Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чьи кошки сидят у Ольгазави? Типа еще не всё.


Vika13
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вы не находите, что когда человек сам открывает тему, то его надо пддержать и помочь, тем более когда сами и натащили к ней кошек.

"Низко и подло" унижать и хаять человека.

Ольга, я не заметила ни в прошлой, ни в этой теме особого хаяния Ольгизави. Но пока она сама не научится говорить "нет" ее проблема останется. И это будет не только ее личная проблема, но и проблема форума, потому что разгребать, как правило, приходится не тем, кто натащил на передержку животных, а совсем другим людям.

 

Бабки, которые превращают свои квартиры в рай для кошек, но в ад для соседей, это не то, к чему надо стремиться и хорошего в этом мало. Надо справляться со своей жалостью, чтобы сохранить здравый рассудок и нормально существовать в социуме.

 

Ольга звонила мне вчера по телефону, ситуация у нее действительно серьезная. Соседи готовят коллективное заявление и хотят подавать в суд.

 

У моей подруги та же ситуация с соседями, она воюет с ними уже несколько лет по поводу собачьего шума.

 

Девочки, мы все спасаем как можем, в силу своих возможностей. Нам кажется, что это хорошо и правильно, что только так должно быть и все должны быть такими как мы. Но это не есть правильно! Не надо свои спасательные амбиции распространять на соседей, им это не нужно. Они хотят жить нормально, без запахов, лая и воя за стенкой. Не надо конфликтовать из-за животных, этим вы сделаете хуже и им и себе.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а может проблема Ольги в том, что у нее, видимо, много бескураторских животных, у которых, как она считает, есть кураторы... Тогда их точно никто не заберет и все гораздо печальнее...

И это возможно тоже. Оля на эту тему только отмахивается.

 

Нет, голодают - это Оля утрировала, чтобы донечти хоть что-то. Возможно питание и стало скромнее, но далеко не голод.

На счет Викиного кота (думаю все это понимают). Абсолютно не обязательно животно не кормить, а банально кот может бояться других котов и не мочь толком поесть (шухериться). А в таком стаде - банально за всеми не уследишь.

 

У меня 3 кота, так они гоняют друг друга, дым коромыслом стоит. Один другого загонит, а ты бежишь с полотенцем отбиваться помогать первому.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто из фотографов рядом живет? Неужели никто не может просто съездить и пофотографировать? :blink:

 

А котят надо забирать в первую очередь, иначе от постоянного недоедания и в скученности, они запросто заболеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
банально кот может бояться других котов и не мочь толком поесть (шухериться). А в таком стаде - банально за всеми не уследишь.

+1

У меня 3 таких. Если им персональную мисочку под морду не поставить и рядом не постоять, пока едят - голодными останутся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...У нас сидит там кот белый...

...Если кто , что знает как там наш белячок... мы готовы помощь если чем надо и всегжда подключится что и как...

А Вы сами-то, как куратор, не в силах навещать своего подопечного? :angry: А в сложившейся ситуации надо не просто навестить, а приехать и забрать!

 

Остановить может только сам человек.

По другому не было и не будет.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. причины состояния моего кота выяснили, молодцы:)

Теперь что? Все успокоились тем, что он робкий и не ел сам, а еще на него срали злобные главкоты видимо, заодно и ссали... А чихает он по ходу с тоски.

А все остальные 48 (или 49?) кошек и есть упомянутые главкоты?

Ребята, вы тут можете сколько угодно искать причину похудения Кирюши в самом Кирюше, ваши кошки от этого ничего не выиграют.

Вчера у Ольги стало ВСЕГО НА ОДНОГО КОТА меньше. Ферштейн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера у Ольги стало ВСЕГО НА ОДНОГО КОТА меньше. Ферштейн?

Вика, вы видите, что все тихим сапом поедают попкорн и никто не говорит, чьи кошки там находятся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто не говорит, чьи кошки там находятся.

А Ольга сама не может их назвать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Ольга сама не может их назвать?

Лад, да у нее даже интернет бывает через день.

И сомневаюсь, что она назовет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Ольга сама не может их назвать?

Сама Ольга вполне справедливо полагает, что если люди не захотят вспомнить про своих подопечных, то хоть по телевизору их фото транслируй - не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы сами-то, как куратор, не в силах навещать своего подопечного? :angry: А в сложившейся ситуации надо не просто навестить, а приехать и забрать!

 

 

+1

 

 

Прикол! Не читая тему тут саблей махать.

Ни я , ни Татьяна Лондон-Москва не являемся куратором беляка. Темка специально и была открыта отдельно...

Но за темкой следили.... там были выделены деньги как общие беляков , так и выделенные людьми и Лиля и Ольга взяли кота на себя.

Там все еще предлагаются Финансы , но Ольга не отписывается и все висит.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сомневаюсь, что она назовет.

Сама Ольга вполне справедливо полагает, что если люди не захотят вспомнить про своих подопечных, то хоть по телевизору их фото транслируй - не поможет.

Может кто может у нее по телефону выяснить, а здесь бы озвучил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, всё гораздо печальнее, на самом-то деле. Не К НЕЙ тащат. А ОНА ТАЩИТ. Причём зачастую заведомо бескураторских(((((

 

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=5038942 (цитату взять не могу - архив).

 

Далее:

Марин, похоже мое предложение никого не интересует.

 

До того в теме худо-бедно, кое-как, но собирались деньги на передержку. После настойчивых предложений olgazavi реакция форумчан была вполне естественной:

Только если я там правильно понимаю ситуацию, предложена бесплатная передержка - что редкость большая по нынешним временам.

Но девушка опять на что-то просит

ссылка кликабельна))) Имя автора цитаты неважно - человек просто был не в курсе, а что такое olgazavi.

 

Деньги собираться перестали. Кошек просто ПРИШЛОСЬ везти к olgazavi - девать их после её активного вмешательства в тему стало некуда и не на что.

 

А вот и закономерный финал :cry2:

Фиса заболела. Очень ей желудки куриные понравились, переела, теперь несет....

Посадила ее в клетку и кормлю говядина с рисом + ветом.

С выходных (т.е. примерно с 18 - 19 сентября). Плачет, маленькая. У них вообще очень осторожно надо с пищеварением, а я обрадовалась, что Фиса ест да добавки просит....

Вчера дала таблетку фурозалидона. Фиса ее проглотила, потом поела чуть-чуть пюре с ветомом. Ест лучше с пальца, видимо, внимания ей не хватает. Уколола гамавит. Утром пришла - спит. Опять дала таблетку, пюре она сама поклевала, гамавит укололи. Бедная девочка!

Кошке фуразолидон?? По целой таблетке?! :blink::cry2: Не удивительно, что

Фисе совсем плохо.....

Фиса умерла....

 

Дальше в теме начинается невесть что. На вопрос, а как/чем ещё лечили кошку (кроме фуразолидона с гамавитом) - ответ был дан весьма дружелюбный и исчерпывающий:

Теперь по Фисе.

Кто куратор?

Почему куратор , если таковой имеется, не повез на обследование кошку?

А если куратора нету, судя по тому, что куча народу нарисовалась только после смерти бедняги, то шли бы вы все лесом! Маршрут понятен?

Полный диалог можно прочесть примерно здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...9805&st=120 и на следующей странице этой грустной темы.

 

Я понимаю, вопрос "а нафига было брать заведомо бескураторских достаточно тяжёлых животных" - риторический. Но ещё раз хочу обратить внимание форумчан - не "тащат", а "собирает". Результат - смерть по крайней мере одной кошки (скольких на самом деле - мы просто-напросто не знаем).

 

=========

Люди, мы все тут малость песикотнутые на голову. И все мы подбираем тех, мимо кого по каким-то причинам не смогли пройти. Но не все мы обвиняем окружающий мир в том, что "все гады/суки/сволочи - моим кошкам жрать нечего". И не все мы за полтора месяца доводим вполне упитанного кота до того состояния, которое видно на фото.

 

========

И ЕЩЁ. Я надеюсь, что все, кто уже забрал своих кошек, поместили их в карантин?? Если нет - последствия могут быть очень и очень плохими.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто может у нее по телефону выяснить, а здесь бы озвучил?

 

Лада, в теме Ольги есть список тем откуда у Ольги кошки. Я мельком пробежала - ситуация, скажем так - кураторов у половины нет, ведь нельзя автора темы автоматически считать куратором всех кошек, Ольга брала их сама на бесплатную передержку, но кураторов-то нет, значит Ольга не передержка, а... сама куратор? Поэтому и не может назвать кураторов, потому что их попросту нет...

 

З.Ы. Не видела пост Надежды, в принципе, она ситуацию описала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ЕЩЁ. Я надеюсь, что все, кто уже забрал своих кошек, поместили их в карантин?? Если нет - последствия могут быть очень и очень плохими.....

А только я и забрала... :brows:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто рядом из фотографов? Можно и оплатить фото.

Пиар дешевле будет. Котята, как я поняла теперь не кураторов кошек, а её наследство от них. И их никто забирать не собирается.

А их там....

 

Сделайте фото на тех, кого уже не заберут, пожалуйста.

По фото предложение было, практич.в любой день по договоренности за сутки.Предварительно было договоренность на один из выходных. До сих пор никто со мной не связался. Думаю, с Ксюшей аналогично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лада, в теме Ольги есть список тем откуда у Ольги кошки. Я мельком пробежала - ситуация, скажем так - кураторов у половины нет, ведь нельзя автора темы автоматически считать куратором всех кошек, Ольга брала их сама на бесплатную передержку, но кураторов-то нет, значит Ольга не передержка, а... сама куратор? Поэтому и не может назвать кураторов, потому что их попросту нет...
Куратор точно есть у кошки с котятами, но котятами она отказалась заниматься. Т.е. барышня привезла Ольге беременную кошь, когда Ольга ей звонила по поводу стерилизации, барышня была недоступна, у Ольги самой не оказалось нужной суммы и кошь родила. Куратор заявила. что заниматься будет только кошкой. Это получается 7 или 8 кошек пучком:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонились с Ольгой (спасибо огромное Лиле)....тема актуальна под определенных кураторов , которые надеюсь озвучит кто -то из ближнего окружения Ольги.

 

Кто бросил там животных, а Ольга носится и вкалыдвает в них всю себя.... Одумайтесь и поддержите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор точно есть у кошки с котятами, но котятами она отказалась заниматься. Т.е. барышня привезла Ольге беременную кошь, когда Ольга ей звонила по поводу стерилизации, барышня была недоступна, у Ольги самой не оказалось нужной суммы и кошь родила. Куратор заявила. что заниматься будет только кошкой. Это получается 7 или 8 кошек пучком:)

А Ольга по своей природной скромности, конечно, не захочет рассказать ПиКу кто совершил такой красивый, такой благородный поступок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё уже случилось. Если не вывезти животных, то соседи вывезут Ольгу.

 

Надо фото и пиар. Возможно, она стесняется приглашать к себе, можно ведь и самим позвонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По фото предложение было, практич.в любой день по договоренности за сутки.Предварительно было договоренность на один из выходных. До сих пор никто со мной не связался. Думаю, с Ксюшей аналогично.
Если там кошки в таком состоянии как Вероникин, то что там фотографировать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, она стесняется приглашать к себе, можно ведь и самим позвонить.

Если она стесняется приглашать к себе, то что измениться от звонка ей? Мы уже знакомы, не думаю, что меня стоит так уж стесняться.

 

Если там кошки в таком состоянии как Вероникин, то что там фотографировать?

В любом случае-мое предложение в силе. Буду нужна сфотографировать у Ольги-тел. у нее есть или в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикол! Не читая тему тут саблей махать.

Ни я , ни Татьяна Лондон-Москва не являемся куратором беляка. Темка специально и была открыта отдельно...

Но за темкой следили.... там были выделены деньги как общие беляков , так и выделенные людьми и Лиля и Ольга взяли кота на себя.

Там все еще предлагаются Финансы , но Ольга не отписывается и все висит.

Да, тему не читала. Но это Ваши слова: "..У нас сидит там кот белый..." По-моему, понять их можно очень однозначно!

 

Если там кошки в таком состоянии как Вероникин, то что там фотографировать?

Ага! И как таких пиарить и пристраивать? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если там кошки в таком состоянии как Вероникин, то что там фотографировать?

 

Нет. Котята по фото нормальные. Но фото плохого качества.

И белую кошку у неё забрали уже.

Котят чёрненьких разобрали. Но я, например, котят черненьких пиарила по фото, которые у меня были.

 

Надо, кто рядом, зайти и оценить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас на пиаре 2 серых кошки и чёрный кот оттуда. Фото Ольга прислала вполне приличные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...