Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бублик. Пес истекает кровью... Баланс минус 6.9т. Помогите!


sandmartin
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

8cbbd4aadd13.jpg

a758c02bf980.jpg

 

рядом с работой бегает стая собак. дружелюбные, не зашуганные (видимо, подкармливают - в промзоне есть столовые)

а сегодня иду... а он стоит... мокрый, грязный, трясется... и самое ужасное, обе задних ноги повреждены... кровь постоянно течет...

ecbca91ccbf0.jpg

1d70324b73b4.jpg

 

желающие помочь - номер карты в сбере 676196000121856984

ЯндексКошелек 41001169918676

 

территориально ЗАО <удалено >

 

 

тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=290367

приход: 74923

расход: 81799

итого: минус 6876

 

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ:

18.03.16

собака вечером привезена в Амвет. предварительный диагноз - сильные покусы. точно поставить не смогли - поскольку машинка не смогла сбрить шерсть (густая и грязная)

оставили в стационаре на ночь

19.03.16

собаку помыли и постригли.

состояние задних лап - ужасающее. отеки. также имеются значительные гематомы в паху.

укусы есть свежие, а есть и застарелые

сделали общий анализ крови (забыла взять распечатку)

все показатели в норме, кроме эритроцитов - более 20 (точно не помню, 24 или 27)

температура в норма - 38,6

собака находится на обезболивающих (баралгин), тем не менее еще немного подрагивает.

в связи с сильными болями - самостоятельно передвигаться не может. очень ослаб.

огрызаться пытается только в случае манипуляций, причиняющих сильнейшую боль

колят антибиотик

был согласовано взятие анализов на инфекции.

пес покушал и хорошо попил.

но на момент моего приезда так и не сходил в туалет

мочевой пузырь прощупать не могут из-за гематом

если в ближайшее время он не пописает, то придется ставить катетер, что тоже стоит денег sad.gif

33cda45bfe9et.jpge8a589b94fcft.jpg066f15bc8023t.jpgca1633741e7ft.jpg

20.03.2016

Дозвонилась.

Собака вялая. Лежит, не встает. Температура 37,5 - 37,7 - пониженная в связи с большой кровопотерей.

Ест плохо :(

Пьет, если миску под нос сунуть.

Увы, ему ставят мочевые катетеры... По-другому никак...

Обезболивающее, антибиотики. Раны обрабатывают хлоргексидином и левомеколем. Гематомы смазывают гепатриновой мазью.

По словам врача, клещи в большом количестве. Но обрабатывать пока нельзя.

Анализы на инфекции вчера взяли

Update подозрение на пироплазмоз!!!

21.03.16

по телефону, в 9-30 утра, звонила я

Пироплазмоз - анализ отрицательный.

По словам врача - причины затемнения мочи (она темно-желтая) в том, что ему 2 раза в день ставят мочевой катетер, также цвет меняется при застое мочи. Ну и травмы-гематомы в паху.

Поеду к нему в обед.

Общее состоянии - динамика положительная.

Покушал.

Медицинские манипуляции с собой делать позволяет без дополнительной фиксации.

по телефону, звонок из клиники, в 13-10

согласовывали установку дренажа (сильные отеки)

также сильных нагноений не наблюдается, но раны все же сочатся

он уже пытается вставать, но пока грустный

личное посещение, 15-30

лежит. только на правом боку - так меньше больно.

на подстилке лежать тоже не хочет - постоянно с нее слезает.

воду пьет, есть очень мало.

при попытке почесать нос - не отстраняется, жмурится. прикосновения к спине не вызывают у него отторжения.

дергается, если трогать задние лапы.

чувствительность не нарушена. персонал стационара говорит, что изредка встает. видны следы лап на кафеле.

раны сильно сочатся - под ними натекают лужицы.

получила на руки анализы: пироплазмоз, чумка, аденовирус отрицательные; парвавирус - положительный (низкая концентрация).

рекомендация врача - дренаж. плюс изменение введения антибиотика - с в/м на в/в

на операцию согласилась. очень нужны средства на оплату!

d01f93e55fabt.jpg8cbbd4aadd13t.jpga758c02bf980t.jpg12e287a0919et.jpg

22.03.16

Сделали операцию по установке дренажа.

Обе лапы забинтованы, чтобы мазь впиталась.

Аппетит хороший - но ест только запаренный сухой корм, в сухом виде не интересен.

До сих пор (с момента поступления) не было стула. Назначены слабительные.

Мочевой катетер не подшили. По-прежнему ставят 2 раза в сутки.

Сдали анализы на Печеночный профиль (11 показателей) + креатинин, мочевину и белок.

Нужно УЗИ, но денег на него нет...

Пёс адекватен. Слегка скалится на болезненные процедуры. Не кидается!!! Т.е. нормальная реакция любой нормальной собаки. Врачи на него не жалуются.

Дали список лекарств, которые желательно купить. Все есть в клинике, но сами понимае - дешевле принести.

23.03.16

я бы сказала, что выглядит он повеселее, лапы уже не такие синие

сегодня утром с ним гуляли ("золото" так и не удалось добыть, т.е. стула до сих пор не было)

и я с ним погуляла немного

ходит медленно. практически не хромает, но лапы еле-еле шевелятся

какать/писать (простите мой французский) на улице не стал

когда вышли из клинике - еле оттащила его от дверей. ни в какую не хотел уходить! (понравилось, видать - тепло, сухо и мухи не кусают! smile.gif)))

обратно по лестнице пришлось его затаскивать за ошейник - при попытке начать подъем задние лапы подломились

кушает с аппетитом

привезла ему ошейник - теперь он как домашний!

на прогулке он нашел кость. я без напряга смогла ее отнять - Бубль просто отворачивался. когда же я эту кость взяла за торчащий из пасти конец - сразу же отдал. (честно сказать, я боялась! ОЧЕНЬ! отнимать из пасти у дворовой собаки кость - только смертник решится!)

потом нашел немного снега - повалялся. а после прижался ко мне.

начинает откликаться на имя. узнает медперсонал.

а теперь о грустном - результаты биохимии... жду комментарии. я не медик!

24.03.16

по телефону:

Врач Елена Михайловна подробно все рассказала. Печеночные показатели она связывает с травматизацией, гептрал одобрила. Сказала, что совсем не помешает сделать УЗИ ( я честно говоря думала, что УЗИ делали). Лишь после него будет ясно, что еще надо назначать.

Билирубин намерены убрать капельницами, пока еще две лапы позволяют менять катетеры. Потом, если ставить уже будет некуда, переведут парня на таблетки. Но из-за билирубина капать сейчас надо. Моча, кстати, окрашена в темный цвет им.

Стула так и не было(( Бублик получает дюфалак. Я спросила - раз уже Бубль двигается сам, то может все же микролакс дать? Она сказала, что если к вечеру не будет стула, то они подумают о микролаксе.

Раны обрабатывают. Осталось 2, 5 тюбика ируксоветина, есть 3 упаковки гепариновой мази, закончился левомеколь. Не помешает подвезти хлоргексидин и хотя бы флакон димексида.

Говорит, что на улице парень стесняется делать делишки, как и в своем боксе. Поэтом они ночью были вынуждены опять вставить мочевой катетер - вышло много мочи ( я вот думаю, может это из-за боли). Баралгин используют, после него парень веселеет). Аппетит есть, но сушку не любит, поэтому лучше либо натуралка, либо консервы.

Врач сказала, что лечебные печеночные консервы могут ему показаться невкусными, поэтому можно привезти их немного на пробу.

Еще она посмотрит - не пересдавали ли ПЦР на парво, сказала, что часто бывают ошибочные результаты...

И еще. От бешенства они принудительно вакцинировали. Так положено. На самом деле, резонно - как-никак собака пострадала из-за покусов.

личное посещение:

отдала купленные лекарства, ируксоветин и имунофан.

погуляли на улице. пес заметно веселее.

по прежнему "стесняется" делать дела на улице :(

25.03.2016

По телефону

Бублик чувствует себя хорошо. Кушает. По словам врача - очень ласкучий. Спокойно стоит во время обработки ран - один человек его чешет, второй раны обрабатывает.

Сегодня написал в клетке. На улице не стал. Надеюсь, катетеризации больше не понадобится!

Но стула до сих пор нет!!!

Анализы отправят сегодня. Вчера меня не поняли :(

форумчанка Аня сегодня посетила Бублика

ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ: Ура! Стул есть! Аж 2 раза!

Аня привезла лекарства и корм, плюс лично от себя корм и банку консервов.

Ну и погуляла. В процессе прогулки Бублик сделал большое и грязное дело аж 2 раза! И это запечатлено на фото!

По словам Ани, 1ый раз был зеленоватый, 2ой - нормальный.

Спасибо Ане огромное!!!

26.03.16

Была в клинике. Бублик бодрый и веселый.

Анализы еще не готовы :(

Ищем передержку. Срочно.

Оплатила стационар - от этих сумм страшно становится...

27.03.16

без изменений

утром звонила управляющая клиники... оказывается, несмотря на все мои слова, напоминания и звонки, анализы на парво и короно они до сих пор не взяли!!!!!

28.03.16

Была у Бублика. Оплатила стационар на 9690.

Погуляла. Он по-прежнему всё несет в клетку sad.gif и на улице ничего не делает.

Отек в паху почти спал, но моча немного подтекает sad.gif

Видимо, травмы паховой области + катетер на это повлияли...

Из хорошего - сегодня сняли все дренажи. Врач сказала, что полостей не осталось. Ура!

29.03.2016

Была у Бублика.

Выглядит отлично! Ранки все подсохли. Врачи говорят, что ещё 1 в паху осталась. Но так ее не видно.

По УЗИ - увеличенный мочевой пузырь и застой мочи. Предполагают посттравматические причины. Анализ мочи еще не готов.

Погуляли. Фото 1 сделала, но не уверена, что получилось. Кто-то подарил Бублю рулетку. Спасибо!

Он замечательно ходил на поводке, а на рулетке - вообще одно удовольствие с ним гулять!

За все время наших прогулок он ни разу никуда не рванул и не пытался убежать. Очень хорошо реагирует на голос. Легкое натягивание поводка и голосом "Бублик, пошли!" - этого достаточно для смены направления движения.

30.03.16

рано утром выписались из стационара и уехала на бюджетную передержку - за корм, лекарства и мед. исследования

 

 

ПС уважаемые модераторы, если я что не так делаю - извините... впервые эти занимаюсь...

Изменено пользователем sandmartin
корректировка адреса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю... только одна ничего сделать не смогу :( пес крупный - килограмм на 35-40 (если сравнивать с моим кобелем...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я знаю... только одна ничего сделать не смогу :( пес крупный - килограмм на 35-40 (если сравнивать с моим кобелем...)

Позвоните Алене-ловцу, вдруг недалеко - 89175645359, правда она была в последнее время без машины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в стае он самый крупный.

 

и ИМХО не похоже на покусы...

 

раньше он сам подходил ко мне (я с ним булочкой делилась)

сегодня я к нему не пробовала подойти - он за забором

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готова буду помочь немножко денежкой, если отвезете в клинику. К сожалению, больше помочь ничем не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, какой антибиотик и обезболивающий препарат я могу ему дать? если не получится в клинику отвезти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти тему, в ней видела хороший отзыв о ловце Олеге.

 

Очень помог девушкам и руками, и машиной при поимке собаки.

 

пост № 20

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=290270&st=0

 

Может узнаете координаты ловца?

 

В клинике обработают раны, обследуют, обезболят, сделают назначения.

 

А дальше будет видно.... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила Вам тел. Олега,конечно пса надо как можно скорее в клинику,может быть большая кровепотеря,заражение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще не решила.

пока на работе. :(

 

и самый главный вопрос - куда его деть после клиники... домой не могу - мой кобель гипер агрессивен к другим животным...

Изменено пользователем sandmartin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю, что это венсаркома...

 

на задней левой лапе (на фото не видно) с внутренней стороны явно содрана кожа (издали оценить площадь раны не смогла)

 

основная проблема - куда деть пса после приема у врача.

Изменено пользователем sandmartin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, может в стационар поместить до стабилизации состояния?

 

А потом решите....

Может обратно в ареал его обитания вернёте.

 

На улице он может не поправиться.

Укусы очень коварная штука, может начаться нагноение и пр.

Изменено пользователем iventa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на осмотре в клинике скорее всего курс лечения пропишут, на улице лечить вряд ли получится, поэтому надо будет найти передержку которая сможет лечить по назначениям. подлечится там уже решите, выпускать обратно или оставить на передержке и пристраивать в семью. передержка скорее всего попросить анализы на инфекции раз пес не привит, делаются они 2-3 дня, на это время можно в стационаре оставить. можно конечно и на все лечение в стационар, но по деньгам это будет намного дороже передержки с мед.уходом. поэтому вам щас надо подыскать клинику со стационаром, где смогут начать лечение, взять анализы и подержать до результатов. и подыскать передержку куда повезете после получения анализов вот в этом разделе http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73 после осмотра врачи скажут какие процедуры нужны будут - уколы, таблетки, перевязки, промывания может какие. с передержкой все это обсудите предварительно, смогут ли делать. хорошо конечно если передержка будет от вас недалеко и сможете иногда ездить навещать, проверять все равно надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходила на обед. Пёс тут. Кровь течет. Обе задние лапы распухли. Такое ощущение, что он лечь не может из-за боли. Спина дугой.

Позволил себя погладить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас во многих клиниках не принимают с улицы,начался карантин по бешенству.

Попробуйте в Бэмби,есть на Цурюпы д.3,есть еще два филиала,есть стационар.

8 499 128 82 95.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с улицы точно возьмут собаку на молодцова http://vk-molodcova.ru/?page_id=90

 

 

8 (499) 506 90 35, 8 (499) 477 24 44

 

На прошлой неделе туда привезли собаку с улицы (тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11741475 ) Отзывы хорошие о персонале

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ВАС ТАМ РЯДОМ ВЕТ КЛИНИКА АМВЕТ С СТАЦИОНАРОМ.

НА УЛ НАТАШИ КОВШОВОЙ Д.3!@!

 

Звоните туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выходила на обед. Пёс тут. Кровь течет. Обе задние лапы распухли. Такое ощущение, что он лечь не может из-за боли. Спина дугой.

Позволил себя погладить.

Целый день смотрите на муки пса?

На таком холоде издыхает собака, а Вы смотрите.

Не можете веткл найти, это делается просто, набирайте в инете ветклив таком то районе.

Клиника там рядом, можно пешком довести.

Просите на работе мужика с машиной, застелите пеленки и везите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...