Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Копилочка для добрых дел


anabioz
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я поздравила Копилочку переводом на 200 руб!!!!

Я опять в фо :blush: Так и думала, что твое. Спасибо большущее, все упало, поздравлялку в ФО озвучила ;):yahoo::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я опять в фо :blush: Так и думала, что твое. Спасибо большущее, все упало, поздравлялку в ФО озвучила ;):yahoo::gift:

И я опять в ФО))))

Насть, спасибо тебе огромное!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я опять в фо :blush: Так и думала, что твое. Спасибо большущее, все упало, поздравлялку в ФО озвучила ;):yahoo::gift:

 

 

И я опять в ФО))))

Насть, спасибо тебе огромное!! :gift:

 

Девочки, копим-копим..... :brows::wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, копим-копим..... :brows::wub:

))) Там царь Кощщей над златом чахнет...

Там русский дух..))

Вспомнилось что то))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммммм.... если на фото красная икра, то котам - вредно. ЛюдЯм - дорого. :P

С праздником в общем :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
))) Там царь Кощщей над златом чахнет...

Там русский дух..))

Вспомнилось что то))

 

Ыыыыы :lol: Но мы копим, и пристраиваем, копим, и пристраиваем! :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мммммм.... если на фото красная икра, то котам - вредно. ЛюдЯм - дорого. :P

С праздником в общем :gift:

Спасибо! С праздником!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, умнички, с праздником вас!!!

(Поздравляет мой кот)

Ух, ничего себе!! :wub: :wub: Вот это мужчина)) просто мега-кот, особенно глаза... Спасибо большое, вас тоже с праздником!! :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, умнички, с праздником вас!!!

(Поздравляет мой кот)

 

Вера, спасибо!! Взаимно, с праздником!! :yahoo:

Кот такой :wub::wub: невероятный просто!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, спасибо!! Взаимно, с праздником!! :yahoo:

Кот такой :wub::wub: невероятный просто!!

 

 

Стич у меня супер-мужчина, да) Правда еще года нет... а глаза космос :wub: Поэтому и поделилась с вами самым дорогим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 Марта - не повод, чтобы не работать :brows: итак, вот наши новости:


8. Приют Камышина, помощь АДОЛЬФУ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11727514

042fe7cb12ac.jpg


Подфорум: "Скорая помощь"
Куратор: Gana
Сумма: 2 000 р
На что: на кастрацию



Адольф. Добрый пес с грустным и очень мудрым взглядом. Когда он приехал в приют, все были уверены, что это - далеко не молодой пес. А оказалось, что Адольфу не было и года. После автоаварии он не опирается на заднюю лапу, на одном глазу есть бельмо... Но это никак не мешает Адольфу быть добрым и ласковым псом, которому так нужен свой человек.

Тема долгое время висела в "Скорой", удалось набрать на стерилизацию и кастрацию двух других собак, а на Адольфа - тишина. Было решено выделить ему денежку на операцию, необходимую для его пристройства.




9. Кот-потеряшка, помощь ТАЮ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=289975

2a1fcb77825a.jpg

Подфорум: "Скорая помощь"
Куратор: laska
Сумма: 1500
На что: на врача/кастрацию



Этот малыш был найден в Чехове. Девушка, нашедшая красавца Тая, не смогла оставить его на улице и в тот же день, на свой страх и риск, принесла его к себе на работу, для последующего определения на передержку и поиска для Тая хозяев, а также решилась взять его на кураторство, несмотря на 11 уже опекаемых ею хвостов.

В теме тишина по финансам, а они очень нужны. Нет ни крови, ни травм, ни проблем по здоровью - просто кот, которого нужно показать врачу, проблохогонить и кастрировать. Финансы не такие большие, но ощутимые для одного человека, у которого под опекой уже есть хвосты. Поэтому было решено перевести Таю 1500 р на врача/кастрацию, что поможет парню поскорее найти главное - своего человека.
Изменено пользователем anabioz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный выбор тем, Адольфика безумно жаль - долго ему помощь искали. А Тай - просто красавчик!

Всех с праздником (пусть праздничный день и заканчивается). На як улетело 150 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличный выбор тем, Адольфика безумно жаль - долго ему помощь искали. А Тай - просто красавчик!

Всех с праздником (пусть праздничный день и заканчивается). На як улетело 150 руб.

Юля, пришли денежки, спасибо :)

Спасибо за мнение по выбору тем :wub: Мы очень ждем их всегда :)

С праздником!! :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, молодцы! Хорошие темы выбираете для помощи! :gift: У нас есть стимул усиленно копить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, молодцы! Хорошие темы выбираете для помощи! :gift: У нас есть стимул усиленно копить :rolleyes:

:))

Спасибо!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тайского кота предлагали кастрировать у Сойки в два раза дешевле, непонятно, почему не подошло это предложение.

И теме всего пара дней. Тема названа Кот-потеряшка. То есть, автор темы предполагает, что животное потеряно. Логично было, в таком случае, хотя бы попытаться найти прежних хозяев. Но нет, ничего этого из темы не видно, объявлению о найденном коте - 1 день, и сразу - кастрация.

Кастрация кобеля из Камышина - ну тоже не знаю, реально ли это увеличит шансы на пристройство, и насколько это было необходимо.

Изменено пользователем Снифф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тайского кота предлагали кастрировать у Сойки в два раза дешевле...

 

там вообще много непоняток в теме.....

но деньги на анализы и глистогонку это факт, необходимы. :gift:

сама заглядывалась на этого красавца, ну люблю я голубоглазых :wub: ....но некуда мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но деньги на анализы и глистогонку это факт, необходимы. :gift:

 

Но из Копилочки-то выделены именно на кастрацию... Предположительно хозяйского животного на следующий день после находки, и в два раза дороже, чем у проверенного врача. Не поняла, в чем срочность и жизненная необходимость.

Поскольку спрашиваются мнения относительно выделения средств, то оно вот такое...

Изменено пользователем Снифф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тайского кота предлагали кастрировать у Сойки в два раза дешевле, непонятно, почему не подошло это предложение.

И теме всего пара дней.

Кастрация кобеля из Камышина - ну тоже не знаю, реально ли это увеличит шансы на пристройство, и насколько это было необходимо.

Поделюсь своим ИМХО и видением :) это не спор, мы "ЗА" разные мнения, это правда. В любом случае прислушиваемся и присматриваемся, для дальнейших действий.

 

Таю дали в общем - на врача, там решит куратор, все деньги на кастрацию, или будет 700 + 500 р осмотр + еще 300 р глистогонка/блохогонка. Она вроде точно пока не ответила, где в итоге будет кастрация. Я всех, кого могу, кастрирую у Натальи Юрьевны, у нее кастрация кота бюджетная 1500 р как раз :) с хорошим наркозом. Но она не выездная, не всегда есть шанс довезти хвостов до нее, потому что она далеко, я безлошадная, а идти до ее клиники сейчас минут 30 точно. Сойка тоже не выезжает на 1 единственного кота обычно, если решат кастрировать в клинике - мне кажется, это не критично, главное, что деньги точно пойдут на кастрацию, да еще и чек будет за нее :)

 

Про то, что возможно хозяйский - люди написали, что подождут какое-то время. Написали, что пару дней еще посмотрят на предмет хозяев. Но нельзя же неделями, месяцами искать хозяев, если они кота не ищут (обычно если котов ищут, это видно - по объявлениям/по вопросам/по сетям)? В любом случае нужна будет кастрация. Руки, как понимаю, есть. Почему бы не помочь? Не найдутся - кастрировать и идти по схеме, отдавать тем, кто на него положил глаз, с условием, что, если хозяева найдутся, его вернут. Просто, тут еще проблема - мало кто на передержку даже в клетку готов брать некастрированного кота (проверено на опыте, к сожалению), который не ясно, метит или нет, начнет метить сейчас или потом... Это в том числе безопасность самого хвоста.

 

Если кот самовыгульный - минус один репродуктивный кот = минус кому-то принесенные/подкинутые вновь котята-смертники. Возле моей знакомой передержки регулярно кого-то выкидывают, в последний раз все это вылилось в "бабкину квартиру", и увеличилось, опять же, за счет некастрированности и инбридинга. Когда стерилят подвалы, уличные и магазинные прайды, деревенские - мало кто из кураторов пытается узнать, есть ли среди кошек кто-то самовыгульный, сами понимаете. И когда хвостов просто с улицы в незнакомом районе подбираем, где нет возможности какое-то время за подвальными следить. Тут уж, к сожалению, ничего не поделать, если ошейника на животном нет, и чипа нет, приходится действовать по принципу "животное на улице" = "животное бездомное". Я забирала откровенно бывшедомшних животных, которые бились в истерике на улице - ни разу старые хозяева не нашлись(( оттягивала кастрацию/стерилизацию, оттягивалось пристройство, при наличии еще животных помимо, было тяжело, не все брались их к себе сажать - можно сказать, что мне просто повезло тогда.

 

А про пса - я не собачник, но мое имхо, как это вижу я (если не совсем так - пинайте :blush:). Кастрированные кобели спокойнее, они менее склонны к побегам (за течными суками, например), к дракам, лучше уживаются с другими кобелями (если нет в характере лютой нелюбви, а уживчивость там, где собак много - не менее важно). Я знаю пса, который не дает проходу людям, которые не являются "членами стаи", так сказать, с кем он не живет. Тоже приятного мало - гормоны бьют в голову. Ну и еще, Адольф пес с проблемами по здоровью, ему только драк не хватало.

 

Плюс очень многие считают кастрацию/стерилизацию не самым важным. Иногда на нее бывает не менее сложно собрать деньги. А без нее, в том числе по правилам форума, пристраивать достигших половозрелости нельзя. Это развязывает руки волонтерам и дает понимание, что на хвоста точно не будут пытаться звонить разведенцы и странные личности :wacko: знаю, о чем говорю, т.к. мне один раз вовсе предложили взятку, мол, отдам некастратом и никому не говорю :D

 

Ну, это мое такое простынно-многословное ИМХО и более полное объяснение, так сказать. Это не супердорогой корм/миска из золота/ошейник со стразами, а нечто, действительно нужное и помогающее решать проблемы, в том числе поведенческие, и у котов, и у собак. Очень часто не только пристройство, но и передержка от этого зависит.

 

UPD: ну и, конечно, если животное вернется к хозяину (это я про Тая) до истечения срока поиска - деньги, как любые непотраченные, вернутся в "Копилочку". Если найдется после (спустя 2 недели, спустя месяц, спустя два месяца, т.д. - те сроки, которые ждать впустую невозможно просто), будем решать непосредственно по сложившейся ситуации. Тут угадать нельзя, в том числе "интенсивность" поисках кота хозяевами, если чей-то.

 

Да, Ксюш, кот красивый очень)) тайцы вообще интересные коты, а еще и голубоглазые - это вообще)

 

Таня, наверное, спать уже ушла, придет завтра, тогда отпишется своим ИМХО, чем руководствовались.

Изменено пользователем anabioz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но из Копилочки-то выделены именно на кастрацию... Предположительно хозяйского животного на следующий день после находки, и в два раза дороже, чем у проверенного врача. Не поняла, в чем срочность и жизненная необходимость.

Поскольку спрашиваются мнения относительно выделения средств, то оно вот такое...

 

Мнения нам очень важны, правда! Спасибо :gift:

 

Сразу отвечу на этот пост.

Мы видели в теме упоминание о Сойке за 700 руб.

И, если посмотрите на Настино сообщение о переводе у них в теме, там о кастрации нет ни слова :rolleyes:

Добавили у себя в новостях после того, как куратор сразу о кастрации заговорила.

В теме подкупило то, что кот уже забран с улицы, не ожидая сборов денег на форуме, найдена передержка.

Поиск старых хозяев в теме звучит. Есть четкий и без лишних приписок план действий.

В любом случае, осмотр у врача и глисто-блохо нужны.

Анализы они упустили из виду, думаю тоже придется сдать (не дожидаясь хозяев, даже если и найдутся).

Если все у парня чисто, и хозяева не обнаружатся, у него огромный шанс быстро найти дом.

На улице такой кот не жилец от слова совсем.

По кастрации пса.. Не знаю, насколько это поможет им в пристройстве.

Пес живет в приюте. Возможно именно это и будет тем окончательным сигналом "ручкам".

Тема была в скорой долгое время, мы ее заметили еще в начале праздников, но решили подождать.

Ситуация не изменилась, денег они не нашли. Вот выбор и подтвердили.

 

В целом по выбору тем, конечно эмоции имеют место быть.

Мы не роботы же)))

В тему, где дайте денег, а то... /варианты различны/ помогать не очень хочется.

В тему, где дайте на такси, иди что то подобное, аналогично.

По тому же псу, например, думаю от денег на прокорм и всякие повседневные нужды они бы тоже не отказались.

Но просят именно и только на то, на что точно не соберут сами.

Вот как то так :blush::)

Изменено пользователем Snussmumr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офф.Пост тру, чтобы не засорять, спасибо за помощь!!!

Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, извините за офф, но мне больше не у кого спросить. Мне хочется вот помочь в теме: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=720, я там финик, уже перевела вперед, что могла, но совсем там плохо: и собаку надо забирать с передержки, и сокуратор из темы ушел. В-общем, засада в том, что у куратора только СБ, не связанная с мобильным банком. А я сейчас могу только ей денежку подкинуть через моб банк. Может, у кого-то есть возможность эту денежку принять и на нужный номер СБ перекинуть через онлайн, а? А то я как-то далеко от цивилизации.... :blush: Пост, не относящийся к теме потом потру, конечно

 

я могу помочь через час. если никто раньше не сможет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...