Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

7 котят в СНТ дерутся за хлеб


gailnar
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

История такая.

В начале осени у соседей под сараем поселились две молоденькие кошки с котятами. Пятеро котят помладше, четверо постарше. Соседи - пенсионеры, у самих двое котов, жить будут до зимы, потом уедут. Подкармливают котят уже больше месяца, кормят всем что есть: макароны, хлеб, размоченный в бульоне, куриные головы, тушенка с гречкой... однажды выставили еду в пластиковом лотке - котята сожрали еду и потом пластиковый лоток... с тех пор миски только железные. Зверей очень жалко. Двое уже погибли: самый смелый котенок и самая контактная кошечка...

 

Вывезли сегодня двух домой в Москву, будем пробовать пристроить, но опыта с котятами никакого нет, уже забыла, как с маленькими обращаться. Пятерых оставшихся некуда привозить... можем взять часть только после пристройства первых двух, но доживут ли они... Вдруг найдутся кураторы? Вдруг кто поможет оплатить передержку с анализами? Переловить их не так сложно, за еду куда угодно влезут. По-хорошему и кошечек бы стерилизовать, они молодые совсем, не сильно в размере от котят отличаются.

 

Видео котов (кормежка хлебом): https://www.youtube.com/watch?v=YnmYQWe95Zo...eature=youtu.be

 

Фото оставшихся котят (частично, они дикие, снять сложно). Два черных, бело-черный, серая и трехцветка.

 

704fea11f367.jpg

 

bb6b50f7e2d0.jpg

 

 

9.11. Собираем деньги на вывоз пятерых котят и пристройство их на передержку. Фото и пиар беру на себя до пристройства. Т.е. я что-то вроде половины куратора. Срочно нужен кто-то еще опытный!!! Дусик и california обещали по 1000. Пока все.

 

10.11. Пришла помощь через форум в лице Марины! Котятам обещали 15 кг корма и шефство над одним хвостиком с возможным дальнейшим усыновлением!!! В субботу поедем вылавливать. Если у кого-то есть желание передать что-то для малышни - с радостью приму сегодня-завтра.

 

11.11. Не успели. Котята пропали, видимо, их отловили. Спасибо всем, кто пытался им помочь.

А наша жизнь продолжается. Тошу переименовали в Прошу. Тихон и Прохор, солиднее как-то звучит. А то мы что-то часто стали врачей посещать. У котов подозрение на вирусы, завтра сдадим анализ. Проше совсем плохо, ставили капельницу.

 

12.11. Тиша здоров, толст и весел, Проша борется за жизнь. Утром была вторая капельница, вечером пойдем на третью. Вирусы сдали, ждем результатов.

 

13.11. Вирусы все отрицательные, но кот по-прежнему слабый. Капельница два раза в день, диагноза нет, завтра поедем в другую клинику.

 

14.11. Ура!!!! Котята вернулись под свой сарай!!!! Нам опять нужен корм и кураторы!!!!

 

15.11. Котам отвезли 15 кг корма + консервы. Спасибо Марине!

 

16-20.11 Лечение Проши. 7 капельниц и антибиотики сделали свое дело, кот ожил. Анализы намного лучше, но все равно почечные показатели пока выше нормы. Прописан веткорм и таблетки еще на 10 дней. Лишай начнем лечить через 2 недели.

 

Котята на даче переселились жить куда-то в другое место (видимо, их кто-то все-таки вылавливал и сильно напугал там), но есть приходят регулярно.

 

21.11. Разыскиваются финкураторы для вывоза, лечения и пристройства оставшихся. Могу взять домой еще 2-3 и выхаживать их, если кто-нибудь оплатит лечение и содержание (нужны деньги на анализы, корм, лекарства и пиар).

 

27.11. На даче три котенка пропали, приходят на кормежку двое с какой-то новой мамкой-кошкой. Выловили одного, сильно дикий, второго не удалось забрать. Яшку выпустили к Тише и Проше.

 

28.12. Тиша с Янкой уехали к новым хозяевам, Проша остался жить со мной.

 

5.01. Пытаемся выловить последнего оставшегося котенка на даче.

 

22.01. Котенок невылавливаемый, месяц его пытались ловить, один раз даже поймали - вырвался. Соседи уехали, теперь вообще не найдешь.

 

Тему закрываю. Из семерых спасли трех.

Изменено пользователем gailnar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если найдётся куратор на кого-то из оставшихся, напишите в личку. Буду финкуратором на 1000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если найдётся куратор на кого-то из оставшихся, напишите в личку. Буду финкуратором на 1000.

 

Спасибо! только у меня нет доступа к личке пока.

 

Подскажите кто-нибудь советом, что вообще делать с подобранными котятами? Есть наверняка где-то эта информация здесь? Какое глистогонное давать, как блох гнать, в какой последовательности, что можно, что нельзя?

 

9e0c928a8d4b.jpg

 

5fdd889607f9.jpg

 

23be57f20bfd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое жалкое зрелище-дерутся за хлеб.

Надо фотографировать и всех вывозить на передержки Просите чтобы эту тему покидали по соцсетям.Может сможете пока набрать по сетям на мешок корма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проситесь в раздел "Скорая помощь", здесь вас никто не видит. Нажмите кнопку "Жалоба" и напишите просьбу переместить вас. Котят надо срочно в тепло! Иначе они погибнут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на пуховичков,

 

может у кого-нибудь есть возможность забрать, хотя бы одного-двух на кураторство? :worthy:

 

не бросать же котодеток на верную погибель :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проситесь в раздел "Скорая помощь", здесь вас никто не видит. Нажмите кнопку "Жалоба" и напишите просьбу переместить вас. Котят надо срочно в тепло! Иначе они погибнут.

проситесь в СКОРУЮ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глистогонка _мильбемакс для котят . от блох шпмпунь луговой .

сначала вымойте их .потом дней чез 5-7 дайте глистогонку . нормализуйте хорошее питание . наверняка от прежней еды у них растроенные желудки . понаблюдайте за стулом .если поносесть подавайте Ветом или бифинберулин . все в ветаптеке продается . еще курицу вареную вперемешку с рисом .от молока может понос тоже быть . лучше сливки . ну и приучайте к лотку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в моей теме вот такую ссылку дали

 

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=43440

 

Как я поняла, если деньги есть, лучше и проще профендером, или мильбемаксом двукратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы, давайте в скорую переезжайте!!!

 

Вам нужно просить помощи на анализы и передержку, тем деткам что погибают на улице. Котят срочно на анализы, делают сутки, потом на передержку возьмут их у вас с хорошими анализами.

 

Готова на сл.неделе отправить вам тысячу на передержку для пушистиков. Примерно в среду. Это все, чем я смогу помочь.

 

Не опускайте руки! Их надо в тепло сейчас самое главное.

 

Народ! Спасите малышей! Погибают же! Ночи то какие холодные, мороз! А они ведь мелкие, и жалко то как.

 

Скоро спасать может быть некого.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2735baf5f0ee.jpg

 

ccab3df2cfeb.jpg

 

При ближайшем рассмотрении - два кота. Рабочие названия Тиша и Тоша. Характеры ярко выраженные: один любопытный и осторожный, очень подвижный, игривый, ласковый, уже навстречу бежит, когда в комнату заходишь. Второй - пофигист. Спокойный, как танк. Если лежит на диване - то лежит, даже когда страшно. Если в угол уйдет - в углу будет час сидеть, просто потому что лень на диван вернуться. Курлыкать тоже начинает не сразу, но зато потом в два раза громче и дольше мурлычет. Диван оккупировали через час после приезда, боялись недолго. Лоток освоили с первого взгляда, как только в комнату принесла, ходят только туда теперь.

 

Помылись просто кошачим шампунем, не успела ответы после работы прочесть. Купила, что в ветмагазине посоветовали: от глистов Мильбемакс и от блох Адвантейдж - пойдет?

 

Понос непрекращающийся, животы большие надутые - глисты, наверное?..

Аппетит при всем при том зверский, жрут за семерых, миску проверяют каждые полчаса...

кормим курицей с рисом, фаршем сырым, яйцом вареным.. молочку, наверное, пока не стоит давать?

 

Завтра к врачу поедем. Не знаю, нужно ли сдавать анализы на инфекции, если они вполне себе активные и бодрые? И на какие инфекции? каждая по 550 р... знать бы, что проверять, или врачу довериться - что назначит, то и сдавать?

 

 

По оставшимся котам. Помогите сориентироваться по деньгам: ну хоть примерно сколько нужно насобирать, чтобы устроить, например, на месяц пятерых на передержку... им же какие-то анализы, опять же, надо сдать до этого? А где их держать, пока анализы сдаются?.. есть какие-то карантины? У меня дома собака взрослая, совершенно к чужим котам нелояльная. Этих запираю, за большим количеством просто не услежу :(

Из оставшихся четверо - маленькие, меньше этих в два раза по размеру. Красивые расцветки - черный с белыми манжетами, серо-бежевая кошечка очень нежного цвета, трехцветная пушистая.. как бы их вытащить. Можно ли им привезти подсыпать глистогонные таблетки в корм в след. раз? или не стоит, не зная состояния?

 

Прошусь в скорую.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В скорую проситесь по кнопке Жалоба. Нажмите на кнопку и напишите сообщение модераторам с просьбой.

 

Наверно более опытные участники вам лучше подскажут, но я бы пока не тратила деньги на анализы тем котятам что у вас, если они чувствуют себя хорошо. Лучше поберегите эти деньги для тех, кто на морозе, на передержку обычно не берут без анализов.

 

Один анализ для бездомных животных стоит 250р в лаборатории Веттест по купону. Я могу вам его выслать. Это намного дешевле 550р в обычной клинике.

 

 

Изменено пользователем california
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы Стронхолдом обработала (от блох и глистов), если инфекций нет.

Когда понос от кормёжки и глистов, то посыпаю еду Цамаксом и Энтеросаном. Смекта не нравится - надо выпаивать, котята плюются, не так эффективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы лучше поосторожнее с токсичными обработками, глистогонкой и блохогонкой. Если поедите к врачу завтра то лучше все спросите у него и строго следуйте рекомендациям и соблюдайте дозировку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а могу ли я как-то редактировать первое сообщение? Или у меня эта опция отключена, как и личные сообщения? ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а могу ли я как-то редактировать первое сообщение? Или у меня эта опция отключена, как и личные сообщения? ...

Если эта функция ещё отключена (есть такое у новичков, да), то через кнопку Жалоба попросить модераторов отредактировать сообщение.

 

Можно ли им привезти подсыпать глистогонные таблетки в корм в след. раз? или не стоит, не зная состояния?

Глистогонка даётся строго по весу. В корм не стоит подмешивать - кто-то съест больше, кто-то меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разыскиваются кураторы на оставшихся котят!!! Возьмите хоть по одному, пожалуйста! Я могу быть только половиной куратора, если не четвертью... денег много нет, есть друзья, готовые помочь с пиаром по соцсетям, есть хороший фотоаппарат, смогу красиво поснимать. Но я совершенно не знаю матчасти: как искать передержки, как их проверять, кому и как доверять или не доверять...

 

Один анализ для бездомных животных стоит 250р в лаборатории Веттест по купону. Я могу вам его выслать. Это намного дешевле 550р в обычной клинике.

 

Спасибо большое! Посмотрела адрес - это в 10 минутах от меня, я на Динамо живу. А купон действует одноразово, на одного кота? или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы, наверное, одному только сдать достаточно - кто Вам менее глянется.

А по характеру получается - Газ и Тормоз. :P

 

Помощь с пиаром - это очень важно!

 

А сухих котят потом покажете? :rolleyes:

Изменено пользователем Дусик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы, наверное, одному только сдать достаточно - кто Вам менее глянется.

А по характеру получается - Газ и Тормоз. :P

 

Помощь с пиаром - это очень важно!

 

А сухих котят потом покажете? :rolleyes:

 

Конечно... самой не терпится уже их снять нормально. Они еще друг на друге сидят все время, смешно так)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Автор темы, напишите пожалуйста ваш мобильный телефон, подскажу где еще можно разместить информацию и порекомендую пиарщика, чтоб звонки были....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор темы, напишите пожалуйста ваш мобильный телефон, подскажу где еще можно разместить информацию и порекомендую пиарщика, чтоб звонки были....

 

 

926-288-ноль восемь-ноль восемь

Галина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала правила Скорой помощи. Открыла тему финансирования.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=298680

 

Помогите с передержкой определиться, пожалуйста!

Очень нужен опытный помощник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет купона - напишите свою почту, я вам его вышлю.

 

Я сдавала по купону анализы одному котенку из помета. Купон действовал на все эти анализы, мы сдали несколько штук, по 250р каждый. Панлейкопения, лейкоз, иммунодефицит, коронавирус, кальцевироз, хламидиоз. Готовится 1 сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у них понос сдайте хотя бы панлейкопению. Но если они хорошо кушают, то вряд ли, обычно отказ от еды идет. Скорей всего, у них расстройство от плохого питания. Не кормите сырым фаршем, он хотя бы должен быть проморожен и ошпарен кипятком, тем более у них понос... Для котят лучше конечно корм влажный, именно для котят, им кальций и витамины для роста нужны.

 

Я бы для начала все же врачу показала, потом стронгхолд для котят на холку(он сразу и от блох и от одного вида глистов, потом дней через 10 мильбемакс - он от другого вида глистов поможет). Либо от блох адвантидж, потом через недельку мильбемакс или профендер. Смотрите по возрасту и весу дозировку.

Изменено пользователем Fiva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...