Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок кроха с ж/д, забрала месячным щенком. Девочке Глаше-Милаше уже 3 мес.!


Звездочка555
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

 

12 декабря Глаша-Милаша пристроилась, уехала в семью !!! Пока месяц будет испытательный срок, посмотрю как приживется, что как будет в этой семье.

 

--------------------------------------------------------------------

 

Тема по щенку из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=283855&hl=

 

 

Куратор я "Звездочка555"

 

 

Фин.отчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=284423

 

 

С 15.11.15 г. на передержке у "bestalach" http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=274525&hl=

 

 

----------------------------------------------------------------------

 

Хронология событий для ясности / если вдруг снова у кого-то возникнут вопросы... /

 

- зашла в тему где было мало людей и автор просила помощи, помощника

- сначала предложила в личку помощь как помощника, сказав, что могу посоветовать что-то, помочь найти передержку возможно, поддержать тему и т.д.

Помощь была принята и сказано спасибо

- сказала что один из щенков мне приглянулся, договорились, что подъеду посмотреть, накануне написала что буду искать передержку, спрошу всех кого знаю для всех или хотя бы для этого одного щенка !, т.к. в теме было сказано, что щенков разбирают рабочие и возможно жрут их...

- перед поездкой обзванивала передержки, искала, никто взять щенков не захотел

- приехала, посмотрела, думала, думала, решила приглянувшегося щенка все таки взять, по дороге с автором темы оговорила, что "давайте пока возьму его как на передержку" и еще раз попросила автора звонить/писать передержкам, чтобы забрать оставшихся

- на то автор была очень рада, ответила мне спасибо, сказала как хорошо, если я возьму щенка и если будем его пристраивать, то от меня его пристроить будет лучше ! Глядя мне в глаза клятвенно обещала что щенка не бросит в любом случае, будет помогать пристраивать, поможет деньгами при необходимости на врача и обследование ! ( обещание данное было дано по желанию автора, я не просила ! )

Также автором мне были предложены деньгив электричке на нужды, я отказалась.... Т.к. вопрос денег очень был затронут потом автором, поясню в тот день для щенка мной были куплены 2 одеялка, пеленки, соска по совету опекуна, которая оказалась на фиг не нужна щенку, молоко.

 

- на следующий день неожиданно для меня возникли трудности со щенком ! С вечера щенок не стал есть, дышал сильно постоянно, был горячий, начал кричать диким криком с 12 ночи и кричал не умолкая до утра.. Живот когда я привезла щенка был раздутый, твердый, в туалет ни разу не сходил.

- я испугалась за щенка, решила везти его к врачу. Попросила помощи с машиной в 6 утра в теме, никто не откликнулся...

 

- утром в 10.00 я позвонила автору и сказала обо всем и попросила мне помочь поехать со мной в клинику ! На что автор ответила отказом ! Я напомнила о ее обещание помочь на обследование, на что автор ответила, что уже нет помогать она не будет и переводить деньги вникуда !

Далее автор заявила, что она подъедет к метро и я должна ей принести щенка, чтобы она его отвезла обратно в лес на железную дорогу !

Я ответила, что щенка обратно на ж/д не отдам ! Не для того я ехала 2,5 часа за ним в область. Далее ответила, что если человек берется помогать животным, то он должен делать это до конца, иначе зачем браться ? !

Далее я сказала, что позвонила ей не для того, чтобы сказать что я отказываюсь от щенка, а просто рассказать обо всем и попросить помощи ! Сказала, если вы можете за ним приехать, то лучше давайте поедем вместе в клинику !

Автор снова отказала, сказав что у нее не будет денег на оплату стационара и она не может каждый день к нему ездить. На что я автору ответила, что я не прошу ее оплачивать все, а ездить каждый день будет и не надо, возможно вообще стационар нужен будет на 1 день, а может быть и не нужен и я всегда сама могу доехать !

На все это автор снова сказала - нет я заберу щенка, я не скрываю от вас, я отвезу его обратно на ж/д.

Поняв что разговор с человеком бесполезен я ответила, что щенка не брошу, что она может не беспокоиться и я тогда все буду делать сама !

 

- обзванивала машины, никто поехать не смог. Вызвыла такси, которое я оплатила сама и поехала в клинику со щенком. Не стала ничего писать о данном разговоре в теме перед отъездом, дабы не устраивать там разборки, о чем потом пожалела.

Пока я занималась делом, автор пришла в тему, в которой ничего не написала о данном разговоре, умолчала всю правду, зато вдруг назвалась куратором и обвинила меня черт знает в чем....

Также автор умолчала, что после того как она отказалась помочь деньгами обещанными накануне по своему же желанию на врача, она послала мне смс-ку с текстом "Виктория сколько Вам заплатить денег, чтобы Вы отдали нам щенка обратно на ж/д " :blink:

После такого наглого хамства я естественно на ее 2 последующих звонка отвечать не стала ! В теме же она озвучила, что я не беру трубку яко бы потому что мне не понравился какой-то ее тон.

 

Поток данной лжи был для меня крайне удивительным......

 

- итог - я отвезла щенка в клинику, я взяла на себя кураторство, открываю данную отдельную тему.

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Щенок девочка. Ей месяц. Назвала щенка Глаша Милаша. Фотографии щенка сделанные вечером 4 числа.

 

2dc4924e0da51b9a474f8070368f732b.jpg 7f2c1569c522eeb9dbe7c35d1e991903.jpg

 

 

Вчера утром я отвезла щенка в клинику "Добровет". Врач осмотрел щенка. Сказал есть одышка, живот напряженный, температура тела повышена. Сказал что нужно проколоть спазмалитики, дать что-то для желудка, если не сходит в туалет дать не помню что он назвал, потому что я спрашивала про вазелин, он сказал они вазелин не дают и что-то назвал другое.

Сказал сдать анализ крови и сдать анализы на вирусы. Щенка оставила в стационаре, т.к. не спать вторую ночь у меня нет физически здоровья....

 

 

НА СЕГОДНЯ

 

Сегодня я ездила в клинику, поговорить с врачом и увидеть щенка. Во пряки паники, которая была наведена вчера в первой теме о клинике, со щенком все в порядке, его за сутки в клинике не удушили, не отравили, тряпочкой забитый не валяется :blush:

 

Я говорила с врачом, она мне по моей просьбе напечатала все что назначену щенку. Сейчас выложу. После укола вчера "Папаверин" и "Алмагеля" главное щенок сходил в туалет ! Сходил аж 3 раза...

Вечером щенку дали таблетку "Мильбемакс". Он поел паштет "Хиллс а/д", пьет воду, сегодня при мне пил ! А у меня воду не пил, я давала. Анализы крови готовы, мне их выслали сегодня на почту, также сейчас выложу.

 

В стационар я сегодня заходила. Как мне и сказали вчера щенок один ! Нет других ни щенков, ни собак. Сидит в клетке. Клетка чистая, в ней пеленка, стоит миска с водой. Правда, под хвостом грязно, видно что в туалет ходил :blush:

Взяла на руки щенка, потом вернула обратно в клетку и она уже хотела выбраться. Видно что у щенка характер очень бойкий, думаю такой и будет дальше, очень не спокойная и активная.

Главное живот чуть спал, он уже прямо видно не такой шар и мягкий !

 

Щенка можно и нужно забирать из клиники домой.

 

В клинике сегодня написала заявление с просьбой о предоставлении скидки. Надеюсь дадут. Сумма денег для меня выходит не малая....

 

 

У меня на руках

572367aaf318bb869da032765328d01d.jpg

 

abc17d1ba8095ad59da39fdc26d35c52.jpg

 

d2517cbe5734185b28fa9ee3ca70e488.jpg

 

57af5857de952e1c4bccec45f5923591.jpg

 

 

Назначения

053bbb60a2cd93e617d486a7aa0609f8.jpg

 

Анализы

782414bd58a2dc5b1abf28982d88aca7.jpg

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Пиарные фотографии, начало ноября :rolleyes:

 

36a48c8da4b5b5e27d051cb48582ee49.jpg

 

b7561e7f567eb51780daccbdfcdff3ad.jpg

 

1487fe7f5f304d4c73341cbe6f3d71df.jpg

 

14e86dda13ad79bfc467b7dd27675a3f.jpg

 

 

19.11 - Очень нужна помощь собрать не достающие деньги на оплату прививки ! Это ревакцинация и пропускать нельзя ! Не хватает еще 600 р.

 

Также надо на следующую неделю покупать корм, а это еще 400 р.

 

Также нужно оплачивать следующие 2 недели платного пиара, а это тоже еще 400 р. Денег в наличии на все это нет, поэтому щенку сейчас нужна помощь !!!

 

 

Милаша в начале декабря :rolleyes:

 

cd5846219e387e3f5f51a40ed508675c.jpg

 

942a181d79bc838577f4235ba5df5e1a.jpg

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Звездочка555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вчера пока я уехала в клинику "Зосик" чтобы мне помочь в теме попросила помощи. Т.к. я звонила ей и она слышала дикий крик щенка.

 

Итог по деньгам - "Зосик" мне выслала 500 р. в помощь. "Басильда" выслала 300 р. "-venera" выслала 600 р.

 

 

Днем когда я прихела домой, прочитав весь поток лживой дряни относительно денег я в личку написала "Басильда" и "-venera" предложил им вернуть их деньги и попросила реквизиты.

Вчера "Басильда" и "-venera" ответили мне, что деньги они обрано не возьмут ! Чтобы они пошли на щенка. ( письма у меня есть в личке.. )

 

За что им спасибо и большое спасибо Зое "Зосик" за помощь и поддержку вчера :gift:

 

Позже открою фин.отчет.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вика, очень рада, что у щенули все неплохо!

 

Вечером сделаю пост в фб и покидаю в группах ( сейчас убегаю к дочке в больницу). Только нужно финотчет сделать. Сделайте , пожалуйста.

 

Как-то назвали малышку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика, очень рада, что у щенули все неплохо!

 

Вечером сделаю пост в фб и покидаю в группах ( сейчас убегаю к дочке в больницу). Только нужно финотчет сделать. Сделайте , пожалуйста.

 

Как-то назвали малышку?

Зоя, спасибо ! Пусть дочь выздоравливает и все пройдет у нее хорошо !

 

Да, Глаша :blush:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Распишу все по деньгам ( т.к. вопрос именно денег был в первой теме ), по моим расходам по щенку, как я "обагатилась" офигенно....

 

Мной были куплены 2 одеялка по 84 р., 168 р. ( чек не брала, покупала при авторе первой темы ). Далее в Москве пеленки 5 шт. по 22 р. = 110 р., в той же аптеке бутылочка 145 р. и в магазине молоко 65 р. Чек также не брала, т.к. даже не думала что придется об этом писать.

 

В понедельник 12/10 мной было оплачено такси 700 р. ( яндекс-такси )

 

Итого мной потрачено 1188 р. Это я не считаю дороги за щенка по 95 р. туда и обратно.......

 

 

Когда я брала щенка я никак не рассчитывала на оплату анализов для него, приемов у врача и тем более стационара ! Я его брала с расчетом, что буду сама его кормить, куплю необходимые глистогонку, ошейник от блох, шампунь и т.д. по мелочи.

Когда я с щенком сидела в электрички автор первой темы сама по своему желание обещала на 100 % что не бросит щенка, помощь в пристройстве и помощь денег на обследование и врача, если понадобится !

Все это растворилось как воздух, это ясно........ Конечно, теперь я в жизни никому не предложу помощь в темах, никогда ! Я 3 года ни к кому не заходила в темы и тут так .........

 

Вчера клиника мне примерно посчитала, на вчера счет был 5000 р. с лишнем. Естественно таких денег у меня с собой не было. Поэтому взять щенка я не могла. Клиника не мой друг и отдать мне щенка с долгом не готова.....

 

На сегодня счет будет уже 6000 р. с чем-то. Щенка надо забирать, для этого мне нужно найти такие деньги. В помощь собрано 1400 р.

 

 

Если кто-то захочет помочь, то будет очень нужно ! :blush::help: :help: :help:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гемоглобин как сильно понижен.Написано принудительное кормление-то есть сама она еще не ест?

Молоко обычное в чистом виде щенку лучше не давать,вместо него кефир и творожок.

При таком гемоглобине должны выписать препараты либо обычный детский гематоген давать без добавок-но у нее еще и препараты должны назначить.

....наверняка и у оставшихся щенков низкий гемоглобин.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гемоглобин как сильно понижен.Написано принудительное кормление-то есть сама она еще не ест?

Молоко обычное в чистом виде щенку лучше не давать,вместо него кефир и творожок.

При таком гемоглобине должны выписать препараты либо обычный детский гематоген давать без добавок-но у нее еще и препараты должны назначить.

....наверняка и у оставшихся щенков низкий гемоглобин.

Написали принудительно т.к. когда я ее привезла сказала, что у меня она отказывалась от каши. У них со вчера она сама ест паштет, я писала. Да.....

 

Я молоко купила низкопроцентное и разбавляла его, я знаю.

 

Проблема сейчас в том, что у меня нет ни копеечки !!!!!!!! Ну кого теперь это волнует..... как я попала..... и что теперь мне делать........ Когда есть скандальчики все придут, пошумят, потом все уйдут, а человек остается один...

 

Мне нужно покупать Алмагель, он очень дорогой, ну вот кого сейчас волнует что у меня уже нет на него денег !! А паштеты какие сейчас дорогие !

 

Что теперь мне делать.......???????? :( :( :(

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разрешат-проситься в скорую,здесь тему никто не увидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если разрешат-проситься в скорую,здесь тему никто не увидит.

Не знаю... Я проситься не буду.....

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня щенка забрала из стационара. Счет в клинике за эти дни составил 6583 р.

 

Сегодня купила "Алмагель" 229 р. Консервы-паштет Роял-Канин для щенков 3 банки на 285 р. Чеки выложу в отчет.

 

Дальше похоже щенок будет голодать, у меня ни осталось больше денег, сегодня пришлось занимать под отдачу на оплату клиники........ Такие дорогие маленькие баночки по 90 р. я не смогу покупать !

Также я купила пеленки 8 шт. на 160 р.

 

Щенок в порядке, в клинике очень помогли! Врач сегодня сказала со еще вчера начали выходить глисты, и сегодня тоже, сказала их была куча и аж по 10 см...... Живот какой был раздутый сошел, даже бока чуть впалые стали !

Щенок теперь охотно ест, ни от чего не отказывается и воду хорошо пьет, если в клинику я ехала щенок кричал и рвался, то сегодня ехала в машине щенок уже тихо спал у меня на руках ! :blush:

Ничего плохого в клинике не случилось, все хорошо. Есть еще проблема - то что я заметила сразу дома!, я писала когда выпустила щенка он не мог нормально ходить и сегодня мы наблюдали тоже самое - у щенка заплетаются задние лапы !

Предположение что это рахит.

А это значит, что щенку нужно усиленное хорошее питание !

 

Зато мне было сказано как все было на улице хорошо, какой он был яко бы здоровый..... при этом никто не видел ни как он ел, ни как бегал ! Если бы я не забрала щенка в воскресенье, скорее всего без уколов и все остального он бы просто умер....

Судя по такому твердому животу и крику он был явно уже на грани, сколько он уже не ходил в туалет и судя по всему и не ел никто не знает ведь !

 

Но вместо спасибо что я получила......

 

 

Сегодня со мной ездила, очень помогла мне Юля "Sonata", большое ей спасибо :gift: :gift: Как лапы заплетаются наблюдали вместе.....

 

Щенок сегодня поехал жить к Наталье Георгиевне "lira", спасибо большое ей за это :gift:

 

 

Дома постелили пеленки в клетку, посадили щенка и она сразу же сходила в туалет, причем глисты были, ужас, мы увидели..... Дали поесть, ест Глаша все охотно !

 

 

Глаша очень хорошенькая, конечно :wub:

a26ebef4997d7a2396f2fc1de9466fb0.jpg

 

e230598b7f61e4082f8ccb5fd24bd581.jpg

 

e655eae56e6a365f9faec1aa14d0ccf0.jpg

 

:rolleyes: :rolleyes:

c993ebbf97be1cb4b9edc7ff7fe5ec82.jpg

 

9cb94f148ba9c02a4629194d5733c802.jpg

 

c04d22671ce150b41beca69b258bb8cf.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаша - очаровательная коровка! Зоя, напишите, пожалуйста, в реквизитах, чтобы указывали, для кого помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глаша - очаровательная коровка! Зоя, напишите, пожалуйста, в реквизитах, чтобы указывали, для кого помощь.

 

Хорошо, напишу.

 

Глаша, точно коровка), все никак не могла понять - кого она мне напоминает?

 

Пост в вк https://vk.com/id134186414?w=wall134186414_35.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Публикация в фб https://www.facebook.com/szg07/posts/961724...720?pnref=story. Репост!

Спасибо :gift:

 

 

------------------------------------------

 

Пока я ехала сегодня в машине вечером мне позвонила женщина, сказала она тоже опекун, сообщила, что собака-мать и два оставшихся щенка пропали !

 

Я не поняла то ли вчера, то ли сегодня..... Спросила не я ли их забрала.... Это была бы фантастика мне их забрать, денег напечатать на всех и машину с передержкой выдумать.

 

Очень жалко если это правда, жалко собаку, она очень добрая и беззащитная была, все понимающая уже..... Будка их хорошая была, но стояла прямо на открытом месте возле станции, смотрели я видела многие пока шли.. Надо было в лесу ставить.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Прислали анализы на почту на вирусы, готовы, конечно, как я и думала отрицательно.

 

f9d2e0463bd03ed8dae7bee2771638c4.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Щенку нужна помощь !!!!!!! Покупать еду и пеленки мне не на что !!!!!!!

 

И долг за оплату клиники надо закрыть...... я не могу такую сумму всю одна закрыть..........

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может попробовать вместо консерв сухой щенячий размачивать, только конечно надо хороший, чтоб для косточек всего хватало(

ну и обычно советуют по скользкому полу щенкам не бегать, застелить чем-нить, чтоб лапки не разъежались. по идее на хорошем питании и при достаточном движении, чтоб не сидела постоянно в клетке, должно все нормально быть. хотя с таким бойким характертом в клетке она конечно сидеть не будет, заорет так, что хошь-не хошь выпустишь) проходила через подобное, ночью не помогало даже спать рядом на полу) 2-3 дня все равно концерты будут с небольшими перерывами на сон и еду, пока не привыкнет к новому месту. хорошо что у вас своя собака, может так малышке проще будет привыкнуть, да и вам легче - не придется постоянно искать чем занять, собака поиграть с ней сможет.

по полу - я застилала ковер пеленками, а сверху газеты для экономии. и ковер был жив, и поверхность была нескользящая. плюс мокрые пеленки можно сушить, на мой взгляд запаха от пописов не было. сильнее от самого щенка псиной пахло. а из клетки можно сделать убежище, накрыть покрывалом каким-нить, может понравится и будет туда спать уходить. опасные места за шкафами и т.п. я затыкала мешками с вещами, коробками и просто банками можно. ну и никаких проводов на полу, пультов, телефонов, обуви

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоя, нет возможности поспрашивать на ФБ и вК по поводу вчерашних переводов : сколько и на какой ресурс отправляли? У меня несколько неопознанных приходов, а "горячих" тем - две. В какую отправлять помощь? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может попробовать вместо консерв сухой щенячий размачивать, только конечно надо хороший, чтоб для косточек всего хватало(

ну и обычно советуют по скользкому полу щенкам не бегать, застелить чем-нить, чтоб лапки не разъежались. по идее на хорошем питании и при достаточном движении, чтоб не сидела постоянно в клетке, должно все нормально быть. хотя с таким бойким характертом в клетке она конечно сидеть не будет, заорет так, что хошь-не хошь выпустишь) проходила через подобное, ночью не помогало даже спать рядом на полу) 2-3 дня все равно концерты будут с небольшими перерывами на сон и еду, пока не привыкнет к новому месту. хорошо что у вас своя собака, может так малышке проще будет привыкнуть, да и вам легче - не придется постоянно искать чем занять, собака поиграть с ней сможет.

по полу - я застилала ковер пеленками, а сверху газеты для экономии. и ковер был жив, и поверхность была нескользящая. плюс мокрые пеленки можно сушить, на мой взгляд запаха от пописов не было. сильнее от самого щенка псиной пахло. а из клетки можно сделать убежище, накрыть покрывалом каким-нить, может понравится и будет туда спать уходить. опасные места за шкафами и т.п. я затыкала мешками с вещами, коробками и просто банками можно. ну и никаких проводов на полу, пультов, телефонов, обуви

Можно, конечно, сухой, но я сегодня была в зоомагазине, хороший 1 кг стоит сейчас почти 600 р. ! Я смотрела. Грабить никого не пойду ради щенка..... Помочь тут упорно никто не хочет.....:(

Более 400 просмотров, а вот если бы почти каждый дал по 100 р., для каждого это копеечка, а для щенка набрались бы 2000 р. - 3000 р. точно. Но всем же плевать на то в какую ситуацию попал человек по желанию помочь...

 

Когда я брала щенка я отложила около 1500 р. для него на месяц на еду, глистогонку и пеленки и все. По факту за 3 дня у меня ушло 8000 р. где-то !

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня с Одноклассников мне перевела одна женщина 500 р. на карту для щенка :gift:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звёздочка, Вы молодец! Держитесь! Скоро зар.плата - обязательно подкину, только в личку, напомните, пожалуйста через 3-4 дня, могу тему потерять. По поводу заплетающихся ножек - этот диагноз у щенков и котят называется гиперпаротиреоз, почитайте в вашем разделе форума, есть темка "Не может ходить и просит помощи несчастная маленькая щенодевочка- ее бросили на даче умирать" прочитайте, у меня такой котёнок сейчас из форумских, с такими же лапками. Надо срочно начать колоть глюконат кальция в/м (в лапку заднюю) 1 раз в день 5-7 дней дозировка 1 мл на 1 кг веса животного, мильгама в/м 0,2 мл на 1 кг веса 1 раз в день 5 дней, катозал 1 мл на 1 кг веса в холку 1 раз в день 5-10 дней. Этот курс уколов не повредит в любом случае любому животному даже профилактически - это кальций, витамины разных групп и минералы. Мне врач объясняла, что при таких симптомах надо в любом случае всё это проколоть.

 

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ !

Изменено пользователем elena charchenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звёздочка, Вы молодец! Держитесь! Скоро зар.плата - обязательно подкину, только в личку, напомните, пожалуйста через 3-4 дня, могу тему потерять. По поводу заплетающихся ножек - этот диагноз у щенков и котят называется гиперпаротиреоз, почитайте в вашем разделе форума, есть темка "Не может ходить и просит помощи несчастная маленькая щенодевочка- ее бросили на даче умирать" прочитайте, у меня такой котёнок сейчас из форумских, с такими же лапками. Надо срочно начать колоть глюконат кальция в/м (в лапку заднюю) 1 раз в день 5-7 дней дозировка 1 мл на 1 кг веса животного, мильгама в/м 0,2 мл на 1 кг веса 1 раз в день 5 дней, катозал 1 мл на 1 кг веса в холку 1 раз в день 5-10 дней. Этот курс уколов не повредит в любом случае любому животному даже профилактически - это кальций, витамины разных групп и минералы. Мне врач объясняла, что при таких симптомах надо в любом случае всё это проколоть.

 

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ !

Спасибо Елена :gift: Интересно, хорошо что Вы написали. Но как быть с уколами... Щен живет у Натальи Гергиевны, она уколы делать не может, не умеет и боиться и я тоже боюсь........

Ездить там в ближайшую клинику каждый день я не смогу и в любом случае пока денег нет.... И лекарства надо будет покупать.

 

Я перепишу все что Вы написали. В любом случае щенка надо будет везти туда на прививку, я про лапы и все это спрошу у врача. Но чтобы делать уколы надо было бы найти рядом там человека, кто умеет и не боится делать уколы и кто бы приходил тогда и делал их щенку.

 

Если щенок окажется сейчас больным это катастрофа просто, потому что я думала уже ее начинать пиарить. А кто возьмет больного - никто.... Сейчас выбор щенков море !

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это не болезнь, просто нехватка кальция и микроэлементов из-за дефицита нормального питания у мамы-собаки и у щенка, порой хватает 2-3 уколов, вот в теме про щенодевочку она полностью начала нормально ходить после 2-го укола, у меня котёнок тоже на третьем уколе полностью перестал на бок заваливаться. Уколы сама делала, первый укол страшно было, а потом муж держал (надо, конечно, 2 человека), а я укол делала (шприц брала инсулиновый с тонкой иголочкой), может у соседей поспрашивать в подъезде, где щенок сидит, кто умеет уколы делать, наверняка найдутся!

Изменено пользователем elena charchenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зоя, нет возможности поспрашивать на ФБ и вК по поводу вчерашних переводов : сколько и на какой ресурс отправляли? У меня несколько неопознанных приходов, а "горячих" тем - две. В какую отправлять помощь? :blink:

 

 

Откликов с фб и вк пока не было( Покидаю еще по группам сейчас, может повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, это не болезнь, просто нехватка кальция и микроэлементов из-за дефицита нормального питания у мамы-собаки и у щенка, порой хватает 2-3 уколов, вот в теме про щенодевочку она полностью начала нормально ходить после 2-го укола, у меня котёнок тоже на третьем уколе полностью перестал на бок заваливаться. Уколы сама делала, первый укол страшно было, а потом муж держал (надо, конечно, 2 человека), а я укол делала (шприц брала инсулиновый с тонкой иголочкой), может у соседей поспрашивать в подъезде, где щенок сидит, кто умеет уколы делать, наверняка найдутся!

Тогда да завтра спрошу у Н.Г. А Вы делали в холку ? Каждый день ?

 

 

 

 

Откликов с фб и вк пока не было( Покидаю еще по группам сейчас, может повезет.

Жалко, жалко...... :(

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...