Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Снежка - очаровательная собака подлиза.


VitaUmka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, здравствуйте.

Я в растерянности - на конюшне, где занимается мой сын, живёт молодая (около 1,5 лет) нестерилизованная дворняжка. Очень добрая, всегда радуется людям. Сейчас у неё щенки, им месяца полтора. Хозяева неспешно пристраивают щенков, а потом отдают её в приют "за 500рублей". Я уточнила, что за приют - сказали, что за 500р в любой возьмут. На вопрос понимают ли они, что она там просто погибнет, отмахнулись, что им всё равно. Сказать ,что я в шоке- ничего не сказать(((

Собачка симпатичная, жила всегда на цепи, кормят её плохо, поэтому допускаю проблемы со здоровьем - как минимум истощение. Прививок нет((

Девочки, реально найти для неё передержку и попробовать пристроить? Жалко её очень. Я правда не представляю с чего начать и чем помочь. Финансово могу немного поддерживать пёсу - 2,5тыс в месяц, но понимаю ,что этого недостаточно(((

Пожалуйста, помогите дать шанс Снежке!!!

 

вот сегодняшние фото

b8a0e81ee968.jpg

b7113b362643.jpg

 

26.01 Узнали, что скоро хозяева избавятся от Снежки. Перенесено в Скорую.

27.01 Куратор VitaUmka. Фин.кураторов нет

28.01 Фин.кураторов нет. Покупка корма Снежке и её щенкам.

29.01.16 фин.куратор Maria S. Решено вытаскивать и щенков!!!

Изменено пользователем VitaUmka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачка симпатичная. Не бросайте её. Все на форуме когда-то спасали свою первую собаку.

 

На мой взгляд, Вам надо попроситься в раздел "Скорая помощь". Через кнопку жалоба написать модераторам. И там просить помощи. Здесь мало кто увидит тему. Чтобы тема была на виду, пишите в неё.

В разделе Передержки есть темы передержек, напишите или позвоните им.

Начинайте и Всё получится.

 

Собачку жалко, в приюте такая ласковая и домашняя она не выживет. Муниципальные приюты от граждан собак не берут. Хорошим частным, надо платить ежемесячно. Поэтому сдадут её явно в плохие условия.

Изменено пользователем БИрина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БИрина, спасибо, что откликнулись :gift:

Спасибо, что перенесли в скорую помощь!

Я спросила разрешение у хозяев собаки на её пристрой, они разрешили. Пока согласны её у себя подержать, но не до бесконечности. Просили за 1-1,5мес найти решение.

Сегодня вечером посмотрю раздел передержек. Я думаю, что у собы есть шансы быть любимицей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы молодцы, что взялись за девочку))

Передержки можете поискать здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73

 

Шансы есть всегда, а она у Вас просто красавица!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, хорошо, что перенесли в Скорую. Будем надеятся, что собачку заметят.

 

Щенки ещё со Снежкой или пристроены? Она их кормит? После щенков должно пройти время, чтобы стерилизовать собачку. Это, наверно, и будет около 2 месяцев. Гормональный фон должен успокоиться. За это время можно сделать блохогонку, прогнать глистов и привить.

Передержки посмотрите. Если что могу посоветовать. Сообщения пока Вам отправить нельзя, напишите эл.почту.

 

Снежка обязательно пристроится. Ей надо только помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ее стерилизовать ,они оставят ее на конюшне жить?

Изменено пользователем Ордо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так жалко бедолажную собу.

Ребра торчат, а она улыбается.

Сиси до колен.

А где она спит, там хоть тепло и сухо?

Прежде, чем устраивать на передержку Вам необходимо ее привить (это вероятно будет после того, как раздадут щенков).

Спасибо, что не прошли мимо. Не бросайте эту чудушку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяйте название темы. Укажите, что срочно нужны фин. кураторы. Я так понимаю вы можете 2500 тратить в месяц. А передержка домашняя стоит примерно 9000 с кормом уже. Плюс нужно будет оплачивать фотографа, и пиар. Ну и прививки, глистогонки. Попросите знакомых покидать по соц сетям призыв о помощи, там часто собираются помощники по финансированию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щенки ещё со Снежкой или пристроены? Она их кормит? После щенков должно пройти время, чтобы стерилизовать собачку. Это, наверно, и будет около 2 месяцев. Гормональный фон должен успокоиться. За это время можно сделать блохогонку, прогнать глистов и привить.

Передержки посмотрите. Если что могу посоветовать. Сообщения пока Вам отправить нельзя, напишите эл.почту.

6 щенков с ней, она их ещё кормит. Наверное уже мало, но молоко точно есть. Одного щенка оставляют себе хозяева... как раз в замен Снежке :cry2: А остальных пристраивают, уж не знаю как... якобы уже двух отдали "в добрые руки".

Блохогонку, наверное надо делать после откорма Снежки и раздачи щенков? Глистогонку после откорма, но, наверное, можно при щенках? Привить после всех предыдущих процедур (какая схема, когда первый раз прививается взрослая собака? своих я прививаю с щенячества, поэтому не знаю, как начинать у взрослых)

моя почта le_psik@mail.ru Буду рада советам!!! Спасибо!!!

А если ее стерилизовать ,они оставят ее на конюшне жить?

Нем, не оставят(( К ней следующие претензии - "рахит" (но я не уверена, что он есть. Мне кажется, что нужно нормальное питание) и очень добрая, не охраняет. Щенки там никого не напрягают((

Так жалко бедолажную собу.

Ребра торчат, а она улыбается.

Сиси до колен.

А где она спит, там хоть тепло и сухо?

Она в будке живёт, сейчас утеплили её соломой. Но она так с рождения живёт, наверное привыкла уже.

А добрячка знатная))) У меня ребёнок вечно с ней нос к носу трётся :wub:

Поменяйте название темы. Укажите, что срочно нужны фин. кураторы. Я так понимаю вы можете 2500 тратить в месяц. А передержка домашняя стоит примерно 9000 с кормом уже. Плюс нужно будет оплачивать фотографа, и пиар. Ну и прививки, глистогонки. Попросите знакомых покидать по соц сетям призыв о помощи, там часто собираются помощники по финансированию.

Я сама не могу поменять, видимо т.к. не набрала нужного количества сообщений. Через кнопку жалоба?

Я буду стараться бОльшую сумму тратить на неё в месяц, но гарантировано 2500р. Первоначально - глистогонку, блохогонку и прививки возьму на себя. Со стерилизацией сама не потяну скорее всего.

Я не знаю - приживётся она в квартире, или ей нужна вольерная передержка,т.к. она родилась и всю жизнь прожила в будке на цепи. Я с такими собаками не сталкивалась... Боюсь, что город для неё будет шоком((

Знакомым завтра раскидаю информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно в будке ей будет привычнее, но раз она не охранная, то пристроить ее в будку/вольер на охрану не получится. если попробовать как собаку-компаньона пиарить, ласковую и любящую людей, тогда можно попробовать передержку пусть не в квартире, а в доме чтоб подготовить к новой семье. т.е. частный дом, но содержание не в вольере, а в доме рядом с людьми и гулять на участке бегать. а там видно будет, сможет ли терпеть в туалет, не будет ли громить в помещении и т.д. может и в квартиру получится предложить при образцовом поведении.

глистогонки и прививки конечно лучше бы после раздачи щенков и когда хоть немного откормится, восстановится после них. но будут ли столько держать хозы. если не успеете не пугайтесь, если нет прививок передержки берут с анализами на инфекции. и уже на передержке обработки и прививки сделать. ну и стерилизовать еще надо будет потом.

ну а обработки так же как с щенками. от блох сначала, дня через 3 от глистов, смотрите много ли выходит. может и вобще не быть. если много, то глистогонят 2ой раз через 10-14дн в зависимости от препараты. иногда и 3 раза приходится глистогонить. после последней глистогонки отсчитываете 10 дн и на прививку. а вот сколько привовк - 2 как щенкам или 1, это уже в клинике лучше узнать, по-разному делают взрослым. если скажут 2 ставить, то там недели 3 между прививками должно пройти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iva-Iva, спасибо за предложение!

Думаю, что вопрос с переездом от старых хозяев встанет через 1-1,5 мес, когда раздадут щенков. За это время постараюсь её подкормить и обработать от паразитов.

Если к этому моменту у Вас будет местечко, то буду иметь вас ввиду :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снежке нужны фин.кураторы!

 

Как только щенков раздатут, уже не будет времени искать средства на передержку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БИрина, спасибо, что не бросаете нас!!!

Девочки, я завтра поеду и куплю большой мешок корма. Надеюсь, что её будут им кормить (главное, чтобы благополучно не отдали двум другим собакам. Они в гораздо лучшем состоянии, их любят). Буду просить, ну и 2 раза в неделю сама буду приезжать.

Какой корм купить??? его же и щенки будут грызть. Своих кормлю хеппи догом. Я чем кормящую тощую девочку и 1,5 месячных щенков кормить?

Глистов и блох гнать придёт всем собакам на конюшне? чтобы она повторно от них не заражалась. По правде, не совсем я к этому готова. В идеале как-то одну её обработать, не потяну всех.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, от блох можно обработать одну собаку. Своих же капаем, чтобы блохи не заводилась. Написала и задумалась. Если Снежку обработать от блох каплями, щенки не потравяться? они же наверняка играют с мамой и хватают её за холку.

А насчёт глистов не знаю. Собаки все вместе живут, едят?

Корм можно купить для щенков, худенькой собачке он не повредит. А вот, чтобы этот корм отдали только Снежке с щенками, как проследить? Может сказать хозяевам, что взрослым собакам он не подходит, только кормящих? Но здесь все на совести хозяев.

 

Снежка живет на конюшне пока есть щенки. Потом приют, для такой собаки это катастрофа!!!!!!!

 

Подключайтесь в команду помощи мамаши Снежки!!!!!! Нужно собрать на передержку!!!!!!

Изменено пользователем БИрина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я завтра поеду и куплю большой мешок корма. Надеюсь, что её будут им кормить (главное, чтобы благополучно не отдали двум другим собакам. Они в гораздо лучшем состоянии, их любят). Буду просить, ну и 2 раза в неделю сама буду приезжать.

Какой корм купить??? его же и щенки будут грызть. Своих кормлю хеппи догом. Я чем кормящую тощую девочку и 1,5 месячных щенков кормить?

Глистов и блох гнать придёт всем собакам на конюшне? чтобы она повторно от них не заражалась. По правде, не совсем я к этому готова. В идеале как-то одну её обработать, не потяну всех.

VitaUmka - решать Вам, но если бы я задумалась о прививках и глистогонках, то скорее всего сделала бы так (да простят меня блюстители "чтоб строго по инструкции", но реалии диктуют...):

обработала бы маму с детьми от блох и клещей (остальных пусть хозяева обрабатывают, мама с детками уже не заразиться)

обработку от глистов отложила бы (мама тощая, детей кормит, дети еще маловаты)

 

Что касается корма, можно рекомендовать всяко-разно хорошее, но, как я понимаю, дело ведь еще в деньгах? Поэтому на что хватит(только, конечно, НЕжелательно эконом-класса) тем и кормите (а корм для кормящих и щенков есть почти во всех линиях).

Единственно, если у Вас будет возможность приезжать к ним 2 раза в неделю, то и привозите еды на 3-4 дня, так будет труднее "хозам" приворовывать.

 

Есть возможность покидать по соцсетям клич - может кто подарит мешок корма для мамы с детками?

 

Эх, деткам бы консервочку питательную (хоть иногда), да и маме не помешало бы.

Изменено пользователем oksafedo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, от блох можно обработать одну собаку. Своих же капаем, чтобы блохи не заводилась. Написала и задумалась. Если Снежку обработать от блох каплями, щенки не потравяться? они же наверняка играют с мамой и хватают её за холку.

А насчёт глистов не знаю. Собаки все вместе живут, едят?

Корм можно купить для щенков, худенькой собачке он не повредит. А вот, чтобы этот корм отдали только Снежке с щенками, как проследить? Может сказать хозяевам, что взрослым собакам он не подходит, только кормящих? Но здесь все на совести хозяев.

 

Постом выше написала свое мнение по поводу блох и клещей. Если Снежку с детьми обработать - не заразятся уже.

Если с ними побыть какое-то время (чтоб они себя, друг друга, мамка их и они мамку) не лизали (обычно в инструкциях пишут время) - то потом уже "целоваться" :blush: не опасно.

А вот с обработкой глистов повременила бы по многим причинам (могу автору темы рассказать лично, тел. есть в профиле). НО! выбирать препараты об блох и глистов нужно строго по весу и возрасту - иначе они теряют смысл и наносят вред вместо пользы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, от блох можно обработать одну собаку. Своих же капаем, чтобы блохи не заводилась. Написала и задумалась. Если Снежку обработать от блох каплями, щенки не потравяться? они же наверняка играют с мамой и хватают её за холку.

А насчёт глистов не знаю. Собаки все вместе живут, едят?

Я не подумала, что мелкие могут нализаться капель( Они вечно на ней виснут.

Одна хозяйская собака без привязи, т.е. она контактирует с щенками и Снежкой. А второй пёс на привязи.

 

Корм можно купить для щенков, худенькой собачке он не повредит. А вот, чтобы этот корм отдали только Снежке с щенками, как проследить? Может сказать хозяевам, что взрослым собакам он не подходит, только кормящих? Но здесь все на совести хозяев.

Не, сказать, что не подходит не вариант - они там их ролтоном кормят.... т.ч. подойдёт любой корм((

Что касается корма, можно рекомендовать всяко-разно хорошее, но, как я понимаю, дело ведь еще в деньгах? Поэтому на что хватит(только, конечно, НЕжелательно эконом-класса) тем и кормите (а корм для кормящих и щенков есть почти во всех линиях).

Единственно, если у Вас будет возможность приезжать к ним 2 раза в неделю, то и привозите еды на 3-4 дня, так будет труднее "хозам" приворовывать.

Да, вопрос денег присутствует((

Действительно, буду сама привозить корм на несколько дней, так надёжнее.

Постом выше написала свое мнение по поводу блох и клещей. Если Снежку с детьми обработать - не заразятся уже.

Если с ними побыть какое-то время (чтоб они себя, друг друга, мамка их и они мамку) не лизали (обычно в инструкциях пишут время) - то потом уже "целоваться" :blush: не опасно.

А вот с обработкой глистов повременила бы по многим причинам (могу автору темы рассказать лично, тел. есть в профиле). НО! выбирать препараты об блох и глистов нужно строго по весу и возрасту - иначе они теряют смысл и наносят вред вместо пользы.

Я почитала инструкции к адвантиксу, барсу - кормящим их нельзя (?), время на "неслизывание" тоже приличное сутки. Столько не смогу с ними сидеть.

С подбором препаратов тоже затык - Снежка тощая, я не представляю сколько весит. А мелкие - им пока только суспензию можно, но я не знаю сколько они весят и не уверена, что смогу всех накормить суспензией.

 

Может быть обработку от паразитов отложить до передержки (просто не понимаю как её обработать на конюшне)? А пока кормить-кормить. Перед передержкой сдать анализы на инфекции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть обработку от паразитов отложить до передержки (просто не понимаю как её обработать на конюшне)? А пока кормить-кормить. Перед передержкой сдать анализы на инфекции.

вопрос глистогонки (как уже писала выше) я бы лично - отложила точно,

а вот с обработкой от блох/клещей заморочилась сейчас, потому что потепление, потому что живут в таких условиях... (чтоб паразиты не грызли и кровь не сосали, чтоб организм не ослаб от этого еще больше)... у Снежки от недоедания и кормления щенков - небось малокровие, а тут еще и блохи (и не дай бог - клещи)...

(единственно, не приходилось мониторить, у какого препарата быстрее впитывается)

По фото всегда труднее определить вес, но Снежка в пределах 10кг, наверное. А щенков можно в авоське на безмене взвесить))) Если там "папы" были не "кони", то они вполне себе пойдут размером в маму = средненькие. Ну сколько может весить полуторамесячный щен от среднеразмерной собачки?! Кило-полтора? ну два от силы...

Кормить-кормить - это правильно, но все равно, учитывая обстоятельства, полноценно не получится. Сдать анализы придется по-любому, ведь собанька без прививок.

Изменено пользователем oksafedo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, по правилам форума в Скорой надо ежедневно обновлять первый пост. Сделайте, пожалуйста, через кнопку Жалоба за 27, 28 января, чтобы не снесли.

 

У Снежки есть только куратор. Это, с одной стороны, много, с другой, ещё очень мало!!!!!

Чтобы платить за передержку нужны фин.кураторы на любые суммы!!! 100-500 спасут Снежку от приюта!!!!!

:worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стронгхолд может подойти для обработки от паразитов.

Его можно как кормящим мамкам, так и деткам с 6-ти недельного возраста. Он нетоксичен. Защищает, также, от некоторых видов гельминтов.

Изменено пользователем tanyuha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Готова подписаться на фин.кураторство. Вы не могли бы мне скинуть в личку какие-то контакты (телефон или е-мэйл), чтобы мы могли предметно обсудить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Готова подписаться на фин.кураторство. Вы не могли бы мне скинуть в личку какие-то контакты (телефон или е-мэйл), чтобы мы могли предметно обсудить?

Ура! :appl: У Снежки появился первый финкуратор! :gift:

Куратор обязательно напишет, а на какую сумму Вы подписываетесь ежемесячно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я как раз и хотела бы про это с куратором поговорить, просто мне кажется, что ее забирать нужно оттуда побыстрее, собака явно сильно истощенна. Я готова оплатить сразу месяц передержки, а потом подписаться на фин кураторство на 2 тыс. Если передержка будет не сильно далеко от Москвы - могу также помогать руками (в плане покупки еды, лекарств при необходимости итд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...