Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кричим и молим о помощи!Еще одна операция! СОС! Еле живая, истощенная, отравленная собака Дана


крома
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Юля, у Берты, помнишь, тоже свищи были на лапе, на том месте, где у неё был внутренний скол косточки. Может это от какого удара? А у Маши (позапрошлым летом мы в Бэмби её помещали) из темы "девочка с иглой в желудке и пулей...", в общем у неё было что-то вроде свища в бедре на месте где вошла пуля, пуля так и не вышла, а стала просто обволакиваться тканью - так и осталась в Машке. Так вот может у неё какое инородное тело там и организм пытается произвести отторжение... Юль, с меня 16 кг сухого корма ПроПак девчонке (или может с кем можно поменяться на что-то что нужно будет девочке) - пойду тему про корм закрою.

 

О как! Пошла тему закрывать, а там буквально минут 5 назад написали, что завтра (сегодня уже) мне позвонят! В общем, Юль, корм я продаю за 1500 руб, Бог даст, у меня его купят - тогда 1500 с меня на девчуху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор...Бога ради перестрахуйтесь - сделайте себе прививку от бешенства. лучше пере чем недо. при отравлении крысиным ядом симптомы совсем другие, кровь разжижается и идет из всех дыр и животное погибает быстро. Это не крысиный яд. и аккуратнее со шприцами и открытыми ранами на теле. Чесно скажу - я бы не рискнула собаку с такой симптоматикой из пригорода в дом взять, хотя я их очень очень очень люблю. Не поленитесь, зайдите в травмпункт, прививки от бешенства бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажется это не бешенство, уже бы собаке было хуже. там что-то вроде 10 дней инкубационный, а потом все только ухудшается - гидрофобия, агрессивоность. тут вроде спокойная собаченка.

хотя я не уверена, но все-таки не кажется бешенство уже бы проявилось более активно. :(

 

Как же помочь собаченке?

Вы считаете, что там она не выкарабкается?

А по сравнению с 6 февраля, когда была тема открыта, собаке хуже или лучше? она стала пить и кушать? а свищ появился только сейчас или он и был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей прокалывали глюкозу подкожно, делали капельницы, местный врач предположила, что она чем-то химическим траванулась. Спазмы у нее в горле, ест она плохо, возможностей там никаких. Глазки у девочки так о помощи просят. Там не спасти. Сюда надо привезти.

 

Ей прокалывали глюкозу подкожно, делали капельницы, местный врач предположила, что она чем-то химическим траванулась. Спазмы у нее в горле, ест она плохо, возможностей там никаких. Глазки у девочки так о помощи просят. Там не спасти. Сюда надо привезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое то решение назрело? Как насчет переезда в Москву? Могу помочь с сопровождением если ее передадут с автобусом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то никто в темку не заходит. А помощь так нужна.... Кто чем может помочь? Отзовитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю надо чтобы тут куратор для нее нашелся?

а ее потом обратно примут или уже в Москве пристраивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у меня сегодня кофтенка продалась за 350 р, хотела на Лирку, но тут нужней. Куда 350р отправить? Лучше в личку а то потеряю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пока куратор нет давайте распределимся, что нужно и кто-чо может. Я звонила автору, она сказала что есть водитель, который за 500-700 руб перевезет ее переноске, но надо договориться с хозяином. Я попросила скинуть тел хозяина. Переноску можно взять у Лены Качура и отправить ее автобусом в Майкоп. Автобусы отправляются от Лужников по вт, ср, чт, Пт с 8 до 11 утра и уже в 6 утра на следующий день приходят в Майкоп. Нужен будет осмотр у хирурга, возможно хирургическое вмешательство, пережержка или может быть в БК удасться договориться. Транспорт нужен. Телефон хозяина уже прилали, начинаю звонить. Подключайтесь, время уходит. Девочка ручная с глазами Царевны-Лебедъ, жалко очень. Там не спсати. Хирург будет принимать только в пятницу. Еду, антибиотики. деньги на прием я уже отправила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. нужно успеть до пятницы или уже вряд ли?

 

я могу капельку денюжкой, и пока еще не знаю что еще могу. никак не соображу что надо. встретить тут, транспортировать в клинику? а далее по обчтоятельствам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за это время собаке стало лучше? слюни, глотание...

не из любопытства спрашиваю. я напрямую сталкивалась с бешенством, старожилы помнят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью поддерживаю Лилит и Витасю. крома, как собака сейчас? глотать начала? бешенство - это очень серьезно. Вспомните тему Маси...

крома, поберегите себя, сделайте прививки. Береженого Бог бережет :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У автора темы болен ребенок, она безработная. Я ей звоню, чтоб быть в курсе. Собака ест очень плохо. Свищ глубокий. Специалистов там нет хороших и даже узи нет. Хирург будет только в пятницу принимать. Ветеринар, которая ставила капельницу бешенство не подтвердила. Я звонила хозяину автобуса, вернее его жене, она отказала в перевозке в собачьей перевозке, так как собака может выть или лаять, а пассажирам это не нравиться. Получается, пусть тихонько умирает....Свищ глубокий, может быть воспаление брюшной полости, как при аппендиците.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму что делать, чем помочь? Там может быть хирург хороший нужен? Что решили? Я близко, в Краснодаре... Чем помочь-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может конечно и выть и лаять, даже наверняка будет это делать, путь то не близкий, ее и покормить и попоить в дороге надо. Кто это будет делать?

А вроде Краснодар помощь предлагал? Может просто деньгами помочь раз она безработная? Ну сможем же сколько то на форуме насобирать?

 

Не пойму что делать, чем помочь? Там может быть хирург хороший нужен? Что решили? Я близко, в Краснодаре... Чем помочь-то?

 

Да отвезти ее к нормальному хирургу, если свищ то только резать. А ее не стерилизовали случайно? В таком месте свищ бывает если ниточки кусочек оставили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня летом была порванная собака, 2 месяца в больнице провела, никак свищ залечить не могли. Первое - нужно мазать левомеколем, и если свищ не заживает там наверняка есть "карман", прям в этот карман левомиколь тоже заталкивать.

Но это все до посещения хирурга, хирург не отменяется, он нужен и срочно.

Что касается бешенства я не поняла, делали ли анализы? Что значит не подтвердилось? Местный "чудо -доктор" сказал? Или все же анализы показали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У собаки есть следы шва, свищ видимо следствие стерилизации или укуса другой собаки

 

Каракум, денежек мы может чуток насобираем. Там кто-то предлагал. Можно их Вам с автобусом передать. Они также от Лужников идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в Краснодар хотя бы привезут, напрошусь к лучшим хирургам. Желательно заранее знать когда, записаться... :((( Денежкой помогу - не так это и дорого! Ну или в долг пока, может потом форумчане помогут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каракум,я завтра все узнаю и Вам позвоню. Думаю, что поможем этой худобе, не может быть, чтоб никому не было жалко, мордаха у нее милая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное это правильное решение - принимать помощь, которая рядом. Дальняя дорога для больной собаки - большой стресс, да еще и водитель не согласился. Если кто из Краснодара возьмется ее курировать было бы здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть хорошее ветеринарное средство: АСД. Фракция 1 -для наружного применения и фракция 2 - для внутреннего применения. Для внутреннего применения разводить водой 1:40 для собак. Использовать можно по инструкции. Стоит всего 100 руб. Стали уже применять и для людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не слышала о таком средстве, сейчас свищь промывают диоксидином. Сказали, что лучше с новокаином смешивать. Сейчас по телефону пытаюсь организовать, чтоб собаньку привезли в Краснодар к karakum. Она обещала помочь попасть там к хирургу, так как резать придется и УЗИ в Краснодаре можно сделать. У автора для связи пока тел 8-961-829-26-65.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не слышала о таком средстве, сейчас свищь промывают диоксидином. Сказали, что лучше с новокаином смешивать. Сейчас по телефону пытаюсь организовать, чтоб собаньку привезли в Краснодар к karakum. Она обещала помочь попасть там к хирургу, так как резать придется и УЗИ в Краснодаре можно сделать. У автора для связи пока тел 8-961-829-26-65.

 

Напишите, как передать денежки для собачки? можно позвонить 89163423302 Людмила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...