Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Позавчера ..... я заставила себя пройти мимо, сегодня.... у него уже проблемы...


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

21.07.2015 я пошла в магазин за кормом котятам.

Увидела вот такое, как мне показалось, просящее у меня помощи чудо. На фото это непонятно, но он мяукал и ластился. Я всё время хожу в этот магазин и раньше его там не видела.

bb69fb4204e3.jpg

 

c1a9cc0ab901.jpg

 

Пока я стояла и размышляла ЧТО ЖЕ В СОТЫЙ РАЗ ДЕЛАТЬ????, появился восточный дворник. Я его спросила, как давно это кот тут живёт. Он мне сказал, что: "ДолгА..долга". И даже погладил его.

8543558d4968.jpg

 

bcf0fd072fb1.jpg

 

cea0c1eadd5d.jpg

 

8130cc765a49.jpg

 

НА ломаном русском он мне рассказал, что здесь в подвале штук пять котов и они живут тут долго. Я, поверила ( ДУРА!!!!!!) ... вздохнула, и .... заставила себя пройти мимо. Мотивируя свой поступок следующим:

- жил и ещё проживёт,

- денег нет нет, что ты будешь делать с 100-м подобраным котом

- всех не спасёшь...

- и т.д. и т.п.

 

НО, сердце же ГОВОРИЛО, что НЕ может этот кот, быть уличным. Что ЕСЛИ ОН ПРОСИТ ПОМОЩИ, то она ЕМУ НУЖНА...

Котята съели корм быстро. Сегодня пять пошла. Увидела бабушку, которая кормила там кошек. Спросила про этого кота. Она мне сказала, что....

вчера в подвале травили кого-то и сегодня из 7-ми опекаемых ею животных вышли только 2-е. Кошка и четверо котят .. не появились ни вчера вечером, ни сегодня.

Я спросила про этого кота. Она сказала, что ОН НЕ ЖИЛ Здесь, а появился совсем недавно ( КАКА Я МОГЛА ПОВЕРИТЬ ,,, УЗБЕКАМ????).

Слава богу этот кот появился, но он шёл шатаясь. Какая-то проблема с задними лапами.

 

Я сняла видео как он ходит - http://www.youtube.com/watch?v=PbSa56w88hc...eature=youtu.be

Я побежала домой за переноской.

Так он проводил ночи, на клумбе. Потому и не отравили.

4419139b7212.jpg

 

Я его забрала.

55ff6ad8e2ee.jpg

 

Разместила в подвале.

f66efcd83f14.jpg

 

fdf2ba19fe3c.jpg

 

Люди, это 16-й подобранный мною с апреля представитель КОШАЧЬИХ.

Люди, силы и средства НЕ бесконечны.

Я очень прошу помощи. Я возьмусь за него, если у нас с котом появятся финкураторы.

Его нужно:

- к доктору на обследования.

- на передержку

- все манипуляции.

- далее по ситуации.

Передержку нашла - 4 500 в семяц.

 

В подвале могу держать дня 2 не больше.

Помогите, пожалуйста.

 

Тема передержки - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=278841

 

Тема финансирования - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=280621

 

Координаты для помощи.

 

1. КАРТА СБ - 6761 9600 0419 7011 16- Т. О. И. (карта "Моментальная" - 18 цифр в номере)

2. Яндекс кошелёк – 410011310665453

3. Голодный телефон - +7 963 ...... 73 - Билайн - (по запросу в личку)

4. Голодный телефон - +7 926 ноль 59 26 20

 

События

23.07.2015 - найден хромой кот, видать потерях или выбросили. Помещён временно в подвале

24.07.2015 - открыта тема, пришла финпомощь. записались на приём в БК. Кот отсиживается в клетке.

25.07.2015 - кот в клетке.

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одному моему финкурируемому зверю помощь уже не понадобится... никогда :cry2:

могу финкурировать на 1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Хочу Вас покидать по Одноклассникам,но нужен текст и финотчёт :blush:

Котейка очень симпатичный

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После обеда скину 500 руб

Спасибо большое. Пришли какие-то 500р. Возможно от Вас. Потом ещё 500. Есть от Натальи Валерьевы и есть от Татьяны Викторовны. Какие Ваши? Спасибо большое :gift: :gift: :gift:

 

Добрый день!! Кинула на карту СБ 1 000руб. .

Большое спасибо, пришли!!! :gift: :gift: :gift:

 

одному моему финкурируемому зверю помощь уже не понадобится... никогда :cry2:

могу финкурировать на 1000

 

Примите мои соболезнования. Жаль, что... не смогли помочь Вашему финкурируемому. Но, у него будет ОБЯЗАТЕЛЬНО следующая НОВАЯ жизнь. Вам спасибо, что не проходите мимо

 

Добрый день!Хочу Вас покидать по Одноклассникам,но нужен текст и финотчёт :blush:

Котейка очень симпатичный

 

Обязательно всё позже сделаю. Спасибо Вам большое!!!

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Пришли какие-то 500р. Возможно от Вас. Потом ещё 500. Есть от Натальи Валерьевы и есть от Татьяны Викторовны. Какие Ваши? Спасибо большое :gift: :gift: :gift:

 

 

От Татьяны Викторовны мои :rolleyes: . Думаю помощь еще обязательно подтянется!!!! И котик обязательно поправится с Вашей помощью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в подвале. Кот спит и молчит. В тёмном подвале, свет оставлять не могу. Видать намаялся. Ко мне встал. Вижу что съел только пакетик корма. Не писал. не какал. От стресса отходит...

 

ca91dee318e6.jpg

 

5c9d04fad100.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, что бы Вы не думали что я изверг и не хочу забрать котика домой. У меня сейчас дома 4-ро котят. Два из них привиты в воскресенье однократно. Два не привиты вообще. Потому.... просто не могу. Потому что - ТАК НЕЛЬЗЯ.

Вот тема котят http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=278794&st=0

 

Планирую в воскресенье с ним к доктору - потом на передержку.

Я пока для него делаю, правда, всё что могу...

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Татьяны Викторовны мои :rolleyes: . Думаю помощь еще обязательно подтянется!!!! И котик обязательно поправится с Вашей помощью!

 

Главное, чтобы хватило сил и времени. :blush:

 

Люди, произошло.... НЕВЕРОЯТНОЕ... когда такое происходит, я, человек со 100% зрением... долго "навожу резкость" и ... считаю нули.... и думаю, что ОШИБЛАСЬ, и ТАКОГО НЕ МОЖЕТ быть...

 

Добрый человек с никнеймом - quio - перевёл нашему котику .... ( волнующая барабанная дробь)... 11 000р :yahoo:

Спасибо Вам большое. :gift: :gift: :gift: Такие переводы от одного человека запоминаются на всю жизнь.

Какое-то время ... я не буду биться головой об стенку - чем платить...

 

Итак, наши планы.

Договорённость про передержку у меня есть. Принять могут не ранее воскресенья. Пока мы сидим ... в подвале.

Как получила 11 000, сразу позвонила в БК и записалась.

Друзья, объясню сразу, почему пользуюсь БК. Многие считают, что там неоправданно дорого. У меня там есть доктора, которым я бесконечно доверяю и которые с меня лишних денег не берут. Промаха в диагнозе ни разу не было. Зато всё необходимое на высшем уровне было сделано.

 

Мой доктор, к сожалению, принимает только во вторник. Я записалась, на всякий случай. Это получается не очень быстро, но...

На всякий случай записалась ещё на воскресенье к доктору Диденко. Она не мой доктор, но форумчане мне её советовали. В одной из тем, как хорошего доктора. Я бы конечно, к своему. У меня там 100% уверенность. Посмотрим. Заходила к Шреку( я его так назвала). Он скучает.

 

Завтра я ничего... не могу. У нас огромная фотосессия. Ждала фотографа Квакушку 2 месяца. Завтра колесим по Московской области и фотографируем... 8-мь животных. А должны были 10-ть... Одна передержка не может нас принять. Печалька...

 

Мне сейчас опять нужно... убежать. Я ночью обязательно создам и тему в финотчёте и выложу Вам новые ( не сильно отличающиеся) фото и видео.

 

. Ой... хоть в одной теме плюс.

quio - ОГРОМНОЕ СПАСИБО :gift: :gift:

( и всем остальным жертвователям - ТОЖЕ :gift: :gift:

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Рита, большое. Уважаемые модераторы и участники темы.

Простите меня, за то, что я сегодня не открою тему финансирования. Просто - "падаю с копыт". Завтра проснусь и первое что сделаю - финтему.

Сорри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, я категорически ничего не успеваю.

Я понимаю, что это утопия, но если..... вдруг найдётся куратор для кота, то... это будет прекрасно.

А.... вдруг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличые новости, спасибо добрым людям!

Если мой взнос необходим, переведу в понедельник.

В случае, если финансов хватает пока, можно быть финкуратором с "отложенным стартом"? Как только будет нужно, готова исполнять свои обещания(уж очень много тем,где нужна помощь, пока где-то еще помогу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличые новости, спасибо добрым людям!

Если мой взнос необходим, переведу в понедельник.

В случае, если финансов хватает пока, можно быть финкуратором с "отложенным стартом"? Как только будет нужно, готова исполнять свои обещания(уж очень много тем,где нужна помощь, пока где-то еще помогу).

 

Конечно. Завтра визит в БК покажет. Спасибо больше!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были сегодня в БК.

Спасибо Карине с форума, она предоставила нам скидку - 15%

 

По порядку. Сначала нас принял Терапевт.

Шрека попросили "пройтись", чтобы увидеть его проблему - он отказался. Сказал, что не доволен и ничего показывать не собирается....

 

c0a968892dc8.jpg

 

Тогда ему пригласили хирурга, который стал его "ощупывать".

b70c2d43153d.jpg

 

2586fc995748.jpg

 

Потом его отправили на снимок

452592072d82.jpg

 

А вот и наши снимки

a17e281236f7.jpg

 

61d9054aa133.jpg

 

Бумаги из БК.

 

Карта

9dce86a9cb10.jpg

 

f001cb1f0650.jpg

 

78126b5e6182.jpg

 

 

Чек

6de0d2b3e37d.jpg

 

Глистогонка

eaca7a455645.jpg

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, там много умных слов. Я завтра постараюсь изложить доступно.

Просто... куча других неприятностей. У котят рвота и понос. Я на измене.

Я завтра обязательно всё напишу. Шрек получил, пока, то что ему прописали:

1. Вазелиновое масло - твёрдый живот.

2. Ограничение движения - клетка.

3. Куплена глистогонка.

4. дан производственный корм.

Если коротко, то рекомендовано - 1-2 месяца в клетке и строго - производственный корм.

Завтра РАЗЛОЖУ.

Очень большое спасибо ВСЕМ, кто с нами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я правильно поняла, что позвоночник - врожденное, не травма?

Спасибо, что забрали мальчика.

 

Не совсем так. Чтобы разъяснить Вам всё основательно, я собиралась сегодня потратить некоторое время на интернет, что выложить Вам раскладки по обнаруженным болезням. Потому что доктора написали своими красивыми и непонятными словами, которые нам ни о чём не говорят.

Но, всё сегодня пришлось отменить, и работу тоже, из-за котят вот из этой темы - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=278794

У всех начался сильный понос. У одного постоянная рвота и я день убила на анализы, клиники, капельницы... и т.д. и т.п. Потому не смогла посидеть в интернете. ПРиношу свои извинения по этому поводу.

Если коротко, и как поняла, то это ПРИМЕРНО так. Кота в детстве ( а может и не только ) очень неправильно кормили. Например сырым мясом. Из-за такого типа кормления возникает болезнь, которая приводит к тому, что кости становятся очень мягкими. В том числе позвоночник. Вот этого его сильное искривление может быть результатом ТРАВМЫ или просто результатом, на фоне ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ БОЛЕЗНИ. Скажем так, он его или повредил, или он сам искривился, потому что кости были очень мягкие и не могли держать каркас скелета ( ещё раз приношу свои извинения, за то что пишу как могу и понимаю).

 

Второе, Вы видите на снимке, одна кость бедра намного толще другой. Эта же болезнь меняет состав костной ткани. То есть кости не как губки ( как это должно быть), а как-то по другому.

 

Прописанные покой, ограничение движение и производственный корм, это ИМЕННО для того, чтобы состав костной ткани изменился на нужный. Это НЕ исправит позвоночник, но это улучшит качество жизни.

 

Его хромота связана с составом костей.

Доктора его назвали КАВАЛЕРИСТОм у него огромные сильно накачанные мышцы бедёр и передних лап. Это потому что кости не держали скелет и приходилось напрягать мышцы.

ОЧЕНЬ ПРИМИТИВНО, но .... как могу.

В общем, у нашего друга, минимум два месяца клетки и покоя.

Я его вернула в подвал. Хотела сегодня везти на передержку, но..... не сложилось из-за котят.

Может и к лучшему. Завтра возвращается из отпуска мой доктор. Я поеду с котятами на повторный приём и поспрошаю её про Шрека и эту болезнь ещё. Надо докопаться до сути вещей.

Как он ходит он так и не показал докторам. Я показала видео, но.... видео - есть видео.

Друзья, я приношу свои извинения. Надо брать меньше животных. Но, и пройти мимо не получается и Объять необъятное не получается.

Шрека проведываю дважды в день. Он сыт, спокоен и уравновешен. Но, почему-то не всегда ходит в лоток. И .... не всегда какает. Воды пьёт мало. Писает много.

В общем - хорошо, что я его могу наблюдать.

Все бумаги выложу завтра. ....надо чуть поспать.

..... а то не кому будет спасать...

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в Бк второй раз с котятами. Обсудила со своим доктором Шрека. По снимкам мне подтвердили диагноз и назначения. Только сказали, что сделали бы ещё проекцию "циплёнок табака". Постараюсь доехать до БК. Конечно, побыстрее бы, чтобы кот на передержке и в комфорте, а не в подвале, но.... как получается.

Он - прекрасно себя чувствует, не страдает. Дискомфорта это ему не доставляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я приношу свои извинения за то, что не появляюсь часто в теме. Рыжика я не брошу и доведу до конца.

Исторически так сложилось, что у меня сейчас очень много животных на кураторстве - соответственно - очень мало времени.

Я делаю всё возможное в меру своих сил.

Чтобы не быть голословной - вот мои темы.

1. Розы - в навозе. Котята в подвале - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=278794&st=0

2. Сбитый рыжий кот Ксавьер - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=279090&st=0

3. Три котёнка со двора ( и плюс ещё три) - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=277352

4. Сильно - беременная + стерилизованная собака Шурочка - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=278797&st=0

5. Шатурские животные - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...684&st=1140

7. Стеша - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11311378

8. Щенки с энтеритом ( в прошлом) 5 шт - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11315626

9. Рыжик ЮВАО - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11321219

10. Рыжик с Плющихи - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11367182

 

По Рыжику у нас такой план. Ближе к выходным я отвезу его на передержку. Ему там сидеть и приходить в себя 1-2 месяца. Далее - фото, пиар, пристройство.

Вот.

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, я не пропала. Решила, всё-таки. ещё раз съездить с ним к доктору. К моему, к которому я записалась ьизначально, но поскольку она была в отпуске я пошла к другому доктору. Я глажу и щупаю Рыжика каждый день дважды. Мне всё-таки, кажется что у него есть вывих бедра. Я, конечно, не доктор, но...

Я уже писала, что мой доктор, заочно советовала сделать Рентген проэкцию "кот табака".

Мы записанц только.... к сожалению, на среду. Но, у Рыжика всё нормально. Он ест - обожает Шебу. Писает, какает. Просит его гладить и чесать.

Ждём среды. На передержку не отвезла, потому что, к сожалению, место не освободилось. НО. пока с подвалом разбираюсь, и... пока он в подвале - мы экономим деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...