Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

7 щенков! в том месте собак забивают вилами и палками


nosik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Это второй помет у Азы, первый был забит. В этом поселке традиция щенков и собак забивать палками и вилами. Кого не добили - приезжает отлов со шприцами. И так каждый год, чаще всего весной.

 

В ближайшее время стерилизуем маму, но надо что-то делать с 7 щенками! Было их 9, двое куда-то пропали, и лучше не думать, куда...

Щенки с мамой живут прямо у президентского санаторного комплекса, так что сами понимаете - недолго им там обитать... Если не вилы, то отстрел точно...

Я узнала о семействе лишь на днях.

 

ВЫВЕЗЕНО 5 ЩЕНКОВ, ОСТАЛИСЬ ЕЩЕ 2, ПЛЮС МАМА И ПАПА. ОЧЕНЬ НУЖНЫ СРЕДСТВА!!! :help:

 

16.02. Забрала к себе одну девочку, Аврору (теперь Эмма)

17.02. Пока все по-прежнему...

23.02.

Забрали еще четырех щенков, трое поехали на платную передержку. НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ - ВСЕГО 1000 НА ЩЕНКА В МЕСЯЦ!!! Ассоль (теперь Эля) поехала на бесплатную передержку в Королев.

Там остались еще девочка и мальчик - Афина и Вайс. Не смогли поймать. Нужно ловца вызывать.

Маму и папу щенков тоже надо забирать, там творится настоящий ужас.

23.02. Вито пристроен в квартиру в М.Вяземах.

28.02. Афина и Вайс вывезены на передержку в Подольске. Стоимость передержки поднялась до 2000 за щенка.

29.03. Забрали маму Азу, тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=289563&st=0

 

7.04. Вайс, Валли и Вуди уехали на передержку в Германию под пристройство.

ОСТАЛИСЬ ТРИ ДЕВОЧКИ! СЧАСТЛИВЫЙ ФИНАЛ БЛИЗКО! ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ СРЕДСТВА НА ОТПРАВКУ ЭММЫ, ЭЛИ И АФИНЫ!!!

 

 

С мамой

5400a409b265a076e320350611e9fcda-full.jpg

 

6812c7c4c014ccfea2a413fd95ecf1db-full.jpg

 

Чтоб не путаться, дала им имена.

 

АВРОРА (теперь Эмма)

 

2c4c236327b93ff96a36a312a777eca2-full.jpg

 

АССОЛЬ (черная, теперь Эля)

 

43c358d8ead109b2d0b5e7dc0271fd83-full.jpg

 

АФИНА

 

acf6659652c74380553ca5cf69173e00-full.jpg

 

ВИТО

 

b3c9f09e30f384bf7204ad4f372e3270-full.jpg

 

ВУДИ

 

1739e25cce95482bc99c82300ce0d3c5-full.jpg

 

ВАЙС

 

d344984ed26b0d3dcfd79957b42a1382-full.jpg

 

ВАЛЛИ

 

2b0e353894029accb6b856ef38e8d01b-full.jpg

 

Папа, выброшенный хозяйский пес...

 

bbc056eac3e4.jpg

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=291090

 

Тема передержки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Неужели все настолько плохо стало? Даже комментариев нет, не то что помощи. Ни один из щенков никого не тронул и не вызвал желания хотя бы поддержать словами?...

 

Я не умею драматизировать, кричать сос, помогите-спасите.... Куда уж драматичней - есть веселые щенки, но веселиться им недолго... Увы, не могу привлечь публику кровавыми подробностями и ужасающими страданиями в этой теме. Живые они и вполне даже здоровые. Пока.

 

Что ж, постараюсь следить за событиями и держать вас в курсе того, как щенки по одному сгинут... ну или все вместе по весне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиарить здесь можно годами, проходили уже, знаем...

Попробовать, всё-же, надо... Самые интересные могут и здесь пристроиться. Год назад у меня был красавчик типа Вито - замечательно пристроился. :rolleyes:

А откликов нет - уж больно у Вас райдер однозначный... далеко не все верят в германский рай - там своих собак хватает... особенно в кризис - немцы умеют считать деньги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки красивые. Некоторые могут найти ручки здесь, другие в Германии. Но в любом случае надо с улицы забирать температура плюс, разгул вирусам. Почти везде тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробовать, всё-же, надо... Самые интересные могут и здесь пристроиться. Год назад у меня был красавчик типа Вито - замечательно пристроился. :rolleyes:

А откликов нет - уж больно у Вас райдер однозначный... далеко не все верят в германский рай - там своих собак хватает... особенно в кризис - немцы умеют считать деньги...

 

Да я все это понимаю! Но и вы поймите: чтобы пиарить здесь - надо сажать на передержку с расчетом минимум на несколько месяцев, полгода-год, у меня нет этого времени. Пиар 7 щенков - это дикие затраты времени, авито вон опять меня заблокировало, потому что в объявке была фотография с несколькими щенками... а по одному - нет столько времени у меня. За деньги пиарить? Я просто уже не верю в адекватный результат от платного пиара. И потом как можно выбрать "самых интересных"? Забрать интересных, а остальных оставить для отлова?.. Поэтому такое решение: забирать всех и быстро отправлять, минимум (да, получается что минимум!) затрат и времени. И тут я могу видеть ясный финал, в отличие от альтернативного варианта, там я вижу только ужас из прошлого - куча животных на плечах, множество желающих помочь вначале, которые затем забывали о своих обещаниях и бежали помогать в кровавые темы, более актуальные темы, а я оставалась одна с непристраиваемыми собаками на платных передержках, с возвратами по 2, 3, 4 раза! Ребята, мне собаку пристроенную вернули через 4 года недавно! Я до сих пор расплачиваюсь за кредит, взятый тогда, чтоб долг передержке отдать сразу за трех собак. А тут будет семь!!!

 

Ну что я вам рассказываю, разве вы не знаете, о чем мои страхи? Я нашла наиболее реальный вариант, как помочь ИМ ВСЕМ. Мне нужна помощь только в отправке, все остальное беру на себя. Много ли таких тем вы видели?? Всего лишь 7 людей, готовых помочь деньгами на отправку - и 7 жизней спасено. Вот и вся моя математика.

 

И да, там чуть дальше еще одна мамка с щенками объявилась... это просто катастрофа...

 

 

Щенки красивые. Некоторые могут найти ручки здесь, другие в Германии. Но в любом случае надо с улицы забирать температура плюс, разгул вирусам. Почти везде тишина.

 

Я забрала Аврору (черную с подпалом девочку). Вчера поехала за Афиной, но она не далась, как начала орать благим матом ) А Аврора сама подошла, виляя хвостиком, и спокойно дала себя унести. Пока отходит, боится моих собак. Но сердце ужасно болит за оставшихся... обидно, почему одной повезло, а остальные так и сгинут... Ну вот, считайте, уже 6 кураторов нужно, Аврора теперь на моей совести.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афина и Вито просто потрясающие.У них явно другой отец и конкретно просматривается что-то молосское.

Таких безусловно здесь возьмут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно еще поверить в пристройство за рубежом конкретным ручкам. Но просто отправлять животных пачками в никуда - извините. Я много раз читала, что непристроенных животных из немецких приютов отдают на опыты в учебные, фармацевтические, химические и прочие лаборатории. Кормить всю жизнь никому не нужную псину там никто не будет. Ну и смысл тогда их везти? Дешевле и гуманнее на месте усыпить.

 

Ну вот опять. Вы лично располагаете фактами? Или только слышали и читали?...

Все мои уехавшие собаки в полном порядке, от большинства получаю письма. Одна из собак третий год сидит в приюте (частном, естественно), не пристроится никак, лаючая больно, хотя и занимались с ней кинологи там и т.д., так вот ее сотрудники приюта по выходным домой забирают по очереди, чтоб не скучала. Я предоставлю вам факты о конкретных пристройствах, а вы предоставите факты усыплений, опытов и прочих ужасов?...

 

Афина и Вито просто потрясающие.У них явно другой отец и конкретно просматривается что-то молосское.

Таких безусловно здесь возьмут.

Да, я тоже так думаю. Афина, к сожалению, пугливая. Поэтому я ее и хотела взять, у таких меньше всего шансов на выживание ( Хотя больше шансов, что от отлова спрячется, а не побежит радостно к ним в руки. Аза, кстати, так и спаслась, будучи щенком - приезжал отлов, она спряталась и выжила.

Насчет пристройства с места - довольно рискованное предприятие. Я уже пробовала недавно - пока пиарила трех щенков, их кто-то забрал, говорят, что на охрану ((

 

Насчет Марса и собирания денег еще хочу сказать, что уже который год не открываю тем на пике, не надеюсь на помощь и просить не умею, подбираю собак-щенков и сама тяну-пристраиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А щенки действительно классные!!! Попробуйте разместить информацию о щенках здесь и как можно скорее, лучше сделать отдельные и красивые(пиарные)фото по каждому, можно и вместе:

>ссылка на тему "имеются ручки": http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11697329

 

Их нужно пытаться раздавать с места, на вид они здоровые, ттт, кровь с молоком, выдать им мягкую, щенячью глистогонку, сделать на всякий случай сыворотку и вперед, и с песнями. Если искать "передержку", то только с карантином, сейчас время такое опасное, всё растаяло, полезет всякое г-но из земли и прочее, не дай бог подцепят заразу. Передержка нужна чистая 100%, есть у вас такая на примете? Пока они здоровы надо действовать со всех сторон, рассматривая как перспективу только реальные возможности. имхо.

(на форуме, да вы и сами видите наверное, сегодня дикий завал щенков, они словно с неба падают чуть ли ни каждый божий день, я просто не представляю даже куда-куда всех их распихать! жесть короче, боюсь заходить.)

Изменено пользователем Tissol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки будут отстреляны!У нас лучший вариант - приют(если еще возьмут и там выживут).

Передержку не потянуть.

И какой выход?

Давайте почистим свои посты,тема Германии тянется очень давно и пока не нашла 100% доказательств ни с одной стороны.

Помощь нужна прямо сейчас,а с нашими дискуссиями уже не видно тех кому мы должны помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно, я всем сразу в одном посте отвечу. Только вернулась, купила Авроре (теперь она Василиса - Васька))) глистогонку и вакцины.

 

Прежде всего спасибо всем, кто проявил интерес и беспокойство по поводу щенков.

 

А щенки действительно классные!!! Попробуйте разместить информацию о щенках здесь и как можно скорее, лучше сделать отдельные и красивые(пиарные)фото по каждому, можно и вместе:

Их нужно пытаться раздавать с места, на вид они здоровые

Передержка нужна чистая 100%, есть у вас такая на примете?

 

Пиарных фото кроме этих не будет, попробую с этими попиарить. Но опять же, не верю в пиар и очень страшно. Вот честно, страшно мне. Я же не прощу себе, если щен потом исчезнет, а меня ручки пошлют куда подальше. И такое было, и не раз, и не только у меня. И все эти договора - пшик и только.

А с места, как я уже писала, довольно рискованно. Мы для двух истринских щенков уже ручки нашли (не скажу где :P) и даже финансы, а щенки исчезли - контактов не дали, сказали только, что увезли в Смоленскую область на охрану.

А еще был звонок один-единственный - мужчина вроде ничего так и жена ... пьяная в хлам... Это был звонок со всехзверушек. А на ФБ была сотня перепостов - результата ноль.

Передержка вроде бы есть, но я не могу повесить на человека 6 щенков на неопределенное время, потому и ратую за отправку и ищу именно на это финансы. Опыт, черт его побери, у всех здесь пугающий. Щенки вырастают, пристройство становится практически нереальным, а взрослые они сидят годами...

 

Хоть я тоже не сторонник отправки животных в другие страны,но думаю ,скоро пристройство животных в нашей стране будет равно 0.

К сожалению, кроме сочувствия и предложить нечего.

Да вот и я о том же - в нашей стране и так с трудом двориков брали, а с кризисом и вовсе перестали, кажется...

За сочувствие тоже большое спасибо, и это нужно очень.

 

Пиарь не пиарь щенки обычные- у нас такие только на цепь,если только очень повезет, то в компаньоны.

+1000

 

А в Германии, видимо, каждый гражданин мечтает завести себе дворнягу, а лучше десяток, только взять негде...

 

В Германии уже несколько десятилетий нет безнадзорных животных, они решили эту проблему путем стерилизации и законопослушания. А многим все еще хочется помочь никому не нужным животным, а не покупать у заводчиков. В Европе вообще благотворительность в моде уже давно и с каждым годом все больше.

 

Щенки будут отстреляны!У нас лучший вариант - приют(если еще возьмут и там выживут).

Передержку не потянуть.

И какой выход?

Давайте почистим свои посты,тема Германии тянется очень давно и пока не нашла 100% доказательств ни с одной стороны.

Помощь нужна прямо сейчас,а с нашими дискуссиями уже не видно тех кому мы должны помочь.

Что вы, какой приют! Лучше пусть там выживают как могут. В приют - это сразу смерть с их инфекциями. Да и кто возьмет, они переполнены.

Если б нашлись деньги на отправку, договориться с бесплатной передержкой было бы проще, потому что это некое ограниченное время, а не "до пристройства неизвестно когда".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васька наконец освоилась, даже игрушкой заинтересовалась )

 

45f5b19e2a3ae1188a9b4be467093051-full.jpg

 

002dad637985f0b3f25d4842bcaa9ffd-full.jpg

 

МОЖЕТ ЕЩЕ НА ОДНОГО ЩЕНКА СКИНЕМСЯ? ВЫБИРАЙТЕ НА КОГО. МНЕ ЭТО ТЯЖЕЛО, Я ИМ В ГЛАЗА СМОТРЕЛА, ЖИВОТИКИ ЧЕСАЛА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю,что написать...

Может,возьмет кто,действительно,на кураторство. Ну хоть по одному..если кто против заморских стран,так возьмите и здесь пристраивайте..а кто за-так вообще условия шикарные..передержка до отправки бесплатная,доставка есть,все организационные вопросы носик готова решать.. давайте хоть сколько то соберем?

Хоть на одного? Я даю 1000 на черного мелкого мальчика Валли!или на кого сочтет нужным носик.

народ,присоединяйтесь!хоть кого то спасем!до отловов осталось уже меньше месяца....понимаю,что кризис,что тяжело,но даже понемножку уже много получается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даю 1000 на черного мелкого мальчика Валли!или на кого сочтет нужным носик.

народ,присоединяйтесь!хоть кого то спасем!до отловов осталось уже меньше месяца....понимаю,что кризис,что тяжело,но даже понемножку уже много получается..

Спасибо!!!

К моему отчаянному сожалению, я не могу выбирать. Точнее, так - я выбирала по принципу самый несчастный и слабый. Такой мне показалась Афина, но судьба решила иначе.

 

Если Валли - значит давайте на него скидываться.

 

Валли?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь,что народ еще Вито заметит...он вообще такой прикольный.. может,его шарпей-команде показать?есть такая?мож,возьмутся за метиса-щена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я надеюсь,что народ еще Вито заметит...он вообще такой прикольный.. может,его шарпей-команде показать?есть такая?мож,возьмутся за метиса-щена?

Шарпей? ) Ну тоже молосс. А я думала - боксер или бульдог. Хотя в общем-то все это неважно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только увидела(

Инн, а нет у вас в поселке бабули какой нить, купить ей будку на участок и немного приплачивать?

Ну катастрофа конечно....

в приют нельзя, помрут сразу не привитые.

Загнать их в сарай какой нить?

Я не знаю... Пристройство тут конечно нулевое. Я уже даже перестала пытаться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Афины и Вито молосские корни,для шарпеев они слишком велики.

Никакие боксеры тут не пробегали.Скорее бурбули,бордосы и иже с ними.Хотя совсем нет складочек,но это ведь метисы.

Может и алабаи ,но морды слишком прямоугольные для них.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только увидела(

Инн, а нет у вас в поселке бабули какой нить, купить ей будку на участок и немного приплачивать?

 

Загнать их в сарай какой нить?

Ир, спасибо, что зашла! Вспомнилась пиковская молодость)) Как мы с тобой трех мамок с тремя пометами из приюта вытаскивали, помнишь? У нас была супер-команда! Сейчас такое уже невозможно, видимо... Мы все устали, столько было пройдено... Но как жить спокойно, когда знаешь, что эти дети в опасности?...

 

Нет такой бабули, Ир ((( Во всяком случае, мне неизвестно о таких.

У меня есть капитальный бетонный сарай, но муж опять уйдет, если приведу к себе весь выводок. Знать бы, что это на месяц-два, я бы поборолась за этот вариант, но где я потом возьму 80 тысяч на отправку со своей ипотекой?.. А они быстро растут, через пару месяцев целая стая собак на участке доведут соседей своим лаем, и у нас будут проблемы (сарай как раз вплотную примыкает к общему с ними забору рабице). У меня же еще 4 своих хвоста.

 

У Афины и Вито молосские корни,для шарпеев они слишком велики.

Мне кажется у Вито точно просматривается, а вот насчет Афины не уверена. Скорее, у Валли. Вот на этом фото видно, какая у него мордаха )

 

397c17d25d8a25d69fbb6e33cbf88765-full.jpg

 

Еще хочу поделиться наблюдением. Васька (Аврора) боится выходить на улицу. Вот казалось бы, ребенок не знал дома, только улицу, а теперь отказывается выходить и все тут! Пробовала и на руках выносить, и на поводке - пройдет несколько шажков и бежит обратно в дом. Вот почему?..

 

Да, насчет пиарных фоток. Может быть, есть желание у кого подъехать поснимать малышей бесплатно? Буду очень рада.

 

Неужели даже на одного щенка не найдем финкуратора? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на такого же черно-белого щенка перед НГ было очень много звонков. хотите дам пиарные фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня на такого же черно-белого щенка перед НГ было очень много звонков. хотите дам пиарные фото?

Хочу, конечно!

Кто-нибудь может на авито объявку повесить? Хотя бы на одного щенка. Меня по ай-пи заблокировали. Они просто мерзавцы! Если кто не в курсе, петиция против квот на объявления в дар собрала больше 200 тысяч голосов! Я там очень активно объясняла непонятливым, для чего это нужно. Автора пригласили на переговоры, обещали с середины марта сделать раздел "Даром" и дать на каждого волонтера по 10 бесплатных объявлений, в течение месяца они будут "тестировать" этот вариант, но если нас не устроит, то готовы якобы идти на дальнейшие уступки.

 

Если кто может - дам свой телефон.

 

Надо еще в тему Тяпы про щенков сходить и попросить "лишние" ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дайте почту,сюда грузить замучаешься

Кинула в личку. Спасибо!

Оказывается, объявка на авито не заблокирована ) Наверное, вначале заблокировали, потом решили пропустить.

161 просмотр, ни одного звонка ((((( Я в тексте написала: "Отдаются строго по договору с дальнейшим отслеживанием (мера, необходимая для того, чтоб не брали на цепь, на шашлыки, на притравки и т.д.)". И это, видимо, отпугивает.

 

Какой ужас, поднятие стоит уже 359 рублей!! :angry:

 

У кого-нибудь есть список групп на Фейсбуке для пристройства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу предложить передержку для одного щенка за 100руб/день, ну. может, еще немного корма подкинуть. Люди хорошие. В москве, рядом с метро. Я держала у них одного щенка, заплатила за 10 дней, а пристроился через 4. Так что есть оплата за 6 дней. Но нужно привезти к ним щенка. Могу и дальше попиарить.И оплатить половину передержки. Т.е. могу быть сокуратором для одного щенка. Как вам такое предложение?

 

 

Изменено пользователем Jctic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу предложить передержку для одного щенка за 100руб/день, ну. может, еще немного корма подкинуть. Люди хорошие. В москве, рядом с метро. Я держала у них одного щенка, заплатила за 10 дней, а пристроился через 4. Так что есть оплата за 6 дней. Но нужно привезти к ним щенка. Могу и дальше попиарить.И оплатить половину передержки. Т.е. могу быть сокуратором для одного щенка. Как вам такое предложение?

Хорошее предложение! ) Спасибо! :gift: Ждем теперь от передержки ответа.

 

Я забираю еще одну девочку, а третью берут на бесплатную передержку в Королев. Спасибо, Риточка Джемма!!! Ты мой ангел-спаситель )

 

Jctic отправила передержке фотографии мальчиков, если кого-то согласятся взять, я очень-очень надеюсь на финансовую поддержку для оплаты второй половины стоимости передержки - то есть финкуратора на 1500 :worthy: Мне предстоят траты на глистогонки и прививки для всех малышей, на содержание двух девочек и на отправку Васьки. Это пока то, что очевидно.

 

В эти выходные еще поеду фотографировать вторую семью. Там все еще хуже (( Маму 8 щенков убило машиной, детей выкормил охранник того самого санатория, пока детей подкармливают строители (там строится что-то типа бассейна), но стройка скоро закончится, щенков повыкидывают. Ситуацию знаю пока примерно. То есть еще надо думать, что с теми делать щенками ((( Просто ужаааас.... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...