Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Печальная история несчатного пса Пумы с промзоны. Его сбила машина и специально наехала. Операция, реабилитация. Сейчас нужна передержка.


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Знаете, я всегда думаю, какие события моей жизни привели меня в то или иное место. Думаю я об этом в тех случаях, когда МЕСТО "дарит подарки".
Необходимость приобрести ОДИН несчастный кусок поликарбоната привёла меня на промзону...
И жизнь моя теперь, по ходу, неразрывно с ней связана.
1. Сначала - 10 щенков + Ганс, которго сбила машина + Яна , которую стерилизовали на последнем сроке беременности.
2. Потом 6-ть щенков
3. Потом - Леся изгой.
В общем, я:
- вывезла и пристроила оттуда 15-ть щенков,
- вылечила и пристроила пса Ганса.
- вывезла на передержку девочку Леся.
Главная беда в том, что у меня практически не было помощников, и это ... очень, очень.., очень тяжело...

.. а теперь и Пума.
Печальная. Но я оЧЕНЬ надеюсь, что со счастливым концом, история щенка Пумы.

Пуму я увидела первый раз - 13 октября 2018.
Я снимала щенков по одному на руках. Пришёл начальник Куринного производства Шухрад и "прикололся".
Типа, и вот ЕЩё один щеночек.





Сказали, что якобы его и ещё 7-мь щенков собака Яна родила пол годла назад ( хотя может ли щенок, которому пол года весить 25 кг?, не знаю). Из ВСЕГО помета остался только один Пума, и то, это уроды поиздевались над щенков
Пума очень клёвый, но я была УДИВЛЕНА и поражена, почему у него ОТРЕЗАНЫ уши и отрезаны совершенно варварским методом.
Ещё тогда с Шухрадом я стала осуждать, что было бы неплохо такого хорошего и доброго пса забрать и пристроить. Получила категорический отказ и предупреждение, что если Пума пропадет, то пострададают все остальные собаки, а мы утратим доступ на промзону. Пришлось смириться....
А я как чувствовала....
Здесь Пума ещё счастлив и здоров. 18.10.2018






Видео
НУ РАЗВЕ ОН НЕ ПРЕЛЕСТЬ???




В один день жизнь Пумы переменилась. СЧАСТЬЕ, что я решила забрать девочку - изгоя Лесю, а Инна Степанова поддержала меня в этом решении. Потому что на момент звонка, все щенки давно были вывезены и пристроены, а все собаки стерилизованы, потому смысла часто ездить на промзону у меня не было.
Позвонила узнать как Леся, есть ли ещё. Мне сказали, что Пуму сбила машина и СПЕЦИАЛЬНО на него наехала. Я связалась с "крестным папой" Пумы Шухрадом. Он мне сказал, что - "Да, на Пуму наехала машина". На мои вопросы о его состоянии он мне сказал, что ВСЕ ХОРОШО, только Пума лежит и когда встает, то не наступает на лапу..., и что он пришлёт мне фото и видео... Ждать пришлось часов... 5-ть. Почему? Ведь Шухрад утверждал, что не выходит никула с промзоны... Ладно.
Вот что прислал.






на тот ммомент я была НАСТОЛЬКО морально, финансово и материально выжала, что понимала, что у меня НЕ будет возможности оказазать ДОЛЖНУЮ помощь.. И обратилась в Фонд "Дарящие Надежду". Так как они рядом с промзоной и всех там стерилизовали.
Дальнейшее нервное развитие событий НЕ суть..
К вечеру четверга поступило предложение от "Дарящих надежду" на операцию у их доктора Васильева в клинике в Балашихе. Но, я уже не успевала отвезти, так как клиника работала до 21.00, а я могла доехать только к 21.40 ( поздно сообщили). Я психанула, что Пума так ничего и не дождётся, потому что в пятницу я была загружена по полной, я отвезла его в "Свой доктор". Там оказалась километровая очередь и мы ОЧЕНЬ долго сидели. часа три.
В машине - Пума стонал по дороге, иногда подвывал. Три раза обписался. Ему было больно и неудобно. Моя машина не для таких случаев...



В клинике.










В СВ после приёма мне предложили оставить Пуму в стационаре так как предстояло обследование.
Наутро мне сообщили, что у него плохая травма - перелом костей таза и повреждён нерв. Потому у него заворачивается лапа.






Но, самое главное, Пума была АРХИважна операция - сегодня - завтра иначе будет поздно.
А "СВОЙ доктор" такие операции не делал. Я срочно связалась с Доктором Васильевым и отправила Пуму туда в клинику на зоотакси.
В субботу он был прооперирован.
В воскресенье я его забрала.
В клинике.







Выписка из клиники доктора Васильева.


Пума переехал в клинику Дейзи на реабилитацию.







19.03.2019 Пума побывал на контрольно осмотре у Доктора Васильева. Вот выписка.


Мне сказали Пуму забирать. И СРОК - до конца этой недели.

Наши НЕОБХОДИМОСТИ.


1. ПЕРЕДЕРЖКА максимум к концку этой недели ( столько мне дала клиника) для ТАКОГО ПСА - 35 кг, лапка работает не идеально и т.д. и т.п. По медуходу - 1 таблетка Мильбемакса в день.
2. ФИНКУРАТОРЫ до пристройства!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif
3. МАШИНА или деньги за зоотакси перевезти Пуму изх клиники на передержку. В моей машине ему ОЧЕНь неудобно...
4. Может со-куратор, который в случае необходмости будет помогать руками.
В общем, люди - ПОМОГИТЕ ПОМОЧЬ ПУМЕ.
!!! Важный нюас, оказалось, что клиника не привила Пуму... Привику по моей просьбе сделали только 13-14 апреля. Потому, к моменту выезда он будет саксимум 1 неделю привит.
Второй важный нюанс, на случай, отсутсвия других предложений, есть устная договорённость с передержкой Lina - Tulip - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=201472
Условия - 300р в день, без еды. если Еда от передержки, то это натуралка +150 в день. Получается в среднем 13 500 в месяц... Не дешёво, но на случай отсутствия предложений - есть вариант.

Реквизиты для помощи.

1. КАРТА СБ - 5336 6903 4109 1678- Оксана Ивановна Т. - карта "Моментальная" ( писать для девочки - изгоя, промзона).
2. Яндекс кошелёк – 410011310665453
3. Голодный телефон -Мегафон +7 926 ноль 59 26 20
4. PayPal - oxi1671@mail.ru


Хронология событий:

12.02.2019 - поступило сообщение о собаке, которая попала пол машину.
14.02.2019 - отвезён в клинику Свой доктор Кунцево. Снимок показал перелом костей таза. Требуется срочная операуия.
15.02.2019 - перемещён в ветклинику "Питомец" для проведения срочной операции.
16.02.2019 - проведена операция.
17.02.2019 - Перемещён в ветклинику "Дейзи" на реабилитацию.
19.03.2019 - контольный осмотр у доктора Васильева в ветклинике "Питомец". Доктор написал, что ... лучше уже не будет..
25.03.2019 - клиника просит забрать Пуму.
03.04.2019 - Оказывается, что Пума не привит. Прошу привить, клиника дает глистогонку.
13.04.2019 - клиника нстойчиво просит забрать до конца следующей недели - и дает срок 20-21 апреля.
16.04.2019 - открыла тему с целью поиска помощи Пуме - передержка, финкуратор.
17.04.2019 - один финкуратор на 1 000р. Печально....Мне позвонили из Фонда "Дарящие Надежду" и стали задавать вопросы куда я планирую отправить Пуму. Всё рассказала. Фонд ушёл в размышления.
18.04.2019 - пришли несколько переводов. Фонд не выходит на связь, написала в клинику.
19.04.2019 - Пришло официальное письмо из Фонда. всё остальное - ЗАВТРА.
20.04.2019 - состоялся разговор с Ириной Цыганковой, представителем Фонда "Дарящие Надежду". Ирина категорически отказалась отдавать Пуму. Он им дорог, они много на него потратили. Не только денег, но и сил. Непонятно, зачем тогда настаивали срочно забрать. Правда настаивала клиника. Может где-то клиника и Ирина ( Фонд) не договорились или не поняли друг друга. В общем Пуму не отдают. Проведывать нельзя. Приветы из дому или передержки присылать не будут. Отчитываться передо мной и вами, дорогие участники темы. тоже не будут. Очень приятно. Заслуг Фонда никто не оспаривает. Но, именно я тот я человек, который вывез Пуму. пока Фонд находился в режиме принятия решений. Именно я оставила Пуму в клинике, под гарантии оплаты, когда Фонд отказывался платить. То есть - Ирина Цыганков и прочие сотрудники Фонда сделали, а я - НИЧЕГО не сделала. Да уж, мания величия и власть негативно сказываются на людях....
08.05.2020 - остаток средств переведён в тему стерилизации сук с этой же промзоны. - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12667126
Пума ( теперь Буран) в пиаре на сайте "Дарящих Надежду" - https://www.ghope.ru/adopt/dogs/buran/#
Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЁТ.

Реквизиты для помощи.

1. КАРТА СБ - 5336 6903 4109 1678- Оксана Ивановна Т. - карта "Моментальная" ( писать для ПУМЫ).
2. Яндекс кошелёк – 410011310665453
3. Голодный телефон -Мегафон +7 926 ноль 59 26 20
4. PayPal - oxi1671@mail.ru
Приходы.
16.02.2019 - Arina - на карту СБ - 1 501
02.03.2019 - от Цветочного Форума на карту СБ - 2 000
10.03.2019 - от Цветочного Форума на карту СБ - 1 000
13.03.2019 - от неизвестного дарителя - 10 000
13.03.2019 - от Jul_777 на карту СБ - 1 001
23.03.2019 - от Цветочного Форума на карту СБ - 2 000
18.04.2019 - от lira на гол тел - 500
18.04.2019 - от lendu на карту СБ - 1 000р
18.04.2019 - от Елена Александровна П. - 500р
18.04.2019 - от Olga120383 на карту СБ - 1 000
19.04.2019 - от lisichka77 на карту СБ - 1 000

Итого приход на 16.04.2019 - 21 502

Расход.
14.02.2019 - ветклиника Свой доктор" - осмотр, ретген, препараты, 1 сутки стационара - 5 504 (чек ниже)
15.02.2019 - зоотакси - "Свой доктор" кунцево - ветклиника "Питомец" г. Щёлково - 3 000 (Пуму нужно было срочно перевезти)
17.02.2019 - зоотакси - ветклиника "Питомец" г. Щёлково - ветклиника Дейзи г. Истра ( расстояние между клинкиами 110 км - 3 800 ( чек о переводе средств)
15.03.2019 - неустойка Зоотакси за несостоявшуюся поездку Пумы в ветклинику на осмотр - 1 200 ( чек о переводе средств).
08.05.2020 - перевод остатка средств в тему стерилизаций этой же промзоны - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12667126 - 7 998
Итого расход на 27.03.3019 - 13 504

Баланс на 08.05.2020 - НОЛЬ.


ЧЕКИ.




Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду финкуратором на 1000 руб. в месяц.
Только напоминайте мне, пожалуйста, большая загрузка на работе, могу забывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 16.4.2019, 16:46) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!
Вы первая...


... и как бы это не было печально, наверное, Вы как первая ... так и последняя... cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И НИКАКОГО интереса. 4-ре часа времени, которые я потратила на создание темы - "коту под хвост"....
Лучше бы поспала. ТОЛЬКО один финкуратор...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана! Деньги будут послезавтра и переведу на ваш тел. 500 руб. Чтобы не навредить бедному собаке, с трудом удержалась от комментариев его пребывания на промзоне. Но на ФБ я бы высказалась по полной - там больше свободы. Оксана! Как всегда, я низко кланяюсь Вам за всех спасенных. К сожалению, больше пока ничем не могу помочь. У меня перебор - кавказцы и все больные плюс гос.приют - там происходят неприятные события. Одни нервы. Но есть наметки - тогда позвоню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 17.4.2019, 18:12) <{POST_SNAPBACK}>
И НИКАКОГО интереса. 4-ре часа времени, которые я потратила на создание темы - "коту под хвост"....
Лучше бы поспала. ТОЛЬКО один финкуратор...

Бедный собакин! Завтра должна получить и переведу 1000руб. Держитесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lendu @ 17.4.2019, 18:55) <{POST_SNAPBACK}>
Бедный собакин! Завтра должна получить и переведу 1000руб. Держитесь.

Перевела 1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На голод.тел. перевела обещанные 500 руб. Оксана! Спасибо за Пуму и все-всех-всех Вами спасенных. Очень хочу верить , что печальная история про несчастного Пуму закончится и многие добрые люди помогут ему. А видеть фото с промзоны прото не могу - только ради Пумы воздерживаюсь от комментариев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увидела Вашу тему. Решила поддержать бедолагу. Бросила 1000р. на карту. Готова быть фин.куратором на 1000р. Только к сожалению мне тоже нужно напоминать. Изменено пользователем lisichka77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие друзья, друзья.
Я ОЧЕНЬ прошу прощения, за то, что пропала.
Последнее время стараюсь не открывать темы, потому что ... просто нет времени отписываться.
Жизнь "бьёт" ключом....
13.04.2019
Я и Kuzma Anna забрали у маловменяемой Елены 5-ть кошек на стерилизацию. Отвезли в ветклинику. на попросили погулять 3-4 часа.
Поскольку это был мой "любимый" район Люблино, то поехала по "злачным местам" на проверку.

Сначала заглянула на стоянку к бомжу проверить состояние собаки, беременная или нет. Чтобы отнять, если беременная. А он планировал ПЛОДИТЬ...
Это продолжение этой темы - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12502652
Вы не поверите, этот бомж - как заговрённый. КАЖДЫЙ раз, когда я приезжаю туда скем-то, чтобы забрать собаку - что-то происходит.

Один раз приезжала туда с полицией - его и собаки не было... Пропал.
Приехала в марте - нашла 4-ре щенка ( другой собаки). Собака бомжа не была беременной, потому сделала ставку на спасение щенков, но какое-то время ушло - вот тема - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12568337
Как только определила 4-ре щенка, приехала снова на разведку. ... О господи, двух новых подбросили. Собака бомжа ОПЯТЬ отложилась, потому что этих двух пришлось забирать. Забрала сама - тему не открывала.
В перерыве "стерилизации кошек" решила туда поехать с Kuzma Anna, чтоб она его "развела на стерилизацию... Он и собака были. Аня провела переговоры, Выяснила, что щенков но куда-то продаёт ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ. в какакую-то область на А.., то ли Архангельскую, то ли... Ну в общем... И что прошлый раз мы его лишили ОГРОМНЫХ денег, когда забрали щенков.
Стало понятно, что собаку нужно срочно отнимать. Поставила в план.
Дальше поехали на промзону, проведать ВСЕХ собак и двух щенков, которых кто-то ОЧЕНЬ сильно грозился забрать ( из моих знакомых) месяца два назад.
Их брат, забранный мной, уже давно и счастливо поживает в Голландии... а эти два брата, по прежнему, на промзоне. И что САМОЕ обидное и непонятное, ПОЧЕМУ человеку НЕ ответить на мой вопрос - ГДЕ ЩЕНКИ? ТЫ ЗАБРАЛА или нет? Ведь НЕ каждый раз, когда я туда приезжаю, я их там вижу. Почему не написать "НЕТ, не забрала и забирать НЕ буду". Не будешь, значит я займусь.... ты ситуацию обрисуй... ( без комментариев). Пишу, потому что знаю, что человек читает... Тема, где есть брат. Его зовут Ричард - фото пристройства на ДВУХ последних страницах. Он - рыжий - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12542459
Собаки нормально, щенки - на месте ( никто не забрал) и мать щенков этих РОДИЛА уже новых... ( всё хорошо, .... я спокойна)
Дальше 2 часа сидели с Аней в машине, обзванивали ВСЁ и ВСЯ, чтобы найти места для кошек и НЕ возвращать их сумашедшей. но ... не нашли...
Пришлось их ПОКА вернуть домой.

14.04 (воскр) Дмитровка, стая собак, бенременная мать, вся в клещах, щенки - отдельный и ОЧЕНЬ длинный рассказ....
15.04 - огранизация вывоза трёх щенков из Коломны - вот тема - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=314906&st=0
Попытки договориться с полицией помочь забрать собаку бомжа - без результата.
16.04 - вывоз щенков из Коломны 3 шт. Попытки договориться с полицией помочь забрать собаку бомжа - без результата.
17.04. вернее ночь с 16-го на 17-е - поехала с Лилей Lexma на стоянку к бомжу "проверить ситуацию. ... По дороге нашла девочку - подростка, собачку, загрузила в машину. Лиля Lexma героически ходила с фанариком по стоянке, рискуя жизнью и здоровьем и искала собаку. Не нашли. Я повезла девочку подростка на передержку. Домой вернулась в 07.30 утра.
18.04. 10.00 - я полицией и бравыми ребятами на стоянке бомжа. Бомж есть, собаки нет. рассказывает, что ее сбила машина в воскресенье. Мол три дня мучилась в среду умерда. на наши просьбы показать где закопал - мат и агрессия. Может действительно уимерла, а может и спрялал и врёт. но я ОЧЕНЬ расстроилась.
Вечер этого дня. Выхожу из тролейбуса возле метро. Бомжара с большой собакой с намордником и маленьким щенком. не буду рассказывать долго как, но мы с девочкой отняли этого щенка. Реально рисковали здоровьем. Он на нас спустил большую собаку, сняв перед этим намордник...Короче - трэш и нервный срыв. Но щенок, ЧУДНЫЙ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЁНОК, вырван из лап мучителей.
19.04. Новый трэш в моём дворе. Кошек обвинили в том, что они загадили подвал, в то время как это ПРОРВАЛО трубу...
Добрые люди решили заколотить продух... День борьбы и отстаивания прав животных.

ДОРОГОЙ ДРУГ, я поясняла тебе ПОЧЕМУ два дня не заходила в тему....

Уже сегодня, днём или ближе к вечеру, если не случится новый ФОРС мажор, я ОПИШУ дела ПУМЫ.
И, ВСЕМ ЖЕРТВОВАТЕЛЯМ - ОГРОМНОЕ спасибо!!!
Всё - в финотчёте!!!




ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, по делам Пумы произошли некоторые изменения. мне в воц ап пришло ОФИЦИАЛЬНОЕ письмо.
Мне нужно ещё кое-что прояснить и я всё напишу.
ПРОШУ ПОКА ПРИОСТАНОВИТЬ ВАШИ ПОЖЕРТВОВАНИЯ ДО ВЫЯСНЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
Я ОЧЕНЬ прошу прощения за то, что ничего не пишу в этой теме. Это связано с Пумой и Фондом.
Скоро все расскажу.
Простите меня. Когда расскажу - Вы всё поймёте. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
Добрый день!
Тема актуальна?
Финотчет требуется привести в порядок в соответствии с Правилам раздела. Подробнее тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=310672
Весь финотчет должен вестись в первом/втором посте нарастающим списком с указанием дат поступлений и отчислений.
В доходную часть должны быть внесены все финансы, в т.ч. и собранные на сторонних ресурсах. В расходной части необходимо указать траты по пунктам.
Срок на приведение отчета в порядок - 7 суток.
После исправлений финотчета, в соответствие с правилами, просьба сообщить об этом посредством кнопки "Жалоба" или в личку. Спасибо за понимание, дубль в ЛС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(гномик @ 26.4.2020, 18:07) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день!
Тема актуальна?
Финотчет требуется привести в порядок в соответствии с Правилам раздела. Подробнее тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=310672
Весь финотчет должен вестись в первом/втором посте нарастающим списком с указанием дат поступлений и отчислений.
В доходную часть должны быть внесены все финансы, в т.ч. и собранные на сторонних ресурсах. В расходной части необходимо указать траты по пунктам.
Срок на приведение отчета в порядок - 7 суток.
После исправлений финотчета, в соответствие с правилами, просьба сообщить об этом посредством кнопки "Жалоба" или в личку. Спасибо за понимание, дубль в ЛС.


Да, хорошо. Совсем забыла про эту тему.
Фонд "Дарящие Надежду" забрал собаку и отказывался давать мне хоть КАКИЕ-либо комметарии по поводу ее судьбы.
Я возьму - 1-2 дня на попытку ещё раз с ними созвониться, и, примерно, в среду (наверное) отпишусь в теме и скорее всего закрою ее. Деньги куда - нибудь переведу. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вступление.

Дорогие участники темы.
Мне.... очень неудобно перед вами, за то что я ( условно) проявила неуважение и пропала.
Причин две:
- сначала непонятная ситуация с Пумой и Фондом.
- потом, честно, замоталась и забыла на фоне дикой нагрузки.

Бывают такие ситуации, когда совершенно не знаешь ... как поступить, чтоб и волки сыты и овцы целы.
ИБО ... чтобы сделать все правильно и объяснить всё честно и открыто - нужно рассказать ВСЮ правду.
Расскажешь правду (понятно, что правду со СВОЕЙ точки зрения) и...
Вроде хотел как лучше, в итоге - очередной виток никому не нужных разборок и взаимных претензий, потеря времени, нервов и сил.
Но, ГЛАВНАЯ причина моего нежелания ГЛОБАЛЬНО... раскрыть все карты, и рассказать обо всём со СВОЕЙ (понятно) точки зрения - в другом. Наш мир зоозащиты очень взаимосвязан. Если я сейчас начну высказываться, то могут пострадать другие люди и их животные, которые ВООБЩЕ ни при чём. Этого не хотелось бы...
А понимая тактику и отношение моих оппонентов к разного рода вещам, именно это, к сожалению, и может случиться....

Потому - постараюсь покороче и по обкаемее, но... уж как получится ....
Далее, отвечу на все вопросы, если они возникниут...

Ведя эту тему я умолчала об одном аспекте.
Мы вышли на договорённость, с Фондом Дарящие Надежду, на то, что Пума едет в клинику к доктору Васильеву, а потом на реабилитацию в "Дейзи".

Как я уже писала, в пятницу 15.02.2019 я отправила Пуму в клинику к доктору Васильеву, так как Фонд договорился именно с этим доктором и операция нужна была срочно. Времени для Пумы на поиски другой клиники у меня не было. Поскольку это была пятница и для меня это был рабочий день, то отвезти Пуму сама я не могла. Клиника - находилась на расстоянии 20 км за Москвой и работала строго до 21.00. Я бы опять опаздывала как в четверг. Я наняла зоотакси и отправила ( созвонившись предварительно с доктором МНОГО раз и предупредив его об этом) на такси. По прибытию Пумы в клинику, в 20.20 мне позвонил водитель и сказал..., что Фонд дал приказ доктору НЕ принимать Пуму .... так как ( волнующая барабанная дробь) ... вопреки договоренностям собаку привёз НЕ куратор. И оплачивать операцию Фонд отказывается.

Описать мои чувства было невозможно... КАКИЕ договорённости? Мне никто не ставил таких условий... А даже если бы и поставили, то Я БЫ, всё равно, НЕ СМОГЛА ПРИВЕЗТИ сама. Это - раз. Два - КАКАЯ РАЗНИЦА КТО ПРИВЕЗЁТ (ДОСТАВИТ) ЖИВОТНОЕ В ТЯЖЁЛОМ СОСТОЯНИИ??? Если счёт идёт на часы??? Люди, Вы что??
Я ПРАВДА и ЧЕСТНО не могла поверить, что люди работающие в Фонде по спасению животных могут допусть отказ от спасения ввиду того, что животное привез нЕ куратор... ( И ещё раз - МНЕ НИКТО таких условий не ставил).
Я упросила доктора Васильева оставить Пуму и сделать ему операцию. Гарантировала оплату операции самостоятельно. Под мои гарантии Пума был принят.
У Пумы был такой перелом, что опоздание на один день могло привести к удалению лапы. И пёс на всю жизнь остался бы инвалилом. А время и так уже было упущено...
Будучу совершенно возмущённой происходящим, я созвонилась с учредителем Фонда Александрой Ярмольник и рассказала о происходящем.
Моё общение развернуло события в следующем направлении. Фонд дал добро на оплату операции и реабилитацию Пумы в в своей клинике "Дейзи".
Единственное, Александра Ярмольник акцентировала внимание на том, что если Фонд начинает заниматься животным, то они забирают его под полное кураторство. Глобально, я не была против. Главное спасти собаку и дать ей шанс на нормальную жизнь.
Как было описано выше, 16.02 я забрала Пуму из клиники доктора Васильева и перевезла в клинику Дейзи.

Через некоторое время (примерно через месяц) со мной связались доктора клиники Дейзи и объявили, что Пуму нужно отвезти на котрольный осмотр к доктору Васильеву как можно быстрее. Я удивилась, ведь Пуму забрали на полное кураторство Фонд, но.... я гарантировала помощь в случае необходимости, и потому снова связалась с такси и запланировала отвезти Пуму. Объясню почему не сама повезла. Сумарно километраж возить Пуму - 330 км. Если я еду в своей, то это обычный седан и без сопровождения. Это неудобно и опасно для Пумы на стадии выздоровления. В зоотакси (машина "каблучок") собака размещается сзади и едет с комфортом. В общем, наняла зоотакси такси, такси выехало, связалась с клиникой доктора Васильева, куда сама должна приехать, но доктор сказал что принять в этот день ...не может. Это опять была пятница.
Опять Пуме нужно срочно, в пятницу принять не могут. В субботу и воскресенье эта клиника с Фондом не работает...
В общем, и такси и я развернулись.
Ирина Цыганкова, сотрудник Фонда, насколько мне известно, отвезла Пуму в клинику во вторник.
Через некоторое время со мной опять связались доктора из клиник Дейзи и сообщили, что они больше не в состоянии держать Пуму, так как он всё разносит и настойчиво требовали его забрать...в кратчайшие сроки.
Тогда я открыла тему.
В кратчайшие сроки нашла передержку, куда могла перевезти срочно и с учётом того, что Пума оказался непривитым.
Когда с моей стороны всё опять было организовано, я получила официальное заявление от представителя Фонда, что Пуму они не отдадут...

Разговор с Ириной не сложился.
Главным мотивом отказа со слов Ирины, передать мне Пуму, было колличество сил времени и средств, которое они вложили в Пуму.

Я считаю очень ценным то факт, что Ирина проявила такое высокое отношение к Пуме И в моих словах нет иронии или сарказма.
НО...
1. Я бы ДО конца дней своих была бы признательна Ирине за помощь оказанную Пуме, если бы не мои воспоминания о том (для меня ужасном вечере), когда Пума на такси был доставлен в клинику доктора Васильева за 40 мин до закрытия клиники, и Пуме было отказано в помощи. Поскольку именно Ирина решала все вопросы Пумы, то это было именно ее волевое решение и распоряжение для клиники.

2. Этой ситуации не возникло бы, если бы САМА клиника не потребовала от меня забрать Пуму.
Странная ситуация. Сначала ставятусловие, что берут под свое полное кураторство. потом требуют забрать. Я открываю тем ( под просьбу забрать), для поиска передержки и финпомощи на оплату ее, а потом не отдают собаку...

На мои просьбы проявить уважение ко мне и участникам темы и дать ХОТЬ какую - либо инфрмацию о Пуме - где он будет, периодически фото, видео, я получила отказ от Ирины.
Просила я ДЛЯ правильного завершения темы, но не была услышана.

Скажем так, на том этапе у меня с Фондом возник конфликт и огромное невзаимопонимание.
Я знаю, что Ирина заходила в тему, читала ее и очень беспокоилась о собранных средствах.
Если бы Ирина снизошла бы до того, чтобы дать хоть какую обратную связь, то эти деньги можно было бы отправить в Фонд на Пуму.
Но, Ирина просто отказалась со мной общаться.

Объясню почему не закрыла тему ТОГДА.
Опыт общения с Фондом привёл меня к выводу, что на завтра всё может измениться.
А если всё изменится, то возможно деньги понадобятся.

Я старалась, как могла, следить за судьбой Пумы.
На мои мои проьбы приехать к нему и проведать - отказ.

Вот, что мне известно на сегодняшний день исключительно из внешних источников:
- Пуму переименовали в Бурана
- Буран ищет семью и ещё не нашёл
Вот ссылка на него на сайте Фонда - https://www.ghope.ru/adopt/dogs/buran/#
Вот его фото-


По факту - выглядит прекрасно - постройнел, возмужал, стоит на 4-х лапах.

Общаться удаётся через посредников ( изредка).
Ирине была предложена помощь в пристройстве Бурана ( Пумы) за границу (когда эти границы будут открыты).
Глобально Ирина не против, но с рядом требований.

ИТОГО, если Фонд не будет против помощи в пристройстве, то на отправку Бурана - Пумы ( скорее всего) потребуются средства на оплату дороги. До событий это было 12 500.

Если модераторов, участников темы, представителей Фонда смущает или не устраивает такое развитие событий, то вариант - закрыть тему. Оставшиеся средства будут переведены в темы нуждающимся или возвращены жертвователям. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И... P.S.
Обращение к Ирине Цыганковой.

(поскольку я знаю, что сама Ирина или её коллеги следят ( следили) за этой темой).

Уважаемая Ирина.
Если бы у зоозащитников, был кодекс, то он бы гласил, что прав тот, кто до конца не бросил животное.

Я очень признательна Александре Ярмольник за то, что она не оставила мое обращение без ответа.

Я очень признательна Вам (по итогу) за то что Пуме была оказана помощь. И, я так понимаю, Вы стали его куратором.

Какой бы я плохой Вам не казалась (... с чужих слов), но как куратор Пумы - Бурана, Вы должны понимать, что именно я "вся не такая и плохая" забрала его с промзоны...
При налиичии возможностей, этого почему-то не сделал ни один (.. знакомый Вам) "хороший человек".

Плохая Оксана не стала дожидаться помощи хороший людей и отвезла его сама, огромного и больного пса, которого она НЕ могда поднять, в клинику.
И, если бы операцию смогли бы сделать в "Своё докторе", то наши пути не пересеклись бы... НО...

Если бы плохая Оксана не была бы настойчивой и не оставила бы его в клинике доктора Васильева, то не исключено, что Пума потерял бы, в итоге лапу.


Вы знаете, что с хорошими людьми я случайно повтречалась на промзоне за пол года до событий с Пумой, И мы изначально занялись спасением щенков.
Хорошие люди не взяли на себя НИ одного щенка.
Все 16-ть зависли на Оксане и Оксана самостоятельно вынуждена была оплатить все расходы до пристройства.
А потом ещё Ганс с разбитой головой. И не Фонд, а Оксана взяли на себя все расходы по лечению. Потом Яна, мама Пумы. Была стерилизована за мои деньги.

Далее, Фондом проводилась стерилизация на этой промзоне.
В итоге, в этом году ... я была вынуждена забрать оттуда уже не 16-ть, а ....26-ть щенков...
И попытаться завершить ( самостоятельно) программу стерилизации, начатую Фондом.
Ирина, иногда всё не такое, каким кажется.
И я не знаю, что в зоозащите лучше - быть хорошим ( для всех) человеком или хорошим зоозащитником...

Мы делаем одно дело.
Разница между мною и Вами, в том, что я одна, а за Вами ресурс Фонда.

Надеюсь, что Вам удасться найти лучшую для Бурана семью.
От свои предложений по поводу заграницы не отказываюсь.
Всех благ.
Нет надежды быть услышанной и понятой, но... и цели такие не ставились. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю заходит ли кто-нибудь в эту тему. Решили с модераторами, что лучше перенести деньги в какую - либо тему.
Эту тему закрывать не буду.
а) а вдруг возникнут новости.
б) вдруг, кто-нибудь из жертвователей появится и решит СВОИ деньги переместить в какое-нибудь другое место.
если ещё кто-нибудь заходит, и Вы так пождертвовали Ваши деньги, что они ещё есть в остатке, то напишите в какую тему перевести.
Спасибо. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, все оставшиеся средства я переношу в тему стерилизаций той же промзоны, где жил Пума.
Тема стерилизаций - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12667126
В теме минус 5 000 и ещё примерно 5 200 - 5 700 понадобиться на стерилизацию белой мамы, которую мы никак не можем поймать.
Мама из этой темы ( вернее тема про ее щенков), но ее здесь много, фото - видео - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12662754
Сегодня, 08.05.2020 есть договорённость, что он туда выезжает.
По требованию жертвователей, верну деньги или переведу, куда они попросят.
Тему не закрываю, пока.
Возможно будут новости.
Всем спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...