Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пост-шанс. Добрейший овчар в ошейнике.


fiesta40
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пес типа овчар, кобель, в ошейнике и ухоженного вида, скитается уже какое-то время по Москве (видимо, его перевозят с места на место, как надоедает местным).
В начале ноября был замечен в районах м. Молодежная-Крылатские холмы-Рублевское шоссе, с 13 ноября обитал в Южном Измайлово (уже прихрамывал и был с проволокой на шее, жил в подъезде, фотографии оттуда, со вчерашнего дня замечен в районе Перово.

Пишут, что добрейшее существо, в комментариях ссылки на посты по его перемещению
https://vk.com/wall-33500997_187062?offset=20







Мне в мои 10 метров с пятью кисками и другими жильцами в квартире пса некуда совсем.
Сделала пост, как шанс для явно бывшедомашней собаки, взгляд которой говорит обо всем...


Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=308039&st=0

20.11.17 - пса ждут на ПМЖ под Питером. Человека знаю хорошо лично.
Очень актуальна помощь на оплату перевозки (машина)!
Прошу, дайте прекрасному псу шанс!

21.11.17 - пес на передержке у Alice-N. Чувствует себя не очень хорошо.
Причина пока неясна, в среду сдача анализов на инфекции и осмотр.

22.11.17 - Чуча сегодня был у врача, экспресс-анализы на короно- и парковирусы - отрицательно, ПЦР на чуму и аденовирус ожидаем. У Чучи плохой аппетит и он мерзнет, ручной осмотр у врача патологии не выявил. Необходимы ОАК и биохимия крови, прививка (по результатам ПЦР), кастрация, удаление прибылого пальца. Изменено пользователем fiesta40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подниму песю. Взгляд совершенно отчаянный, несчастный, уже и не верящий, что кто-то поможет. Жалко - жуть. Новички, не окошаченные-неособаченные, может быть возьметесь за горемыку? Бывшедомашним невозможно жить и выжить на улице(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Инна Д @ 19.11.2017, 17:03) <{POST_SNAPBACK}>
Кира, а породникам не писала? Очень жалко парня. cry2.gif



В теме овчар-команды написала, Инночка.
Но они, по ходу, завалены, как всегда, собаками. Изменено пользователем fiesta40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужасно жалко собакина. У него такое, если можно так выразиться, человеческое лицо. По-моему, отличный пес, должен быстро и хорошо пристроиться. Взгляд очень умный, понимающий. Человеческий взгляд.

Может быть имеет смысл разместить информацию о нем в соц.сетях? Может быть кто-то пожалеет собакина и сможет ему помочь? Изменено пользователем Kobra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(линда56 @ 19.11.2017, 15:55) <{POST_SNAPBACK}>
Если будете забирать - стукнитесь в личку, немного подкину.


Спасибо
Но пока что-то туго...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kobra @ 19.11.2017, 18:02) <{POST_SNAPBACK}>
Ужасно жалко собакина. У него такое, если можно так выразиться, человеческое лицо. По-моему, отличный пес, должен быстро и хорошо пристроиться. Взгляд очень умный, понимающий. Человеческий взгляд.

Может быть имеет смысл разместить информацию о нем в соц.сетях? Может быть кто-то пожалеет собакина и сможет ему помочь?


Ну, я инфу из ВК и взяла, ссылка на пост в первом сообщение здесь. Там везде раскидала, где смогла. А в других соцсетях у меня опыта совсем нет, как размещать, там своя специфика везде.

Если может кто-то в других разместить соцсетях - было бы просто замечательно.
А то, раз уже проволока была на шее...

Вот свежий пост по нему на ФБ https://www.facebook.com/groups/19101878725...50685918497745/ Изменено пользователем fiesta40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
команд по овчаркам минимум 3. у всех свои форумы и группы в соцсетях. туда нужно писать. на форуме не видно чтобы породники реагировали на посты в своих темах.

да и завалены все...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 19.11.2017, 20:42) <{POST_SNAPBACK}>
команд по овчаркам минимум 3. у всех свои форумы и группы в соцсетях. туда нужно писать. на форуме не видно чтобы породники реагировали на посты в своих темах.

да и завалены все...



Вот здесь в ФБ девушка пыталась связаться с овчар-командой - все глухо https://www.facebook.com/groups/70128351655...52469978105403/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(fiesta40 @ 19.11.2017, 16:59) <{POST_SNAPBACK}>
Неужели совсем шанса нет у бедного пса?

Позвоните, жалко его. 8 (909)920-92-11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(fiesta40 @ 19.11.2017, 21:16) <{POST_SNAPBACK}>
Чей это телефон?

Это форумская передержка
Только с отзывами ознакомьтесь если соберетесь что-то предпринимать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alice-N @ 19.11.2017, 21:12) <{POST_SNAPBACK}>
Позвоните, жалко его. 8 (909)920-92-11


Светлана, спасибо большое за Ваше предложение flowers.gif

Я созвонилась со Светланой. Ситуация у нас получается следующая.
Овчара готова взять к себе Анна https://vk.com/id192505566 Человека знаю лично, проверенный и надежный дай Бог здоровья и долгих лет жизни. Но это Луга Лен. обл. Т.е. нужно будет собрать денежку на переправку в Лугу. А пока, до отправки, овчара готова взять к себе Светлана.
Вопрос у нас в том, чтобы пса забрать и на чем-то перевезти в Одинцово. Ну, и дальше денежку собирать на отправку.

Но есть еще непроверенные новости. На ФБ просят тайм-аут до завтра, т.к. по очень непроверенным данным овчара якобы кто-то на районе взял домой. Но это не точно! Информацию сейчас активно пытаются перепроверить.

Поэтому очень прошу модератора не переносить пока тему из Скорой, просто не ищем машину для перевозки в Одинцово до завтра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пес на улице. Я точно знаю, около какого дома он сейчас в Южном Измайлово.
Забрать его сможем только завтра к вечеру. Есть кто в Южном Измайлово, чтобы придержать до завтра?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срочно нужна машина, чтобы перевезти пса с Южного Измайлово в Одинцово на передержку.
Женщина держит пса в подъезде, к себе взять не может - непривитые щенки в доме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо нашей форумчанке Ларисе ВАО - я случайно вспомнила, что она живет именно в том доме, где в последний раз видели овчара. Это просто чудо flowers.gif

Она завела пса к себе в подъезд и нашла машину, которая позже повезет его к Светлане. Сейчас Лариса сидит в подъезде с парнем до приезда машины. Светлана уже ждет собаку.

Я вынуждена прямо сейчас открыть сбор на пса, т.к. за машину до Одинцово надо заплатить 2000р.
Очень прошу форумчан помочь - бесплатной машины ночью не нашлось, а вновь оставлять пса-мигранта "в свободном полете" не рискнули просто.
И по любому нужно будет собирать денежку на машину в Питер.
ВК, к сожалению, никто никакой помощи не предложил, это осталось моей проблемой...

Тему финансирования открою в течение часа.
Пока оставляю реквизиты карты: 4276 8382 5199 7641 Кира Владимировна В. Изменено пользователем fiesta40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лариса занимается песом (есть идея назвать его Рексом):










Надеюсь, теперь уже свежие фотки от Светланы получим, когда доедет))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОТПИСЫВАЮСЬ: этого мальчишку вижу уже несколько дней. Сначала думала, что он чей-то, потому что часто идет за кем-нибудь. Потом видела уже одного. А поняла, что он в свободном выгуле,когда в 6 утра вышла со своими. Он уже гулял около моего подъезда.Стало понятно, что он совершенно один. К себе взять не могу, у меня кобель и других кобелей не принимает. Через несколько часов его кто-то запустил в подъезд и он улегся на мой коврик. Ест он не жадно, с руки берет очень аккуратно. Ласковый, можно сказать нежный. На поводке ходит отлично. Парень замечательный. Так что мы с ним сегодня целый день общались. Просмотрела сайты, надеялась, что его кто-нибудь ищет. Похоже, что его никто не ищет. Знает лифт. В машину сел спокойно, чуть под попу подтолкнула.

Среди знакомых моего сына нашелся мальчик, который повез в Одинцово в ночь за 2000р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне Рексик как-то не очень...шаблонно и традиционно для овчаров. Что-то надо жизнеутверждающее. Он бегал по всей Москве, преодолел десятки км, и его о, счастье, не сбила машина, не подрали другие собаки, не поймали догхантеры. Он счастливчик. Что-то типа Мажор (в противовес минору).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларочка, спасибо тебе еще раз огромное! flowers.gif
Варианты с именем принимаются. Как и любая помощь для песика - машина до Одинцово не оплачена.
И ведь до человека, который его берет в Питере, псу надо еще доехать... Изменено пользователем fiesta40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему финансирования открыла, в первый пост ссылку поставила: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=308039&st=0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...