Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Химки! Молодой добрый пес-потеряшка плачет на дет.площадке. Предположительно сбила машина.


Shy24
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Может найдётся кто, кто сможет помочь собаке ? Сейчас он в Старых Химках.

Появился непонятно откуда молодой кобель в ошейнике коричневом. Вчера ходил с трудом. Будто его ударила машина. Задние лапы передвигал с трудом. Сегодня я смогла дойти до него. Отнесла каши и воды, он даже не притронулся. Поднялся и снова лег, пищал от боли :(

Лежит на детской площадке, если его еще не прогнали.

Картотеки просмотрела - ничего.

Он добрый, ласковый, лезет чесаться. Но страдает от боли и мне от этого ужасно плохо...

Есть кто из Химок, кто сможет помочь? Нужен рентген и найти передержку. Сейчас у меня есть только 3000р. Финкуратором готова быть. Пока с деньгами туго, но надеюсь тысячи на 3000- 4000 в месяц.

Я не знаю, что делать...безысходность какая-то...

f65f6e29394ca1319b6f21ca396201ca.jpg

 

18.07.2015 Мишку (так его назвали дети во дворе, где он лежал) отвезли в ветклинику. Ренгтен показал, что переломов нет. Скорее всего, все проблемы в передвижении из-за сильного ушиба. Прописали Римадил, Артрогликан. Сделали обезболивающее Кетофен. Спасибо Надежде, временно приютила Мишку.

19.07.2015 По состоянию Мишке немного лучше. Начал хулиганить. С кошками не дружит :( Найдена передержка.

20.07.2015 Мишка ещё прихрамывает на задние лапы, но состояние лучше. Сданы анализы для передержки. Мишка - очень хороший добрый пёс. Если не найдутся старые хозяева, то новым очень повезет.

23.07.2015 Мишка заехал на передержку в ЛайХаус. Мишке нужны помощники для оплаты передержки :(:help:

 

Куратор: Shy24 (Ксения)

Финкураторы: :help:ТРЕБУЮТСЯ !!! На передержку в месяц 6000р.

Передержка: ЛайХаус http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=271874

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=280455

Изменено пользователем Shy24
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А толку то..мы видим тему...но куда нам еще..обвешены по самое не балуйся.. ((

Мы уже и так не знаем где брать и куда бежать ..их 800..нас и десятка нет..:(очередь на развоз по клиникам на месяцы вперед :cry2: на передержках десятки сидят.. ..

От себя..если кто возьмется за парня поделюсь 1000...простите, все что могу...

Если что , стукнитесь в личку пожалуйста..

Неужели так и останется на улице, раненый и никому не нужный??

Люди..отзовитесь!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пес у меня.

Пришла на детскую площадку,где он лежал.

Он уже был окружен детьми, которые давали ему воду и еду. Не ел, но пил.

Пёс уже стоял на ногах, но передвигался с явной болью и при случае старался прилечь.

Пока я думала, как организовать подъезд такси, появился молодой человек (как потом оказалось, это был муж Ксении, которая и открыла эту тему)

Это просто замечательный молодой мужчина, который вызвался подвезти нас на своей машине до клиники, на руках носил пса, поделил со мной расходы на осмотр врача.

Без него я бы, наверное, ничего не сделала. В клинике врач осмотрел, тянул/вертел лапы и так и сяк, но негде явно больного места не нашел.

Сделали рентген, который слава Богу не показал никаких переломов и трещин. Тогда исходим из того, что это был сильный ушиб. Врач прописал лекарства в течении 5 дней...

Короче, вышли мы из клиники и куда собаку...Откуда забрали?.... но пес явно домашний (хороший ошейник, явно знает подъезд, лестницу). Я очень надеюсь, что его хозяева найдутся. А если найдутся, то надо, чтобы он был на месте.

И решилась запереть его в одной комнате, хотя в доме 4 кошки и было страшно и их реакции и лая Мишки (так пса дети уже назвали).

 

Но пока тттт всё спокойно. Антон погулял пса перед тем, как войти в квартиру, он сделал на улице все дела.

Я в спешке купила в клинике консерву гурман, её Миша немножко только съел, а вот паштетики, которые передала Ксения, слопал две баночки.

 

Выкладываю фото, которые смогла сделать и очень прошу разместить на "ходовых" сайтах о потеряхах.

 

34a59cd1b3d1.jpg

 

36406626ea9a.jpg

 

Вот такой ошейник

f29da553d238.jpg

 

И характерное пятнышко на мордашке

fc47a37c0366.jpg

 

Я не смогу долго держать пса. Сейчас он заперт в комнате сына, который скоро возвращается.

Очень надеюсь, что скоро найдутся хозяева.

Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, еще раз огромное спасибо!

Я вчера разместила объявление в химкинских группах на Одноклассниках. Сегодня на Клавсе. Весь день просматривала объявления, пока ничего :(

Завтра надеюсь что-нибудь решится. Еще раз простите за неудобства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, о чем выговорите, какие неудобства, мы же все одно дело делаем, каждый, что может.

Но когда мы вместе - тогда и задачу решим!

А задача сейчас получается - найти хозяев этому Мишане!!!

Пес - просто чудо! Он умеет улыбаться!! Когда его гладила, чтобы он успокоился на новом месте, так он так губы растянул в улыбке :rolleyes:

 

Хороший парень! Не верю, что его выбросили! Таких умняшек не выбрасывают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой !! Спасибо Вам огромное,что не оставили мальчика! :gift: Он еще и умнеха оказался:)

Теперь надо думать, что с ним дальше делать...ну не на улицу же опять, такого красавца..

Хорошо хоть ничего страшного не нашли!

Тыкс ....с меня обещанная 1000..и если будет актуально, в конце месяца еще 500..далее по обстоятельствам...

Пысы..только не забудьте сильно пнуть , плиз..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно ли что он потерялся с соседних гаражей,предприятий?

Возможно. Всё может быть. Но он точно не с территории ближайшего завода. Да и в других местах узнавали, не знают такого. В месте, где он появился я такого не видела.

В ЛайХаусе вроде места есть. По крайней мере, в теме их так написано. Завтра надо узнать подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!

У нас ночь прошла спокойно, в 6 часов вышли на прогулку. Мишка рвался на улицу, там сделал все дела, немного прошлись, но пару раз он немного как бы вскрикивал, наверное, ещё больно. И ходит пока плоховато, задние ноги переставляет не нормально. Дома есть не стал, вчерашний паштет тоже не пошел, скормила пару пригоршней с руки и всё...

Сейчас пойду в аптеку за лекарствами, попробую что-нибудь купить "сладенького". Думаю, может ему просто фарша купить?

 

Но кошки мои в шоке, молодые ещё ничего, а 7-килограммовый Гриня забрался в диван и даже на кормежку не вышел.

 

Вчера тоже разместила объявления о потерянных собаках

вот здесь

http://www.propala.ru/propala_sobaka/39846.html

и на клавсе попробовала, но пока было у модераторов.

Может кто ещё какие сайты подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда,снимаю шляпу!Спасибо за такой самоотверженный поступок.

Мишку нужно еще разместить на клавсе.И там же посмотреть в потеряшках.А лапы ставит обе одинаково не нормально?Может это врожденный дефект?Что же случилось с песиком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, спасибо, что написали, что погуляли и покормили. Даже не знаю,что для аппетита ему предложить.

Я куратором никогда не была, но на ближайшее время придется. Вообще, ищем постоянного куратора. Я Мишку не брошу и тоже буду помогать.

В первую очередь, нужна помощь в поиске хозяев.

Так как нужно сегодня уже увозить Мишку на передержку, то нужна помощь в поиске передержки. Желательно в Химках.

Нужна помощь финансами для оплаты анализов и оплаты передержки. У меня пока только 2000р. Еще 1000 предложили в теме (спасибо за предложенную помощь!). Если сегодня найдется место, куда его можно поселить, то как назло, даже занять не у кого, все по нулям :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, ну а куда деваться? Не бросать же пса на улице...

 

Сейчас сходила в аптеку, но там не было римадила, купила только артрогликан. Женщина в зоомагазине посоветовала купить кошачий корм Матиис (кусочки чего-то в соусе), взяла на пробу баночку, а ещё купила фарша говяжьего и пару косточек.

 

Была в полной уверенности, что уж фарш -то он точно будет, натолкала туда 4 таблетки артогликана, но...Мишаня категорически отказался его есть.

Пришлось распечатать баночку кошачьего корма, пробный кусочек съел с удовольствием, а вот когда остальное смешала с таблетками, то съел уже только половину. Получается, что за утро съел только граммов триста влажного корма. Чем же его кормили? Или не ест, п.ч. болеет?

Надо где-то искать римадил, он всё же и анальгетик...

 

Мне показалось, что пес команды не знает, но безумно ласковый, подставляет животик, лезет головой под руку.

 

Что-то своего объявления на клавсе не нашла. Наверное, посчитали, что Вашего, Ксения, достаточно.

 

Да, передержка нужна срочно! А ещё надо поклеить объявления, ещё есть очень много людей, которые не пользуются интернетом или не знают, что есть сайты пропавших собак...Вот только фотки надо бы получше сделать. Ни моё фото, ни Ваше, Ксения, не передают Мишу такм, какой есть на самом деле: крупный, рослый и ужасно красивый :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же сдайте на всякий случай анализ на пироплазмоз,в этом году много не типичнного протекания этой болезни.Без температуры,только заваливание зада и отказ от еды.Лучше бы исключить по возможности.Пес красивый,спасибо,что не оставили его без помощи :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://propalasobaka.org/ ---тоже о пропаже .

http://www.propala.ru/

https://vk.com/wall-29065178_323374

 

Изменено пользователем visteri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А римадил в таблетках прописали? Позвонила, есть в зоомагазине на Строителей. 20 табл. 520 руб. Я попробую съездить туда сегодня. А в какой дозировке выписали и по сколько таблеток, и на сколько дней? Он, конечно,хорошо обезболивает, но есть риск жкт кровотечения и поэтому врачи просят обязательно следить какого цвета стул и нет ли рвоты.

Артрогликан прописывали моей собаке. Тоже терпеть его не может. Если унюхает в еде, то и еду не ест с ним. Хоть сосиски и не желательно собакам, но приходилось в них прятать или в сыр, или в мясо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в таблетках.

Заодно выложу вчерашние чеки

09b45dec83f8.jpg

 

Если не видно, то назначение: римадил по 1 т утром и 0,5 т. вечером 5дней, потом по 0,5 т. 2 р/д ещё 5 дней.

И принимать их на фоне ранитидина по 1т. два раза в день.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все же сдайте на всякий случай анализ на пироплазмоз,в этом году много не типичнного протекания этой болезни.Без температуры,только заваливание зада и отказ от еды.Лучше бы исключить по возможности.Пес красивый,спасибо,что не оставили его без помощи :gift:

 

Ох, может и правда надо сделать.

Но вчера врач осмотрел и глаза и рот. Желтушности нет.

А вот сейчас дала говяжью косточку, милостиво взял и положил рядом, но не грызет...

Ну не может собака, которая третий день как минимум питается крохами и не грызть косточку....?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за ложную тревогу!

Косточку доедает (вот джентльмен-то! Сначала в моем присутствии не стал есть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температуру бы ему померить,если на анализы его поведете попросите врача осмотреть его и померить температуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, я вам не могу дозвониться. Перезвоните мне, пожалуйста, как сможете.

В аптеке Римадил есть, но в дозировке 50мг. Брать? Это получается, если выписали в дозе 100мг, то просто давать в 2 раза больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка нашлась. Чтобы завтра туда попасть, нужно сегодня до 19-00 прибыть в клинику и сдать анализы. Сегодня мне некого попросить довезти до клиники. Нужна машина по Химкам.

Также нужны финансы на анализы и на передержку! Помогите, пожалуйста!

Завтра буду у компьютера и сделаю тему по финансированию. С телефона неудобно.

Пока куратор-я. На случай, если хозяина не найдем, то через месяц требуется другой куратор, я возможно выйду из строя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что можно сказать к исходу первых суток, как Мишка живет у меня?

Мише лучше, мне хуже :cry2:

 

Мишаня принял таблетки, слопал мясо и вечером сильно запросился на улицу. Выбежали из подъезда, что называется "я у Миши на поводке".

Но, правда, когда дела сделал, поспокойнее стал. НО всё равно на поводке сильно тянет, но вечером мы с ним сделали приличный такой кружок, и Мишане перебирал лапками уже намного лучше.

 

Хуже мне стало в том плане, что теперь живу как на вулкане. Один раз чуть приоткрылась дверь и пес заметил моих кошек, так он так к ним ринулся (и не похоже,что с желанием облизать). Миша сейчас уже меньше лежит и больше бодрствует, а если так, то надо же чем то заниматься.

Ко мне зашла Ксения (автор темы), принесла таблетки, вкусняшки. Сначала я ей рассказала, какой славный это пес, в его комнате стоит кровать, а он туда ни-ни. Потом зашли с Ксенией в комнату к Мише, а он...лежит на кровати.

Сегодня была возможность отвезти Мишу на анализы в Новые Химки, но по деньгам это выходила почти в два раза дороже. Поэтому завтра пойдем в соседнюю клинику сдавать анализы. Будут готовы только послезавтра и мне надо ещё почти двое суток продержаться. Всё бы ничего, но страшно за кошек...

Завтра должен приехать фотограф, хотелось бы успеть сделать фотки, чтобы сразу искать старых/новых хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...