Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Обмороженный дымчатый котеец (РГ?) на мусорке! Забрали! В поисках дома!


mamanata
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Пошла выносить мусор а там под контейнером скелет метиса британца(шотландца?РГ?). Еще живой но в ужасном состоянии.

 

Люди!!! У кота очень мало времени!!! Пока принесла его домой, посадила в переноску. Его нужно срочно в стационар!!! Промедление может стоить ему жизни!!!

Мы в 20 км от Химок.

Обзвонила ближайшие клиники. Нас готовы принять в клинике Аврора (Химки), но только завтра. Отвезти смогу после работы, вечером. Нужны финансы на стационар!!! :help:

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=287988&hl=

 

c719a9bea5f3.jpg

 

Наши обмороженные лапки :cry2::cry2::cry2:

 

d1252ec2da22.jpg

 

Еще фото

 

afc407c2c90a.jpg

 

11.01 - кот в стационаре клиники Аврора, г.Химки, стоимость суток 2000р/день. Помогите оплатить стационар! :help:

12.01 - сдали анализы на вялотекущие, ждем результатов...

13.01 - лечимся, отъедаемся, ждем результатов анализов...

14.01 - анализы отрицательные и Барон переехал к форумчанке kuzmaanna до пристройства!

 

За месяц по стечению обстоятельств Барон сменил четыре места нахождения!!!

 

НА 16.02

ИЩЕМ БЮДЖЕТНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ (ЖЕЛАТЕЛЬНО БЕЗ ДРУГИХ КОШАЧЬИХ) ДЛЯ БАРОШИ!!! :worthy:

Анализы на вялотекущие отрицательны, кастрировали. Но не терпит себе подобных и мяучит по ночам чтобы привлечь к себе внимание!!! Нам нужна временная ласковая и понимающая мама!!!

17.02

предложена передержка в клетке за корм и наполнитель и финкураторство на 1000руб/мес

Ждем других предложений (все-таки хотелось бы в идеале найти передержку со свободным перемещением :blush: )

На данный момент Барон содержится в ванной у форумчанки

18.02

ищем ищем ищем!!! ПЕРЕДЕРЖКУ ОДНИМ ЖИВОТНЫМ ЗА КОРМ!!!

19.02

ведем переговоры с девушкой, предложившей помощь на ю-до

20.02 - на воскресенье планируем фотосессию и переезд к Елене. Согласовываем детали

22.02 - переехал до пристройства к Беатрис

 

16.02.16 перенесено в скорую для срочного поиска передержки

 

 

2ba4dc16b3ca.jpg

56640efa1d1a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котя немного поел и очень долго пил не отрываясь... Похоже задние ноги обморожены :( Сегодняшнюю ночь с минус 20 он вряд ли пережил бы((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котя немного поел и очень долго пил не отрываясь... Похоже задние ноги обморожены :( Сегодняшнюю ночь с минус 20 он вряд ли пережил бы((((((

нашли клинику?

 

+20% п.5.9 постоянное излишнее цитирование

убирать записи модераторов недопустимо. предупреждение.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы у него не было серьёзных заболеваний. Такой Красавец! Ну, почему так Люди поступают? :cry2:

Изменено пользователем Helga*
избыточное цитирование с фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовы с Аней (сокуратором) поучаствовать и перевести из темы Челси http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=286638&hl= 5000р.. У нас все более менее налаживается, может и мальчику повезет =))) Напишите реквизиты..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще несколько лет назад такого кота бы с руками оторвали бы. А сейчас просто забыли или выкинули, как ненужную вещь! Эх, люди-люди!

Хорошо, что котик пьет. Может лапы "Спасателем" намазать от обморожения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые, спасибо за отклики!!! :gift:

 

Мне очень нужны советы "бывалых" - у меня никогда не было таких тяжелых животных, тем более породных

 

Что я должна предпринять? На данный момент кот немного поел, хорошо попил, получил 20мл Рингер-Локка в холку. Сидит в переноске, молча. Но в переноске нереально же держать, нужно его куда то определить :blush:

По поводу стационара мнения разные - мне не советуют его оставлять там на капельницах, т.к. могут перекапать а это чревато - отек легких, отказ почек и т.д.. Но других вариантов пока нет.

И еще. Куратор из меня никакой, я абсолютно не мобильна сейчас, тему вести могу, собрать финансы на свои реквизиты тоже готова, но вот ручками/ножками увы никак не получится(((

 

ОЧЕНЬ НУЖЕН СОКУРАТОР!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня печальный опыт с замерзшими кошками. Но в моем случае было глубокое замораживание.

Врач назначил нам антибиотик (амоксикклав), подкожные вливания. Но у Вас кот ест и пьет, я бы не стала бы его капать. Посадить в тепло, не греть специально. Возможно, нужно будет колоть преднизалон. Но это по состоянию: писает, нет. Кормить малыми порциями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть 6 пакетиков вийо, как бы передать вам... Могу покидать по ФБ.

 

Покидайте пожалуйста!!! :worthy:

 

Может кто сможет перехватить Вийо и подвезти завтра вечером в Химки? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от чего вы капать без диагноза собираетесь?? Может он ничем не болен, откормить и обогреть.. Сдать анализы крови и инфекции нужно обязательно, но пока лично я не вижу повода его капать ничем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы первые сутки подержала кота в тепле, кормила дробно и наблюдала. если что, резкое ухудшение - в клинику. если полет нормальный - то не стоит никуда возить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А от чего вы капать без диагноза собираетесь?? Может он ничем не болен, откормить и обогреть.. Сдать анализы крови и инфекции нужно обязательно, но пока лично я не вижу повода его капать ничем..

 

Я не собираюсь, но когда я сегодня разговаривала с врачом стационара, было озвучено что кота готовы принять и положить под капельницы :blush: Капают обычно от обезвоживания, не? :blush:

 

Насчет анализов наверное тогда попросить послезавтра с утра кровь взять? Чтобы натощак? Что еще нужно кроме ОКА и Биохимии?

 

я бы первые сутки подержала кота в тепле, кормила дробно и наблюдала. если что, резкое ухудшение - в клинику. если полет нормальный - то не стоит никуда возить.

 

Он и так будет сутки в тепле, до завтрашнего вечера, кормить дробно и наблюдать возможности нет к сожалению - я в 8:00 уезжаю на работу и возвращаюсь около семи вечера :blush:

 

И везти по-любому куда то надо, держать в переноске взрослого кота не вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дала товарисчу 1/3 пакетика (паштет), всосал за минуту и сейчас уже минут десять горловым МАУ требует добавки :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готовы с Аней (сокуратором) поучаствовать и перевести из темы Челси http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=286638&hl= 5000р.. У нас все более менее налаживается, может и мальчику повезет =))) Напишите реквизиты..

 

Спасибо огромное!!! :gift::gift::gift:

Сейчас скину номер СБ в личку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дала товарисчу 1/3 пакетика (паштет), всосал за минуту и сейчас уже минут десять горловым МАУ требует добавки :blush:

Если кушает и пьет - то и капать точно не надо =))) Бедный, изголодался..

Изменено пользователем Linda_nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра переведем =)))

 

Спасибо!!! Это как раз нам на анализы и день-два стационара) :gift:

 

Скормила мальчику еще пол-пакетика паштета. Снова плачет, жалобно так.... Из переноски пока не достаю, он лежит на пеленочке, пока не писал и не какал.... Надеюсь будет спать до утра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не будет необходимости - не возила бы в стационар. там еще больше можно нахватать порой болячек.

 

лежа на пеленке - кот может терпеть. лоток ему негде показать? хотя ему наверное пока и нечем в туалет ходить.

кормила бы каждый час по чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночью мальчик пописал и покакал, покушал курочки...

Слава богу! А как задние лапочки? Отошли? Он встает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту могу посоветовать сдать анализы на корону, лейкоз, иммунодефицит. Но это можно и чуть позже сделать, когда хвостатый придёт в себя. И смотреть на то прибавляет вес или не очень. Очень уж похожий случай был, но к сожалению без счастливого конца, надеюсь Ваш котеец станет большим и толстощеким)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не будет необходимости - не возила бы в стационар. там еще больше можно нахватать порой болячек.

 

Альтернативы нет пока :blush:

 

лежа на пеленке - кот может терпеть. лоток ему негде показать? хотя ему наверное пока и нечем в туалет ходить.

кормила бы каждый час по чуть.

Лоток в переноску не уместится. Точнее если поставить лоток то коту придется в нем лежать. Каждый час кормить, увы, возможности нет, как я уже писала выше - только утром и вечером. Это еще одна причина поместить кота в стационар, где будет возможность кормить дробно и мониторить состояние

 

Слава богу! А как задние лапочки? Отошли? Он встает?

 

Юля, встает, но шатается, я пока не могу определить всю серьезность повреждений - то ли он от слабости стоять не может то ли от проблем с лапами :blush:

 

По опыту могу посоветовать сдать анализы на корону, лейкоз, иммунодефицит. Но это можно и чуть позже сделать, когда хвостатый придёт в себя. И смотреть на то прибавляет вес или не очень. Очень уж похожий случай был, но к сожалению без счастливого конца, надеюсь Ваш котеец станет большим и толстощеким)

 

Я понимаю, что шансы 50х50, но будем верить в лучшее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы лапочки осмотрели? Там нет видимых повреждений? Может летун?

 

Да, от кота только щечки остались, видимо, давно на улице (а бриты еще и трусы, прятался наверное долго).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...