Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок - одноглазик/ Пиратик дома!


tkamyshanskaya
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Пиратик дома!!! :yahoo:

 

 

UPD Огромное спасибо всем, кто нам помогает! У котенка прекрасный аппетит! Он, наконец, ожил! Операция прошла успешно. Здоровый глаз спасен! Ушло третье веко и выделения. Кот прекрасно видит одним глазом. Жизнь налаживается! Сразу после выхода из наркоза начал играть и мурчать. Теперь осталось самое главное - найти семью! Это чудо начинает пищать, как только остается один в карантине, если никто не приходит, то выламывает клетку. Душераздирающее зрелище.

 

Сейчас я нашла для него очень временную передержку у подруги. О нем ещё никто так не заботился, как Наташа! Наташа живет в съемной комнате с соседкой, поэтому девочки не могут оставить малыша у себя и могут продержать его 30 дней! Мы ищем семью! Начинаем хороший пиар! Котенок просто не выносит никакие клетки и одиночества.

 

Москва. район Богородское. метро - Бульвар Маршалла Рокоссовского. Котёнок совсем потерял один глаз. Это мальчик, единственный выживший из помета окотившейся кошки в подвале. Остальных погрызли собаки и съела инфекционка. Хоронила малышей лично, сил больше нет...у самой в съемной однушке 4 кошки, хозяин грозится аннулировать конкракт.

 

Котёнку примерно 5-6-7 месяцев по словам вет.врача точно сказать сложно из-за истощенности организма. Окрас - дымчато серо-белый, с белыми "носочками". Характер очень покладистый. Урчит. Играет. Очень спокойно перенес все "прелести" взятия анализов. Естественно, пока не привит. Но ни блох, ни клещей, ни глистов сейчас нет. От передержки пока требуется несложный уход и лечение. Нужно будет капать и промывать глаза 4 раза в день. Нам необходимо подготовиться к операции по удалению глазика. Из инфекционок - только микоплазмоз, видимо, он и съел глаз.

 

26.06.16 котенка взяли на ночь передержать в клетке в ветклинике "Веста". Мест нет. 27.06.16 пришлось забрать. 28.06.16 Котенка временно на пару дней поселили на балконе. В пятницу крайний срок - надо будет освободить. Что будет дальше - большой вопрос. На улицу в таком состоянии = верная смерть. Он слишком слаб.

 

29.06.16 - консультация офтальмолога, назначена операци по удалению глаза на 02.07.16. профессор Шилкин переживает, что может второй глаз задеть заражение. Прописали лекарства капать до субботы.

 

02.07.16 - проведена операция с предварительной диагностикой в клинике Шилкина. Кот буквально ожил, сразу после наркоза начал играть и есть.

 

На данный момент, надщо пролечить курсом глистные инвазии. И параллельно решать вопрос с истощением организма, набирать массу. А так - мы готовы к пристройству через 7 дней после снятия швов!

 

 

Реквизиты для перечисления:

 

СБ 676280389437267946

 

Отчеты будут здесь:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=293896

 

 

27849762821_74358ec2ef_z.jpgDSC_0027

 

27849765031_211b0cdbe3_z.jpgDSC_0032 by Tatiana Kamyshanskaya, on Flickr

 

27849762181_e487d2475b_z.jpgIMG-20160626-WA0000

 

27313660433_2b51e0c8c7_z.jpgDSC_0033

 

27969167382_d60fcbfc83_c.jpgТеперь мы вот такие!

 

27849766371_76836b03a3_z.jpgDSC_0026

27849762031_cab800f20b_z.jpgIMG-20160626-WA0014

 

27313659673_c4980cce42_z.jpgIMG-20160626-WA0012

 

27849763251_56df3778c7_z.jpgIMG-20160626-WA0017

 

27313659343_aef4d963d0_m.jpgIMG-20160626-WA0019

 

27950738946_c501b1d2bd.jpg

Изменено пользователем tkamyshanskaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что получили анализ крови из лабы:

 

Понижены

 

Гематокрит(Ht,PCV) - 24,16

Гемоглобин (Hb) - 76

Эритроциты (RBC) - 4,62

Цветовой показатель - 0,49

 

 

Повышены

 

СОЭ - 24

 

 

 

https://www.dropbox.com/s/lrrzjik161gxxm1/%...971%29.pdf?dl=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лекарства для глаз купила, деньги на исходе...

 

27931853175_f61b9b5fd4_m.jpgDSC_0001 by Tatiana Kamyshanskaya, on Flickr

 

Очень нужна передержка!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от наших хвостиков привет и 3000 с карты 9283, лечитесь и поправляйтесь!

 

Какое же огромное спасибо от нас Вам и Вашим хвостикам за перечисленные 3000 рублей. :yahoo:

Самое важное, как вовремя они пришли. В тот самый момент, когда у меня уже опустились руки после бессонных ночей в поисках передержки и лечения...когда не было сил ни моральных, ни физических, я случайно увидела эту смс от Сбера. И даже не сразу поняла, что это такое произошло.

Мне как раз нужно было забирать котенка в неизвестном направлении - ни карантина, ни стационара...И когда до меня дошло, что нашелся человек, кому этот кот небезразличен, я снова ожила. Благодаря Вам мы получим консультацию уже в четверг у офтальмолога и будем лечиться!

Огромное спасибо, что не дали моим рукам опуститься. Это было так необходимо и очень вовремя. Извините за эмоции и многословие, но это действительно так много для нас значит...что не могу молчать.

 

В финотчет уже занесла Ваш драгоценный приход котенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли результаты анализов!!!! У нас микоплазма положительная, остальное - отрицательно.

 

27913734226_b65c1fd2ff.jpgРезультаты исследования Gmail (1)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы были на пороге отчаяния, но в последний и нужный момент нам помогли. :)

 

А ещё нас обещали принять в карантин в Королеве!

 

Сегодня у нас прогресс - мы ночуем не в тесной переноске, а в просторной клетке(дали на пару дней попользоваться), правда, на балконе - но это лучше, чем в подъезде или в подозрительных передержках. В четверг поедем на консультацию к офтальмологу, и оттуда планируем сразу в карантин в Королев!

 

А пока отъедаемся и очень громко урчим.

 

27669519590_4499e47f22.jpg2016-06-28 03.06.32

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ждем окончательного ответа от передержки. А пока нас бесплатно поселили на балконе до пятницы или раньше - до первого дождя. Ночью было холодновато сегодня. Пришлось сооружать подогрев из пластиковых бутылок с горячей водой.

 

Завтра у нас визит к офтальмологу и терапевту.

 

Котенок ожил. Ест отлично. Лоток на ура. Играет, охотится своим одним оставшимся глазиком - особенно после обезболивающих капелек на больной глаз. Видимо, облегчение некоторое наступает.

 

Больной глаз - без улучшений. Надежда доктора на то, что он как-то реанимируется, пока не сбылась...Есть ощущение, что на больном глазу то ли отодран кусочек века, то ли оно просто отслаивается..Не знаю, посмотрим, что скажет офтальмолог.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попали к Шилкину. Просидели 4 часа в очереди. Професор фоткал несколько раз себе на телефон наш глаз. Видимо, на память. Измерили давление в глазу - низкое. Закапали сосудорасширяющие. Ждали 30 минут. Потом снова в кабинет. Осмотр. И в результате он записал нас на операцию по удалению в субботу 02.07.16. Главное, чтобы до этого времени воспаление не перешло на второй глаз.

 

Операция обойдется в 9 000 с копейками. Нужны деньги.. :help:

 

Врач прописал до субботы ещё один антибиотик. Будем капать.

 

27950738946_c501b1d2bd.jpgсчет-офтальмолог

27372142884_67f51f7d82.jpgрецепт

27985221205_94bd9f0738.jpgосмотр у Шилкина

27950738176_4a11ae5c75.jpg

27907480871_0c511cd696.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите! Нам нужна операция в субботу 02.07.16 Без этой операции мы можем потерять и второй глаз...

 

 

Посмотрите, как он хочет жить!

 

Изменено пользователем tkamyshanskaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результате бессонных ночей и побираний нам удалось набрать чуть больше заявленной суммы! Мы набрали на операцию !!!! 10 694 рубля!!! Спасибо огромное!!!

 

Тему можно убрать из срочной!

 

Бездомный котенок 2 месяца пытался выжить на улице, прибиваясь к взрослым кошкам в поисках пищи и защиты от собак. Это единственный выживший из помета окотившейся кошки в подвале. Остальных погрызли собаки и съела инфекционка. Хоронила малышей лично, сил больше нет...у самой в съемной однушке 4 кошки, хозяин грозится аннулировать конкракт.

 

Я еле как временно нашла передержку в Королеве. Это тоже деньги! нужно успеть сделать операцию, иначе кот потеряет и второй глаз. СРОЧНО!!! Помогите!!! Кота курирую я лично.

 

Реквизиты для перечисления:

 

СБ 676280389437267946

 

Наша основная тема:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=293895

 

Финансовый отчет:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=293896

Изменено пользователем tkamyshanskaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ловите 500 р. с карты *2512 на операцию одноглазику

 

 

Спасибо огромное! :worthy: Уже занесли в финотчет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На операцию нам ещё не хватает 5 650 рублей!!!

Завтра по стараюсь наскрести что нибудь, а вы обновляйте сумму и первый пост не забывайте обновлять есть ещё день, помощь должна прийти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы делаем энуклеацию глазного яблока за 3 тыс. это стоимость для бездомных животных.

Если нужна помощь - звоните: 8 985 741 02 41

На все операции есть гарантия.

Не понимаю, зачем переплачивать, если можно сделать то же самое гораздо дешевле, при этом не теряя в качестве

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы делаем энуклеацию глазного яблока за 3 тыс. это стоимость для бездомных животных.

Если нужна помощь - звоните: 8 985 741 02 41

На все операции есть гарантия.

Не понимаю, зачем переплачивать, если можно сделать то же самое гораздо дешевле, при этом не теряя в качестве

А мы это кто? Спасибо за предложение, но, поймите меня правильно, я не могу его принять, не зная квалификации и отзывов. Напишите, пожалуйста, что-нибудь о себе, я проконсультируюсь с Шилкиным. Он пойдет мне навстречу, если поймет, что разницы между лечением в его клинике и Вашей нет. Причем, мне важно знать мнение - отзывы именно на Пике об услугах того или иного врача.

 

Я не специалист, точно не могу передать опасения профессора, но, уверена, лишние деньги с бездомышей он точно не сдерет. Речь идет именно о нем, а не об остальных отделениях клиники, в котором находится его приемный кабинет.

 

Если по каким-то причинам, у нас уменьшится стоимость и мы попадем к Вам, я верну деньги жертвователям, но пока призыв остается! Я обязана приложить все усилия, чтобы спасти здоровый глаз. Исхожу из принципа, "не навреди". Если б это был мой глаз, я б ещё подумала, но я не могу рисковать. Для меня крайне важно жить с мыслью, что я сделала всё, что могла для кота. Он и так настрадался. И не понятно, сколько ещё предстоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Завтра по стараюсь наскрести что нибудь, а вы обновляйте сумму и первый пост не забывайте обновлять есть ещё день, помощь должна прийти

Спасибо огромное за поддержку! Это очень помогает морально продержаться.

Изменено пользователем tkamyshanskaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас был плодотворный день! Где мы только ни побирались. И не зря!!!

Нам осталось собрать ещё 3 606 рублей! Больше половины пройдено! Предстоит ещё одна бессонная ночь! Но это стоит того !!!

 

не хватает ещё 3606 рублей!

 

Наш обновленный финотчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=293896

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас был плодотворный день! Где мы только ни побирались. И не зря!!!

Нам осталось собрать ещё 3 606 рублей! Больше половины пройдено! Предстоит ещё одна бессонная ночь! Но это стоит того !!!

 

не хватает ещё 3606 рублей!

 

Наш обновленный финотчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=293896

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лечить не пробовали? Или только шилкин и коновальня рассматривается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А лечить не пробовали? Или только шилкин и коновальня рассматривается?

И что за тон?! Любые вещи можно сказать нормальным тоном, задав вопросы, а не кидаясь ярлыками и прикидываясь единственно умным. Спросите - ответим. Мы же сами не коновальня, правда? Уважайте нервную систему формучан. И не накаляйте атмосферу. Мне очень тяжело. Такой тон только портит настроение, от моих сил сейчас зависит жизнь 5 кошек. И так у многих...

 

Мы в двух клиниках консультировались, если что! Это видно из отчетов. Мы пробовали и лечимся вплоть до самого последнего момента перед операцией. У 2 врачей совершенно из разных клиник одно мнение. Курс лечение одного от другого различается на 1 позицию лекарств.

 

Перед операцией всегда проводится консультауия, где оставляют шанс до последнего не удалять глаз.Если у нас будет тенденция к улучшению, никто глаз трогать не будет. При этом сейчас уже совершенно точно - глаз не видит, даже теней. Вопрос удаления возникает лишь из-за угрозы потери второго глаза. Задача - чтобы больной глаз перестал течь. Но пока у нас этого не происходит.

 

Мне кажется, спросить, помочь словом или делом, всегда лучше, чем критиковать.

 

Спасибо за понимание.

 

27372142884_67f51f7d82.jpgрецепт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...