Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок не ест 5-й день. Девочке-подростку требуется лечение, капельницы и иммуновет


Guchhi
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пожилая опекунша неделю назад подобрала больного котенка, ночью я его отвезла в стационар, а утром малышка умерла. (тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=298602 ) Скорее всего у нее была панлейкопения. А вчера женщина позвонила со словами, что не ест и не пьет котенок-подросток, которого она ранее подобрала, и я ее пиарю уже не первый месяц.

Вчера вечером пришла колоть девочку, оказалось из личного разговора, что она ела последний раз в субботу утром!!! Сегодня котенке не лучше, не ест не пьет... Её нужно уже капать! К сожалению, у этой пенсионерки нет осознания реальности, насколько это все может быть опасно, на нее совершенно нельзя положиться, поэтому по-хорошему девочку нужно от нее вывозить и лечить. Может, кто-то имеет такую возможность, взять ее себе?? Либо нужен стационар.....

Иначе перспективы совсем не радужные :(

Очень прошу помочь малышке!

 

Выкладываю реквизиты для помощи на лечение. Крайне необходим иммуновет, нужно несколько доз, т.к. колоть нужно 3 кошкам в совокупности. Также нужно на что-то делать капельницы... На стационар нужны просто неральные суммы ((((

У меня просто нет никаких средств, в долгах. Дома орава, которая чихает...

 

Реквизиты для помощи:

Карта СБ - 5469 3800 2618 4571

Paypal: lukash_n@mail.ru

 

Фин.отчет:

Приход:

700 - Италия, СБ

1000 - Екатерина (work-special2013@yandex.ru), СБ

2000 - Екатерина (work-special2013@yandex.ru), СБ

Итого: 3700

Расход:

234 - 21/11/16 синулокс

99 - 21/11/16 люголь

222 - 25/11/16 синулокс

2000 - 08/03/17 стерилизация

1145 - 08/03/17 перевод в тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=296366

Итого: 2555

Сальдо: 0

 

Передержка: кись дома у опекунши

 

16/11 - котенок не ест 4 дня, начали противовирусную терапию

17/11 - немного заинтересовалась едой

18/11 - ест, но вялая и апатичная. Все губы раздуты, на носу болячка, непонятно что это

20/11 - Ася по-прежнему апатичная, язвы кровоточат

 

 

Фото на момент, когда ее только подобрали

 

9567981fbd5b.jpg

 

9bf41f14c1cf.jpg

 

0689e85e20a4.jpg

 

e10587fc620e.jpg

 

e67e38af0ed9.jpg

 

5b9e17e39143.jpg

Изменено пользователем Guchhi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охохо ((((( никого не тронула болезнь малышки...

Девушки, спасибо, кто лично обратился и предложился лекарства. Но иммуновет нужен еще, у меня большой опыт в лечении паноейкопении, когда состояние тяжелое, я колю до 4-6 раз в сутки...

Нужны препараты или средства!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, лови от меня 700 на карту для глазастика.

Оксана, спасибо тебе огромное, как всегда выручаешь :gift:

 

Екатерина, Ваши денежки вчера получила, спасибо большое!!!

 

Позже сделаю фин.отчет, совсем завал, и созвонбсь с пенсоинеркой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное ЛенаV за 6 доз иммуновета и др. лекарства :gift:

Сегодня кошечка Ася немного лучше, чем вчера. Вчера ее кормила из шприца кормом рекавери(привезла 2 банки), делала п/к вливание рингер+катозал, циклоферон, цефтриаксон.

Сегодня она уже заинтересовалась едой!

Остальные котики чувствуют себя хорошо, ттт.

Очень надеюсь, что Асю получиться пристроить, после лечения...

Спасибо всем за помощь! :gift:

 

Лечение продолжаем! Расслабляться нельзя!

Изменено пользователем Эвелина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня кошечка Ася немного лучше, чем вчера. Вчера ее кормила из шприца кормом рекавери(привезла 2 банки), делала п/к вливание рингер+катозал, циклоферон, цефтриаксон.

Сегодня она уже заинтересовалась едой!

Остальные котики чувствуют себя хорошо, ттт.

Лечение продолжаем! Расслабляться нельзя!

 

Эвелина, вам огромное спасибо, что тянете девочку!

Только бы она выкарабкалась, бедный ребенок.

И всем вашим хвостикам здоровья.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером наконец доехала до девочки, чтобы уколоть (до этого ездила Эвелина два дня), все плохо.... Она конечно начала есть, НО она лежит, не играет, как раньше, дает спокойно себя колоть, до этого это было проблематично достаточно, и во-вторых, у нее какая-то ерунда со ртом и носом! Губы верхние все раздуты и воспалены, на носу болячка, я увидела и прифигела((((

Нужно понимать, что это, ехать ко врачу, сдавать анализы...

Пока не знаю к кому, куда и опять прошу помощи... у меня есть 1700 руб., которые прислали Асечке на данный момент.

Фото не передают конечно этого ужаса, да и фоткать одной рукой и держать другой неудобно, но выложу, что получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина, спасибо огромное Вам за помощь!!!

 

Форумчане, пожалуйста, кто может выручить? Я с послеоперационной кошкой в клинике, непонятно сколько нас тут будут держать, впереди наркоз и снятие швов с роговицы... Мне нужно уехать потом из города, пожалуйста, кто-нибудь может поехать с девочкой ко врачу, чтобы не упускать время???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не откликнулся(((

Вчера приходила моя подруга, чтобы сделать укола Асе, сказала, что это явный калицивироз. Язва на носу и ротовая полость ими же поражена. Просто такого я еще не видела...

 

Сейчас вернулась в Москву и заезжала к опекунше сделать уколы. Сейчас у нее весь ротик в крови и лапки, которыми она умывает моську. Язвы кровоточат :cry2:

Бедная девочка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не откликнулся(((

Вчера приходила моя подруга, чтобы сделать укола Асе, сказала, что это явный калицивироз. Язва на носу и ротовая полость ими же поражена. Просто такого я еще не видела...

 

Сейчас вернулась в Москву и заезжала к опекунше сделать уколы. Сейчас у нее весь ротик в крови и лапки, которыми она умывает моську. Язвы кровоточат :cry2:

Бедная девочка...

Явный кальцивироз. Вы ей рот обрабатывайте. Можно Гексоралом из человеческой клиники брызгать (это врач нам советовал). Антибиотики нужны.

Раз до крови дошло, важно лечить интенсивно. Иммуномодуляторы Вам бы тоже не помешали.

Плохо, что из-за кальцивироза она есть не будет, а это для котенка очень плохо. Обезвоживание опасно так же, как сама болезнь.

Ей бы сейчас жидкую еду, есть напиток Вайо для ослабленных животных. Ну, или обычный корм водичкой разводить и вливать шприцем.

Простите, помочь нечем, кроме, как советом и сочувствием.

Надеюсь, что поправится девочка, она такая трогательная.

Изменено пользователем Доротея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалко девочку маленькую, пусть скорее малышка поправляется!!!

Помочь ну совсем нечем, могу только посоветовать как было у нас. Обязательно антибиотики, имунномодуляторы, очень хорошо при кальци Ронколейкин колоть. У меня есть схема лечения при кальци, могу выслать если надо, но она похожа на многие схемы по лечению того же Ринотрахеита. Из антибиотиков нам помогал Тилозин, кололи Максидин, его можно заменить Анандином. Максидин 0,15% можно закапывать в глазки.

Ротик обрабатывать хорошо человеческим Холисал гелем, он обезболивает, снимает воспаление, кошки после него начинают кушать, Метрогил дентой тоже можно, но он сильно мятный, Холисал иягче и по действию лучше как мне кажется. Вам уже написали про обработку Хлоргексидином, но лучше Мирамистин, потому что Хлоргексидин горчит, можно сначала его, а потом Холисал. Еду давать только мягкую пока, чтобы котенке было удобно и не больно кушать.

На носике и моське язвочки хорошо бы мазать обычным Ацикловиром, только его нельзя использовать на слизистых глаз и очень рядом с глазками, если не дай бог там есть болячки...

Можно уколоть малышке витамин С разово.

Обязательно капать в глаза капельки с антибиотиком, Флоксал, Левомецитиновые капли.

В носик можно капать Анандин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про антибиотики.

Недавно кошку лечили. И на выписали Амоксиклав (детскую суспензию), ее пьют, а не колят.

Ее разводить нужно по инструкции и выпаивать.

Это на случай, если колоть лишний раз не хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за поддержку.

Антибиотик и иммуномодулятор мы колем, конечно, т.к. начали изначально терапию против панлейкопении.

Единственное, поменяем его на синулокс в таблетках.

Глазки у Аси чистые, поражена только ротовая полость, обычно использовали люголь.

 

Нам бы по-хорошему сделать девочке общий анализ скрови нужно. Я сегодня долго на работе буду. Может быть все-таки помощники найдутся, чтобы подвезти Асю к Алексеевской вечером? А там я перехвачу, и назад ее уже сама отвезу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поздно уже заезжала к Асе, привезла синулокс и люголь. Обработали ротик. Очень плохо пахнет из него...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то следит за темой и судьбой девочки...

В пятницу приехала к Асе делать укол циклоферона по схеме, меня порадовало то, что губки и слизистые ротика стали чистыми, язвы ушли, никакой крови. Только на языке было еще много язвочек, очень красный. Но она уже начала вести активный образ жизни, как и прежде.

Купила еще пачку синулокса, т.к. первая уже заканчивалась, отдала пенсионерке.

 

Сегодня снова приезжала колоть Асе циклоферон, уже язычок намного лучше, немного на кончике еще есть покраснения, попросила опекуншу и дальше обрабатывать его люголем. Малышка уже вовсю играет, носится как конь :P ТТТ на нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
 Поделиться
×
×
  • Создать...