Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькой котодевочке люди оторвали лапу. Я не знаю что делать?!


Anastasi
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я тут почти первый раз. :blush:

 

Две недели назад я шла мимо магазина и увидела мальчишек, которые "играли" с котенком, как с мячиком. Мальчиков я шуганула, они разбежались. На следующий день я снова увидела того же котенка, в этот раз с ним играли девочки - бинтовали лапу. Котенок верещал и плакал ужасно. Подошла, забрала. Позвонила знакомой, та отправила в клинику (Веста). Оказалось у котенка (девочка, примерно 4 месяца) поврежден лучевой нерв на лапе, врачи говорят, последствия удара или ее сбросили с невысокого балкона. И нужно делать операцию.

 

 

Я принесла котенка домой, посадила на балкон. Муж ругался, обещал выкинуть. Я мужа уговорила, что не потрачу ни копейки денег на котенка, даже на еду - будет за нами доедать, а пакет сухого корма, мол, в клинике подарили при первом приеме. У меня была своя заначка на подарки мужу - 10 000р. Как мне и сказали врачи на нее я купила корм, сделала рентген, показала котенка хирургу-ортопеду(два приема) и сдала анализы (вирусов нет).

 

 

А сейчас я уже не знаю что делать.

Котенок растет, врач грозит искривлением позвоночника из-за лапы. Котенок и правда ходит все хуже и кривее. :cry2:

Дома она у меня на птичьих правах, муж каждый день обещает выкинуть и считает всех, кто тратит денег на кошек - больными.

 

 

Сохранить лапу. Врач (Белый клык, хирург-ортопед) говорит, что можно сделать операцию - вставить в лапу спицу, в подушечку пластину - и кошка будет ходить и прыгать на четырех лапах. Только стоит это:

- 30 000 операция

- анализы крови и сердце проверить перед операцией - 3000

- стационар на три дня после от 6000

- потом опять прием врача 1000р.

---

40 000

 

Ампутировать лапу тоже можно: Говорят, что кошки живут и с тремя лапами. И если нет денег, можно просто ее ампутировать.

- 8000 операция

- от 6000 стационар три дня

- 3000 анализы перед операцией

---

17000

 

 

У меня вообще нет денег! Муж контролирует все наши небольшие расходы. Он скорее выкинет кошку, чем даст купить ей хоть пакетик корма. А я - безработная, сижу дома с ребенком. Котенок застревает неработающей лапой постоянно где-то. То за шкафом, то за креслом - и пока я не вернусь домой сидит - плачет, один раз повисла на лапе. Муж орет что я должна котенка куда-то пристроить и убрать из дома :cry2:

 

 

Я боюсь что вдобавок к искривлению, она еще и травмируется дополнительно.

Пыталась ее пристроить - никому такая не нужна.

Я не знаю что с этим делать!!!! Может кто-то возьмет себе такую котенку? Может кто-то сможет ее полечить?

У меня она просто умрет в итоге :cry2:

Она очень хорошая - любит детей, любит играть, с удовольствием ест сухой корм, любит сидеть на руках, она вообще всё и всех - любит. Только лапа ей очень мешает. На улицу ее тоже не отправишь - она пристает ко всем, никого не боится, застревает лапой, ее там просто прибьют. :cry2:

 

 

.

 

418c2a359158.jpg

 

5b5bb8070dac.jpg

 

fcbb62325943.jpg

 

7d936618a5ec.jpg

 

f55fc290ed2c.jpg

 

Карта сбера 63900238 9006942668 (Анастасия Александровна Б.) это я

Киви кошелек +7926-783-21-57

 

тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=293250

 

09,06,2015 - кошка по-прежнему у меня :)

ест, пьет, играет, регулярно ходит в туалет (в лоток). Ждем 15го числа для посещения травматолога.

10'06 все без изменений

11'06 все так же, ждем 15

12.06 котодевочка у меня

13,06 все по-прежнему

14 и 15 будет все так же. У меня, доступа к интернету не будет до глубокой ночи. Отпишусь 16го, по результатам того, что скажет врач

16,06 у кошки все отлично, прибавила почти килограмм с момента как я ее подобрала. Были у доктора, сказал что можно попробовать восстановить лапу, но на это надо три месяца. И результаты тоже будут только через три месяца, если будут. Сломан хвост, пока с ним все нормально, но если будет отмирать, придется ампутировать.

17,06 пытаюсь сгибать разгибать лапу что бы разработать сустав. Передержек не нашла пока. Договорились с Юлей о пиаре на фб, в воскресенье она озвучит дату. Наверно с завтра попробую колоть кошку сама

Изменено пользователем Anastasi
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень милый котенок. Только никто, автор, у вас его не заберет, тут все окошачены.

Договаривайтесь с мужем держать у себя до пристройства. Посмотрите раздел: помощники - предлагаю пиар - там профессионально пристраивают.

 

Денег, увы, пока нет.

Просите помощи с размещением в соц. сетях для срочной операции.

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-88693455.jpg

Была в Белом Клыке, сказали, что с волочащейся лапой ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ. Что она стала за это время ходить ХУЖЕ и кривее, и что она растет, нужно что-то срочно делать с лапой. Ампутировать дешевле. Но я вообще не знаю где взять денег. Пожалуйста, заберите ее кто-нибудь у кого ест опыт!

 

 

Очень милый котенок. Только никто, автор, у вас его не заберет, тут все окошачены.

Договаривайтесь с мужем держать у себя до пристройства. Посмотрите раздел: помощники - предлагаю пиар - там профессионально пристраивают.

 

Денег, увы, пока нет.

Просите помощи с размещением в соц. сетях для срочной операции.

 

Она очень клёвая. У себя оставить ее никак не могу. Но ее надо оперировать, мышц на лапе почти нет. И либо оставлять лапу или удалять. Но обязательно и чем быстрей тем лучше :(

С мужем я конечно пытаюсь договориться, что прооперируют и я сразу ее пристрою. Баталии у нас ого-го ...

Спасибо. Похожу по форуму, почитаю про пиарщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была похожая тема про кошечку с усохшей лапкой. Она тоже ей за все цеплялась, разбивала ее в кровь. В конечном итого лапку все-таки ампутировали.

Вот тут похожая тема про кота без лапки, врач прооперировал в долг. Свяжитесь с куратором, может что посоветует.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=293196

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была похожая тема про кошечку с усохшей лапкой. Она тоже ей за все цеплялась, разбивала ее в кровь. В конечном итого лапку все-таки ампутировали.

Вот тут похожая тема про кота без лапки, врач прооперировал в долг. Свяжитесь с куратором, может что посоветует.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=293196

 

Спасибо, почитаю!

Эта тоже цепляется, еще и когтями иногда. Я отстригла, сейчас вроде получше стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще надо реквизиты для финансовой помощи вставить в первый пост (сбербанк, яндекс, голодный телефон - если нету - попросите у кого-то). Для этого нажмите кнопку Жалоба и отправьте информацию модераторам.

На операцию, боюсь, вам тут точно денег не дадут. Но может хоть ампутировать сможете :worthy: :worthy: :worthy:

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще надо реквизиты для финансовой помощи вставить в первый пост (сбербанк, яндекс, голодный телефон - если нету - попросите у кого-то). Для этого нажмите кнопку Жалоба и отправьте информацию модераторам.

На операцию, боюсь, вам тут точно денег не дадут. Но может хоть ампутировать сможете :worthy: :worthy: :worthy:

 

Спасибо, сейчас попробую реквизиты вставить.

Очень не хочется лапу ампутировать, так жалко ее ... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

В соцсетях хорошо бы помощи попросить. Но это уметь надо. Попробуйте, может у вас получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В соцсетях хорошо бы помощи попросить. Но это уметь надо. Попробуйте, может у вас получится.

 

я совершенно не умею пользоваться соц сетями :(

сюда пришла, потому что больше некуда...

 

Поделюсь денежкой, дайте реквизиты

 

Наталья, большое вам спасибо!!!

Карта сбера 63900238 9006942668

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

Какие вы анализы сдавали котёнку, на какие вирусы?

 

 

Изменено пользователем Марина Геннадьевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросила 3000 р. Со мной, в свое время, очень щедро поделились форумчане) Дай Бог Вам найти решение проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие вы анализы сдавали котёнку, на какие вирусы?

 

парвовирусы

коронавирусы

калицивирусы

вирусный ринотрахеит

 

Плюс, проглистогонила и обработала от блох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в Дмитрове клиника "Фигаро" ,где врач Алексей Даниленко.У него не только золотые руки но он очень отзывчивый. Может вы к нему обратитесь и поговорите о цене,о своей ситуации?Ренген у вас есть ,а операция обойдется на порядок дешевле.909-623-49-33

 

Мы сами стараемся (если что)поехать к нему.

Изменено пользователем Лидия_бух
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычно в теме выкладывают подтверждающие документы,

назначения, результаты анализов, рентген.

 

Рентген я выложила, остальное в электронном виде в карте кошки. Надо запросить информацию?

Чеки не сохранила, т.к. муж увидит, будет большой скандал.

-88693455.jpg

 

 

Наталья, спасибо, дошли деньги от вас

И так же дошло 200 рублей от Марины Геннадьевны - Спасибо!!

Очень не хочу лапу удалять ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У себя оставить ее никак не могу.

 

Если вдруг что, со всеми чистыми анализами и под ответственного куратора - смогу передержать после операции у себя дома. Но вообще восстанавливаться лучше там, где она уже жила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всех животных лечу в области, там дешевле и если знать у кого, то и не хуже. И остеосинтез делали и ампутацию. Здесь, конечно, сейчас тапочками меня закидают,но если надо дам контакты. Оставьте свой телефон или почту, личка у Вас еще не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть в Дмитрове клиника "Фигаро" ,где врач Алексей Даниленко.У него не только золотые руки но он очень отзывчивый. Может вы к нему обратитесь и поговорите о цене,о своей ситуации?Ренген у вас есть ,а операция обойдется на порядок дешевле.909-623-49-33

 

Мы сами стараемся (если что)поехать к нему.

 

Лидия, я к сожалению никак не смогу поехать в Дмитров! Пару раз ездила по Москве с кошкой, муж ругался. Область я не осилю вообще никак :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть шанс сохранить лапу, надо попытаться спасти! :help:

 

Очень хочу лапу спасти.

 

и вот еще Диагноз звучит так:

Повреждение лучевого нерва. Операция: остеосинтез (?) со вставлением спицы для распрямления контрактура и фиксацией подушечки пластиной. Чувствительность лапы сохранена (за исключением 2х пальцев на подушечке) поэтому показана операция. Или ампутация, если нет др.вариантов.

 

 

Но так как я уже все финансовые ресурсы исчерпала, даже на ампутацию не наскребу. А лапу оставлять в таком состоянии нельзя никак. Она когда ходит, вихляет попой, лапка травмируется в месте сгиба, там болячки у нее. Я сначала думала лапу сломали ... А оказалось вот что

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь довезти могут помощники (нужно покричать погромче)

А делать в БК просто неподъемно.

С Алексеем можно проконсультироваться по интернету,выслав ренген. Вы свяжитесь по телефону,за это денег не берут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

С Алексеем можно проконсультироваться по интернету,выслав ренген. Вы свяжитесь по телефону,за это денег не берут....

 

Можно, только толку-то. Будет операция стоить не 40к, а 30 - все равно денег нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я всех животных лечу в области, там дешевле и если знать у кого, то и не хуже. И остеосинтез делали и ампутацию. Здесь, конечно, сейчас тапочками меня закидают,но если надо дам контакты. Оставьте свой телефон или почту, личка у Вас еще не работает.

 

Макс, спасибо. Если не наберется сумма, я буду иметь ввиду. Мне просто очень сложно с кошкой ездить далеко.

Я понимаю, что за МКАДом шансы найти хорошего врача велики, но у меня банально не хватит сил и возможностей :(

А по операциям, хороший хирург в белом клыке, ампутацию искала где дешевле, в раменское поеду. Если не получится ничего. Тоже далеко, но что-то придумаю.

 

 

 

Кошарель, спасибо большое! У меня предстоит поездка в деревню. Очередной этап. Вообще не представляю как выкручиваться. Ибо еду на неделю минимум, а кошку с собой везти не могу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... ампутацию искала где дешевле, в раменское поеду. Если не получится ничего. Тоже далеко, но что-то придумаю.

В 2014 году ампутировала лапку котику в Раменском в "Ветмастере" у Галкова Вадима Викторовича. Операция прошла хорошо, Фунтик быстро поправился. Не знаю, оперирует ли сейчас Галков, но там сейчас и другие хирурги неплохие. И в стационаре можно оставить до снятия швов, на стац. там скидка для бездомышей 50%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2014 году ампутировала лапку котику в Раменском в "Ветмастере" у Галкова Вадима Викторовича. Операция прошла хорошо, Фунтик быстро поправился. Не знаю, оперирует ли сейчас Галков, но там сейчас и другие хирурги неплохие. И в стационаре можно оставить до снятия швов, на стац. там скидка для бездомышей 50%.

 

Варварушка, спасибо!

Но наверно кошка не считается сейчас бездомной, да и все равно пока буду искать ей хозяев, жить она точно будет дома, и сказать что она бездомная, у меня уже язык не повернется. Именно этого доктора советовали для ампутации. Так что, если все будет очень неудачно, видимо к нему пойдем.

 

ps а как ваш котик без лапки поживает? Приспособился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...