Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Мяулечки. Кошачьи


Рекомендуемые сообщения

Для информации. Источник - http://helpboxer.forum2x2.ru/t245p90-topic

 

Жертва номер 1

 

 

Жертва номер два

 

 

 

Жертва номер три

 

 

 

Все словами самой же передержки.

Вопрос - сколько кошек должна покалечить собака, что бы прогресс наконец-таки был на лицо?

 

Ни одна кураторская кошка от собаки не пострадала. Уже долгое время собака содержится изолированно. В одном помещении с ней находится только мой собственный кот. Между ним и Джесси установились отношения сосуществования. Попыток "сожрать" кота нет. Пострадал тогда котенок, подобранный лично нами. В этом виноваты. Всю жизнь держу только боксиков. Никогда такой реакции на кошек не наблюдала. Не ожидали.

Не ожидали один раз. Но котенок пострадал дважды. опять не ожидали? А третья кошка? и собака продолжает жить на передержке...если ружье висит на стене, то оно выстрелит. И опять не будете ожидать. А страдают кошки...

 

и сейчас с такой собакой живет кот. Надеясь, что пронесет и псине ничего не втемяшится в башку. То, что кот ваш дела не меняет. Вы осознанно рискуете здоровьем и жизнью животного.

С обака не виновата, а вот передержка...слов нет приличных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пострадал тогда котенок, подобранный лично нами.

Не ожидали.

 

НезачОт. Три случая нападения. Это то, что выплыло.

 

А чего это вы так издалека начали, а про пожранных собакой котят на последок оставили ?

Потому как если на протяжении нескольких месяцев хозяйский пес регулярно пожирает передержечных кошек, то других исходов быть не может :)

 

 

Для информации. Источник - http://helpboxer.forum2x2.ru/t245p90-topic

 

Жертва номер 1

Цитата(mjaulechka @ Сен 13, 2013 11:39 am)

у нас проблемы.

Джесси пожрала котенка.

итог - перелом одной лапы и множественные укусы и рваные раны второй. котенок в стационаре.

сделала она это молниеносно, даже пикнуть никто не успел.

когда видит кошку - собака забывает обо всем. ни на какие команды не реагирует, начинается крупная дрожь по телу и становится полностью неуправляемая.

Жертва номер два

Цитата(mjaulechka)

а Вы вообще читали, что я написала? или просто написали свои мысли?

цитирую ПРИГЛАШЕН КИНОЛОГ НА КУРС ЗАНЯТИЙ.

никому и не важно, что пострадало живое существо 700 грамм весом. и вторая кошка тоже - собака ее прихватила. без переломов, то тем не менее раны есть.

 

Жертва номер три

Цитата(mjaulechka)

наконец то смогла зайти. что-то сбилось - не принимал пароль флорум.

опрелделенный прогресс есть. но только под жестким контролоем и только в присутствии. и на поводке.

а без поводка и на секунду отвернувшись - очередная беда.... перелом двух челюстей оскольчатый, разрыв мягкого неба у котенка....

 

Все словами самой же передержки.

Вопрос - сколько кошек должна покалечить собака, что бы прогресс наконец-таки был на лицо?

 

Если бы я знала, будучи кошатником, что кошки методично рвут и уничтожают мелкого собика, я сделала бы что угодно, чтобы разрулить ситуацию. А у вас живет с конца августа по сей день убийца кошачьих ( не ее вина - ваша и только ваша) - и никому нет дела.

Если это правда, вы нелюди. Монстры.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни одна кураторская кошка от собаки не пострадала. Уже долгое время собака содержится изолированно. В одном помещении с ней находится только мой собственный кот. Между ним и Джесси установились отношения сосуществования. Попыток "сожрать" кота нет. Пострадал тогда котенок, подобранный лично нами. В этом виноваты. Всю жизнь держу только боксиков. Никогда такой реакции на кошек не наблюдала. Не ожидали. И пострадал, к сожалению, оба раза один и тот же котенок.

Животные, которые находятся сейчас у нас никакого отношения к форуму не имеют. Их кураторы рпегулярно навещают нас и видят, что их подопечные живы и здоровы.

 

Никогда такого не наблюдали? Многовато у вас новостей в этот период жизни...

Скажите, пожалуйста, в какой клинике пострадавший котенок? Что с ним сейчас?

Что с кошкой, также пострадавшей от этой собаки (жертва №3)?

Какая разница - животные с форума или нет? Что, нефорумских животных можно на части рвать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз внимательно прочтите мой пост. Собака изолирована. Жертва номер один и три - один и тот же котенок. Жертва номер два - Кот, который уже больше двух месяцев живет в одном помещении с собакой. То, что мы с момента озвучивания проблемы на бокс-форуме терпеливо, методично, планомерно выполняем все рекомендации кинолога, принесло свои результаты. Здесь же,на форуме, как обычно, кто-то высказывается и поступает взвешенно, но многие ведут себя, как Джесси в самом начале - почуяли жертву и готовы сожрать, ни на что не глядя и ничего не слыша.

И кто здесь монстры - еще вопрос. Считаю это личным оскорблением и жму кнопку"жалоба"

а не проще было изначально ,зная такую привычку за собакой её изолировать от котов? Какого хрена она методично жрала кошек и уж тем более одного котёнка аж целых два раза? Совсем мозги потеряли вместе с совестью? Или вверх любопытство взяло на который раз собака того котёнка таки до конца сделает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то, что он два раза по вине передержки перенес тяжелые операции, море боли...и как все это еще аукнется...Ерунда ведь. все хорошо! А кот, однажды пострадавший от собаки вообще сидит с ней в одной комнате. Зато планомерно выполняются указания кинолога. Результат опять же на кошках проверят...Жесть.

Это действительно садизм. Жмите жалобу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Re: Джесси, 2 года в Вт Ноя 12, 2013 1:31 pm

mjaulechka

Сообщения: 37

Дата регистрации: 2013-08-17

я здесь!

Привет всем от Джесси.

мы потолстели заметно. стали приятной на ощупь лосняшейся колбаской. целовательно-обнимательной и на ручки просительной. садишься за стол - она лезет на диванчик рядом и постепенно переползает к тебе на колени.

с другой собакой - полный мир.

с кошками.... непредсказуемо.

может делать вид что не замечает. а может и погнать по дому. что радует - реагирует наокрик нельзя. ко мне. если ен вошла в азарт - тут же перестает домогаться кошку и подходит. на улице - все коты по деревьям от нее.

 

Кошки на улице гуляют? Или вольер какой -то с деревьями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенок давно не в клинике. Спасибо хирургу, делавшему операцию! Котенок идет на поправку. Ест сам. Играет с игрушками. Прыгает и бегает на всех лапках.

 

Вы не поняли.

Я спрашивала и просила сказать:

- имя котенка

- название клиники, где лечили котенка

- фото и видео котенка

- что сейчас с пострадавшей кошкой?

- какая разница - животные с форума или нет? Что, нефорумских животных можно на части рвать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вы не слышите. Кот сам выбрал место, здорово. Вы постоянно вместе с ними? Т.е. если собака его порвет, то это будет его решение? Вы вообще понимаете, что пишите?

 

Насчет котенка я бы вам посочувствовала и поверила, про то, что вы испытали. Если бы это было один раз. Но дважды?! Вы вообще понимаете, что пишите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это вы не слышите. Кот сам выбрал место, здорово. Вы постоянно вместе с ними? Т.е. если собака его порвет, то это будет его решение? Вы вообще понимаете, что пишите?

 

Насчет котенка я бы вам посочувствовала и поверила, про то, что вы испытали. Если бы это было один раз. Но дважды?! Вы вообще понимаете, что пишите?

вот именно из-за этого я так подозреваю,что они всётаки не понимают и уже не поймут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз внимательно прочтите мой пост. Собака изолирована. Жертва номер один и три - один и тот же котенок. Жертва номер два - Кот, который уже больше двух месяцев живет в одном помещении с собакой. То, что мы с момента озвучивания проблемы на бокс-форуме терпеливо, методично, планомерно выполняем все рекомендации кинолога, принесло свои результаты. Здесь же,на форуме, как обычно, кто-то высказывается и поступает взвешенно, но многие ведут себя, как Джесси в самом начале - почуяли жертву и готовы сожрать, ни на что не глядя и ничего не слыша.

И кто здесь монстры - еще вопрос. Считаю это личным оскорблением и жму кнопку"жалоба"

 

Выборочку тут сделала, смотрим:

 

пост 54

..дома ходили знакомиться на поводке - бросаемся на кошек без предупрездения. с целью разорвать этот хвостатый меховой комок.

ночь провела в моей спальне, на коврике рядом с кроватью. всех кошек предварительно выгнала. за каждую попытку съесть кошку получала по попе шлепки.

утром - снова начали с того, что попытались поймать и съесть. снова шлепаем по попе.

 

пост 57

Да, у Джес с кошками ооочень напряжённые отношения, Вам понадобится много терпения.

 

пост 60

Может быть дать ей один раз наесться досыта? Ну чтобы смотреть уже на них не могла. Idea

Можно опять же всех кошек обильно намазать горчицей, вот это вот точно должно помочь!

 

пост 84

Юля, а как с кошками? Всё переживаю чтоб не схрумала кого-нибудь...

 

пост 88

с кошками напряг - так и тянет ее сделать конструктор лего из них. на поводке по дому только передвигаемся

 

пост 95

С кошками не лучше? Как дома, не буянит?

 

пост 96 от 01.09

дома не буянит. хорошо ездит в машине. на прогулке слушается, но кошек ест по-прежнему

 

пост 104 13.09

у нас проблемы.

Джесси пожрала котенка.

итог - перелом одной лапы и множественные укусы и рваные раны второй. котенок в стационаре.

сделала она это молниеносно, даже пикнуть никто не успел.

когда видит кошку - собака забывает обо всем. ни на какие команды не реагирует, начинается крупная дрожь по телу и становится полностью неуправляемая.

 

пост 109, 13.09

17 числа приглашен кинолог

если после курса занятий с ним результата не будет..... как ни жаль, но придется вернуть

входную дверь мы пожрали - содрали с нее всю обивку с улеплителем.

прихватили еще одну кошку.

кошки в нашем доме жили живут и будут жить. либо собака научится жить с ними в мире, либо....

 

пост 116

Кстати, при первой же встрече с Хис Джесси сначала попыталась сожрать Юлину любимицу - маленькую собачку, а потом и всех присутствующих овчарок

 

Пост 135 14.10

Джесси все нормально, с кинологом позанимались, определенный прогресс есть, т.е. при Юле и кинологе Джесс спокойно позволяет кошкам ходить вокруг себя, обнюхивать ее и т.п. Однако, стоит отвернуться на секунду, кидается снова.

 

Пост 141 16.10

 

а без поводка и на секунду отвернувшись - очередная беда.... перелом двух челюстей оскольчатый, разрыв мягкого неба у котенка....

 

пост 151 от 17.10

Я намекала на то, что с такой тягой к кошкам собаку не перевоспитать и надо её возвращать-забирать...

 

Пост 175 от 15.11

Д-а-а-а, оказывается Джесси по сравнению с хозяйкой просто ангел.

А за потолстевшую лоснящуюся собаку - несомненный респект и уважуха, но с другой стороны если всё время кошками кормят, почему бы и не потолстеть?

 

 

Проводить эксперименты с разборкой кошек на конструктор лего круто. У многих кошатников есть собаки, но лишь избранные единицы позволяют одним жрать других на протяжении 2,5 месяцев.

Плюс открытые окна на кошачьей передержке и выпавшие кошки. Про разбитые окна и погрызенные рамы - надеюсь, что это неправда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трудно говорить с теми, кто не слышит, а главное - не хочет слышать никаких объяснений и ответов на свои же вопросы. Вопросы задаются с одной целью - их задать. Попытаюсь еще раз без истерии уточнить ситуацию. Кот, которого Джесси в начале сваоего пребывания у нас, прижала лапой за хвост, САМ выбрал место, где ему находиться. Он по характеру такой - пофигист и нахал. И не боится ничего. Он имеет возможность ходить по дому там, где ему хочется. но САМ чаще всего заходит и остается там, где находится собака. Она стала ДРУГОЙ! боксеры очень умные. и хорошо обучаемые собаки. Джесси не стала исключением. Она хочет быть хорошей собакой. Несобачникам это трудно понять. Да, беда с котенком тогда произошла по нашей вине. Но поверьте - всю боль его испытали вместе с ним... хотя, и над этой фразой сейчас найдется много желающих посмеяться... Не смешно. С того последнего случая решение нами принято одно единственное - при малейшей попытке, даже намеке, собаки вспомнить старое - она уедет из дома, как бы не было жалко, и как бы мы не были к ней привязаны. Это было сказано и ей. Собачники мне поверят - эти слова Джесси поняла полностью. и она под постоянным контролем. Как и все наши обитатели.

Кто готов услышать - услышит. Я же даже не сомневаюсь - сейчас снова полетят в наш адрес оскорбления и нравоучения. Что ж... Здесь это в порядке вещей, увы....

А "малейшую попытку,даже намек" как проверять будете?Опять на кошках тренироваться?

Честно,волосы дыбом встают от такого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,девчата,братья,сёстры. Давайте закроем это обсуждение. Наверно уже каждый для себя сможет сделать выводы на основании своих ошибок.

Давайте лучше подумаем и обсудим как исправить сложившую ситуацию и какие можно для этого сделать дела.

Главное ведь: любовь, дружба, прощение. Только так мы сможем справиться с одной большой проблемой, улучшить жизнь себе и братьям нашим меньшим.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята,девчата,братья,сёстры. Давайте закроем это обсуждение. Наверно уже каждый для себя сможет сделать выводы на основании своих ошибок.

Давайте лучше подумаем и обсудим как исправить сложившую ситуацию и какие можно для этого сделать дела.

Главное ведь: любовь, дружба, прощение. Только так мы сможем справиться с одной большой проблемой, улучшить жизнь себе и братьям нашим меньшим.

 

А какую ситуацию вы хотите исправить ?

 

 

И какие дела сделать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно построить для собаки отдельный дом, без кошек))) Скинемся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какую ситуацию вы хотите исправить ?

 

 

И какие дела сделать ?

Павел привет. (Немного сарказма) хотелось бы про электрику выяснить чего там в розетках электричества нету? Раз уж я узнал что это ты там электрику проводил. А так то я там всё доделал.

Теперь по существу:

1) Исправить наверно самое главное дружбу среди людей которые перестали общаться.

Павел интересно а читая эту тему сам не догадался про ситуацию?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел привет. (Немного сарказма) хотелось бы про электрику выяснить чего там в розетках электричества нету? Раз уж я узнал что это ты там электрику проводил. А так то я там всё доделал.

Теперь по существу:

1) Исправить наверно самое главное дружбу среди людей которые перестали общаться. И это 5 человек. С тобой 6 но я с тобой ещё не ссорился. Также и Мариной и Ларисой. А вот Людмила и Юля с ними ещё не помирились.( хотя я думаю все этого желают?)

2) так как я в этом деле новичок, то без помощи мне будет трудно что либо создать. У меня появляется помещение 42м2 (очень хорошее помещение) не далеко именно от Кубинки. Можно рассмотреть создание там приюта ( филиала Юлиной передержки) так как они там рядом.Нужно составить план самоокупаемости ну и что там ещё может вытекать из этого. С условием постоянного контроля за помещением. ( пока вот так в кратце)

Не знаю подхватит кто идею или нет.

Павел интересно а читая эту тему сам не догадался про ситуацию?.

 

А что мне читать ? Я и так знаю реальную ситуацию !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел привет. (Немного сарказма) хотелось бы про электрику выяснить чего там в розетках электричества нету? Раз уж я узнал что это ты там электрику проводил. А так то я там всё доделал.

Теперь по существу:

1) Исправить наверно самое главное дружбу среди людей которые перестали общаться. И это 5 человек. С тобой 6 но я с тобой ещё не ссорился. Также и Мариной и Ларисой. А вот Людмила и Юля с ними ещё не помирились.( хотя я думаю все этого желают?)

2) так как я в этом деле новичок, то без помощи мне будет трудно что либо создать. У меня появляется помещение 42м2 (очень хорошее помещение) не далеко именно от Кубинки. Можно рассмотреть создание там приюта ( филиала Юлиной передержки) так как они там рядом.Нужно составить план самоокупаемости ну и что там ещё может вытекать из этого. С условием постоянного контроля за помещением. ( пока вот так в кратце)

Не знаю подхватит кто идею или нет.

Павел интересно а читая эту тему сам не догадался про ситуацию?.

 

 

Алё, бизнесЬмены, свои планы по завоеванию мира в другом месте согласовывайте.

Так мяулечка соизволит ответить на заданные ей вопросы? Вообще то она официально заявлена как владелица передержки.

План самоокупаемости, :blush: смотрите с калькуляцией бизнес-плана на ошибитесь. Ну и компашка. :P:blink:

 

А что мне читать ? Я и так знаю реальную ситуацию !

 

И покрываю маленькие шалости передержки, да, pavel2 ?

Любопытно, в профилях друзей передержки темы помощи животным датируются бог знает каким лохматым годом - что эти люди делают здесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санта-Барбара. Солнышко решил помириться. Тень))) дурдом на выезде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Прошу пока не объединять всех в одну компашку. Это лично пока моё предложение.И если кто соизволит обсудить то готов пообщаться.

Вопрос с окупаемостью совсем не велик. Я думаю те кто содержиат передержку это понимают.

Мои посты прошу не относить к передержке мяулечке. Мне просто больше негде писать так как я тут новый человек и знают меня лично только 4 человека.

2) Павел действительно пишиш что всю ситуацию знал. А почему как сильная часть человечества не принимал мер по исправлению ситуации?

 

 

Просто жизнь штука сложная и от того что мы будем все разрозненны мы ничего построить не сможем. Есть силы которые этого хотят к примеру ваш пост он сейчас отрицателен,служит только для разжигания вражды.

В принципе можно на него и пожаловаться. Но я этого делать не собираюсь.

 

А зачем принимать меры по указанной ситуации, если она нормальная, а многие на форуме просто разжигают ненависть к конкретному человеку, не зная самой ситуации ! А если вы новичок здесь - тогда зачем вообще писать такие посты ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новичок здесь на форуме, но за передержкой я наблюдал год, и тоже в курсе ситуации. После которой все поссорились, вот поэтому я и здесь.

И ответил на твой вопрос который ты задал. Что вы предлагаете?

Ещё есть вопросы? Или пойдём по кругу!.

:appl: святая наивность))) после того как вы раскидали по всему инету ссылку на форум боксеров с темой мяулечки и можно сказать испортили весь бизнес, предлагает дружить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду от mjaulechka и Korinka ответов на свои вопросы.

Жду исправления основного поста (что исправить на странице раньше), также прошу внести в эту запись дату, когда выронили кошку из окна.

 

Ни в каком бизнесе, переговорах, примирениях участвовать не буду.

Все ясно.

Окончательное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новичок здесь на форуме, но за передержкой я наблюдал год, и тоже в курсе ситуации. После которой все поссорились, вот поэтому я и здесь.

И ответил на твой вопрос который ты задал. Что вы предлагаете?

Ещё есть вопросы? Или пойдём по кругу!.

 

Понятно, откуда "инфа" льется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...