Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котик Мироша и кошечка Даша, не место им на улице


Anna-Utah
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

24.02.16 - Мироша лечится в клинике

29.02.16 - Даша ДОМА!!!!

19.04.16 - Мироша готов к пристройству одним котиком в семью

07.09.16 - Мироша ДОМА. Одним котиком.

 

Котик Мирон из моей общей темы.

Огромный самостоятельный котик. Живет не только в подвале под поим "руководством", но и ходит по гостям. На рынок, по магазинам.

На днях заметила что он хромает, вернее не наступает на лапку переднюю. Позвала его. Пришел. Смотрю, а на лапке подушечка как-бы срезана.

И она мокраяи гноится. Ну конечно, ведь на улице то мороз/то слякоть/реагенты.

Иногда он ходит в хозтовары, пока нет директриссы. Там ему и удалось рассмотреть и обработать лапу Левомеколью. Забинтовать, прикрепить пластырем. Но это все минут на десять получилось. Ибо он пожелал выйти на улицу и там стряхнул эту повязку.

 

Временно к себе взять не могу, даже на месяц, потому что меня не будет дома два месяца с утра до позднего вечера.

 

Сейчас бы ему временное убежище, чтобы залечить лапку. Посмотреть как он дома будет жить. И возможно пристраивать.

Если он хочет свободы, то после лечения выпустить назад. Так несколько кошек которых я забирала не захотели жить в квартире и продолжают жить в привычной им обстановке. Подвал у нас теплый, сухой. Кошек всех обрабатываю. Некоторые привиты. Только две из всех не стерилизованы, т.к. диковаты.

 

Что прошу!

-временный дом, пока не заживет и не затянется ранка.

-есть девушка которая работает в клинике Крошка Енот, она берет по одной собачке и одной кошечке на передержку/гостиницу. Живет в коттедже.

Но и цена у нее как в гостинице. Сутки-300р.

Может кто захочет помочь Мирону, выделить какую-нибудь сумму, будет замечательно!

 

На улице ранка не затянется. Нужна сухая и чистая поверхность для хождения. Девушка Катя сможет и обрабатывать ранку.

 

Я могу лечить бесполезно его на улице.....

 

Он очень классный парень! Лицо необычное. Очень хочется ему помочь!

 

0_9c5c5_af1d00c5_L.jpg 0_9c5c6_4d4b6be4_L.jpg

 

0_9c5cb_ec8902ad_L.jpg 0_9c5cc_cfbda09d_L.jpg

 

0_9c5eb_fccb8b78_L.jpg 0_9c5ea_6bb36195_L.jpg

 

Даша:

0_9bbdc_6dd23903_L.jpg 0_9bbd8_99b3f1cb_L.jpg

 

0_9c7a8_6cae32b5_L.jpg 0_9c7a9_7ee8c821_L.jpg

 

Еще Мироша сильно чешется. Блох не нащупала, но коросточки на коже есть. Надо его Стронхолдом обработать. Стоит у нас 370р.

Сегодня Рыжику покупала Стронхолд, на Мирошу уже запасов нет...

 

Помогите пожалуйста чем нибудь.

 

Телефон для связи: 8-968-85О-95-63

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry11670989

Реквизиты в помощь Даше и Мирошке:

Карта Сбер: 42763800 96095398

Яндекс Деньги: 41001480379724

КИВИ кошелек: 903762300

Пейпал: sukhanovairina@yandex.ru

 

28.01.16 - открыта тема. Нужна помощь во временном жилье котику Мироше. Ему нужно сухое место, чтобы лапка заживала, а он живет на улице.

29.01.16 - обработала Мирона. Левомеколью. Обработала Стронхолдом.

30.01.16 - Мирошка утром пришел с раной на боку. Вырвана шерсть и пркусана. Обработала. Глаза промыла. Лапу обработала.

31.01.16 - лапка у Мирошки намного лучше, в ранку на боку тоже закладываю мазь. ИЩУ ДОМ МИРОШКЕ!!!!!! Чудо КОТ!!!!

01.02.16 - Мирошки и Даше сегодня не смогла обработать ранки. Сегодня не дружелюбная продавщица...и котиков нет в магазине. Ищу дом котейкам.

02.02.16 - Мирошка пока плохая продавщица на улице обитает. Лапу сегодня на улице мазала..Даша в магазине. Глаз обработала.

03.02.16 - котики все еще на улице. Все также ищу им руки. В новый дом Даша и Мирон естественно поедут привитыми и стерилизованными/кастрированными и после баньки. Присмотритесь, они такие клевые!

07.02.16 - дала сегодня Даше глистогонку. Мирошка так и не приходил. Гулена.

11.02.16 - Дашу на время после операции взяла себе. На две недели. Мироша так и не приходил.

0_9c92b_db989a9c_M.jpg 0_9c90a_d61b96c1_M.jpg 0_9c90c_42901749_M.jpg

12.02.16 - простерилизовали Дашу

0_9c96e_96ee60c9_M.jpg 0_9c96a_ecc8f7bf_M.jpg 0_9c968_32aeb47f_M.jpg

14.02.16 - обработала Дашу Стронхолдом. Чувствует себя хорошо.

0_9c9b2_16b9f6e8_M.jpg 0_9c9b0_680010be_M.jpg 0_9c9a9_913cda4e_M.jpg

21.02.16 - сняли швы Даше. Поставили прививку. Мирошка не нашелся(((

23.02.16 - Мирошка нашелся! Завтра за ним приедет машина и он поедет в клинику Командор для обследования, кастрации, лечения. Потом будет искать ему семью!

0_9cb72_ee5d8af8_M.jpg 0_9cb76_9c6c450e_M.jpg 0_9cb71_cf67338f_M.jpg

24.02.16 - Мироша лечится в клинике при полном кураторстве девушки из ФБ

29.02.16 - Даша ДОМА!!!!!

19.04.16 - Мирошка готов к пристройству. Одним котиком в семью. Мирошке нужно принимать два лекарства в день, он уже привык и ест таблетки спокойно. Прерывать нельзя, его и так очень долго стабилизировали. ИЩУ СЕМЬЮ для мальчика.

30.04.16 - запустилась реклама. 1 000р. Пока откликов нет..

07.09.16 - Мироша ДОМА!!! Одним котиком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик в Серпухове.

Поэтому мне проблематично куда-то его отвезти. Поднимать мне нельзя тяжелое, а он кг пять весит.

Естественно если будет хорошее предложение, то что-то придумаем.

Просто я не знаю как он в квартире, может выпускать после лечения нужно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котик в Серпухове.

Поэтому мне проблематично куда-то его отвезти. Поднимать мне нельзя тяжелое, а он кг пять весит.

Естественно если будет хорошее предложение, то что-то придумаем.

Просто я не знаю как он в квартире, может выпускать после лечения нужно будет.

Аня, 350 рублей на Билайн могу, может получится найти голодный телефон?

а подешевле девушка не сможет взять ... все-таки 300 руб/сутки крутовато ...

плохо у нас в городе с передержками ...

Изменено пользователем Nlebed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, привет!

Она вообще загнула...500р и за собаку и за кошку, +корм. Ну это вообще не по пионерски...У нее не передержка, а типа гостиница. Т.е. она не берет много животных, а только по одной особи.Не знаю тут у нас передержек вообще...

Уговорила ее на 300 + корм, но и это видимо не осуществимо. Обычный кот, как-нибудь рассосется((( помощи нет.

Деньги пока не надо, если помощь подтянется, тогда обращусь, ок?

Девушка пытается брать животных, т.к. не хватает денег на прожитье. Зарплата невысокая, а дома несколько подобранных животных((

 

Только что ходила ему ранку обрабатывать. Хоть на улице. Взяла его на руки и держала минут десять, чтобы хоть чуть-чуть мази впиталось.

Обработала его Стронхолдом, он чешется за ушами, но блох я не нашла, может ушной клещ, т.к. коросты за ушами ..

Там в магазине есть противная продавщица, которая ссылается на злую директриссу. А сегодня, когда я Мирошку обрабатывала, (там лавочка рядом), она вышла и позвала меня. Мы поговорили нормально, но она сказала что постоянно жить Мирошка в магазине не может, покупатели возмущаются...

НО!, сказала что после обработок он может какое-то время находиться в магазине. Ночью их с Дашкой выставляют на улицу.

 

Дашка -это тоже домашняя киса. Она тоже иногда в магазине греется.

Т.е. злость директриссы сильно преувеличена. У нее живет дома кошка, т.е. она вполне нормальная.

 

Может Даша кому понравиться? Она совершенно шикарная девка!!!!

 

0_9c5eb_fccb8b78_XL.jpg

 

Лапку обработала мазью. Держит навесу, может и затянется ранка. Но я не могу несколько раз в лень ходить, магазин совсем не близко от меня..

0_9c5ea_6bb36195_XL.jpg

 

0_9c5e9_46db5ec_XL.jpg

 

0_9c5e8_7e15e11a_XL.jpg

 

Очень грустит....

0_9c5e7_93a69aa1_XL.jpg

 

Даша:

0_9bbd6_1da4ddd8_XL.jpg

 

0_9bbd8_99b3f1cb_XL.jpg

 

0_9bbda_95df78a5_XL.jpg

 

0_9bbdc_6dd23903_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, какие шикарные экземпляры :wub:

Совсем предложить нечего, кроме денег да и то копейки ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенькие какие оба (у нас была на пристройстве очень похожая кошечка, тоже белая, с темными пятнами, пушистая, так прямо на разрыв была - после пристройства еще человека три звонили, хотели ее взять). А котик моего любимого типа, сибиряк.

Могу перевести 500 рублей, пусть он хоть денек посидит в сухом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации, как мне не стыдно, но от денег не могу отказаться...

Купила Стронхолд Мироше, 370р. у нас стоит. Сфотографирую чек и выложу. Создам тему финансирования.

На день конечно я его не повезу к девушке, но на Ваши деньги могу купить ему корм хороший, если Вы не против, отправлю карту в личку.

 

п.с. посеяла где-то чек...а может не взяла впопыхах. Тогда пишу расход на себя.

Хорошо не выбросила упаковку.

0_9c5ec_b4e1f2a9_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошенькие какие оба (у нас была на пристройстве очень похожая кошечка, тоже белая, с темными пятнами, пушистая, так прямо на разрыв была - после пристройства еще человека три звонили, хотели ее взять). А котик моего любимого типа, сибиряк.

Могу перевести 500 рублей, пусть он хоть денек посидит в сухом месте.

 

Екатерина, спасибо большое! Я тогда завтра куплю корма Рояла и консервы маленькие Гурмэ паштет. Он очень любит кашу какую я делаю (геркулес с консервой)

500р. получила :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получили? Хорошо. Удачи котику.

У нашего кота, кстати, тоже была рана на лапе и долго не заживала. Мазали Солкосерилом, потом Акридермом, но он ею то и дело копался в земле, и толку не было. Только когда забинтовали, да сверху обклеили пластырем, так что он к шерсти приклеился, содрать не удалось, и через сутки ранка уже стала затягиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, получила!!!!

 

Я ему вчера также забинтовала, потом пластырем прилепила, высоко на шерсти закрепила, ну минут 10 он не смог снять, а потом снял.

Сегодня ранка не мокрая была, фу, уже легче.

Завтра пойду опять, посмотрю динамику. Я закладываю Левомеколь, ветврач посоветовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, мы тут с Аней ездили фотографировать животных. Аня - безотказный человек. В отличие от многих НЕ берёт никаких денег за фото. Едет аж из Серпухова. Пока мы ездили "по точкам", я разговорилась с Аней. Понимаете, она там почти один куратор на всех бездомных кошек в Серпухове.

Она изначально старается сделать сама, что может. И если сама не может, то уже обращается к форуму.

Мне кажется, что нужно уважать, ценить и поддерживать, тех кто что-то делает руками.

В разговоре с Аней "междупрочим", я узнала, что она смогла УЖЕ помочь 14-ти животным в Серпухове. И это с момента своего перезда. Я так понимаю - год - полтора. Люди - это очень высокий показатель.

 

Кто может, помогите Ане или передержкой или деньгими. Я, кабы могла так бы сразу.

Кот - прелесен. Кота - жаль.

Держись, Аня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 200 руб на ЯК - могу или на ЯК, или на ГТ перевести... На карте ничего нет...

На счет лапки - я собаке заматывала повязку липким бинтом - держалось лучше, чем пластырь, но пришлось кое-какую шерсть потом срезать, чтобы повязку снять. То есть было как : мазь, подушечка марлевая, целлофанчик, липкий бинт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishka 88, Оксана, спасибо!!!! Была бы возможность к себе взяла, но меня не будет дома целыми днями...

И в связи с ситуацией, я тут первый раз взяла деньги за фото, по 200р, было пять собак, но все деньги я отправила в тему своих уличных, на корм. Так что как-бы не бесплатно теперь могу...

 

 

Есть 200 руб на ЯК - могу или на ЯК, или на ГТ перевести... На карте ничего нет...

На счет лапки - я собаке заматывала повязку липким бинтом - держалось лучше, чем пластырь, но пришлось кое-какую шерсть потом срезать, чтобы повязку снять. То есть было как : мазь, подушечка марлевая, целлофанчик, липкий бинт.

 

Спасибо большое! Да, есть ЯК: 41001480379724

 

Я тоже так хотела ему ранку сделать, но вчера мне никто не помогал, а липкого бинта не оказалось ни в аптеке, ни в ветаптеке. Но вроде ранка лучше.

Был бы он не на улице, можно было воротник просто надеть и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, есть ЯК: 41001480379724

 

Перевела 230 руб. - лишняя копейка не помешает! Кот обалденный, хочется, чтобы выздоровел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 230 руб. - лишняя копейка не помешает! Кот обалденный, хочется, чтобы выздоровел

 

Спасибо большое! Получила. В отчете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлите, пож-та, номер карты, перечислю 500

Спасибо большое!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, давай все-таки найдем голодный билайн, а? На 350 руб. Не надо стронгхолд на себя писать, отчет делается для финкураторов, я тебя лично знаю и я знаю, что деньги пошли на кота ..., пиши в отчете, что куплен препарат от блох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, давай все-таки найдем голодный билайн, а? На 350 руб. Не надо стронгхолд на себя писать, отчет делается для финкураторов, я тебя лично знаю и я знаю, что деньги пошли на кота ..., пиши в отчете, что куплен препарат от блох.

НАташа, мой конечно не голодный, но давай на него, у тебя сохранился (окончание 22-83)? Если да, то давай на него. Спасибо!!!!

 

Ходила сегодня обрабатывать Мирошу.

....Утром пришел в магазин с раной на боку, глубокая, шерсть вырвана. Заложила мазь, не сопротивлялся. Глазки тоже промыла, зеленые выделения были небольшие. И он как-то не открывает глаза.

Лапку спокойно дает обрабатывать.

Вообщем не место ему в магазине, ночью все равно он на улице..

Живут они с Дашкой там, но Даша после встречи с собаками с лета не забеременела. Мироша ее обхаживал, но она не далась :)

Только что ходила в Четыре лапы купила им корм Хилс, и баночки, правда баночки без чека, в маленьком магазинчике не дают чеки, и там сейчас скидка 27рублей.

Много не стала покупать, буду по чуть-чуть давать им в магазин.

 

0_9c5f5_9e281f0a_L.jpg 0_9c5f6_3d92324a_L.jpg

 

0_9c5f7_74fde48c_L.jpg 0_9c5f8_9848880d_L.jpg

 

0_9c5f9_24820ac2_L.jpg 0_9c5fa_99af1d8_L.jpg

 

в отчет пишу 226р корм+ 81р (27*3)

 

0_9c5fb_cd65b63e_L.jpg 0_9c5fd_45dddf40_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Мирошке намного лучше. Даже сам сегодня развернул лапу для закладывания мази :) Корм отнесла, а то котлеты как-то вредны...вчера и глазки ему промывала....

Даша тоже лучше (глаза)

Фото Мирошки сделала, позже покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, очень красивые кошарики!!

 

Люди, помогите по чуть-чуть!! :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

 

Нужно Мироше лапку вылечить!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...