Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Нины


Рекомендуемые сообщения

советую перечитать этот пост после того, как будут выложены скрины

Оставляю свой отзыв в следующей форме:

Все недостатки передержки укажу в виде

1) ответов на письмо НИНА из БАНа в мой адрес и адрес фин. кураторов. Тема, на основании которой сделаны данные отзывы на передержку http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=158440 .

clipimage002p.jpg

 

2) моё мнение о НИНЕ, как о человеке, ибо по портрету человека можно судить о его делах.

 

Если бы не просьба последняя Нины, я бы сейчас тут не была. Мне даже чужие посты неприятно здесь копировать.

 

ОТ НИНЫ:

 

 

Захожу в последний раз. Больше нет нервов, честно. Меня не видят и не слышат.

Как понимаю, Прозерин никто не колет - "котик отдыхает от уколов и манипуляций". :angry:

Почему - то я одна его и сцеживала, и всяческие "бяки"(лактобифадол, Пепзим, Вазелинку или кору дуба\ромашку, проч. ферм. препараты и поддержки давала, колола и капала, и катетеризировала, и промывала,

После отмены всех этих уколов, кот из замученного животного стал превращаться в нормально кота!

Прозерин мы не кололи, потому что он кололся на тот момент уже очень длительное время, а эффекта не было никакого! Т.к. хозяйка передержки была забанена, то я, как куратор кота была обхаяна и отругана «доброжелательницей» ни один раз по просьбе НИНЫ, которая всеми правдами и неправдами стояла на своём и всех пыталась убедить в том, что кот находится чуть ли при смерти, что ему нужен постоянный мед. НИНА вообще склонна сильно «приукрашивать» состояние животного. Уход, который нам обходился в 250р. в сутки, но этот разрекрамированный медуход входило только читаем п.5

clipimage003g.jpg

последний абзац

clipimage004l.jpg

Т.е. за 250р. в день передержка сама выбирает одну из болезней кота и занимается только ей. Дабы доказать, что клещ имел место быть, попозже выложу заключение из БК, которое по рассеянности забыла попросить у врача.

 

и что-то у меня кот в истерике не трясся :)

когда кот приехал из Краснодара, отрпавляющая сторона писала, что котик спокойно переносит уколы и даже тарахтит периодически. После нахождения кота у хозяйки передержки с 12.11 по 03.12 кот бился в истерике, когда просто видел шприц. Далее чисто ИМХО, основанное на долгих раздумиях.

ДАНО:

на передержке очень много тяжёлых котохвостов (порядка 30 абсолютно точно, видела сама), а НИНА одна, в сутках 24 часа.

Далее логическая цепочка размышлений:

При таком раскладе передержке нужно успеть просмотреть ВСЕХ больных животных, несколько раз в неделю съездить в вет.клинику, поспать/поесть, иногда передержца отдыхает в театре (очень хорошее и правильное желание, но не при том количестве хвостов, которое требует ухода). Надеюсь варианты решения этой проблемы озвучивать не нужно? Их всего 2! А теперь на пальцах считаем, успеет ли один человек уделить именно то количество внимания, которое требует животное при этом раскладе? Кто-то писал, что передержка давно живет в таком ритме, поэтому всё успевает. Опять же ИМХО – «нет сынок, это фантастика» (с) а теперь возвращаясь к цитате, под которой я так долго описывала размышления: уколы и прочее делалось на автомате, не задумываясь о животном: взяла, обездвижила, впендюрила укол по-быстрому, вернула в клетку и все это за несколько минут– вот тот ритм, про который кто-то писал, чтобы хоть как-то успеть сделать хотя бы большую часть того, что нужно для всех животных, требующих мед. ухода. Именно поэтому моё ИМХО: до передержки кот нормально переносил уколы, после он стал шугаться просто вида шприца! Очень надеюсь на то, что мои выводы неверны! Ибо если это так, жаль всех зверей, которые получают такой «мед. Уход»

Может, нужно меньше эмоций - они хорошо животным передаются. :rolleyes:

Согласна, если выбрано правильно лечение и животное в таком стрессе, в котором оно прибывало после передержки невозможно лечить более мягкими способами. И то! Если есть возможность, больной должен придти в себя, ибо стресс плохой помощник в лечении.

По клещу, если он есть(где рез-ты лабораторного анализа?) - ну позвоните, расскажу.

Передержка до сих пор отказывается признать свой недосмотр.

dsc3100y.jpg

НИНА: Вами заявлено (не могу найти тему =(, но старожилы могут подтвердить), что если животное по Вашей вине подхватывает какую-то болячку, то лечение производится за ВАШ НИНА счет! Сибирочка, отправившая кота из Краснодара знала его наизусть, ни про каких клещей она не говорила! Тогда откуда они взялись? После предоставления результатов соскоба: попрошу Вас оплатить нам покупку Дронтала 310р. (ссылку на чек выложу позже), мазок, стоимость которого 150р. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=5540736 , и повторный соскоб такой же стоимости (пятый документ п. 3.1.16) http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=5551387 ИТОГО: 610р.

Ну, будем посмотреть, увидим ли мы эти деньги? Ибо судя по отзывам, никому деньги не возвращались. Как только получим, сразу здесь отпишу.

Зинкина - по собакам работает, она не по кошкам. Зачем тратите деньги?

Вы кричите:"Помогите, старожилы!" Так у меня бы спросили - к Дубовицкой только, но позвонить мне - никак нельзя? (ну нет у меня времени форум мониторить, вы все знаете)

Туеву хучу денег на стационар ухлопали - и что? Что-то новое узнали?

Извините меня тысячу раз, но мне кажется , что сейчас происходит следующее - за чужие деньги кураторы и сокураторы "исследуют" новые(для них) возможности "лечения\восстановления" у разных\малоизвестных врачей(про тЭрапЭвта я уже писала). Сорри, но я лично непроверенных, но рекомендованных врачей сначала "исследовала" на своих личных зверях. Иначе - нечестно.

«Зинкина Татьяна Сергеевна. Закончила МГУПБ, стаж работы в ветеринарии более 10 лет. Работает также в вет. клинике "Юниор". Специализация - неврология и кардиология. Увлекается эндокринологией. Многократный докладчик "международного ветеринарного конгресса" по аспектам неврологии и акупунктуры мелких домашних животных. Результаты работы по использованию акупунктуры при лечении ГМД у собак представлены наглядно на портале ВетФото» http://www.vet-kozhuhovo.ru/modules/outcon...p?name=personal на официальном сайте клинике, в которой она работает, ничего не сказано, что она работает только по собакам!

Деньги мы тратим на то, чтобы услышать разные мнения. Пользу этого разжую Вам для того, чтобы ВЫ «ПРОФ. ПЕРЕДЕРЖКА С МЕД УОДОМ» взяли её в копилочку.

НИНА (по большей части, а то и всегда) пользуется услугами только одного врача, всем известного и уважаемого здесь врача Шпака. Другие мнения ей не интересны! Основываясь на диагнозе этого врача, кота кололи, катетеризировали, лечили от того, чего у кота не было! Да, все ошибаются! Все мы люди! Но, прежде чем залечивать животное, нужно ясно понимать, что диагноз установлен верно! В данном случае, МЫ платили за мед. Уходый, который коту был не нужен (единственное, что я исключаю из этого списка: отжимание кота). Именно ВЫ НИНА тренировались на нашем коте ставить котетеры, которые несколько дней по 2 раза в дней Вы ему устанавливали и снимали не имея практики!!!

clipimage005.jpg

А теперь представьте, что испытывал кот, которому 1 человек на живую без опыта устанавливал катетер по 2 раза в день, несколько дней подряд!!!

Ну а теперь отдельно о том, что мы узнали в процессе «ухлопывания туевой хучи денег». За 5 дней, которые кот успел провести у меня мы с ним сделали следующее:

1) сделали УЗИ у Огордниковой, которая нам указала, на наличии кристаллов в моче.

2) С результатами УЗИ мы были отправлены фин. сокуратором к определенному врачу, к которому я к сожалению так и не попала, но попала к другому специалисту, который ошибочно поставил нам лишай и заверил в том, что кот выздоровлению не подлежит»

3) Дабы убеиться в том, что у нас действительно лишай, мы поехали в другую клинику, в которой нам предложили оставить животное в стационаре, для его полного обследования, проведения анализов, и установки диагноза.

В стационаре, на который «Туеву хучу денег на стационар ухлопали - и что? Что-то новое узнали?» нам сказали, что никакой атонии мочевого пузыря, от которого нас там самозабвенно лечила передержка, нет! Именно после этого, нам посоветовали обращаться к профильным врачам: нервопатологам и хирургам! А не к терапевтам! Ибо кот – спинальник!

4) Основываясь на вышеописанном, стали выбирать профильного врача, который проведя в котом 1,5-2 часа и проводя на нём все экзекуции (это я про Зинкину, которая почему вдруг «по собакам работает, она не по кошкам») установила совершенно другой диагноз МКБ с острой задержкой мочи! Причем каждое действие врач нам разъесняла и объясняла, зачем она это делает». Чуть позже выложу то, что она делала с котом и на основании чего опровергла атонию и установила МКБ!

 

Есть разница между истеричной беготнёй по врачам, создающей "образ" действия, и, проверенным не одним звериком, спокойным пролонгированным лечением, приносящим результаты( я уж не говорю о разнице фин.затрат).

А какие результаты принесло то, что протворяли с котом Вы! Вы его лечили от того, чего у него и в помине не было! Вы даже не потрудились убедиться в том, что диагноз установлен правильно. Вы сразу же кинулись его «лечить» опираясь на СВОИ знания и диагноз Шпака. А Тачиловская, к которой Вы носили кота на первый осмотр в Москве сказала утвердительно: «У кота мочекаменной нет! Зачем тратиться на УЗИ?» Я при этом присутствовала.

Жаль не осталось Ваше сообщение, которые Вы мне отправили в личку на кануне того, как я забирала кота от Вас: «Что-то стремно мне! У него снова кровь в моче!» (Жаль скрином подтвердить не могу =((( ) И где тут прогресс???

Вы идёте по первому пути, я - по второму.

Тут мы не совпадаем.

Аминь! Надеюсь, что Вы примите мою посильную помощь в виде просьбы: прежде чем лечить, убедитесь в том, что диагноз установлен правильно!

Ваше гигантское самомнение МЕШАЕТ ВАМ НИНА БЫТЬ ХОРОШЕЙ ПЕРЕДЕРЖКОЙ! Вы считаете, что Вашего опыта хватает. Может стОит пересмотреть взгляды на жизнь?

Надеюсь, что Рыжему повезёт!

Не переживайте, МКБ - не приговор!

 

А теперь краткий итог:

Нина в начале своей передерженической деятельности заработала себе отличную репутацию и старожилы форума это знают... её до сих пор многим рекомендуют по старой памяти, как " передержку с мед. уходом, вытащившую с того света огромное количество кошачих хвостов!" Но, т.к. форум большой и тем в нём превеликое множество, некоторые НЕ ВИДЯТ разговоры о том, во что НИНА превратилась сейчас, а именно: в хозяйку передержки, стригущую ни за что огромные деньги, зацикленную на одном враче, набравшую огромную кучу больных животных, с которыми она просто физичестки не справляется! Многие НЕ ХОТЯТ ВЕРИТЬ в эти слухи про Нину, ведь многим она помогла с трудными котами на заре своей деятельности. А МНОГИЕ ЗНАЯ ПРО НЕЁ весь этот УЖАС, ПРО НОВУЮ НИНУ, просто отмалчиваются, нежелая ввязываться в ссоры.

Вот так и получается... В основном новички, оценивающие ситуацию СЕЙЧАС видят Нину именно такой, какая она в данный момент есть: ТИПА гуру в кошачьих болезнях, и только они могут не обращая внимание на всё писать про неё правду. НО т.к. это новички - большинство форума просто игнорирует их мнение, принимая за амбиции и неопытность! Жаль! =(

 

По прсьбе Нины, в нашей теме вещала её "защита", которая пыталась всем доказать, что я пытаюсь угробить кота, призывала всех одуматься и бежать к НИНЕ кланяться в ножки, чтобы ВЕЛИКОДУШНАЯ НИНА ПЕРЕЖИВАЮЩАЯ ЗА КОТИКА из доброты душевной, несмотря на всё то, что было высказано в её адрес, приняла бы и "спасла" котика от приближающейся смерти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По прсьбе Нины, в нашей теме вещала её "защита", которая пыталась всем доказать, что я пытаюсь угробить кота, призывала всех одуматься и бежать к НИНЕ кланяться в ножки, чтобы ВЕЛИКОДУШНАЯ НИНА ПЕРЕЖИВАЮЩАЯ ЗА КОТИКА из доброты душевной, несмотря на всё то, что было высказано в её адрес, приняла бы и "спасла" котика от приближающейся смерти!

 

Да Вы его угробите этого кота с таким подходом к лечению и все ещё смогут в этом убедиться.Дело только во времени,а что это будет -однозначно, я даже и несомневаюсь.Отдалённость этого" хэпи энда" зависит только от состояния организма кота.

Разносите тут Нину.Такие разносильщики уже были и что? К Нине по прежнему обращаются люди с тяжёлыми животными и она их вытаскивает.Ну надо же! И как это у неё получается? Наверно это не опыт,а просто Нине так колосально везёт.

Кстати, Нина у меня стабилизировала и вылечила лейкозного кота.Спасибо тебе Нина за это!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лейкоз неизлечим.

 

Лечение. В настоящее время лечение данного заболевания плохо разработано. Рак, вызванный этими вирусами, неизлечим. Ранняя диагностика приносит облегчение, но полного выздоровления больного животного не происходит. В симптоматическое лечение включают антибиотики широкого спектра действия (пенициллин, ампициллин, ампиокс и др.), различные витамины и микроэлементы, а также противораковые препараты. Полезно переливание крови. При эффективном лечении кошки живут дольше, чем без терапии. Больные кошки опасны для окружающих их здоровых кошек, так как активно выделяют вирус. При постановке диагноза на данное заболевание большинство ветеринарных врачей рекомендуют владельцам усыпить больное животное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milaya, а почему вы предлагаете услуги передержки Нины на форуме?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milaya, а почему вы предлагаете услуги передержки Нины на форуме?

 

А с чего Вы это взяли,интересно? Из темы про Санечку? Так там я высказала своё мнение по поводу того,что считаю неправильным прерывать начатое лечение у Нины.Этого мнения я придерживаюсь и сейчас. А в какой другой теме я ещё советую передержку Нины? Не нужно делать скоропалительных выводов.

 

Лейкоз неизлечим.

 

Лечение. В настоящее время лечение данного заболевания плохо разработано. Рак, вызванный этими вирусами, неизлечим. Ранняя диагностика приносит облегчение, но полного выздоровления больного животного не происходит. В симптоматическое лечение включают антибиотики широкого спектра действия (пенициллин, ампициллин, ампиокс и др.), различные витамины и микроэлементы, а также противораковые препараты. Полезно переливание крови. При эффективном лечении кошки живут дольше, чем без терапии. Больные кошки опасны для окружающих их здоровых кошек, так как активно выделяют вирус. При постановке диагноза на данное заболевание большинство ветеринарных врачей рекомендуют владельцам усыпить больное животное.

 

Вот всё,что вы тут выложили,все давно уже знают.Ну,по крайней мере,я.Читала,изучала,но всё написанное далеко от практики.Насчёт усыпления.Я вообще то была бы осторожней с цитами про это на форуме.О переливании крови у кошек могу сказать следующее.Всё бесполезно и даже опасно.После 2х,максимум 3х переливаний кошки погибают всегда,без исключения.Ну, что ещё сказать,каждый случай заболевания вирусным лейкозом индивидуален.Он конечно неизлечим,но купировать можно,особенно пока организм молодой у животного,ну и как повезёт.Насчёт заразности.Это так.Но только для кошачьих.А поэтому пристраивать такое животное нужно в семью без других кошек.Кстати,ттт,чтобы не зглазить,но Моню,кота лейкозника,берёт семья после Нового года и они знают,что он болен этим.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milaya, специально для Вас отзыв по передержке у НИНЫ в картинках с коментариями!

 

в кошатнике у НИНЫ сидит вот этот милый котик

71536781.jpg

а теперь посмотрим на его ушко:

29245658.jpg

а теперь посмотрим где сидел этот малыш (обведен красным:

63370766.jpg

 

а теперь посмотрим в уши нашему коту (рыжий на фотографии в воротнике):

левое ухо

68799433.jpg

правое ухо

82702093.jpg

ну и заключение... выкладываю второй раз для полноты картины! даже печать попросила поставить, чтобы убедительнее было!

 

dsc3100y.jpg

 

и Вы до сих пор будете утверждать, что у нас нет клеща? и что мы его не у вас подцепили???

все фотографии могу предоставить в лучшем качестве, если ВДРУГ кто-то не сможет что-то разглядеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
]и Вы до сих пор будете утверждать, что у нас нет клеща? и что мы его не у вас подцепили???

все фотографии могу предоставить в лучшем качестве, если ВДРУГ кто-то не сможет что-то разглядеть!

 

Вы уже запутались окончательно! Я это не Нина,а Нина не я! :rofl: Зачем мне ваш клещ? Это не ко мне,а к Нине! Я не могу за всех клещей на свете отвечать. Ну,а Вы прямо Пинкертон доморощеный! :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я знаю, что Вы- не Нина. Только ВЫ вещаете на форуме от её имени и пытаетесь доказать, что там всё отлично. А НИНА и сама знает, что у неё там происходит, поэтому пост адресован именно ВАМ.

Слова -это хорошо, уболтать можно кого угодно и на что угодно, а против наглядных фотографий уже не попрёшь.

Ув. Модераторы! Извиняюсь за ОФФ. Позже удалю это сообщение.

 

Вы меня полностью разочаровали.Хотя вообщем то я не удивлена.

Нина была в тот момент забанена,поэтому не могла сама отписываться на форуме.А Вы подумали,что она прячется за моей спиной?Да кто вообще Вы и кто Нина! Знаете,все Ваши нападки,как укусы комара для слона. Не распыляйтесь на 2 темы,лучше сосредоточтесь на одной,про Санечку-на Вас очень большая ответственность за него! Надюсь,Вы хотя бы это понимаете.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milaya, здесь не хамим. 20%
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователь Нина разбанен на три дня для открытия темы и полного отчета.

 

Спасибо. :) А где оно? :rolleyes:

Да кто вообще Вы и кто Нина!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня то забанили до 01.01.1970(ничего, что я ещё не родилась?), то до 2038г.(ничего, что я могу не дожить?:)), причём во 2-й раз так, что не могла даже под Гостем зайти, не то, что Личку не видела.... что, в принципе, невозможно...

Сейчас могу только тут писать, в теме Передержки - не могу, модераторы выясняют причины.

 

Makana, выдернутые из контекста цитаты - ну, несерьёзно, :) не делает вам чести.

Кстати, Лактобифадолы \\\\травы и ферменты -никогда не Колятся, а только в рот даются :) Кололся только РБС(Эрбисол) и Прозерин(да, это болезненные уколы!), если \\\"волевым решением\\\" Вы прекратили им \\\"мучить\\\" кота -Ваше право!

Да, я давала все необходимые препараты для нормализации стула, иначе коту было бы сложнее восстанавливаться. Это \\\"отче наш\\\" для всех \\\"спинальников\\\", жаль, что не знаете, а я всё это вам говорила и писала....

Где написано, что я катетеризировала кота 2-ды в день? Где написано, что меня перед этим врачи не учили???? Где написано, что врачи мне не доверили сию процедуру, а настойчиво предлагали ездить в клинику, а я , \\\"такая звёздная\\\" , на несчастном мальчике экспериментировала??

Про термин \\\"кототеризация\\\" я вообще молчу - это не про котов, а про кАтетер! Исправьте!а то засмеют :)

Про \\\"приукрашивание состояния \\\" и \\\"настоятельные просьбы меня защищать\\\" , и \\\"типа ГУРУ в кошачьих болезнях\\\" и проч. - это цитаты из др. пользователя и полфорума знает, кто Вам в личку это нашептал :) Также этот человек и написал Вам о том, что я заявляла о том, что, ежели животное заболеет на моей передержке ПО МОЕЙ ВИНЕ, я лечу за свой счёт. Да, тему не найдёте, ибо всем кураторам я это говорю устно, (да, писала где-то, но так давно, что вас ещё и на форуме не было, а ваш \\\"консультант \\\" уже и не вспомнит, Где я это писала), но речь шла о том, что животное, заразившееся на моей передержке(в т.ч. и давшее реакцию на прививку при карантине более месяца) СИДИТ НА МОЕЙ ПЕРЕДЕРЖКЕ БЕСПЛАТНО ДО ИЗЛЕЧЕНИЯ И ЗА МОЙ СЧЁТ ЛЕЧИТСЯ. Т.ч. - \\\"не знаешь, где звон\\\"....

30 тяжёлых хвостов - это СИЛЬНО! Это и стационар БК со всем персоналом не справится.... мне то ли собой гордиться, то ли , баблорубу, уже квартиру в центре покупать:) Это ж откуда инфа? Пристраиваемый \\\"кошатник\\\" - это ВСЕ тяжёлые? Что ж они по 300 не сидят???

Неправда, что кроме Шпака, я ни к одному врачу не езжу. Мало того в теме я писала, к кому стоит ещё показать кота (Ягников, например), а кому - рано(Мамедов). Рекомендации Серёжиной (Биоконтроль) я тоже передала.

 

\\\"Милый\\\" носатый голубой котик был сфотографирован через сутки после заезда. Уже в новом доме. претензий от хозяев нет.

Консультацию по лечению клеща я предлагала в теме, просила звонить, это несложно(и позвонить, и лечить :)).

Про клеща - я в теме писала, что основная задача - смотреть реакцию на Прозерин(неврологическую, кожную и т.д. - см. аннотацию к Прозерину), \\\"сбивать \\\" картину действия П. другими препаратами - нельзя!!!!!

 

Жду рез-тов ПОСЕВА на лишай у Рыжего Саньки. Не просвечиваний и не соскоба , а ПОСЕВА. У меня они есть :)

 

И последнее. Кот 3 месяца(если не ошибаюсь) сидел в приюте(кто был в приюте, даже самом чистом - знает, какая эпид. обстановка там). У меня он не откарантинился в полном временнОм объёме, был не привит, только отглистогонен по максимуму(ибо в кале были глисты, и был Мильбемакс после Профендера у меня и глистогонок в приюте), и то- я предупреждала, что нужно следить . Я всё (или почти всё) проговорила ещё раз при передаче кота. Меня не слышали :(-машина под домом ждала...

Вы всё это знали , и , тем не менее, приняли решение привезти в свой дом не откарантиненного полностью мальчика. :blink: Да ещё и пускать играть со своим личным... это уже ваши риски....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тема кота, которого я курировала:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=147223&st=0

 

Цитата из Сообщение № 43 от 08.07.2010 НИНА из этой темы по поводу инфекции кота :

" В любом случае, если животное заболело у меня - я готова оплатить аллопатию у нормального врача."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопреки всем мнениям ветов, я выпустила его в прайд к своим личным. Я -"продвинутый кошатник", но за своих не боюсь. Может, ещё кто умный найдётся...

В клетку его не отдам - лучше усыплю!

это цитата Нина отсюда http://forum.ppk-k.ru/index.php?option=com...p;limitstart=90 кот с имунодефицитом

что делают на форуме с передержками,которые сознательно распространяют вирусные инфекции ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорош флудить. Для обсуждений есть поболтайка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата из Сообщение № 43 от 08.07.2010 НИНА из этой темы по поводу инфекции кота :

" В любом случае, если животное заболело у меня - я готова оплатить аллопатию у нормального врача."

Мало того, животное до излечения сидит У МЕНЯ бесплатно, если кошь заболела после месяца моего карантина(вкл. прививки и проч).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мало того, животное до излечения сидит У МЕНЯ бесплатно, если кошь заболела после месяца моего карантина(вкл. прививки и проч).

 

Жаль только что никаких компенсаций мы с котом от вас не дождались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня НИНА кошку сама лечила, покупала лекарства, и сама возила на Звенигородку, и.т.д. И кошь сейчас хороша и прекрасна.

Мне НИНА нравится. Я знаю почти всех ее кошек. И сам тот факт, что у нее Ника (те, кто знает - меня поймут) жива до сих пор, и дай Бог ей здоровья и долгих лет!!! и что ее собственному коту 19 лет, о многом говорит.

Ну и еще. Почему-то, несмотря на отсутствие темы, несмотря на все баны, кошек у нее не убавляется. И, получая нового кота, я почему-то все-таки звоню НИНЕ, несмотря на то, что всегда читаю темы о ней.

Ну и самое главное. Залог ответственности передержки- ответственность куратора. Звоните почаще, интересуйтесь, ездите вместе со своим животным ко врачам, контролируйте процесс лечения - и будет вам счастье и здоровое животное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль только что никаких компенсаций мы с котом от вас не дождались.

В теме я заявила свою готовность, но Вы знали, что я уезжаю отдыхать и за темой не смогу следить. Ни в личке, ни на почту, ни по телефону, ни лично причины(подтверждённые анализами) и суммы компенсации мне не предъявили.

Тем более, что карантин у меня был прерван куратором по причине перевоза на др. передержку. Кажется, д\з врача после переезда от меня был "цистит ввиду скоропостижной кастрации"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Про \\\"приукрашивание состояния \\\" и \\\"настоятельные просьбы меня защищать\\\" , и \\\"типа ГУРУ в кошачьих болезнях\\\" и проч. - это цитаты из др. пользователя и полфорума знает, кто Вам в личку это нашептал :) Также этот человек и написал Вам о том, что я заявляла о том, что, ежели животное заболеет на моей передержке ПО МОЕЙ ВИНЕ, я лечу за свой счёт. Да, тему не найдёте, ибо всем кураторам я это говорю устно, (да, писала где-то, но так давно, что вас ещё и на форуме не было, а ваш \\\"консультант \\\" уже и не вспомнит, Где я это писала), но речь шла о том, что животное, заразившееся на моей передержке(в т.ч. и давшее реакцию на прививку при карантине более месяца) СИДИТ НА МОЕЙ ПЕРЕДЕРЖКЕ БЕСПЛАТНО ДО ИЗЛЕЧЕНИЯ И ЗА МОЙ СЧЁТ ЛЕЧИТСЯ. Т.ч. - \\\"не знаешь, где звон\\\"....

30 тяжёлых хвостов - это СИЛЬНО! Это и стационар БК со всем персоналом не справится.... мне то ли собой гордиться, то ли , баблорубу, уже квартиру в центре покупать:) Это ж откуда инфа? Пристраиваемый \\\"кошатник\\\" - это ВСЕ тяжёлые? Что ж они по 300 не сидят???

Неправда, что кроме Шпака, я ни к одному врачу не езжу. Мало того в теме я писала, к кому стоит ещё показать кота (Ягников, например), а кому - рано(Мамедов). Рекомендации Серёжиной (Биоконтроль) я тоже передала.

 

\\\"Милый\\\" носатый голубой котик был сфотографирован через сутки после заезда. Уже в новом доме. претензий от хозяев нет.

Консультацию по лечению клеща я предлагала в теме, просила звонить, это несложно(и позвонить, и лечить :)).

Про клеща - я в теме писала, что основная задача - смотреть реакцию на Прозерин(неврологическую, кожную и т.д. - см. аннотацию к Прозерину), \\\"сбивать \\\" картину действия П. другими препаратами - нельзя!!!!!

 

Жду рез-тов ПОСЕВА на лишай у Рыжего Саньки. Не просвечиваний и не соскоба , а ПОСЕВА. У меня они есть :)

 

И последнее. Кот 3 месяца(если не ошибаюсь) сидел в приюте(кто был в приюте, даже самом чистом - знает, какая эпид. обстановка там). У меня он не откарантинился в полном временнОм объёме, был не привит, только отглистогонен по максимуму(ибо в кале были глисты, и был Мильбемакс после Профендера у меня и глистогонок в приюте), и то- я предупреждала, что нужно следить . Я всё (или почти всё) проговорила ещё раз при передаче кота. Меня не слышали :(-машина под домом ждала...

Вы всё это знали , и , тем не менее, приняли решение привезти в свой дом не откарантиненного полностью мальчика. :blink: Да ещё и пускать играть со своим личным... это уже ваши риски....

 

Я промолчала, когда мне посоветовали зайти сюда и я увидела, что пишет передержка. Ну мало ли, что человеку мерещится - всемирные заговоры, например. Но вот когда меня позвали вот сюда http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5664151 и я прочитала очередной "перл" передержки - тут уж извините, за свои слова нужно отвечать.

 

Передержка НИНА, потрудитесь внятно объяснить свои невнятные мысли. Сутки. Далее открываю тему в Поболтайке и приглашаю вас для объяснений туда. И традиционно начинаю задавать вопросы, на которые у вас, я уверена, ответов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где написано, что я катетеризировала кота 2-ды в день? Где написано, что меня перед этим врачи не учили???? Где написано, что врачи мне не доверили сию процедуру, а настойчиво предлагали ездить в клинику, а я , \\\"такая звёздная\\\" , на несчастном мальчике экспериментировала??

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=5435895

clipimage002mq.jpg

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=5436169

clipimage002zi.jpg

dsc26380.jpg

если Вы этого не делали, даже после того как сами написали, что "мне необходимо дважды в день самой ставить катетер и через него сцеживать мочу. Подшивать нельзя - будет воспалительный процесс и постоянное раздражение\воспаление."стесняюсь спросить, а зачем тогда на Санькины деньги было куплено 10 катетеров?

Про термин \\\"кототеризация\\\" я вообще молчу - это не про котов, а про кАтетер! Исправьте!а то засмеют :)

хм... и где же это я такое писала? хватит выставлять меня дурой.

Про \\\"приукрашивание состояния \\\" и \\\"настоятельные просьбы меня защищать\\\" , и \\\"типа ГУРУ в кошачьих болезнях\\\" и проч. - это цитаты из др. пользователя и полфорума знает, кто Вам в личку это нашептал :) Также этот человек и написал Вам о том, что я заявляла о том, что, ежели животное заболеет на моей передержке ПО МОЕЙ ВИНЕ, я лечу за свой счёт. Да, тему не найдёте, ибо всем кураторам я это говорю устно, (да, писала где-то, но так давно, что вас ещё и на форуме не было, а ваш \\\"консультант \\\" уже и не вспомнит, Где я это писала), но речь шла о том, что животное, заразившееся на моей передержке(в т.ч. и давшее реакцию на прививку при карантине более месяца) СИДИТ НА МОЕЙ ПЕРЕДЕРЖКЕ БЕСПЛАТНО ДО ИЗЛЕЧЕНИЯ И ЗА МОЙ СЧЁТ ЛЕЧИТСЯ. Т.ч. - \\\"не знаешь, где звон\\\"....

выше уже отвечено со ссылкой... посев не делала, ибо тратить деньги только для того, чтобы Вам что-то доказать, не вижу смысла. Вы уже сами своими последними постами в этой теме всем обрисовали себя с не очень хорошей стороны. Зараза подцеплена у Вас (в т.ч. и клещ), а Вы громко заявляете, что ответственности нести за это не хотите. Ну, кесарю кесарево...

кстати все то что я написала здесь про Вашу передержку чисто моё мнение, обоснованное фактами... при чем тут "этот человек" не понятно.

Жду рез-тов ПОСЕВА на лишай у Рыжего Саньки. Не просвечиваний и не соскоба , а ПОСЕВА. У меня они есть :)

так это же просто потрясающе, продемонстрируйте пожалуйста! Странно, что посев на лишай мы не оплачивали, Вы нам на это действие никаких бумаг не предоставляли и ничего никому не говорили, что Вы это делали. :blink: альтруизм?

Я всё (или почти всё) проговорила ещё раз при передаче кота. Меня не слышали :(-машина под домом ждала...

Вы всё это знали , и , тем не менее, приняли решение привезти в свой дом не откарантиненного полностью мальчика. :blink: Да ещё и пускать играть со своим личным... это уже ваши риски....

я Вас прекрасно слышала и услышала с первого раза, зачем мне было по кругу 4 раза говорить одно и то же? чтобы совсем всё в голове перепуталось? на третем круге именно так и случилось. я стесняюсь спросить опять же, а сколько бы длился карантин, при условии того, что Вы занимались только тем, что пытались снять атонию мочевого, а на всё остальное Вы не обращали внимания?

 

а теперь по делу...

суть вот в чём

Вам были оставлены деньги в размере 1000 от меня лично http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=5433319

и 9700 http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=5490065

итого 10700.

стоимость передержки с 12.11 по 03.12 (22 дня по 250р.) 5500р.

1700р Прием в клинике(рентген, анализ мочи, консультация)

920р - катетеры и 20 куб шприцы

660 руб Прием в клинике и катетеризация

175р такси в клинику

150р Юнидокс, хлоргексидин

331р Диоксидин

171р непредвиденные расходы на поездку в клинику

340р конвения (ему прописали 0,5, в счете было 1,5 по цене 1020) ума не приложу, почему укол в клинике дешевле, чем просто купить этот препарат, нафига это было делать?)

175р мильбемакс

16,49р прозерин

165р Шприцы (6дней по 2р. в д., 16 по 1 р.в д. это следуя назначениям врача, дицинон, ну, 10 уколов итого 28 шприцов, округлим до 30, если брать стоимость шприца 5-6р. средняя получается 5,50р.)

округлим итог, получаем 395р. осталось у Вас нашенских денег. Можно забрать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

кто знает тел нины??ящик переполнен!!!Не могу отправить сообщение!!!А нам срочно!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто знает тел нины??ящик переполнен!!!Не могу отправить сообщение!!!А нам срочно!!!!!!!!

В профиле у Нины

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...6385&st=600 (((((((

 

z_f0d291b8.jpg

 

z_8c51e298.jpg

 

z_e80878b1.jpg

 

Огонек к Нине приехал с массой тела 3кг 18 ноября. Григорий должен был показать Огонька Гуняевой, Сережиной и эндокринологу в БК.

Огонька ждали ручки в Питере и нам нужно было немного откормить кота перед поездкой.

 

Григорий обещал часто делать фото с передержки Нины.

За все время, пока был Огонек у Нины, не было сделано не одно фото, все стали беспокоится

Юля не зарегестрированна на ПиКе, она с первых дней следила за судьбой из Контакта и постоянно помогала Огоньку, возила по врачам.

 

11 декабря, Юля забрала Огонька с передержки Нины, сразу с передержки они поехали с Огоньком на консультацию к Гуняевой. Кот был сильно истощен, весил 1,8кг, из носа и глаз были гнойные выделения, ужасно грязный, попа и лапы были испачканы каловыми массами (если нужно, заключение Гуняевой предоставим)

 

Ночью 14декабря Огонька положили в стационар Биоконтроль.

Выписка из Биоконтроля в собщении 616.

Врачи клиники Биоконтроль, сказали, что нет смысла делать вскрытия, так как и так ясна причина смерти.

Кураторы и финкураторы решили не делать вскрытие и похоронить Огонька. Но ГРИГОРИЙ РЕШИЛ НЕ СЧИТАТСЯ С МНЕНИЕМ ФИНКУРАТОРОВ и выкрал тело Огонька из Биоконтроля.

 

Результаты вскрытия

 

y_29752d13.jpg

 

y_7f264f45.jpg

 

y_8ff09649.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и самое главное. Залог ответственности передержки- ответственность куратора. Звоните почаще, интересуйтесь, ездите вместе со своим животным ко врачам, контролируйте процесс лечения - и будет вам счастье и здоровое животное!

Так, напомню на всякий случай кураторам, которые почему-то считают что один человек способен уследить за 50-ю кошками и оперативно реагировать на изменение поведения, самочувствия и аппетита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...