Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

7 щенков! в том месте собак забивают вилами и палками


nosik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Иннусь, я так рада, что всех щенков вывезли! Спасибо Максиму и всем помощникам! :gift:

Ир, я думаю, лучше сначала прививку, а потом глистогонку повторим. Да и рано через 3-4 дня. Надо обдумать, как решить вопрос с прививкой, раз ни вы, ни подруга не сможете сделать сами... Есть мысли?

 

Какие же они разные! Эмка на следующий день уже гоняла и с мячиком, и с веревочкой, а сейчас тааак зажигает ))) Со всего разбега запрыгивает на диван, где нахожусь я и собаки! ))) По головам прямо )) Егоза настоящая! Мои ворчат, скалятся, а ей море по колено )) И во дворе уже уверенная стала, в первые дни боялась, выходила только если я тоже вышла. А сейчас моим собакам спасу нет от нее ни дома, ни на прогулке )) Надеюсь, Ассолькина скромность пройдет, это как-то ненормально для щенка.

 

Валерия, звонок, по которому Вито уехал на испытательный, был с авито (Вито с Авито :P), так что спасибо большое за объявления! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир, я думаю, лучше сначала прививку, а потом глистогонку повторим. Да и рано через 3-4 дня. Надо обдумать, как решить вопрос с прививкой, раз ни вы, ни подруга не сможете сделать сами... Есть мысли?

 

Какие же они разные! Эмка на следующий день уже гоняла и с мячиком, и с веревочкой, а сейчас тааак зажигает ))) Со всего разбега запрыгивает на диван, где нахожусь я и собаки! ))) По головам прямо )) Егоза настоящая! Мои ворчат, скалятся, а ей море по колено )) И во дворе уже уверенная стала, в первые дни боялась, выходила только если я тоже вышла. А сейчас моим собакам спасу нет от нее ни дома, ни на прогулке )) Надеюсь, Ассолькина скромность пройдет, это как-то ненормально для щенка.

 

Валерия, звонок, по которому Вито уехал на испытательный, был с авито (Вито с Авито :P), так что спасибо большое за объявления! :gift:

 

Я первый раз дала глистогонку 24 февраля, перед тем, как Ассолька поехала на передержку - 3 или 4 марта уже можно будет дать повторно (будет 9-10 дней уже). Просто взрослые глисты уже вышли, а сейчас как раз через неделю могли из яиц выйти новые - и тогда от прививки толку ноль будет, поэтому лучше все таки до прививки два раза проглистогонить. Или нас сроки отправки поджимают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я первый раз дала глистогонку 24 февраля

 

Ир, конечно, сроки поджимают.... но если глистов было много, надо еще раз дать. Даже не знаю... Хорошо бы с ветврачом проконсультироваться, можно ли сделать прививку, а затем еще раз проглистогонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Авито кидать Вуди и Вали? Кто-нибудь кидал туда?

Все щенки в Подольске? У меня есть ручки в частный дом, но в Щелково и Мытищи.

Изменено пользователем Jctic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Авито кидать Вуди и Вали? Кто-нибудь кидал туда?

Все щенки в Подольске? У меня есть ручки в частный дом, но в Щелково и Мытищи.

Вуди вчера на авито поместила, удалив общее объявление на всех.

Да, все в Подольске.

Валерия, теперь, когда щенки в безопасности, девочки уже по-любому уедут, Вито почти пристроен, а на одного мальчика есть финкуратор на отправку, мне бы совсем не хотелось отдавать щенков на охрану. Я записываю более-менее приличные звонки в частные дома - для другого помета в том месте. До них у меня руки еще не дошли. Если будет ситуация - спасать любой ценой, буду звонить по этим объявлениям.

Частный дом - да, если жить в доме.

Валли позавчера был вяленький, его перевели в дом, наблюдают. Не хочу думать о плохом. Температура в норме, ест, но без настроения. Поэтому пока ему глистогонку не дали и ждем что дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, вчерашнее объявление на Вуди не повесилось ( Не понимаю почему. Авито такой загадочный после петиции. Сегодня вот недавно опять поместила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирочка (Фикус), пожалуйста, не давайте пока вторую глистогонку Ассольке. Надо понять, что с Валли. У Эммы какашка тоже мне не нравится. Пока рано бить тревогу, но лучше перестраховаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирочка (Фикус), пожалуйста, не давайте пока вторую глистогонку Ассольке. Надо понять, что с Валли. У Эммы какашка тоже мне не нравится. Пока рано бить тревогу, но лучше перестраховаться.

Как вовремя сказали, хотели сегодня давать. Тогда ждем дальнейших указаний. Но с Ассолькой вроде все в порядке, ттт...Кушает, какает нормально. Любит что-нибудь стащить и грызть втихомолку, передала ей палочки-погрызушки. Такой вопросик возник - можно ли ей другое имя дать? Подруга говорит, что ей очень подходит Эля, Эличка. Хотя в Германии все равно переименуют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вовремя сказали, хотели сегодня давать. Тогда ждем дальнейших указаний. Но с Ассолькой вроде все в порядке, ттт...Кушает, какает нормально. Любит что-нибудь стащить и грызть втихомолку, передала ей палочки-погрызушки. Такой вопросик возник - можно ли ей другое имя дать? Подруга говорит, что ей очень подходит Эля, Эличка. Хотя в Германии все равно переименуют...

Ир, не понимаю пока! Каки Эмки вчера были не очень, плюс Валлик со своей вялостью... Подождем денек-другой.

У Ассольки какульки плотные? Как вообще себя ведет, кроме того, что втихомолку тащит и грызет? )) Ай, девочки хитрушки, Эмка тоже такая ))

 

Насчет имени )) Вот ведь и я взяла Аврору, потом Василисой обозвала, а затем поняла, что Эмма она, Эмушка, Эмка ))) Так что пусть будет Эля, Эличка, как хотите! И созвучно с сестренкой )) Только когда видишь щенка, живешь с ним, понимаешь, какое имя подходит.

Спасибо вам с подругой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иннусь, буду сегодня звонить узнавать как там Эличка, скорее всего все ок, иначе мне бы тут уже телефон оборвали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иннусь, буду сегодня звонить узнавать как там Эличка, скорее всего все ок, иначе мне бы тут уже телефон оборвали...

Ирочка, звонили? Как она там?

 

Нашего Вито решили таки оставить, хотя в ветеринарке, куда его повели на осмотр, сказали, что ну точно алабай ))) А хозяин боялся, что вырастет большой товарищ - квартира однокомнатная. Но говорит, уже люблю, уже все равно, какой вырастет... Начал дрессировать, спрашивал, куда походить на занятия. Но почему-то решил купировать ему хвост ((((( Как я ни просила не делать этого, он на своем стоит (( Говорит, раз алабай, значит, надо, будет еще красивее...

Вообще-то немного обидно... в тот же день, как отдали Вито, в Германии нашлась семья, которая хотела взять его, но было уже поздно.

 

Назвали Тайсон.

 

Это он в самый первый день.

Спрятался...

 

855fc1cf97ba.jpg

 

Помыли, ест...

 

8f80a5a95202.jpg

 

Ну и уснул после трудного дня...

 

57a9ad28d098.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Эличку новости хорошие - в плане здоровья все ок, может глистогонку дать уже?

Ага, Ир, давайте! А фоток не делали? Интересно, меняется она )

 

Угадайте, кто это? ))

 

eef024e2b332.jpg

 

Уши у нас встали, и теперь мы ужасно горды собой - настоящая овчарка! ))

 

91b9bb0ef66b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, Ир, давайте! А фоток не делали? Интересно, меняется она )

 

Угадайте, кто это? ))

 

Уши у нас встали, и теперь мы ужасно горды собой - настоящая овчарка! ))

Ух, такая взрослая стала! Вроде только-только щенок бесячий был))

Попросила и Элькины фотки. Но характер у нее так и остается "тише воды-ниже травы", предпочитает передвигаться или в темное время суток, или когда никто не видит. Непонятно почему она такая робкая. Людей вроде не боится, хвостиком виляет и пузико подставляет под почесушки. С ней там сюси-пуси, слова грубого никто не скажет, а она никак привыкнуть не может и начать вести себя как щенок обычный - бегать, прыгать и с ума сходить... Хотя вот писает только на пеленочку, умничка)) Напишите какую вакцину надо будет колоть, я куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух, такая взрослая стала! Вроде только-только щенок бесячий был))

Попросила и Элькины фотки. Но характер у нее так и остается "тише воды-ниже травы", предпочитает передвигаться или в темное время суток, или когда никто не видит. Непонятно почему она такая робкая. Людей вроде не боится, хвостиком виляет и пузико подставляет под почесушки. С ней там сюси-пуси, слова грубого никто не скажет, а она никак привыкнуть не может и начать вести себя как щенок обычный - бегать, прыгать и с ума сходить... Хотя вот писает только на пеленочку, умничка)) Напишите какую вакцину надо будет колоть, я куплю.

На самом деле на фото она выглядит как взрослая собака )) В жизни другая как будто - мелкая, с щенячьей мордашкой... ))

Эмка тоже робкая. Она только вот сейчас начала забираться ко мне на диван безбоязненно, хотя постоит, подумает сначала, иногда поскулит... а потом залезает ) Да и то - полежит минуты две, даст живот почесать, сама расцелует меня, и уходит ((( Вот тоже до конца себя не чувствует домашней... Зато когда все собаки едят, каждый из своей миски, свою оставит и стоит у чужих тяфкает - мол, отдай )))

Я думаю, эта робость в них генетическая. Все-таки мама неоднократно переживала отлов... и вообще, бог знает что еще они там видели...

 

Ирочка, я последнее время про нобивак слышу плохие отзывы. Уж не знаю, насколько это правда, но лучше перестраховаться. Давайте проверенный Эурикан сделаем, причем сразу с бешенством. И вперед на пиар к Рите нашей )

 

Нас на передержке предупредили, что держат щенков до конца месяца ((((( Эта новость меня вчера прямо убила... Сказали, что щенки слишком крупные, не ожидали такого, думали мелкие. Попробуем предложить больше денег (которых нет), но если нас выгонят, то идти некуда вообще! До конца месяца надо постараться хоть кого-то отправить, если там останется меньше щенков - 2 или 3, допустим, - может и согласятся держать дальше.

 

На Валлика в Германии есть уже семья! )) Не знаю, будут ли ждать... прививка, потом срок после нее надо выдержать... Надеюсь, будут. Семья очень хорошая, я многое уже про нее знаю.

 

В эти выходные хотим прививки всем сделать. И будем молиться, чтоб ничего не вылезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, а с Элькой играют? Это лучший способ социализации, на мой взгляд.

Игры она предпочитает, которые не требуют ее перемещения - тянуть зубами веревку или погрызушки какие-нибудь. А вот мячик категорически не признает, за ним ведь бегать надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присылайте щенков на пиар,если решите.а то щенки не колобки уже. Тоже могут зависнуть.

 

Еще.чтобы размер щенка был виден,хорошо бы фотку на ручках ,или просто рядом с человеком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игры она предпочитает, которые не требуют ее перемещения - тянуть зубами веревку или погрызушки какие-нибудь. А вот мячик категорически не признает, за ним ведь бегать надо...

У Эммы тоже не сразу все получалось )) Будем надеяться, что просто у Эли помедленнее идет процесс.

Ир, надо еще ее каждый раз, как играет, кусочками награждать. А еще я бы насильно брала на ручки, пусть и на минутку, потом опять похвала и кусочек. Надо чтоб она поняла, что это все не страшно, а наоборот приятно и вкусно ))

 

Присылайте щенков на пиар,если решите.а то щенки не колобки уже. Тоже могут зависнуть.

Еще.чтобы размер щенка был виден,хорошо бы фотку на ручках ,или просто рядом с человеком

Спасибо, Рит!

 

Ирочка, сможете поручить подруге сфотографировать Элю так, чтобы был понятен размер? Можно рядом положить пульт или какой-то понятный по размеру предмет. Фото на ручках тоже не дает реального размера, щенок выглядит всегда больше, чем есть. И надо будет взвесить и измерить вдоль и поперек )) Пожалуйста, еще напишите текст коротенько о ее характере, я тогда начну анкеты составлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
текст коротенько о ее характере, я тогда начну анкеты составлять.

Скромная и робкая стесняшка с добрыми наивными глазками))) Мне как раз фотки прислали вконтакте и видео почесушек. Но там размер непонятен будет. Инна, а у Вас страничка вк есть? мне туда проще было бы фотки скидывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирочка, спасибо за фото! К сожалению, качество получилось не очень (( Я немного отфотошопила, но это не спасает. И к тому же нужно побольше фотографий. Мы еще просили рядом предмет какой-то положить, чтоб был понятен размер. Не сложно будет еще раз попробовать? И очень желательно видео сделать!

 

36429935f6c9.jpg

 

adee7617c18a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попросила еще фотки с предметом. А что лучше для сравнения положить? Тв пульты разные по размеру, не информативно будет. С коленом рядом тоже непонятно, смотря какой раст у человека...Пачка сигарет мала слишком. Какие еще варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я попросила еще фотки с предметом. А что лучше для сравнения положить? Тв пульты разные по размеру, не информативно будет. С коленом рядом тоже непонятно, смотря какой раст у человека...Пачка сигарет мала слишком. Какие еще варианты?

Ну пульты, хоть и разные, но не намного ведь! Нужно примерное понимание размера, а не точное. Что еще можно.... книга может?...

Ирочка, пусть ее еще померят - в высоту (от пола до холки), в длину )) Ну и вес обязательно.

Ир, а фотоаппарата нет? Эти ведь на телефон делались, поэтому такое качество?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...