Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лео, мой Лео… Хозяин умер, Лео снова на передержке


olgavestik
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Ведение темы передано от ludmila sheina

14.12.16 Хозяин Лео скоропостижно скончался. Лео снова на передержке. Нужны финкураторы, пиар. Тема перенесена в Скорую

 

 

 

Недолго Лео порадовался,что у него есть хозяин. Настоящий,заботливый,любящий. Сергей, только посмотрев фото Лео - сказал "Заберу". И я сразу поняла, что Лео не вернут,не предадут. Все случилось на утренней прогулке. Лео не понял, почему хозяин сидит на скамейке и они не продолжают гулять. Лео не понял,когда я прибежала и повела его к себе. Зачем, ведь сейчас хозяин отдохнет и встанет. Вот так,в одно мгновение Лео лишился хозяина,дома.

 

Я попросилась на нашу квартирную передержку- Лина-Тулип.

 

Я - куратор. И начинаем мы с начала.

На данный момент ищу помощи в оплате передержки - 7500 в месяц.Корм у нас выходил мешок 20 кг (Роял Канин) - 3600.

до пристройства у нас было 2 финкуратора на постоянной основе.

Я очень прошу не бросать Лео,опять его немного поддержать. Очень тяжело тянуть одной.

Карта СБ 4276 8380 6551 2677 Ольга Юрьевна Л.

 

 

Большой. Нежный. Мудрый. Благодарный.

 

У нас много его фотографий. В разное время года. В разных собачьих компаниях.

 

Но это не счастливый домашний альбом, в котором избалованная и зацелованная собакоморда является любимой фотомоделью.

 

Это грустный хронометраж – как долго Лео ждёт, чтобы стать главным героем темы.

Он часто выступал на форуме в ролях второго плана. Он провожал своих собродяжек в домашнюю жизнь. А Лео мы её только обещали.

Некоторое время назад в Лео появилась та уверенность и гордость, которая бывает только у хозяйского пса. Он нашёл себе «работу» и угол. Его временными «человеками» стали рабочие на стройке. Лео почувствовал, как это здОрово – личная миска и личный хозяин.

 

Когда Лео пришёл вновь – поникший, хромой и худой – стало понятно, стройка закончилась. Ему больше нЕкуда приходить со своими собачьими радостями и печалями.

Я услышала случайно слова мудрой женщины: «Он мается от своей свободы. Теперь ему нужна не мясная кость, а мордой ткнуться в знакомые руки».

 

Курировать будем. Если кто присоединится – расцелуем вместе с Лео))).

Ищем финкураторов.

Передержку. (Хотелось бы к Свете-Патре или ДОГпорт – но пока не получаются эти варианты)

Помощь с машиной, когда определимся с передержкой.

 

Давайте спасём Доброго Великана, которому теперь очень нужен свой Человек.

 

324fd531dee0.jpg0b674f976052.jpgdb3d4acd3b43.jpg

 

Пересмотрела фото и поняла, что не передают они харизмы Лео. Того облака собачьей силы и нежности, которое вокруг него витает.

 

 

22/02/2016 Открыта тема по старожилу форума - Лео, который проводил в счастливую жизнь свою стаю. а сам до сих пор на улице. Подтягивается помощь.

23/02/2016 Запланировали на завтра генеральную подготовку вывоза - попробовать одеть ошейник и исхитриться с анализом))

23/02/2016 План выполнили - ошейник одели, на поводке походили, мазки для анализа взяли. Ждём результат анализа для передержки.

02/03/2016 1 марта ЛЕО СБЕЖАЛ С ПЕРЕДЕРЖКИ (ЛЮБЕРЦЫ, УЛИЦА ГОГОЛЯ). ПОМОГИТЕ!!!

02.03.16- Перенесено в Скорую для поиска помощи.

Благодаря MarinaL и Игорю - Лео найден, ура!!! Он в ДОГпорте.

Очень просим помочь с пиаром!!!!

 

11/04/2016 Лео ОЧЕНЬ ВРЕМЕННО дома у Оли Вестик. В результете проведённого обследования оказалось, что нужно СРОЧНО оперативное вмешательство. Доброкачественная опухоль может в любой момент переродиться.

 

Падаем в ноги к форуму. ЛЕО жизненно необходимо найти 6 тысяч на операцию. Это невероятно дёшево по нынешним временам. Сработает Олина скидка.

6 тысяч - и парень будет абсолютно готов к поиску хозяев.

 

Дайте ему этот шанс!

 

На что дальше будем жить - пока непонятно совершенно. Об этом мы "подумаем завтра". Пока надо не допустить перерождение болезни.

УМОЛЯЕМ!!! Операция в ЧЕТВЕРГ!!!!

12.04.16 - Перенесено в скорую для сбора средств

 

13.04.16 Очень просим помочь деньгами!!!! В ожидании операции...

 

14.04.16 Лео сделали операцию. Начался послеоперационный период.

 

15.04.16 Первый послеоперационный день - Оля сама делает все процедуры и промывания.

24.04.16-29.09.16 - передержка Лина-Тулип

29.09.16- Лео на ИС

29.10.16- ИС закончен, мы в пристроенных

14.12.16- умер хозяин, Лео опять на кураторстве у меня.Ищем финкураторов. Предварительная договоренность с передержкой есть. Нет денег.г

15.12.16-Лео временно у меня, на завтра есть договорённость перевозки Лео на передержку. Ждём финкураторов . Готовимся к пиару.

16.12.16.- перевезен на передержку Лина-Тулип. 7500 в месяц без корма.

С 23 февраля 2017 года ЛЕО на ИС

 

Куратор olgavestik

 

 

Передержка: Лина-Тулип

 

Тяжело ему там)))) Работает... Няней.))) e777abfa580c.jpg

Ссылка на финотчёт: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=289679

Изменено пользователем olgavestik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, акиты были в роду.

 

Хороший пес. С золотым характером, судя по всему.

 

Спокойный, степенный, рассудительный, уверенный в себе зрелый собак. И несмотря на все- одинокий. Станет бесподобным и надежнейшим другом.

 

Спасибо, что решили ему помочь.

 

Сейчас самой пока помочь нечем, разве перевезти куда, если недалеко от меня. Буду следить за темой. Может денежку когда подкину чуть, или еще что- ну чем смогу.

Изменено пользователем Lindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, становитесь финансовыми кураторами пса Лео на любую сумму, какую Вы можете ему выделить :rolleyes:

Этот большой пес будет рад любым вашим монеткам :rolleyes:

Это так приятно - участвовать в том, чтобы пес нашел сначала свой временный, а потом и настоящий (тттт) Дом :blush:

Вы будете таким образом к этому волшебству причастны :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, а где он сейчас?

Глаза умного, битого жизнью пса - это что-то душевынимающее...

Простите, с финкураторством пока не рискну, но хоть на сахарную косточку подкину. Куда класть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И разовым подаркам он тоже будет очень рад :gift:

Совершенно не стесняйтесь подарить псу Лео свое внимание и помощь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием предложил передержку, но вольерную могу только предложить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глаза умного, битого жизнью пса - это что-то душевынимающее...

Простите, с финкураторством пока не рискну, но хоть на сахарную косточку подкину. Куда класть?

 

Да, Лена, во взгляде Лео - история всех собачьих бродяжек прописана - мудрых, измученных, прощающих, верящих. В жизни этот взгляд невозможно долго выдержать - кажется, он знает об этой жизни намного больше людей.

Спасибо! Как только решимся - я сразу с Вами свяжусь.

 

И разовым подаркам он тоже будет очень рад :gift:

Совершенно не стесняйтесь подарить псу Лео свое внимание и помощь :rolleyes:

 

Хрюша, спасибо большое!! Вы всегда спешите на помощь!!!! :gift:

 

Я бы с удовольствием предложил передержку, но вольерную могу только предложить!

 

 

Александр, спасибо!! Вольерная нам и нужна.

Но мы не сможем на таком удалении оказывать Лео то внимание, которое ему необходимо. Пока ищем что-то поближе.

 

Какой красивый пёс! (увы, я финансовый банкрот)

 

Ева, Вы же знаете, как важна моральная поддержка! Вот Вы написали, что Лео красивый - и уже к нашей уверенности +1)))) Значит, потенциальный хозяин тоже это заметит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, я всё понимаю, удачи!

 

P.S. Но вообще то передержка для того и нужна, что бы по максимуму заменить собаке хозяина, по крайней мере , я это так понимаю!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, я всё понимаю, удачи!

 

P.S. Но вообще то передержка для того и нужна, что бы по максимуму заменить собаке хозяина, по крайней мере , я это так понимаю!))

 

Да, конечно!!! Как хорошо, что Вы это понимаете!!!

Нам, наверное, не везло с дальними передержками. Даже - очень не везло... Теперь дуем на воду.

Это совершенно не относится к Вашей передержке - читали о ней много хороших слов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз удачи!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не первая тема Людмилы из этого злачного места . Была тема про троицу- Лео, Мона , Пьеро. Народ подтянулся, помощь пришла, но.... Когда приехал ловец, Лео не было, как знал , уступил своё место Мане. Мона и Пьеро теперь в Германии. Сразу другая темка- Монкины детки. Вывезли - тоже теперь в Германии. Появилась овечка Долли - давно дома. А за это время были и мрачные темы- например, моя, в ноябре попал под машину щен , всего 100 м от того места, где Лео появляется. Не спасли. Людмила открыла тему по Тиграшу, финкураторы нашлись, но попал с ноября не видели.. . А сейчас привело время для Лео. Либо его история с хорошим продолжением, либо .... Лео всегда был как опекун для этих собак. Уступил место Маше, провожал Долли в хорошую жизнь. Охранял двух девчонок щенков. Надо теперь и ему дать путевку в новую , счастливую жизнь. Людмила, ведь ему совсем немного годков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Оля, всё верно. Наш маленький печальный Лувр. Леона́рдо ди сер Пье́ро да Ви́нчи, его "Мона ЛиСа и её детки".

 

Лео ещё более одинок, чем тогда. Потому что недолго был кому-то нужен. Он молодой совсем, зубы белые.

 

Оля, Вы видели его последнее время? Заметили, как резко он стал несчастен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выдерживает сердце, просто невозможно , как жалко ВСЕХ животных....такие глаза...я читала много хороших слов про передержку папаСан, это очень хороший вариант, присмотритесь, туда многие хотят попасть, а тут предлагают. Куда можно отправить на сахарную косточку для Лео?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор слежу за темой про Тиграшу и очень переживаю за него, все еще надеюсь, что он найдется. Финансово пока к сожалению Лео помочь не могу, но морально поддержу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как выдерживает сердце, просто невозможно , как жалко ВСЕХ животных....такие глаза...я читала много хороших слов про передержку папаСан, это очень хороший вариант, присмотритесь, туда многие хотят попасть, а тут предлагают. Куда можно отправить на сахарную косточку для Лео?

 

Спасибо большое! Как только наступит ясность - тут же к Вам обратимся!!!

Я знаю, что у Александра хорошо. Но так хочется, чтобы Лео можно было навещать. А мы безлошадные((( Если уж решились - попробуем сначала поближе найти. Чтобы у Лео не случилось сразу ещё одной потери.

 

До сих пор слежу за темой про Тиграшу и очень переживаю за него, все еще надеюсь, что он найдется. Финансово пока к сожалению Лео помочь не могу, но морально поддержу.

 

Мы не забыли Тиграшу - и всё время его ищем. И опекуны в районе - тоже ищут его. Есть надежда, что он где-то пережидает холода. Он уходил куда-то и раньше. Ждём весну.

Спасибо, что помните о нём!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, неуместно. Но я хочу показать, как теперь живут бывшие бездомные друзья Лео.

У них совсем другие глаза. Мона+Пьеро, Молли + Питер.

1a435889af65t.jpgdd058cfeaa75t.jpg0c9d923659fdt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как он себя с незнакомыми людьми ведет - осторожно или "душа нараспашку"?

 

Он невероятно деликатен. Именно эта его черта нас потрясает. Никогда не пристанет, никогда ничего не попросит.

Но, если начинаешь его ласкать - тут же глаза счастливые, пузо вверх и застывает в позе "я- Ваш, я весь - ВААААШ". А его габариты делают эту сцену совершенно трогательной.

 

Он несуетен. У него какая-то внутренняя мощная буддийская философия в красивой голове. Акела на скале. Можно ли это считать осторожностью? Боюсь, что нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела Лео, когда он был таким, как на последнем фото - в декабре. Он абсолютно адекватный, деликатный, производил впечатление хозяйского пса, ожидающего хозяина у магазина.

Фото не передает реальной красоты, он очень красивый и выглядит породистым.

Если сейчас он не такой, то Лео конечно срочно нужна помощь! У него обязательно должно быть счастливое будущее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, нашли передержку? Я так понимаю, что на первое время надо искать , что поближе, т. к. Лео надо обследовать. Продолжительное нахождение на улице, питание от случая к случаю не проходит бесследно. Самые необходимые анализы сдать. Помощи пока нет, потому что нет хоть какой то конкретики . Ловец , думаю, не понадобится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему бы денежки немножко хоть в приданное :worthy::worthy: :worthy:

 

Я, к сожалению, весь свой "лимит" в этом месяце израсходовала, даже больше. :( Через пару недель только смогу подкинуть.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Оля, я жду сейчас ответ от нескольких очень желанных))) передержек.

Послезавтра приглашаю Вас поучаствовать в операциях "А, ну-ка, одень ошейник" и "А, ну-ка, возьми анализ" - по выбору))).

Обещаю незабываемые впечатления, по крайней мере от второго проекта.

 

Спасибо большое!! Мы подождём с денежкой. Если передержка согласится - то с оплатой в долг, думаю, проблем не возникнет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 тыс. в приданое и 1 тыс. в месяц. Переведу в среду. Номер СБ киньте в личку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...