Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тысячи собак в страшной муниципалке в Кожухово - нужна ваша помощь.


Marianna216
 Поделиться
Подписчики 24

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь приехать в эту субботу!!

 

Давайте народ подтягивайтесь....если нет возможности финансово помочь, то хотя бы ваши руки дайте!!!!

 

Напомню - с собаками не гуляют! Плохо обращаются! Порой нет мисок с водой и едой!

 

Пожалуйста, не будьте равнодушны! Сидят там эти бедняги в клетках.... Подарите им капельку нормального человеческого обращения, ласки!! Погуляйте..

 

Их больше 2000!!! волонтеров я так поняла единицы!!

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад был в приюте жил песик терьерчик, очень симпатичный. Мог пристроиться.

b363ea6c3d52_0.jpg9a4d0c145828_0.jpg

 

Теперь он такой. Никого не подпускает. Людей ненавидит и боится.

e3553d100a1d.jpg0cbb6160aaed.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, на волонтёрский сайт зайти не могу, это косяк у меня с инетом или с сайтом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, на волонтёрский сайт зайти не могу, это косяк у меня с инетом или с сайтом?

нет это сайт переезжает на новый хостинг,во как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет это сайт переезжает на новый хостинг,во как.

Спасибо Наташ, а я весь комп измучил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу помочь! Что нужно? Я могу купить корм могу перевести денежку на счёт могу купить лекраства. Большими финансами не обладаю, но очень хочу помочь.

Простите, но забрать собачку не могу, родители одобрили мою помощь приютам и тоже немного финансово ему (через меня) помогают, но взять собаку не готовы.

Скажите пожалуйста что надо? К кому обращзаться вообще? Как избежать здесь мошенников? Мне очень жалко животных и я хочу ИМ помочь, а не ворюгам перечислять деньги!

Где находится приют можно в личку в контакте или в аське. Могу приехать сама привезти что-то но только своим ходом так что много не довезу.

Если вы знаете базы где выгоднее всего купить необходимое то я положсь на вас и помогу финансово по мере возможности .

Вообщем я просто хочу помочь но не знаю как !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Волонтеры приюта, пожалуйста, посмотрите по ссылке

http://kotopes-bf.ru/

данный фонд использует фото и истории животных из Кожуховского приюта. Так же ведется сбор денег.

Уточните, пожалуйста, кто-нибудь что нибудь знает об этом?Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот фонд создала форумчанка ,она и на Пике помогает собакам. у нее уже второй год есть подопечная Голди.

Она немного с нами сотрудничает,фото с нашего сайта размещены с нашего ведома для большего пиара.

средства она собирает отдельно сама по себе.не для кожуховских собак.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Срочно отдаю матрац на пружинах-200х70 (80)см,цвет-светлый. Мягкий и большой.

Самовывоз.м.Ясенево,ул.Айвазовского,д.6,около к/т "Ханой".

 

Тел.425-93-61.Звоните и забирайте,а-то жалко на помойку такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала про обращение в мэрию. Одно письмо ничего не сделает, это верно. Писать нужно много, каждый день, или хотя бы в один день устроить акцию: прийти в мэрию и сдать письма, желательно, с фотографиями, а не просто с описанием того, что творится. Где-то тут, в форуме, рассказывали о таком мероприятии, сейчас уже не найду ссылку, но вроде бы помогло.

О бездомных животных пишет Елена Светлова из МК, вот ее страница http://www.mk.ru/authors/page/2153-svetlova-elena.html. Можно попытаться собрать материалы и обратиться к ней. Может, заинтересуется? Если пойет волна в прессе, уже сложнее будет отделываться отписками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всех животных люблю, последнее время даже больше чем многих людей.Читаешь и волосы на голове шевелятся! Какие же твари наши руководители, чиновники и контролирующие их органы!!! Как они вообще спать могут по ночам! До коли терпеть будем? Сколько неравнодушных людей здесь на форумах? Нужен организатор, который всех собирет вместе! На эту проблему обратят внимание если много и громко кричать! Всем вместе, в одном месте! Обьявить общий сбор с плакатами и призывами! И будет нам реклама на всех СМИ! Интересно,а сколько НАС придет?!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всех животных люблю, последнее время даже больше чем многих людей.Читаешь и волосы на голове шевелятся! Какие же твари наши руководители, чиновники и контролирующие их органы!!! Как они вообще спать могут по ночам! До коли терпеть будем? Сколько неравнодушных людей здесь на форумах? Нужен организатор, который всех собирет вместе! На эту проблему обратят внимание если много и громко кричать! Всем вместе, в одном месте! Обьявить общий сбор с плакатами и призывами! И будет нам реклама на всех СМИ! Интересно,а сколько НАС придет?!?

 

То ли разъехались люди на лето, то ли не уже верят, что можно что-то сделать. а я вот думаю, что можно еще разместить снимки, к примеру, в РИА Новостях в разделе "Ты репортер". почему бы и нет? Но нужны фотографии, а у меня лично их нет и даже фотоаппарат сдох, так что при всем желании поехать и поснимать - просто нечем. А, чтобы обращаться к журналистам за помощью, нужен материал, причем, желательно, от людей, которые знают эту тему изнутри, могут рассказать, показать, хорошо все объяснить. Но никто не откликается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть заявка на собаку - может быть, это будет ей лучше, чем Кожуховский приют? Деревня, участок 60 соток на границе Смоленской и Московской областей. Хозяева летом живут все время, в остальное время наезжают на выходные (сами живут в Москве). Ограждение деревянное есть, но возможны подкопы и перепрыгивания, так что собака должна быть к ним не склонна. В отсутствие хозяев собака на цепи, может спать в будке полтора метра в длину, а в ширину не помню. А также на открытом сеновале (рядом). Кормить в отсутствие хозяев будут соседи. В дом вместе с хозяевами приезжают две небольших собаки и кошка. Так что нужно, чтобы соба была к ним лояльна, но умела гавкать на посторонних. И естественно с соответствующей меховушкой, чтобы переживать зиму в таких условиях. Хозяева понимают, что собаке будет одиноко, но завести ей дружка не могут, говорят четырех собак не потянут. Если вас это заинтересует, пишите мне на oksi637@yandex.ru

Изменено пользователем Окси-Блюз
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу вам отправить 5000, но жалко терять комиссию при переводе, возможно, кто-то из волонтеров бывает в районе Фрунзеской или Юго-Западной, могу встретиться в пятницу-субботу, или потом во вторник в районе Проспекта мира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу вам отправить 5000, но жалко терять комиссию при переводе, возможно, кто-то из волонтеров бывает в районе Фрунзеской или Юго-Западной, могу встретиться в пятницу-субботу, или потом во вторник в районе Проспекта мира.

Маш, я могу с тобой встретиться на Проспекте мира во вторник...телефон в профиле у тебя действующий?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, я могу с тобой встретиться на Проспекте мира во вторник...телефон в профиле у тебя действующий?

Спасибо!

 

 

да, отлично, после 4 могу подъехать куда надо (форум не читаю, звони во вторник)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищем двух собак, отловленных в Новогорске рядом с академией МЧС примерно 1 июня. Фото, к сожалению, нет.

Одна собачка старая, лет 15-17, рост примерно 60 см, черная терьеристая, с бородкой и очень плохими зубами, ушки лежат, шерсть спутаная. Отзывается на имя Дашка.

Вторая - 5 лет, стерилизованая, узкая мордочка, похожа на лисичку, рост 45 см, рыже-серый окрас, ушки стоят. Отзывается на имя Рыжая.

Вдруг кто-то их видел в каком-нибудь приюте. Может быть, кто-то знает организацию, которая занимается отловом в Новогорске на ул.Соколовская. Помогите, пожалуйста! Очень прошу ответить в личку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кожуховский приют отлавливают только в Москве и только в вао.

Обращайтесь в администрацию своего города .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В приюте ничего не изменилось в лучшую сторону.

Фотографировать собак всё также нельзя, кормить также нельзя без сертификатов, которые невозможно достать...

Дела идут всё хуже и хуже.

Собаки ВСЕ больны и считают свои последние дни. ОЧЕНЬ много покалеченных собак и с каждым днем становится всё больше. Гастарбайтеры всё также зверствуют. Животные мучаются.

Ветеринары приюта не умеют и не хотят лечить животных. Их квалификация равна полному нулю. Они не могут вылечить даже простейшие заболевания, не говоря уже о трудных. Волонтеров, которые пытаются заботиться о собаках открытым текстом посылают, на собак полностью забивают.

ВСЕ щенки вывезенные из приюта заглистованы. После приюта их рвет глистами. Те, что остаются в приюте умирают, их никто и не думает лечить.

ВСЕ животные вывезенные из приюта так или иначе больны. Венсаркомы, переломы, болезни внутренних органов, истощение или наоборот ожирение и т.д.

ВСЕ собаки из приюта до смерти запуганы и забиты.

 

В приюте продолжается беспредел и конца этому не видно.

 

В феврале обслуживающая компания для виду посуетилась чуток, помыли приют, понаделали бессмысленных фоток и повесили у себя на сайте (хотя зачем непонятно, что по ним должны увидеть? Задницы гастарбайтеров и морды одних и тех же пяти собак на выгуле?). После волны возмущения в интернете о беспределе в кожуховском концлагере префектура ВАО тут же заказала статью в местую газету о том, что в приюте рай (ну конечно это правда, кто сомневается то. разве чиновники врут народу?). Гришков дал интервью, где он с честными глазами рассказывал, как он чуть ли не собственноручно каждый день варит собакам кашу на кормокухне и как все собаки счастливы, что попали в Кожухово. Пообещали волонтерам, что разрешат фотографировать и начнут наконец сотрудничать. И всё.

Ни одного обещания не сдержали.

В Кожухово всё тот же концлагерь, и с каждым днем всё страшнее.

 

Вот такие дела.

 

Какие будут предложения?

 

Есть ли грамотные юристы, чтобы подготовить петицию на http://democrator.ru/?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не петиция нужна, а огромная очередь из живых людей в мэрию, которые должны подать жалобы.

По электронке хорошо жаловаться только в частных случаях, когда, например, на детской площадке что-то не устраивает или лифт не работает...

 

Я давно об этом пишу - просто организовать это мероприятие я сама не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не петиция нужна, а огромная очередь из живых людей в мэрию, которые должны подать жалобы.

По электронке хорошо жаловаться только в частных случаях, когда, например, на детской площадке что-то не устраивает или лифт не работает...

 

Я давно об этом пишу - просто организовать это мероприятие я сама не смогу.

Девочки, из мэрии письма опускают сначала в префектуру а те потом отправляют их в местную управу, где сидят люди от которых ничего не зависит, их там держат специально для отписок, я сама лично с такими общалась, мне прямо прямым текстом так и говорили.. Советую вам действовать следующим образом:

1. Коллективное письмо в Мэрию и как можно больше подписей. Или письмо с одним текстом отправляют на сайт правительства Москвы сразу много людей.(это даже лучше)

2. Коллективное письмо с фотографиями и другими доказательствами в межрайонную прокуратуру к которой относится адрес приюта. Там приходите и либо лично прокурору оставляете либо его замам (они там все принимают жалобы)

Либо по той же схеме много писем с одинаковым содержанием отправляете по почте обязательно заказным письмом с уведомлением.

3. Одновременно и обязательно со всем этим также одно письмо и много подписей или много писем с одним содержанием в Городскую прокуратуру (обязательно подстрахуйтесь. в межрайонных прокуратурах не любят особо работать... И везде указывайте куда уже направили жалобы.

И сами подумайте куда еще можно написать. Но все одновременно надо делать. и везде прикладывайте копии отписок с доказательствами обратного и обязательно фамилии того кто отписки пишет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонили сегодня "ручки" на щенка, НО они из Тверской обл. и приехать сами не могут, т.е. им надо везти...а это около 200 км.((( Им нужен щенок -девочка, метис с лайкой или кто-то, кто вырастет достаточно крупным. Сказали в будку на цепь, но будут и отпускать и гулять, живут постоянно. Просили связаться с ними и выслать фото. Если кто-то на такую "авантюру" подпишится, то вот тел. Кристина 8-980-641-93-73. Думаю, все лучше, чем в приюте, да еще и муниципалке, конечно, если "ручки" нормальные (по телефону, вроде, адекватные).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В приюте ничего не изменилось в лучшую сторону.

 

В приюте продолжается беспредел и конца этому не видно.

 

В Кожухово всё тот же концлагерь, и с каждым днем всё страшнее.[/b][/size]

Всё понятно: пытаются уменьшить поголовье животных всеми силами. Злятся, что нет таких денег, как в прошлом году.

Денег выиграли меньше, да и те префектура вовремя не перечисляет (заморожены по указанию мэра). Всё на дороги и ремонт дворов!

Такая же ситуация по всем приютам.

Мэрия и ЖКХ ищут способы совершенно прекратить выделение денег на собак: это пустые, по их мнению, расходы.

Кожуховское руководство поступает в своём стиле: вместо того, чтобы искать и принимать помощь от людей, стараются сократить численность животных. Хотя вряд ли им это удастся. Наши доблестные граждане несут и несут в приюты найденных, подопечных или своих! животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...