Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чьи кошки сидят у Ольгазави? Типа еще не всё.


Vika13
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Эх! Тема пошла не туда...

Вчера речь шла чуть ли не о евроремонте в моей квартире силами форумчан. а сегодня.....

Ну да ладно. Терпение мое конечно большое, но не безграничное!!!!!

Сколько можно простить помощи пиаром????

Ведь из-за отсутствия этой помощи я и набрала столько зверья, в расчете на то, что помогут.

По проводу куратора Белки: да, она исправно оплачивает кошку, а котята? Или как в Простоквашино: кошка кураторская, а котята мои! У нее что, непорочное зачатье от моих кастрированных котов, которых она даже и не видела?

А кто мне говорил: стерилизовать страшно?

До сих пор жалею, что не поперлась тогда в жару через всю Москву к ОН. Сейчас не было бы у меня НИ ОДНОГО котенка!

Не дозвонилась до куратора! Ахти,блин, отмазка!

Да куратору по барабану, что кормить беременную и кормящую кошку не одно и тоже, что просто кошку!

Что кошку рожать не готовили, а глистогонили, прививали, ухи чистили, А в инструкции в противопоказаниях: беременность и период лактации. То, что эти бедные детки внутриутробно получили передоз медикаментов, да еще смог и жара. Откуда им быть здоровыми?

А кормить 5 котят? Они святым духом питаются?

Сегодня ручки мне прислали: хотят котика маме в деревню: предыдущий отравился и умер, но может быть, оставят себе, пока метить не начнет, а там уже точно в деревню.

 

 

Куратор Дэзи вчера интересовалась, есть ли у собаки паспорт.Очень удивилась, узнав, что собаку не привили, так как прививку она не привезла. По слухам, живет рядом, но за все время пребывания собаки на передержке ни разу с ней не гуляла. Приезжала раз, когда Дэзи стерилизовали, и еще раз привозила деньги на корм, собаку посмотреть ей некогда.

А завтра Дэзи увозят типа ручкам, которые ее не видели. Собака не простая по характеру, боюсь, попадет в приют. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю, Ольгазави, тоже делала все по уму. И анализы до въезда(правда я не знаю, как их делать своими ручками, без третьих лиц :) ), и обсервация. Ан, видно, нет, не помогло. Котик у Вики инфицирован явно на передержке. При большом скоплении животных рано или поздно полыхнет. Просто жизнь такой, как говаривала моя приятельница. 40 голов(или сколько там?) в одном помещении-это риск. Сам контингент из группы риска.

 

Кураторам нужно помочь Ольге, думаю, в установке диагноза(кто там чихает?) и организовать лечение на территории Ольгазави. После контрольного анализа- возможен переезд. А то потащите дальше заразу.

 

Манипуляции по мико и хламидиозу несложные. Просто дрянь плохоотвязчивая.

 

А больного как не корми, он все равно плохо выглядит.

 

 

О-ля-ля, не принимайте так все на свой счет. Мне кажется, ваши заблуждения- общепринятые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх! Тема пошла не туда...

Совсем не туда, но хочется верить. что выяснив мой моральный облик и методы лечения и диагностики Ой-ля-ля, барышни вспомнят про основную тему и про кошек у Вас.

 

Промежуточный итог:

У Ольги забраны 2 кошки (Кирюша и белая кошь) и Всё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Ольги забраны 2 кошки (Кирюша и белая кошь) и Всё?

 

Завтра Молли76 и Сеня16 заберут ещё двух (на меня) на передержку к Молли76.

 

 

Неужели больше никого....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор Дэзи вчера интересовалась, есть ли у собаки паспорт.Очень удивилась, узнав, что собаку не привили, так как прививку она не привезла. По слухам, живет рядом, но за все время пребывания собаки на передержке ни разу с ней не гуляла. Приезжала раз, когда Дэзи стерилизовали, и еще раз привозила деньги на корм, собаку посмотреть ей некогда.

А завтра Дэзи увозят типа ручкам, которые ее не видели. Собака не простая по характеру, боюсь, попадет в приют. Что делать?

! Дорогие коллеги, пожалуйста, отвлекитесь на время от обсуждения разных медицинских взглядов и подходов, обратите внимание на вопрос, это ВАЖНО!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
! Дорогие коллеги, пожалуйста, отвлекитесь на время от обсуждения разных медицинских взглядов и подходов, обратите внимание на вопрос, это ВАЖНО!

Татьяна, это несомненно важно:( Но тут или не отдавать собаку или отдавать. При варианте не отдавать. Ольга должна быть готова к переходу обязанностей куратора на неё. Есть некие правила форума, что всё же куратор решает КАК и КОМУ отдать животное. И если куратор считает эти ручки хорошими, то Ольге придется или согласиться с этим или оставить собаку себе. Вы видите другой выход? Сразу сообщу, что лично я не готова взять собаку на кураторство:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по реакци общественности, желающих взять сокураторство над собачкой не видно..

 

Ладно, раз "кошатники" собрались есть и по кошкам предложение. У мну вообще много предложений чем нужно было бы помочь Ольге - например, парочку антилаев подарить.. так что если кому интересно что реально полезного надо бы сделать (не считая ПИАРА, который очевиден) - вэлкам)

 

Так вот возращаясь к кошкам. У Ольги сидит (гм.. вернее носится электровеником :) ) моя ангорская котёнка Ариэль, месяцев примерно 4 от роду. Пиарится, но пока без конкретного результата. Дитё на данный момент имеет визуальные недостатки, потому как на шейке была содрана кожа (предположительно либо аллергия на капли, либо неудачная прививка), ранки подживают, но затянулись ещё не до конца, плюс белая шерстка во взаимодействии с какой-то из мазей стала местами желтой. Так что нужны хозяева не только ответственые и вменяемые, но и с чувством юмора, потому что вероятно до весны ангорочка будет почти трехцветкой)

Дитё обалденное, ласковое, веселое, активное, умное, с замечательным характером. А не заначены ли у кого-нибудь знакомые, гарантировано хорошие ручки на белопушистое чудо? :oops:

Чесслово, очень уж деффка классная, реально чудесная котёнка, и страшно и даже немножко жалко неизвестно кому отдавать :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки кураторы,а может всем сбросится и подать объявку в ТП

У меня аншлаг был...точнее есть до сих пор звонят(ручки перекидывала пока инет был,ща буду дальше передавать)

2200р и думаю 50% пристроится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, по Дэзи могу тебе сделать такое предложение, вставай на очередь к Джоник, я оплачу ее пиар по инету.

 

ПЫСЫ: Дэзи очень ласковая с людьми и агрессор с собаками. Сейчас для этой девочки реально очень нужен антилай, может у кого есть в аренду на пару месяцев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня одна моя уехала на передержку к Молли76, вторую поймать не смогли.

 

Девушки говорят, что там всё плохо.

 

Кто-то ведь есть рядом? Кошек отправят ведь в приют..., а собак...

 

Тему заболтали до..., а помочь, так и не помог никто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забраны 3 кошки.

А сколько осталось? И сколько собак. 8?

 

И что именно "плохо"? Можно подробнее, чтобы кураторы и сочуствующие представляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак сегодня 7, завтра возможно останется 6, из них 5 это Ольгины личные собаки

Кстати я уже толсто намекала, что купить и подарить Ольге несколько Антилаев было бы отличной и реально очень нужной помощью..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встреваю последний раз. Ольга должна сама сформулировать, сколько у нее животных. Своих, от псевдо-кураторов (назвать), кураторов (назвать).

Что б поонять объем катастрофы. После этого - в Скорую. И, конечно, фото. Почему их нет ?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встреваю последний раз. Ольга должна сама сформулировать, сколько у нее животных. Своих, от псевдо-кураторов (назвать), кураторов (назвать).

Что б поонять объем катастрофы. После этого - в Скорую. И, конечно, фото. Почему их нет ?????

Не желаете поехать в Перово? Всех пересчитаете и сделаете фото. Откроете тему в Скорой. И все пооймут объем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встреваю последний раз. Ольга должна сама сформулировать, сколько у нее животных. Своих, от псевдо-кураторов (назвать), кураторов (назвать).

Что б поонять объем катастрофы. После этого - в Скорую. И, конечно, фото. Почему их нет ?????

Разрешите полюбопытствовать, а зачем Вам информация сколько у Ольги своих личных кошек, что Вы с этой цифрой желаете сделать?

Или к примеру я скажу что у меня там 3 кошкохвостика, что дальше?

Это я не чтобы ссориться, а потому что реально не улавливаю сути вопроса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не желаете поехать в Перово? Всех пересчитаете и сделаете фото. Откроете тему в Скорой. И все пооймут объем.

Нет, фотика нет, тему чужую в Скорой отркрывать не буду. Если у Ольги катастрофа, то она должна это не замалчивать. Еще непонятно? И между прочим, в своей теме Прередержка она изначально обязана была отписать, кто, сколько, от кого. Читайте уже правила.

 

Разрешите полюбопытствовать, а зачем Вам информация сколько у Ольги своих личных кошек, что Вы с этой цифрой желаете сделать?

Или к примеру я скажу что у меня там 3 кошкохвостика, что дальше?

Это я не чтобы ссориться, а потому что реально не улавливаю сути вопроса

Эта инфа нужна не мне. Это ж не я кричу караул, это Ольга писала, что ее (?) животные голодают, и что-то про суд. Если она про суд не выдумала, то результат может быть более, чем серьезный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда такие же проблемы были у Клапы с соседями, единственное спасение нашлось только в специальной вытяжке. Но там многие участвовали, она дорогая и у Клапы кошки кураторские, в основном... Из бытовых средств лучше всего запах убивает уксус ИМХО.

 

Татьяна Васильевна - в теме отписались супер-фотографы, ну не нам - любителям соваться :) Если есть возможность как-то договориться, девушки помогут, но прежде чем пиар запускать, надо бы оценить объективно состояние кошек. :blush:

 

Простите, но Вы сильно неправы. У меня всегда животных 35/65. В данный момент у меня безкураторных 20 кошек. И такое количество почти всегда. Просто темы на своих кошек я никогда не открываю. Денег не прошу. Всех и всегда содержу сама. А еще, я всегда хорошо просчитываю, сколько я могу позволить себе в этом месяце безкураторных, что бы животные не голодали, не болели и еще на платные пиар и фото им всем хватило.

Помимо воздухоочистителей и даже нестолько воздухоочистители, с запахом мне помогают бороться нанятые люди! У меня с 10 до 17, а иногда и до 19 часов вклывают 2 человека. В их обязанности входит именно содержать помещение в идеальном состоянии. Отсутствие запаха - это главное требование. И именно за это я плачу им зарплату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разрешите полюбопытствовать, а зачем Вам информация сколько у Ольги своих личных кошек, что Вы с этой цифрой желаете сделать?

Или к примеру я скажу что у меня там 3 кошкохвостика, что дальше?

Это я не чтобы ссориться, а потому что реально не улавливаю сути вопроса

Ну, думаю, суть вопроса в том, сколько кошек на передержке в данный момент, сколько кошек пристраивается.

В правилах передержек есть пункт, что владелец передержки обязан указывать всех животных, там находящихся, своих, бесплатных, временных и кураторских. И это, ИМХО, правильное требование.

 

На тему антилая: есть подруга, у нее были два ошейника, на своих собак. Собаки вроде уже не брешут, могу спросить - есть ли еще ошейники и может ли она дать их в аренду\продать. Надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта инфа нужна не мне. Это ж не я кричу караул, это Ольга писала, что ее (?) животные голодают, и что-то про суд. Если она про суд не выдумала, то результат может быть более, чем серьезный.
не надо дофантазировать, тема про голодающих адресовалась кураторам, забывшим про своих питомцев, а вовсе не была предложением разобрать или спонсировать Ольгиных личных зверей.

как Вы думаете, что может больше мешать соседям, социализированные кошки, пардон какающие и писающие куда положено приличным кошкам, или лающие во все горло собаки? Это я к тому, что помощь кормами дело нужное, потому что "забытые" животные таки есть; в виде бартера была бы крайне полезна помощь в приобретении антилаев; и нужна помощь в пиаре. Это три основных момента. Кого-то лучше бы вывести, это момент дополнительный, не на всех распространяется и обговаривается исходя из разных моментов, например относится к кошкам у которых хронические проблемы с лотком, или к несоциализированным кошкам.

Вот это, на мой взгляд, вполне просто и полно обрисованные потребности и задачи

 

ЗЫ: но если найдутся желающие и могущие поучаствовать в приобретении например специальной вытяжки - это будет отлично!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На тему антилая: есть подруга, у нее были два ошейника, на своих собак. Собаки вроде уже не брешут, могу спросить - есть ли еще ошейники и может ли она дать их в аренду\продать. Надо?
Надо! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разрешите полюбопытствовать, а зачем Вам информация сколько у Ольги своих личных кошек, что Вы с этой цифрой желаете сделать?

Или к примеру я скажу что у меня там 3 кошкохвостика, что дальше?

Это я не чтобы ссориться, а потому что реально не улавливаю сути вопроса

Если Вы это скажете, то я Вам предложу их забрать от Ольги, если Вы еще не поняли, тема именно об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мяушка читайте

Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Имела глупость взять на передержку несколько кошек за корм и пиар тех, кто у меня уже сидит.Хотела как лучше: пока вновь прибывшие готовятся к пристройству, готовые - пиарятся и пристраиваются. Вышло как всегда: ни корма, ни пиару. :(

 

Уважаемые кураторы! Вспомните пожалуйста про своих животин. Они кушать хочут!

Молли с 20 февраля дожевывает 5 кг хилса, остальные с лета...

На той неделе взрослые кошки сидели сутки (с ужина до ужина) без еды: корм был только для стариков и детей.

Заняла денег, купила корма, сегодня от него осталась только упаковка, как и от моей зарплаты, полученной в пятницу!

Собаки в выходные перебивались с хлеба на квас, кроме Леры, которая получала по банке Экси. Сегодня вечером привезут корм для собак и снова для кошек. Боюсь, что за неделю его схомячат. Следующая зарплата 25.

Люди здесь все грамотные и могут сообразить, сколько нужно кошке еды в день. Если бы речь шла об 1-2 кошках, забытых кураторами, спокойно могла бы их прокормить, но когда их больше 10....Одного наполнителя + 10 кг

 

Выделено мной. Вопрос простой. Ольга - передержка, Достаточно было правильно оформить ее тему передержки, и этого бы не было. Это же очевидно. Как можно было довести ситуацию до (см. выделенное).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы это скажете, то я Вам предложу их забрать от Ольги, если Вы еще не поняли, тема именно об этом.
Спасибо за предложение, но этот вопрос я позволю себе решать лично с Ольгой

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выделено мной. Вопрос простой. Ольга - передержка, Достаточно было правильно оформить ее тему передержки, и этого бы не было. Это же очевидно. Как можно было довести ситуацию до (см. выделенное).

Что-то мне подсказывает, что даже правильно оформленная тема не спасла бы положение. Половина зверей там бы числились как бескураторные или с куратором Ольгазави:( Единственно, что кто-то подумал бы прежде чем тащить туда живность. Хотя тоже вряд ли. Из своего опыта могу сказать, что надпись "КАРАНТИН" в теме моей передержки сокращает количество звонков. но не прекращает их. Люди всё равно желают везти куда-то подобранных животинок. А Ольга так и вовсе бесплатно брала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мяушка читайте

Выделено мной. Вопрос простой. Ольга - передержка, Достаточно было правильно оформить ее тему передержки, и этого бы не было. Это же очевидно. Как можно было довести ситуацию до (см. выделенное).

спасибо, я в курсе.

Я бы предложила Вам рассказать каким образом упоминание в отдельно взятой теме о конкретном животном может не позволить его там "забыть", но не хочу захламлять тему, которая может стать полезной. Растекаться мыслями по древу приятно, но в данном случае несвоевременно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...