Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котик Мироша и кошечка Даша, не место им на улице


Anna-Utah
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Это как раз девушка из клиники, про которую я говорила, знакома с ней. Но у нее 300 и да, содержание только в клетке..

 

Аня, картинка просто из инета :)

 

Наталья, очень рада за безухого котика!!!!!! И вообще очень рада когда котики пристраиваются!!!!

 

Завтра сварганю объявку, постараюсь еще сфоткать Мирошку и Дашу.

 

И да, я за Мытищи не смогу ездить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... в клетке... это не то.... А жаль... Просто надо как-то по знакомым. ВК можно как-то попросить... Только надо как-то это...написать... в смысле текст.... Что писать? Я могу потом в гр. покидать с просьбой о перепосте... Как написать? Какой текст?

 

 

Завтра сварганю объявку, постараюсь еще сфоткать Мирошку и Дашу.

 

И тогда завтра я покидаю эту объявку с просьбой о помощи в нахождении передержки (надёжной передержки) в Серпухове...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Серпухове - это бесполезное дело...тут кошки ВСЕ домашние на улице....про какие передержки речь? тут один приют и все туда несут животных и он скоро лопнет...тут нет зоозащиты, есть такие как я кто кормит кошек... домашних...которых выкидывают.

Вы бы видели сколько кошек тут...вот соседний двор от меня и там уже другая женщина кормит...правда помогла им стерилить двух кошек, теперь хоть у нее там не рожают...

Я могу и в Москву привезти, было бы куда и поближе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые кошечки, которых тут нашла:

10_9c70b_73454667_XL.jpg

 

20_9c70d_12145a62_XL.jpg

 

30_9c70e_75b11611_XL.jpg

 

40_9c70f_692bc4d4_XL.jpg

 

50_9c710_c64345ac_XL.jpg

 

60_9c711_282de362_XL.jpg

 

70_9c712_ffe47a2a_XL.jpg

 

80_9c713_3dd909c9_XL.jpg

 

90_9c715_7ed141e4_XL.jpg

 

100_9c716_f9b18de5_XL.jpg

 

110_9c717_b176dc3c_XL.jpg

 

120_9c714_47cb392_XL.jpg

 

И Швепс...Остался у меня жить :)

130_99cbd_7430e262_L.jpg 0_9c6a2_55a32138_L.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анечка, какие все лапсики :wub: Вы огромная молодец! Очень хочется, что бы повезло и Мирону с Дашей!

Они ведь явно бывшедомашние , плохо им на улице. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Анечка, Вы просто ОГРОМНЕЙШАЯ УМНИЧКА!!!! Так какой текст писать, чтобы ВК покидать?

 

Что-то типа этого?

 

SOS!!! SOS!!! SOS!!! Срочно нужна домашняя передержка с малочисленным котосемейством для двух милейших созданий - для кота Мироши и кошечки Даши...

 

Но...проблема.... кот не кастрирован, кошка не стерилизована - могут не взять именно из-за этого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая грустная история об этой сладкой парочке получилась... Может быть её покидать где-нибудь?

 

Только её бы (историю эту) надо ещё отредактировать бы (может быть там не всё верно написано)...

 

КОТИК МИРОША и КОШЕЧКА ДАША.- НЕВЕСЁЛАЯ ИСТОРИЯ.

 

SOS!!! SOS!!! AOS!!! ЛЮДИ!!! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!! ПОМОГИТЕ ДВУМ НЕСЧАСТНЫМ ЗВЕРИКАМ!!! ИМ НУЖНА ВРЕМЕННАЯ ПЕРЕДЕРЖКА, А ЗАТЕМ - ВРЕМЕННЫЙ ДОМ!!!

НЕ ДАЙТЕ ПОГИБНУТЬ ЭТИМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ЗВЕРЮШКАМ!!! Они точно бывшедомашнии. Они не умеют жить на улице. Они не живут - они выживают!!! Уличная жизнь не для них!!!

 

А начиналось всё, скорее всего так.... Или примерно, так....

 

Великолепные котята. Имели хозяев. Их любили. Кормили, с ними играли. Но котята не вечно остаются котятами. Котята растут. Время летит быстро. И вот они уже взрослые. Хозяева их не позаботились - кошку не стерилизовали, кота не кастрировали. Кошка приносила котят, кот стал метить свою территорию (квартиру). Хозяевам это не понравилось, и хозяева решили выкинуть своих питомцев на улицу. А кошка и кот были уже взрослые. Они не знают, что такое улица и как на улице надо выживать. Скорее всего, кот и кошка жили в разных семьях. Но, то, что у них были хозяева - это точно! Скорее всего, в семье, где жила кошка, была собака. Они, скорее всего дружили. И, попав на улицу, кошечка не знала, что собак надо бояться. Так или иначе, но... кошечку очень сильно подрали собаки. И она бы, скорее всего, не выжила, но... мир не без добрых людей. Её спасли. И даже приютили. Но... временно... В магазине. Так же приютили и котика. И тоже временно. Пока магазин работает. Как только магазин закрывается - кот и кошка оказываются на улице....

У кошечки и котика появились имена. Котика назвали Мироном (Мирошей), а кошечку - Дашей. Но им от этого не легче. Кот постоянно приходит в магазин с какими-либо ранами. На данный момент у него порезана подушечка на передней лапке. Добрая девушка его лечит, но рана не заживает. Она бы зажила, если бы котик был в тепле, дома. Но на улице, то снег, то слякоть и грязь.

 

МИРОШЕ И ДАШЕНЬКЕ СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ВРЕМЕННАЯ ПЕРЕДЕРЖКА!!!!

НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!! ПОМОГИТЕ СЛАДКОЙ ПАРОЧКЕ ВЫЖИТЬ!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анюта, хороший рассказ!!! Но я бы не настаивала чтобы их взяли двоих. Надо как-то написать по другому...У меня нет времени сегодня, я только домой вернулась...

Еще уборку делать, пельмени лепить, а это надо фарш сделать и тесто, т.е. сегодня уже не сварганю текст...а только пельмени.

 

Надо как-то короче все изложить, возможно я попробую, но писатель из меня никакой.

Вот вначале написано про котят и только почти в конце рассказа мы понимаем что это разные коты и они вместе не жили, значит не надо столько предисловий про котят :)

Анюта, не обижайтесь, мы ваш текст подредактируем. У на сесть время. Ира сможет на следующей неделе разместить, а Вконтакте тоже успеем ИБО.....

 

Сегодня наших котиков не было, вчера тоже..((((( Видимо все же женятся они...

 

Я купила Мильбемакс сегодня, хотела всем выдать, взяла фотик и фон чтобы сделать фото, но их нет..

Договорилась с врачом из клиники что через две недели придет и привьет их в магазин. Поставит отметку в паспорте с печатью. Каждая прививка стоит 860р.

Потому что в клинику я их не унесу, хоть она и рядом, мне тяжелое после операции нельзя поднимать, а Мирошка кг шесть весит точно и переноска тяжелая.

 

0_9c756_a5f72178_L.jpg 0_9c757_66651910_L.jpg

 

Паспорта подготовила

0_9c758_fccf02cb_L.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, может Дашу все-таки стерилизовать? С меня деньга ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, дак я и хочу, но смогу забрать к себе на этот период если через две недели ее будет куда везти (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анюта, хороший рассказ!!! Но я бы не настаивала чтобы их взяли двоих. Надо как-то написать по другому...У меня нет времени сегодня, я только домой вернулась...

 

Надо как-то короче все изложить, возможно я попробую, но писатель из меня никакой.

Вот вначале написано про котят и только почти в конце рассказа мы понимаем что это разные коты и они вместе не жили, значит не надо столько предисловий про котят :)

Анюта, не обижайтесь, мы ваш текст подредактируем. У на сесть время. Ира сможет на следующей неделе разместить, а Вконтакте тоже успеем ИБО.....

 

Сегодня наших котиков не было, вчера тоже..((((( Видимо все же женятся они...

 

Я купила Мильбемакс сегодня, хотела всем выдать, взяла фотик и фон чтобы сделать фото, но их нет..

Договорилась с врачом из клиники что через две недели придет и привьет их в магазин. Поставит отметку в паспорте с печатью. Каждая прививка стоит 860р.

Потому что в клинику я их не унесу, хоть она и рядом, мне тяжелое после операции нельзя поднимать, а Мирошка кг шесть весит точно и переноска тяжелая.

 

Да я не переживаю совсем. Я же написала...

 

Только её бы (историю эту) надо ещё отредактировать бы (может быть там не всё верно написано)...

 

Так что какие могут быть обиды, когда история Мироши и Дашеньки проходит у Вас на глазах. Поэтому-то я и прошу подредактировать тенкст, т.к. он был написан второпях...

Я просто хочу сказать, что нужна как можно более жалостливая история об этой сладкой парочке

 

2f4d8f69cd3e.jpg

 

Наташ, дак я и хочу, но смогу забрать к себе на этот период если через две недели ее будет куда везти (

 

Тогда, как я поняла, нужно будет искать ей уже не временный дом (передержку), а постоянный. Нужны хозяева...

 

Изменено пользователем kozirojka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анют, сразу искать хозяев проблематично и так сразу с улицы никто не хочет.

А вот искать временный дом вполне реально, люди так больше подтягиваются. Типа кошка напрокат :) и не надо насовсем оставлять, но в то же время помощь бедолагам. Я склоняюсь именно в поиске временного дома и не обязательно им уезжать в один дом. Они дружат сейчас потому что у Даши видимо течка, а так она его к себе не подпускала, мы и удивлялись почему она до сих пор не беременна.

Теперь видимо беременна...

 

Я к чему, если найдется временный дом, то я сразу везу Дашу на стерилизацию, а потом через две недели во временный дом и уже оттуда неспеша будем искать постоянный дом. Надо посмотреть как Даша с лотком, в магазине она просится всегда, хотя у нее стоит лоток.

 

Мирошка так вообще пацан, к нему тоже надо присмотреться. Ну с ним легче, после кастрации я могу его отвозить уже через день.

 

Жалко ребят. ВОт где они? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вот такая грустная история об этой сладкой парочке получилась... Может быть её покидать где-нибудь?

 

Только её бы (историю эту) надо ещё отредактировать бы (может быть там не всё верно написано)...

 

КОТИК МИРОША и КОШЕЧКА ДАША.- НЕВЕСЁЛАЯ ИСТОРИЯ.

 

SOS!!! SOS!!! AOS!!! ЛЮДИ!!! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!! ПОМОГИТЕ ДВУМ НЕСЧАСТНЫМ ЗВЕРИКАМ!!! ИМ НУЖНА ВРЕМЕННАЯ ПЕРЕДЕРЖКА, А ЗАТЕМ - ВРЕМЕННЫЙ ДОМ

думаю , окончание фразы должно быть чуть другое. Примерно так:

им нужна передержка, а лучше сразу дом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного отредактированном виде эта история выглядит так...

 

Только её бы (историю эту) надо всё-таки ещё отредактировать бы (может быть там не всё верно написано)...

 

КОТИК МИРОША и КОШЕЧКА ДАША.- НЕВЕСЁЛАЯ ИСТОРИЯ.

 

SOS!!! SOS!!! AOS!!! ЛЮДИ!!! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!! ПОМОГИТЕ ДВУМ НЕСЧАСТНЫМ ЗВЕРИКАМ!!! ИМ СРОЧНО НУЖЕН ВРЕМЕННЫЙ ДОМ!!!

НЕ ДАЙТЕ ПОГИБНУТЬ ЭТОЙ СЛАДКОЙ ПАРОЧКЕ!!! ОНИ ТОЧНО БЫЛИ ДОМАШНИМИ! ОНИ НЕ УМЕЮТ ЖИТЬ НА УЛИЦЕ! ОНИ НЕ ЖИВУТ - ОНИ ВЫЖИВАЮТ!!! УЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ НЕ ДЛЯ НИХ!!!

 

Как и откуда появились эти зверята - об этом, к сожалению никто не знает. Но они появились. Великолепный пушистый котик, которого назвали Мирошей и великолепная красавица в белоснежной с черными пятнышками шубке, которой дали имя Дашенька. По всему видно - они когда-то были домашними. Они такие добрые и ласковые! Они совершенно не уличные зверики...

Мироша молодой пушистый кот, постоянно ищет пристанище где может. На стоянке, на рынке, в магазине. Он такой уютный и классный, что нигде ему не отказывают, правда только днем. Ночью он отправляется на улицу.

Временно Мирошу и Дашу пускают в магазин. Но не всегда. И только, пока магазин работает. Как только он закрывается - зверятам приходится выживать на улице. Да-да, именно выживать. Потому что жить на улице они так и не научились.

Когда Мироша появляется в магазине - постоянные сюрпризы. То глаз, то бок подбит. А недавно он появился в магазине, хромая. Не мог наступать на переднюю лапку. Оказалось, что у него на лапке подушечка как бы срезана. И она мокрая, гноится. Его лечат, но всё лечение сводится к нулю. Ну конечно, ведь на улице то мороз, то слякоть, то реагенты. У Мироши моська очень необычная. Очень любит, когда его тискают - при этом он кряхтит с удовольствием и мурчит. Да и вообще он красивый парень!

Дашенька тоже прелесть! Нежная, ласковая, аккуратная кошечка-мурчалочка.Она вся такая белоснежная и пушистая! С чёрными пятнышками на лбу, по бокам и черненьким окончанием хвостика.

В прошлом году люди видели как ее рвали собаки, катались все кубарем вдоль дороги. Потом Даша пропала и появилась спустя два месяца, еле приползла к магазину. Спасибо девушкам которые ее приютили. Но ночью Даша вместе в Мирошей живут на улице, в любую погоду.

Дашенька - очень любит "бодаться" и тереться о ноги. Очень любит, когда её ласкают - готова сидеть рядом с человеком сколько угодно.

Мироша и Дашенька - очень классные ребята!

 

МИРОШЕ И ДАШЕНЬКЕ СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ВРЕМЕННЫЙ ДОМ!!!!

НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!! ПОМОГИТЕ СЛАДКОЙ ПАРОЧКЕ ВЫЖИТЬ!!!

 

36e86403efe2.jpg

 

4f9488b73fb8.jpg

 

Короче, что-то типа этого...

 

 

МИРОШЕ И ДАШЕНЬКЕ СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ВРЕМЕННЫЙ ДОМ!!!!

НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!! ПОМОГИТЕ СЛАДКОЙ ПАРОЧКЕ ВЫЖИТЬ!!!

 

думаю , окончание фразы должно быть чуть другое. Примерно так:

им нужна передержка, а лучше сразу дом!

 

К сожалению, сразу дом не получится. Надо узнать ещё как у них с лотком, надо их подлечить, Дашеньку стерилизовать, а Мирошу - кастрировать...

 

Анют, сразу искать хозяев проблематично и так сразу с улицы никто не хочет.

А вот искать временный дом вполне реально, люди так больше подтягиваются. Типа кошка напрокат :) и не надо насовсем оставлять, но в то же время помощь бедолагам. Я склоняюсь именно в поиске временного дома и не обязательно им уезжать в один дом. Они дружат сейчас потому что у Даши видимо течка, а так она его к себе не подпускала, мы и удивлялись почему она до сих пор не беременна.

Теперь видимо беременна...

 

Я к чему, если найдется временный дом, то я сразу везу Дашу на стерилизацию, а потом через две недели во временный дом и уже оттуда неспеша будем искать постоянный дом. Надо посмотреть как Даша с лотком, в магазине она просится всегда, хотя у нее стоит лоток.

 

Мирошка так вообще пацан, к нему тоже надо присмотреться. Ну с ним легче, после кастрации я могу его отвозить уже через день.

 

Жалко ребят. ВОт где они? :blush:

Изменено пользователем kozirojka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как получилось.

 

 

МОСКВА!!! КОТИК МИРОША и КОШЕЧКА ДАША- НЕВЕСЁЛАЯ ИСТОРИЯ.

 

SOS!!! SOS!!! SOS!!! ЛЮДИ!!! ДАШЕ И МИРОШКЕ СРОЧНО НУЖЕН ВРЕМЕННЫЙ ДОМ ДО ПРИСТРОЙСТВА! ПОМОГИТЕ ДВУМ НЕСЧАСТНЫМ ЗВЕРИКАМ!!! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!

Они бывшедомашние. Они не умеют жить на улице. Они не живут - они выживают!!! Уличная жизнь не для них!!!

 

Как и откуда появились эти ребята - об этом, к сожалению не известно. Но они появились. Великолепный пушистый котик, которого назвали Мирошей и милейшая красавица в белоснежной с черными пятнышками шубке, которой дали имя Дашенька. Временно их пускают в магазин. Днем. После закрытия они оказываются на улице, где негде даже укрыться. Подвалы все замурованы...

Когда Мироша приходит утром в магазин - это постоянные сюрпризы. То глаз затек, то бок подбит. А недавно он появился в магазине, хромая. Не мог наступать на переднюю лапку. Оказалось, что у него срезана подушечка. И она мокрая, гноится. Его пытаются лечить, но всё лечение сводится к нулю. Ну конечно, ведь на улице то мороз/то слякоть/реагенты и рана не может даже подсохнуть.

Да и Дашеньке тоже досталось. Её сильно подрали собаки. Она еле выжила.

Девушка которая о них узнала, которая приходит их кормить и лечить, готова поставить прививки, стерилизовать/кастрировать Дашу и Мирошку, но взять себе до пристройства нет возможности! Поэтому ищем ДО пристройства временный дом.

Помощь кормом, наполнителем гарантируем. Также выбор новой семьи будет лежать на кураторе.

Мы ищем уютный уголок для Даши и Мирошки.

Даша спокойная, ласковая, обожает лежать и смотреть в окно, любит общество с человеком.

Мирошка сам из себя интеллигент, спокоен, уверен в себе, не навязчив.

Куратор т. 8-968-850-95-63 Анна

ФБ: https://www.facebook.com/pikachonok

 

0_9c77a_2d0f526f_XL.jpg

 

Анюта, вот еще другие фото для макетиков для Контакта

 

0_9c779_ba31c2ca_XL.jpg

 

0_9c778_ea718a40_L.jpg 0_9c777_e132aff9_L.jpg

 

0_9c774_6895709e_XL.jpg

 

0_9c776_70ffa87f_XL.jpg

 

0_9c772_9eb5ffc8_L.jpg 0_9c775_4e1589e1_L.jpg

 

0_9c771_b570f930_XL.jpg

 

0_9c76b_a9dee885_XL.jpg

 

0_9c76d_972cd42f_XL.jpg

 

0_9c76c_9a8eb164_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всё делаю-переделываю рассказик о ребятишках. А Вы оказывается уже всё сделали ))) ЗДОРОВО!!!! Фотографии - просто классные!!! А я так и не поняла - это свежие фотки? Т.е. ребятишки появились (нашлись) ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это не свежие фото, порылась в папке, где что подрезала, где поярче сделала.

Завтра пойду искать опять их, таблетки от глистов надо обязательно дать, и лапу помазать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, не знаю.

Я хожу кормить с 14 до 15. Это совсем не близко от меня, нет возможности бегать ..

Сейчас кашу запариваю, скоро пойду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья, не знаю.

Я хожу кормить с 14 до 15. Это совсем не близко от меня, нет возможности бегать ..

Сейчас кашу запариваю, скоро пойду.

Анют, тогда ждем от Вас новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте!

Сходила. Даша на месте, в магазине. Утром пришла, вся грязнющая. Наталья Васильевна ее тряпкой с водой мыла. Катается по полу. В течке.

Мирошка не приходил.

Завтра меня опять не будет, но если он появится, мне просто позвонят и скажут чтобы я была спокойна.

 

Вот фотки сегодняшние. Даша молоденькая, зубки беленькие.

 

-дала глистогонку- 21 февраля надо будет привить.

 

Это я ее с улицы фоткала, она в окне сидела и глазела на улицу

0_9c7ac_c8172260_L.jpg 0_9c7ab_de17b4e8_L.jpg

 

0_9c7a0_b04256e7_L.jpg 0_9c7a1_91e65ea3_L.jpg

 

0_9c7a2_904b2ff9_L.jpg 0_9c7a3_2a2d6b99_L.jpg

 

0_9c7a4_535afc26_L.jpg 0_9c7a5_ea49c0bd_L.jpg

 

0_9c7a6_25fca91e_L.jpg 0_9c7a7_3766fcbd_L.jpg

 

0_9c7a8_6cae32b5_L.jpg 0_9c7a9_7ee8c821_L.jpg

 

0_9c7ad_53f0643_L.jpg 0_9c7ae_78b9d22d_L.jpg

 

0_9c7af_bb4ce4d3_XL.jpg

 

0_9c7b0_2e216b86_L.jpg 0_9c7aa_9b7bed1_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дашенька, красотка! Надеюсь, что и с Мироном все хорошо!

 

Полностью согласна! Вообще парочка очень симпотяшная!!!

А я не надеюсь - я УВЕРЕНА(!!!) В ТОМ, ЧТО С МИРОШЕЙ ТОЧНО ВСЁ ХОРОШО!!!

 

42f909d7a28c.jpg

 

01a88163ba71.jpg

 

b4fa65960b16.jpg

 

d711aef86d71.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анюта, макеты какие у тебя красивые!

Когда сможешь начать вконтакте акцию? :)

 

Мирошка надеюсь что где-то поблизости. Может к кому в гости пошел, по магазинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...