Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тысячи собак в страшной муниципалке в Кожухово - нужна ваша помощь.


Marianna216
 Поделиться
Подписчики 24

Рекомендуемые сообщения

 

 

Сегодня, в пятницу, посетители приюта, которые приехали со мной, передали для собак деньги:

Наталья - 200 р.

Александр и Елена - 500 р.

Спасибо им!

 

Деньги у меня, при первой же встрече передам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня, в пятницу, в приюте. Из хорошего - уехала домой девочка белая, пушистая из Б 246.

Остальное - сплошной негатив.

1. Сектор А. Грязно, наступить некуда. Искали собаку, ходили как по минному полю.

2. Сектор Б. Как всегда лидирует - вообще нет мисок! Еда не везде, а если есть, то брошена на пол в том углу, где обычно лежат опилки для туалета. Воды нет. Не везде даже лед. Объяснение - миски моются.

К вашему приходу в субботу, господа-товарищи волонтеры, поставят чистые миски!

Проверьте Б164 - у щенков нет сена, нет еды, нет воды! Б 50 - у щенков нет еды. Владимиру сказала.

И еще: у щенка необыкновенного жемчужно-серого цвета из Б 58 проблемы с передними лапками (может и с задними, не знаю, он все время сидел) - он опирается не на пальчики, а на всю плоскость лапки до запястья. Может, рахит и витаминов не хватает? Посмотрите, кто понимает! Вету написала.

3. Сектор С. Вместо того, чтобы налить собакам воды, уборщик подметал "улицу" между вольерами.

Собака рыжеватая из С 10 - вся мордаха покусана! Месяц назад была всего одна рана. Я написала вету. А сегодня вся мордаха! Вет сказал, что уже зажило, было все опухшее. Написала вету, просила пересадить. Кто ходит в С - навещайте ее, пожалуйста! Надо за ней последить. Нельзя ее оставлять без внимания, загрызут или глаза поранят. И вообще - ей больно и плохо!

4. Фотографировать в вольерах опять запретили! Мне не дали последние сделанные фотографии. Разговор с М.В. ничего не дал.

5. Дали бланки док-тов на пропуск с обязательным заполнением ф 086.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отправила 24 марта - 2000 рублей на web-money, постараюсь по возможности помогать финансово

Огромное мерси!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, нужны приюту старые куртки, свитера, пледы, покрывала? Есть еще кое-что из посуды: кастрюли, миски.

На какой улице вы находитесь?

Мы будем строить дом, останутся стройматериалы, нужны будут?

С кем лучше связываться по этому поводу?

На какой улице вы находитесь? Как на машине добраться?

Мы живем в Коренево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, нужны приюту старые куртки, свитера, пледы, покрывала? Есть еще кое-что из посуды: кастрюли, миски.

На какой улице вы находитесь?

Мы будем строить дом, останутся стройматериалы, нужны будут?

С кем лучше связываться по этому поводу?

На какой улице вы находитесь? Как на машине добраться?

Мы живем в Коренево.

 

Вы можете посмотреть на сайте волонтеров приюта всю интересующую Вас информацию, там же есть телефоны волонтеров. Спасибо, что хотите помочь! :gift:

http://www.vao-priut.ru

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОТ КАКОЙ ОТВЕТ Я ПОЛУЧИЛА ОТ Довбня М.В. "Рассмотрев Ваше обращение поступившее на пейджер Мэра сообщаю следующее.

 

Содержание животных в приюте ведется согласно Постановления Правительства Москвы от 1 октября 2002г. № 819-ПП « О формировании системы управления и финансирования комплекса мер по улучшению содержания, использования и охране животных в г. Москве.

 

Службой Заказчика Восточного административного округа постоянно ведется контроль за деятельностью муниципального приюта с выездом и составлением актов проверок. Запас сухих кормов и консервов имеется в наличии на 20 дней, ежедневно ветеринарной службой приюта проводиться осмотр и лечение животных, вновь отловленные животные подвергаются вакцинации против бешенства и стерилизации.

 

Определение подрядной организации по содержанию животных в приюте на 2011г. была определена в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005г. № 94-ФЗ «О размещении заказов поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» ( принятым ГД ФС РФ 08.07.2005г.) по итогам проведения аукциона на содержание в приюте № протокола mos. 311- 21-08-001 от 01.02.2011г. ( подрядная организация ООО «УК «ТехСтройАльтернатива».

 

В настоящее время приют для животных посещают более 50 волонтеров и еще более 30 граждан изъявили желание стать постоянными волонтерами.

 

Для волонтеров созданы все условия для плодотворной работы с животными. Посещение приюта производиться ежедневно ( с 12.00 час. До 16.00 час.) кроме воскресенья и понедельника. На территории приюта существуют утвержденные правила по проведению фото-видео съемок, кормлению животных с которыми можно ознакомиться непосредственно в приюте.

 

Согласно Порядка работ п.4 Ветеринарные требования по содержанию животных в приюте: п. 4.6

 

Посетителям приюта запрещается:

 

- кормление животных принесенными продуктами;

 

- лечение животных;

 

- посещение зоны изолятора и карантина.

 

В приюте для животных осуществляется выгуливание собак в специальных вольерах не реже 2-х раз в сутки, не менее 30 минут за прогулку. Раздача кормов животным производиться не реже одного раза в день летом и два раза зимой, после уборки вольеров, наличие воды в летнее время, снега в зимнее время у животных постоянно, уборка вольеров производиться два раза в день. У каждого животного в зимнее время имеется подстилка из соломы.

 

Дополнительно сообщаю, имеется сайт приют ВАО, с размещением информации о приюте, фотографиями животных. За период с 01.01.2011г. по настоящее время передано по актам попечителям 83 собаки, акты смерти 10 собак.

 

В целях подтверждения вышеуказанного ПОВТОРНО предлагаю Вам и всем заинтересованным посетить указанный приют.

 

До тех пор пока к деятельности этих фирм-уборщиц в приютах не будут допущены нормальные люди, которые будут заботится о животных, то так и будет этот беспредел.

На все жалобы один ответ - в приюте всё хорошо.

 

Мы им пишем, что собаки сидят без выгула, а они в ответ - собаки выгуливаются. только не уточняют, что выгуливаются из 2500 собак три штуки каждый день одни и те же. Создют видимость выгула.

 

Мы им пишем, что собаки голодные и бросаются друг на друга, а они нам - собак кормят два раза в день. Вот как раз в то время, когда в приюте нет посторонних. Извините, пустить проверить нельзя, у нас режимный объект.

 

Мы им - подстилок нет, собаки замерзают на холодном полу зимой, а они в ответ подстилки есть, просто вы плохо смотрите.

 

А последняя фраза вообще радует. Довбня ПОВОТРНО предлагает всех посетить приют. Да были все в приюте, БЫ-ЛИ, ВСЁ ВИДЕЛИ, и голод и беспредел и "выгул" и много чего еще. Потому и пишут жалобы и письма чиновникам.

Вот всё , что видели своими глазами то и пишут люди. А он предлагает повторно приехать. Ну приезжали и повторно и в третий раз и много раз еще. А ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ ТО???? НИ-ЧЕ-ГО. Как было так и осталось.

ПРИЮТ В КОЖУХОВО ЭТО КОНЦЛАГЕРЬ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ. СО СВОИМИ ВЕРТУХАЯМИ И ПОРЯДКАМИ. ДЛЯ ЖИВОТНЫХ ЭТО АД, И ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ И ВИДЯТ ЕЖЕДНЕВНО

 

к вопросу о том, что у всех собак есть подстилки

Сегодня в С было человек 10 наверное.Работники даже ходили и разбивали образующуюся корку льда в вёдрах.Но меня поразило что в нескольких зимниках в С вместо соломы насыпаны хвойные опилки,которые совершенно не греют и не амортизируют.Работники сказали соломы нет..И во многих зимниках голые полы в углу, там где собачки прячутся от сквозняков..

 

 

к вопросу о том, что все собаки выгуливаются

 

Напишу про сектор Б.

Если не вдаваться в детали и не придираться, то всё более-менее нормально. В середине декабря было очень грязно в вольерах и не убрано в зимниках я пыталась объяснить работничкам-таджикам, что зимники грязные, надо убирать, они убеждали меня в том что всё убрано, сверху же сено чистое... А то что уже навоз внизу - это неважно?! Разговоры - пустая трата времени.

Тогда я стала приезжать в приют, молча брать лопату, и сама вычищала зимники полностью от 10 -ти сантиметрового перегноя до чистых досок, иногда приходилось при помощи лома отдирать примёрзший навоз, всё это вываливала в вольер и потом звала работников убрать большую кучу навоза. Никто мне уже не доказывал что в зимниках чисто. Видно это хоть как то повлияло на сознание работничков-таджиков и они, действительно, потом убирали зимники, которые были грязными.

Сейчас в зимниках опилки (я так понимаю это летний вариант), хотя t сегодня ночью -6 С, как в анекдоте "Вот такое хреновое лето!" В некоторый зимниках опилок маловато, а вот в одном зимнике, где сидят щенки, опилок было, на удивление, достаточно. Вообщем, работнички-таджики в секторе Б, приятно удивляют. Чего не могу сказать про штатных работников приюта. Может администрация сможет помочь разобраться в данной ситуации?

Есть проблема с выгулом собак!

На выгуле очень часто вижу "одни и те же лица" собак. Гуляют контактные собаки, они очень ласковые, с ними приятно общаться. Но я считаю что надо дать щанс и другим собакам, а главное подрастающим щенкам, погулять "на свободе" и пообщаться с волонтерами. В последующем приученых к выгулу и общению щенков, а затем и собак легче будет пристроить в дом, да и самим работникам общаться с такими животными будет намного приятнее.

На просьбу волонтеров увести с выгула уже выгулившихся собак, работнички-таджики реагируют не очень охотно. Один раз мне, даже, попытались объяснить, что к этим собакам приходят кураторы и они должны видеть что собаки гуляют. Хорошо. У них есть начальство им сказали - они сделали.

В один из приездов объяснила ситуацию про выгул щенков, импозантному мужчине с именем Володя. Он сказал работничкам, чтобы убрали больших собак. Через 10 минут всё было сделано. Волонтеры вынесли на выгул щенков.

Сегодня сама попросила убрать собак, результат "0". В итоге,одна из волонтеров вывела на выул подопечных щенков и с ними находилась на выгуле,следила чтобы взрослые собаки не обидели. Подошла сотрудница приюта Анна, и, стала говорить, что щенков со взрослыми собаками выгуливать нельзя. Но мы и сами это знаем(!), а что мы можем сделать? Далее разговор с Анной меня, откровенно говоря, шокировал. Вместо того чтобы посодействовать волонтерам и убрать с выгула собак, она стала говорить что собаки выгуливаются не с 12 до 16, а с самого утра. Вначале выгуливаются щенки(!), а потом другие собаки. На мои возражения что это откровенное враньё, сотрудница Анна была обижена. Товарищи, ну где же совесть у человека? Мне раньше казалось что она компетентный сотрудник. Что с ней сегодня случилось? Не буду отрицать , я сама видела как 2-х щенков-подростков на выгул выводит Махмуд, но это только двое! Причем кобель очень адекватный и умный, а сука за ним всё время бегала. Из этой парочки кобель пристроился, а к суке сегодня близко нельзя было подойти, она истерила и огрызалась. В итоге, хорошо что в сектор зашёл ветеринарный врач, ему объяснили ситуацию, он сказал работничкам увести собак, через 10 минут, как по мновению волшебной палочки, собак на выгуле не было. Пришла семья первый раз в приют, они спокойно побыли и пообщались со щенками на выгуле. Ну что плохого делают волонтеры? Почему нельзя просто откликнуться на просьбу волонтера и оказать содействие? К чему эти постоянные дебаты? Волонтеры приезжают в приют и безвозмездно хотят помочь. Почему администрация приюта не желает разумно воспользоваться данными трудовыми ресурсами? Может если бы по контракту была предусмотрена компенсация за каждую пристроенную из приюта собаку, то волонтеры, со своей социализацией собак,очень бы пригодились? Меня поражает "человечность" животных и шокирует "звериная" сушность людей. А не эта ли самая человечность, а никак не разум, или форма руки должна отделяет нас от животных?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, а подпись петиции продолжается? Когда ее намечено отправлять?

В ответ на отправленную петицию из правительства Москвы пришла отписка. Вероятно, следующим письмом будет письмо из Департамента ЖКХ о том, что оно отправлено еще ниже - в префектуру ВАО в отдел благоустройства.

-мэрия.png

 

Всё как обычно. Обращения спускают тому на кого жалуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, к вам не попадали наши ребята, отловили 2 дня назад, нигде не можем найти, нет никаких следов, просто ужас

2 кобеля

черный - кастрирован, очень упитанный

рыжий - с черными подпалинами, поджарый, шерсть длинная

Оба были в ошейниках, очень добрые, очень ручные, очень послушные.

Зовут черного - Янь, рыжего - Инь.

Посмотрите, пожалуйста, умоляю!!! Теряем надежду найти живыми :cry2: :cry2: :cry2:

defbad71a7ca.jpg

76ad2ff608e1.jpg

 

Тел.: 8 909 151 5725

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если отловили не давно,и если попали в кожухово.

будут в карантине 30 дней.

звоните в приют 772-4754 .называйте адрес октуда отловили и узнавайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если отловили не давно,и если попали в кожухово.

будут в карантине 30 дней.

звоните в приют 772-4754 .называйте адрес октуда отловили и узнавайте.

Хорошо, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ответ на отправленную петицию из правительства Москвы пришла отписка. Вероятно, следующим письмом будет письмо из Департамента ЖКХ о том, что оно отправлено еще ниже - в префектуру ВАО в отдел благоустройства.

-мэрия.png

 

Всё как обычно. Обращения спускают тому на кого жалуются.

Советую написать ЛИЧНО Кочетковой:

Уважаемая.........

Мы прекрасно знаем адрес Департамента ЖКХиБ, и если бы мы хотели знать мнение Департамента по этому вопросу, то мы сами в состоянии послать туда письмо почтой России.

Мы обращались к МЭРУ Москвы Собянину С.С. преследуя две цели:

1. Проинформировать Мэра о ситуации, сложившейся в муниципальном приюте ВАО

2. Узнать его ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ об изложенных фактах и узнать его ЛИЧНУЮ реакцию.

Повторно просим Вас направить наше обращение надлежащему адресату.

 

Мне помогло.

Попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советую написать ЛИЧНО Кочетковой:

Уважаемая.........

Мы прекрасно знаем адрес Департамента ЖКХиБ, и если бы мы хотели знать мнение Департамента по этому вопросу, то мы сами в состоянии послать туда письмо почтой России.

Мы обращались к МЭРУ Москвы Собянину С.С. преследуя две цели:

1. Проинформировать Мэра о ситуации, сложившейся в муниципальном приюте ВАО

2. Узнать его ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ об изложенных фактах и узнать его ЛИЧНУЮ реакцию.

Повторно просим Вас направить наше обращение надлежащему адресату.

 

Мне помогло.

Попробуйте.

Отправила. Интересно, что ответят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня умерла Леся.

У собаки практически не работали легкие вследствие удара, который она получила в приюте от "работников" таджиков. Она была вывезена из приюта и жила на передержке и была постоянно под присмотром врачей. Но, сегодня врачи откачать ее так не смогли.

И это только единичный случай из сотен.

 

Чтобы совсем понятно всем было: СОБАК ЖЕСТОКО ИЗБИВАЮТ ТАДЖИКИ.

В Кожуховском приюте работают преступники и живодеры. Мало того, что собак не кормят, не дают воду, собаки сидят в дерьме, без соломы. Так еще и их жестко бьют ни за что.

lesia2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К теме о таджиках или просто гастерах, сварила каши для щенят бездомных, пришла нет щенков, мамка прибежала (рядом идет стройка) строитель говорит что мол один щенок остался остальных СЬЕЛИ!!! .... вобщем с утра не могу с мыслями собраться, надеюсь на завтра, что всё же щенки целы и невридимы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цитата

"В субботу от сектора А я была в шоке!:SHOCKED: Вернее сказать шок...не сказать ничего!

Собаки все мокрые, грязные, корма как не было, так и нет в должном количестве,

да и тот , что лежать в мисках...ВЕСЬ В ГОВНЕ И ОПИЛКАХ!:SHOCKED:

У собак в зимниках мокро и сыро! Сена НЕТ! Как и нет даже опилок

Хотя на улице погодные условия еще не позволяют собакам обходиться без сена, а значит без тепла!

Собакам, гладкошерстным обогреться просто нечем, только друг о друга...

Все крышки зимников уже прикручены и не закрываются! А значит тепло не держится!

СОБАКИ МЕРЗНУТ!

Заболевают...простужаются...

ВОНЬ СТОИТ ЖУТКАЯ!!!!!

В ВОЛЬЕРЕ № 33 ДОЖДЬ ЗАЛИЛ ВОЛЬЕР ПОЛНОСТЬЮ ИЗ_ЗА ПРОТЕЧКИ В СЛИВНОЙ ТРУБЕ!!!!

ЛИЛО ПРЯМО В ВОЛЬЕР! ВОДА СТОЯЛА ЧУТЬ ЛИ НЕ ПО КОЛЕНО!!!! СОБАКИ НЕ МОГЛИ ВЫЙТИ ПРОСТО ИЗ ЗИМНИКА!!!!

А ЗНАЧИТ СИДЕЛИ ПРОСТО В ВОДЕ!!!!

И НИКОМУ НЕТ НИКАКОГО ДЕЛА!!!! ТАДЖИКАМ ЭТО ПРОСТО НЕ НУЖНО!

Хотя сказать об этом можно и можно починить и исправить!

ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ТАДЖИКАМ САМИМ ДАЛЕКО НАПЛЕВАТЬ НЕ ТО ЧТО НА СОБАК...А ПРОСТО НА РУКОВОДСТВО ПРИЮТА!!!

Таджики сами же их и подставляют, выставляя в таком свете свою работу, да и работой это не назовешь!!!

Практически во всех вольерах начиная с 33 и по нарастающей по этой строне стоит МОЧА!!!

Таджики не убирают и не помогают даже это убирать!

Я сама лично выгребала вольеры и сыпала опилки.

Спасибо всем, кто помогал мыть миски! Отмывали холодной водой, застывшее говно в них!

Удалось помыть практически все миски и накормить всех собак! ПРИ ЭТОМ ТАДЖИКИ ДАЖЕ И НЕ ДУМАЛИ ПОМОГАТЬ НАМ!

Как только привезли корм, то их как ветром сдуло...и мы сами таскали мешки с кормом и убирали вольеры!

КУДА СМОТРИТ РУКОВОДСТВО ПРИЮТА? Только за волонтерами?

Таджики получается творят, что хотят! Только и могут, что бить собак...ВСЕ СОБАКИ, КАК С ЦЕПИ СРЫВАЮТСЯ, ПРИ ПОЯВЛЕНИИ ТАДЖИКОВ!

Что они с ними там делают? Остается только догадываться к сожалению.....

О какой социализации собак мы можем вести речь?

Девочки! Пишите и говорите о всех нарушениях хотя бы Володе, чтобы хотя бы он сразу же принимал меры по отношению к таджикам!

При чем сразу!

Приют опозиционирует себя, как образцово-показательный, тем более с таким финансированием!

Разве так должны выглядеть вольеры в приюте, где любят и ухаживают за собаками,

как об этом говорит с экранов телевидения руководство приюта?

Или стоит лучше начать уже руководить в этой жизни....хотя бы таджиками?

213b358a2a9e.jpg

419c822a0475.jpg"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о том, что становится с собаками в приюте после заботливого "ухода" таджиков и администрации приюта:

Д 175

Было. Мамочка с ребенком. Вполне себе собачки были.

e5e892e02486.jpg

 

Стало. Те же собачки. Только почти уже не собачки, а просто существа с потухшим взглядом покорно ждущие свой конец. В дерьме и моче. Естественно без еды, воды и так далее.

IMG_7575-1.JPGIMG_7576-1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ответы из префектуры ВАО о том, что все в приюте просто отлично.

Есть факты, что над животными издеваются.

Может подать коллективное письмо в мэрию?

От каждого человека в отдельности в письменном виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно каждый день такие письма писать! на одно письмо могут попусту забить, как это вобщем и бывает(((

я живу от вас в др конце Москвы, но тему готова поддержать. Когда и если будете писать, стукните мне, я готова тоже поддержать письменно, если будете собираться, по-возможности, готова так же присутствовать. Всё, что потребуется - постараюсь помочь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все письма в мэрию спускают в префектуру ВАО Довбне. Он рассылает всем ответы под копирку что в приюте всё великолепно. Факты игнорирует, а в ответ приглашает всех в приют (как будто мы там не были) , а также вешает лапшу всем подряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ПРИЮТЕ НЕТ ВЫГУЛА СОБАК. Из 2500 собак выгуливается десять максимум! Одних и тех же собак таджики выпускают каждый день на выгул и они там бегают полдня, показуха для народа. А остальные тысячи собак медленно подыхают без выгула в собственном дерьме и моче, которые никто не думает убирать. Только в феврале несколько дней таджики мыли вольеры - это когда шум был. Сейчас ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ УБИРАЮТ.

 

Вольер Д 168 Фредди - мальчик лет 6. Все время лежит в зимнике. Вообще не двигается. С места сам не встает. Разучился. Сильное ожирение. Взгляд безучастный, видно Фредди смирился со своей участью.

IMG_7574-1.preview.JPGIMG_7573-1.JPG

 

Очень надеюсь журналисты это увидят и наконец сделают репортаж об изовравшихся сволочах. Достаточно взять их официальные заявления по ТВ и газетам и сравнить с тем, что есть в реале. А также переговорить с многочисленными свидетелями беспредела в приюте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой.... Дайте автомат....сил нет....

Надо понять как эту информацию от волонтеров и фото передать журналистам....Типа Малахова...

А в приют свободно пускают волонтеров???

 

 

Подписала петицию.....Дала ссылку на петицию в контакте, разместила ссылку на весь этот ужас на форуме города Видное - чтобы люди знали что твоится вокруг и попробовали помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волонтеры обычно ездят по субботам, потому что график в посещений в приюте создан такой, чтобы 99% людей было неудобно приезжать. Воскресенье закрыт. Остается суббота.

Однако, некоторые девочки взяли и приехали среди недели, когда никто их не ждал. Люди БЫЛИ В ШОКЕ.

К субботе в приюте насыпают опилки, выводят десять собак на выгул, убирают с утра клетки. А в обычные дни там собачий АД. Еды нет, воды нет (или вперемешку с мочой и говном), собаки по уши в дерьме и моче, мокро, грязь, вой, таджики НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ и честно признаются, что они собирались только к субботу тут прибраться.

Короче говоря, в приюте все готовятся к субботам. В остальные дни там обычный рабочий день, который выглядит вкратце как я написала.

 

Cегодня в приюте была..заехала всего минут на 40. К моим подопечным "веселой шестерки" из сектора С. Я была в ужасе: ни воды, ни еды, миски все грязные в опилках, в самом вольере хлюпает вода под ногами, это без учета видимых протечек, в зимнике сырые опилки перемешанные с каками, крошки мои собрались на ступеньках(которые облегчают лазение из зимника и в него), мокрые трясуться все..Я просто была в ужасе, с учетом как с ними сюсюкали теже таджики в пятницу..В общем поймав перво папавшегося таджика пригнав его к вольеру и потыкав, именного потыкав, его в каждую какашку.. Я очень мирный человек, приэтом молодой и никогда не думала, что буду стоять над взрослым мужиком и указывать ему "выгреби в зимнике, насыпь опилок, убери кучу г..на в предбаннике".

После сегодняшнего больше не хочу туда ездить, хочется забыть все как страшный сон!..

 

В среду были в приюте. В А весь ряд от 18 до 34 (это только там, где прошла, не везде удалось походить) в вольерах стояла моча в углах, где собаки писают, и на пол-вольера. Привела Владимира "показать безобразия", как он просил. Попросила проделать дырки в полу, чтобы моча ушла. Сразу пришел таджик с дрелью, через некоторое время проверила - моча стекла.

Собакам негде ходить, да и просачивается моча в зимники. Из зимников смрад, по-другому не назовешь.

Во многих вольерах понос! Если это инфекция...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...