Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Более 20 кошек от умершей бабули со Щукинской. Небольшой команде можно помочь на расходники, пиар и стерилизацию!


Alla L-T
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Tема открыта с разрешения модераторов

 

Начало этой теме было положено в конце ноября новичком форума Пес и кот Юлька В в теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=299096.

Краткая история такова что в квартире у Юлиной соседки проживало около 30 кошек. Бабулю положили в больницу с инсультом где она и скончалась месяц назад не приходя в сознание. Бабули больше нет, а кошки остались. Большую часть кошек сразу же стерилизовали в квартире, часть осталась нестерилизованной по желанию кураторов (стерилизация/кастрация после вывоза). Возникла острая необходимость вывоза животных из квартиры, кишащей тараканами - это и было сделано несколькими участниками темы. И новички и старожилы взяли на себя почётные обязанности кураторов и пpиложили все усилия к вывозу животных. Все вывезены в декабре 2016 года.

В квартире находилось 28 животных, 2/3 ангористого фенотипа. Многие кошки почти не знали человеческих рук поэтому они оказались довольно пугливыми и не готовыми к пристройству "с колес". Часть кошек оказалась возрастными и проблемными по здоровью. 29 подъездный кот Матроскин.

Тема разрослась и превратилась в трудночитаемую. У топикстартера есть определенные трудности в активном ведении темы поэтому сторонней помощи и новых участников в теме нет и ее было необходимо актуализировать. Нами было принято решение о создании новой темы, в которой речь пойдёт о животных, находящихся у нескольких кураторов и постепенно готовящихся к пристройству. Как мы все знаем это требует и времени и определённого финансового участия.

Нам нужна помощь форума и соцсетей прежде всего на расходники (корм, анализы, прививки) и необходимые медицинские манипуляции (стерилизация трех животных). Также советы по социализации и уходу приветствуются.

 

АКТУАЛЬНАЯ ИНФА ПО КУРАТОРАМ

1-2. Куратор shpana19021984 (Ирина), кошки Снежка и Маргоша на передержке у куратора дома. Нужно 2000 руб. на стерилизацию Маргоши

ВТБ24 4272 2901 2930 9068

СБ 4276 4000 4060 3657

 

3-4. Куратор appmusic (Оксана), кошка Луна на передержке у куратора дома за расходники. Нужно 2000 руб. на стерилизацию Луны и помощь с оплатой прививок и корма

Кошка Аня снова на кураторстве appmusic. Передержка ОЛЬГА С.Л.

карта СБ 4276 3801 7826 4490

ЯК 41001101054515

 

Кошки от РИЧИ (Наталья) с б/пл передержки вывезены!!! Тема в Скорой http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300841

Нужно 1500 руб. на оплату строхгхолда для трех кошек и фотограф для двух кошек

 

5-6. Куратор ОЛЬГА С.Л. (Ольга Сергеевна), кошки Настя и безымянная на передержке у куратора дома. Нужна помощь на корм и наполнитель.

 

7. Куратор Larson (Ирина), кошка Ласкуша на передержке. Потребности и реквизиты уточняются.

 

8-12. Куратор dinakulikova (Дина), кот Пух, кошки Брита и Айми на передержке a-k-nata. Кот Юк у куратора дома. Средства на стерилизацию, корм и расходники собираются куратором в теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=299523

Малыш Каспер к сожалению умер 10.2.2017. Будет вскрытие.

 

13. Кошка разноглазая пушистая на передержке Sagitta (до мартовских праздников). Кураторы dinakulikova и Alla L-T. Информация в этой теме? Нужны средства на прививки.

 

14-19. Куратор tester (Елена), коты Вася, Степан, Вайс, Матроскин кошки Марфа и Мишель. В основном возрастные и проблемные животные. Куратор вернётся на форум 28.1.2017, ждём. В этой теме информация о кошках, помощь не требуется.

 

20. Одна любопытная котоморда Снежка2 на ИС. Держим хвосты и не дышим!

 

ФИНОТЧЁТ http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=299457

Пожалуйста отписывайтесь о вашей помощи!

 

СТРУКТУРА ТЕМЫ:

- Актуальные на январь-февраль потребности расписаны по кураторам в ПЕРВОМ посте, там же указаны реквизиты для сбора помощи. Кураторы взаимодействуют между собой поэтому суммы могут быть перераспределены в зависимости от актуальных потребностей. "Все мы в одной лодке". если вы хотите помочь определённой кошке, то можете указать что ваша помощь адресная. Эти средства будут неприкосновенны.

- Фото кураторских кошек и ссылки на возможные темы во ВТОРОМ посте

- Пристроенные кошки, а также кошки, находящиеся на испытательном сроке в ТРЕТЬЕМ посте темы. Часть пристроенных и забранных животных на пристройство описаны в прошлой теме, информация уточняется.

 

С этого мы начинали...

2046170979ea.jpg2f71f3efec9d.jpg

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-2. Куратор shpana19021984, кошки Снежка и Маргоша

886d33fab78c.jpg 72ab1a2732ef.jpg

 

3. Куратор appmusic, кошка Луна

e86f783306b3.jpg

 

4-6. Кошки у РИЧИ. Tретья разноглазая пушистая кошка, фото пока нет

9906c65d9469.jpg 329103ef2773.jpg

 

7-8. Куратор ОЛЬГА С.Л., кошки Настя и безымянная

c55a7c0a07e1.jpg 2dcb0ea00b07.jpg

 

9. Куратор Larson, кошка Ласкуша

8abd8a5fec4e.jpg

 

10-13. Куратор dinakulikova, кот Пух, кошки Брита, Юки и Айми.

4dc7c3cef9de.jpg df54bf0872ee.jpg 8fdd382ecab8.jpg aa253eb8a036.jpg

 

14-19. Куратор tester, коты Вася, Степан, Вайс, кошки Марфа и Мишель.

c28e3376170d.jpg e21bc320a73a.jpg 05972478b650.jpg d0692d095d91.jpg

фото Вайс и Мишель ждём от куратора

Изменено пользователем Alla L-T
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20. Кошка Анечка на испытательном с 30.12.2016 (куратор appmusic)

43e8df9a91b4.jpg

 

21.белый разноглазый кот пристроен в семью врача Олега, декабрь 2016 (куратор appmusic)

Изменено пользователем Alla L-T
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня возила своих белянок к ветеринару.

В клинике вели себя хорошо,про Маргошу вет сказала-ангельская кошка)))

Кошкам почищены носы,уши,глаза.

Обработаны от паразитов.

Необходимо ещё дважды обработать каждую кошку,т.к. клещом заражены давно,есть изменения ушной ткани.

Теперь киски с чистыми ушами,носами,глазами и имеют более ухоженный вид.

Совместно с ветом разработан такой план действий:

18 января первая прививка обеим кошкам

29 января вторая обработка от паразитов

01 февраля стерилизация Маргоши и удаление зубного камня (Снежке удаление зубного камня не требуется)

08 февраля ревакцинация обеих кошек

19 февраля третья обработка от паразитов

 

Примерная сумма к сбору 7000 рублей.

Изменено пользователем shpana19021984
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня возила своих белянок к ветеринару.

В клинике вели себя хорошо,про Маргошу вет сказала-ангельская кошка)))

Кошкам почищены носы,уши,глаза.

Обработаны от паразитов.

Необходимо ещё дважды обработать каждую кошку,т.к. клещом заражены давно,есть изменения ушной ткани.

Теперь киски с чистыми ушами,носами,глазами и имеют более ухоженный вид.

Совместно с ветом разработан такой план действий:

18 января первая прививка обеим кошкам

29 января вторая обработка от паразитов

01 февраля стерилизация Маргоши и удаление зубного камня (Снежке удаление зубного камня не требуется)

08 февраля ревакцинация обеих кошек

19 февраля третья обработка от паразитов

 

Примерная сумма к сбору 7000 рублей.

Откройте отдельную тему в Скорой, так скорей денег наберете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня осилила то что в постах 1-3. Завтра разошлю всем ссылки на новую тему. Дорогие кураторы, пожалуйста проверьте информацию в первых постах и напишите какие потребности сейчас у вас. Будем проситься в Скорую, активничать в соцсетях. Короче тему держать на плаву!

 

ps. финотчётом займусь вплотную завтра. Без него никакого сбора не организовать.

Изменено пользователем Alla L-T
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,а Матроскина сколько лет? И что по характеру?

Таня, по словам Юли ему года 4-5. Он очень добродушный котик-толстячок. Может у вас есть намётки на него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ласкуше сдала комплекс лейкоз иммунодефицит - все отрицательно.

Есть бланк но не могу выложить - могу переслать кому-нибудь.

Вчера сделали прививку Нобивак Трикет+Нобивак рабиес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ласкуше сдала комплекс лейкоз иммунодефицит - все отрицательно.

Есть бланк но не могу выложить - могу переслать кому-нибудь.

Вчера сделали прививку Нобивак Трикет+Нобивак рабиес.

Шлите мне dinakulikova@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ласкуше сдала комплекс лейкоз иммунодефицит - все отрицательно.

Вчера сделали прививку Нобивак Трикет+Нобивак рабиес.

Ирина,

спасибо за инфу! У вас там что по деньгам? Передержка за 4500 что в себя включает? Марина у вас финкуратор, на прививки что-то вам нужно или еще на какие расходники? Если нужно, то добавим ваши реквизиты в первый пост

И давайте если есть чеки, то можно их выложить в финотчёт:)

Изменено пользователем Alla L-T
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые кураторы!

Пожалуйста отпишитесь какие расходы предстоят на ближайшие месяцы (январь- февраль) и если есть чеки, то надо бы их выложить в финотчёт. Возьмите по одному посту себе там, Напишите "Чеки куратора хх" , если хотите, то можете сделать разбивку по кошкам "куратор хх, кошка хх", но это скорее запутает. Сумма-то в любом случае куратору передаётся и он сам распределяет на разных животных. Пост этот пополняйте время от времени. Я хочу поскорее поправить финотчёт и приступить к поиску помощи в т.ч. финансовой.

 

ps. Написала Татьяне Шипучке в личкy по Матроскину

Изменено пользователем Alla L-T
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участники темы,

отправлю сегодня всем активным участникам темы ссылку на новую (через лички). Будет здорово если люди отпишутся здесь - будем знать что тему не потеряли!

 

ps. Всем кураторам написала, у Ирины Larson ящик переполнен. Ирина, еще уточните какие у вас потребности и если надо собирать финансы на что-то, то реквизиты мне. И напишите мне еще какие у вас были приходы и расходы, сделаем финотчёт и про вас. И что там у вас за котёнок белый? Тоже о неём можете написать, может кто нужный в тему зайдёт или мы сможем помочь

 

Дине и Ирине тоже не писала, они уже туточки!

Изменено пользователем Alla L-T
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри сделаю но не сегодня...

анализы выслала Дине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, прекрасно! Сделай как успеешь (чем скорее тем лучше конечно же)

 

Друзья, я написала пользователю xxx по поводу передержки одного животного. Еще данные одного человека, который хотел помочь передержкой в старой темке, у меня есть, но только телефон. Может кто сможет позвонить и пообщаться? Человек новичок на форуме, но у него свои животные, хотел помочь и финансово, но никто ему в суматохе не ответил. Начали бы потихоньку кошек на социализацию от Наташи РИЧИ развозить. Хоть они там и бесплатно, но социализация и пристройство сами по себе не произойдyт.

Изменено пользователем Alla L-T
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла, новую тему нашла, подписалась.

Сегодня мною переведены финкураторские Ирине на Ласкушу 4500,00 и Дине на Бриту и на одну из белянок 5000,00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, извини, тебе тоже не написала) но активные люди всегда сами дорогу проложат))

Постараемся сейчас вопрос с Матроскиным и кошками у Наташи РИЧИ решить пока финотчет утрясаем. А потом вперёд с протянутой рукой/лапой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, извини, тебе тоже не написала) но активные люди всегда сами дорогу проложат))

Постараемся сейчас вопрос с Матроскиным и кошками у Наташи РИЧИ решить пока финотчет утрясаем. А потом вперёд с протянутой рукой/лапой!

Наташа их не выгоняет, кормят и поят. Если кто-то сможет заняться ими плотно, то, конечно, надо вывозить. Но я бы занялась теми, что есть, а если кто-то пристроится, то на его место от Ричи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа их не выгоняет, кормят и поят. Если кто-то сможет заняться ими плотно, то, конечно, надо вывозить. Но я бы занялась теми, что есть, а если кто-то пристроится, то на его место от Ричи.

Дина, я нигде не писала что Наташа кого-то гонит. Нет конечно она не гонит и они спокойно сидят там в безопасности, тепле и накормленные. С Наташей был разговор о том чтобы пытаться их социализировать через вывоз, она понимает что такими их не пристроить, несмотря на их ангельский вид. Я не могу не пытаться заняться этим вопросом. К сожалению пиарить мы можем начинать только Снежку от Ирины Ш. Возможно ещё Ласкуша более-менее, но Ирина Ларсон не просила о ее пиаре (и не обещала кого-то брать на ее место!) или места в теме пока даже в перспективе не освобождаются. Люди предлагали в старой теме помощь, я уточняю в силе ли их предложение взять животное. Возможно кого-то сможем вывезти. Если их оставить там до марта-апреля, то вы как опытный человек знаете что животные сами по себе не социализируются, наоборот дичают. Возможно они там и будут до марта-апреля, но надо пытаться и по ним действовать.

Изменено пользователем Alla L-T
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ласкушины анализы :appl: :

 

780ec754a1a9.jpg

 

Люди предлагали помощь, я уточняю в силе ли их предложение взять животное. Возможно кого-то сможем вывезти.

А кто предлагал помощь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто предлагал помощь?

В старой теме было 3 предложения по вывозу одного животного! Может и больше, я одному написала, второму Ирина позвонит завтра, у третьего был ребёнок с аллергией, поэтому не рискнула бы. Потому что может быть обострение, пусть сидят у Натальи. Какие условия у первых двух не особо было расписано, поэтому надо разговаривать и просить зайти в тему. У Наташи сидит полуласковая короткошерстная разноглазая, надо с неё начать. Она самая перспективная по ласке и пристройству.

Спасибо, Дина, за анализы, видно что кошки оттуда чистые по инфекциям многие. К сожалению совсем всем все сдать невозможно. Но если будет от этого зависеть, то конечно средства будем искать.

Изменено пользователем Alla L-T
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матроскин такой хороший котик. Мой любимый цвет и размер. Но у меня полна коробочка, двое на пристройство сидят. Пока смогу ему месяц оплатить передержки и кастрацию. Куратора бы ему но это теперь на форуме редкий зверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Матроскин такой хороший котик. Мой любимый цвет и размер. Но у меня полна коробочка, двое на пристройство сидят. Пока смогу ему месяц оплатить передержки и кастрацию. Куратора бы ему но это теперь на форуме редкий зверь.

Спасибо большое вам! Будем иметь ввиду и добавлю ваше предложение в первый пост, может быть оно окажется судьбоносным для полосатика! С кураторами да, совсем беда - в Красную книгу скоро занесут))

Попросила Юлю через ВК зайти в тему и подтвердить наличие Матроскина ну и конечно помочь с ним если звезды сложатся к нему благосклонно.

Спасибо вам! И пусть ваши котохвостики находят дом поскорее и понадёжнее!

Изменено пользователем Alla L-T
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто возьмётся за Матроскина? Eсть уже небольшое приданое у толстячка и если передержка бюджетная, то возможно на пару месяцев хватит. Никакой клиники у Матроскина не наблюдается в подьезде, его бы привить, кастрировать и пиарить + лоток проверить/закрепить. Но ясен пень что всё это не в подьезде делать надо!

Изменено пользователем Alla L-T
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники темы,

по словам топикстартера предыдущей темы Юлька В. кота Матроскина позавчера вывезла Елена. При вывозе ему капнули Стронгхолда на холку. Елена вернётся на форум 28.1.2017 поэтому меняю название темы и информацию в первом посте. Матроскин сейчас под кураторством Елены, т.е. у нее 6 котоморд из этой квартиры. Я попросила Юлю заглянуть и отписаться в этой теме, но сами понимаете что это просьба только. Поэтому вам придхотся сейчас поверить информации из третьих рук.

 

Nusik предлагала помощь Матроскину, я спросила можно ли ее перенаправить на остpые нужды - прививки для кошек Ирины Ш., там нам надо деньги собирать около 7000 руб.

Изменено пользователем Alla L-T
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...