Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

7 котят в СНТ дерутся за хлеб


gailnar
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Ого! Яша оказался девочкой? А может тогда лучше назвать Яшмой? Или Ясмин?

 

Яна как-то совсем не кошачье имя... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она уже реагировала на Яшку, когда привезли: их когда двоих кормили на даче - соседка условно назвала Яшка и Черныш, эта была Чернышом, но Яшка звонче - наверное, она привыкла к звуку и сейчас реагирует на него... поэтому имя лучше, чтобы на Я начиналось. Янка, мне кажется, ей хорошо подходит, оно звучное. Но вообще без разницы, все равно хозяева потом поменяют ))) Яшма тоже ничего вариант :)

 

Вчера первый раз вылезла при мне в комнату просто так, не для кормежки. Две недели прошло... очень медленно привыкает (( Сегодня их гости пугали - толпа народу, все хотят посмотреть-потискать, у котов стресс)) не знаю, будет ли завтра вылезать, сейчас все трое за шкафом ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дела у ваших котят? Как поживают, как лечение проходит? Удалось в СНТ сьездить, посмотреть, что с остальными?

 

Кстати, поменяйте в названии темы, что трое котят вывезены, а не двое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела у ваших котят? Как поживают, как лечение проходит? Удалось в СНТ сьездить, посмотреть, что с остальными?

 

Кстати, поменяйте в названии темы, что трое котят вывезены, а не двое.

 

 

Котята почти здоровы, чуть-чуть еще лишай светится, но думаю, через неделю совсем пройдет. Хорошее лечение, на глазах все проходит. Янка вроде ничем не болеет, только чихает все время (может, когда мыли простыла?). Я думаю, если бы вирус был - проявилось бы уже как-то? Позавчера второй раз глистогонку ей дала, вроде хорошо перенесла. Почти три недели уже у нас. Аппетит хороший, понемножку привыкает, уже в моем присутствии с котами играет носится, мышки-мячики гоняет по комнате. Но на меня шипит по-прежнему, на руках сидит только пока держишь, ни разу не мурлыкала, большую часть времени за шкафом проводит ((( Хотя когда миски с едой приносишь - в первых рядах сидит ждет. И шипит))) Я уже не знаю, как ее пристраивать такую... и если еще одного выловить привезти - он такой же дикий и еще более пугливый - что с ними потом делать... так и останутся у нас, кому такие нужны. Мама уже говорит: если она не приручится - весной выпустим на даче на волю, стерилизуем только. Может, когда котов отдадим - привыкать начнет, скучно будет одной?

 

На дачу родители в эти выходные собираются, расскажут, что там как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, она привыкнет со временем, станет более ручная. У всех разный характер - некоторые более ласковые, некоторые сами по себе. Шипит - и моя кошка иногда на меня шипит - и что? Когда недовольна чем-то. Животные по-разному себя проявляют, и это не значит что кто-то хороший а кто-то плохой.

 

Вы ее пристроете обязательно. Как так выпустить и стерелизовать??? Она же пропадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне кажется, она резко лучше стала привыкать. Уже вчера из рук у меня сыр взяла, есть подходит близко-близко, когда глажу - уже не шарахается. Даже в своем "зашкафе" сидит уже не всегда в самом углу, а иногда ближе к выходу, где я могу дотянуться погладить)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, каких только животных не пристраивают...я вот прочитала, по-моему на этом форуме, точно не помню. У женщины был котенок, не могла его пристроить, потому что он ходит в ванну в туалет. Все время возвращали. И тогда эта женщина уже замучалась и написала в обьявлении "ходит по своим делам в ванну". И ей позвонили, и сказали - он ходит в ванну? Нам подходит такой вариант. Забрали его, и все ок, представляете. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, каких только животных не пристраивают...я вот прочитала, по-моему на этом форуме, точно не помню. У женщины был котенок, не могла его пристроить, потому что он ходит в ванну в туалет. Все время возвращали. И тогда эта женщина уже замучалась и написала в обьявлении "ходит по своим делам в ванну". И ей позвонили, и сказали - он ходит в ванну? Нам подходит такой вариант. Забрали его, и все ок, представляете. :rolleyes:

 

Хороший чистоплотный кот))) мой тоже так делал, в дырочку сливную писал, в лоток только по-большому ходил... я поэтому не привыкла так часто наполнитель менять - а с этими тремя мордами каждые три дня новую пачку открываю, весь наполнитель в округе скупила уже))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Янка вроде ничем не болеет, только чихает все время (может, когда мыли простыла?).

микоплазмоз, скорее всего. сумамед можно подавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
микоплазмоз, скорее всего. сумамед можно подавать.

 

Почитала симптомы, вряд ли. Глаза не слезятся, аппетит отменный, вроде ничего не болит, активная, бегает-прыгает, насморка вроде тоже нет. Может, от глистов еще было ... сейчас вроде намного реже чихает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ваши дела? Заканчиваете лечение? Как ваша дикарочка? :rolleyes:

 

Хочу их на этой неделе пофотографировать на память... скоро отдавать Тишку с Прошей... так привыкла, как к родным, очень буду скучать, коты замечательные... ласковые, теплые, уютные... Кого мне тискать, когда они уедут... буду Яньку мучить.

 

Яньчик-хулиганчик и Яньчик-грубиянчик))) Съела мне два каланхоэ полностью))) Меня уже не боится, при мне и на диван приходит валяться, и с котами бегает играет, но в руки не дается: как видит, что к ней приближаются - паническое бегство...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Девочки, спасибо вам за поддержку, за ваши советы!

С наступающим Новым годом! Счастья вам большого-пребольшого, поменьше бездомных животных, побольше счастливых историй!

 

Тиша (теперь уже Антоша) уехал в воскресенье в хорошую семью, будет жить там с маленькой собачкой Боней. Сначала стрессовал, но уже мурлыкает и играет, все налаживается. Его там очень любят и вокруг него прыгают, хотя он никак лоток не признает, всю прихожку им опписал.

Яньку взяла Марина, наша фея-крестная, которая покупала и отвозила корм на дачу, а потом два месяца ждала, пока я вылечу Прошу... и в итоге взяла Яньку, потому что мы очень привязались сами к Проше, а Марина оказалась таким чудесным человечком, что не смогла нас разлучить)))

 

Так что Проша остается у нас, с собакой он уже почти подружился.

 

После НГ выложу фотки всех троих.

Если получится - заберу последнего котенка (если он еще там) с дачи и продолжу эту тему :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новым котейкой! Проша чудесный. У нас был похожий котёнок, очень жалеем, что не оставили себе. И с Наступающим! :gift:

 

А у ручек наполнитель какой? Не древесный?

Всем моим подобрышам нравится ПИ-Пи-Бент (нам, правда, не очень, т.к. пылит сильно), но из 200 (наверно), только трое оказались упорные, которым и он не угодил, приучались месяц в клетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тише поставили второй лоток в коридоре и все наладилось :)

Прошу возили на дачу и он там одомашнился - домик маленький, все на виду, ко всем привык, всем мурчал и ночью спать не давал, носился по одеялу.

Последнего котенка не получилось выловить: он сейчас не очень голодный, приходит редко, из-под сарая не вылазит... завтра родители опять поедут до рождества, будут ловить.

 

Я покупала пи-пи-бент, но потом на более дешевый перешла, котятам без разницы было.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоток не будет последних (((( целую фотосессию отсняла всех троих, а папа случайно стер все, когда фотик у меня брал. Так что буду ждать от новых хозяев :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с пристройством!

Попробуйте котоловку.

Я брала напрокат металлическую. Поймались легко.

Изменено пользователем Дусик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю с пристройством!

Попробуйте котоловку.

Я брала напрокат металлическую. Поймались легко.

 

Я не езжу сама, родители на один день заезжали, не до котоловки было. Сейчас звонят - кажый день пробуют поймать, котенок очень осторожный: выскакивает только если за 5 метров никого нет, схватит кусок - и обратно. Пробовали в переноску еду класть - близко не подходит к ней. Еще там две кошки с ним взрослые... Говорят, есть какой-то на участках мужчина, живет круглый год и всех кошек кормит.. будем надеяться, что до весны дотянут...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Эту тему можно закрывать. Трех котят спасли, вылечили, пристроили, трое пропали, один остался на диком выпасе, теперь уже точно не выловишь: соседи уехали, на кормежку больше не приходит. Но он уже и не котенок, а подросток... и не один, там есть взрослые кошки.

 

 

Подскажите, как переехать в раздел "пристроенные"? через жалобу тоже?

Изменено пользователем gailnar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
своего красавчика не фотографировали больше?

 

да как-то не до этого) будут фотки Яньки (теперь Яськи) - выложу, и этого заодно сфоткаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...