Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Краснодарская кошечка прооперирована в Москве.Диафрагмальная грыжа


Сибирочка
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Если по правилам, в такой ситуации нельзя просить денежной помощи (если потребуется будет больше 20 000р), то в крайнем случае можно попросить помощи на других форумах.

 

Не оставлять же кошку без помощи и ждать пока она умрет.

Кошку уже предали два раза. Малышка была явно домашняя, просто её выкинули не захотев лечить.

Девушка, которая нашла котенка не смогла его оставить себе, хозяев не нашла, так малышка попала в приют.

В приюте её брала семья, но через некоторое время вернула обратно, правда они не сказали настоящую причину возврата, просто объяснили что началась аллергия.

 

Теперь у малышки появился шанс на счастливую жизнь с любящим и заботливым хозяином, только для этой жизни нужна операция, которую не делают в Краснодаре.

 

P S Алексей не видела вашего сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила запрос нашему хирургу-травматологу Садоведову К.П. вместе с рентгеновскими снимками. Не знаю, возьмется ли он за такую операцию. Если да, то, зная его, стоить это будет достаточно не дорого.

Если решите оперировать у него (после получения ответа, само собой), т.к. клиника от меня в шаговой доступности, могу передержать после операции кошку у себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, что у меня есть сейчас, созвонился с Ереминым Дмитрием Анреевичем, выслал ему снимки. Сегодня после 20.00 вечера буду звонить ему и спрашивать его мнение.

Вчера созванивался с Воронцовым Алексанром Алексеевичем. Тоже выслал снимки, пока он их не смотрел, сказал после 17.00 перезвонить.

 

Тему про Солнечного кота я проглядел быстро. Там много страниц, а я к сожалению сейчас на работе. Вечером прочту от корки до корки.

На данный момент у меня сложилось следующее мнение: кошке операция нужна, и если делать ее в москве - шансы у нее довольно высокие.

Поэтому продолжу двигаться в этом направлении.

 

Еще если скажут что качество снимков плохое - сначала попробую отсканировать их на хорошем сканере, если и потом будут проблемы с четкостью - буду делать снимки заного. И опять пробовать сканировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонился еще раз с Воронцовым. Он говорит, что на снимках явно видна грыжа. Что ее надо оперировать. И не затягивать. И что шансов у кошки явно больше чем 50%. Так что новости умеренно-приятными можно назвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Созвонился еще раз с Воронцовым. Он говорит, что на снимках явно видна грыжа. Что ее надо оперировать. И не затягивать. И что шансов у кошки явно больше чем 50%. Так что новости умеренно-приятными можно назвать.

 

Он цену не назвал вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, тогда ждем от вас дальнейшей информации по врачам, где готовы вас взять на операцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, созвонился с Ерёминым Д.А.

Ситуация на данный момент такая. Снимок он посмотрел по быстрому, завтра с утра будет смотреть внимательно. Операция нужна. По стоимости операции и прочего он мне скажет завтра.

Принять кошку к операции он готов на следующей неделе. И пересылать кошку в Москву рекомендует поездом а не самолетом.

В связи с последним пунктом возникают вопросы.

Я не передавал животных пока еще.

Так что опыта нет. Переноской, миской для еды, для воды и кормом я кошку конечно обеспечу.

Что можно сделать с туалетом для нее?

Может посоветуете?

Ну и собственно остается еще информация, кто может ее встретить, принять, отвезти к доктору.

Вот такие дела на данный момент.

Буду ждать от ветврача звонка завтра утром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если затраты будут больше 20 т. я готова помочь деньгами. Может Вам вместе с кошкой приехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если затраты будут больше 20 т. я готова помочь деньгами. Может Вам вместе с кошкой приехать?

я думал об этом. есть три проблемы.

первая и очень существенная - финансовая. На дорогу у меня уйдет от 5 до 10 тыс.

вторая - работа. Срочно сорваться с нее довольно проблематично.

и третья - это с кем оставить мою вторую мадам.

да, все вопросы решаемы, и я пока не отказался окончательно от этого варианта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
явно больше половины форумчан имеет животных, взятых с ПиКа, из приюта или с улицы. И с ними, бывает, тоже всякое случается. Как думаете, почему новые хозяева сами лечат? Правильно. Потому что - хозяева.

Ну нельзя же быть до такой степени бюрократами: давайте формально сдадим теперь кошку в приют, чтобы помочь ей как приютской, а потом заберем обратно. Тогда все будет по правилам... Абсурд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поможем встретить кошу и отвезти до передержки или до куратора + поможем финансово если 20000 мало будет !!! Если потребуется помощь пишите в личку т.к. в рабочие дни машиной помогу после работы - короче надумайте - пишите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думал об этом. есть три проблемы.

первая и очень существенная - финансовая. На дорогу у меня уйдет от 5 до 10 тыс.

вторая - работа. Срочно сорваться с нее довольно проблематично.

и третья - это с кем оставить мою вторую мадам.

да, все вопросы решаемы, и я пока не отказался окончательно от этого варианта.

пока меня не уволили:) я оплачу вам билет. "вторую мадам " надо присторить на время операции.. может , конечно, найдутся кураторы ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно хорошо бы Алексею приехать и быть рядом с Бритой, но я его хорошо понимаю. Приличная работа на дороге не валяется, лишних денег нет. Кроме билетов ему же еще надо где-то жить в Москве, т.е. оплачивать гостиницу, питаться, и это тоже не дешево. И вторую киску не бросишь, Краснодар не Москва там вряд ли есть передержки.

По пересылке кошки могу рассказать. Сама недавно отправляла киску в новый дом в Волгоград.

1. Купите хорошую переноску. Рекомендую Ферпласт. Они идут в комплекте с матрасиком и поилкой. Стоят в районе тысячи но крепкие, удобные и долго служат.

2. В дорогу киску не кормить. Пусть денек поголодает, ничего.

3. За неделю можно подавать Кот баюн по инструкции для снятия стресса. Мне ветеринар еще посоветовал в дорогу уколоть димедрол 0,5 но надо с врачем посоветоваться, можно ли его вашей киске. ( достать димедрол тоже проблема :rolleyes:)

4. В переноску (на матрасик) постелите впитывающую пеленку.

5. Воду советую наливать уже в поезде когда договоритесь с проводником чтоб не расплюхать ее при поездке на вокзал, и не мочить пеленку и киску. Для этого купить небольшую бутылку с водой со " спортивным" носиком, чтобы пролез через прутья решетки.

6. Запомнить как Отче наш: ПЕРЕНОСКУ В ДОРОГЕ НЕ ОТКРЫВАТЬ!! ТО ЖЕ САМОЕ ТРИЖДЫ ПОВТОРИТЬ ПРОВОДНИКУ!!

7. На переноску наклеить скотчем контактные телефоны встречающих и ваш.

8. Отправлять лучше поездом с московской бригадой, они более вменяемы. Но на фирменный могут и не посадить. (нас правда взяли).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлять наверное лучше 104-м (Адлеровским) в 22-35 или 30-м (Новороссийским) в 23-30. Они идут порядка 21 часа, все остальные - более 30 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принять кошку к операции он готов на следующей неделе. И пересылать кошку в Москву рекомендует поездом а не самолетом.

Так что опыта нет. Переноской, миской для еды, для воды и кормом я кошку конечно обеспечу.

Что можно сделать с туалетом для нее?

Может посоветуете?

Ну и собственно остается еще информация, кто может ее встретить, принять, отвезти к доктору.

 

первая и очень существенная - финансовая. На дорогу у меня уйдет от 5 до 10 тыс.

вторая - работа. Срочно сорваться с нее довольно проблематично.

и третья - это с кем оставить мою вторую мадам.

да, все вопросы решаемы, и я пока не отказался окончательно от этого варианта.

 

Поезд от Вас до Москвы идет 20-26 часов. Кошка вполне может не ходить в туалет.

Я со своими ездила в Екатеринбург, поезд столько же времени идет. Брала лоток, в мешочек немного наполнителя. Высаживала их в лоток, но так никто и не сходил. Уже потом в клинике в туалете высаживала, и то почти через 1,5 суток сходили, хотя стресса никакого не испытывали, но в незнакомом месте наверно, все же терпели.

Чтобы с работы надолго не отпрашиваться (достаточно 1 день попросить) выезжать на поезде перед выходными. За выходные отвезете киску в клинику, оставите ее там в стационаре и уедете. Потом на следующие выходные приедете за ней и заберете.

Смотрела на сайте РЖД стоимость билета плацкарт 2,2 т.р.х4 поездки = 9т.р.

Здесь еще на форуме есть девушка с Краснодара, которой бы то же неплохо показать кота врачу , вот ее тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=167175&st=0, хотя с финансами у нее вообще туго, наверно не поедет, хотя там у ее котика шансов подлечиться, думаю, нет. А так можно было бы подрядить 1-го человека на 2-х кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксану я встречал, помогал ей пару раз финансово, то на стерилизацию кошек, то на Шантика - сколько мог - давал.

Не знал, что ему надо тоже в Москву попасть.

Пока я жду звонка от доброго доктора Ерёмина. Если до часу не дождусь - буду звонить ему сам. Когда буду точнее знать стоимость операции, и послеоперационного ухода - тогда смогу подбить финансы, накрутить 20-30% на возможные осложнения, и решать, ехать самому получится или нет. Ночевать в Москве есть где. Это не проблема.

Еще раз хочу сказать спасибо всем отзывающимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, вызвонил Ерёмина Д.А.

Операция будет стоить предположительно 8-10 тыс.

Стационар на 3 дня - 600 р. в сутки. (это если без корма, медикаментов и капельниц)

рассчитывая на капельницы и прочее - получается по 2 тыс. в сутки, итого 6 тыс.

Стационар в Щербинке. Оперировать будут в Москве на ул. Братеевская.

После операции значит надо будет везти туда.

А надо ли?

Предварительно договорился с врачом на 17-е февраля на четверг.

Подключил финансово знакомых, и если не обойдется мне всё это дороже, то

по деньгам я укладываюсь в 20 тыс.

и планирую ехать сам. Завтра решаю на работе вопрос об отпуске,

покупаю билет, и 15-го вечером еду в первопрестольную на поезде.

Самому мне есть где жить в Москве, вот куда пристроить кошку - пока не знаю.

На данный момент ситуация обстоит так.

Итог:

по деньгам я надеюсь справиться сам, тьфу тьфу тьфу

по проживанию кошки в Москве до и после операции, а так же, если состояние

не позволит ее забрать в Краснодар числа 25-го 26-го - рассчитываю на Вашу

помощь.

Тема еще не закрыта, но пока все вроде складывается более-менее хорошо.

тьфу тьфу тьфу :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо, что потихоньку вырисовывается план действий.

В Беланте в Братеево стационара нет, он есть только в их филиале в Щербинке. Думаю что два три дня киска там проведет, операция не простая.

Хорошо бы найти человека живущего в районе Марьино, который мог бы киску приютить, и в клинику отезти.

Алексей,вы тему не бросате пишите новости с полей :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я много раз ездила со своими кошаками в поезде. Могу поделиться опытом.

Обязательно нужна переноска. Я на своих котов еще шлейки надевала. В дороге они не ели и даже не пили, в туалет не ходили. Кот всегда спокойно в переноске едет, а кошка у меня общительная, требует внимания - её приходилось доставать и брать на руки- именно для этого шлейку и надевала. Перед поездкой у вета надо взять справку-разрешение на провоз /иногда спрашивают проводники/. Билет на кошку оформляется как ручной багаж на уже имеющийся билет для сопровождающего. Цена не запредельная, у меня выходило что-то около 500 рублей на каждую.

Если есть вопросы, задавайте. Чем могу - помогу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В январе прошлого года оперировала ПиКовского котенка(3,5 мес) в Белом Клыке.

Оперировала срочно - т.е. привезла на осмотр по поводу затрудненного дыхания и оставила на операцию. После операции было еще 2 дополнительных дня стационара, поскольку дальше кот уезжал на передержку в другой город (а я сама в отпуск) и передержке его надо было стабильно довезти в течении 5 часов. Можно было забрать и через сутки - но порекомендовали дождаться когда начнет есть и появиться стул.

Мед. уход сложым не был.

Бюджет по БК - 22 тыс.

После таких экстренных трат кот самопристроился к моему мужу.

Если здоровье кота хорошее (а надо сделать перед операцией биохимию и ОКА) - то операция особо сложной не считается - просто уложить правильно кишки и сшить внутренную "мышцу" - ну конечно сложнее стерилизации.

Удачи.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте постучаться в передержки (лучше из тех, что поближе к Братеево) - многие передержки способны оказать послеоперационный медуход. Это по-любому получится дешевле, чем в стационаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по проживанию кошки в Москве до и после операции, а так же, если состояние

не позволит ее забрать в Краснодар числа 25-го 26-го - рассчитываю на Вашу

помощь.

 

А зачем проживание кошки до операции? Вам ее с поезда лучше сразу в клинику везти, т.е. можно постараться состыковать время прихода поезда с датой операции. После операции сутки точно лучше оставить на стационаре. Но плохо, что стационар в другом месте.

25-26 числа киску точно уже можно забирать и везти на поезде. Если швы будут не внутренние, сами снимите в Краснодаре.

У меня котенок сразу как очнулся после операции (печень была в полости сердца) начал скакать и аппетит зверский проснулся. Но у нее прививок не было и она была носителем ринотрахеита, по общему анализу крови была инфекция еще до операции, поэтому еще лечились на стационаре после операции. Но все-равно она сразу стала вести себя очень активно, уже не была похожа на старушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, что у нас на данный момент:

Отпуск мне дают. Ближе к вечеру куплю билет.

Судя по сайту РЖД - мне подходит поезд

030Й НОВОРОСС - МОСКВА КАЗ

он прибывает в Москву 16-го в 21.00

так что сами понимаете - к врачу уже поздно.

Мне самому есть где остановиться, а вот для Бриты скорее всего нужна будет на ночь передержка.

Ну а в четверг - на обследование, и наверное если все пойдет хорошо - то и операция в тот же день.

Вот так пока выглядит ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...