Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пост-шанс. Добрейший овчар в ошейнике.


fiesta40
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Все, мне позвонили, малыш уже на месте. Сегодня будет спать в тепле, а не на улице да под дождем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ВАО @ 20.11.2017, 2:46) <{POST_SNAPBACK}>
Все, мне позвонили, малыш уже на месте. Сегодня будет спать в тепле, а не на улице да под дождем.


Да, низкий поклон Свете, мне она тоже отзвонилась, обещала здесь в теме также отписаться.

Огромная просьба помочь овчарику поскорее отправиться в новый дом в Питер! Изменено пользователем fiesta40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Песа доехал, очень волновался, от страха выть начал, сейчас вроде успокоился и спать улегся, устал...
Ох, срочно его домой надо отправлять, конечно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я приветствую всех неравнодушных! Спасибо большое за вашу помощь собакену! worthy.gif
Если это Чича, а мне кажется, что это он, то, последние 2 года его жизни проходили у нас в Кунцево. Откуда он появился неизвестно, жил у местных сторожей вместе с другом Цыганом. Подкармливали всем районом. Я тщетно пыталась найти его прежних хозяев или пристроить в семью. Где-то на форуме в (найденых) есть его тема. Вот мое объявление на фб https://www.facebook.com/julia.kovtunenko.9...210043747464789 Пропал как раз около месяца назад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, здравствуйте, похоже, что это действительно ваш Чуча. Судя по ссылкам в комментариях к постам ВК - да, его ранее замечали в районе м. Молодежная-Крылатские холмы. Т.е можно предположить, что пес остался без хозяина, жил на районе, а потом намозолил глаза и его вывезли в Южное Измайлово.

Вообще, пес совершенно удивительный, я сегодня весь день думала, как для него вчера Свыше нашими руками все было организовано))) Позже напишу на эту тему, просто на уровне чуда.

Созванивалась со Светланой, все хорошо, пес добрый и спокойный; Света немного позже отпишется и фотки выложит, пока занята очень.

Спасибо огромное всем, кто помогал и помогает, Свете низкий поклон, что пожалела и приютила парня, и готова подержать до отправки домой worthy.gif
Конечно, хотя бы корм для песы хорошо бы поддержать...

От Жанны Григорьевны К. пришли мне на карту 2000, спасибо огромное flowers.gif
Если есть возможность - отпишитесь, кто это. Я хоть смогла мальчику, который вчера песу перевозил в Одинцово, на карту перебросить. Изменено пользователем fiesta40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли сейчас 500р. для Чучи от Анны Палагиной с ФБ, спасибо! flowers.gif
Аня тоже переживала (уже в Южном Измайлово) за его судьбу и делала посты о поиске хозяина.

Ближе к ночи все внесу в тему финансирования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кира, Лариса, девочки, я вас люблю, какие вы молодцы! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Сколько будет стоить перевозка в Питер?
Завтра обязательно что-то наскребу и переведу, парень замечательный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброй ночи всем. Пса сегодня вечером перевели в дом, т.к. в вольере он все время трясётся и поджимает лапы, хоть там теплейшая будка и целый сеновал сена. Может, нервничает, может, чувствует себя неважно. В среду все же поеду сдам ему анализы. Фото постараюсь утром сделать и завтра выложить. Ест без аппетита, в целом, вид пока не очень. Оно и понятго. Чуча позову завтра, отпишусь тогда. Очень спокойный возрастной хороший пёс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Инна Д @ 21.11.2017, 0:05) <{POST_SNAPBACK}>
Кира, Лариса, девочки, я вас люблю, какие вы молодцы! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Сколько будет стоить перевозка в Питер?
Завтра обязательно что-то наскребу и переведу, парень замечательный.


Инночка, дорогая, спасибо, ты опять спешишь на помощь! flowers.gif
Чуча поедет к Ане, ты ее заочно тоже знаешь.
Думаю, согласишься, что это превосходный вариант для парня.
Естественно, Аня будет регулярно отписываться по нему, присылать фотки.

По опыту, перевозка на машине получится в районе 5-6 тысяч (буду искать варианты на Юдо и Блаблакар, по соцсетям), естественно, буду торговаться и выбирать самый удобный и бюджетный вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alice-N @ 21.11.2017, 0:11) <{POST_SNAPBACK}>
Доброй ночи всем. Пса сегодня вечером перевели в дом, т.к. в вольере он все время трясётся и поджимает лапы, хоть там теплейшая будка и целый сеновал сена. Может, нервничает, может, чувствует себя неважно. В среду все же поеду сдам ему анализы. Фото постараюсь утром сделать и завтра выложить. Ест без аппетита, в целом, вид пока не очень. Оно и понятго. Чуча позову завтра, отпишусь тогда. Очень спокойный возрастной хороший пёс.


Не очень хорошие новости... Вот так порадуешься - и на тебе...
Созвонились. Раз парень неважно себя чувствует, в среду Света будет сдавать анализы Чуче на 4 инфекции: чума, парвовирус, короновирус и аденовирус.

Помощь очень актуальна!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедолага, возраст берет свое, нет уже здоровья скитаться, потянулся к людям, хоть в подъезд чтобы пустили, а его вывезли в другой район с глаз долой...
Очень грустный и несчастный Чиченок...
Хоть бы нам зарплату выдали, помочь сердешному cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(weter2309 @ 21.11.2017, 5:32) <{POST_SNAPBACK}>
Бедолага, возраст берет свое, нет уже здоровья скитаться
Это да, фото не передают какой он уставший, измученный. Бедный пёс((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(fiesta40 @ 21.11.2017, 0:32) <{POST_SNAPBACK}>
Не очень хорошие новости... Вот так порадуешься - и на тебе...
Созвонились. Раз парень неважно себя чувствует, в среду Света будет сдавать анализы Чуче на 4 инфекции: чума, парвовирус, короновирус и аденовирус.

Помощь очень актуальна!


Девочки, а на пирик не думаете? У нас тут в районе несколько собак попали....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, как себя парень чувствует? Тоже про пироплазмоз подумала. sad.gif
Перевела денежку для ушастого - от себя и от коллег по работе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Инна Д @ 21.11.2017, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, как себя парень чувствует? Тоже про пироплазмоз подумала. sad.gif
Перевела денежку для ушастого - от себя и от коллег по работе.


Инночка, спасибо огромное за такую существенную помощь flowers.gif

Перевела 3000 Свете, она завтра к врачу с ним поедет - на осмотр и анализы. Парень как-то скован, на пирик Света не думает, возможно, застудил почки или еще что, пусть уж врач разбирается.

Света прислала несколько фоток мне в воцап, выставляю сюда. Завтра при дневном свете получше сделает.
На кличку Чуча, правда, он как-то не особо реагирует.









Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фото ,там где Чича, собачка сильно моложе года на 3-4, хотя по выразительности морды и глазам похожи.
Если фото были давно сделаны, то может и он, хотя в посте на фб пес опять же моложе, стройнее и светлее. Мне так кажется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(weter2309 @ 21.11.2017, 21:22) <{POST_SNAPBACK}>
На фото ,там где Чича, собачка сильно моложе года на 3-4, хотя по выразительности морды и глазам похожи.
Если фото были давно сделаны, то может и он, хотя в посте на фб пес опять же моложе, стройнее и светлее. Мне так кажется.


Даже не знаю, на Чучу слабо реагирует, Света говорит.

Ждем теперь результата поездки завтра к врачу, только бы все обошлось...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, Честер его назвать? Как в анализах писать? Чуча уж больно креативно). И не откликается он. 22 кило, тощий, а ест очень плохо(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ВАО @ 22.11.2017, 17:52) <{POST_SNAPBACK}>
Меня тоже очень удивило, что он плохо ест.


Лара, он когда с тобой был, норм кушал?

Света отзвонилась, имеем парня примерно 3-х лет, вес 22кг (тощий). Кровь брали с большим трудом. Корона и парво экспрессы - отрицательно, чума и аденовирус ПЦР ждем 3 дня. При осмотре - чистый (поноса нет, слизистые в норме), врач всего общупала, какого-то источника боли не обнаружила. Есть прибылые пальцы, один очень мешает ему.
Почему кушает плохо - пока непонятно. Может, и стресс. Тревожный он очень.
Т.ч. приводим его пока в порядок. Света будет наблюдать, может, что всплывет.

Отдала Света за все 3090. Пришлет мне в воцап фото и видео парня (записали его, как Чуча пока), квитанции и все, что есть на руках от врача. И я тогда поздно вечером выложу.

Спасибо большое всем, кому судьба парня небезразлична! flowers.gif Изменено пользователем fiesta40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(fiesta40 @ 22.11.2017, 0:29) <{POST_SNAPBACK}>
Даже не знаю, на Чучу слабо реагирует, Света говорит.

Ждем теперь результата поездки завтра к врачу, только бы все обошлось...


Я думаю, что все же это Чича, у нашего тоже были прибылые пальцы, причём на левой лапе палец был как то вывернут и болтался, видимо был травмирован. Чича был очень охочь до течных девушек, часто сидел под разными подъездами по три дня, скулил и отказывался от еды. Охранники сказали, что в последнее время и у них он отказывался от хороших кусков мяса непонятно почему. Скажите, а он в Лен. Область едет на пмж? Или на кураторство? Я так поняла у той девушки которая его берет передержка или приют?
Чуть позже тоже немного поучаствую финансово. К сожалению прямо сейчас денег нет, только что отдали за операцию и стационар собаки из Софрино.
еще фото и видео Чичи










http://radikal.ru/video/6EuRxDrrS2j Изменено пользователем Julia_Koffta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, это он, Чича-Чуча). Прибылой сфотографировала крупно, он действительно вывернут на одной задней лапе. Думаю, он нервничает, ооочень нервный пес. Четыре человека его не могли удержать у врача, когда пытались взять кровь)). И дома лежит в тепле на лежаночке и все время поскуливает. Я думаю - переживает((. Очень добрый, извивался в клинике, как бешеный червяк, но ни разу даже не оскалился. Помыли его сегодня и дали глистогонку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Скажите, а он в Лен. Область едет на пмж? Или на кураторство? Я так поняла у той девушки которая его берет передержка или приют?


У Анечки https://vk.com/id192505566 - да, свой дом с участком, там приют-передержка "Милосердие", условия она умудряется поддерживать очень хорошие (на странице в фотоальбоме очень много фотографий), потому что вся ее жизнь - это помощь нуждающимся животным.
Аня берет бездомных собак под свое попечение (специально их не ищет, они ее сами находят или подкидыши), содержит их, лечит при необходимости и пристраивает. Иногда, редко, по просьбе знакомых берет на платную передержку кого-то - подспорье для содержания основного состава. Также содержать животных ей помогают в соцсетях. Всегда очень актуальна помощь кормами, выгулом и всем прочим.

Некоторое количество животных - тяжелых по здоровью либо с серьезными психологическими травмами живут постоянно с ней. Я не раз с удивлением наблюдала, как совершенно забитые существа с поджатым хвостом, забивающиеся в угол от вида человеческой руки, через какое-то время выглядели уже вполне уверенными в себе, счастливыми собаками-улыбаками. Лично для меня это на уровне чуда.

Чучу Аня хочет забрать себе на пмж, она его Рексом зовет. Потому что, во-первых, изначально думали, что пес старый и это вариант доживания. Во-вторых, он ей в душу очень запал, и психологическая травма у песы на морде написана, и поведение его, скорее всего, говорит именно об этом. Аня считает, что Чучей-Рексом нужно очень серьезно заниматься, и она готова это делать.

На почту пришли фотографии и видео от Светланы - Чуча сегодня у врача. Плюс чек за ветуслуги на 3090р.
Света, спасибо! Я позже все разберу и выставлю в тему.
И огроменное спасибо за то, что занимаетесь Чучей! worthy.gif

В теме финансирования документы выложила постранично:

Изменено пользователем fiesta40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие, неравнодушные к судьбе Чучи люди!
Все-таки опять обращаюсь к вам с просьбой о помощи для него.
По уму, пока он кураторский, надо бы сдать ОАК и биохимию крови - попробовать пролить свет на его плохой аппетит и в целом посмотреть, что у песы со здоровьем.
Крайне желательно привить (если ПЦРы отрицательные придут) и успеть кастрировать до отправки, по ходу удалив прибылой палец.
Понятно, что Аня и сама будет вынуждена все это сделать, но как-то совсем некрасиво отправлять к ней совсем неподготовленную собаку...
Да и пока Чуча у Светы, хорошо бы хотя бы кормом помочь worthy.gif

Варианты отправки ищу по своим, есть надежные и недорогие наметки, озвучу, как только будет полная ясность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...