Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята Ося, Кося, Стася


Эвелина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Котята Косуля, Оскар, Стася

из темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=277822

Основная тема

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11173061

Переехали на временное проживание к Елене EAG, огромное за это спасибо :gift:

 

28/11/15 Косулю и Стасю стерилизовали

 

Котята проходят профилактическое лечение и скоро буду готовы к пиару!

Спасибо Лиде за замечательные фото! :gift:

 

КОСУЛЯ:

 

8d040b99b62be120a069b31ef9a987f2.jpg

 

1bf4edd0b65b446008759742bce48ddb.jpg

 

60ac2edc9ab7a7eb7a862b9b861aaa2c.jpg

 

СТАСЯ:

 

8064db292ed4f227ea8438f514240e37.jpg

 

f71fbffd36e197c1beeba999b5858ddf.jpg

 

8edb490a4b9d07e08989693bcab8b4de.jpg

 

7ac61ec6e0bd1687b63acda78e2741c5.jpg

 

 

 

ОСКАР:

 

cfe7df3df6fbe877850abc0f1f0c9fdd.jpg

 

956b920978a62559d8f87f33a849afdb.jpg

 

6ab2c49e4e8eafa54f34f7bd8875dae5.jpg

Изменено пользователем Эвелина
заголовок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратко для темы :

13 июля дети были доставлены ко мне с лекарством и кормом на первое время :rolleyes: ( еду дозаказала,игрушки,столбик-когтеточку тоже)

Сейчас систро-братва адаптируется, обнюхивается пространство.

Лоток признали сразу (мои поцелуи им), к еде тоже приступили, влажный едят,насчёт сухого-понять не могу

Нравятся валяться на втором этаже клетки,жмутся друг к другу, немного шугаются от моего захода в комнату ( чуток-чуток),думаю это долго не продлится.

Внимательно меня слушают,когда с ними разговариваю),все трое таращатся с понимающим видом)..забавно,однако

Пока у нас диалог :) , но тк мои домашние -болтуны на зависть Петросяну, думаю, долго это не продлится

Вчера, второй этаж,маленькие сычи:

0a34990325ba516379e52e7393d47615.jpg984fe674e4fb5ce975f0a9414d3233a0.jpg

 

Сегодня "вышла на контакт" Стася), Ося и Кося любопытничают,но осторожничают:

549ea23d9c13e78c1558b5a6ca97f68d.jpg

 

По плану в выхи и по договорённости с Эвелиной ( любое моё движение только через её согласие)-блохогонка Адвантейдж, дней через пять-глистогонка Мильбемакс

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, читать Вас - лекарство после темы в Скорой. Бальзам на раны. :gift:

Не говорю про стиль - :appl: ,говорю про Вашу любовь и заботу о детках.

Эвелина и все мы тихо радуемся, что этим трем красавицам-красавчикам повезло - они уже далеко от "ядерной бомбы", которая может в любой момент рвануть.

 

Детки - молодцы, думаю, скоро совсем освоятся. Пишите-пишите, плиз. Очень интересно читать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыла добавить-сегодня глазёнки и сопелки у всех чистые и сухие,вотЬ)

Тьфу на них на всех по три раза.. Минимум :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага... :) Лена, вот я и нашла темку. :) Девочки, детки очаровательные. :appl: Начну пиар своей Дашки, буду иметь в виду и Косю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага... :) Лена, вот я и нашла темку. :) Девочки, детки очаровательные. :appl: Начну пиар своей Дашки, буду иметь в виду и Косю.

Спасибо Ириш тебе,огроменное :wub:

Видишь, "близняшки трёхцветные" у нас появились))

По возрасту,думаю,они приблизительно одинаковые,что Дашуля,что Косуля

Если что-давай телефон Эвелины, тк я только небольшой перевалочный островок, да и общение с ручками для меня-как с нашими айтишниками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, после Скорой мне самой скорая нужна..

Спасибо, девочки,что навестили тему :rolleyes: ,думала, что это тема будет как СВ-вагон, для Эвелины и меня)

 

Вчера пришла, всё нормально,только дети воду разлили, а миску,которая на клетку вешается, я отдала накануне на передержку для только что стерилизованной дворкошки..Ничего-заказала новую,завтра должны привезти

 

Лекарство вечером- вновь воевали.

Стасю пришлось укутывать в наволочку-оказала сопротивление, баррикады-для неё

Ося-спокойнее,но плюётся, раз десять выплёвывает-я засовываю,выплёвывает-засовываю..

Косюля-молодец,пару раз поплевалась,потом спокойно сдалась.

В роли миротворца между нами выступила варёная курица с сырыми перепелиными яичками, 10 минут и..шерше ля фам ,вернее-poulet

Оценили курятину,мало того,Ося решил,что он всё-таки мужик в бабьем царстве, утащил в угол большой кусок, ел и порыкивал,причём -баском

90f48defd3369dfd2fa98c87394874c5.jpg9db75b06e67ddba1775a1986d374ff24.jpg

Утром-в лотке норма,два вида того,для чего туалет и нужен), вода разлита-ничё,недолго им бассейн устраивать осталось)

А, и сегодня стал одаривать меня своим вниманием Ося,понравились мои пальцы, полижет,покусывает,полижет-покусывает, ну и рот открывает , молча мне что-то говорит

Уходила на работу,опять заглянула-Ося играет с мячиком,Ася мышкой занята,Кося,увидев "свободный" Осин хвост ,играет с ним.Мои-в осаде..

Все при деле :rolleyes:

ПС Глазки,носики,ушки-чистенько ,вчера Ося чихнул пару раз,но думаю ерунда-может от Лайны,я полы с ней мою пока-на время "карантина", окно (форточный режим) в комнате открыто только днём, свежий воздух малявкам необходим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курятинка с перепелиными яйцами - это ж надо))

 

Скоро они по-человечьи заговорят, не только замяукают :appl:

 

Будем переживать, как малыши перенесут всю химию, и ждать, когда наконец получат прививки, чтобы окончательно выдохнуть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех Вас бы приютила-только Вам придётся встать в очередь за хвостиками,тк всем нужно уделить внимание и заботу,те брать качеством),да и курятина с яичками только для хвостов),я этим сама не увлекаюсь, честно-люблю простую еду

Вчера была попытка бегства из клетки,пока я убирала 1 эт,эти три сорванца,в сговоре,по моей спине прошмыгнули из клетки,ринувшись со 2 эт в разные стороны(дверь в комнату всегда закрыта!)

Осю поймала тут же,Косю тоже быстро,а вот Стася..она из троицы самая умная,поэтому она решила,что мне пора позаниматься спортом

Но..хитёр бобёр,а я хитрее-открыла баночку с морепродуктами,анимоду и..

676bf56452e389bb0b61226d4bca7e54.jpg

троица в заключении и после ужина(на ура ушли две баночки)

Самый прожорливый-Осенька,девчушки наелись и занялись своими делами..а Ося,видимо,из общества чистых тарелок.

Поставила им два лотка,тк они вчера мне наглядно показали-одного маловато будя

Самое ужасное-лекарство((,вчера была "невская битва",ттт,бескровная конечно)

Первой пошла Стася,крик,ор,драка,когти,зубы...концерт с воплями

Ёе призыв услышали остальные

Ося-плевал,плевал,плевал...выкручивался-вертелся

Кося ,не рыпалась,молчала,но так стиснула зубы,что я подумывала идти к авто за домкратом..

В общем,буду толочь,разводить водичкой , в шприц-в рот

Иначе,для детей я- вражина номер один,а мои нервы сбегут от меня(я трус)

Пелёнки решила не стелить,тк на 1 эт они играют,на 2 эт-спят.

Подмести,убрать влажными салфетками-легко и просто)

Я Осе,несмотря ни на что, понравилась,любит меня нюхать),и ...заговорил вчера со мной,хи

Ребяткам интересно наблюдать за мной,мне-за ними),но тут "облом"- мало времени..

Изменено пользователем EAG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, зайцы-убегайцы. :appl: Быстренько они сообразили. Лен, а твои как? Все в осаде сидят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. Лен, а твои как? Все в осаде сидят?

Первое любопытство удовлетворено),малявок издалека видели

Но им так хочется поближе рассмотреть)

Сегодня нос сунул Ильюха(мой полуторагодовалый экспиковец),сидел,лупенки выпучил,ворчал; Атка (прошлогодняя авто новорожденная) -за плечом у Ильюхи просто пялилась.Остальные дрыхли где-то там)

Дети,Ося-Стася,вдруг решили косить под сибиряков,распушились павлинами..

Потом быстро успокоились,а Ося пошёл "в атаку",пытаясь достать лапками чужеродных,но это скорее проявление интереса к двум парам "этих незнакомых глаз напротив"

Кося-флегматик,сидела и наблюдала за происходящим

В общих чертах-мои "копытные" миролюбивые,бывают кризисные минутки,но оч редко

Тем более у меня по цепочке: Фимка принял/воспитал Ильюху, им двоим пришлось нянчиться с Атаманкой и Васо,мамке Мурзилке помощь не требовалась,с ней просто не связывались)

После карантина,сдачи анализов детей держать в клетке не буду,но это нескорый период.Пусть тихоходиком,но вперёд)

Изменено пользователем EAG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям читаю и радуюсь новостям, у меня нет столько слов благодарности, сколько я хотела бы сказать :gift:

 

Пошла пополнять словарный запас :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не вздумайте их писать,не надотЬ,чур меня)

Иначе,Вы ставите меня в неудобно-неловкую позу

В этих детишек невозможно не влюбиться,а мне этого нельзя делать,тк они должны пройти курс лечения и найти мампап..

Но не влюбиться-невозможно),а мне больше хвостиков никак нельзя оставлять на ПМЖ(-дома уже предел для обеспечения нормальной здоровой жизни в квартире

 

Но первым делом надо искать родителей для остальных пятерых малышей

А да,если Эвелина Вы непротив-я свожу к вету в выхи своих троих, одному сдам анализы на вялотекущие(мне и другую кошь надо будет везти)

Кому лучше?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отужиииналиии):

796c5794532e01a3c9acb5e0d016763e.jpg6aefba4096360f8910d1eb943e9c93d8.jpg

 

Тарелки-не пустые! Вылизали) Сушка всегда в доступе,тоже грызут замечательно, водичку пьют..

Вчера привезли миску для клетки, Ура! "бассейн высох")

Лекарство с боем,пару царапин от Стаси-мне в подарок, бонус,так сказать

Мой личный нюхач Ося, аж сопит от удовольствия обнюхивания моей персоны

Носы,глаза,уши-в порядке ( на мой визуал)

Завтра едем к вету

Жизнь продолжается :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала с работы,убралась-помыла-накормила,воду сменила

Через два часа после еды-лекарство,запихнула в небольшие кусочки курочки,процесс пошёл лучше,но суммамед всё равно "бррр,отстань от меня тётя,пей его сама,и чё пристала к маленьким с этой невкусной липкой жидкостью?"

При мне покакали Кося и Ося-на браво,хммм, их "шаблончики"могли бы стать украшением любого лотка(чуть не написала-стола)

Моя троица-персонажики из Снежной королевы.

Кай-Ося,вертлявый шалун(ну и нюхач мой,парфюмер зюскиндовский,только с добрым сердцем)

Принцесса-Кося,ангел по характеру

Разбойница-Стася,умная и дерзкая

Такие они,милые чудики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы хоть каплю вашего оптимизмая убирая за всеми своими :appl:

Изменено пользователем Linda_nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А да,если Эвелина Вы непротив-я свожу к вету в выхи своих троих, одному сдам анализы на вялотекущие(мне и другую кошь надо будет везти)

Кому лучше?

Конечно не против, буду рада! А кого, я думаю все равно, выбор за Вами.

С радостью читаю Ваши новости, спасибо Вам огромное! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это засада,караулит, именно ему больше всего хочется на детей посмотреть,к ним пролезть(они в комнате за дверью),аж скрипит и шипит(по доброму),когда я этот тюфяк отодвигаю,чтобы зайти к детям

Видать,чувствует "родную пиковскую кровь"

737cfd5dd5578eabd222b233eefc962c.jpg

Был маленьким пиковским месячным огрызочком ,тощий,жалкий,весил 320 гр

Сейчас у троицы главная задача-догнать,обогнать и перегнать этого добровольного стражника

Эвелина,хватит меня забрасывать букетами-я аллергик,тем более-я сама напросилась помочь с детьми,общение с ними -удовольствие ,на этом и остановимся)

Оптимизм при уборке лотков?) Ага,есть,вернее появился после двух запорных дней у одного из моих котов,а свою брезгливость-уничтожила на корню

Мы все-живые существа и по капризам природы-не безотходные)

Кстати, а глистов-то я не усмотрела,но всё равно пойдём проторенной дорожкой

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,и забыла спросить-когда малявки родились?На всяк пожар-при оформлении паспорта(31/07-суммамеду конец,недели через две-первая прививка,только при наличии хороших анализов и здоровья,мы никуда не торопимся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой,и забыла спросить-когда малявки родились?На всяк пожар-при оформлении паспорта(31/07-суммамеду конец,недели через две-первая прививка,только при наличии хороших анализов и здоровья,мы никуда не торопимся)

Они родились на крыше рынка!

Мы отловили маму, а оказалось, что у нее там котята остались....

Надеюсь, анализы будут хорошие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа,всё,я почему-то думала,что они-из приютских

Судя по их очаровательному несовершенному соотношению длины/ширины :),особливо лапок-уш-хвоста ,им месяца 3,5,те родились они в апреле

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по их очаровательному несовершенному соотношению длины/ширины :),особливо лапок-уш-хвоста ,им месяца 3,5,те родились они в апреле

Ага, примерно так.

Детей достал с крыши рынка охранник. Их плач заметили, после того как накануне по незнанию отловили их мамку Феду.

cb60c54b67b7.jpg

18-го они выглядели недельными.

365ecdadd0d3d2d0df2af27b5e9352af.jpg

9fc10b0281aa0044857b032b8a4d4c4c.jpg

 

У Феды глазки чистые, детки крупные.

4a812b0382a9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я познакомилась с мамой)

Съездили мы все,пищали по низходящей Ося-Стася,Кося-молчала)

Взяв другую кошку(отдельная переноска,дети сидели на переднем сиденье,она-на заднем)дети пищать стали меньше,рот открыла "задняя мадам"

 

Всех ощупали,осмотрели везде:нос-уши-глаза-рот-под хвостом

Далее-просветили лампой на лишай,всех троих,всё чисто.

Нигде нет ни расчёсов,ни проплешин,ТТТ

Далее,я всё-таки решила сдать кровь Косе(двое одинаковых-тощеватее),вот здесь и Кося открыла ротик и стала сопротивляться,поэтому цедили ,преодолевания писк,визг ,извивания..Надеюсь,хватит того,что нацедили..Взяла на руки,успокаивала девочку

Будет комплекс на пять "вяликов"(вернее-4,кроме пана)-влк,вик,корона,пан,гемобартонеллёз(если не спутала))

Результат-завтра.

Детей не фоткала в клинике,не люблю я таких фоток,там у хвостиков стресс(ха,кроме "задней мадам") .Сейчас все спят,распластавшись в клетке,а я варю им курочку на узззин)

 

Пс возраст Коси написали 4 мес),как выразился вет-для верности),я согласилась-пусть будет так

Изменено пользователем EAG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...