Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кокос теперь наш! Порадуйтесь за нас!


собачья мама
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! :gift: Насчет друга - боюсь, наша квартира уже не выдержит еще одно животное. :blush: Да и кот, кажется, совсем не жаждет еще кошек в доме. Он такой единоличник, просто ужас. Он все-таки в возрасте, очень хочет покоя. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вашего Кокоса "человеческое " лицо на фото... :P

И окрас очень красивый...яркий)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вчера был банный день, всех помыли. Все стали такое чистые, пушистые, после мытья всех вычесали. Кокос мыться не хотел, вдвоем с мужем еле справились. :wacko: Зато он стал еще ярче, мех такой мягкий, сегодня он весь день вылизывается и доводит до ума свою прическу. :wub::P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще немножко Кокоса. :P Там, где у него ротик открыт, - это он мяукает. Он вообще всегда разговаривает, когда я к нему обращаюсь.Мяукает долго, на разные лады, очень музыкально и выразительно. Разговорчивый котик! :wub:

 

f5f2a0e1986f.jpg

c84be858df24.jpg

c18720f83887.jpg

060ecabfb131.jpg

1886a0821749.jpg

040c052188e8.jpg

e8a0f1c72f86.jpg

7c4c30d9fa92.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокос опять что-то не очень. Вернее, вроде все ничего, аппетит хороший, какашки тоже, но опять стали больше пачкаться глаза, опять в одном носу черная грязь виднеется, опять в уголке рта кусочек черной слюны, что ли, засох. Вроде в глаза не бросается, но я уже наметанным глазом вижу. :blush: А главное - он за последние дни дважды написал и накакал на нашей кровати - там, где спал. А это уже верный признак, что что-то его беспокоит внутри. Если он начинает это делать не на месте - значит, точно какой-то дискомфорт. Так что вызвала на четверг на после работы врача, будем опять анализы сдавать. Вет сказал - что вы хотите? Осень. Вся хроника обостряется. Так что, наверное, опять придется полечиться. Ну, ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером к нам приходит доктор. Кокос с утра активно мяукал, просил есть, вроде кушает хорошо, ттт, но выглядит так себе. :( Глазки совсем какие-то запачканные, я вчера специально не стала промывать, и сегодня не буду, чтобы врач все увидела сама. Когда снимаешь эту грязь, под ней веко красноватое, какое-то раздраженное. Вот, кстати, на последних фотках видно, есди присмотреться, что глаза грязные, я не успела помыть. И на предпоследней фотке видно, что у него на краю рта справа кусочек такой черный - это слюна. У него в принципе весь рот в таких черных точках, но это пигментация на слизистой, но сейчас еще и выделяется что-то. И как-то он опять похудел, мне кажется. Хотя ест вроде много. Ох, господи, старость не радость. :blush:

Даже и не знаю - опять сдавать смывы из глаз на все? Герпес, мико, что там еще? Или это все же отражение "внутренних" проблем? Ну, кровь-то мы всяко сдаем.

 

Я посмотрела у знакомых, как пачкаются глаза у персов - все же у нас иначе. У здорового перса просто в уголках скапливается что-то. А у нас - по всему периметру. И черное. Вот как у него на первых фотографиях, только, конечно, меньше. Хотя если совсем не промывать, может, и так же будет. И не помогает ни ромашка, ни капли всякие. Все равно пачкается.

 

И шерсть - вроде она пушистая, без колтунов, блестит, но уж очень вылезает сильно. Линяет он нереально. Весь наш роскошный капюшон вылинял. В общем, не понимаю. :blush: Надеюсь, кровь покажет причины этого всего и не придется тащить его на узи. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы стараемся, вроде все делаем для этого, но... Видимо, возраст и тяжелая жизнь произвели уже какие-то необратимые разрушения в организме. :( Постараемся "починить" все, что можно. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лезет может еще и потому, что дома тепло. Мартыша вот тоже лезет страшно. Хотя я и подобрала ее скелетом в начале сентября, но подшерсток был очень густой, она все же лето на улице жила. Хотя лезет ость, но и пуха на подстилке хватает.

Мы с Мартышей ПолУшкой желаем Кокосику здоровья. И Снежок тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :gift::wub:

 

Кокосик сдал кровушку свою, бился как за последнюю каплю, всех описал, искусал, исцарапал... :wacko: Но все же взяли. Завтра будут результаты и назначения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни коим образом не навязываю,просто делюсь собственным опытом: у меня белая (слегка трехцветка) кошка выдала "глазную" аллергию на корм (натуралка, с курой) или на прошлогодний летний дым (что скорее всего). глаза стали как у вашего на 1 фото в 1 посте - подглазная шерсть в коричневых осульках, моментально образуется, окоём глаз - красный воспаленный, красноватые корки слезных протоков глаз, но вот корочек в ноздрях не было.. Доктор Перепечаев сказал 1) (ауто?)иммунное заболевание, принципиального лечения нет 2) аллергия. Оказалась аллергия,больше куры в рационе нет. Дыма в этом году тоже не было. Может,и Ваш среагировал на что-то ? Хорошо бы аллергия....с ней хоть ясно как бороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! :gift::wub:

 

Кокосик сдал кровушку свою, бился как за последнюю каплю, всех описал, искусал, исцарапал... :wacko: Но все же взяли. Завтра будут результаты и назначения.

Кокосик :wub: Все такой же бойкий-котеец :rolleyes::rolleyes:

Такой он классный!!!!! !Оброс новой шерсткой,потолстел!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокосина явно решил, что сдача крови - это и есть лечение. :) Потому что сразу после визита врача он резко улучшился, ттт. И глаза стали меньше пачкаться, и слюны черной больше нет, и соплей. Наверное, организм выдал какое-то осеннее обострение и все. И анализы вполне приличные, кроме печени все остальное очень даже ничего. Ну, гепатит у нас хронический, и корм мы едим печеночный. Да и печеночные показатели завышены совсем немного. И даже линять он стал меньше, наверное, во время забора крови вылиняла месячная норма. :wacko: У меня даже раковина засорилась, в которой я счищала с себя шерсть.

В общем, я ему сказала, что он симулянт, и он поверил. :) Ура!

 

А вот с Буней все очень нездОрово. Похоже, что там онкология. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозированный стресс - хорошая вещь! Моим тоже в клинике резко лучшает.

 

С Бунечкой пусть все обойдется! Похоже - это же не точно. Да и с онко живут, и неплохо иногда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокосина, ттт, очень даже ничего, веселый, носится по квартире, играет! Ест ОЧЕНЬ много, к зиме готовится. :) Ласковый он какой-то просто невероятно! Все время просит обниматься, гладиться, мяучет так жалобно - на ручки просится! На ручках он распластывается, обнимает меня лапками, а голову кладет на грудь - это нечто! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, да! Нежный голосок, приподняться на задние лапочки, передними опереться на хозяина и контрольный выстрел, т.е. взгляд - и коту можно все :))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне вообще хочется туда уткнуться лицом, но Кокос таких фамильярностей не любит. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У нас вроде, с одной стороны, все, ттт, ок - Кокос играет, делает засады, скачет, задирает Лолу. С другой - опять мне кажется, что стал хуже есть. Недавно вдруг наблевал - водой, не желчью, слава богу. Шерсть вроде хорошая, не жирная, без колтунов, но как-то он подрастерял пушистость, что ли. :blink: И все-таки он худоват. Не худой, но для пожилого кастрата - слишком изящный, пожалуй. Ребра не торчат, но отчетливо прощупываются. Я бы сказала, что у него комплекция кошечки-подростка. :blush: Глаза пачкаются умеренно. Ест он при этом не мало, аппетит есть. Поменяли печеночный Хиллс, который он ел долго, на гастроэнтеритный. Аппетит улучшился, вес не прибавляется. КУпила профендер - пока не капаю, боюсь. Врач говорит - что вы хотите, это старый хроник, он не будет здоров полностью никогда. Наверное, она права. Ходит он сейчас, ттт, в лоток, что у нас является некоторым свидетельством хорошего самочувствия.

 

Но почему он не толстеет совсем? Или это корма такие? У него еда ставится по первому требованию, он ест столько, сколько хочет. Ну, ладно, не было бы хуже. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У нас все ничего, ттт, держимся. :) Правда вчера вдруг опять наблевал желчью. :blush: Видимо, надо опять давать эссенциале. Ох, как же не хочется... Хотя он все же немного привыкает уже к манипуляциям, по крайней мере глазки через раз уже промываем без скандала....

 

Кокос по-прежнему не толстеет, наверное, уже и не потолстеет, хотя кушает хорошо, ттт. Глазки-нос поддерживаем в одном состоянии, иногда вдруг сильно пачкаются, потом - ничего несколько дней....

 

Ласковый до безумия, гладится просто страстно, бодается, прижимается, громко мяучит... :wub: Он вообще очень много разговаривает.

 

Поздравляем всех с Наступающим! :gift:

 

Постараюсь сделать фото в НГ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

У Кокоса воспалились десна. Я заметила, что он стал хуже есть опять, решила на сей раз ему в пасть слазить, памятуя о предыдущем коте. Нашла справа и слева кровоточащие десна. Поехали сегодня в клинику, врачи сказали, что скорее всего это просто от зубного камня, который на тех зубах просто врастает уже в десну. Сняли. Но я, как истинный псих, решила, раз уж такое дело, все же сдать кровь на предмет ХПН, а также лейкоза и иммунодефицита - то, что может вызывать воспаление десен. То, с чем мы так намучились у Рыжуна, - эозинофильный гингивит, - врачи отвергли, да и я вижу, что не похоже. Но анализ покажет количество эозинофилов.

 

Очнь надеюсь, что все дело просто в камне. Правда весь снять нереально, без наркоза, а наркоз - тоже нереально. Поэтому сняли самый криминальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
собачья мама

Все время боюсь сглазить Кокоса, как только собираюсь написать про него что-нибудь хорошее6 как он тут же или наблюет, или не ест, и я пугаюсь и не пишу. Но в целом, ттт, все же все стабильно, за зиму он немного отъелся и нарастил брюшко, распушился и опять отрастил свою гриву. :wub: Глазки и нос, ттт, удается держать под контролем, едим сейчас почечный Хиллс и консервы Мими. Глистогонку и прививку пережили нормально. Вот так он улегся сегодня на кресле-мешке, как бы оседлал его. :wub: А потом переместился на пол, тут видна наша шерсть. :)

 

afce3017699a.jpg

f621f6da9103.jpg

facf1e380473.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...