Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Снежка - очаровательная собака подлиза.


VitaUmka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот я как раз и хотела бы про это с куратором поговорить, просто мне кажется, что ее забирать нужно оттуда побыстрее, собака явно сильно истощенна. Я готова оплатить сразу месяц передержки, а потом подписаться на фин кураторство на 2 тыс. Если передержка будет не сильно далеко от Москвы - могу также помогать руками (в плане покупки еды, лекарств при необходимости итд)

Предложение просто замечательное! Спасибо Вам :gift:

 

А что касается - быстрее забрать... думаю, нам всем бы хотелось, но мы не можем проигнорировать 1,5 месячных щенков, которые еще ее сосут. Как я поняла - хозы собираются их пристраивать, но пока еще не пристроили... Как их без мамки оставить?!

Впрочем автор зайдет в тему и все нам пояснит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Готова подписаться на фин.кураторство. Вы не могли бы мне скинуть в личку какие-то контакты (телефон или е-мэйл), чтобы мы могли предметно обсудить?

Здравствуйте! Спасибо огромное!!!!!!!

Я не могу пользоваться личными сообщениями, новичкам это не доступно.

 

Девочки, если не сложно, скиньте, пожалуйста, в личку Maria S мои контакты le_psik@mail.ru +79168883466 Оля

 

Вот я как раз и хотела бы про это с куратором поговорить, просто мне кажется, что ее забирать нужно оттуда побыстрее, собака явно сильно истощенна. Я готова оплатить сразу месяц передержки, а потом подписаться на фин кураторство на 2 тыс. Если передержка будет не сильно далеко от Москвы - могу также помогать руками (в плане покупки еды, лекарств при необходимости итд)

Я бы тоже с радостью её забрала, но 6 щенков ещё сосут её (их прикармливают, но они частенько толпой сосут Снежку), плюс боюсь, что замёрзнут они без Снежки.

Пока я начала её кормить там (малыши тоже пытаются обсосать корм, грызут его).

Завтра, если будет доступ на конюшню, то сама покормлю Снежку и мелких и оставлю им еды до вторника.

Я купила капли от блох Фиприст, мне в вет аптеке их рекомендовали - можно использовать кормящим собакам, быстро впитываются (мелкие не потравятся ими). Только вот я купила на вес от 10 до 20 кг. А теперь думаю, не много? Она тощая и ослабленная (отсутствием нормальной еды, щенками). Пока не обрабатывала. Да и дождь сегодня был, мокрая она((

 

 

А что касается - быстрее забрать... думаю, нам всем бы хотелось, но мы не можем проигнорировать 1,5 месячных щенков, которые еще ее сосут. Как я поняла - хозы собираются их пристраивать, но пока еще не пристроили... Как их без мамки оставить?!

Да, я тоже понимаю, что мы не можем щенков мамки лишать(( Они замёрзнут(( Плюс она их охраняет от других собак, учит всему, играет.

Я бы предложила через пару недель её забрать, наверное тогда они перестанут сосать её, плюс надеюсь, что ещё кто-нибудь из них найдёт свой дом. Но, не помёрзнут остальные? У них только будка и сено, всё, больше никакого тепла((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, если не сложно, скиньте, пожалуйста, в личку Maria S мои контакты le_psik@mail.ru +79168883466 Оля

Да нам не сложно :blush:

только теперь финкуратор и сам в теме увидит :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я купила капли от блох Фиприст, мне в вет аптеке их рекомендовали - можно использовать кормящим собакам, быстро впитываются (мелкие не потравятся ими). Только вот я купила на вес от 10 до 20 кг. А теперь думаю, не много? Она тощая и ослабленная (отсутствием нормальной еды, щенками). Пока не обрабатывала. Да и дождь сегодня был, мокрая она((

 

Оля, Вы меня простите, но никогда не доверяйте советам людей, которые заинтересованы в продажах.

 

вот выдержка из описания

"После нанесения на кожу Фиприст Спот Он в течение 24 часов постепенно распределяется по всей поверхности тела "

на одном сайте нашла фразу, что "Препарат можно применять у беременных и кормящих самок.", а также

"ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Не подлежат обработке щенки моложе 8-недельного возраста, ослабленные и больные животные"

 

а у нас Снежка, как минимум ослабленная. :( (кормить малышей и недоедать - это не шуточки)

 

Фиприст Спот Он по степени воздействия на организм теплокровных животных относится к умеренно опасным веществам.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, Вы меня простите, но никогда не доверяйте советам людей, которые заинтересованы в продажах.

Я хотела Стронгхолд купить, но его не было. Вот я и спросила, что ещё может подойти.

А ослабленным, как я понимаю, все блохогонки не рекомендованы. Формулировка разная, но смысл один.

Если действительно надо купить именно Стронгхлд, то я постараюсь его найти до вт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо большое за контакты! Я Вам отправлю смс-ку с моим номером. Касательно забирать - я конечно имела ввиду с щенками, и в мыслях не было, что можно маму забрать, а деток оставить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хотела Стронгхолд купить, но его не было. Вот я и спросила, что ещё может подойти.

А ослабленным, как я понимаю, все блохогонки не рекомендованы. Формулировка разная, но смысл один.

Если действительно надо купить именно Стронгхлд, то я постараюсь его найти до вт.

На данную минуту не готова ответить, ранее мне не приходилось мониторить рынок этих препаратов по такому признаку. Но завтра-послезавтра - выходные и я постараюсь всё выяснить и посоветоваться с людьми, имеющими ветобразование. Ближе к вечеру воскресенья - постараюсь "выдать результат".

Как думаете, Снежка до 45 см? или до 40? Это я спрашиваю, чтобы прикинуть вес. Она от 10кг или до?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, спасибо большое за контакты! Я Вам отправлю смс-ку с моим номером. Касательно забирать - я конечно имела ввиду с щенками, и в мыслях не было, что можно маму забрать, а деток оставить..

Это было бы замечательно! (и справедливо по отношению к детям).

Только... надо понимать, что стоимость тогда возрастет.

И самой передержки, и даже если исключить обработку от всех паразитов и анализы для мамы, то это расходы еще на пиарные фото и пиар.

Одного финкуратора маловато будет. Надо срочно искать еще надежную компанию финкураторов!

Тогда будет всем счастье

 

Оля, если решитесь - тогда надо срочно вставлять в заголовок фразу о щенках(чтоб люди понимали, что надо помогать не одной собаке, а собакомаме и ее детям) и поиске финкураторов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, спасибо большое за контакты! Я Вам отправлю смс-ку с моим номером. Касательно забирать - я конечно имела ввиду с щенками, и в мыслях не было, что можно маму забрать, а деток оставить..

Мы вчера пооющались с Марией - решили забирать, по возможности, Снежку с щенками.

Т.к. одного щенка хотят себе оставить хозяева - забёрем её тоже, а потом вернём, или, как вариант, просить хозяйку забрать щенка с улицы в дом, пока не подрастёт и не пройдут морозы.

На данную минуту не готова ответить, ранее мне не приходилось мониторить рынок этих препаратов по такому признаку. Но завтра-послезавтра - выходные и я постараюсь всё выяснить и посоветоваться с людьми, имеющими ветобразование. Ближе к вечеру воскресенья - постараюсь "выдать результат".

Как думаете, Снежка до 45 см? или до 40? Это я спрашиваю, чтобы прикинуть вес. Она от 10кг или до?

Спасибо!

Снежка около 45см, думаю больше 10 точно. Я бы кг 18-20 на глаз дала, но смущает худоба.... я до этого только откормленных собак взвешивала.

 

Оля, если решитесь - тогда надо срочно вставлять в заголовок фразу о щенках(чтоб люди понимали, что надо помогать не одной собаке, а собакомаме и ее детям) и поиске финкураторов!

Мы с Марией решились :rolleyes:

Завтра вместе поедем кормить собак (Мария купит хороший корм Снежке и малышне, а я корм простенький двум хозяйским собакам (чтобы не забирали Снежкину еду), пофотографируем.

Отправила запрос модераторам на смету названия темы.

 

Девочки, нужна фин кураторы!!! Для Снежки и 6 (или 5) щенков!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:gift: Девушки, вы молодцы, что решились забрать Снежку с щенками!!!!!!!

Всех забрать и потом пристроить трудно, но выполнимо.

 

Собирается команда по спасению семьи Снежки с щенками!!! Нужны фин.кураторы на любую денежку! Разовая помощь тоже очень актуальна!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нам очень-очень нужна помощь!!! Нужны фин. кураторы!!! Или разовая помощь!

Я и Maria S. сами не потянем((

На текущий момент фин.кураторы:

Я +2500р/мес и Maria S. +2000р/мес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду фин.куратором на 500 р.в мес.

Какие новости про Снежку?

Может надо проситься в Скорую, чтобы найти фин.кураторов на целую семью?

 

Снежке очень нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я и Maria S ездили к Снежке. Со Снежкой остались 4 щенка ( одна девочка и три мальчика - это со слов хозяйки, сами мы не проверяли). Остальных, по словам хозяев, раздали. Девочку хозяева хотят себе оставить (надо будет как-то их уговаривать стерилизовать её потом.) Значит на нашем попечении Снежка и 3 её сыночка.

Мария привезла консервы и сушку. Снежка усосала моментом 2 пачки консервов, а это 800гр. Хотела ещё, но мы побоялись, что плохо станет. Щены с аппетитом стрескали сушку. Консервы и сушку Снежке и щенкам оставлять на конюшне побоялись - там не было хозяйки, был только ,мммм, назовём его конюх. Так вот, он как-то не шибко в теме, не станет париться кому какую еду. Оставили только мешок пурины для двух других взрослых собак (они там в нормальных условиях живут. Девочка стерилизована, кобель на привязи, с будкой, не голодает).

Я поеду во вт, отвезу Снежке и щенам еду. Фото тоже во вт сделаю - сегодня было уже темно и шел дождь, мой фотоаппарат просто отказался в таких условиях фотографировать.

На этой неделе свожу одного из щенков на анализы. Мария передала переноску, чтобы можно было спокойно малыша транспортировать.

 

Девочки, будем очень-очень благодарны за любую помощь!!! Без вас мы не справимся!!!

 

На текущий момент фин.кураторы:

Я +2500р/мес

Maria S. +2000р/мес

БИрина +500р/мес

 

БИрина, спасибо, что не бросаете Снежку и её детей !!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тему и снесли из скорой... :( Печалька.

 

Я про свое обещание помню. Мониторинг средств для обработки кормящим и детям делала, и наткнулась на шикарнейший обзор на одном из породных форумов, делюсь http://boerboels.mybb.ru/viewtopic.php?id=438

 

Решила свою таблицу скорректировать + "пропахала" уже готовую (см.ссылку выше)

вот из моего "творчества" (оставила в таблице только те препараты, которые не нашла

7607869m.png

 

Мои выводы такие: детей безопасней обработать спреем (в принципе, большинство спреев от 8 недель, у некоторых есть ограничения по весу)

 

Снежке

- капли - я не нашла капель, которые бы разрешались кормящим собачкам.

Поэтому Фиприст - "в пропасть" (может используете для другой собачки или ей же, но когда она будет уже в другом статусе). Пока кормит - лучше не рисковать (ее здоровьем и здоровьем детей)

- может противоблошиный ошейник? Но тоже сомневаюсь. Производители как-то умалчивают про кормящих... а это вовсе не означает, что значит можно. Поэтому риск есть.

 

Кстати только у спрея и капель Фронтлайн нашла волшебную фразу (цитата "Нет противопоказаний применения препарата для беременных и лактирующих животных"). У Фронтлайна 2 минуса (имхо) - цена и частые подделки :(

 

Может еще кто-то что-то пытался мониторить? ПоделИтесь!

 

 

 

На этой неделе свожу одного из щенков на анализы. Мария передала переноску, чтобы можно было спокойно малыша транспортировать.

Девочки, свозить на анализы - хорошо, но если передержка еще не найдена, то преждевременно.

Ведь теоретически они могут заразиться после сдачи ...

Я к тому, что давайте сначала найдем надежную передержку и получим предварительное согласие... а потому уж дитя мучить...

А может детей вообще не мучить, пусть мама (как всегда) отдувается, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oksafedo, спасибо за информацию!!! Буду думать.

Про ошейник - не вариант, щенки обгрызут и проглотят его.

Передержка найдена, Снежку с щенками уже ждут там. Т.ч. дело за малым - анализы, сыворотка и перевозка собакосемьи на новое место.

На анализы поедет щенок - я тупо боюсь, что Снежка вырвется, убежит, или застрессует дико. Она никогда не была в городе, с цепи срывалась буквально пару раз, т.ч. жизнь за забором она практически не видела. Её надо будет приучать ко всему. С щенком проще гораздо - посадила в переноску и поехали.

В скорую будем проситься, когда сделаем анализы, будет понятно что и как дальше.

 

Сегодня была у Снежки. Покормила - она опять всосала в себя 800 гр консервов, чуточку закусила сушкой. Щенки - колобочки, отлично едят сушку. Опять без фото - у нас метёт ужасно, я их не стала вытаскивать из под навеса. Снежка прячется от щенков, когда они её замучивают, на будку. Очень изящно укладывается на крыше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oksafedo, спасибо за информацию!!! Буду думать.

Про ошейник - не вариант, щенки обгрызут и проглотят его.

Передержка найдена, Снежку с щенками уже ждут там. Т.ч. дело за малым - анализы, сыворотка и перевозка собакосемьи на новое место.

На анализы поедет щенок - я тупо боюсь, что Снежка вырвется, убежит, или застрессует дико. Она никогда не была в городе, с цепи срывалась буквально пару раз, т.ч. жизнь за забором она практически не видела. Её надо будет приучать ко всему. С щенком проще гораздо - посадила в переноску и поехали.

В скорую будем проситься, когда сделаем анализы, будет понятно что и как дальше.

 

Сегодня была у Снежки. Покормила - она опять всосала в себя 800 гр консервов, чуточку закусила сушкой. Щенки - колобочки, отлично едят сушку. Опять без фото - у нас метёт ужасно, я их не стала вытаскивать из под навеса. Снежка прячется от щенков, когда они её замучивают, на будку. Очень изящно укладывается на крыше.

 

Про ошейник - согласна - не вариант. Но я просто подготовила обзор. Решение принимаете Вы.

 

Снежку жалко-жалко. Лапулечка такая.

И если приняли решение, везти щенка на анализы, Вы уж выберите самого упитанного и крепенького, и с устойчивой психикой.

 

Оля, а что за передержка? Вы уверены в ее надежности? Вам удобно будет туда ездить с визитами (это очень важно для куратора).

Передержка на каких условиях семью возьмет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка У Волчонка Ву-у, вот темка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=285055

Я читала все дебаты в теме, читала отзывы, общалась с теми, кто знает лично хозяйку передержки.

Территориально не сильно удобно. Но это самый адекватный вариант по условиям содержиния, стоимости.

Снежка 4000-5000р ( зависит от размера) + корм, щенульки по 1200р + корм

 

С щенками сейчас следующая ситуация:

их осталось 4 Это 3 кобеля и одна девочка. Девочку хотят себе оставить хозяева конюшни, но готовы временно её отдать со Снежкой ( чтобы не замёрзла, подросла, чтобы сделали все прививки...). Одного кобеля может быть возьмут в дом в деревне, где конюшня. Я сама тех людей не знаю. Но внешне у них всё чистенько, дом хороший (живут там круглый год).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочку хотят себе оставить хозяева конюшни, но готовы временно её отдать со Снежкой ( чтобы не замёрзла, подросла, чтобы сделали все прививки...).

Ну и х...зяева :angry:

Сами ничего не хотят сделать для животных. А чужими руками - в рай - готовы... (одно дело, чтоб не замерзла... и другое - прививки).

А Вы, Оля, постеснялись у них спросить - может они оплатят передержку этой девочке и ее прививки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oksafedo, спросила и про прививки, и про оплату передержки, и про будущее этой девочки.

Денег на передержку у них нет (говорят, что самим кушать нечего и т.д.), за прививки этой девочки постараются (тут большой вопрос) заплатить. Но в целом, готовы её не отдавать, а подселить с ней в будку взрослую спокойную собаку (я её видела, это тоже их собака. Стерилизованная, очень умная и спокойная девка). Но, мне кажется, это не вариант(((

В дальнейшем обещали стерилизовать девочку-щенка (но у меня тоже оооч большие сомнения). Тысячу раз сказали спасибо за корм собакам, за то, что пытаемся спасти Снежку и щенков. Но, мне кажется, это тупо слова.... Им правда плевать на Снежку. А молча принимать помощь, было бы уж совсем неприлично.

Я в шоке от всего происходящего в отношении Снежки - не заслужила эта добрячка быть выброшенной и ненужной. Но обсуждать поступки её "хозяев" я не хочу. Для себя выводы сделала, прям глаза открылись(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oksafedo, спросила и про прививки, и про оплату передержки, и про будущее этой девочки.

Денег на передержку у них нет (говорят, что самим кушать нечего и т.д.), за прививки этой девочки постараются (тут большой вопрос) заплатить. Но в целом, готовы её не отдавать, а подселить с ней в будку взрослую спокойную собаку (я её видела, это тоже их собака. Стерилизованная, очень умная и спокойная девка). Но, мне кажется, это не вариант(((

В дальнейшем обещали стерилизовать девочку-щенка (но у меня тоже оооч большие сомнения). Тысячу раз сказали спасибо за корм собакам, за то, что пытаемся спасти Снежку и щенков. Но, мне кажется, это тупо слова.... Им правда плевать на Снежку. А молча принимать помощь, было бы уж совсем неприлично.

Я в шоке от всего происходящего в отношении Снежки - не заслужила эта добрячка быть выброшенной и ненужной. Но обсуждать поступки её "хозяев" я не хочу. Для себя выводы сделала, прям глаза открылись(((

К сожалению - ничего удивительного... Мой предыдущий пост, скорее от отчаяния. Так много у нас безответственных по отношению к животным и раздолбаев. Еще больше - потребленцев. Пруд пруди. Эти еще "молодцы" - постарались - спасибо сказали.

Я чисто риторически вопрос задавала.

По правде и эта девочка-щен им ненужна. Но загадывать, я думаю, не стОит. (хотя есть у меня тайная надежда на то, что если будут на нее хорошие ручки, то хозы не будут против)

 

Читала тему передержки. Больше всего смутило, что территория без ограждения. Учитывая, что Снежка (как вы писали ранее) убегала пару раз... отправлять ее на такую передержку страшновато. Но!!!

Я нашла кое-кого из кураторов/сокураторов, из тех, кто там уже держал/держит животное - хор.знакомую. Постараюсь в ближайшее время дозвониться и получить отзыв персональный. Если будет чем поделиться - вам, Оля, обязательно сообщу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась человеку (знакомы лично несколько лет - доверяю), который пользовался услугами передержки.

Получила очень хороший отзыв о передержке и высокую оценку хозяйке, которая эту передержку содержит.

Так что лично я - выдохнула и успокоилась. :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дозвонилась человеку (знакомы лично несколько лет - доверяю), который пользовался услугами передержки.

Получила очень хороший отзыв о передержке и высокую оценку хозяйке, которая эту передержку содержит.

Так что лично я - выдохнула и успокоилась. :rolleyes:

Отлично!!! Спасибо за заботу!

 

Как дела у Снежки?

Пока без изменений - не получилось по времени сегодня состыковаться с кем-то с конюшни, не смогла щенка на анализы отвезти(( Буду пытаться завтра кого-нибудь застать там в удобное время (просто я не весь день свободна, а в ночи не хочу щенка дёргать), если опять никак, то поеду в сб утром (там точно кто-то будет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отвезла одного щенка на анализы для передержки.

Когда спросили имя - первое, что пришло в голову Бентли :P

Анализы Бентли будут готовы через 72ч, ждём.

На обратном пути у меня сломалась машина, мы просто встали((( Бентли порыдал немного, потом просто тихонечко сидел в переноске иногда поскуливая, чтобы я не забыла, что он торопится к Снежке. Худо-бедно реанимировали машину и в аварийном режиме черепашьим ходом доехали. Малыш был счастлив, что вернулся к Снежке. Снежка отъедается, уже не скелет, а просто худенькая девочка. А вот щенки шарики, там явно глисты в огромном количестве.

Пы.Сы. Ездила в ветеринарку с младшим сыном (3 годика). Он всем утверждал, что щенок не его, но домашний!!! Т.ч. жём и ищем дом для Бентли !)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...