Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Мяулечки. Кошачьи


Рекомендуемые сообщения

А чего это вы так издалека начали, а про пожранных собакой котят на последок оставили ?

Или хотите спровоцировать передержку на праведный гнев, а потом раз и козырь

И в ЧС без длительных дебатов

Потому как если на протяжении нескольких месяцев хозяйский пес регулярно пожирает передержечных кошек, то других исходов быть не может :)

 

Ну-ка, ну-ка? А какой пес каких котят и кошек убил?

Расскажете?

На передержке действительно жила собака, я ее своими глазами видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте возьмём.

Будут две темы 1) касательно реальных событий по поводу обстоятельств произошедших в квартире.

2) про то что так хочет чтобы сказал я так вот я говорю

всё произошло из за того что Я юле написал письмо после которого она перестала со мной общатся, не брала трубку для того чтобы разрешить эту ситуацию.

письмо:

Юля привет.Не знаю как начать письмо так как и раньше я тебе говорил что не знаю почему и как так получилось но я в тебя влюбился. Но также я и не теряю здравый рассудок,и логику. И есть вещи которые в тебе меня не устраивают такие как :

1) Честность про которую ты тоже говорила положительно,но к себе я этого не заметил ( о фактах ниже в письме).

2) Ты скрытна,отвечаешь на вопросы которые тебе выгодны.

Я уверен что я бы смог повлиять на тебя в положительную сторону при твоем желании прислушиваться к моему жизненному опыту которым я всего хочу с тобой поделиться, но ты не умеешь в людях видеть хорошее и брать его для своего самосовершенства.

Теперь о фактах: примером послужил случай с твоими знакомыми которым ты пересдала квартиру и хоть их все устраивало но скорей всего они поняли что квартира проссана кошками и им не справиться с этим невозможно,плюс еще кучу проблемм которые там вылазиют. ( но это я чисто свое мнение описал,возможно причина действительно в том что там сдохла кошка)

Если рассмотреть ситуацию с честностью, то уже при первой встречи при снятии квартиры ты меня ввела в заблуждение.Одним словом обманула для чего нужна квартира, не говаря уже о незаконченности ни одного дела с ремонтом, да скажу пол стянули молодцы хорошо но мне пришлось уже снять все плинтуса и выкинуть,которые пропитанны кошачими ссаками. На эту работу я вчера потратил почти весь день.

Электрика недоделана мастер в счетчике так и не доделал. Контакт пригорает в счетчике при включении инструмента, с разетками тоже нужно разбираться нету там электричества.

Потолок наклеен косо и не доделан ни в одной из комнат. Прихожая отстой! Сделан чисто вид для того чтоб создать впечатление что там идет ремонт, все буду снимать и выкидывать.

Про ванну молчу так как наверно из за твоей не компитенции в вопросе сантехники вас хотели просто развести на деньги, взяв за работу 12 тысячь да еще ты меня хотело подключить в пай на это, про разбитое стекло я молчу, так как вы не следили за кошками которые погрызли даже раму окна, и наверно видя это я бы сам разбил окно.( представь картину прохожего с улицы который видет как кошки грызут рамы окон)

Сейчас у тебя нет времени заниматься моей сдачей квартиры так как у тебя на первом месте работа и обустройство личного дома, и это правильно доведись до любого и каждого. Поэтому прошу тебя снять все объявления с сайтов дабы не препятствовать мне в моей работе.Займется человек у которого есть возможность этим заниматься, так как это мой единственный заработок на данный момент.

Но я все равно хочу с тобой общаться и видеть тебя! Ответ за тобой.

 

 

Спасибо вам за честность. Тронута...

А можно также про пункт первый? Что же произошло на передержке? Про "касательно реальных событий по поводу обстоятельств произошедших в квартире".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации. Источник - http://helpboxer.forum2x2.ru/t245p90-topic

 

Жертва номер 1

у нас проблемы.

Джесси пожрала котенка.

итог - перелом одной лапы и множественные укусы и рваные раны второй. котенок в стационаре.

сделала она это молниеносно, даже пикнуть никто не успел.

когда видит кошку - собака забывает обо всем. ни на какие команды не реагирует, начинается крупная дрожь по телу и становится полностью неуправляемая.

 

Жертва номер два

а Вы вообще читали, что я написала? или просто написали свои мысли?

цитирую ПРИГЛАШЕН КИНОЛОГ НА КУРС ЗАНЯТИЙ.

никому и не важно, что пострадало живое существо 700 грамм весом. и вторая кошка тоже - собака ее прихватила. без переломов, то тем не менее раны есть.

 

 

Жертва номер три

 

наконец то смогла зайти. что-то сбилось - не принимал пароль флорум.

опрелделенный прогресс есть. но только под жестким контролоем и только в присутствии. и на поводке.

а без поводка и на секунду отвернувшись - очередная беда.... перелом двух челюстей оскольчатый, разрыв мягкого неба у котенка....

 

Все словами самой же передержки.

Вопрос - сколько кошек должна покалечить собака, что бы прогресс наконец-таки был на лицо?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, вы видели Басю. тигровую огромную боксерку.

она умерла от рака 17 июля 2013.

про нее была и есть тема в найденных собаках. потом видимо перенесена в архив. так как собака пристроилась ко мне. и прожила больше года. старушка больная боксерка.

 

Мне кажется, я видела собаку вдвое больше боксерки, по размеру как овчарка. Сейчас уточню у девочек, которые приходили со мной.

Они, может, лучше запомнили.

Насчет ее тигровости не помню, в шоке была.

Басе светлой радуги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для информации. Источник - http://helpboxer.forum2x2.ru/t245p90-topic

 

Жертва номер 1

 

 

Жертва номер два

 

 

 

Жертва номер три

 

 

 

Все словами самой же передержки.

Вопрос - сколько кошек должна покалечить собака, что бы прогресс наконец-таки был на лицо?

 

 

Ужас... Вот это ужас...

Человеческая жестокость не знает границ. Это не собака калечит и убивает кошек, а человек, женщина Юля, поместившая собаку и кошек в одно помещение.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче вкратце:

Про разборки в теме читал по диагонали - тк знаю реальную ситуацию, и не хочу читать этот бред

Про встречу - не вопрос я готов с вами встреться, но в любой будний день, кроме пятницы после 19-00 в любом месте, где решит данный консилиум.

Я не любитель писать длинных и никчемных постов - думаю кому надо, поймет. Есть телефоны в моем профиле, кто хочет может посмотреть мои данные ВКонтакте, я ни от кого не скрываюсь.

Просто не хочу, чтобы поливали грязью хороших людей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, (кат Венсан), Лариса Ларсен, Марина - Муля, Солнушко - встреча в силе.

Павел, я тебя тоже приглашаю. спасибо тебе.

в субботу - можем в субботу... в Бутово допустим. раз уж большинство оттуда. либо в любом другом месте. по выбору.

 

 

А кто такие Елена и (кат Венсан)?

Остальные засвечены в этой теме, но эти двое откуда взялись?

 

Елена, (кат Венсан), Лариса Ларсен, Марина - Муля, Солнушко - встреча в силе.

Павел, я тебя тоже приглашаю. спасибо тебе.

в субботу - можем в субботу... в Бутово допустим. раз уж большинство оттуда. либо в любом другом месте. по выбору.

 

Ни в какое бутово я не поеду, наездилась уже, когода искала кошку.

В центре Москвы. В кафе.

В ноябре: в субботу днем 14-15 часов. В будни: в четверг в 22.30, в пятницу в 22.00.

 

Вам породники настоятельно рекомендовали вернуть им жрущую кошек подобрашку, а вы продолжаете воспитывать методом тренировки на кошках.

Какой нафиг "не выкинули", "не усыпили" ?

 

 

Я не хочу что-то сказать, я говорю - в ЧС такую передержку. Больше мне сказать нечего.

 

Модераторы решают? С ними надо связываться, нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нелепые, похоже обвинения. Был у передержки в Бутово и уже в Кубинке. Все чисто, кошки довольные ходят. Хозяйский пес доброжелательный и ласкучий. Непохоже, что питается кошками. О проссанной квартире смешно читать, вообще запахов не было никаких.

Странно все это. (правда прочел вышеизложенное по диагонали, вникать в дрязги неохота).

Если будет необходимость, буду проситься с кошачьими. Есть с чем сравнивать ( :help: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ меня тебе надо для комплекту?

 

ПыСы кому интересно я тоже немного морозила жопу в тщетных попытках найти кошку и не очень поняла почему этого не делала вместе с нами передержка. И не понимаю почему передержке надо иметь в активе выпавшую из окна кошку для того, чтобы поставить нормальные сетки - которых в Кубинке на первом этаже, там где была я НЕ БЫЛО. Не знаю, может сейчас есть - надеюсь что это именно так, тогда я специально посмотрела, их не было. И это через месяц или полтора после несчастья с кошкой. Мне сдается что сетками квартира должна быть оборудована ДО открытия передержки, ну и уж точно сразу ПОСЛЕ гибели животного - не наблюдала ни того, ни другого. И не понимаю почему кошка не содержалась в клетке, если куратор (насколько я знаю) просил сделать именно это, если кошка с улицы и тем более, если передержка считает кошку дикой. Почему собираясь ехать в Бутово за кошкой мы узнаем, что ехать нам в Кубинку, это не ужас какое преступление, но вкупе со всем остальным оставило крайне неприятный осадок и стойкое ощущение спешного бегства. Но я готова подтвердить что Бася была была больной немолодой собакой, которая вряд ли бы причинила вред кошкам, по крайней мере в штатной ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ меня тебе надо для комплекту?

 

ПыСы кому интересно я тоже немного морозила жопу в тщетных попытках найти кошку и не очень поняла почему этого не делала вместе с нами передержка. И не понимаю почему передержке надо иметь в активе выпавшую из окна кошку для того, чтобы поставить нормальные сетки - которых в Кубинке на первом этаже, там где была я НЕ БЫЛО. Не знаю, может сейчас есть - надеюсь что это именно так, тогда я специально посмотрела, их не было. И это через месяц или полтора после несчастья с кошкой. Мне сдается что сетками квартира должна быть оборудована ДО открытия передержки, ну и уж точно сразу ПОСЛЕ гибели животного - не наблюдала ни того, ни другого. И не понимаю почему кошка не содержалась в клетке, если куратор (насколько я знаю) просил сделать именно это, если кошка с улицы и тем более, если передержка считает кошку дикой. Почему собираясь ехать в Бутово за кошкой мы узнаем, что ехать нам в Кубинку, это не ужас какое преступление, но вкупе со всем остальным оставило крайне неприятный осадок и стойкое ощущение спешного бегства. Но я готова подтвердить что Бася была была больной немолодой собакой, которая вряд ли бы причинила вред кошкам, по крайней мере в штатной ситуации.

 

 

Спасибо тебе, твой комплект полезен для полноты картины, я думаю.

Все изложенные тобой факты также вызывают недоумение и у меня. Ни по одному я не получила ответа, объяснения.

Я вообще не вижу тут разговора по существу, вижу только хаотичное эмоционирование.

Если встреча состоится, у меня будет список из 20 (может, больше) пунктов, по каждому из которых я хочу получить вразумительный ответ.

Иначе эта встреча мне не нужна.

 

Собака, которая калечит сейчас кошек, появилась после Баси. Поправьте если ошибаюсь, она появилась именно потому, что похожа на Басю.

А значит, все покалеченные котята и кошки - следствия непережитого людского горя. Дорогая цена, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек как цветы. Выростает, цветёт и вянет к осени. И это осознавать больно. И договориться не получается.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому как если на протяжении нескольких месяцев хозяйский пес регулярно пожирает передержечных кошек, то других исходов быть не может :)

mjaulechka, пожалуйста, дайте подробный комментарий по поводу этого заявления. Кто, когда, насколько и при каких обстоятельствах пострадал на передержке. В перечне животных в первом посте основной темы не нашла информации. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая интересная и бросающаяся в глаза разница с стиле написания, в граммотности всех предыдущих сообщений Солнушко и вот этого последнего...

первые сообщения - все по пунктам, лексический набор, построение фраз. орфография. отсутствие грамматических ошибок..

в последнем - все наоборот. грамматика отсутствует.. стиль изложения совсем ииной.

зная манеру написания сообщений именно Александра, не сразу поэтому и смогла понять кто такой Солнушко.

последнее сообщение написано Александром лично, это могу сказать с уверенностью.

а вот теперь очень интересно, кто же составлял тексты все пердыдущие для Солнушко, кто же не осмелился сам высказаться..и по чьему наущению появился Солнушко здесь и на других форумах, зарегистрировавшийся именно в середине ноября и именно для сообщений только по моим темам..

честно - очень рада, что на предполагаемой встречи Солнушко не будет, общение с этим человеком мне неприятно, стараюсь избегать его всеми силами.

Наталья и остальные участники темы, кто хотел лично обсудить все волнующие вопросы за столом переговоров, можем в пятницу, вечером.

 

Избегать - не выход и не решение. Встречаться - так всем.

И - замечу - Юля, ты не отвечаешь тут на вопросы. Неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mjaulechka, пожалуйста, дайте подробный комментарий по поводу этого заявления. Кто, когда, насколько и при каких обстоятельствах пострадал на передержке. В перечне животных в первом посте основной темы не нашла информации. Спасибо.

 

Прошу также исправить эту запись в основной теме, она искажает смысл случившегося:

"Клара. куратор Наталья. порвала человека, убежала. ищем.меры для предотвращения таких ситуации в будущем приняты".

Дописать:

- какие раны были нанесены человеку и при каких обстоятельствах

- на каком основании кошка находилась не в клетке, а в туалете (!)

- почему человек давал кошке таблетку, если договаривались, что никаких манипуляций с кошкой в первую неделю производиться не будет

- сколько дней конкретно (даты) передержка искала кошку

- какие именно меры были приняты и когда, с фотографиями сеток на окнах и прочих артефактов безопасности

- исправить слово "убежала" на "выпала из окна третьего этажа, на котором не было защитных сеток"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я готова подтвердить что Бася была была больной немолодой собакой, которая вряд ли бы причинила вред кошкам, по крайней мере в штатной ситуации.

Вы не поняли. Речь не о Басе, а другой собаке - Джесси той же породы.

http://helpboxer.forum2x2.ru/t245p45-topic

25 августа собака поехала к mjaulechka (пост 51). А 26 она уже знала, что собака бросается на кошек (пост 54)

И последняя страница http://helpboxer.forum2x2.ru/t245p165-topic

Собака там же.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите,а как же так получилось что держа кошачью передержку Вы взяли собаку которая заведомо плохо относилась к кошкам?

То что это было уже известно понятно из постов по ссылке.

И почему не отдали ее в тот же день обратно или не закрыли кошачью передержку если не хотели с ней расставаться?

Своими кошками вы могли рисковать сколько угодно раз Вам их совсем не жалко,но кто дал Вам право рисковать чужими животными?

Вот выдержка из поста Валентины с боксфорума -"Да, у Джес с кошками ооочень напряжённые отношения,"

 

Если даже Вам об этом не сообщили заранее,то поинтересоваться этим и провести тест на кошачьих ДО того как приводить собаку в дом Вы,как владелец кошачьей передержки были обязаны.

Кошек даже рвать необязательно,досточно собаке на них бросаться с рыком и они будут находиться в постоянном стрессе.

 

А если Вы считаете что ситуацию контролируете,то об этом должно быть написано в первом посте Вашей темы.

Что своя личная собака агрессивна к кошкам,но все под контролем и достаточно места чтобы их рассадить.

А там пусть кураторы решают рисковать им животными или нет.Но это будет честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите,а как же так получилось что держа кошачью передержку Вы взяли собаку которая заведомо плохо относилась к кошкам?

То что это было уже известно понятно из постов по ссылке.

И почему не отдали ее в тот же день обратно или не закрыли кошачью передержку если не хотели с ней расставаться?

Своими кошками вы могли рисковать сколько угодно если не жалко,но кто дал Вам право рисковать чужими животными?

Вот выдержка из поста Валентины с боксфорума -"Да, у Джес с кошками ооочень напряжённые отношения,"

 

Если даже Вам об этом не сообщили заранее,то поинтересоваться этим и провести тест на кошачьих до того как приводить собаку в дом Вы,как владелец кошачьей передержки были обязаны.

Кошек даже рвать необязательно,досточно собаке на них бросаться с рыком и они будут находиться в постоянном стрессе.

 

про то, как собака относится к кошкам, до пристройсва ее к Юле ничего не было известно вообще. Из темы на Бокс-форуме это как раз ясно видно. про то, что с кошками напряженные отношения, стало ясно только когда Джесс увидела кошек (на передержке БоксКо, где жила Джесс, кошек не было) Если читать тему сначала, что это хорошо видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как могло получится, что куча народа знало о жрущейся собаке и и покрывали кошачий армагедон? Ребята, вы достойны друг друга.

Еще интересны личности кураторов пострадавших зверей, оставивших беспомощных зверей на муку.

Всякое бывало, но эта ситуация запредельна.

 

киски относятся вполне лояльно и пофигистически. )) чем сильно мне нервы вздергивают, когда я вижу как Джесси прицельно нескется на кошку. а та просто сидит и спокойно вылизывается )) не приучены наши кошки собак бояться - знают, что вот такое странное полосатое существо не трогало...

пост 160

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация чудовищна. Разрыв мягкого нёба и оскольчатый перелом челюстей - это кошка - пожизненный инвалид. Обратное - если только очень-очень повезёт. Плюс куча денег на операции, плюс тяжёлые физические страдания несчастного абсолютно безвинного зверя. Честное слово, я не понимаю, это форум помощи попавшим в беду животным или форум Живодёр.ру?? ИМХО бан - слишком слабое наказание для сознательно допустившего такой ужас пользователя. Причём именно сознательно, поскольку это был уже не первый случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...