

Но если просит забрать заявление из милиции-значит всё ж забеспокоилась. :angry: Может и дальше всё ж действовать этим методом.На неё уговоры похоже не действуют.

Вот ведь ситуация.Особенно для новичков,которым проверенные передержки иногда ни кто и порекомендовать не может :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Светлане модератору Клавса, она ведёт активные переговоры с Еленой, Елена утверждает, что сегодня 1 щенок в откровенно плохом состоянии, лежачем! Вроде бы удалось договориться о том, что этот самый слабый щенок будет положен в стационар, независимый человек с пика или клавса, который согласиться в этом поучавствовать, оценить объективно ситуацию со стороны. Щенок независимым врачом, и независимой клиникой ( раз, назначения, выложенные мной из клиники Дедовска вызывают у кого-то сомнения)будет осмотрен, будут взяты анализы, и уже на основании официального заверенного диагноза врачей, а не на основании слов ветеринара передержки- Анастасии ( дипломов, подтверждающих, её отношение к ветеринарии мы не видели), всё только на её словах, документально не подтверждено и не заверено!! Будет подтверждено, чья правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю цитаты куратора умершей на данной передержке собаки Алисы (с портала claws):

Lisicyna:

"Ребята, очень сложно судить о ваших щенах со стороны, но я должна написать важную информацию, о которой узнала я. Как вы знаете, у меня на этой передержке умерла собака Алиса. Собака была старше года, поэтому для меня это был шок. Алисы не стало за сутки( Я прекрасно понимала, что бывает всякое. Например, я нашла Алису и у нее был инкубационный период вируса, а потом он вылез и оказался, как думает Лена и врач Настя на передержке - молниеносной формой чумы, кишечная форма. Это было определено по признакам. С момента как у Алисы поднялась температура и был понос с кровью и рвота, Настя провела с ней ночь на капельницах и антибиотиках, так как по резко ухудщающемуся состоянию собаки мы бы ее до клиники не довезли. В общем, Алисы не стало( Я в этом никого не винила и прекрасно понимаю, что для того, чтобы диагностировать инкубационный период даже чумы - нужно делать анализы каждые 2 дня и что витакан - не панацея. Меня на передержке отговорили от вскрытия - потому что везти из Дедовска чумную собаку в шанс Био... я не готова кого-то такподставлять, а вскрывать собаку на передержке... на что уйдет 4-5часов - тоже не очень... Мы вроде как закрыли эту тему, но...

Судите сами - мне позвонили люди с Пика и расскзали, что вместе с Алисой 5-6 дней сидел щенок из темы с Пика - зовут Ресси - которую привезли на эту передержку прямо из стационара, вроде как пролеченную, но до этого в этом же стационаре весь помет Ресси умер от энтерита...

То есть Ресси вполне могла быть носителем. И ее НЕ ПРЕДУПРЕДИВ МЕНЯ посадили в одну комнату с Алисой((( Лене было мне на это нечего сказать, кроме того, что по ПРИЗНАКАМ моя Алиса умерла не от энтерита и что даже если бы Ресси осталась носителем, то был бы инкубационный период подольше, а они сидели вместе ВСЕГО 5-6 дней... То есть то, что щенок из умершего от энтнрита помета был подсажен к Алисе она не отрицает. С разрешения модератора, вот тема Ресси: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=170385"

 

Я никого не готова судить, но факт - есть факт... Нельзя было так рисковать и подсаживать Ресси к Алисе. И еще нужно было меня об этом предупредить. Я обязана об этом здесь рассказать, чтобы не было голословных обвинений в адрес передержки, меня и кураторов.

Все, что знаю я, я написала.

Кстати Ресси забрали с передержки и кураторы говорят (не подтвержденный факт)не в лучшем виде и истощенную. Может у Ресси начался энтерит, от которого умер весь ее помет и об этом четко неписано в теме Ресси? Просто верить на словах в то, что Алиса умерла от чумы я не готова... Особенно узнав про Ресси( Я очень жалею, что не сделала вскрытие....

 

Лена, если я что-то пишу не так, простите, но я написала то, что вы не отрицали сами(" конец цитаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресси была выписана из стационара в здоровом состоянии. Каждое слово можно повернуть как кому угодно. Истощение Ресси было нами озвучено. НО:это последствия обычной голодовки!!!!Ресси никогда не ела сухой корм, а сидела на натуралке и консервах!!!! на передержке же был только сухой корм. Дали консервы ей только в тот день когда мы ее забирали. В клинике Ресси с удовольствием набросилась на еду. О каком энтерите мы говорим? и я не очень понимаю, все забыли о своей проблеме как забрать щенков и решили оперативненько заняться поисками источника заразы? по принципу раз не получается разобраться в одном, начнем раздувать другую тему?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я так понимаю,что вас то не обвиняют. Просто передержка должна была изолировать собак друг от друга или не брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я так понимаю,что вас то не обвиняют. Просто передержка должна была изолировать собак друг от друга или не брать.

а вот в этом я с Вами полностью согласна! что что а карантином и изолированием больных от здоровых и не пахнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, конечно, никто не обвиняет кураторов, и тем более их собак :blink: в случившемся. "Ветеринарная передержка с медуходом, стационар, карантин"- если так себя позиционирует, обязана была соблюдать меры предосторожности, и сделать всё, что бы не допустить такой ситуации. А, идти на тако риск, сожать собак, у которых не были взяты анализы, не были сделаны прививки в одно помещение, тем более не поставив об этом в известность кураторов, недопустимо. Об, этом и речь.

 

 

Я не имею цели раздувать что-то. Я просто пытаюсь донести, до модераторов, до людей, которые могут помочь, что с этой передержки нужно вызволять щенков пока не поздно. Своими силами это сделать не получается пока !!!

 

Передержка сейчас находиться в клинике с одним из щенков, не понятно почему она его одного туда повезла...что там вообще происходит?! :(

 

 

Поверьте, осознавать, что твоим щенкам плохо, а ты ничем не можешь помочь из-за чьей-то навязчивой идеи.... очень нелегко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=6086891 - вот ссылка на пост, Елена обещала выложить фотографии всех щенков и подробно отписаться днём. Время 9 часов вечера, она в клинике, в интернете будет ещё не скоро. Мы понятия не имеем какая там ситуация с НАШИМИ щенками...как это вообще возможно ?? Человек делает, что хочет. Нам, остаётся только переживать и гадать.

 

 

Я предоставила заверенные док-ты в теме, о том,что щенки нуждаются в помощи. Удивляет такое, практически, равнодушное отношение модераторов к теме. Модератор другого ресурса, к которому наши щенки не имеют никакого отношения, кроме того, что были выложены там в каталоге, реально пытается помочь из всех сил, ведёт целый день переговоры по телефону с Еленой, учавствует.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте, а какое право так называемая "передержка" имеет не отдавать кого-либо кураторам?!! Тем более, что были заключены договоры? А живы ли те несчастные, кот. она отказывается отдать, видел их кто-то живыми в эти дни? По-моему, форум должен поставить ее на место, это через него она получала совсем немалые деньги! И, вообще, закрыть ее деятельность, так как это не только непрофессионализм, а просто безответственность, незнание простых вещей, и потеря совести! Что надо сделать, чтобы привести их в чувство? Со своей стороны обращаюсь к модераторам форума с просьбой закрыть тему передержки! Ведь это проблема не только кураторов, она бросает тень на репутацию самого форума, поскольку им прикрывают неблаговидные поступки и вовсе не любовь к животным!

 

Первый же ее пост в теме бедной Рэсси вызвал недоумение: как можно слабенькую малышку, только после энтерита, кормить СУХИМ кормом, мотивируя это совершенно несостоятельно. А мы писали, что этого делать нельзя!Оказывается, там всех так кормят (а теперь и сомнительно, кормили ли вообще, щенки-то почему выглядят такими больными и несчастными?). Это что же за передержка с МЕДУХОДОМ, да еще и по 300 р.\д. за маленького щенка?...

Нельзя миндальничать с бессовестными людьми!

 

Хорошо, что Жанна забрала Рэсси. Я спрашивала знакомых, кто взял бы ее на неделю к себе, но у кого-то много своих, а другие не держат совсем из-за аллергии. Очень жаль малышку, надеюсь, помогут ей в клинике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...