Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Лебеди"


Гость Анчоу-Рекс
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Гость Анчоу-Рекс

Добавляйте отзывы.

Желательно в отзыве указывать фамилию врача.

Подробней о клинике >>

 

Простите за эмоции...Кто слышал про эту клинику?

 

Берта из этой темки:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=59421

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю эту клинику. Мое личное мнение - там можно сделать прививки и другие несложные медицинские манипуляции. Кота там кастрировала, все нормально прошло.

Но когда дело касается сложных операций, они обычно не берутся. И цены там завышены.

Когда клиника только открылась, лучше было намного.

 

Берточку конечно продержали... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохое мнение о клинике. Обращались с котом, которому другой врач назначил внутривенные капельницы (чтобы их там делать), врачи глупо хихикали и не знали, для чего нужны компоненты капельниц, но бодро согласились их делать. Еще у них вызвало смех предположение, что кот может не писать из-за закупорки уретры, а ему назначили капельницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анчоу-Рекс

Ребята,всем :gift: за отзывы...Я об этой клинике не слышала ни разу...И была просто в ауте...

<>-узнав,что Берту хотят забрать,они тут же сделали скидку: с 2-х до 1 тысячи рублей в сутки.. Но и за эти деньги ничего не делалось:не было даже обезболивающего и фиксажа для перелома. Кто-нибудь из старожилов видал,чтобы собака со сломанным тазом и шейкой бедоа лежала в позе лягушки, да ещё на кафеле???Если так и должно быть-напишите...

Вот так "благотворительность"...Лишь бы не забирали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
..

 

Мда... мало приятного. Я, честно говоря, думала, что Артур там чуть не единственный толковый врач, не замороченный на деньгах и не боящийся трудностей, как прочие. Он мою пожилую собаку вытащил, за что я ему безумно благодарна.

Он устал... это действительно так - зачем-то после ночной смены остается еще как минимум на полдня - не понимаю, зачем так над собой издеваться. А вечером и ночью у него, как правило, сложные больные (такие, как мы)... А диагностировать лучше, конечно, на свежую голову.

Евгений и Сергей Лебедько (мы у них тоже лечились) - не могу сказать, что плохие врачи, но в этой клинике вообще какое-то странное отношение к лечению: если пациент не идет на поправку быстро - это неправильный пациент. В общем лишь бы отвязаться.

И это несмотря на ооочень приличные цены (капельница 1400, например).

Анализы (очень дорогие кстати) отвозят в Шанс на Бутлерова - еще умудряются их терять, путать и неправильно интерпретировать.

Зато кастрацию, стерилизацию и прививки в этой клинике делать можно :yahoo: - но... если потом возникнут осложнения, лучше обратиться к другим врачам.

Мда... грустно это все, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не помогли моей Агафьюшке :cry2::cry2::cry2: Я больше НИКОГДА туда НЕ пойду.

Юной кошечке, умирающей от отёка лёгких, делали уколы СТУДЕНТЫ! Человек десять, по очереди, разные лекарства... Врач при этом что-то писал, писал и даже не смотрел в нашу сторону... Так прошло минут сорок (пока они ходили, пока он писал...) Потом объявил, что всё сделано, что если кошка доживёт до завтра - всё будет хорошо, а если умрёт - то увы... :blink:

Я впервые столкнулась с таким ужасом, как отёк лёгких, я взяла отгул на работе, мы стали колоть всё по схеме... Два дня, которые прожила Агафьюшка я вспоминаю как в бреду... Муж в командировке, и мы с ней - на кухне, на полу - одни, двое суток без сна... Эти хрипы, стоны... Эти ничего не видящие глаза...

На второй день, когда я поняла, что всё только ухудшается, мы дозвонились до своего вета, которая была за границей... она сказала, что делать что бы то ни было уже поздно... Что день назад, в "Лебедях", нужно было поступать иначе... А они позволили отёку развиться...В общеем, что ту скажешь... полгода с тех пор прошло, а у меня какждый раз как впомню - слёзы текут... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась клиника. Кастрировала там кота - все прошло супер. Кастрацию проводил Лебедько Сергей Иванович. Но шла целенаправленно к нему, так как мне он понравился еще со времени когда в Юниоре работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

<Удалено>

6ти месячного щенка ротвейлера

беги малыш, Ежик, по мосту радуги. теперь у тебя ничего не болит.

 

ребята обратились туда с обычными жалобами (кашель, подпухшие лимф.узлы на шее). в этом время многие собаки с нашего выгула переболели бронхитом ( в т.ч и мой пес, но о моем будет далее, отдельный отзыв).

 

вначале ребенка лечили от бронхита (возможно хозяйка позже зарегистрируется и расскажет чем и как).

ему становилось хуже и хуже.

 

в результате, через неделю лечения сказали что он отравился чем-то.

делали капельницы (1 капельница с глюкозой - 500 рублей, как вам цена?)

 

ребенка рвало, он почти перестал двигаться.

поехали в другую клинику. сдали анализы на энтерит и чуму - ничего нет.

продолжали интенсивно приводить его в чувства, но он умер. спасти его не удалось.

 

пришли с кашлем - получили труп. добро пожаловать в Лебеди.

с этой собакой работали все врачи в клинике от Лебедько до фельдшеров, так что перечислять их всех просто не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отзыв номер два.

 

пришла с 2ух летним риджбеком. жалобы - кашель, сопли, плохой аппетит. в это время многие собаки с нашего выгула переболели бронхитом.

ходили 5 дней подряд делать уколы (сама могу делать другим собакам, своему не могу).

 

после последних уколов на шее не проходили отеки.( уколы делались подкожно в область шеи).

спустя пару дней вернувшись с работы увидела что на шее выросла огромная гиматома (на фото она уже после первого откачивания жидкости из нее)

 

сразу поняла, что это результат тех уколов. поехали в Белый клык.

диагноз - серома.

ездили 2 раза в неделю убирать из полости жидкость, делали блокады, обкалывали антибиотиками.

Доктора уже стали предлагать ставить дренаж, т.к. полость очень быстро наполнялась жидкостью снова. я отказалась.

 

сейчас гиматома стала меньше визуально, но разделилась на 3 части. одна находится на шее, вторая на холке, третья у основания риджа. Уже и на дермойдный синус проверить успели. его нет. выводы - спасибо за уколы.

 

<Удалено>

8450a7edc2003e8b49.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с ним было-то?

 

Цены в "Лебедях" - ломовые, бутылку физраствора купила в 10 с лишним раз дороже, чем ветаптеке.

 

Прививку там делали котенку, потому что близко живем, с этим все нормально прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер.

У моего кота было подозрение на лишай. Поехала в эту клинику, так как рядом. Записалась на 9-00, приняли только около 10-00, так как смена ещё не подошла. Нас посмотрели (причем посмотрели формально, тупо потрогала живот, посмотрела попу и внешне на кота и всё!!!!!!!)

Дальше только посветили лампой. Никаких анализов не назналили. Около глазика сказали что светится, поставили диагноз дерматофитоз. И... аллергич. реакция!!! Без анализов, без всего. :angry: Причем после каждого якобы диагноза стоял знак вопроса. Что хочешь, то и думай.

 

Хорошо хоть вкололи Вакдерм-f.

 

Прописали:

1. Тавегил - 0,3мл в/мыш 1 р/д 5 дней

2. Преднизолон - 0,3мл в/мыш 1 р/д 3 дня

3. Лиарсин - 1,0мл п/кожно 1р/д 10 дней

4. Гамавит - выпаивать по 2,0 мл 1р/д 10 дней

5. Пораженные места обработать мазью "Тридерм" 1р/д 10-14 дней

 

Лишай мы вылечили. Аллергии у нас нет :blink: И хорошо спросила у форума. Оказывается, что некоторые из назначенных препаратов стимулируют размножение спор и степень поражения животного. Т.е. преднизолон противопоказан при дерматофитах. И Валера сказал, что преднизолон используют в случае сильной аллергии, когда нужно что-то мощное.

 

Т.е я могла бы довериться и ходить к ним постоянно :angry: :angry: :angry: Из-за вот таких вот диагнозов.

 

 

Прививку сделать или поколоть они могут.

 

А вот идти ещё раз туда я уже не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Эта самая лучшая клиника, в которой мне приходилось бывать со своими пятью кошками и одной собакой, и еще со многими подопечными с ПИКа. Лебедько Сергея Ивановича и Евгения Ивановича мы знаем уже достаточно долго, и полностью им доверяем. Кто на что смотрит в клиниках, кто на интерьер, кто на цены, а я вот смотрю на профессионализм и огромный опыт врачей. Лебедько Сергей Иванович и Евгений Иванович - врачи и хирурги от Бога, кто бы что ни говорил. А то очень многие любят сами диагноз поставить и поиграть во врачей, и потом обижаются, что с их диагнозом не согласились врачи. К сожалению.

Я извиняюсь, если кого обидела.

 

Да, и еще. Если вы видите, что работаю практиканты а врач сидит, то вы в полном праве попросить врача осмотреть и уколоть животное, потому что это просто ваше право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

...Доктор Артур Рубикович. Общалась с ним на протяжении 1,5 месяцев несколько раз в разное время суток. Складывается впечатление, что этот человек ужасно, нечеловечески, просто-таки по-звериному устал. <> Каждый вопрос приходится повторять по два или три раза. Ответ удается получить не всегда, а если и удается, то сразу становится как-то неловко, что ты серьезного человека отвлек своими идиотскими вопросами. Доктор (несколько секунд устало-отсутствующе глядя на рану): «Это лишай, все ясно, это лишай». Я попыталась возразить, что за 14 лет мы всякие лишаи видали, что этот не очень похож и что, может быть, стоит провести какие-то нехитрые манипуляции для постановки более точного диагноза, и что может быть…Но мой поток сознания был прерван устало-назидательным «Я тут ВРАЧ». ...

 

Прочитав данное сообщение, мне сразу же захотелось на него ответить, даже несмотря на его давность и тот факт, что Артур Рубикович уже давно никакого отношения к "Лебедям" не имеет. Просто обидно, что так легко и цинично можно публично "портить" репутацию профессионалу высокого класса и просто хорошему человеку... Хотя это практически невозможно сделать. У тех, кто знаком с Артуром лично подобные обвинения ничего, кроме усмешки не вызывут! Поэтому, позвольте "реабилитировать" этого ветеринарного врача (не ВЕТа, как часто их называют на форумах, а ВЕТЕРИНАРНОГО ВРАЧА!!!).

Мы с Артуром Рубиковичем знакомы уже несколько лет. Он неоднократно лечил моего кота, а также почти всех питомцев моих друзей и знакомых, которые все обратились к нему по моей рекомендации. И ни разу мне никто не высказал недовольства!!! А многие рекомендуют его своим знакомым, а те в свою очередь - своим...

На мой взгяд, Артура отличает от коллег не только высокая квалификация, но и особое отношение к "братьям нашим меньшим" (каждого пациента он пропускает через себя, свою душу, и переживает за него как за близкого), а также хорошая оснащенность (Артур использует только самые лучшие и дорогостоящие инструменты, а в его личном арсенале есть даже УЗИ и аппарат искусственного дыхания, на которых он умеет работать!!! про многие другие аппараты судить не берусь в силу полной некомпетентности...).

А по поводу усталости... Виной этому являются сами же клиенты, которые не считают некорректным позвонить посреди ночи, для того чтобы просто "получить бесплатную консультацию", так как "их врач сейчас спит, и они поедут к нему утром...". Многие клиенты просто "садятся на свежие уши", спрашивая совершенно неуместную чушь, а порою и не относящуюся к самому животному... И таких звонков у каждого практикующего ветеринара очень много... И это, не считая, бессонных ночей после операции...

Есть также у врача и такая "головная боль", как "экономные" клиенты... Я понимаю, что владельцы платят деньги за лечение... Но очень часто они не понимают, что диагноз ставится не только на основании осмотра и беседы с владельцем (часто совершенно бестолковой!!!), а требует проведение лабораторных исследований, часто дорогостоящих... И только на основании этих результатов можно до конца понять, что за болезнь перед тобой... А зачастую, у врача просто нет возможности провести дополнительные исследования, так как лишь немногие лаборатории берутся за них...

Следует также отметить, что Артур относится к немногим врачам, которые хорошо разбираются в диетологии животных, в том числе и лечебных кормах всех известных производителей.

Кроме того, Артур Рубикович находит время заниматься и просветительской работой. Благодаря ему был создан сайт vetvrach.com, на форуме которого он бесплатно отвечает на вопросы посетителей и публикует свои статьи по кормлению и уходу за домашними питомцами. В библиотеке сайта любой желающий может совершенно бесплатно скачать электронные книги и фильмы по ветеринарии и о животных. есть очень много раритетных изданий из его личной библиотеки.

Также Артур занимается научно-исследовательской деятельностью, публикует статьи в научных журналах и трудах конференций (в том числе и за рубежом) и настоящее время готовит к защите кандидатскую диссертацию. На основании его разработок поданы 3 заявки на патент.

Поэтому не стоит судить о враче и его квалификации по одному лишь случаю... Я, например, никогда не берусь судить, даже при наличии сооветствующего образования...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот /оскорбления удалены/ !!! Рубиковича так обосрать. Когда с ним в "Лебедях" работали он вечно на "Амбразуры бросался". Артур на столько качественно впривык работать, что на каждую смену притаскивал свой импортный хирургический набор, - ножницы, иглодержатели с позолоченными ручками, притащит, и хвастается как ребёнок. Серёга Лебедько (хозяин "Лебедей") только ему одному выделил место и только под него сделал огромный шкаф с полками. И когда Атур Рубикович заставил этот шкаф своими аппаратами выяснилось, что места не так уж и много. Такого эрудированного, бескорыстного и в тоже время доступного, даже где-то инфантильного человека как Артур Рубикович я не встречал. Работать с ним было интересно, вечно притащит какую-нибудь медицинскую хреновню и пытается адаптировать её под ветеринарию. За день работы с Рубиковичем я получал такое кол-во полезной информации, которое в других клиниках получают через годы

подтирания

говна за собаками, да и сейчас если, что звоню ему за советом. И когда бы ему не звонил он всегда готов дать дельный совет.Такое впечатление, что он совем не спит. Уж на сколько Серьгей Лебедько опытный врач, а к советам Рубиковича тоже прислушивался. Кстати Лебедько часто отчитывал Артура Рубиковича, за то,что он долго возится с клиентами, разжовывает им всё, по 10 раз переспросит правильно ли поняли они его. А тут /удалено/ пакости про неашего Рубиковича диаметрально противоположные пишет. Вот и делай добро после этого людям.

Изменено пользователем MariyaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде всего как врач хоть и ветеринарный, я уверяю, не умирают пациенты только у тех врачей, у которых их нет. У тех, кто не способен на поступок, и боится процеса познания. Тот же кто дерзает всегда награду свою найдёт, даже если приходится идти через неудачи, сквозь унижения и смерти, это путь врача. Так меня учили Артур Саруханян, и Серьгей Лебедько.

Часто вспоминаю о том времени, очень хотелось бы его вернуть.

Низкий поклон Вам Мои Дорогие Учителя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 D.r. Lektor

+40% и бан на 10 дней за оскорбления участников форума

 

Такие "защитники" подобными высказываниями делают скорее антирекламу врачам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Добрый день.

Обращаюсь прежде всего ко всем хозяевам животных:

Основная задача ветеринарного врача "не навреди......", далее все врачи деляться на несколько категории:

1) Врачи имеющие большой опыт в строго конкретной специфике, как правило люди в возрасте, получившие ветеринарное образование еще во времена, когда его нельзя было купить....

Как правило к ним обращаються уже в тяжелой ситуации, после назначений уже не одного врача.

2) Та же возрастная категория, но не добившаяся признания в строго конкретной области, и как следствие работающие не на свое имя, а на свой кошелек.

3) Молодые увлекающиеся наукой выпускники ветакадемий, им все еще интересно, они нарабатывают опыт, и пород готовы бесплатно днями просиживать перед больными животными, переживая вместе с владельцами все невзгоды и радости...

4) Та же возрастная категория но работающая на свой кошелек, твердо зарубившая из курса всего обучения в ветакадемии... "создай себе клиента на будующее"

Очень жаль что порой хозяева от отчаяния обращаються за помощью, а в итоге оказываються клиентами "до смерти"....

Хозяева включайте дравый смысл при лечении ваших любимцев!

Конкретнее по теме:

Клиника с обноименным названием, образована предприимчивой семейной династией......, с одноименной кличкой....., четко строящей свою экономическую политику...

Лозунги: Клиент на будующее...., бдерем до последней копейки...

Как можно было потараться, чтобы абсолютно норманые, не патологичекие роды длившиеся 3 часа на 9 щенков, закончились полной стерелизацией собаки.....

Евгение почитайте нотацию к ношпе и окситоцину, а так удачи вам в вашем бизнесе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Хочу всех предупредить, если вам нужно сделать прививку или просто провести осмотр своего любимца, вы можете обратиться в это учреждение. В этой клинике у меня работала подруга-ассистентом. Врачи занимаются выкачиванием денег (особенно обратите внимание на пиявок- это кладезь их достатка, к сожалению результаты... отсутствуют), есть пару врачей что-то смысляших в ветеринарии, но основная масса УЖАС!!!! притом не тихий- проблемы диагностики вирусняка, наплевательское отношение к животным (просто как к субстанциям), полное отсутствие знаний по птицам, рептилиям, грызунам. "Специализация" на кошечках и собачках. "Лечим" все и вся одним и тем же препаратом, например гипохлориднатрием. Передержка!!!!!- единая для всех: и вирусного животного и вашего домашнего котика, отсутствует площадка для выгула, проблема с кормлением (что Бог пошлет и когда не известно).

И помните, за красивым фасадом подчас скрывается непрофессионализм!!!

PS. САМОЕ СТРАШНОЕ, ТАМ НИКТО НЕ ЗА ЧТО НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, т.к. эти все люди (кроме владельца) работают в клинике НЕЛЕГАЛЬНО. В случае чего вы никогда в суде не докажете ничего-просто "ваш лечащий доктор" резко исчезнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Предположения что за время пока уносили вызвали роды и забрали котят. Кошка породистая и котята дорогие.

 

В другой клиники сказали что роды были недавно , очень быстрые и матка быстро увеличена. У них тоже есть предположения что котят вытаскивали и очень быстро. 13 делали узи котята были 14 были схфатки даже в клиники в очереди пока сидела. Сразу с порога она стала говорить что она не беременная а это восполение матки и срочно надо удалять матку. Я отказалась и она предложила ренген.. Хотя я прешла сделать узи. Долго носила ее по клиники из кабенета в кабенет ,потом резко с ней кудато убижала а через15мин принесла и сказала что она пустая а врачи что делали узи ошиблись.Кошку обратно несла она вырывалась и не хотела от туда ухоть , разорвала всю сумку. Пришли домой Стала на всех просатся стала огресивной и пытается выскочить на улицу. Раньше себя так не вела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Больше туда не пойду. При взятии анализов не повязали лейкопластырем. "Кровь если не идет, то не надо".

Почти все молодые, несерьезные. я свою кошь больше туда не поведу.

Хирургия в отдельном кабинете, это не хорошо что берут кровь не в присутствии хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше туда не пойду. При взятии анализов не повязали лейкопластырем. "Кровь если не идет, то не надо".

Почти все молодые, несерьезные. я свою кошь больше туда не поведу.

Хирургия в отдельном кабинете, это не хорошо что берут кровь не в присутствии хозяина.

Если кровь не идет - перевязка может только повредить, привлекая внимание животного к месту взятия крови, - а разлизывание всегда во вред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Хочу поделиться впечатлениями от ветклиники "Лебеди" (в Олимпийской деревне, Мичуринский проспект).

Три раза врачи допускали выпиющие ошибки ( уменя сложилось такое впечатление, что отношение врачей дифференцировано: к породистым животным прекрасное, к дворикам- халатное):

- прошлым летом у 14 летней собаки случился вторичный приступ инсульта (до этого лечились в другой клиники, но тут надо было быстро реагировать, машины нет, побежали в ближайшую). Катетор в вену поставили, как позже выяснилось, кошачий, т.е. меньший в диаметре не помню синий или красный, но они различны по цвету). Как результат - при струйном медленном введении 20-ти кубовый шприц выбивало постоянно, дорогущие лекарства лужей на полу, у собаки лишний стресс (пробка исключается, т.к. промывку перед введением препаратов физраствором делала - тоже шел туго).

 

- принесли щенка-дворика (опекунский, не домашний) с травмой лапы (сильный отек, не наступает на лапу). Сделали рентген - вердикт "перелом". Кладут гипс, оставляют в стационаре, деньги на три недели вперед. Опекунша ходила, по собственной инициативе, каждый день его выгуливала у клиники. Прошло 2 недели - ей звонят и требуют немедленно забрать щена, т.к. он выбрался из клетки и разодрал дверь в клинике...деньги за проплаченную третью неделю стационара не вернули ( в счет ремонта двери). Когда через неделю снимали щену гипс в другой уже клинике, сделали повторный рентген (прежние снимки им тоже показали) - сказали, что перелома у псенка не было, а были повреждены связки ! Эко как!

 

- и последний "фортель": подкинули во двор беременную кошку, она благополучно родила в подвале и сгинула. Женщина взяла весь выводок на выкорм к себе, но пока она была на работе (мы по очереди каждые 2 часа ходили их из пипетки кормить) - они всеж умудрились (я первый раз с таким сталкиваюсь, хотя кошки всю жизнь дома) отсосать друг другу препуции...Мы пытались по разным коробкам их рассаживать, но и холодно им по отдельности, и орут сильно. В результате, один котенок не может писать - пузико как шар. Потащились в "Лебеди" . Принимала Илларионова Ольга Григорьевна. Она определила, что это кошечка, откачала катетором мочу, куча уколов, включая антибиотики и Дексаметазон !!! Стало лучше, но потом все снова повторилось - регулярно носили откачивать через катетор, а в последний визит нам сказали: нужна полостная операция, т.к. мочевой пузырь воспален, а мочевыводящий канал сужен до непроходимости. Но оперировать можно только в год...а котенку 2 месяца...не доживет - УСЫПЛЯЙТЕ ! Мы с перепугу понеслись в "Мовет" - там сказали, что это не кошечка а КОТ, прооперировали под общим наркозом, писюн зарос - сделали обрезание. Вот сегодня первый день после операции. Слава Богу, пока играет, аппетит нормальный, мочится.

 

Вот и вопрос: что это за врачи, которые кошки от кота отличить не могут ! Понимаю, сложно в 2 месяца определять, особливо, когда писюн зарос, НО они то специалисты, не любители, как мы. И почему сразу "УСЫПЛЯТЬ" ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы поделиться своим мнением о клинике "Лебеди" и в частности о Лебедько Евгении Ивановиче, я специально выждала два года и даже чуть больше - ровно столько лет жизни отпустил моему коту этот "врач".

Два с лишним года назад кот (на тот момент ему было полгода) вдруг начал чихать. Отвезли его в ближайшую клинику, сделали анализы, нашли панлейкопению, прописали иммуномодуляторы. Когда они не помогли, повезли в клинику еще раз: помимо прочего, врач при осмотре нащупал что-то нехорошее и отправил на узи. Поскольку в той клинике (она не очень крупная) в тот день узиста не было, повезли кота в клинику "Лебеди" и попали на прием к вышеупомянутому Евгению Ивановичу Лебедько.

Началось с того, что бедняге-врачу никак не удавалось справиться с котом, и пытаясь добраться до живота при помощи чуть ли не двух высокорослых врачей, он побрил несчастное животное почти целиком. Крутя бедного больного кота, как на вертеле, он наконец провел долгожданное узи и сказал, что видит какую-то жидкость и вообще все вроде бы как не очень хорошо, но он слегка не уверен. Услышав про результат анализов, Е.И. Лебедько сделал замечательную вещь - побежал звонить профессору, потому что, по-видимому, раньше о такой болезни не слыхал. Сейчас я понимаю, что в этот момент надо было хватать кота и бежать прочь из этой клиники, но на фоне эмоционального стресса адекватно себя повести не удалось. Вернувшись после разговора с профессором (полагаю, что папенькой) Е.И. Лебедько неожиданно "нашел" объяснение всему увиденному на узи - кот в общем и целом при смерти, но можно попытаться облегчить его страдания и молиться, что он еще немного поживет. Максимум, который обозначил данный "специалист", - два года для такого безнадежно больного кота.

Сейчас я только радуюсь, что у нас хватило ума и интуиции после этого прекрасного визита поехать к адекватному узисту (Ирине Викторовне Огородниковой) и выяснить, что ничего опасного у кота внутри нет, никакой жидкости нет и в помине. Кота вылечили, уже через два дня приема лекарств наступило заметное улучшение. Сейчас он жив-здоров, и три недели назад кошка родила от него пятерых здоровеньких котят. ) Так выглядит мой безвременно погибший кот сейчас - http://fotki.yandex.ru/users/discourse/view/475877/?page=0.

Но если бы не какое-то чудесное озарение, мы бы послушались этого врача и благополучно схоронили бы кота гораздо раньше, чем через два года. Мне интересно, сколько животных загубил этот недоучка, отправив их умирать.

Если Вам дорога жизнь Вашего питомца, держитесь подальше от этого живодера и от клиники "Лебеди" вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...