Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS-команда


Espresso
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

меняем первый пост, товарищи!) 2 банки харча уехали с Площади Ильича для Железнодорожных детей в город Железнодорожный. туда же передала им пачку бифидума. отдавал лично вруки на ильича, так что все чинарем.

на счет платных передержек согласна с Аризоной - не все новички себе внятно представляют как на самом деле трудоемко выкармливать таких детей, а те, кто имеет опыт - могу быть заняты ибо таких не много. В воскресенье, даст бог, заберу на свое опекунство полное до пристройства метиса бриара из приюта. а там по списку начиная с блохо/глисто гонов и в путь, так что когда смогу быть по деньгам доступна - без понятия. консультации и координация - круглосуточно, нет проблем.

Аризона - это здорово про зоомагаз! С медведково есть кому забирать, будут привозить на китай-город, это недалеко от Эспрессо либо посылка сможет ко мне приехаь временно на щуку, потом на лубянку/кузнецкий. тоже -доставка без проблем в любое время)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мои щенки. У меня 2 мальчика и 3 девочки.

 

Какие лапочки! =)

Я упустила, откуда они... По фото мне показалось, что со стулом у них что-то не так... Или кажется?

 

 

ПыСы девочки, давайте вынесем информацию о существовании ЯК на первую страницу. Чтобы сразу было видно при попадании в нашу тему.

Пока желающих помочь брошенкам не нашлось (я не имею в виду членов нашей команды)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕвгенияВикторовна1

Они из коробки, подкинутой в ОВД Отрадное. Было семеро. Пока их тема вот: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=164057, я сегодня открою новую тему, в которой буду автором. Её можно будет на первый пост добавить.

А со стулом было плохо, несколько дней понос, они похудели ужасно. У меня вообще сегодня одна девочка пытальсь умереть, на силу откачала. Они все очень слабые. Причём от этого поноса помог только Энтеросгель. Давала пару дней Смекту - ничего, Ветом 1.1 - тоже ничего. А он помог, ттт.

А почему ЯК? С него так трудно снимать деньги. У меня во второй моей теме, где я куратор, несколько тысяч на моём ЯКе, и я до сих пор не могу их перевести, то голодных телефонов нет, то проценты жалко. Люди, которые скидывали уже заплатили, а теперь мне тоже нужно платить. Я всех своих очень прошу кидать на Сберкарту.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, организуй услгу - оплачу Ваш телефон. тебе на СБ кидают денег либо руками коллеги/сотрудники приносят и отдают, а ты с ЯК им на тел без процентов. так и рассосется понемногу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему ЯК?

 

ЯК - мне удобно. Я часто оплачиваю свои нужды с ЯК, поэтому те деньги, что приходили бы на ЯК, я сама бы и обналичивала. Не надо ничего снимать. Просто достану из кошелька денежку и отложу =) Альтернатива "голодному телефону".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я готова предложить свою СБ, счет в Альфа-банке для тех, кому удобнее и два голодных телефона на пару тысяч каждый. без проблем смогу перекидывать на другие СБ либо передавать лично . Аризона, думаю, разумно будет это в финтеме прописать. не подумайте чего, просто у меня есть возможность этим заниматься, а так у вас сеть упадет и усе.. пока не починят... так дубль просто будет на всяк пожарный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и Кать. ИЗМЕНИ ПЕРВЫЙ ПОСТ. я уже писала же. для щенков из Железнодорожного две банки уехали. осталось 4. возможно, ще банку надо будет передать. дети хомячат от души)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновила первый пост.

Серая, может, второй пост тоже под что-то актуальное запустить? Посмотри, может там что-то срочное размещать?

Или щенков на выданье, или данные о кошельках и т.д.? Может, ссылки на подсосышей?

Я могу подтормаживать с обновлениями сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать... все понимаю, но я в сети висеть тоже не могу. у меня сейчас оформление документов на квартиру, подработка что бы хоть какие-то деньги можно было выделять на собак ибо муж не даст, ребенок, две своих собаки, дом так как мне никто не помогает, муж работает с 8 до 20 (военный) его надо вечером кормить и смой кушать иногда тоже хочется. хотя бы завтракать и временами ужинать. я совсем одна на все это.

все, что я точно могу делать - висеть на телефоне и периодически обновлять страницу лички. все. это мой лимит. когда успеваю - делаю народу заказы того, что нашла в сети дешевле, чем в магазах. короче, координирую.

еще одна задача - и я труппп. хладный.

так что пишите в личку, задавайте вопросы по телеону - я в доступе либо перезвоню.

 

если у новичков либо желающих участвовать в команде есть вопросы - пишите помимо того как здесь - в личку либо на тел (он в профиле), что бы я могла вам ответить и иметь вашу помощь ввиду.

 

кста. говорят, там у команды деньги появились? может, стоит их Евгении Викторовне скинуть? я могу принять на тел и перевести ей на СБ либо принять на ЯК и тоже вывести в СБ либо Альфа-банк. вроде как команда подсосными занимается, Женя как раз таких мальков из ОВД забирала. я со своей стороны передала средств, сколкьо было. но этого явно мало. Женя ве на свои деньги делает. нехорошо это, мне кажется. не по командному....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, приятно познакомиться :) мы прежде не общались и имя я не знала. Исправила первую страницу.

 

Юля, да я и не говорю, что надо постоянно свежачок подбрасывать. Просто вдвоем как-то проще обновлять шапку было бы. Твое второе сообщение - там тоже на виду вся важная инфа может быть. Но это на твое усмотрение.

 

Не прняла, в каком смысле "деньги у команды появились"? Мы в своей теме закрыли финансирование, чтобы не собирать лишние деньги и они могли бы пойти на других собак. Но в нашей теме "лишних" пока нет. Скоро прививать оставшихся двух малышек и едят они весьма активно. И пока их не раздадим - перераспределять средства тоже не будем. Как пристроим - все остатки в команду, конечно. А я думаю, деньги останутся. Расходуем сейчас только на еду и на будущие прививки. Может еще пиар понадобится. Муж давно уже протестует против собак, ситуация практически критическая, надо срочнл пристраивать.

У меня пеленки остались (от Наташи Samsonova), могу отдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пардон, не было возможности всю отслеживать, пожтому сразу спросила. как по мне - мне показалось несправедливым, что Женя не у дел осталась, ей же тоже не на халяву все достается. а я в этом месяце на радаче пеленокпо 300 р просела просто. ладн, будем думать, чем Евгении помочь. на счет пеленок - с Женей говорить надо, что бы испорченый тел не получился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я готова предложить свою СБ, счет в Альфа-банке для тех, кому удобнее и два голодных телефона на пару тысяч каждый. без проблем смогу перекидывать на другие СБ либо передавать лично . Аризона, думаю, разумно будет это в финтеме прописать. не подумайте чего, просто у меня есть возможность этим заниматься, а так у вас сеть упадет и усе.. пока не починят... так дубль просто будет на всяк пожарный.

 

 

У меня упадет, а у вас нет?

Ладно, я хотела помощь предложить, но отовсюду можно различить отголоски "на фиг не надо".

Пусть переводят вам на СБ. Мне все равно, в общем то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня упадет, а у вас нет?

Ладно, я хотела помощь предложить, но отовсюду можно различить отголоски "на фиг не надо".

Пусть переводят вам на СБ. Мне все равно, в общем то.

Аризона, я вас очень прошу, не обижайтесь, пожалуйста! я ни в коем случае не хотела вас обидеть! я сама не совсем понимаю ситуацию. дело не в том, у кого упадет, а у кого - нет. например: я тут писала чуть выше, что у евгении Викторовны тоже вроде как щенки-то от команды сидят. команда ж помогает всем слепышам, правильно? на что мне ответили: "лиших" денег нет, есть только для нас, если что останется - так и быть. но это же не верно! так и получается, что остаются новички без поддержки. Хоть Евгения и тянет сейчас этих щенков, но это же не значит, что ей теперь с ними мытариться. вы же точно так же остались со своими детками один на один. спасибо девушке из королева, она вам помогла хоть чуть, но ведь этого, согласитесь, недостаточно. нельзя же так - для нас есть, а для них - нет...

сколкьо смогла на тот момент - я передала Евгении, я ж тоже не сижу ночами и не рисую деньги, что бы раздавать. я думала, для всех детей команды собираются какие-то деньги. я поняла бы прекрасно, если бы скзали, что денег нет в принципе, ну не перевели из еще. а так - лишних нет, нам еще прививки делать. ну не понимаю я этого! малых сложнее прокормить, чем подрощеных. и прививку один раз 300 рублей, а малых пять штук кормить - каждый день по три сотни.

простите, если я опять не права, вы имеете право снова закидать меня тапками, но я не могу выделять кого-то. все хотят жить. все хотят кушать. и для всех еда стоит денег. средства всем нужны одинаково.

 

З.Ы. Аризона, лично я очень ценю ваше стремление участвовать. но, возможно, общий ЯК - еще слишком рано, пока не решены возможные разногласия и расхождения внутри участников этой ветки?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, Юля, но снова перекладываете "с больной головы на здоровую". От какой такой команды щенки у Евгении сидят?!

 

И на какие "деньги команды" Вы глаз положили? Денег команды нет и я принципиально против сборов денег "в общак". Спасение - это не бизнес. Собирайте помощь под конкретные темы , а не в команде, где это можно незаметно размазать по карманам.

Общих денег команды нет и не будет.

Вы в нашу тему не выделии ни копейки. Все деньги в теме о семерых щенках собраны нашими силами и сохранены благодаря тому, что полтора месяца я - бесплатная передержка для щенков.

Сохранившиеся в результате этого деньги все участники темы (и только они) вправе пустить на те темы и тех собак, которых посчитают нужным спасти.

Легко делать добро чужими руками. Попробуйте что-то сделать сами. Кроме захапывания банок со смесями итд.0021Аризоне со своими щенками так и не удалось получить от вас хотя бы баночку еды, переданной в команду?

 

Ни общего ЯКа, ни счетов в этой теме не будет. Я не хочу быть автором темы, заточенной на сбор непонятно для чего и куда уходящих средств.

Каждый вправе по собственному усмотрению помогать тем собакам, которых он считает нужным спасти. И никаких общаков, коммерческих передержек и т.п.

 

Тема - просто база людей, готовых помочь и к которым можно обратиться.

 

 

P.S. И кстати, я так и не поняла, каким образом вы помогаете ЕвгенииВикторовне "всем, чем можете"? В ее теме финансирования единственные 1000 рублей от РИЧИ , а на пеленки с 3 по 13 января (10 дней!) судя по отчету, истрачено почти 2000 рублей. 1200 рублей на одну банку сухой смеси и бутылочки.

От вас я там не вижу ни денег, ни пеленок., ни переданных в тему банок смеси. или это смесь от вас 1200 рублей за банку теперь обходится? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=165156

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камень в мой огород, что ли? Так я у Вас ничего не просила и не брала. А то, что последних щенков за плату взяла - так брали бы Вы! А у меня помимо них бесплатно и без питания даже ещё 2 почти трёхмесячных, которым помимо всего лечение нужно(с ПИКа, между прочим, и про которых никто не знает, они полностью на мне),на данный момент один пристроен.. Из прошлого помёта 1 щен - ест продукты такие, на которые ни у одного куратора денег не хватит, поэтому он давно уже на моём обеспечении и я ни у кого ничего не прошу. +кошка - подобрашка, 2 кошки свои, собака своя.

У меня нет средств тянуть ещё и этих бесплатно. Цена минимальная мною запрошена, людей устроило. Вам до этого что? Жаба душит?!

 

P.S. Из списка команды ВАШЕЙ меня удалите. Я в базаре не учавствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мжоете посчитать, сколько копеек я выделили для той же, допусти, щенки у Мамани, которая от Менады пришла. банка смеси моя уехала за 425 рублей, плюс пачка пеленок за 356 рублей. захапаные банки уехали ВСЕМ щенкам, которым они были нужны. Аризона отказалась от моей услуги привезти ей к метро молоко. далее с Юлей Стич к щенка от темы Менады уехали 2 пачки пеленок. еще два раза по 356 рублей. за эти пеленки я ни у кого денег не просила.

Светлана и, собственно, хозяйка банок, Катя, отдавали банки в "команду", для ВСЕХ нуждающихся в еде. банки уехали к крохам в Железнодорожный. Оставшиеся ЧЕТЫРЕ банки стоят. это неоднократно проговаривалось. Извините, но тем, чем я обещала помогать, я помогаю. я лично отвозила банки на другой конец Мск что бы передать их в Железнодорожный, оставив ребенка дома, что, знаете ли, тоже определенные трудности. я лично напрягалась для помощи. и не напрягала никого. никого не просила и не принуждала брать у меня и везти куда-то. понадобило - привезли. К Аризине банки не были доставлены вовремя, не жаль. Я была готова их везти туда, где предлагала встретиться Аризона. Аризона отказалась. захапаность банок совершенно не при чем.

Про банки смеси вы можете узнать у Евгении. так как они переданы были. Женя писала, видимо, вы не внимательно читали тему.

 

Эспрессо, вы НЕ хотите быть автором темы, где творится непонятно что - не будьте. Более того, громкое заявление "Ни общего ЯКа, ни счетов в этой теме не будет" как раз напоминает именно то, за что меня вы в свое время закидали тапками и претензиями. вы правы, эта тема лишь база данных. и не вам решать, как организуются люди, увидевшие здесь друг друга.

 

я считаю необходимым и единственно возможным спасать ТЕХ, КОМУ НУЖНА ПОМОЩЬ, а не каких-то конкретных, которые приглянулись или свалились на голову избранным. Я СПАСАЮ ТЕХ, КОМУ ЭТО НУЖНО. если точка зрения окружающих не совпадает с моей - мне остается только пожать плечами.

если СПАСЕНИЕ СЛЕПЫХ ЩЕНКОВ НЕЗАВИСИМО от их происхождения НЕ является ЦЕЛЬЮ собравшихся здесь людей, - жаль, но нам с ними не по пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, я тогда вас удалю из списка команды, чтобы не было проблем и разногласий. МАМАN'A, при чем тут вы? Я вообще не в курсе, что ваша передержка платная. Речь была о том, что мы "должны" ЕвгенииВикторовне. Помощи от Серой я там не увидела. Собак брала Серая, на каждом углу крича о том, что сос-команда рассосалась. А теперь вымогаются какие-то "деньги команды". Столько пеленок и бутылочек не потянуть ни одной сос-команде, тем более, что изначально этих собак , уже подрощенных, неизвестно где выбивала с боем Серая. Я не видела ни автора темы, ни его желания усыпить или отдать собак. Их взяла Серая под одни ей известные цели. Мы тут не участвуем.

 

Если изначально такие принципиальные разночтения - незачем склеивать две несовместимые материи.

Я автор темы нашей команды. Которая просто делает свое дело без претензий к другим, а также распределения обязанностей на плечи соседа и требований денег.

 

Исправляю список членов команды. Если кто-то еще хочет удалиться - пишите здесь или в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К Аризине банки не были доставлены вовремя, не жаль. Я была готова их везти туда, где предлагала встретиться Аризона. Аризона отказалась.

 

Отказалась именно потому, что вовремя их не было. Зачем смесь щенкам, которые вовсю лупят творог и пр.? Не вижу смысла набирать корм, который моим подопечным не пригодится, а вот другим - очень даже. Лично в разговоре о банках корма участвовать не хочу. Лучше потратить силы на полезные дела.

 

Напоминаю, для чего я предложила свой ЯК и его историю. Я открыла тему в барахолке. При продажах определенный процент я отчисляю на открытый мною кошелек на нужды слепышей. То есть сама перевожу деньги себе для щеночков. Резервный фонд на крайний случай (ТТТ). Высказанное мной предложение перекидывать деньги туда же - дело сугубо добровольное. Для тех, например, людей, кто так же отчисляет проценты. Или хочет помочь, но не знает, кому конкретно.

Даже если я буду одна такая, я буду продолжать сбрасывать деньги на этот ЯК. Сейчас, слава Богу, ничего сверх страшного в команде не происходит. А вот вдруг?... И тогда будет этот мой резерв.

 

Мне ни в коем случае не нужны щенячьи деньги. Надеюсь, все это понимают.

Я ни к кому конкретно не обращаюсь, просто поясняю во избежание недоразумений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, что аризоне тоже чужие деньги не нужны ))))))))))))))))) и она именно с такими же целями, как и вы, предложила организовать резерв. тоеж добровольный. почему у нее фигня, а у вас - нет?

 

но вообще эта переписка - смешное дело. 30.12 маме Свете звонков не было по харчу. рано утром 31.12 Светлана уехала отмечать НГ. приехала. и поехала в отпуск. если всем так надо было, что ж банки-то до вечера 30 там лежали?) вы сказали - для Аризоны бронируем, к ней с проспекта Вернадского поедут. я и не рыпалась. а потом со Светой созвонились, она мне говорит - лежат банки, а я уезжаю. и приеду числа так 23 января или гдето так. ну я вечером 30 и попросила мужа после работы заехать. и отписалась, что банки ко мне приехали, 10 штук.

я готова была 6 числа Аризоне их везти. банки были вдоступе. в теме прописано, что банки у меня лежат, иначе нои у мамы Светы замуруются до конца января, скорее всего? прописано. а че мне никто не написал - я ж сказала, я вывезу в центр. народ ехать будет до аризоны - я пересекусь с ними и передам, чо бы все приехало. о каком "вне доступа" речь? мне никто не звонил, не писал. я отписалась, что вот они, родимые лежат. вас, на сколько я знаю, не было вообще в городе. так что все, чем вы можете аргументировать - посты в темах и слова Аризоны о нашей с ней личной переписке.

 

ваши заявления о "недоступности" банок - голословны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, я тоже планирую собирать какие-то личные деньги на подсосышей. Я думаю, самое разумное будет каждому собирать деньги не в какой-то абстрактный фонд, откуда они могут расходоваться уже без нашего участия или желания. Свой кошелек и своя воля помочь отдельно взятым малышам. Ты хочешь переводить заработанные деньги в чей-то абстрактный ЯК? откуда потом деньги могут расходоваться, например, на цели абсолютно тебе чуждые?

Я, например, против платных передержек и принципиально не хочу это оплачивать. Но готова тратить деньги на смесь, пеленки, еду.. Овеществленные. Не просто отдать 1500-2000 рублей "на пеленки", а купить их и передать нуждающимся.

В случае со взрослыми собаками я прилерживаюсь иной точки зрения и платная передержка мне не кажется бизнесом. Короче, у каждого "свои тараканы" и своя точка зрения на тот или иной вопрос. И нормально, когда взрослые люди самостоятельно принимают решения, особенно в части расходования собственных средств.

Не хочу, чтобы даже намека в нашей теме было на то, что это бездонный кошелек непонятно как расходующихся средств.

 

Arizona, я прекрасно понимаю не только то, что тебе не нужны щенячьи деньги, но и то, сколько ты сил, бессонных ночей и своих денег выложила на выкорм приемышей. Это проверка боем. Но ты видишь, что даже тут начинаются рассуждения по поводу " устойчивости твоей сети " и битва за кошелек - оно тебе надо? Свой персональный ЯК, команда и адресная помощь. Это моя идеальная система мира.

 

 

я думаю, что аризоне тоже чужие деньги не нужны ))))))))))))))))) и она именно с такими же целями, как и вы, предложила организовать резерв. тоеж добровольный. почему у нее фигня, а у вас - нет?

 

но вообще эта переписка - смешное дело. 30.12 маме Свете звонков не было по харчу. рано утром 31.12 Светлана уехала отмечать НГ. приехала. и поехала в отпуск. если всем так надо было, что ж банки-то до вечера 30 там лежали?) вы сказали - для Аризоны бронируем, к ней с проспекта Вернадского поедут. я и не рыпалась. а потом со Светой созвонились, она мне говорит - лежат банки, а я уезжаю. и приеду числа так 23 января или гдето так. ну я вечером 30 и попросила мужа после работы заехать. и отписалась, что банки ко мне приехали, 10 штук.

я готова была 6 числа Аризоне их везти. банки были вдоступе. в теме прописано, что банки у меня лежат, иначе нои у мамы Светы замуруются до конца января, скорее всего? прописано. а че мне никто не написал - я ж сказала, я вывезу в центр. народ ехать будет до аризоны - я пересекусь с ними и передам, чо бы все приехало. о каком "вне доступа" речь? мне никто не звонил, не писал. я отписалась, что вот они, родимые лежат. вас, на сколько я знаю, не было вообще в городе. так что все, чем вы можете аргументировать - посты в темах и слова Аризоны о нашей с ней личной переписке.

 

ваши заявления о "недоступности" банок - голословны.

 

Все так быстро удаляется-изменяется в теме, что лучше будет цитировать сообщения друг друга.

26 декабря мамаСвета предложила 12 банок заменителя молока для команды и я ответила, что созвонимся и кто-то из девочек обязателтно подъедет и заберет.

 

В тот же день вы ответили, что мамаСвета - ваша знакомая и молоко забираете вы. После этого еще были попытки получить хоть пару банок для Аризоны, но безрезультатные - вы их все поспешили забрать. Биться из за сухой смеси? Увольте. Просто единственный на тот момент человек, которому нужны были хотя бы пара банок - их не получил из-за вашей расторопности и жадности.

Сейчас вы с той же Аризоной конкурируете из-за того, чей ЯК должен быть в теме. При том, что Аризона собирается класть туда свои деньги, а вы - собирать чужие.

Еще раз говорю, что мы не собираем деньги в команду. Никакого резерва. Те деньги, что останутся после пристройства наших щенов - пустим на других, по своему усмотрению. Нет сбора, нет резерва. Есть желание сэкономить сегодня на наших щенках, чтобы спасти кого-то завтра, что я и делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arizona, я прекрасно понимаю не только то, что тебе не нужны щенячьи деньги, но и то, сколько ты сил, бессонных ночей и своих денег выложила на выкорм приемышей. Это проверка боем. Но ты видишь, что даже тут начинаются рассуждения по поводу " устойчивости твоей сети " и битва за кошелек - оно тебе надо? Свой персональный ЯК, команда и адресная помощь. Это моя идеальная система мира.

 

А знаешь - уже действительно не надо.

Буду продолжать делать по своему. В конце концов, я не людям помощь предлагаю, а бедным детишкам.

 

И извините за флуд, но я не могу не выложить здесь эту ссылку. Хоть я и обещала помощь слепышам (и от нее не отказываюсь), в данный момент я считаю нужным рассказать об этом несчастнейшем псе и помочь на данный момент именно ему.

Лично я бы отказалась от помощи в его пользу. Сто процентов.

http://vkontakte.ru/club23238377

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=58335

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАМАN'А, наверное потому не взяла, что у меня шестеро.

У вас до этого умерли все щенки, кроме одного - ваше желание было взять следующих. Но собирать деньги на передержку наша команда не будет.

Принципы я озвучила. Дело каждого присоединяться или идти своим путем.

 

//добавлено: я здесь не сама с собой разговаривала. Были сообщения MAMAN'A, которые она весьма шустро удаляет. Свои удалять не буду. //

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, то "отношения не имею", то "чего ж не взяли". О чем речь? Хотите платно выкармливать - выкармливайте. Это ваше желание и ваш бизнес. Из темы удалила, как и просили. Что еще нужно? Для чего-то вы сюда приходите же? Скажите конкретно, что хотите?

 

P.S. Быстро вы, MAMAN'A, свои сообщения подчищаете... Уже удалили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...