Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трехцветная лоскутка Милана, кошка-коротконожка. Вернули спустя 2,5 года.


Варварушка
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на старую тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=225017

 

Эту кошечку я забирала из поселка Реммаш (Сергиев-Посад) от опекунши Любови в декабре 2012 года. Заехали на передержку к Шипучке, стерилизовались, сдали анализы, прошли полное обследование (было подозрение на лимфому) и, как мне казалось все это время, удачно пристроились в феврале 2013г. в семью. С ручками поддерживала связь, в первое время очень плотно, т.к. все еще переживала за здоровье Милаши. Как-то в телефонном разговоре хозяйка сказала мне: "Ирина, отпустите Милашу.. У нас все будет хорошо". И я отпустила... Подумала, что люди ответственные, Милашу очень любят и все плохое у кисы позади. В последний год мы списывались два или три раза, ничего не предвещало беды. В конце июня я в очередной раз написала Марине, интересовалась, как дела у Миланы. В ответ мне прислали фото и сообщение, что семье очень жаль, но в скором времени (до осени) им придется расстаться с Миланой. Марина попросила моей помощи в поиске нового дома, сказала, что и сама ищет новую семью кошечке среди знакомых. Мы договорились, что созвонимся позже. Я запустила Милану в платный пиар, нас пиарит Люба Jonny. И рассчитывала, что есть еще время, т.к. Марина молчала... И вот сегодня смс: "SOS! мы не успеваем привезти Милашу. Пусть кто-нибудь приедет за ней, мы все расходы оплатим. В среду уезжаем". Вот так... :cry2: Машину я нашла, в очередной раз меня выручает Александр (водитель Фунтика :)) , девочки знают его по моим темам. Кису заберу. Пока на передержку у Феня777. Но что такое жизнь на передержке для домашней кошки???!!! Я очень прошу, помогите передержать Милашу до пристройства!!! Киса очень красивая и характер хороший. Жалко ее на передержку.... :cry2:

 

Это фото Милаши от декабря 2012года

3cv55jpg_3097054_6577692.jpg

 

Это пиарные фото 2013г.

51b4459420c1a2fda7e068a2ff7a4c6e.jpg

 

Домашние фото от июля 2015г.

c09bcf91c3036407b304c7cc0aea6fa1.jpg

 

8e7e58eeea786f49930b710d017d7866.jpg

 

4202134428d086823c4308e600248542.jpg

 

Куратор - Варварушка

 

Передержка - с 18.08.2015 у ирли57 (130 руб. в сутки с кормом и наполнителем) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=269097

 

Ссылка на тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=281716

 

Фин.кураторы:

MusyaValeeva - 500 руб. в мес. (с октября)

 

Реквизиты для помощи Милаше:

Карта СБ № 4276 8401 5963 1017 Ирина Александровна С. (с 25.08.2015)

Голодный телефон - 8 926 234 08 08 Мегафон

ЯК - 410011267423101

 

17.08.2015 - создана новая тема, предложена передержка у ирли57, стоимость 130 руб. в сутки с кормом и наполнителем. Завтра забираю Милашу у бывших хозяев, едем в клинику сдавать анализы и заезжаем на передержку. Очень нужны финансовые помощники!

20.10.2015 - Милаша уехала в новую семью

Изменено пользователем Варварушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириш, сочувствую((((((

 

Форумчане, может есть у кого возможность передержать девочку :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навещала сейчас в клинике "Ирбис" своих кураторских новеньких кошечек, рассказала про Милашу. Администратор предложила на время отсутствия директора, он в отпуске на две недели, разместить Милану в холле в клеточке на пристройство. Как думаете, это выход? В этом случае нужно будет оплачивать передержку 250 руб. в сутки + корм и наполнитель. Я знаю, что такой опыт есть. Как-то при мне забирали белую кошечку домой, она там недолго просидела. Блииин, что же делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милаша у меня будет восьмая на кураторстве. Для меня это катастрофа.... :cry2: И жалко ее очень, домашняя девочка ведь, не с улицы... Переезд будет для нее по любому стрессом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Навещала сейчас в клинике "Ирбис" своих кураторских новеньких кошечек, рассказала про Милашу. Администратор предложила на время отсутствия директора, он в отпуске на две недели, разместить Милану в холле в клеточке на пристройство. Как думаете, это выход? В этом случае нужно будет оплачивать передержку 250 руб. в сутки + корм и наполнитель. Я знаю, что такой опыт есть. Как-то при мне забирали белую кошечку домой, она там недолго просидела. Блииин, что же делать? Добрый день!А почему возвращают,проблемы по здоровью или что то поведенческое? Не очень поняла диагноз лимфома снят или еще есть необходимость наблюдений.Если с кошкой все в порядке могу взять на передержку,130 в день,корм премиум и наполнитель входят-не клетка,малонаселенная

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагноз лимфома был снят еще в 2013 году перед пристройством, сдавали материал на гистологию и кровь на бласты. Самочувствие у Миланы хорошее. Возвращают потому что уезжают... Куда и на сколько не распространяются. Мне дали понять, что вопросы неуместны. Прививки Милане хозяева не делали, выезжали на дачу. Посему анализ на вялотекущие нам сдавать в любом случае. ирли57, Вы готовы взять Милашу после результатов анализов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варварушка, спасибо за ответ и правильное отношение к анализам. Если будет не затратно, сдайте анализы на корону, иммунодефицит, лейкемию. Сможете гемобартенелез хорошо, нет, то клинику крови, чтобы понять есть отклонения по здоровью.

Взять готова, стресс снимем вниманием и лаской. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пойду с работы кину на ЯК 1000,00 на анализы.

Отписаться смогу только завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас пойду с работы кину на ЯК 1000,00 на анализы.

Отписаться смогу только завтра.

Спасибо огромное!!! :gift: Я надеюсь, что бывшие хозяева Милаше хоть какую-то денежку дадут. А там, кто его знает... Созвонились с Ириной-ирли57. :) Так складывается, что забирать мне завтра Милашу из пос.Коммунарка на Калужском шоссе. А передержка у ирли57 в 10 минутах езды от Коммунарки. :) По дороге заедем в вет.клинику, сдадим анализы. Ирина, спасибо Вам большое!!! Я на связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за OFF недавно сама попалась - не тратьте деньги на ПЦР на гемобартенелез - он непонятно зачем предлагается (лично мне так никто и не объяснил для чего он нужен) на гемобартенез нужно сдавать мазок из уха (не венозную кровь) на стекло и смотреть под микроскопом как на пирик у собак. Вот только найти спеца который найдет гемобартанеллу и не ошибется при этом я пока не смогла, их мало но говорят они есть.

Я пока ищу. У нас в комлексном анализе пцр на гемобартенелез положительный - по картине крови его нет, пролечились ибо врачи сказали надо - он опять такой же, теперь говорят носительство, а я не уверено был ли мальчик вообще. И не понятно болеет не болеет лечить или нет изолировать или нет.

полный бред. специалиста внятного так пока и не нашла. сорри. просто чтобы потом как я голову не ломали имейте в виду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, кто умеет, поможет с соц.сетями? На форуме летом и народу мало, да и отпуска не способствуют пополнению и без того скудных карманов форумчан — тяжкое время для куратора :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас пойду с работы кину на ЯК 1000,00 на анализы.

Отписаться смогу только завтра.

 

Доброе утро, вчера не получилось кинуть, кинула сегодня минут десять назад.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро, вчера не получилось кинуть, кинула сегодня минут десять назад.

Спасибо большое! :gift: Пришла денежка. Также для Милаши пришло 500 руб. на телефон от дарителя из блогов и 500 руб. на карту СБ от Татьяны Александровны, сестры kate-kapella. Спасибо, девочки! :gift: Ссылка на тему финансов http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=281716

Изменено пользователем Варварушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!!! давайте привозите мне . я ее прекрасно помню, прекрасная кошечка. девочки, только очень прошу не навсегда, у меня сейчас полный завал, да и с едой не очень.... кто у меня ее забирал я не помню. привозите в любое время, я постоянно дома. очень жалко кошечку, пропадет ведь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте!!! давайте привозите мне . я ее прекрасно помню, прекрасная кошечка. девочки, только очень прошу не навсегда, у меня сейчас полный завал, да и с едой не очень.... кто у меня ее забирал я не помню. привозите в любое время, я постоянно дома. очень жалко кошечку, пропадет ведь..

Здравствуйте, Любовь. :) Спасибо за предложение, Вы не переживайте, Милане уже предложена передержка, нам есть куда ее забрать. А у Вас итак животных много. Меня зовут Ирина. Помните, мы еще приезжали к Вам за черным пушистым котиком и разноглазой кошечкой? Вот их тема, детки давно дома http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=227038

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Помогите, пожалуйста, Милане фин.кураторством! Помощь ПИАРом тоже очень актуальна! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо вам большое за кошек!!! если вдруг у вас не сложится там, то я готова принять трехцветку, я ее прекрасно помню и если что, готова ее взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иришка Милану забрала, уже привезла к ирли57. Сейчас едет домой. Я кратенько, Иришка, как сможет, подробности напишет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрала я Милашу вчера уже поздно вечером, т.к. выехали мы из Жуковского только в половине восьмого. Марина вместе с дочерью вынесли мне Милашу в той самой переноске, которую я покупала для нее, когда привозила к ним. В пакете приданое: когтеточка-столбик, мисочки, пуходерка, фурминатор и.... остатки сухого "Китикет" в пакете. Вот тебе и "корм для стерилизованных"... :cry2: Марина дала также пять тысяч рублей на расходы. До ирли57 мы ехали буквально 10 минут. Милашка притихла в переноске и даже ни разу не пикнула. К сожалению, ввиду того, что было уже около 10 вечера, в клинику мы не смогли поехать. Ирина приняла Милашу пока в отдельную комнатку, на анализы поедут сегодня. Кошечка, конечно, напугана происходящими переменами... Выпустили ее из переноски, Ирина взяла на ручки, Милаша сидит и глазенками хлопает. Потом пошла на полусогнутых территорию обследовать. Ира приготовила ей куриную грудку, сушки насыпала. Не, Милана не заинтересовалась. Ну оно и понятно... Ничего, освоится. Главное, что в безопасности и одна в комнатке. Привыкнет. Девочки, фото я не успела сделать, простите. :cry2: Как-то вылетело из головы.... Внешне Милаша выглядит хорошо. Чистенькая, шерстка ухоженная. Ну и поправилась заметно! Весим мы, по моим ощущениям, не меньше 6-7 кг. :blink: Подумали с Ирой ОКА и б/х ей сдать, но потом решили, что на стрессе от переезда может быть не информативно. Оставила Ирине 5 тысяч на расходы (анализы и частично за передержку). Ира утром позвонила, сказала, что ночь прошла спокойно, Милаша вела себя тихо. Пока не поела. Еда, вода, лоток - все стоит в комнатке. Захочет - покушает. После обеда поедут на сдачу анализов.

Ирина-ирли57, приятно было познакомиться! Спасибо большое за помощь Милаше. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесла новые поступления для Милаши. Девочки, спасибо!!! :gift:

18.08.2015 - 1000 руб. на карту СБ от kate-kapella

18.08.2015 - 300 руб. от неизвестного дарителя на телефон с карты **1607

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Хозяева с кормом ну хоть не позорились бы.

Было сказано, что корм закончился, а это типа купили вот на два-три дня... :cry2:

Изменено пользователем Варварушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то верится с трудом... Эххх. Ну и не похудеть ли ей? 6-7 кило — это совсем не дело :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Ну и не похудеть ли ей? 6-7 кило — это совсем не дело :angry:

Согласна, излишний вес не есть гуд. По поводу "похудеть" подумаю, но чуть позже. Пусть сначала вообще есть начнет. В субботу на передержку приедет Александр_YU (Александр Юрьевич, врач). Свет, ты должна его помнить по теме Шафранчика. Договорилась с ним о вакцинации Милаши. Оплата только за сами вакцины по ценам "Бетховена", я посмотрела, в 400 руб. уложимся. Чека, есссно, не будет, но, я думаю, это не страшно. Главное, что Милаша будет привита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сдали анализы на вирусный лейкоз и иммунодефицит. На корону не получилось, т.к. принимают только какахи, а Милаша выдать каку не соизволила. :blush:

Спасибо Ирине, что съездила с Милашей в клинику. Врач нас осмотрел, остался доволен. Удивился, зачем мы сдаем эти анализы. По поводу веса Милаши сказал, что кошка сложена пропорционально и худеть ее специально не надо. Результаты будут готовы завтра. А пока Милаша обживается, привыкает к Ирине. Уже выходит к Ире, на ручках сидит, а сегодня даже помурчала. :) Подняла объявление на Авито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...