Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маркер. Котенка подбросили к подвалам. Маленькое черное недоразумение


ОльгаСыр
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад опекунша с нашего двора сказала мне, что к подвалам подкинули маленького черного котенка. А на следующий день он пропал. Его искали, взяли ключи, обошли подвалы - нет. Я мысленно понадеялась, что ребетеныша кто-то пожалел и забрал к себе. Сегодня часов в восемь возвращаюсь с работы - звонит соседка "Ольга, Вы просили позвонить, если котенок найдется, так вот у нас затопило подвал и он вылез, только он дикий, Вы его все равно не поймаете" Ну и что мне оставалось делать? С месяц назад у нас уже подкидывали маленькую кошечку-маркизку. Я ее не забрала, денег не было совсем. Через несколько дней ее то ли пнул кто-то, то ли машина сбила, в общем она приползла к этому же подвалу и почти сразу умерла. И что было делать сейчас? Опять закрыть глаза и уши? "Ладно"- подумала я, отправляя дочь за переноской - "Котенок дикий, опекунши его покормили, я его все равно не поймаю, только посмотрю и все". Подхожу к продуху, сидит на приступочке маленькое черненькое чудо, глазами лупает. И вдруг на мое "киса, киса" тянет мордашку и тыкается лбом мне в руку. Ну и вот:

KHZOysEII-o.jpg

А дальше уже поздно сомневаться. Снявши голову, как говориться, по волосам не плачут. Я заняла денег в другой моей теме и потащила котенка в клинику:

TZZHwTWgN60.jpg

zkxjVH0l3v0.jpg

В результате - пацан, 3 мес, вес 1.580, назвала Маркер.

По осмотру рот чистый, глаза и нос чистые, в ушах такое, что я никогда не видела, не картошку - яблони сажать можно. Клещи ушные, блохи, видимо глисты.

Сдали анализы, хоть тут свезло:

Экспресс пан - отрицательно

Лейкоз Иммунодефицит - отрицательно.

Коронавирус титры - будут готовы через несколько дней.

Стул - кашецеобразный. Оставила в клинике до среды. Проглистогонили, проблохогонили, закапали от ушного клеща. Так тряс ушами, что мы с врачом даже уворачиваться от летящих комков и не пытались.

Кровь не сдавала, денег на это нет.

Очень прошу финансовой помощи на анализы крохе. Может кто-то возьмет нас за корм и наполнитель? Или поможет с оплатой передержки и станет нашей финкураторской феей?

Я не буду угрожать тем, что выпущу котенка на улицу - не выпущу, и крови и ужасов здесь надеюсь не будет, но это не значит, что малышу не нужна помощь. А у кого ее просить, если не у Вас?

J8GWuVl41U0.jpg

 

Куратор: ОльгаСыр

Финкуратор: Elsa на 1000 руб/мес на июнь/июль/август

 

Реквизиты для фин. помощи:

Карта СБ: 4276 3800 1888 1610

ЯК 41001499641657

PayPal: sk@delightsoft.ru

 

Фин тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry11875848

Передержка с 20.06.2016 - ветклиника "Стелла"

с 22.06.2016 - Админа http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=166635

с 03.09.2016 - на ИС

 

20.06.2016 - Найден котенок Маркер, 3 мес.

21.06.2016 - Находится в ветклинике "Стелла". Сданы анализы. Ест, Пьет, Играет, опознал лоток. Очень нужны финансы на оплату клиники и передержки

22.06.2016 - Переехали на передержку к Админа. Прошу финансовой помощи.

23.06.2016 - Маркер на передержке. Ест, пьет, в туалет хорошо, завтра планируем стронгхолд. Прошу помощи на погашение долга за анализы и очень ищем финкураторов на 1500

24.06.2016 - Маркер обработан стронгхолдом. Поступлений сегодня не было

Изменено пользователем ОльгаСыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееет! Мне это снится! Я только что белых подобрала, мечтала - может поможешь... А на тебя черный свалился...

Все, это капец... остается только окончательно тронуться и сесть играть котятами в шахматы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нееет! Мне это снится! Я только что белых подобрала, мечтала - может поможешь... А на тебя черный свалился...

Все, это капец... остается только окончательно тронуться и сесть играть котятами в шахматы...

Оль, думаешь мне это нравится? Знаешь, как я вздохнула, когда подумала, что его кто-то забрал.

 

Результаты осмотра, анализов и расписанный чек я заберу в среду вечером. Итак сегодня влезла без записи, поздно вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Ольге реально нужна помощь!

Я знаю, она же фактически новичок, только одну кошку сама пристроила!!!

А я сейчас помощник никакой, самой бы из-под горы кошек выбраться...

 

А у Ольги сейчас уже перса на кураторстве и кошку свекрови, которая только что скончалась, из другого города вот-вот привезут...

Для новичка это ужас - три кошки сразу.

И по финансам это очень много для человека, у которого нет ни бесплатных передержек, ни постоянных финкураторов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо. Ты то знаешь мою ситуацию. Конечно, один маленький и вроде здоровенький котенок, это не больной прайд. Но я не знаю, как его буду вытягивать одна. К тому же - один, маленький, здоровенький - возьмите на передержку. Мне некуда совсем. За день уже минус в теме. Мне в четверг надо уехать на несколько дней, вернусь только в воскресенье. Мне нужно его куда-то завтра увезти. Помогите. Черныши от духов охраняют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катосик такой интересный. Ну почему в ветклиниках не принимают хорошеньких котят бесплатно?!

 

Люди, помогите Ольга вытянуть малыша! Она, когда была возможность, сама многим помогала, а теперь на нее кошки посыпались, теперь ей помочь нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в клинику. Ест, играет, живенький. Лоток по-маленькому опознан. Люди, посмотрите какой маленький и уже какой умный. Смешной, головастый, голенастый пацан. Помогите. Нас никто бесплатно на передержку не возьмет, да и деньги в тему нужно вернуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительно договорилась о передержке, но пока все вилами по-воде. Форумчане, очень прошу помощи в оплате ветклиники и передержке. А может кто подпишется на постоянку, пожалуйста. А то ни средств, ни сил никаких уже нет. Руки уже опускаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевели 2000 с карты *9283

не болейте, растите! пусть мама найдется, пусть мама придет!

Спасибо Вам огромное!!! :gift::gift::gift:

 

Благодарю по просьбе ОльгиСыр - потому что у нас с ней у обеих началось "фантастическое везение" - и еще обе остались на день без интернета, а она до сих пор без него...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевели 2000 с карты *9283

не болейте, растите! пусть мама найдется, пусть мама придет!

Огромное Вам спасибо. :gift: Все получила, сейчас занесу в фин. отчет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
запишите меня на 1000 руб в месяц на июнь-июль-август. дальше пока не могу точно обещать.

Спасибо Вам, это огромная помощь. Если честно, очень-очень надеюсь, что он дольше и не просидит (ттт), а что смешной, хорошенький, сообразительный пацан.

Завтра едем на передержку, как доедем отпишусь куда. Передержка берет нас в долг, за что ей огромное спасибо. Маркеру пару недель, как минимум нужно будет лечить ушки, и в общем-то все.

Попробую сейчас сделать пост для соцсетей и раскидать хотя бы по ВК

Изменено пользователем ОльгаСыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно не могу писать с работы, у нас все доступы порезали. А вечером повезу Маркера на передержку, ночью выложу все результаты, чеки, и расшифровки. Поэтому даже тему поддержать не успеваю.

Прошу помощи в погашении долга за анализы Маркеру нужны еще примерно 3000 руб. И очень ищу финкураторов еще на 1500. Помогите малышу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то не сдает анализов, сажает котят и кошек из разных мест вместе на авось, без проверки... Выживают сильнейшие (((

Но...

Сколько стоит жизнь маленького черного недоразумения?

Она бесценна.

 

Помогите пожалуйста начинающему куратору спасти, оградить эту маленькую жизнь от опасностей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что поздно отписываюсь. Сегодня был очень насыщенный день, только недавно вернулась. Я забрала Маркера из клиники и он переехал на передержку к Админе. Спасибо ей огромное, что согласилась принять его, тем более в долг.

Документы осмотра, анализы и т. д. сейчас выложу. В общем парень вроде здоров, кроме блох (обработан), ушного клеща (начаты обработки), глистов (обработан)

Назначения все в выписке - но кратенько распишу:

1. Промывать уши ежедневно, раз в три дня закладывать аверсектиновую мазь.

2. Обработать стронгхолдом.

Вот и все.

По деньгам - ветклиника обошлась в 5000 - как раз на сумму аванса (Я в глубине души надеялась хотя бы на 4), Передержка будет стоить 2500 руб/мес и еще нужно стронгхолд купить для котят - это вроде руб. 400 примерно. А если двукратно - то 800. Ну и лосьон для ушей наверное, хотя может и физ. раствора достаточно.

Фотки из клиники у меня не получились, поэтому только после приезда на передержку:

У Админы на руках малыш сразу стал ласковым и мурчательным:

qzIaA2XNVn4.jpg

Смешной чертенок:

JbdDPoarv8s.jpg

А еще у него очаровательные белые стринги

Форумчане, в теме долг. Помогите погасить за анализы, стационар и лекарства

Изменено пользователем ОльгаСыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малыш прекрасно поел, лоток опять же опознал. Молодец в общем. Более того, после того пока ехали из клиники, и пока мы с Админой разговаривали, сидел в переноске и орал не переставая. Как только выпустили - сразу бегом в лоток. Вот такая умничка, не хочет пачкать где ни попадя. Откуда что берется.

Форумчане, помогите оплатить долг за анализы. Посмотрите какой малыш замечательный. А может кто-то еще на финкураторство подпишется? Пожалуйста

Изменено пользователем ОльгаСыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же за невезение... так мало помощи такому хорошенькому котенку...

Видимо - опять черным не везет (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, он один, почти здоровый (ттт), крови в теме нет, на улицу выпустить никто не собирается. Вот и кажется, что другим помощь больше нужна.

Люди, я не придумываю в теме животрепещущих подробностей или ужасов, скорее наоборот, т.к. суеверна и боюсь накликать беду, и понимаю, что сейчас просто по котятам какой-то ужас. Но может у кого-то остались немного силы и на Маркера? Финкураторы, это довольно простой вариант, я очень надеюсь, что быстрый. Помогите, кто еще может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас никто не видит. А ведь такой маленький, славный котенок. Не знаю как буду все это вывозить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел последний анализ - ИФА коронавирус. УРА. Отрицательно :yahoo: Маркер, несмотря на черный цвет чист, как слеза (ну за исключением ушных недотравленных клещей). Ну это дело поправимое.

Изменено пользователем ОльгаСыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркера обработали стронгхолдом. Админа сумела купить его всего за 220 руб. Сиреневая пипетка. Спасибо ей огромное. В теме - 3000 руб. Передержке передали только аванс. Очень прошу помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...