Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите спасти троих маленьких котят. Подбросили во двор. Котята перемещены на передержку. Очень нужен куратор.


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Актуально на 20.07.2015.

Все котята пристроены и кажутся вполне счастливыми. Подробности - на последней странице. :drinks: . Порадуемся за них.

 

Актуально на 25.06.2015.

25.06.2015 были отправлены 5-ть из шести котят из этой темы. Чёрный котёнок остался у меня и продолжает искать семью.

В Германии. на сегодняшний день уже разъехались по семьям трое котят Марио, Пепа и Оскар. остальные, пока в поисках семей. Все фотоотчёты на странице номер 4-ре.

Совокупно отправка стоила 53 000р ( по 10 600 за котёнка). Мне удалось собрать только 40 500.

Очень актуальна финансовая помощь даже пост фактум, ибо..... тону в долгах, а животные, которые нуждаются в моей помощи, .... стоят в очереди и ждут своей участи или моей помощи. Могу, просто НЕ успеть всем помочь, если ( к сожалению) не хватит денег...

 

 

 

Актуально на 23.06.2015

 

Друзья, изначально эта тема о троих котятах со двора. Я объясняла, что не могу себе их взять, потому что у меня дома другие три. Своих троих (ранее подобранных,у них погибла мать) я усердно пиарила больше месяца - безрезультатно. ( Правда раньше котят было 4-ре, одного мне, всё-таки, удалось пристроить). Далее, мы начали пиарить котят из этой темы, тоже - безрезультатно.

Решение далось сложно, но тем не менее. Инна Степанова предложила мне отправить котят в Германию. Она отправила их фото, и там за ними ( в отличии от России) построились в очередь. Котят отправить принципиально важно, так как, в этом случае, я смогу забрать из подвала этих котят.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=278794&st=0

К сожалению, из 6-ти котят могт уехать только 4-ре. Во-первых. нет мест больше. Во - вторых - НЕТ СРЕДСВ. У меня нет средств даже для этих...

Отчёт о том, что удалось собрать.

Стоимость отправки одного животного варьируется в пределах 10 000 - 11 000

 

У нас есть.

На Макса ( котёнок из этой темы) - 10 500 (нужно ещё 500)

- 5 500 Людмила Ивановна

-5 000 - Белая Ирина

4ff8f622a25d.jpg

 

 

Моя Пепа - 10 000 ( Нужна ещё 1000)

- 7 000 - моя подруга Ксения

- 3 000 - Инна Радабуду

de8c482d6215.jpg

 

Мой Оскар - 5 000 ( нужно ещё 6 000)

- моя подруга Юля - 5 000.

325ce7c00d69.jpg

 

 

Мой Марио - нет ничего ( нужно 11 000)

f896ff7d4629.jpg

 

Очень нужно ещё 15 000 - 17 500.

Проблема заключается в том, что если я не наберу нужную сумму, то подведу очень всех животных, которые едут. Помимо моих, это ещё 6-ть кошек и собак. Собаки, в основном из Минской усыпалки. Нельзя мне никого подвести. Просто нельзя....

 

Основная история от 11.05.2015

Ко мне обратились бабушки из соседнего двора. Попросили забрать троих котят. Им подбросили во двор в переноске.

Котятам примерно по 1,5 месяца. Маленькие, чистенькие, но зажатые и испуганные. Я взять никак не могу у меня подобранных 4-ре котёнка. Совсем маленьких. Я на них, тоже собиралась открыть тему, но времени и сил так и не хватило. Мне пришлось бабушкам отказать.

Они проявили сострадание и разместили котят за решёткой для кондиционеров.

Это лучше чем ничего, котята пока даже не двигаются, но.... как только станут выходить - тут же попадут под машины. Решётка прямо у проезжей части.

Очень прошу, возьмите кто-нибудь на передержку за корм и наполнитель. Им 1- 2 недели на обработку и адаптацию и можно пристраивать. Буду куратором!!!!

Люди, очень прощу. Жалко котят.

Первые фото, сделанные бабушками самостоятельно, с привлечением местных жителей.

 

1f45c309d75d.jpg

 

f7eba181bcdc.jpg

 

cce11f9e764f.jpg

 

Домик у дороги, который соорудили бабушки. Красиво, они молодцы, но.... это очень ненадолго

697434380340.jpg

 

Фото котят, которые удалось сделать в подъезде.

171c8ae8b988.jpg

 

1dd28799d2c0.jpg

 

42de7430b4fe.jpg

 

a9cfeaa825b6.jpg

 

Сейчас у меня очень мало свободного времени. Потому - звоните. 8 926 О59 26 20. Я могу раздобыть клетку для котят. И если у вас есть место, то они могут быть в клеточке.

Хочу выложить фото тех котят, которые у меня.

Если я смогу их быстро пристроить, то на их место возьму, этих, со двора.

 

 

57922aacfac2.jpg

 

0b82fc407b53.jpg

 

34351316e2ed.jpg

 

19d27c802c0f.jpg

 

807318c62007.jpg

 

Тема финансирования - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=279264

 

11.05.2015 - открыта тема, котята пока на улице. Поступило предложение забрать котят на временную передержку при сдаче анализов.

12.05.2015 - Белая предложила передержку, при условии сдачи анализов. Бабушки наотрез отказались. Работаем над этим.

13.05.2015 - Mishka 88 подъехала во двор, чтобы взять одного котёнка на анализы. Ни одного котёнка не обнаружено. Предположительно - спрятались. Через 3 часа нашлись. Забрались в автомобиль. Автомобиль вскрыли, котят вытащили. Взяты смывы для сдачи анализов и отвезены в Лабораторию. Котят посадили в клетку.

14.05.2015 - Котята ночью очень замёрзли. С утра дрожали как осиновые листы. Пришли анализы котят. У них положительно коронавирус.

15.05.2015 - Котята сильно промокли. Ближе к вечеру котята переехали к форумчанке Белая. За корм и наполнитель.

26.05.2015 - котятам дали глистогонку. Активный пиар

05.06.2015 - повторная глистогонка + активный пиар

16.06.2015 - комплексная прививка. Активный пиар.

17.06.2015 - в связи с отсутствие звонков принято решение отправить котят в Германию. В тему присоединены трое других котят. Для удобства отправки.

25.06.2015 - уехали 5-ть котят. 3-е сразу пристроились. Двое - на передержках.

13.07.2015 - пристроился Бэтмен ( или Клуни) чёрненький котёнок.

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пол котят известен? В разделе "есть руки" несколько ручек на черных котят, но чтоб туда предлагать надо наверное знать пол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пол котят известен? В разделе "есть руки" несколько ручек на черных котят, но чтоб туда предлагать надо наверное знать пол.

Завтра узнаю... Можете выложить на эту тему ссылку? Спасибо.

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=277207

там еще две темы есть на черных котят, но я сейчас посмотрела внимательно, наверное они не актуальны уже, давнишние

Изменено пользователем dobby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть совсем край, будете куратором, активно пиарить малышей и привезете клетку - подержу какое-то время, бесплатно, разумеется. Но мне важно, чтобы котята были здоровые, - никак не могу принести домой вирус!

Мой номер: 929 шесть22шесть7шесть0 Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть совсем край, будете куратором, Но мне важно, чтобы котята были здоровые,

Спасибо Вам! Очень ценное предложение! Оксана написала, что будет куратором(пост #1) Тогда нужно сдать анализы хотя бы одному котенку? Какие? На сколько Вы сможете их взять и где Вы территориально? И на время анализов их ведь надо где-то передержать, на улицу уже не надо выпускать? Да?Оксан, может в БК сдать анализы? Или они еще совсем маленькие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите аренду клеток, выйдет дешевле намного! http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=60

если не уверены в обработке, могу передать хороший дезинфектор

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди.... возьмите котят... пожалуйста....

Оксана, берут же, зайдите, пожалуйста, посмотрите. И про клетки напрокат Ларра ссылку дала, спасибо. Действительно дешевле получается. Даже бесплатно есть. Что дальше? Котятам и правда опасно на улице, пусть даже за решеткой.

 

Есть совсем край, будете куратором, активно пиарить малышей и привезете клетку - подержу какое-то время, бесплатно, разумеется. Но мне важно, чтобы котята были здоровые, - никак не могу принести домой вирус!

Мой номер: 929 шесть22шесть7шесть0 Ирина

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня очень мало свободного времени. Потому - звоните. 8 926 О59 26 20.

Это автор темы написала в самом начале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас у меня очень мало свободного времени. Потому - звоните. 8 926 О59 26 20.

Это автор темы написала в самом начале.

 

да это так, потому и писала. Вот только смогла зайти.

Рядом есть клиникка Тигрёнок. Можно и в БК. Только я .... не знаю успею ли. поручу завтра бабушкам.

 

Есть совсем край, будете куратором, активно пиарить малышей и привезете клетку - подержу какое-то время, бесплатно, разумеется. Но мне важно, чтобы котята были здоровые, - никак не могу принести домой вирус!

Мой номер: 929 шесть22шесть7шесть0 Ирина

 

Ирина, :worthy: :worthy: :worthy: земной поклон.

Завтра свяжусь с бабушками. Попрошу отнести.

Клетка у меня есть у знакомых абсолютно чистая. Платить не надо, дадут бесплатно.

Спасибо, свяжусь завтра с Вами.

 

Какие анализы Вам нужны?

Экспресс подойдут?

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю что Оксана сейчас даже домой не добралась.

Бабушки пока не согласились котенка отвезти на анализы,(нет денег, а занимать на такое они не будут) завтра Оксана сама видимо повезет.

Видела это место, реально опасно...

 

Может кто может помочь с деньгами на анализы? Бабушки еле-еле концы с концами сводят и Оксане придется опять своими оплачивать.....

Спасибо большое Белой за шикарное предложение передержки за корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Аня, спасибо тебе большое, что хоть ты отписываешся. Если честно, смертельно устала от бабушек. Вчера они мне устроили скандал, что никого и никуда не повезут. Сегодня уже один котёнок пропадал на время, они побились немного в истерике. Котёнок нашёлся и .... они согласились отдать мне котёнка. Завтра сама поеду сдам анализы. Потом верну котёнка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у меня уже ощущение, что опекуны и бабки = мировое зло (исключения бывают, но редко)

и ведь ничего не объяснишь(

 

сама погрязла, не знаю чем помочь...если только еду надо заказывать - у меня есть скидка 6% в zoomag.ru, в принципе недорогой магазин, так что могу что-то нужное заказать и потом передать, если так будет дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во что выливаются анализы?

 

Отчитываюсь.

С утра обзвонила клиники и лаборатории.

Оказывается, что "Экспресс" существует только для панколейко. Ни рино, ни кальцивироз - не существуют. Потому, так или иначе, если комплекс, то ждать 2-3 дня.

Итого.

БК: каждый анализ ПЦР по 750. Экспресс панлейко - 550.

 

Шанс Био - каждый ПЦР - по 550 + 200 забор.

Панлейко экспресс - 1500 ( :blink: :blink: :blink: ).

 

Это была сегодня первая часть "Мармезонского балета".

Часть вторая.

Я пришла за котёнком, чтобы отвезти на анализы, и ..... ни одного котёнка в будке не оказалось.

Что могла произойти - непонятно вообще. Все втроём - убежать не могли. Они НЕ выходили все эти дни за пределы будки. Люди забрать не могли. Кондиционеры на замке. Котята выходили только когда бабушки приходили кормить. Правда есть совсем маленькая дырка, где проходят коммуникации. Она ведёт в закрытое помещение. Может туда ушли. Но мне она показалась очень маленькой.

Инного ничего быть не может.

В общем, я уехала. Моя версия - они спрятались.

Утром все были и покушали. Вот как-то так.

 

Это мы всё перевернули пытаясь их найти.

0875af1b21f5.jpg

 

Это проезжая часть рядом, о которой я говорила

1365fbd8c478.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксан, они точно не могли выскочить на дорогу? Тогда надо бабулек "пытать" :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксан, они точно не могли выскочить на дорогу? Тогда надо бабулек "пытать" :angry:

Наталья, а там и трудиться не надо, это же дети, они не будут сидеть в 0,5*0,5. А дорога там прям и начинается, при дворовая территория.

Оксана сейчас занята, она выкраивала время именно для котят в обед, сейчас уехала по работе. Жалко мелких(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята нашлись. Все трое живы. Они забрались в автомобиль через дорогу и сидели там наверху моторного отсека. Мы увидели, как один котёнок вышел ( спустился на асфальт). Разыскали владельца машины. Он открыл капот - все сидели наверху. Самая взрослая бабулька - Людмила Ивановна. ей 83 года, оказалась самой прыткой. Пока мы все "втыкали" она, с сумкой в руках бросилась к машине и схватила всех троих котят, пока те не смылись.

В общем мы их нашли, но заняло это.... мне пришлось и встречи отменять, переносить и т.д. и т.п.

У нас появилась сокуратор. Девушка Юлия. Она приехала, когджа я уже уехала. Она взяла смывы у одного котёнка и повезла в лабораторию. Бабушки дали ей 1000р.

Белая, Вам будет звонить Юлия.

Я сейчас делаю ставку на её помощь, так как сама ничего не успеваю.

Котятам поставили клетку. Всё выложу чуть позже.

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята отловлены и посажены в "тюрьму".

Мы поставили клетку.

Будут в безопасности. Ждём результатов анализов.

f059d20c94e8.jpg

 

7e3f5cba5328.jpg

 

aa99fe7a7ea2.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как к этому относиться.

Кто поможет разобраться.

Пришли результаты анализов котят.

 

 

8 (800) 775-26-58

КРУГЛОСУТОЧНО Номер анализа: 426221

ИССЛЕДОВАНИЕ МЕТОДОМ ПЦР

Дата сдачи анализа: 14.05.2015

Дата проведения анализа: 14.05.2015

Владелец животного: Никифорова

Название клиники: ч.п.в.

Лечащий врач:

Материал: Смыв

Направление: k118687_149158_140515_197009

Животное: Кошка

Порода: Без породы

Возраст: 1 лет 5 месяцев

Кличка: Анита

Пол: Ж

РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ

НАЗВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТ

Аденовироз респираторный Adenovirus 1,2

Боррелиоз (болезнь Лайма)

Бруцеллез Brucella spp.

Вирусная лейкемия кошек FeLV

Вирусный иммунодефицит кошек FIV

Инфекционный перитонит кошек Feline infectious peritonitis (FIP)

Ринотрахеит кошек Feline Herpesvirus

отрицательно

Герпес вирус Herpesvirus

Грипп Influenza A virus (дифференциация высокопатогенных субтипов Н5, Н7)

Калицивироз кошек Feline Calicivirus

Коронавирусный энтерит плотоядныхCoronavirus

положительно

 

Криптоспоридиоз Cryptosporidium parvum

Лямблиоз Giardia lamblia

Лептоспироз Leptospira interrogans

Листериоз Listeria monocytogenes

Микоплазмоз Mycoplasma spp.

Орнитоз птиц Chlamydophila psitaci

Панлейкопения Parvovirus

отрицательно

 

Парвовирусный энтерит плотоядных Parvovirus

Пироплазмоз собак Babesia canis

Ротавирус Rotavirus

Сальмонеллез Salmonella spp.

Токсоплазмоз Toxoplasma gondii

Туберкулез Mycobacterium tuberculosis/bovis

Уреаплазма Ureaplasma urealyticum

Хламидиоз Сем. Chlamydiaceae

Хеликобактериоз Helicobacter spp.

Цитомегаловирус Cytomegalovirus

Чума плотоядных Canine distemper morbilivirus

Эрлихиоз Erlichia spp.

Гемобартонеллез

Анаплазмоз

Хламидиоз Chl.psittaci

Микоплазмоз M.galliseptica

Микоплазмоз M.synovia

Вирус Эпштейн-Барра

Вирусный гепатит Adenovirus 1,2

Бордетеллез

Патогенные штаммы микоплазм (M.felis, M.gateae)

Патогенные штаммы микоплазм (M.canis, M.cynos)

Прочее:

Исследование провёл: Сенечкина Е. К.

 

Я сколько отвозила животных в клинику, передержки просили меня сдавать:

- Ринотрахеит

- Кальцевироз

- Панлейкопения.

 

Юля, которая нам помогает или не поняла меня или произошла ещё какая-то накладка.

В общем вместо кальцевироза сдан коронавирус и, к сожалению, этот анализ положительный.

Кто знает на сколько это важно и серьёзно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот анализ тоже лучше всего сдавать. Сам коронавирус вызывает легкие энтериты (понос), это необязательное следствие, может и не вызывать.

Таких котят можно содержать на передержке с другими кошачьими, но в отдельной клетке, в отдельном помещении.

Вирус переносится с фекалиями, перорально (через рот) тоже, тк кошки вылизывают попу в том числе.

 

Коронавирус иногда мутирует в перитонит, который смертелен, но это редко. Часть врачей считает, что коронавирусных животных нельзя прививать, тк это может вызвать мутацию вируса, часть говорит, что прививать все равно необходимо. Перед прививкой животное должно быть откормлено и 100% здорово. Также таким животным с большой осторожностью назначают иммуномодуляторы.

Коронавирусы очень распространены, с ними большинство проживает долгую нормальную полноценную жизнь, а у кого-то вирус самовыводится (элиминируется).

 

По сути нужны клетка, отдельная комната и элементарная гигиена. И пристраивать одним в семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...