Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Онкология, отнялись задние лапы у кошки Мони


Лолитавету
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

МОНЕЧКИ БОЛЬШЕ НЕТ


Изначально тема открывалась для сбора сердств на оплату МРТ.
В данную минуту (14.05.18) этот вопрос не актуален. В ходе обследования выявлена злокачественная опухоль. Но и этот вопрос на сегодняшний день стал вторичен. Ситуация ухудшается практически по часам. Более подробно с выложенными видео и фото материалами можно прочитать ниже или в теме.
[b]Вопрос материальной помощи более чем актуален.

Я не в состоянии больше оплачивать элементарные даже уколы. [/b]

Ниже будет размещяться вся хронология лечения по датам.

09 мая 2018г.

Только что вернулись от Дубовицкой. Заключение и чек об оплате в конце поста после фотографий.
Большая просьба не комментировать ее профессиональные качества, а просто принять информацию.

Её заключение: кошка не пождлежит восстановлению в функциях задних лап. Это же сказал и Селюгин ( в общем то). И оба врача одинкаво нашли место проблемы: травма 10-11 позвонков со смещением между ними диска в сторону мозгового канала и соответственно с ущемлением и нарушением двигательного аппарата. Чтобы постараться хотя бы снять болевой синдром и понять, каких ухудшений стоит ждать в дальнейшем, надо все таки сделать МРТ. Они по снимкам видят кости и их смещение, но что именно пережато и в какой степени - не видят. Только МРТ может показать. Теперь ещё новая проблема, которую надо решить прежде МРТ. У Нее обнаружилась при осмотре опухоль в области выше копчика. По снимкам и по все другим признакам, это абсцесс. Скорее всего от введения подкожной иньекции. Сейчас удаление этого абсцесса первостепеннейшая задача, иначе он может прорваться в сторону позвоночника, а он очень близко. Завтра мы едем на всрытие абсцесса. Денег НЕТ! Буду просить сделать в долг, так как мы у них уже все таки лечились.
Завтра будут вскрывать абсцесс. Оперировать будут в долг. По расходам я в минусе. Помогите с оплатой, я просто уже не в силах тянуть это сама, а кошку бросить без помощи невозможно. она инвалид.



******************************************************
10.05.18

Сегодня ездили в клинику на вскрытие абсцесса. После обследования было принято решение не вскрывать вслепую, так как уплотнение находится глубоко в мышечных тканях, а не под кожей. Взяли пункции на обследование. Предполагаются три варианта: абсцесс (но нет температуры); гематома и опухоль (тоже маловероятно, так как очень быстро развилась). В зависимости от резкльтатов, будет и разный подход к решению проблемы. Чек прилагается внизу поста. Мы сегодня обслуживались в долг, который мне нечем закрыть. Если завтра придётся всё таки оперировать или даже просто делать уколы, мне нечем оплачивать. Неужел мне бросать лечение из-за этого???? ПОмогите!

ДРУЗЬЯ, НАМ С МОНЕЙ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ!!!!! Не оставляйте нас!
******************************************************************************
11.05.18
Сегодня пришли результаты и они грустные и тяжёлые. У Монечки не абсцесс, а злокачественное образование. Судя по месту его расположения, он и создаёт компрессию , следствием которой является паралич задних конечностей. Опухоль растёт буквально на глазах. Нам дали обезболивающее. После укола Монечка сьела целый пакет корма. Так что, я ещё поеду к онкологу на консультацию, но сейчас уже речь идёт о совсем других вопросах.

****************************************************************
12.05.18

Разговаривала с Дубовицкой. Она сказала, что этот вид онкологии "лимфома крупноклеточная" лечится только химией, отправила к онкологу. Выдержит ли химию Монечка, очень большой вопрос. Денег впритык на консультаци, больше ничего нет(((
Сегодня приезжала с другогго конца Москвы наша форумчанка Алена Павлинова, привезла два огромных пакета с большими пелёнками и подарки для меня (неожиданно, спасибо!) и для Монечки в виде вкусных консервов.
Слава Богу, ее стараниями вопрос пеленок закрыт.

******************************************************
13.05.18

УРАААААААААА!!!!
У нас огромная радость! Результаты анализов на вирусы ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ!
Сегодня на радость Монечки , её никуда не возили, кормили и любили.
День прошёл спокойно. И мы записались на 15 мая на консультацию к онкологу Гришиной в Зоовет по рекомендации и совету. .
*******************************************************
14.05.18


Ввера ночью состояние Мони резко ухудшилось....новая беда. стала кошку гладить, думаю, что живот такой большой. Может лежит так свернувшись. Ничего подобного! Живот раздут , как будто она проглотила мячик для большого тениса. И весь в больших и маленьких буграх, как глубоких, так и поверхностных под кожей. Позвала соседку - врач из Склифа. Она простукала,говорит не газы, скорее всего жидкость. Надо срочно на УЗИ. Все узисты принимают со вторника, раньше они не принимают. Утром прописалась, напряжение в животе спало, но все равно явные отклонения видны. Это видно и на видео. Поела очень много. Думаю, не надо идти у неё на поводу и кормить просто почаще и поменьше. Сдуру обрадовалась, что она ест. Сейчас позвала соседку сделать обезболивающее, т.к. Монечка грустная, не реагирует мурлыканием на поглаживания, пытается залезть в переноску , укрыться в ней. Видно, что там ей в укрытии комфортнее.
*********************************************
15-16.05/18

Два раза в день ездим в клинику на массаж и опорожнение мочевого пузыря.
****************************************
[b]17 - 18.05


Утром и вечером опорожнение мочевого пузыря.
По рекомендации онколога из Бел.Клыка начали давать преднизалон.
Сделали УЗИ.
*********************************************************

История болезни Моны.

[/b]В наш храм была подброшена молодая кошечка. Кошечка сильно хромала. Я взяла её себе, так как кошка очень красивая (метис бельгийской породы) и на неё сразу были ручки, только попросили выяснить, что с лапой. У женщины не было возможности на тот момент этим заниматься. Она уезжала. Сказала приедет и заберёт.

Я обратилась в клинику Кентавр. После снимков доктор сказал, что у кошки разрыв крестовиной связки со смещением коленной чашечки. Предложил подождать две недели и если ситуация не улучшится, прооперировать. Сказал, что операция не страшная, что скорое восстановление после неё. У меня не было основания ему не доверять, так как до этого он спас лапу другому коту из нашего же храма: провел две операции по установлению и изъятию спиц. Кот скачет теперь и находится в хороших руках.

Через полторы недели я увидела, что с лапой становится всё хуже.вопросах.
В общем, 12 апреля кошку прооперировали. 24 апреля надо было снимать швы. Прооперированная лапа болталась, как верёвка. Мне говорили в клинике, что это нормально, что рано ждать результата. Не раньше, чем через месяц. Но я понимала, что что-то не так. В итоге с 21 на 22 апреля у кошки отнялась и вторая задняя лапа. 23 апреля ее забрали в стационар в Кентавре для обследования и лечения. Сказали, что это генетическое заболевание. А 27 апреля я забрала кошку домой, так как всё, что происходило в клинике меня не устраивало никак. Там можно было кошку и потерять.

По советам нескольких человек обратилась в клинику Ветландия. Были сделаны новые снимки в Аверсе. Диагноз – перелом основания таза с небольшим смещением.
В Ветландии назначено лечение курсом из 7 капельниц: Церебролезин, Дексаметазон, Са глюканат, Мильгамма, Мовалис.
После 5ой капельницы кошка скакала на трёх лапах, так как прооперированная лапа вообще никак не двигалась. Я и так радовалась, что хоть вторая задняя восстановилась. Потом собирались заняться прооперированной лапой – разрабатывать ее. Но вдруг и неожиданно после 6-ой капельницы лапа снова отказала.

Теперь кошка совершенно не передвигается на задних лапах. Они волочатся за ней по полу сзади. Идёт очень сильная дистрофия мышц прооперированной лапы. Нас направили на консультацию к нейрохирургу в Аверс. Снова сделали снимки ( всего 6 разных снимков за всю историю болезни). Нейрохирург сказал, что отломился поясничный остистый отросток со смещением . Но где именно происходит передавливание спинномозгового канала по снимкам не видно и надо обязательно и срочно делать МРТ. Затягивать нельзя.



До этого момента мне помогали знакомые и одна женщина, которая оплатила все лечение в Ветландии. Это были не маленькие суммы: Первое посещение клиники Кентавр, снимки, операция ( 7 000 руб), стационар – это более 10 000 руб.
Лечение в Ветландии тоже обошлось в этих пределах.
Консультация нейрохирурга в Аверсе + снимки ( две проекции)=2 600.

Я это пишу к тому, что эти люди уже не могут мне помочь дальше, так как это все почти такие же пенсионеры, как и я. Все думали и надеялись, что на этом лечении все закончится «хэпи эндом» и все выложились финансово по максимуму своих скромных возможностей.

Если сейчас не сделать МРТ и не понять причину и место нарушения, то невозможно принять решение о дальнейшем лечении или даже хирургическом вмешательстве. Все только через МРТ. Кошка может остаться таким инвалидом. В Кентавре мне намекнули на усыпление, но я очень хочу за кошку побороться. Она кушает, активно интересуется жизнью, очень любит сидеть в переноске под контролем и смотреть в окно, старается аккуратно справлять свои нужды, умывается. Если бы не задние лапы, то совсем с виду и по поведению здоровая кошка.


ВСЕ ВИДЕО И ФОТО МАТЕРИАЛЫ













Апдейт на 08.05.18:
Выложено видео на Youtube, смотреть на него тяжело..
Видео1 - ползает
Видео2 - сегодня утром

Результат приёма у врача-нейрохирурга:
https://cloud.mail.ru/public/EpCu/Cx1uw51Rj

Апдейт на 12.05.18:
Ещё пара видео
Утренний моцион
Заползает в переноску

*********************************************************

Карта сбербанк для помощи:
5336 6900 3115 5312
Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пост для ведения отчета по финансированию.

Остаток средств в размере 882 руб переводится в тему
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=298378

ПРИХОД


Оксана К....... 2000руб (08.02.18) с ПиКа
Вл. Алекс......... 100 руб (09.05.18) Не ПИк
МАргар. Серг........ 50 руб (09.05.18) Не Пик
Ольга Евг....... 200 руб(09.05.18) не Пик
Наталья Вал....... 1000 руб (09.05.18) не известно
Юлия Мих.......500 руб (08.05.18)
DvorkinaO (Ольга Вал.) ............500 руб (10.05.18) на пелёнки
Благотворитель ......3000руб (10.05.18) целенаправленно на погашение задолженности в клинике Ветландия. Чек приложен ниже.
DvorkinaO (Ольга Вал.) ...........500 руб (11.05.18)сайт Пик
DWR (Александр).........5000руб (11.05.18) сайт Пик
Е.О. .......1000 руб (11.05.018) сайт ПиК
DvorkinaO .....500руб (14.05.18) С ПИка
ipdd ...........3000руб (13.05.18) с Пика
Макасик (Ан. Ал.).....1000 руб (14.05.18) Пик
Оксана..... 1000 руб (22.05.18) ПиК
ИТОГО 19 350 руб

_______________________________________________________________________

РАСХОД

Консультация невролога в колинике Белый клык + два ренг. снимка......5800руб

Клиника Ветландия......2600 руб (10.05.18)

Анализы на инфекцию , клиника Ветландия.........1881руб(11.05.18)
корм.....118 руб руб
корм .....110 руб (14.05.18)
мясо индейки с рынка.....166(14.05.18)
Эвакуация мочи в клинике Ветландия...679 руб (15.05)
Эвакуация мочи на Цветочном....268 руб (16.05)
УЗИ в клинике Аверс....1640 руб


******************************
22.05

корм....219 руб
обезболивающее лек-во.....1148 руб
ветклиника....130руб
салфетки гигиенические....67.50
Онколог в Аверсе....1238 руб
Такси 5 раз...в среднем 170 руб.....850руб

ИТОГ....... 18 468руб

Остаток средств : 882 руб переводится в тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=298378







Чек на оплату ВЕтландия




*************************************************************
11.05







14.05


15.05


*********************************************************************
22.05.18









*********************************************************************
23.05.18


Изменено пользователем Лолитавету
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что - то никто кошечку не видит. Кто еще в силе, помогите малявочке. Такие дела всегда надо очень быстро лечить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 8.5.2018, 14:23) <{POST_SNAPBACK}>
Куда перечислять средства? Вы не указали никаких реквизитов...


Ой! Добавила в первый пост, в конец.

Дублирую на всякий случай :
Сбер - 5336 6900 3115 5312
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 8.5.2018, 14:47) <{POST_SNAPBACK}>
Что - то никто кошечку не видит. Кто еще в силе, помогите малявочке. Такие дела всегда надо очень быстро лечить.


Да! Сто раз да. Врач на приеме сказал, что МРТ имеет смысл делать в течении недели, потом уже будет поздно. Но чем раньше, тем лучше, конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы на ПИКе с 2008 года, и за эти годы была не одна тема со срочным сбором на МРТ - только за последние полгода кошкам дважды собирали на МРТ - и увы, результата от этого МРТ для выздоровления кошки НЕ БЫЛО НИКАКОГО!!

Многим кажется, это чудо должно поставить кошку на ноги - это не так, лечение должно идти по другому.

Ведь если Вы вначале доверяли хирургу, который Вам " поставил на лапы" двух животных, проведя остеосинтез - это уже обычная операция, доступная многим врачам - а он соперировал коленную чашечку, не увидев проблему в тазу, то так же и сейчас Вы поверили в МРТ, которое просто развод на деньги, и не даст ничего для восстановления задних лап.

Уже много раз на ПИКе писали, что операции на тазу кошкам пока не делают, нет такой техники. Эксперименты можно проводить, и на ПИКе были кошки, которых оперировали - за последние три года ни одна не стала ходить. Все эти темы есть или в Сложных или в Архиве, можете почитать сами.

Кошку необходимо показать невропатологу, например в Беланте Вилен Борисович Давыдов - хирург-невропатолог, Богданова в Весте на Буженинова, 4 - м.Электрозаводская, Курганская в Зоостатусе.

И что это за новая система постановки внутривенных катетеров сразу на две передние лапы, что за врач так работает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 8.5.2018, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
Вы на ПИКе с 2008 года, и за эти годы была не одна тема со срочным сбором на МРТ - только за последние полгода кошкам дважды собирали на МРТ - и увы, результата от этого МРТ для выздоровления кошки НЕ БЫЛО НИКАКОГО!!

Многим кажется, это чудо должно поставить кошку на ноги - это не так, лечение должно идти по другому.

Ведь если Вы вначале доверяли хирургу, который Вам " поставил на лапы" двух животных, проведя остеосинтез - это уже обычная операция, доступная многим врачам - а он соперировал коленную чашечку, не увидев проблему в тазу, то так же и сейчас Вы поверили в МРТ, которое просто развод на деньги, и не даст ничего для восстановления задних лап.

Уже много раз на ПИКе писали, что операции на тазу кошкам пока не делают, нет такой техники. Эксперименты можно проводить, и на ПИКе были кошки, которых оперировали - за последние три года ни одна не стала ходить. Все эти темы есть или в Сложных или в Архиве, можете почитать сами.

Кошку необходимо показать невропатологу, например в Беланте Вилен Борисович Давыдов - хирург-невропатолог, Богданова в Весте на Буженинова, 4 - м.Электрозаводская, Курганская в Зоостатусе.

И что это за новая система постановки внутривенных катетеров сразу на две передние лапы, что за врач так работает?

Так в первом посту написано, что все расходы оплачивали люди.
И сейчас оплатят.
Только впечатление, что кошкой особенно не озабочены. И двумя катетерами в том числе.
Это не кошка уже, а кролик. Подопытный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 8.5.2018, 16:19) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела Вам 2000, но согласна с ОЛЬГОЙ С. Л. - до МРТ надо показать кису опытному невропатологу worthy.gif



Мы вчера были у Селюгина в Аверсе. Нам рекомендовали его как очень оптыного нейрохирурга и отзывы о нем исключительно положительные. Катетра было не два сразу, а один, потом поставили второй, так как первый забился и я сделал фото, когда первый ещё не сняли. Это всего лишь разница в несколько минут. И не надо писать про подопытного кролика. Я стараюсь сделать всё, что в моих силах, и финансовых тоже и до этого ни о чем не просила. неужели МРТ ничего не показывает???? Завтра, Бог даст, =мы попадём на консультацию к Дубовицкой в Белом Клыке. Но на это тоже надо 5 000 и их даже нет((( Возможно, что после консультации Дубовицкой и отпадёт вопрос МРТ. НО сейчас нет денег даже на неё(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка в тяжелом состоянии, парез обоих задних лап, тяжелый диагноз. И вот нейрохирург Селюгин обещает, что после МРТ и операции теперь уже на тазе кошка излечится.
Это выглядит сомнительно, и может привести к краху. Именно поэтому я бы рекомендовала показать кошку другому специалисту, все же Селюгин не столь знаменит исцелением тяжелых случаев. На моих глазах другой не менее опытный хирург из Скрябинки вел собаку с тяжёлым поражением задней лапы, было МРТ и операция, прошел год, но чуда не произошло.

Примеров много, вот поэтому я и рекомендую обратиться к специалистам, перечисленным в предыдущем посте. Потому что, повторю, кошка очень тяжелая, и повестись на сладкие обещания значит обманываться.
Поражение нерва, в т.ч. седалищного, ведет к необратимым последствиям, которые медицина не может устранить, поэтому то и существуют люди инвалиды- колясочники. У кошек так же, только колясок они не признают. Но жить вполне могут.

Чтобы не было дистрофии мышц прооперированной лапы, надо раз в день выполнять по 10 сгибаний - разгибаний лапки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лолитавету @ 8.5.2018, 16:35) <{POST_SNAPBACK}>
Мы вчера были у Селюгина в Аверсе. Нам рекомендовали его как очень оптыного нейрохирурга и отзывы о нем исключительно положительные. Катетра было не два сразу, а один, потом поставили второй, так как первый забился и я сделал фото, когда первый ещё не сняли. Это всего лишь разница в несколько минут. И не надо писать про подопытного кролика. Я стараюсь сделать всё, что в моих силах, и финансовых тоже и до этого ни о чем не просила. неужели МРТ ничего не показывает???? Завтра, Бог даст, =мы попадём на консультацию к Дубовицкой в Белом Клыке. Но на это тоже надо 5 000 и их даже нет((( Возможно, что после консультации Дубовицкой и отпадёт вопрос МРТ. НО сейчас нет денег даже на неё(


Нормальные врачи сначала снимают нерабочий катетер, а потом ставят новый на другую лапу. От фото в первом посте просто коробит, других слов кроме как подопытный кролик не приходит на ум. Конечно, никакой Вашей вины, что врачи работают так безграмотно, нет, но Вы можете сделать выбор, к каким врачам обращаться. Прием в Беланте у Давыдова, в Весте у Богдановой стоит не 5000 р, перечисленных Оксаной 2 тр хватило бы, и эти специалисты не хуже Дубовицкой в Вашем случае. Есть еще старейший невропатолог Москвы Хохлов Алексей Валерьевич, энциклопедический знаний, богатейший опыт, его диагнозы блестяще подтверждаются и на МРТ потом, так он за прием берет с подобрышей 1000, и вероятно завтра будет принимать, к нему без записи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 8.5.2018, 17:12) <{POST_SNAPBACK}>
Нормальные врачи сначала снимают нерабочий катетер, а потом ставят новый на другую лапу. От фото в первом посте просто коробит, других слов кроме как подопытный кролик не приходит на ум. Конечно, никакой Вашей вины, что врачи работают так безграмотно, нет, но Вы можете сделать выбор, к каким врачам обращаться. Прием в Беланте у Давыдова, в Весте у Богдановой стоит не 5000 р, перечисленных Оксаной 2 тр хватило бы, и эти специалисты не хуже Дубовицкой в Вашем случае. Есть еще старейший невропатолог Москвы Хохлов Алексей Валерьевич, энциклопедический знаний, богатейший опыт, его диагнозы блестяще подтверждаются и на МРТ потом, так он за прием берет с подобрышей 1000, и вероятно завтра будет принимать, к нему без записи.


Где он принимает?
я уберу первое фото, если оно вас так коробит(((( Опять же, вы пишете , что после хорошего невродога МРТ не нужно И пишете, что его диагнозы подтверждаются на МРТ. Значит всё таки нужно МРТ?

А вы не могли бы мне дать в личке свой номер, мы бы поговорили, вы мне посоветовали может что. А то тут писаться очень долго и приходится быть привязанной к компу(((
И поймите, я не была на сайте несколько лет. Бог миловал от таких глобальных проблем и все решала своими силами. Пожтому я много чего не знаю, что изменилдось за эти годы. Вы меня не ругайте, вы мне подскажите. Я буду только благодарна, т.к. я не хочу зла бедному животному. Я хочу помочь. Изменено пользователем Лолитавету
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
89161801194-Хохлов Алексей Валерьевич,он нормально общается по телефону,ему можно позвонить и описать проблему-он подскажет алгоритм действий.Принимает он в клинике на ВДНХ-8(495)5082627-номер телефона клиники.
Звоните,узнавайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, я не права, но Хохлов - человек старой формации. Не приемлет новых медикаментов и т.д. Я общалась и с ним, и с Богдановой, и в БК возила свою собаку.
Скажу честно, была бы моя кошка, повезла бы к Дубовицкой в БК. У Богановой тоже лечимся, но в Весте, где она принимает, может не быть нужного диагностического оборудования для данной ситуации. А с этой кошкой уже напробовались альтернативных методов. Да и как волонтер приюта, могу сказать, когда есть один шанс на спасение (ограничены деньги, силы и т.д.), наиболее "меткое попадание" дает именно Белый Клык.
И в итоге, обычно, дешевле выходит, чем 10 раз бегать к тому, к этому, потом к вот этому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне при лечении котёнка с парезом задних лап (была сломана подвздошная кость таза) очень помог Нейромедин, аппарат Алмаг и массаж. Правда, у малышей восстановление проходит лучше, чем у взрослых.

У Дубовицкой долго лечила своего другого больного котика, у него была проблема с головой. Врач подарила котику 1.5 года жизни. Но мне кажется, что Дубовицкая больше специализируется именно на проблемах с головой.

В любом случае предстоят огромные траты на кошечку. Куратор Лолита, которую я знаю много лет, участвовала в спасении многих животных, не прибегая к помощи Форума. Но сейчас ей нужна помощь, т.к. она пенсионерка, и одолеть такие затраты на лечение она не сможет. Кошечку очень жаль...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 8.5.2018, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
Возможно, я не права, но Хохлов - человек старой формации. Не приемлет новых медикаментов и т.д. Я общалась и с ним, и с Богдановой, и в БК возила свою собаку.
Скажу честно, была бы моя кошка, повезла бы к Дубовицкой в БК. У Богановой тоже лечимся, но в Весте, где она принимает, может не быть нужного диагностического оборудования для данной ситуации. А с этой кошкой уже напробовались альтернативных методов. Да и как волонтер приюта, могу сказать, когда есть один шанс на спасение (ограничены деньги, силы и т.д.), наиболее "меткое попадание" дает именно Белый Клык.
И в итоге, обычно, дешевле выходит, чем 10 раз бегать к тому, к этому, потом к вот этому.


Да, Хохлов старой формации, и лечение его основано на старых препаратах. Но! Сейчас вопрос стоит - в постановке верного диагноза. Если после операции вместо ходячей кошки получилась кошка ползающая, важно локализовать участок, который поражен, а таким аналитическим умом как раз и обладает Хохлов. И особенного диагностического оборудования ему не требуется, хватает обычного молоточка для определения рефлексов. И Вы все же работаете с собаками, а в этой теме речь о кошке, я много кошек возила к Хохлову, поэтому и пишу, что в случае именно такой симптоматики, описанной в этой теме, и Хохлов, и Богданова, которая является его ученицей, дадут " меткое попадание", и бежать еще к кому то нужды и толка не будет. Я пишу так, потому что увы, если с самого начала назначено не то лечение, вместо противоотечного и нейростимулирующего операция на коленной чашечке, то и Дубовицкая не поможет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что вернулись от Дубовицкой.
Большая просьба не комментировать ее профессиональные качества, а просто принять информацию.

Её заключение: кошка не пождлежит восстановлению в функциях задних лап. Это же сказал и Селюгин ( в общем то). И оба врача одинкаво нашли место проблемы: травма 10-11 позвонков со смещением между ними диска в сторону мозгового канала и соответственно с ущемлением и нарушением двигательного аппарата. Чтобы постараться хотя бы снять болевой синдром и понять, каких ухудшений стоит ждать в дальнейшем, надо все таки сделать МРТ. Они по снимкам видят кости и их смещение, но что именно пережато и в какой степени - не видят. Только МРТ может показать. Теперь ещё новая проблема, которую надо решить прежде МРТ. У Нее обнаружилась при осмотре опухоль в области выше копчика. По снимкам и по все другим признакам, это абсцесс. Скорее всего от введения подкожной иньекции. Сейчас удаление этого абсцесса первостепеннейшая задача, иначе он может прорваться в сторону позвоночника, а он очень близко. Завтра мы едем на всрытие абсцесса. Денег НЕТ! Буду просить сделать в долг, так как мы у них уже все таки лечились.

ДРУЗЬЯ, НАМ С МОНЕЙ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ!!!!! Не оставляйте нас!

Фото диагноза:
Изменено пользователем Лолитавету
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лолитавету @ 9.5.2018, 19:08) <{POST_SNAPBACK}>
Помогите хотя бы помочь снять болевые ощущения, для этого НЕОБХОДИМО сделать МРТ[/b]

Если прочесть вашу выписку из БК, то там сказано, что болезненная припухлость и является абсцессом.
Но для лечения абсцесса МРТ не нужен.
Какие же боли вы просите помочь снять, сделав МРТ?
И в заключении из БК нет окончания фразы, для чего же нужна данная диагностика?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подкожный абсцесс элементарно вскрывается наружу.
Насчет МРТ-сейчас врачи помешаны на этой процедуре,боюсь,все это чаще связано именно со стоимостью,а не с необходимостью для животных.Конечно,бывает и необходимость-но гораздо реже,чем ее назначают...А процедура эта связана с общим наркозом,что может быть само по себе фатально...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 9.5.2018, 20:40) <{POST_SNAPBACK}>
Если прочесть вашу выписку из БК, то там сказано, что болезненная припухлость и является абсцессом.
Но для лечения абсцесса МРТ не нужен.
Какие же боли вы просите помочь снять, сделав МРТ?
И в заключении из БК нет окончания фразы, для чего же нужна данная диагностика?


Копия из сообщения выше. Прочитайте внимательнее)))
И оба врача одинкаво нашли место проблемы: травма 10-11 позвонков со смещением между ними диска в сторону мозгового канала и соответственно с ущемлением и нарушением двигательного аппарата. Чтобы постараться хотя бы снять болевой синдром и понять, каких ухудшений стоит ждать в дальнейшем, надо все таки сделать МРТ. Они по снимкам видят кости и их смещение, но что именно пережато и в какой степени - не видят. Только МРТ может показать. Изменено пользователем Лолитавету
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 9.5.2018, 20:40) <{POST_SNAPBACK}>
Если прочесть вашу выписку из БК, то там сказано, что болезненная припухлость и является абсцессом.
Но для лечения абсцесса МРТ не нужен.
Какие же боли вы просите помочь снять, сделав МРТ?
И в заключении из БК нет окончания фразы, для чего же нужна данная диагностика?



ну, не хотите помочь с оплатой МРТ, помогите с оплатой за вскрытие абсцесса. Вы же видите, что у меня и так минус по расходам. И вскрытие абсцесса буду делать в долг.

Цитата(Нарекс @ 9.5.2018, 21:20) <{POST_SNAPBACK}>
Подкожный абсцесс элементарно вскрывается наружу.
Насчет МРТ-сейчас врачи помешаны на этой процедуре,боюсь,все это чаще связано именно со стоимостью,а не с необходимостью для животных.Конечно,бывает и необходимость-но гораздо реже,чем ее назначают...А процедура эта связана с общим наркозом,что может быть само по себе фатально...


Ваши предложения? я прислушиваюсь ко всем мнениям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно. по идее нужно делать МРТ нижнего отдела позвоночника (можно найти клинику, где дешевле делают), может, все же не весь позвоночный столб перебит. Но здесь решают дни.Такие операции не так дорого, как в БК (два года назад в пределах 20 тыс), делает Козлов из Скрябинки, он доктор наук, занимается именно этими проблемами, прочитайте.
http://neurovet.ru/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B...B4%D0%B5%D1%82/

До него можно дозвониться по мобильному.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лолитавету @ 9.5.2018, 22:39) <{POST_SNAPBACK}>
Копия из сообщения выше. Прочитайте внимательнее)))
И оба врача одинкаво нашли место проблемы: травма 10-11 позвонков со смещением между ними диска в сторону мозгового канала и соответственно с ущемлением и нарушением двигательного аппарата. Чтобы постараться хотя бы снять болевой синдром и понять, каких ухудшений стоит ждать в дальнейшем, надо все таки сделать МРТ. Они по снимкам видят кости и их смещение, но что именно пережато и в какой степени - не видят. Только МРТ может показать.

Где в заключении врача сказано про болевой синдром?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда отказывают ноги, боль (если не перебит позвоночный столб полностью) почти всегда есть. И это здорово, если она есть. Значит, у кота есть шанс. Моей кошке, когда отказывали ноги. прописывали локсиком-английский НПВС для кошек и собак. Боль снимает, но стоит около 1000 р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...