Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маркер. Котенка подбросили к подвалам. Маленькое черное недоразумение


ОльгаСыр
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

И кажется забыла написать. Маркер очень смешной. Он водохлюпающий кот. Обожает воду, обожает дождь, обожает игры с тазиком с водой. У Админы есть выгульник (ну такая решетчатая фигня, которая торчит из окошка). Как только начинается дождь, наш пострел туда бежит, ловит дождь лапами, подставляет мордашку, смешной такой. Ну или заваливается в миску с водой, вначале лапами там побултыхается, потом еще и сверху упадет.

Может это не котенок, а выдра например? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня на передержке. Получилось снять видео. Не ругайте за качество. Я еще тот кинодеятель, как и пиарщик впрочем

https://www.youtube.com/watch?v=hhGo0l0uvsk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была сегодня на передержке. Получилось снять видео. Не ругайте за качество. Я еще тот кинодеятель, как и пиарщик впрочем

https://www.youtube.com/watch?v=hhGo0l0uvsk

Растет деть. Оля, не знаешь, сколько сейчас весит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня очень хороший день. Маркер (а точнее теперь Маркус) уехал на ИС к очень хорошим людям. Это главная новость, а теперь по-порядку.

На Маркера звонили и писали, причем надо сказать, что все люди были хорошие и адекватные, никаких "презентов на ДР" и "в деревню на мышей". Но все как-то не складывалось. Самым лучшим вариантом показалось девушка с лабрадором, но буквально за день до смотрин, ее лабрадор заболел микоплазмозом. И т.д.

А потом, совершенно случайно, меня свели с очень приятной молодой парой, которые четко знали, что хотят. Тем более они уже фотки посмотрели. Неделю шли переговоры, знакомства и т.д. И вот та-та-та.. :yahoo:

Сегодня Маркера контрольно осмотрели, чиппировали, выписали паспорт и увезли в новый дом. Маркер не боялся, все время активно обследовал новые территории, играл с мячиками.

zJmusGv92q8.jpg

Новый диван- штука нужная в хозяйстве

 

stUR0NeWDdw.jpg

 

Ах-да, случился еще один казус. Маркер увидев силикогелевый наполнитель, решил, что это - вид лакомства. Пришлось срочно его оттуда оттаскивать и бежать за другим, обычным.

Вечером сегодня уже отправили фотки из нового дома. Парень поел, попил, в туалет вроде не ходил

Освоился:

R3kDnDNgnLw.jpg

 

Сейчас дополню фин.отчет. Минус большой, если есть возможность частично помочь, то буду очень благодарна.

Изменено пользователем ОльгаСыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:yahoo: высидел таки достойных хозов с новым диваном. :gift:

Ага, хотя скорее Выбегал и Выплыл и Выбрызгал. Сидеть он у Админы не очень сидел, либо спал на ней, либо гонял. Причем сам гонял и других "разбегивал".

И забыла написать, при отдаче вес 2900. 2900!!!. Практически в два раза больше, чем было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Маркером все хорошо, освоился полностью, все дела только в лоточек, когтеточку признал с первого раза. Мне каждый день присылают фотографии, хозяева на него не нахвалятся. Молодец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:appl: Очень рада за Маркера! А то я переживала, что у нас не сложилось

Да, Нина. И теперь мы имеем двух счастливых котят, вместо одного. Получилось в два раза лучше. Сами знаете, с улицы пристроиться у котенка шансов куда меньше, чем с передержки, да еще при наличии отличных фото.

Вот не знаю прямо, что делать с фото. Они такие классные, их много, использовала я штук 5-6 всего. Куда бы их еще приспособить.

Кстати, поясняю для тех, кто не в курсе. Нина была одними из тех достойных ручек, кто хотел взять Маркера, написала мне об этом в личку, а на следующий день, ее дети нашли котенка и она решила его оставить себе. И это здорово.

Мне прислали чудесное видео с Маркером (Маркусом). Прислали в ВК к сожалению, поэтому как выложить не знаю. На нем Маркера посадили в пустую ванну и пустили воду тоненькой струйкой. Вода из крана убегает в сливное отверстие. Маркер подбегает, бъет струю лапами, брызгается, отбегает обратно. Снова подбегает, снова бъет лапами. Очень смешно. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наше "маленькое черное недоразумение" оказалось девочкой. Назвали Меланья, она же Мелани, она же Ланочка. Ланочка передает привет и наилучшие пожелания Маркеру.

e8ca40f3d906.jpg

 

 

 

А это для поднятия настроения:

 

http://radikal.ru/video/HoXxqinyJPj

 

Первый раз не получилось вставить фото Меланки. Пробую еще раз:

 

2f622ef24452.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, какая хорошенькая. И мелкая. Глазки еще не перецвели. Совсем дите. Анализы сдали? И как? И как Ваш кот ее принял?

А то что девочка, по мордашке видно :blush:

И видео посмотрела. :D Вот шкода, а. И шило. И не худенькая, вполне себе колобок.

Изменено пользователем ОльгаСыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Оля, кроха еще - месяца 2,5, не больше. Озорная. Анализы сдали на 10 показателей по основным инфекциям. Слава богу, все чисто, ттт. И еще, на всякий случай, выдержали карантин 3 недели. За эти 3 недели девочка немножко отъелась. А когда принесли, позвонки и ребра выпирали. И блохи - табунами, да и глистов вылезло... В общем, все - как обычно у подобрашек.

Отвезла на дачу только в прошлое воскресенье - знакомить со своим стариком. Старик пока принял ее холодно. Ланочка пыталась с его хвостом играть, так он на нее рявкнул - не фамильярничай! Но вчера уже не возмущался, даже когда Ланочка в азарте игры на него откуда-нибудь сваливалась. Думаю, через пару дней уже будут спать в обнимку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислали очередные фотографии из дома. Немного смазанные, зато он-лайн

 

oHuPV7KGURg.jpg

 

rLdSGuFX3K4.jpg

 

По-моему, все хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, тоже. И пора вам в счастливые уже :gift: .

 

Неа, у меня договор на совладение до 03.11.2016. Вот перезаключимся на владение, тогда в пристроенные и поедем. А пока я буду отчеты публиковать, слушать какой Маркус чудесный кот, а он еще и брасом до этого времени плавать научиться, а то все как-то по детски плюх, да плюх. Но тренируется ежедневно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, ну ты крутая. Что еще можно сказать.

Нина, спасибо, конечно, но на деле причина вовсе не этом. Причин так таковых такого метода пристройства несколько. Так как тема не в скорой, то можно и пофлудить немного, так как эти вопросы меня давно мучают.

1. Юридически - так как животное является по законодательству имуществом, то при заключении договора дарения или купли-продажи на его дальнейшую судьбу мы влиять не можем никак. Т.е. я могу хоть упрописывать в договоре - кормите кормом холистик и расчесывайте ежедневно, но если "имущество" передано, то за то, что его кормят минтаем и выпускают в подвал ловить мышек, я сделать ничего не смогу. Пока "имущество" на совладении (почти в аренде) новые хозяева обязаны соблюдать то, что в договоре прописано о "правилах эксплуатации" ;) . В случае нарушения, дело вполне имеет себе перспективы в суде, причем не по мифической 245 ст.УК, а вполне себе по работающему ГК. Несколько юристов, кого я попросила, долго спорили как сделать (вопрос показался им забавным и интересным) и более надежного варианта передачи от физика к физику животного не нашли. Подвигла, кстати, меня на это история с абиссинкой (была на этом форуме), которую хозяева (вполне приятные на первый взгляд) за агрессию усыпили, вместо того, чтобы вернуть куратору. Там вообще договора не было, но был бы типовой, ничего, кроме как возмущаться (ну и полить грязью в соц. сетях) у кураторов не вышло бы. Поэтому я и чип ставлю своим, чтоб право собственности закрепить.

2. У меня получается помогать очень маленькому количеству животных. И каждое требует очень много как финансов, так и времени. Т.е. нет своих врачей, своих передержек, "у консьержки посидит три дня", тех кто "перехватит на недельку" и т.д. Поэтому после того, как нашла, животное ждет результатов анализов в стационаре (за денежку), спектр анализов - полный, стерилизовать я в домашних условиях считаю неправильным и только после обследования и т.д. В среднем здоровое животное (не дай Бог найду больное) с момента его находки и до пристройства обходится 15-25 т.р. Каждого своего кота (с форума или нет) я помню, могу сказать как особенности внешности, так и характера. Тратить столько времени, средств и моральных сил с риском, что выкинут на улицу, я не хочу. Приличная сумма штрафа в договоре, которую реально можно взыскать, надеюсь, остановит неадекват, если у меня не получится отсеять его при первых разговорах и встречах.

Как вертятся форумчанки, у которых одновременно 20+ животных я не знаю. Я не потянула бы ну никак. Они вызывают глубочайшее восхищение.

Вот как-то так.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла 1000 руб. от Elsa - финкураторские за сентябрь. Решили, что пойдет на закрытие долга в теме. Огромное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Elsa прислала еще 1000 руб. на закрытие долга в теме. Elsa спасибо Вам огромное, Вы так нас с Маркушей поддерживаете. Но наверное, сейчас дальше помощь уже нужнее другим. Поэтому, еще раз спасибо, за то что все время с нами.

По Маркеру (Маркусу, Марку, Маркушеньке) с хозяевами я на связи. Они присылают не фото, а видео. Выкладывать я не умею. Так что придется верить моим словам или, если кто умеет, перешлю видео в ВК, а этот добрый человек выложит.

Еще один вопрос к старожилам, кто знает ветклиники. Маркер живет на улице Молодцова. Его хозяева в декабре собираются его кастрировать. Какую клинику посоветуете? Я пока написала им только, чтобы Молодцова, 4а, обходили дальней дорогой и туда ни ногой. Что там есть приличное рядом? Операция ерундовая, но все ж таки наркоз. Могут на дом вызвать, но тоже нужно знать кого. Дело в том, что Маркер терпеть не может дороги и поездки, его явно укачивает и т.д., поэтому желательно в пешей доступности. Ну и хотелось бы наркоз хороший, чистенько, ну и руки у врача чтоб из нужного места росли.

Должна была договор переписать 3.11.2016, но у меня на этих выходных скорее всего не получится, только на следующих. Так что повисим пока здесь, а скоро и в счастливый раздел поедем, так как явно Маркер обрел свою семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вот и у меня на повестке дня кастрация младшего. Он очень боится поездок. Но клинике, которая есть в пешей доступности, я не сильно доверяю. Именно потому что наркоз и нужны хорошие руки. Так что мы, видимо, поднапряжемся, но "с выездом". в Ковчег, скорее всего.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В Новогодние праздники Марк (он же Маркер, он же Маркус) был кастрирован у Каца. От наркоза отходил не очень, но в остальном все в порядке. Маркер передает всем приветы и спасибо. Поехали мы в пристроенные, я уверена, что у этого маленького черного котенка (тьфу, большого котища) будет все хорошо.

hUrr6smCskg.jpg

Изменено пользователем ОльгаСыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...