Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сбитая собака. Жива, но лапа травмирована, перелом.


eglita
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я только что узнала, не надо меня ругать! Мне позвонила Таня (одна из наших форумчанок) из Минска, ей сообщил её знакомый. Конечно время потеряно, но а вдруг, очень всё остро! Направление Бронницы, по Рязанке, сбита крупная собака, предположительно кавказ (хотя знакомый утвержадет, что это точно кавказская овчарка), лапа болтается похоже на коже, в общем надо съездить посмотреть, определить что с собакой...Я в Бескудниково, безлошадная. Нужно человека который живёт где-то в районе Люберец. Очень нужны фотографии, я не могу предоставить фото, с моей сердечной недостаточностью я своим ходом тупо не доеду, да и трасса для пешкодраппа не тот случай!

ПОМОГИТЕ определить состояние собаки (если она ещё жива!) - дело было приблизительно в 17 часов

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry11617221

 

Сбор денежных средств прекращён, в связи с внесением передержки в ЧС

 

 

 

Куратор собаки tatalia. Приняла на себя кураторские функции Eglita с ноября 2016 года

 

Фмн.кураторы: Natalia_GM на 2000 руб. ежемесячно, до пристройства.

 

 

Открытый перелом передней лапы, ЧМТ((( Рана инфицирована, сохранить можно, но шансы 50/50. Боремся. Состояние - не очень

 

http://radikal.ru/big/f53a95bf6b244ff187c5716964c62f62

 

<b>23.12.2015 г. </b>- у собаки перелом передней лапы и ЧМТ, сделали ренген, с операцией не можем определиться. У собаки нет куратора, и недостаточное финансирование. Нужно всё:куратор, еда, финансы, операция и будут нужны медикаменты.

 

<b>Собака, сбитая на дороге менее суток назад, вывезена срочно на операцию к Ерёмину.

В связи со срочностью деньги на операцию не успели собрать.

Человеку одному не осилить оплату!

Просим помощи в оплате срочной операции.</b>

<b>24.12.2015 г</b>. - Проведена операция. Оперировал Ерёмин. Завтра будет отчёт о операции и будет озвучены траты. Пёс под наркозом, выходит с помощью капельниц. Очень нужны финкураторы.

<b>25.12.2015 г.</b> - Состояние средней тяжести, температура, идёт воспалительный процесс. Проведение повторной операции 50/50, открытый перелом. Всё очень серьёзно! Нужны фин.кураторы

<b>26.12.2015 г.</b> - Мухтару стало чуть получше, температура 39,3...39,5 но без отёка, хоть и с горячей лапой, появился аппетит, стал вставать и довольно уверенно держит голову (не держал)...вот)

<b>27.12.2015 г.</b> - Надежды на звонок хозяина оказались тщетными((( Температура держится на уровне "высокая". Лапа беспокоит очень. Финансовые кураторы не находятся никак(((

<b>28.12.2015 г.</b> -Поиски хозяина продолжаются и вероятность велика, что хозяин в командировке. Но Мухтар пока восстанавливается, нога ещё отёчная и температура есть.

29.12.2015 г. - у собаки лапа беспокойная, похоже что воспаление. Ещё ни разу не было нормальной температуры. Нужды теже(((

 

<b>Собаке очень нужны финкураторы. Очень-очень. Есть один, но этого мало!. Как же ему быть-то после операции??? Помогите сбитышу - не проходите мимо!</b>

11.11.2016 г. - Мухтар всё ещё на передержке и ему очень нужна помощь! Пёс молодой и вполне пристраиваемый, но куратор остался один на один с собачьей бедой(!

Нужды Мухтара:

1. Поездка ко врачу, желательно в клинику Ерёмина, потому, что оперировал его Ерёмин - это в размере 2000 (приблизительно);

2. Рентген в 2-х проекциях (на лапе стоит пластина, пёс вольерный, насколько критично) - это ещё 2000 (приблизительно) + осмотр лечащего врача;

3. Желательно сразу и кастрировать, чтоб не возить собаку туда-сюда и не наркозить ещё раз - это ещё 8000 (приблизительно);

4. Если Врач назначит (всё таки) операцию, то...я теряюсь в догадках, сколько это будет стоить - ну предположим 10000 (не знаю, нужен приговор врача);

Итого: тысяч 25-30 нужно иметь и это надо вот сейчас, вообще-то ещё вчера.

Я не считаю ПИАР, корм и передержку. Эти расходы только чтоб дойти до ПИАРа(((

Изменено пользователем eglita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Не могу связаться с Татьяной, связь очень плохая(((

Напишите ей смс , если дозвониться сложно.

Привязать цепью у дороги ... Жуть какая . Чтобы заметили или машины раскатали.

Может ,у кого есть возможность - съездить поискать собаку ? Но ведь , если найдется и жива , ее в клинику надо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отозвалась и уже выехала Алёна ("модный друг"), изделече едит, ей до места часа два, собака в районе Люберец, столб к которому собака привязана, не на самой дороге...описание места нахождения пёсы я Алёне отправила, дело за "малым" - найти! И желательно живой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый Татьяны ,который ей сказал о собаке, оттащил пса в кувет и привязав его цепью уехал. Только он знает где пёс .

Изменено пользователем Рада59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек который оттащил и привязал, просто очень сильно спешил, мало того, он был на чужой машине, и ко всему прочему он боится таких собак, как уж он подошёл к этому псу - загадка! Пока закончил все неотложные дела, прошло время и до Татьяны он дозвонился только в половине десятого вечера, Татьяна на связь со мной вышла около десяти вечера...я чем могу помогаю, собаку уже ищут, наудут ли или нет - не известно, но ищут!

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака найдена! Жива! Лапа сломана(((

Пёс оказался крупным двориком, адекватный, явно домашний. Оставить было нельзя, он долго ждал помощи, как оставить??? Да, не кавказ, ну и как бросить-то?!? Правда что с ним теперь делать...

Люди, человеки - если у ВАС ещё остались душевные силы, давайте скинемся, потеряет лапу пёс...машина сбила, перелом...ПОМОГИТЕ :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото сделайте пожалуйста

 

Фото будут обязательно, но завтра, сейчас Алёна едет с псом к себе домой, а это другой конец географии, к утру доберётся)))...СПАСИБО ей :gift: ! Рвануть в 23 часа, в неизвестность, за собакой сбитой ещё днём, найти... и забрать...потому, что пёс ждал и несмотря на сломанную лапу и боль, встретил людей вилянием хвоста. Да я не представляю, какое должно быть огромное СПАСИБО!!! Будут и фото, будет и фото сломанной лапы.

 

Нужен куратор! Нужно хоть по 100 рублей, лапу всё равно надо показывать врачу, нужен будет рентген, перелом виден невооруженным глазом!

 

Помогите, люди ну будьте же людьми :worthy: :worthy: :worthy:

 

Нет у пса ничегошеньки :help: :help: :help:

Изменено пользователем eglita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут фото! Помогите сделать макет...

Форумчане, и гости форума!!!!! Кто живёт в том направлении - надо бы поклеить объявления о "находке", пёс домашний, свалил откуда-то

 

Ну не бросайте пса в беде! ПОМОГИТЕ :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото будут обязательно, но завтра, сейчас Алёна едет с псом к себе домой, а это другой конец географии, к утру доберётся)))...СПАСИБО ей :gift: ! Рвануть в 23 часа, в неизвестность, за собакой сбитой ещё днём, найти... и забрать...потому, что пёс ждал и несмотря на сломанную лапу и боль, встретил людей вилянием хвоста. Да я не представляю, какое должно быть огромное СПАСИБО!!! Будут и фото, будет и фото сломанной лапы.

 

Нужен куратор! Нужно хоть по 100 рублей, лапу всё равно надо показывать врачу, нужен будет рентген, перелом виден невооруженным глазом!

 

Помогите, люди ну будьте же людьми :worthy: :worthy: :worthy:

 

Нет у пса ничегошеньки :help: :help: :help:

Алена- молодчинка !!! Я каждый день созваниваюсь с Аленой " Модный друг " по поводу моих кураторских . Насколько я в курсе , Алена уже три дня как сильно простужена, после нашей фотосессии . Конкретно вчера у нее вечером , когда мы общались, в 21 час, она мне сказала что у нее температура 39 !! Повезло собакевичу !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото будут обязательно, но завтра, сейчас Алёна едет с псом к себе домой, а это другой конец географии, к утру доберётся)))...СПАСИБО ей :gift: ! Рвануть в 23 часа, в неизвестность, за собакой сбитой ещё днём, найти... и забрать...потому, что пёс ждал и несмотря на сломанную лапу и боль, встретил людей вилянием хвоста. Да я не представляю, какое должно быть огромное СПАСИБО!!! Будут и фото, будет и фото сломанной лапы.

 

Нужен куратор! Нужно хоть по 100 рублей, лапу всё равно надо показывать врачу, нужен будет рентген, перелом виден невооруженным глазом!

 

Помогите, люди ну будьте же людьми :worthy: :worthy: :worthy:

 

Нет у пса ничегошеньки :help: :help: :help:

А Вы можете быть куратором ! Если да, то помощь пойдет лучше ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото страдальца: (((

2e89404da54b1e76c0a19d87]4bf510046445.jpg[/url

http://s018.radikal.ru/i520

85d08aede05e.jpg

http://i08

 

 

4a67cffed156.jpg

b3ec5485728e.jpg

http://s020.radikal18/1512

Фото не очень хорошие . С телефона переслали . Сфотографируют позже на фотоаппарат

Изменено пользователем super.skaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет куратором быть не могу, категорически, я банкрот!!!!!! Полный и беспросветный, не может быть таки кураторов, это нечестно, у меня есть животные на кураторстве, которых я тоже не тяну!!!! Алёна умничка большая! Надоже несмотря ни на температуру, ни на семейные проблеммы, ночь, дорога с крайнего севера на Бронницы...ну какое уж спасибо!!!!!!! Пёс сам ходить не может, сейчас он в квартире у Алёны, а живёт Алёна на пятом этаже, в доме без лифта, собак тяжёлый, откормленный, шерсть блестит, крупный овчар. Было кровотечение - остановили. Лапа сломана точно, может быть в нескольких местах. Алёна чувствует себя сама очень плохо(((, но сегодня поедет на рентген, ДЕНЕГ НЕТ!!!!!!!!

 

ПОМОГИТЕ :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению в соцсетях ноль. Может, кто-то может помочь и раскидать просьбу о помощи?

 

Eglita, в первом посте бы указать какие-нибудь варианты для поступления помощи. Я так понимаю, нужны деньги на рентген и операцию в первую очередь?

Помощь то нужна срочная. И если размещать в соцсетях, то с указанием вариантов того, как можно помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер карты размещу, чуть позже, прошу только отписывайтесь пожалуйста, кто помогает псу....

 

Помощьь очень-очень нужна!!!!!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

 

Пёс конечно не овчар, морда лайки похоже. А чего гадать-то ... СОБАКА ПОБЫВАЛА ПОД КОЛЁСАМИ АВТОМОБИЛЯ! ТРАВМИРОВАНА! Это не мы просим помощи - пёс травмирован, ПОМОГИТЕ!!!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросили отписаться , так как сама Алена не может , ЗАНИМАЕТСЯ СОБАКОЙ , некогда писать , нужна срочная помощь .

Пес крупный , либо восточно-европейская овчарка , либо очень близкий метис. Вес примерно 60-65 кг .

Когда привезли было сильное кровотечение из лапы . Промыла хлоргексидином, укололи викасол , внутривенно глюконат кальция. Кровотечение удалось купировать ,наложили временную шину на лапу. Внутреннего кровотечения по видимости нет ( хотя ...???) , живот не раздут, при пальпировании безболезнен. Песа на животик не реагирует . Ночью и утром кеторол .Возможна черепно-мозговая травма : была рвота, глаза красноватые, дышит как в жаркую погоду. Воду пьет , еду пока не давали . Это все со слов Алены .

 

Нет куратором быть не могу, категорически, я банкрот!!!!!! Полный и беспросветный, не может быть таки кураторов, это нечестно, у меня есть животные на кураторстве, которых я тоже не тяну!!!! Алёна умничка большая! Надоже несмотря ни на температуру, ни на семейные проблеммы, ночь, дорога с крайнего севера на Бронницы...ну какое уж спасибо!!!!!!! Пёс сам ходить не может, сейчас он в квартире у Алёны, а живёт Алёна на пятом этаже, в доме без лифта, собак тяжёлый, откормленный, шерсть блестит, крупный овчар. Было кровотечение - остановили. Лапа сломана точно, может быть в нескольких местах. Алёна чувствует себя сама очень плохо(((, но сегодня поедет на рентген, ДЕНЕГ НЕТ!!!!!!!!

 

ПОМОГИТЕ :worthy: :worthy: :worthy:

Может сокураторов команду собрать ??? А то сейчас начнутся " танцы " вокруг этого вопроса .

 

 

 

Алена вроде в Москву с собакевичем собирается ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пожалуйста , очень нужна помощь !!! У песы пока нет ничего . Пишу " пока ", потому что уверена, что мы все вместе ему обязательно поможем . Сейчас определятся куда везти . Пишу я , потому что Алена " Модный друг " и автор сейчас решают эти вопросы. :help: :help: :help:

 

Ну да ЧМТ((( Нужен врач! Денег нет! Нужна команда - кто смелый?!

Напишите что и сколько нужно . Передержка тоже наверное будет нужна ? Или в другое место ?? Корма нет (((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пожалуйста, кто может раскидать по соцсетям? Очень срочно нужна помощь собаке!

 

Врядли все необходимое можно собрать на форуме((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ирина, а в какую больницу решили везти ??? Как же его Алена с пятого этажа теперь спускать будет ?! :blink: :blink: Она сказала он 60-65 кг. Представляю как затаскивала ... :blink: Пожалуйста , нужна помощь !! Обратите внимание на песу и захотите ему помочь , хоть немного!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогу немного материально. Куда можно перечислить деньги?

Kosmatyh, спасибо Вам большое!

Пожалуйста, не пропадайте. Как только разберутся куда везти, отпишутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пожалуйста , срочно нужна помощь сбитой машиной собаке !! Он бедный ждал помощь вчера с 17 часов до 03 ночи , пролежав в грязи у дороги 10 часов !! На данный момент у него нет НИЧЕГО !!! Срочно !! Его нужно срочно в клинику !!! Пожалуйста, заметьте тему и захотите хоть немного ему помочь !! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-ё-ёй, беда-беда(((( Даже и не знаю с чего начать-то....Начинаю блажить!!!!! ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!!!! НУЖНО ВСЁ - ДЕНЕГ НЕТ! НЕТ ВООБЩЕ! КУРАТОРА НЕТ! МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НЕТ (ПОТОМУ ЧТО ДЕНЕГ НЕТ)! ПЕРЕДЕРЖКИ НЕТ (ПОТОМУ ЧТО НЕТ КУРАТОРА И НЕТ ДЕНЕГ)! КОРМА НЕТ (ПОТОМУ ЧТО ДЕНЕГ НЕТ)! МЫ ДАЖЕ УСЫПИТЬ НЕ МОЖЕМ, ЧТОБ НЕ МУЧАЛСЯ - ДЕНЕГ НЕТ! (это отступление из разряда чёрного юмора).... С чего начинать будем??????

Я буквально с минуты на минуту стану глухо недоступна, яж не знала, что вот так будет. У меня дела судебные, в три часа судебное заседание, мне не менее часа ехать. Буду не ранее пяти. Тему не бросайте, питаю слабую, но надежду что помогут несчастной, сбитой машиной собаке, Алёна делает больше чем может....ПО-МО-ГИ-ТЕ!!!!!

 

SOS! HELP! СОБАКЕ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...