Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята Ося, Кося, Стася


Эвелина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, уже сделаны первые обследования, и ждем результаты первых анализов котят, будем надеяться на хорошее. И хорошо, что чистенькие все. Спасибо, Елена!! Вы щас прям вместо мамы Феды и второй мамы Эвелины им :gift::) ( цветы гипоалергенные))

а все-таки малыши оказались не немые))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет разделения на моих домашних и этих малышей), забочусь одинаково,дважды в день уборка,кормёжка,один раз в день замена воды,перед каждым кормлением-обязательно мытьё мисок.Это уже на автомате,ну добавилось пару мисок/ туалетов/клетка-не так сложно) Поэтому и неудобно принимать букеты,даже "антигистаминные")

Сложнее-общение, тут роль играет время,его недостаток(

Анализы-тоже будем действовать спокойно,какой бы ни был результат.

Единственное,ТТТ,меня надо закидать советами,если что),тк с вялыми не имела дел,только теория,общие познания.

Не полюбить эту мелочь?ну никак:) Вхожу,уже не шугаются,а наоборот,тянут лапки навстречу.

Вот я вчера того-опростоволосилась,забыла купить сумамед(,вообще вылетело из головы,напрочь,вспомнила,когда все аптеки уже закрылись(лекарство даю вечером,в 10-11), вот тебе и "третья мама"

Сегодня куплю 3 банки-до конца курса хватит и по плану-блохогонка Адвантейдж,а в следующую пятницу-глистогонка Мильбемакс

 

Утром,убирая клетку,дала им минуту свободы-марафон вокруг клетки погоняли)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы пришли,в принципе,даже лучше,чем ожидалось.

Положительно -только панлейкопения,но,скорее,всего это в носительстве,тк вчера(да и в течение времени,что котята у меня) на приёме никаких признаков пана не было и в помине

Вет сказал,просто наблюдать за состоянием,пролечить до конца уже имеющейся схемой.

Если будут ухудшения(ну уж НЕТ)-сдать ОКА,посмотреть на лейкоциты.

Мои все привиты,правда,паре надо в этом месяце сделать следующую ежегодную прививку

Сканы анализов будут послезавтра(завтра вечером после работы заеду за бланками,во вторник выложу)

Ну вот как-то так

 

Пс сделать ОКА - возможность только в след выхи, в понедельник,заехав в клинику за анализами(меня подождут вечером) могу купить сыворотку( Глобфел у них есть,насчёт Витафела-сильно сомневаюсь) и проколоть им

Жду предложений

Сегодня закапала блохогонку

Изменено пользователем EAG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, пока котятки ждут прививки и глистогонятся, при их отягощенном нехорошими событиями иммунитете сыворотку стоит сделать. Последний заход сывороток был, кажется, начиная с 9-го июля. Эвелина лучше меня знает. Ну соответственно через 2 нед от этой даты я бы повторила.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, сыворотки были?

Я просто в теме всех котят не сначала, а сейчас читать посты и анализировать что давали-не потяну)

 

Стася-Тереза какая-то :), даю лекартства Осе-Косе,орет,переживает за них,а вот они-неа

Самый человеколюбивый-Оська,Кося : погладите-поурчу,не погладите-ну и ладно)

Стася и хочет,и не хочет человеческих прикосновений.Сейчас больше не хочет,тк знает,что за этим последует "синяя борода-сумамед")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. При наличии пиарных фото смогу взять на пиар и сделать хорошую скидку(про скидку напомнить при размещении со ссылкой на тему). Моя тема в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, были, причем с самого начала. Без сывороток вряд ли бы ... ну будем о хорошем)

 

А долго еще лекарства пить ?

А когда был последний укол сыворотки?

Анализы я сдавала 18-го,и поэтому вполне вероятно сыворотка и могла показать такой результат(я уже сталкивалась с этим в прошлом году)

Осики-Косики-Стасики блохогонку перенесли на "ес")

Утром сбежали,носились вокруг клетки как шарики в рулетке,аппетит хороший,туалет-хороший.

В общем,за ними наблюдаю, закалывать их сыворотками?Может не стоит?моё предложение о сыворотке было основано на незнании,что её уже делали

В субботу съезжу и сдам ОКА

Сумамед нам пить до 31/07,но я один день пропустила,поэтому до 01/08,фамцикловир-неменьше

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лекарство,купленное на весь срок( я исправилась)) +блохогонка ( уже пустили в дело)

368de6f2aef603037e9682e979b5ab43.jpg4c2a3dc2ec011faf34ec0f3fba83fc8d.jpg

 

А это мы ждём анализы,спокойно и сонно),Ося выбрал правильную "позицию"-между девчонок:

2cbe0255aa1246f479e3b0e6da341291.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елен, пцр-ом делали анализы?

А когда по плану прививка? Осталась одна глистогонка?

Радостно читать про маленьких бегунов. Они и в приюте старались бегать и прыгать, хоть там это делать было нелегко)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детки прелесть,подросли :appl: .а Оська молодец )),за девченок спрятался,по домам уже пора детишкам,засиделись .Временной маме ,здоровья ,терпения и огромное спасибо ,что взяли котяточек. :gift::gift::gift: .

Изменено пользователем Клеопатра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елен, пцр-ом делали анализы?

А когда по плану прививка? Осталась одна глистогонка?

Радостно читать про маленьких бегунов. Они и в приюте старались бегать и прыгать, хоть там это делать было нелегко)

Да, пцр ,именно прошлогодний результат (когда сделала сыворотку,потом сдала анализы-по незнанию) также показал пан положительно, затем пересдавала дважды(каждому из трёх котят,до и после прививки)-всё отрицательно было.

 

Глистогонку им ещё не давала , решила медленно,но верно :rolleyes: :

19/07-блохогонка

23-24/07-глистогонка 1 раз

04-05/08- глистогонка повторно

 

Сумамед заканчиваем 01/08,значит первая прививка -дней через 10-14, в середине августа ( но это мои планы,если Эвелина решит по другом-значит, её решение будет определяющим)

 

Девочки,когда я предлагала свою помощь,сразу оговорила,я не оперативник, бесконечно ездить по лабораториям/клиникам,особенно в Москву ( москвичи часто не доверяют учреждениям за МКАД) не в состоянии, ну нет у меня на это времени ( работа,извините, но для меня приоритет, нужно рты кормить :blush:)

Если вдруг кому-то покажется сомнителен результат лаборатории-приезжайте в обед,выдам хвостика (с возвратом!) для пересдачи

Обеспечить их условиями для жизни,подлечить, сдать анализы недалеко от нас- без проблем,но вот таскать в Москву...нет

 

Детки прелесть,подросли :appl: .а Оська молодец )),за девченок спрятался,по домам уже пора детишкам,засиделись .Временной маме ,здоровья ,терпения

Спасибо Вам,что заглянули в тему), да неее,тут терпения особо не надо,наоборот,они радуют своим детским позитивом

Насчёт дома-решать только Эвелине, если честно ,как уже писала, в первую очередь надо пристраивать малышей на передержке, общий долг по теме огромный(, плюс сейчас ещё передержка

Если надо -пусть сидят до прививки ( сделаем и опаспортуем) или как оно получится

Перед прививкой сдам ещё раз анализы, если не пристроятся-и после неё ( через время,перед ревакцинацией)

 

Но енто мои взгляды на детей,"вершитель их судеб"-Эвелина)

 

Если надо что-то подкорректировать -пишите,пишите,пишите)

Изменено пользователем EAG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елен, сыворотка, если и может повлиять на результат, то никак не в сторону положительного ответа. Сыворотка может понизить сигнал ( скорее всего, это сыграло бы роль при количественном ПЦР, который не наш случай), но никак не увеличить.

Положительный ответ - значит вирус есть либо напортачили в лаборатории вне зависимости от сыворотки.

Тот случай, который Вы описали - просто косяк лаборатории, либо до пересдачи прошло достаточно времени. Удивляет, что после прививки был отрицательный результат (если прошло меньше месяца). Вот насчет пересдать, ей Богу, боюсь, никому из нас не под силу. Поскольку прививка еще далеко, никаких симптомов (три тыщи ттт) нет, я бы таки уколола сыворотку числа 23-го и все. Но это денежка, которую надо потратить. Могу прислать немножко. Не знаю, насчет кратности уколов, возможно одним разом можно было б ограничиться, раз дети веселые и почти комсомольцы уже)

Понимаю, как Вы загружены((( и поэтому просто без всяких букетов)) - Елена, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, денежек не надо ,лучше отправить их для пятёрки..

Колоть- лучше троекратно,конечно

Денежку я найду( финские ущемить не смогу, а вот там,где не подписывалась,но ежемесячно помогала-урежу)

Аванс нам ещё не перевели, займу у коллеги и вечером куплю 9 доз Глобфела

В принципе,дата прививки из-за этого не перенесётся.

Тогда так и поступим

Комсомольцы-комсомольцы)),ТТТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если память не изменяет, вроде Эвелина уже проглистогонила по разу.. Надо уточнить

 

ps Уточнила) Глистогонку успели получить только Шеррины детки, так что все правильно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если память не изменяет, вроде Эвелина уже проглистогонила по разу.. Надо уточнить

 

ps Уточнила) Глистогонку успели получить только Шеррины детки, так что все правильно)

Ага, у меня Федины крохи), это хорошо,тк не хочется лишний раз малявок травить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влетела к ветам за десять минут отъезда на вызов,успела)

Взяла бланк анализа,поговорила с ветом.Он сказал,что если нет признаков пана(а их нет-нет-нет),то Глобфела хватит двукратно проколоть,взяла 6 доз,23-го и начнём

Приехала домой,а троица и в "ус не дует",что такое пан), вот и пра!делает

Пока убиралась у них-носились по комнате пружинками

Кстати,таблетку пихаю им уверенно,изучила все их защёчные хитрости,знаю от кого что ждать),а вот сумамед они яростно не терпят

Проглотили залпом мясное Леонардо,через два часа-сумамед

В четверг дб аванс,поэтому на субботу заказала ещё одну упаковку РК до 4 мес,это всё съедим и переходим на корм более 4 мес)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...и переходим на корм более 4 мес)

ну чисто комсомольцы, не пионеры уже)

 

эх, прям витаминки здесь получаю (если не сказать валидол)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А попки у них не слипнутся? =))))) Нет, я однозначно на очереди за ними в качестве прживальца :P

 

Мож и меня пристроят :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх, прям витаминки здесь получаю (если не сказать валидол)

Ну и хорошо), надо, а то лето чуток пасмурное, витаминок не хватает :rolleyes: ,спасибо)

 

Нет, я однозначно на очереди за ними в качестве прживальца :P

Блохогонка-глистогонка-прививка? :brows:(анализы?))

 

Анализы:cd7e0a04e114a3415ea7b39a5388f6a3.jpg

Ампулы,родненькие(,в холодильнике,ждут пятницы ( как офисный планктончик)):54a9fd38d6e7fd706583907199093459.jpg

Утром..Стася не беременная), они покушали-с,банкой РК (прежде-давали круголя по комнате)

Миска вылизана,а чтоб не была пустой-заполним игрушками.7c78d3381156b3d26daf6ce9cef7f621.jpg

 

А это она бычится о клетку,подлизываетсяbd3b5f4f3719b59cef900e302a1f0b92.jpg

Изменено пользователем EAG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, какое счастье, что они у Вас!

Читаю Ваши сообщения и настроение поднимается! :gift: :gift: :gift:

 

Спасибо Вам, за деток!!!! :gift: :gift: :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елен, а Пцр -то делали как раз количественный) реал-тайм

 

Там уровень сигнала обозначен - 17,9

А нельзя ль поинтересоваться - какие нормы и для каких ситуаций у них в лаборатории ( носительство, острая фаза....)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елен, а Пцр -то делали как раз количественный) реал-тайм

Там уровень сигнала обозначен - 17,9

А нельзя ль поинтересоваться - какие нормы и для каких ситуаций у них в лаборатории ( носительство, острая фаза....)?

Очень хорошая мысль),я чуточку задёргалась(из-за работы) в эти дни и совсем упустила это из виду,реально)

 

Позвонила по тлф 84956461437, ответила женщина( но насколько понимаю,не лаборант), на вопрос "что значит для Вашей лаборатории показатель 17,9 ?", сказала,что это ближе к среднему,довольно устойчивый сигнал..пфф

 

При дальнейшем нашем разговоре(я рассказала,что котёнок прекрасно кушает,ходит в лоток, носится,те явных признаков пана нет,абсолютно) я поняла,что она "как-то в этом теряется" и попросила возможность связаться с лаборантом или др специалистом,который сможет меня проконсультировать подробно.

Взяли мой телефон, обещали перезвонить..(ну я и сама ,если что им о себе напомню)

Как-то так

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...