Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ветеринарная консультация


vladislav
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Мне нужен совет, если у собаки рвота желочью, что это может означать. И что посоветуете, если что-то серьезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нужен совет, если у собаки рвота желочью, что это может означать. И что посоветуете, если что-то серьезно.

Я не ветилинар, но если у Вас уже рвота желочью то по быстрее обратитесь к врачу. Может быть все что угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Дайте пожалуйсто совет. Уже незнаю куда обращаться и кого слушать. У нас кобель возраст 14 месяцев, не разу не вязали заметили выделения из писюна. Здали анализ. Пока готовился анализ промывали хлоргексидином. Результат получили вот такой. Бактериологическим исследованием выделен S.epidermidis или epidermiolis (непонятно написано) Выделенная культура чувствительна к байтрилу. Вот такой результат. Нам сказали что нечем не более и лечить это ненужно, что это есть у каждой собаки и это нелечится. На вопрос можно вязать его? ответили что можно и нечего небудет. Что может быть такая реакция на погоду и на все что угодно, либо он у вас такая не чистюля, подмывайте его. Ну что он не вылизывает себе от этого я неотказываюсь, но подмываю я его каждый день. Но выделения то появляются то исчезают. Что нам делать? Что с ним здоров или болин? А то люди просят повязать с девочкой, а я боюсь вдруг это заразно. А щеночка хочется от него. Посоветуйте что делать, как правильно поступить?

Здравствуйте.

Выделения периодически это нормально, если они очень обильные, то да , это не нормально.

S.epidermidis там будет и в норме, он постоянно будет туда заносится.

Настоящей причиной могут быть:

фолликулы полового члена

хламидиоз

микоплазмоз

травма полового члена.

Надо осмотреть член, если всё нормально, сдать анализы на хламидиоз, микоплазмоз. При этих инфекциях вязать опасно,т.к. могут вызывать абортирование.

 

Подскажите пожалуйста , Уже 2 месяца чешется собака , расчесов нет , но пареньку явно не комфортно.

Корм , как только начал чесаться сменили на Ягненок и Рис (думали аллергия на курицу) . Ничего не изменилось .

Были у врача в Беланте , собачку осмотрели , не нашли ничего криминального , только сухая кожа .

Прописали : Стронхолд на холку (объяснив что сухая кожа рай для паразитов ,и могли завестись некие мелкие ,которых не рассмотреть , капнули сразу же. и через 21день 2 раз)

Витамины Nutricoat (пока не можем найти ,в интернет магазинах тоже искали ,нет нигде )

Мытье собаки сократить до раза в месяц ,и мыть Шампунем "Лактодерм" (моем) + после мытья ,жидкий витамин Е (втираем)

Лечим пока месяц ,но разницы мы не чувствует. Все так же чешется (иногда при этом поскуливает)

Может нам сходить к другому доктору ? Или мы спешим и нужно больше времени?

Здравствуйте.

Сначала надо исключать аллергию на блох ( так как это 90% всех кожных проблем). Стронгхолд для этого не очень подходит, куда эффективней Фронтлайн или Адвантикс, причём наносить надо через 2 недели.

При сохранении зуда надо обращаться к дерматологу.

 

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом!

У нас пес 1,5 лет. Неделю назад закончили лечить его от пироплазмоза. После последней капельници, вет. врач настоятельно посоветовал купить у них в клинике "Промерис" и обработать собаку. Сразу мы этого не сделали, т.к. начались морозы. Но вчера, прочитав, прогноз погоды, решили прокапать пса, на всякий случай. С ура собака вялая, не играет, нет аппетита, чуствует себя плохо. Нашла в интернете отзывы о препарате и ужаснулась - тяжелые отравления у собак, вплоть до летального исхода. Что же нам сейчас делать?

Здравствуйте.

Я о таком побочном эффекте не слышал, лично не сталкивался, но с описываемыми симптомами надо на осмотр к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, дозировку юнидокса солютаба для собаки 20 кг. от хламидиоза. Спасибо.

Здравствуйте.

См.:http://medi.ru/doc/1110.htm

"При неосложненных урогенитальных инфекциях, вызванных Chlamydia trachomatis, цервиците, негонококковом уретрите, вызванным Ureaplasma urealiticum, назначают по 100 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней"

это на 70 кг. надо перерасчитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, кто может помочь расшифровать биохимическое исследование крови кошки

чем грозит, может что не хватает в плане питания и т.п.

 

есть норма для кошек

глюкоза 3,9 3,9-8,3

белок 76,3 54-77

АЛТ 65,5 до 50

лактатдегидрогеназа 189 до 116

креатинкиназа 179 до 149

калий 4,6 3,8-4,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кот, 11 лет, 3.5кг

анализы сентябрь:

мочевина 8 (5.4-12.1)

креатинин 171 (70-165)

альфа 1221 (500-1200)

фосфор 1.1 (1.1-2.3)

рекомендации: 2 недели пить леспифлан, хофитол

перевели на лечебный корм: пурина nf и ренал - аллергия, заменили пурина и хилс kd - аллергия, заменили ренал и хиллс kd - аллергия

моется постоянно, на днях ухо расчесал

что пить? или есть?

пить воду, есть обычный корм.

 

Мне нужен совет, если у собаки рвота желочью, что это может означать. И что посоветуете, если что-то серьезно.

Это значит что что-то раздражает слизистую.

Советую показаться врачу, это может быть серьёзным.

 

Здравствуйте, кто может помочь расшифровать биохимическое исследование крови кошки

чем грозит, может что не хватает в плане питания и т.п.

 

есть норма для кошек

глюкоза 3,9 3,9-8,3

белок 76,3 54-77

АЛТ 65,5 до 50

лактатдегидрогеназа 189 до 116

креатинкиназа 179 до 149

калий 4,6 3,8-4,5

Здравствуйте.

Помочь может только ваш врач.

эти изменения не из-за питания, а из-за состояния организма в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какое это состояние, можно узнать по этим рез-там?

Просто если бы я могла, я бы наверное, тогда не писала на форуме.

Как то так. Буду очень признательна за расшифровку анализов, так как их делали сами в лаборатории, а там сказали что все в порядке и все, но какие то показатели не в норме..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И какое это состояние, можно узнать по этим рез-там?

Просто если бы я могла, я бы наверное, тогда не писала на форуме.

Как то так. Буду очень признательна за расшифровку анализов, так как их делали сами в лаборатории, а там сказали что все в порядке и все, но какие то показатели не в норме..

Расшифровки анализов не может быть в принципе, они ничего не зашифровывают.

Определить состояние по 2 повышенным показателям невозможно никак, это как завязать человеку глаза и дать в руку любую часть какого-нибудь предмета и требовать чтобы он определил что это только по тем 10% информации которые вы ему дали.

Надеюсь я донёс до вас что показатели сами по себе не дают полной информации, нужно и провести осмотр и сделать УЗИ, и Рентген; и иногда всё это не даёт возможности узнать что же происходит.

Поэтому я и рекомендую с анализами и с кошкой к врачу, если вас что-то беспокоит в её здоровье.

Если вы это сделали для себя из любопытсва, вот почитайте:

http://www.gemotes.ru/id/99

http://www.policlinica.ru/analiz3_19.html

Повторюсь, никаких диагнозов по 2 показателям, на осмотр к врачу для выяснения состояния, так вам что-то советовать всё равно что лечить по фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Извините, нет сил просматривать всю тему, возможно ответ на мой вопрос уже есть...

У меня дома кошка привита леукорифелином и квадрикетом. Если я принесу в дом котенка-носителя калицивироза - моя кошка не заболеет? Или если с подозрением на панлейкопению - поможет ли прививка не заболеть моему животному?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый vladislav!

Прошу совета.

Йорк девочка, 5 лет. Странный нарост на одном когте в виде панциря, в двое толще самого когтя. Болезненности нет. При подстригании когтя - нарост крошится. Из других болезней - маленькая базалиома на шее. Что это за нарост и что делать?

Заранее благодарна.

С уважением,

Людмила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Уважаемый Владислав, помогите, пожалуйста! Котёнка из КМВ перевезли в Москву, где он умер. Результаты вскрытия.

 

db8fb4fe2130.jpg

 

цитирую: чуствительная к левомецитину 30мм, тетрациклину 25мм, доксициклину24мм, гентамицину22мм, эритромицину18мм.

 

Ясно одно, что здесь идёт речь об атипичной форме пастереллёза, длительный инкубационный период. Оставшиеся в том городе котята тоже заболели, симпотмы такие же. Вет помощь в городе отсутствует.

 

Вопросы:

1. Какой лучше антибиотик давать котятам? Судя по чуствительности, лучше Тетрациклин или Доксициклин или всё-таки можно и Эритромецинового ряда, например, Сумамед(его проще давать, так как 3 дня всего, да и самый безобидный)

2. Какая доза доксицикл. или Сумамеда для котят. весом 3 кг?

3. Есть люди, которых кусал котёнок до крови. Я так понимаю, что им тоже лучше пропить антибиотики? Опять-таки, можно ли Сумамед?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, у нас собака чешет уши, от туда гнойные выделения ухо опухло.. Сдали анализы..

Обнаружен рост микрокков, стафилококков.Определена чувствительность к нижеследующим антибиотикам: цефазолину, офлоксацину, эритромицину, левомицитину, неомицину, тетрациклину, стрептомицину, оксациллину, фурагину, амикацину.

Какое лечение нам посоветуете? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Извините, нет сил просматривать всю тему, возможно ответ на мой вопрос уже есть...

У меня дома кошка привита леукорифелином и квадрикетом. Если я принесу в дом котенка-носителя калицивироза - моя кошка не заболеет? Или если с подозрением на панлейкопению - поможет ли прививка не заболеть моему животному?

Здравствуйте.

И в том и в другом случае вакцина даёт хороший шанс не заболеть, но не гарантию того что не заболеет. Риск есть, как бы вы не пытались разнести их по разным комнатам.

 

Уважаемый vladislav!

Прошу совета.

Йорк девочка, 5 лет. Странный нарост на одном когте в виде панциря, в двое толще самого когтя. Болезненности нет. При подстригании когтя - нарост крошится. Из других болезней - маленькая базалиома на шее. Что это за нарост и что делать?

Заранее благодарна.

С уважением,

Людмила

Здравствуйте.

Не видя невозможно понять - нужно показывать доктору. Если боитесь ехать и он крошится при подстригании, может так и раскрошить,если он той же консистенции что и сам коготь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Уважаемый Владислав, помогите, пожалуйста! Котёнка из КМВ перевезли в Москву, где он умер. Результаты вскрытия.

цитирую: чуствительная к левомецитину 30мм, тетрациклину 25мм, доксициклину24мм, гентамицину22мм, эритромицину18мм.

 

Ясно одно, что здесь идёт речь об атипичной форме пастереллёза, длительный инкубационный период. Оставшиеся в том городе котята тоже заболели, симпотмы такие же. Вет помощь в городе отсутствует.

 

Вопросы:

1. Какой лучше антибиотик давать котятам? Судя по чуствительности, лучше Тетрациклин или Доксициклин или всё-таки можно и Эритромецинового ряда, например, Сумамед(его проще давать, так как 3 дня всего, да и самый безобидный)

2. Какая доза доксицикл. или Сумамеда для котят. весом 3 кг?

3. Есть люди, которых кусал котёнок до крови. Я так понимаю, что им тоже лучше пропить антибиотики? Опять-таки, можно ли Сумамед?

Здравствуйте.

Очень редкий диагноз - пастереллёз, я б даже сказал слишком редкий (я такой слышу первый раз) и потому странный.

Так как адекватного пат.вскрытия у нас нигде не делают, то это не удивляет.

1. У котят обычно причиной болезни является вирус, а бактерии просто "добивают" организм, поэтому в зависимости от тяжести состояния мы назначаем либо синулокс (аналог амоксиклава), либо уже ставим в/в катетер и делаем одновременно метрогил и ципрофлоксацин.

2.Если хотите следовать бакпосеву, то из предложенного лучше сумамед, доза 10мг/кг, т.е 30мг.. А что это за котята по 3кг? В Москве с таким весом уже взрослые животные обычно.

3.Людям наверное надо лечиться по показаниям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте, у нас собака чешет уши, от туда гнойные выделения ухо опухло.. Сдали анализы..

Обнаружен рост микрокков, стафилококков.Определена чувствительность к нижеследующим антибиотикам: цефазолину, офлоксацину, эритромицину, левомицитину, неомицину, тетрациклину, стрептомицину, оксациллину, фурагину, амикацину.

Какое лечение нам посоветуете? Заранее спасибо.

Здравствуйте.

Причин отита немного, 5 (см. http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=237)

Наиболее распространённые - первые 2.

Все бактерии всегда вторичны - это обычные, живущие на коже в норме, так называемые сапрофиты, развиваются на поражённой влажной коже и пока не исключите причину, бактерии будут обязательно, также к ним часто присоединяется маласеззия, тоже сапрофит, но уже "грибок".

80% успеха лечения отита в чистке ушей - только заливая физ.раствор вы не травмируете слуховой проход. Ушными палочками чистить нельзя! (см. http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=298)

Есть обычные капли ушные ципромед 2 р/день и плюс очистка ушей 1-2 р/день, и плюс Фронтлайн 2-хкратно через 2 недели. И амикацин системно можно, но наш дерматолог в начале всем без бакпосевов назначает амоксиклав в дозе 22,5мг на кг на месяц минимум. Каждые 2 недели контролировать состояние - сдавать цитологию. Ну и вообще вам нужен дерматолог, а не врач по интернету. Лечение будет долгим, анализы ещё не раз сдавать, поэтому лучше к специалисту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Очень редкий диагноз - пастереллёз, я б даже сказал слишком редкий (я такой слышу первый раз) и потому странный.

Так как адекватного пат.вскрытия у нас нигде не делают, то это не удивляет.

1. У котят обычно причиной болезни является вирус, а бактерии просто "добивают" организм, поэтому в зависимости от тяжести состояния мы назначаем либо синулокс (аналог амоксиклава), либо уже ставим в/в катетер и делаем одновременно метрогил и ципрофлоксацин.

2.Если хотите следовать бакпосеву, то из предложенного лучше сумамед, доза 10мг/кг, т.е 30мг.. А что это за котята по 3кг? В Москве с таким весом уже взрослые животные обычно.

3.Людям наверное надо лечиться по показаниям.

Нас тоже очень удивил такой диагноз :blink: Но сказали, что и бактерии высеялись и на вскрытии все органы ,как при этом заболевании.

 

Насчёт 3 кг, Вы правы, я погорячилась :rolleyes: Это я примерно, на глазок определила) Их не взвешивал никто, Им примерно по 6 месяцев, кг 2, наверное весят.

 

Спасибо за совет, насчёт Сумамеда. И за подробный и понятный ответ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Обращаюсь к вам за советом не по собакам а по мне))

Сегодня утром мой пес опять подрался с соседским (это периодически происходит, т.к. они друг друга не переносят), и походу возни меня укусил тот пес, укусил крепко, но через джинсы (их не прокусил). Хозяин пса сказал, что собак здоров и привит, но наверняка я этого не знаю, зато знаю последствия страшных смертельных собачих заболеваний. Но вместе с этим не хочу прививаться без необходимости. Подскажите, пожалуйста, верно ли то, что за собакой необходимо следить в течении 10 дней, в течении тех же 10 дней мне нужно делать прививку(если у собаки болезнь проявится) и верно ли что бешенство передается при непосредственном контакте: укус, обнюхивание, облизывание, кормление из одной миски, игра одной палкой/игрушкой; и как долго живет вирус при такой погоде на улице (если, например, больная соба поиграла с палкой, а потом здоровая с той же палкой поиграла)? И если соседский пес в течении 10 дней ни с кем из собак не общался, нужно ли мне прививаться?? и можно ли сдать псу какие-нибудь анализы, что бы обнаружить вирус?

 

Заранее спасибо))) Очень жду вашего ответа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!!!

Обращаюсь к вам за советом не по собакам а по мне))

Сегодня утром мой пес опять подрался с соседским (это периодически происходит, т.к. они друг друга не переносят), и походу возни меня укусил тот пес, укусил крепко, но через джинсы (их не прокусил). Хозяин пса сказал, что собак здоров и привит, но наверняка я этого не знаю, зато знаю последствия страшных смертельных собачих заболеваний. Но вместе с этим не хочу прививаться без необходимости. Подскажите, пожалуйста, верно ли то, что за собакой необходимо следить в течении 10 дней, в течении тех же 10 дней мне нужно делать прививку(если у собаки болезнь проявится) и верно ли что бешенство передается при непосредственном контакте: укус, обнюхивание, облизывание, кормление из одной миски, игра одной палкой/игрушкой; и как долго живет вирус при такой погоде на улице (если, например, больная соба поиграла с палкой, а потом здоровая с той же палкой поиграла)? И если соседский пес в течении 10 дней ни с кем из собак не общался, нужно ли мне прививаться?? и можно ли сдать псу какие-нибудь анализы, что бы обнаружить вирус?

 

Заранее спасибо))) Очень жду вашего ответа)))

Здравствуйте.

Вам важно знать 2 вещи: вакцинирован ли пёс - требуйте у хозяина ветпаспорт, это раз; и 2 - выезжал ли он (пёс) загород, только там он может заразиться бешенством. Если он вакцинирован это уже даёт хорошую надежду, а если он и не выезжал при этом, то ему точно негде было заразиться.

Бешенство передаётся см.: http://www.rabies.ru/patologi.html

т.е. чаще при укусе, облизывании раны. кормлением из 1 миски и играя в 1 палку скорее теоретически.

Собаку, укусившую человека показывают врачу, что фиксируется в специальном журнале и через 10 дней показывают ещё раз, это и называется карантином домашним. Естественно предупреждают о возможных опасных симптомах. Направление в ветеринарку получаете вы в травмпункте или хозяин идёт добровольно.

Существует юридическая ответственность за распространение опасных вирусов, через это вы можете убеждать хозяина показываться ветеринару. Но вам важно зафиксировать укус в травмпункте.

В России диагностика бешенства только посмертная, т.е. только после гибели животного вскрывается головной мозг и делают гистологию.

"Вакцинироваться" вам тогда,когда есть подозрение на заболевание собаки бешенством = отсутсвие вакцинации в паспорте + выезд в ближайшее лето загород (я в такой ситуации "вакцинировался").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кот, 11 лет, 3.5кг

анализы сентябрь:

мочевина 8 (5.4-12.1)

креатинин 171 (70-165)

альфа 1221 (500-1200)

фосфор 1.1 (1.1-2.3)

рекомендации: 2 недели пить леспифлан, хофитол

перевели на лечебный корм: пурина nf и ренал - аллергия, заменили пурина и хилс kd - аллергия, заменили ренал и хиллс kd - аллергия

моется постоянно, на днях ухо расчесал

 

что пить? или есть?

 

пить воду, есть обычный корм.

 

спасибо

но теперь у нас лишай, он у нас всегда в конце декабря

дайте, пож., дозировку низорала, я вспомнить не могу - половина или треть

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вам важно знать 2 вещи: вакцинирован ли пёс - требуйте у хозяина ветпаспорт, это раз; и 2 - выезжал ли он (пёс) загород, только там он может заразиться бешенством. Если он вакцинирован это уже даёт хорошую надежду, а если он и не выезжал при этом, то ему точно негде было заразиться.

Бешенство передаётся см.: http://www.rabies.ru/patologi.html

т.е. чаще при укусе, облизывании раны. кормлением из 1 миски и играя в 1 палку скорее теоретически.

Собаку, укусившую человека показывают врачу, что фиксируется в специальном журнале и через 10 дней показывают ещё раз, это и называется карантином домашним. Естественно предупреждают о возможных опасных симптомах. Направление в ветеринарку получаете вы в травмпункте или хозяин идёт добровольно.

Существует юридическая ответственность за распространение опасных вирусов, через это вы можете убеждать хозяина показываться ветеринару. Но вам важно зафиксировать укус в травмпункте.

В России диагностика бешенства только посмертная, т.е. только после гибели животного вскрывается головной мозг и делают гистологию.

"Вакцинироваться" вам тогда,когда есть подозрение на заболевание собаки бешенством = отсутсвие вакцинации в паспорте + выезд в ближайшее лето загород (я в такой ситуации "вакцинировался").

 

 

большое спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо

но теперь у нас лишай, он у нас всегда в конце декабря

дайте, пож., дозировку низорала, я вспомнить не могу - половина или треть

Лишай необходимо диагностировать, дозировка обычная без половин и третей.

Либо вы робот и задаёте специально идиотские вопросы.

Да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лишай необходимо диагностировать, дозировка обычная без половин и третей.

Либо вы робот и задаёте специально идиотские вопросы.

Да?

хамить не стоит

просто не напрягайтесь и не отвечайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хамить не стоит

просто не напрягайтесь и не отвечайте

Простите, я вас специально провоцировал на быстрый ответ.

уж очень странно составлен вопрос, да и лишай ежегодный никогда не встречал и не слышал о таком, он с сезоном никак не связан, только с иммунитетом. а вот дерматит бывает в мокрую сырую погоду.

Поэтому рекомендую показаться дерматологу, провести диагностику и затем лечение.

И ещё раз простите за грубость - несколько раз мне задавали вопросы именно "роботы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав, день добрый!

Вы не могли бы подсказать, если знаете, схему совмещения лиарсина и веракола, прописывал вет пару лет назад совместно, но схему потеряли. Хочу сейчас проколоть, у собаки обострился гастрит (проглистогонились + корм пришлось менять)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владислав, день добрый!

Вы не могли бы подсказать, если знаете, схему совмещения лиарсина и веракола, прописывал вет пару лет назад совместно, но схему потеряли. Хочу сейчас проколоть, у собаки обострился гастрит (проглистогонились + корм пришлось менять)

Здравствуйте.

Я не знаю схемы, я назначаю только аллопатическое лечение, названные вами препараты - гомеопатия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...