Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В подвале живет вислоухий шотландец


Fiva
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Этого кота видела еще примерно месяц назад, но тогда не успела его даже сфотографировать. Он сидел напротив моего подъезда под машиной, я сделала шаг в его сторону-он убежал под другую, забился глубоко, я на работу опаздывала, т.ч. ничего сделать не могла. После этого смотрела все сайты с потеряшками, никаких объявлений. Потом долго не видела, посчитала, что нашли хозяева. Но сегодня увидела его у подъезда в противоположном конце дома, лежащим под деревом практически у тротуара за оградкой. Сфотографировала. Поговорила с ним, он лежал спокойно, смотрел на меня. Только я начала поднимать ногу, чтоб перешагнуть оградку, он сразу вскочил и отбежал. Бабульки у этого подъезда сказали, что он давно здесь обитает. Может все-таки хозяева еще его ищут, он мог в гоне довольно далеко убежать. Хотя сейчас, конечно, и не таких выбрасывают.

 

12598530_m.jpg

 

12598561_m.jpg

 

Очень меня смутил его нос, очень бледный, почти белый. Я не специалист по породистым, но не пахнет ли тут чем-то вялотекущим?

 

Котик пропал на какое-то время, появился в июле в гораздо худшем состоянии.

13606915_m.jpg

 

Очень худой, шерсть в жутком состоянии.

 

От голода стал совсем ручной, трется, бодается. Я его зову Гера.

 

На 04.08.16 срочно нужен куратор (сокуратор) и передержка, с финансами для начала(анализы, обследование, кастрация) проблем нет.

Я на неделю уезжаю из Москвы 12 августа, вернусь 20го. Необходим надежный человек, который сможет вести кота этот промежуток. Очень боюсь, что на улице кот меня не дождется, он все время сидит под машинами, да и не хотелось бы чтоб он попал к разведенцам.

 

03.08.16 Котик на улице, когда гладила его, поняла, что он стал просто мешок с костями. В мае он был толще моих трех кошек вместе взятых.

 

04.08.16 Котик пойман, попытка отвезти на передержку не удалась, кот сидит (вернее скребет дверь и плачет) у меня в туалете.

 

05.08.16 Осмотр врача, рентген, анализы. Пока диагноз ларингит. В воскресенье намечено УЗИ.

 

07.08.16 Большая радость! Пришла часть анализов из веттеста. У нас нет короны, лейкоза и иммунодефицита.

Изменено пользователем Fiva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень меня смутил его нос, очень бледный, почти белый. Я не специалист по породистым, но не пахнет ли тут чем-то вялотекущим?

 

Не обязательно, может быть из-за питания. Еслли хозяин не найдется, пишите в личку, попробую помочь, чем смогу на момент

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у новичков не работает личка.

 

здесь вряд ли хозяева найдутся. лучше объявления поклеить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у новичков не работает личка.

 

здесь вряд ли хозяева найдутся. лучше объявления поклеить.

 

Я думаю, автор темы отпишется о результатах поисков, и я выложу свой е-мейл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что долго не отвечала, на работе аврал был, очень поздно приходила. Нет, хозяева не объявились. Поговорила с женщиной, которая кормит всех по окрестным домам. Оказывается у нас во дворе 2 вислоухих и живут они скорее всего в доме напротив, видимо, я второго видела месяц назад, потому что тогда мне показалось, что глаза оранжевые были и окраска немного другая, серое пятно как шапочка на голове. Этого видела в четверг вечером, к моему подъезду пришел кормится, у нас в подвале кошка с котятами живет, ее постоянно все кормят. Вчера насыпала сухого корма, пришел очень крупный полосатый кот, по морде очень похож на брита или скоттиш страйта. Кошмар какой-то творится. Вот еще фотка с кормления.

 

12652194_m.jpg

 

Рядом с вислоухим кошка с котенком. На переднем плане папаша, я так думаю. Котенок с ним одной расцветки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

По этому котику открывала вот эту тему еще в мае http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=292140. Тогда он был упитанный, красивый котяра, который никого к себе не подпускал. На какое-то время он пропал, недавно появился очень похудевший, со свалявшейся шерстью, даже окрас поменялся с серого на какой-то бурый.

Для сравнения- вот такой он был

 

13606914_m.jpg

 

 

вот такой он сейчас

 

13606915_m.jpg

 

Стал почти ручной, при виде еды подходит, трется об ноги, дает гладить голову. Обычно встречаю его по утрам, он либо в кустах у подъездов лежит, либо под машинами. Сердце разрывается... Вчера вечером был ливень - не было его, но сегодня утром он тоже не вышел... Каждый день я боюсь, что он опять пропадет, теперь уже навсегда...

 

Я готова по мере сил его финансировать, могу сразу предложить тысяч 5 на анализы. Также согласна быть сокуратором, полное кураторство боюсь не потяну-опыт нулевой, все животные, которых я подобрала, стали моими. И насколько я вижу, к новичкам на форуме относятся с недоверием, передержку найти практически нереально.

 

Я с удовольствием взяла бы кота себе, но у меня 3е непривитых и нет изолированных помещений, где можно передержать хотя бы на время анализов. Кот реально классный, глаза просто инопланетные, мне кажется, если его кастрировать, он вообще ласковым душкой станет....

 

Времени немного, 12го вечером я уезжаю из Москвы и вернусь через неделю, очень боюсь, приехав, не застать котика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы лучше в скорой эту тему открыли, туда народу больше ходит. Может кто заметит и отзовется. Жалко котика. Очень.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совсем неопытный пользователь форума,, я попросилась в скорую через кнопку жалоба. У меня только недавно личка открылась.

Котика сейчас покормила, он трется, бодается, в глаза заглядывает. Сижу-плачу от беспомощности. Если б у меня никого не было, сидел бы он у меня уже. А так, в кухне двери нет, в одной из комнат старикан, который живет изолированно, он стрессует от свежих подобрашек, в другой - в двери окошко прорублено, балкона нет.безнадега. На вид у него респираторных нет, а вдруг влк, вик, корона, я не могу тремя душами рисковать... Деньги есть, а возможностей нет. На самом деле, если кот чист от вирусов, я просто мечтаю его забрать. Я готова оплатить анализы, передержку, кастрацию, все, но нужен надежный человек, старожил, на которого я смело могу оставить кота на неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, отзовитесь, я не прошу денег, я прошу помощи, совета, хоть чего-то...

Спасибо, Галя, что хоть вы отписались, я начала думать, что я невидимка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не невидимка, ваше сообщение в личку я получила, просто именно сейчас, я как на грех, не могу ничем поспособствовать.

Попроситесь, пожалуйста, в скорую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом? Через жалобу я попросилась. Что еще можно сделать?

Изменено пользователем Fiva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каким образом? Через жалобу я попросилась. Что еще можно сделать?

Пока больше ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой-то :cry2: Еще и мой старикан 15-летний собрался в очередной раз помирать, работы куча до отпуска, думала задерживаться недельку, чтоб все разгрести, а тут еще и раньше придется уходить, вечер в ветеринарке обеспечен, возможно и капельницы каждый день.

 

Почему же так все наваливается одновременно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с удовольствием взяла бы кота себе, но у меня 3е непривитых и нет изолированных помещений, где можно передержать хотя бы на время анализов. Кот реально классный, глаза просто инопланетные, мне кажется, если его кастрировать, он вообще ласковым душкой станет....

 

боюсь показаться не оригинальной, но в чем проблема при наличии денег сдать коту анализы на инфекции в ближайшей ветклинике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

Клетку большую можно купить и пока туда поселить кота на время. Многие передержки такое практикуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете сдать анализы и выпустить кота обратно на улицу на 2-3 дня, пока они делаются? Или вы имеете в виду экспресс анализы? В них как-то я не очень верю...

 

Да даже с чистыми анализами обычно карантинят пару недель, читала про кучу случаев, когда вроде анализы чистые, но через неделю вылезает какая-нибудь гадость.

 

К тому же повторюсь: я уезжаю 12го, вернусь 20го. Даже с чистейшими анализами мне кота деть некуда. Мама согласна ухаживать за моими, но она на данный момент против четвертого кота. Было бы идеально найти передержку, сдать анализы и за эти 1,5 недели заодно откарантинить. Единственно, я пока не понимаю, что делать, если что-то вылезет вялотекущее, типа лейкоза или короны... наверное, искать соответствующую передержку...я пока стараюсь думать о лучшем.

 

Может, я как-то неправильно рассуждаю, но я много тем за последний год прочитала и такой практики не встречала. Если ошибаюсь, поправьте...

На счет клетки...у нас настолько маленькая квартира, что я не представляю куда бы я смогла ее впихнуть. К тому же я не понимаю, как клетка спасет от паны, рино и калицы, если я не ошибаюсь, они воздушно-капельные, да и понюхаться через сетку не проблема.

Изменено пользователем Fiva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

На форуме есть раздел - предлагается передержка. Просмотрите его подробно, обзвоните все подходящие с карантином. Если передержку найдёте, поместите кота в карантин, сдайте анализы, договоритесь, когда кота можно будет забрать. Как то так. Вы - куратор. Куратора найти очень сложно. Всё в Ваших руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму за корм и наполнитель могу только любить и ухаживать Анализы сдавать будете сами живу в перово звоните 84953688093 ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы предлагаете сдать анализы и выпустить кота обратно на улицу на 2-3 дня, пока они делаются? Или вы имеете в виду экспресс анализы? В них как-то я не очень верю...

он ведь и так на улице, с мая месяца ищите варианты а все никак, так что еще три дня вряд ли для кота что-то решат

 

Да даже с чистыми анализами обычно карантинят пару недель, читала про кучу случаев, когда вроде анализы чистые, но через неделю вылезает какая-нибудь гадость.

в 90 процентах этих случаев через неделю вылазит именно то, что приобретено уже на передержке :)

насколько я понимаю кот живет в уже устаканившемся прайде со своими инфекциями, и вероятность того, что именно в последнюю неделю его прибывания в этот прайд вольется какая-то новая фигня, очень мала.

 

К тому же повторюсь: я уезжаю 12го, вернусь 20го. Даже с чистейшими анализами мне кота деть некуда. Мама согласна ухаживать за моими, но она на данный момент против четвертого кота. Было бы идеально найти передержку, сдать анализы и за эти 1,5 недели заодно откарантинить. Единственно, я пока не понимаю, что делать, если что-то вылезет вялотекущее, типа лейкоза или короны... наверное, искать соответствующую передержку...я пока стараюсь думать о лучшем.

 

Очень вам рекомендую после передержки перед тем как забирать кота домой еще раз сдать анализы, а лучше и откарантинить, хотя бы у себя дома но в клеточке.

Как уже выше писала, именно передержки - основной рассадник инфекций

И нести кота с передержке сразу домой к своим животным очень неразумно.

 

 

На счет клетки...у нас настолько маленькая квартира, что я не представляю куда бы я смогла ее впихнуть. К тому же я не понимаю, как клетка спасет от паны, рино и калицы, если я не ошибаюсь, они воздушно-капельные, да и понюхаться через сетку не проблема.

Не спасет, но вы можете оперативнее заметить первые признаки болезни без опасного прямого контакта животных между собой и быстренько вывезти заболевающего в стац.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки я не передержка кошек дома нет сейчас только свои два йорка приехали на стрижку и потом на дачу могу взять до сентября Если нужно везите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и отлично, до сентября и откарантинится и прививки сделаете, чтоб уже можно было спокойно на другую передержку отправить если домой брать не захотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только что звонила Ольге, она готова принять котейку, главное, чтоб кот сегодня был на месте. Единственная проблема - сегодня вечером везу старика в ветеринарку, в прошлый раз он был в таком же состоянии и после капельниц я была дома только после 11. Сначала подумала, что захвачу вислоуха и сразу сдам анализы, но сейчас начала сомневаться, что это хорошая идея. Сейчас после работы попробую поймать кота в переноску, посажу в ванную и накажу сыну следить за ним. После ветклиники отвезу кота Ольге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

Вот и хорошо). Потом сдадите анализы, его посмотрит врач. Котик откарантинится. И всё будет замечательно!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду Таню с котом если не получится могу взять кого нибудь из мелких но только без мед ухода свои 2 йорки уедут на дачу во вторник до сентября предлагайте с вас корм и наполнитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...